Приговор ст.228ч.1



Дело №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург ДД.ММ.ГГГГ

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Худяков А.А.

С участием государственного обвинителя- помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Попова В.М.

Подсудимого Серегина А.А.

Защитника Гриднева А.М., представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №, выданное ДД.ММ.ГГГГ,

При секретаре Ивановой Е.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

СЕРЕГИНА А.А.

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Серегин А.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

**.**.20** г., около 00 час.20 мин., подсудимый Серегин А.А. у торгового комплекса «*****а», расположенного в д.* по ******* пр. в Санкт-Петербурге незаконно приобрел у не установленного следствием лица без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере- гашиш массой 4,07 гр., которое незаконно хранил при себе до момента его задержания сотрудниками правоохранительных органов в 00 час.40 мин. того же дня у д.* по ********пр.

Подсудимый Серегин А.А. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения, понимает, в чем его суть и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.

Ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения было заявлено подсудимым Серегиным А.А. добровольно и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель поддержал данное ходатайство, поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного следствия, постановляет настоящий обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия подсудимого Серегина А.А. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризуемого по месту работы и жительства, ранее не судимого(судимость погашена) и чистосердечно раскаявшегося в содеянном, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим его ответственность, и приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества.

Вещественное доказательство по настоящему делу- гашиш, относящийся к категории наркотических средств, - подлежит уничтожению, как вещество, запрещенное к гражданскому обороту.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать СЕРЕГИНА А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ШТРАФА в доход государства в размере 12000(двенадцати тысяч) руб.

Избранную в отношении Серегина А.А. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: наркотическое средство- гашиш, хранящееся в камере вещественных доказательств УВД по ******** району Санкт-Петербурга(л.д.25),- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: А.А.Худяков