Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург Дата обезличена года
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Худяков А.А.
С участием государственного обвинителя- старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Лютова Д.О.
Подсудимого В.
Защитника Мартиросяна А.Г., представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. и удостоверение Номер обезличен, выданное Дата обезличена г.,
При секретаре Ж.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
В.,
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ(в редакции Федерального закона РФ от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ),
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимый В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
00.00.2010 г., около 16 час.45 мин., подсудимый В. у д.ХХ по пр.ХХХ в Санкт-Петербурге путем присвоения найденного без цели сбыта незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере- смесь, содержащую героин(диацетиморфин), массой 0,542 гр., которое незаконно хранил при себе до момента его задержания сотрудниками правоохранительных органов около 16 час.50 мин. того же дня у д.ХХ по пр.ХХХ.
Подсудимый В. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения, понимает, в чем его суть и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.
Ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения было заявлено подсудимым В. добровольно и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель поддержал данное ходатайство, поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного следствия, постановляет настоящий обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Действия подсудимого В. в силу ст.228 ч.1 УК РФ(в редакции Федерального закона РФ от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ), как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее не судимого и чистосердечно раскаявшегося в содеянном, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим его ответственность, и приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества.
Вещественное доказательство по настоящему делу- смесь, содержащая героин(диацетиморфин), относящаяся к категории наркотических средств, которые запрещенны к свободному обороту, - подлежит уничтожению.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1(в редакции Федерального закона РФ от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ) УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200(ДВЕСТИ) часов.
На основании ст.72 ч.3 УК РФ зачесть В. в срок отбытия наказания время содержания его под стражей в качестве меры пресечения в период с Дата обезличена года(время фактического задержания) по Дата обезличена года(два дня) из расчета один день содержания под стражей за 8(восемь) часов обязательных работ.
Избранную в отношении В. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: наркотическое средство- смесь, содержащую героин(диацетиморфин), хранящееся в камере вещественных доказательств УВД по ХХХ району Санкт-Петербургал.д.19),- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья: А.А.Худяков