Дело * П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
* Санкт-Петербург
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Кальченко А.А.
с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Железнова Д.В.
подсудимой Р.
защитника Сергеевой М.Н., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.
при секретаре *
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Р.,обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимая Р. совершила незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
* года около * часов * минут подсудимая Р., находясь у дома * корп.* по * в * районе Санкт-Петербурга незаконно, путем присвоения найденного, без цели сбыта приобрела наркотическое средство- смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,233гр, 0,279гр, 0,310гр-а всего общей массой 0,822гр, т.е. в крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта хранила при себе до момента ее задержания сотрудниками милиции в тот же день в * часов * минут у дома * корп.* по * в Санкт-Петербурге, после чего наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято в ходе личного досмотра, проведенного в тот же день в период с * часов * минут до * часов * минут в * отделе милиции УВД по * району Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, *, д.* корп.*.
Подсудимая Р. полностью согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено ею добровольно и после консультаций с защитником, в судебном заседании поддержано.
Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.
Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимой Р. суд квалифицирует по ст.10 УК РФ- в редакции ФЗ РФ от Дата обезличенаг.) по признаку совершения незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние назначаемого наказания на ее исправление и условия жизни: Р. судимости не имеет, раскаялась в содеянном. Указанные обстоятельства суд относит к смягчающим наказание и приходит к выводу о том, что ее исправление возможно без реального отбывания наказания в силу ст.73 УК РФ- т.е. условного осуждения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Р, виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от Дата обезличенаг.), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок ДВА года, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление. Обязать ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство- наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Невскому району Санкт-Петербурга - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья