Приговор ст.228ч.2



Дело 1-****/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург «**» *** 2010 года

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Никишкина Н.А.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Кочетова И.Н.,

подсудимого Комарова В. М,

защитника адвоката Бусселя А.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.,

при секретаре Добряк С.Н.,

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

КОМАРОВА В. М., (личность), ранее не судимого,

под стражей по настоящему делу содержавшегося с 2010г. по 2010г.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Комаров В.М. совершил незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере:

Подсудимый Комаров В.М. незаконно хранил без цели сбыта при себе наркотическое средство - гашиш, массой 96,5 грамма, что является особо крупным размером, с неустановленного следствием времени до момента его задержания в 22 часа 52 минуты Номер обезличен на лестничной площадке Номер обезличен этажа первой парадной д. к. по ул. Н в Санкт-Петербурге и изъятия данного наркотического средства в ходе его личного досмотра в период с 01 часа 10 минут до 01 часа 35 минут 2010г. в помещении 3 отдела 3-ОС УФСКН РФ по Санкт-Петербургу по адресу: Санкт-Петербург, .....

Подсудимый Комаров В.М. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в том числе его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.

Ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения было заявлено подсудимым Комаровым В.М. добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель в судебном заседании выразил свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился Комаров В.М. обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого Комарова В.М. по ст. 228 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличенФЗ) - по признаку незаконного хранения, без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает требования ст. 73 УК РФ условного осуждения, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа, в пределах минимальной санкции статьи 228 ч.2 УК РФ.

При этом суд не усматривает как отдельные смягчающие обстоятельства, так и их совокупность исключительными для применения положений ст. 64 УК РФ при назначении наказания подсудимому Комарову В.М.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать КОМАРОВА В. М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ (в ред. ФЗ РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличенФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (ТРИ) года, без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Комарову В.М. испытательный срок 3 (ТРИ) года, в течение которого осужденный Комаров В.М. должен своим поведением доказать свое исправление.
Обязать осужденного Комарова В.М. по вступлении приговора в законную силу встать на учет в специализированных государственных органах, осуществляющих исправление осужденных, являться на регистрацию не реже одного раза в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления этих органов.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении Комарова В.М. отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства:
-наркотическое средство - гашиш, хранящееся в камере вещественных доказательств УФСКН РФ по СПб по квитанции Номер обезличен л.д.64), по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: Н.А. Никишкина