Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Санкт-Петербург
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Кальченко А.А.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Кочетова И.Н.
подсудимого Розова Р.Г.
защитника Гриднева А.М., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.
при секретаре Савенковой Т.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
РОЗОВА Р.Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимый Розов Р.Г. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
* около 16 часов 30 минут подсудимый Розов Р.Г., находясь на остановке общественного транспорта, расположенной у дома * по * в * в * районе Санкт-Петербурга, незаконно, путем покупки за 500 рублей у не установленного следствием лица, без цели сбыта приобрел 1 сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 2,880гр, т.е. в особо крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта, хранил при себе в левом нижнем наружном кармане куртки до момента его задержания сотрудниками 45 отдела милиции УВД по Невскому району Санкт-Петербурга * в 19 часов 30 минут у дома * по * в Невском районе Санкт-Петербурга, после чего указанное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято в ходе личного досмотра, проведенного в тот же день в период времени с 20 часов 07 минут до 20 часов 19 минут в помещении УПМ-32, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, * д.*.
Подсудимый Розов Р.Г. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после консультаций с защитником, в судебном заседании поддержано.
Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.
Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого Розова Р.Г. суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ по признаку совершения незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого ему наказания на условия его жизни и жизни его семьи: Розов Р.Г. ранее не судим, раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется без замечаний, работает, по месту работы характеризуется исключительно положительно, самостоятельно встал на учет в наркологический диспансер по месту жительства, а после совершения преступления- прошел курс стационарного лечения от ..., что подтверждено документально. Указанные обстоятельства суд относит к смягчающим наказание обстоятельствам и приходит к выводу о том, что исправление Розова Р.Г. возможно без реального отбывания им наказания в силу ст.73 УК РФ- т.е. условного осуждения, без штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать РОЗОВА Р.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года, без штрафа.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок ТРИ года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.
Обязать его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство- наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Невскому району Санкт-Петербурга - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья