Дело 1-***/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСанкт-Петербург «**» **** 2010 года
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Никишкина Н.А.
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Атласова А.В.,
подсудимого Белова Е. В.,
защитника - адвоката Лисичниковой А.С., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличенаг.,
при секретаре Добряк С.Н.
рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
БЕЛОВА Е. В. (ЛИЧНОСТЬ), ранее не судимого,
под стражей по настоящему делу не содержавшегося,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Белов Е.В. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере:
2010 года около 01 часа 00 минут, Белов Е. В., на улице в садоводстве «***» в К Ленинградской области незаконно приобрел, путем присвоения найденного, без цели сбыта, растительное вещество, являющееся наркотическим средством - гашиш, массой 4, 24 грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта, хранил при себе до момента его задержания 2010 года около 09 часов 50 минут в вестибюле станции «***» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, ул. ... Наркотическое средство было изъято.
Подсудимый Белов Е.В. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в том числе его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.
Ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения было заявлено подсудимым Беловым Е.В. добровольно и после проведения консультации с защитником.
Государственный обвинитель в судебном заседании выразил свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился Белов Е.В. обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе дознания, постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия подсудимого Белова Е. В. по ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от Дата обезличена N 81-ФЗ) - по признаку незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает требования ст. 61 УК РФ суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание. Также суд учитывает влияние назначаемого наказания на его дальнейшую жизнь и жизнь его семьи, приходит к выводу о том, что подсудимому Белову Е.В. возможно назначить наказание в виде штрафа, при этом суд учитывает тяжесть совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, его семейное, материальное положение, наличие ежемесячного дохода по месту его неофициальной работы.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать БЕЛОВА Е. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от Дата обезличена N 81-ФЗ), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении Белова Е.В. отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: наркотическое средство - гашиш, хранящееся в камере вещественных доказательств УМ на метрополитене (г. Санкт-Петербург) по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена л.д. 43), по вступлении приговора в законную силу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья: Н.А. Никишкина