Приговор ст.228ч.1



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Санкт-Петербург Дата обезличена

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Ларионова С.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Попова В.М.,

подсудимого Коломыц Р.О.,

адвоката - защитника Мартиросяна Г.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Алексеевой К.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении КОЛОМЫЦ Р.О.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У с т а н о в и л:

КОЛОМЫЦ Р.О. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

Дата обезличена, около 15 часов 30 минут, находясь у дома по улице ********** в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно приобрел, путем присвоения найденного, без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой № 1 -0,339 грамма, № 2 -0,419 грамма, общей массой 0,758 грамм, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, в правом наружном кармане надетой на нем куртки до момента его задержания сотрудниками милиции в тот же день в 15 часов 35 минут у дома по ул. ******, обнаружения и изъятия данного наркотического средства в отделе милиции УВД по Невскому району, Дата обезличена года в период времени с 15 часов 55 минут по 16 часов 25 минут,

Подсудимый Коломыц Р.О. свою вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, пояснил, что понимает его суть, и с какими материально - правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Защитник Мартиросян Г.А., государственный обвинитель Попов В.М., не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Коломыц Р.О., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Коломыц Р.О. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ (в ред. ФЗ РФ Номер обезличен от Дата обезличенаг.) как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступления, влияние назначенного наказания на исправление виновного и на условия жизни его семьи, его состояние здоровья, данные о личности Коломыц Р.О., судимости не имеющего, вину признавшего, в содеянном раскаявшегося, имеющего малолетнего ребенка 2005 года рождения.

Указанные обстоятельства, в соответствии со ст. 61 УК РФ суд учитывает как смягчающие наказание.

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Учитывая вышеизложенное и требования ч.1 ст.60 УК РФ суд полагает, что достижение целей наказания и исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества и полагает, возможным назначить Коломыц Р.О. наказание в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать КОЛОМЫЦ Р. О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в ред. ФЗ РФ Номер обезличен от Дата обезличенаг.) и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (ОДИН) год.

На основании ст.53 ч.1 УК РФ установить КОЛОМЫЦ Р.О. на период отбытия наказания следующие ограничения: не изменять мета жительства, не выезжать за пределы указанного территориального муниципального образования, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания, два раза в месяц являться для регистрации в указанный орган, в течение суток в период с 21 часа до 06 утра не уходить из своей квартиры, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, а также не принимать участие в указанных мероприятиях.

Меру пресечения КОЛОМЫЦ Р.О. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство-смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0, 688 грамм, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств Невского РУВД Санкт-Петербурга (квитанция Номер обезличен Дата обезличена.) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: С.А. Ларионова