Приговор ст.228ч.1



Дело Номер обезличен****

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург **.**.**** года

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Исаев М.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Кочетова И.Н.,

подсудимого Адрианова Александра Александровича

защитника - адвоката Ерыкалова И.Н., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Велиевой Э.М.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № Номер обезличен в отношении:

Андрианова Александра Александровича, 0*************************

1. **.**.**** года осужден приговором ****************** районного суда Санкт-Петерубрга по ст.ст. 162 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ), 69 ч.3 УК РФ, к лишению свободы сроком на * лет, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу 2*.**.**** года.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. *** ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от Дата обезличена года Номер обезличен ФЗ),

У С Т А Н О В И Л:

Андрианов Александр Александрович совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

**.0**20** года около ** часов ** минут, подсудимый Андрианов А.А., нахо*ясь у дома ** по проспекту *********** в Санкт-Петербурге, незаконно приобрел, путем присвоения найденного, для личного употребления, упакованное в полиэтиленовый сверток наркотическое средство - смесь содержащую диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства - смеси содержащей диацетилморфин (героин), составляет 0,702 грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе в правом наружном кармане надетых на нем джинсов, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции **.**.**** года в ** часов 00 минут у станции метро "*************", расположенной по адресу: Санкт-Петербург, улица *******, дом **, доставления в ****, расположенный у станции метро "*************", расположенной по адресу Санкт-Петербурге, улица *******, дом **, где указанное наркотическое средство, в присутствии понятых, у него было обнаружено и изъято в ходе личного досмотра **.**.**** года в ** часов 00 минут.

Подсудимым Андриановым А.А. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Установлено, что подсудимый Андрианов А.А. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено применение такого порядка. Ходатайство о применении особого порядка рассмотрения дела было заявлено им добровольно, и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель согласился с возможностью постановления приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку об этом ходатайствовал подсудимый, а также с учетом того, что преступление, в совершении которого обвиняется подсудимый Андрианов А.А., предусматривает наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы.

Обоснованность обвинения, предъявленного подсудимому Андрианову А.А., подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом вышеизложенного, суд постановляет настоящий обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого Андрианова А.А. по ст. *** ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от Дата обезличена года Номер обезличен ФЗ, Дата обезличена года Номер обезличенФЗ), по признаку незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает требования ст. 73 УК РФ условного осуждения.

Поскольку преступление, за которое подсудимый Андрианов А.А. осуждается настоящим приговором, совершено им до вынесения приговора Красногвардейского районного суда от **.**.**** года, окончательно наказание ему должно быть назначено в соответствии с положениями ст. 69 ч.5 УК РФ, путем частичного сложения наказания назначаемого по настоящему приговору с наказанием, назначенным по приговору ****************** районного суда Санкт-Петерубрга от **.**.**** года.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Андрианова Александра Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от Дата обезличена года Номер обезличен ФЗ, Дата обезличена года Номер обезличенФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год.

В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ, путем частичного сложений наказания, назначенного по настоящему приговору, с наказанием, назначенным по приговору ****************** районного суда Санкт-Петерубрга от **.**.**** года, окончательно назначить Андрианову Александровичу наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (ДЕВЯТЬ) лет 2 (ДВА) месяца, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Срок отбывания наказания исчислять с **.**.**** года.

Зачесть осужденному Андрианову Александру Александровичу в срок отбывания наказания, время содержания его под стражей по приговору ************* районного суда Санкт-Петербурга от **.**.**** года с **.**.**** года по **.**.**** года и с **.**.**** года по **.**.**** года, включительно.

Меру пресечения в отношении осужденного Андрианова Александра Александровича, по настоящему делу, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин), хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств Невского РУВД, по квитанции № ***** от **.**.**** года, по вступлении приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья М.В. Исаев