Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации
Санкт-Петербург Дата обезличена
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Худяков А.А.
С участием государственного обвинителя- старшего помощника Санкт-Петербургского транспортного прокурора Вигилянского Е.В.
Подсудимого Перцового А.В.
Защитника Державина С.Б., представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. и удостоверение Номер обезличен, выданное Дата обезличена г.,
При секретаре Сметаниной Е.Н.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
ПЕРЦОВОГО А.В.
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимый Перцовой А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
**.**.**** г., около 16 час.45 мин., подсудимый Перцовой А.В. у д.* по ул.*** в Санкт-Петербурге незаконно путем покупки без цели сбыта приобрел наркотическое средство в крупном размере- смесь, содержащую героин(диацетилморфин), массой 0,631 гр., которое незаконно хранил при себе до момента его задержания сотрудниками правоохранительных органов в 17 час.50 мин. того же дня в вестибюле станции метро «*******» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, ул.******д.***.
Подсудимый Перцовой А.В. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения, понимает, в чем его суть и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.
Ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения было заявлено подсудимым Перцовым А.В. добровольно и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель поддержал данное ходатайство, поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного следствия, постановляет настоящий обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Действия подсудимого Перцового А.В. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризуемого по месту работы, ранее не судимого и чистосердечно раскаявшегося в содеянном, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим его ответственность, и приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества.
Вещественное доказательство по настоящему делу- героин, относящийся к категории наркотических средств, - подлежит уничтожению, как вещество, запрещенное к гражданскому обороту.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать ПЕРЦОВОГО А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200(двести) часов.
Избранную в отношении Перцового А.В. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: наркотическое средство- героин, хранящееся в камере вещественных доказательств ***л.д.345-35),- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья: А.А.Худяков