Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Санкт-Петербург
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Алексеева Е.В.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры Глазкова А.М.,
подсудимого Крылова Е.К.,
защитника - адвоката Лесной Е.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре Михайловой А.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении
КРЫЛОВА Е.К., ______________________________ ранее не судимого, под стражей по данному делу находившегося с Дата обезличена года по Дата обезличена года,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Крылов Е.К. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств крупном размере.
Дата обезличена года в 23 часа 30 минут Крылов Е.К. находясь у дома ... в Санкт-Петербурге незаконно умышленно приобрел без цели сбыта путем присвоения найденного полиэтиленовый прозрачный пакет с комплиментарной застежкой и один фольгированный сверток с наркотическим средством - смесью, содержащей метадон и героин (диацетилморфин) общей массой 1,732 грамма, что является крупным размером для данного вида наркотического средства, которое незаконно умышленно хранил при себе, в кармане надетой на нем куртки до момента его задержания сотрудниками милиции Дата обезличена года в 23 часа 30 минут у дома ... в Санкт-Петербурге. После чего в парадной указанного дома в тот же день, в период времени с 23 часов 35 минут до 23 часов 58 минут, в ходе проведенного на месте задержания личного досмотра, в присутствии понятых, указанное вещество было обнаружено и изъято.
Подсудимый Крылов Е.К. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в том числе его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка. Ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно, и после проведения консультации с защитником, в судебном заседании поддержано. Государственный обвинитель в судебном заседании выразил свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился Крылов Е.К. обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия, постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия подсудимого Крылова Е.К. по ст. 228 ч.1 УК РФ, по признаку совершения незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении подсудимому наказания суд учитывает требования ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Крылова Е.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Крылову Е.К. испытательный срок 6 месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.
Обязать Крылова Е.К. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться на регистрацию в указанный орган один раз в месяц для регистрации.
Меру пресечения Крылову Е.К. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - наркотическое средство - смесь, содержащую метадон и героин (диацетилморфин), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ЛОВД на морском и речном транспорте Санкт-Петербурга (квитанция Номер обезличен) - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья: