Дело №
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
«***» 2010 года Санкт-Петербург
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Вербицкая Ж.Ф.,
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Вигилянского Е.В.,
защитника - адвоката Лесной Е.В., представившей удостоверение № и ордер №,
подсудимой Кладовой Н.Е.
при секретаре Григорьевой Г.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:
КЛАДОВОЙ Н.Е.,
ранее судимой:
содержащейся под стражей по настоящего делу с ***,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п.В, 158 ч.2 п.В, 158 ч.2 п.В, 158 ч.2 п.В, 158 ч.2 п.В, 158 ч.1, 158 ч.2 п.В, 158 ч.1, 158 ч.2 п.В, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.В, 158 ч.1, 158 ч.2 п.В, 158 ч.2 п.В, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.В УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Кладова Н.Е. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
Она, *** года, находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из сумки, находившейся в трельяже - фотоаппарат «<данные изъяты>» с картой памяти, общей стоимостью 3500 рублей, принадлежащий К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб потерпевшей.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из пакета, находившегося в трельяже - видеокамеру «<данные изъяты>», стоимостью 10000 рублей, принадлежащий К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб потерпевшей.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из сумки, находившейся в трельяже - фотоаппарат «<данные изъяты>» с картой памяти, общей стоимостью 3500 рублей, принадлежащий К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, ювелирные изделия, принадлежащие К.:
1. кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 2,10 г., стоимостью 1700 рублей,
2. кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 1,40 г., стоимостью 1500 рублей,
а всего на общую сумму 3200 рублей. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб потерпевшей.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 3,20 г., стоимостью 3200 рублей, принадлежащее К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 1,40 г., стоимостью 1500 рублей, принадлежащее К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 3,28 г., стоимостью 3200 рублей, принадлежащее К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 1,40 г., стоимостью 1500 рублей, принадлежащее К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, ювелирные изделия, принадлежащие К.:
1. кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 3,84 г., стоимостью 3200 рублей,
2. серьги золотые (585 пробы) с камнем «фианит» весом 1,46 г., стоимостью 1400 рублей,
а всего на общую сумму 4600 рублей. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, кольцо золотое (585 пробы) с камнем «алмаз» весом 2,88 г., стоимостью 2200 рублей, принадлежащее К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями материальный ущерб потерпевшей.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 2,50 г., стоимостью 1700 рублей, принадлежащее К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, ювелирные изделия, принадлежащие К.:
1. кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 4,00 г., стоимостью 3200 рублей,
2. серьги золотые (585 пробы) с камнем «фианит» весом 1,90 г., стоимостью 1400 рублей,
а всего на общую сумму 4600 рублей. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 2,90 г., стоимостью 1700 рублей, принадлежащее К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из шкатулки, находившейся в трельяже, кольцо золотое (585 пробы) с камнем «фианит» весом 3,48 г., стоимостью 3200 рублей, принадлежащее К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, из сумки, находившейся в трельяже - фотоаппарат «<данные изъяты>» с картой памяти, общей стоимостью 3500 рублей, принадлежащий К. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб К.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из сумки своей сестры - К.-1, деньги в сумме 1100 рублей, принадлежащие последней. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями материальный ущерб К.-1.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из сумки своей сестры - К.-1, принадлежащий последней конверт, не представляющий материальной для потерпевшей, в котором находились деньги в сумме 2000 рублей. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями материальный ущерб К.-1.
Она же (Кладова Н.Е.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:
*** года, Кладова Н.Е., находясь по месту своего проживания в Невском районе Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, прошла в комнату своей матери - К., откуда тайно похитила, имущество, принадлежащие К.-1:
1. сумку для ноутбука, стоимостью 890 рублей, в которой находились:
2. ноутбук «<данные изъяты>», стоимостью 16990 рублей,
3. компьютерная мышь, стоимостью 250 рублей,
а всего на общую сумму 18130 рублей. После чего Кладова Н.Е. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядилась похищенным согласно своего преступного умысла, причинив своими действиями значительный материальный ущерб К.-1.
Подсудимая Кладова Н.Е. полностью согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, в судебном заседании поддержано.
Потерпевшие К. и К.-1, против рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства не возражали, материальных претензий к Кладовой Н.Е. не имеют.
Представитель государственного обвинения, защитник - адвокат Лесная Е.В. не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимой Кладовой Н.Е. по преступлениям, совершенным ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, совершенному около 16 часов 30 минут, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, в отношении потерпевшей К., и ДД.ММ.ГГГГ, в отношении потерпевшей К.-1., суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ, по каждому преступлению, (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
по преступлениям, совершенным ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, совершенному около 17 часов 30 минут, в отношении потерпевшей К., ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, в отношении потерпевшей К.-1., по ст. 158 ч. 1 УК РФ, по каждому преступлению, ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
При назначении наказания подсудимой Кладовой Н.Е, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой: вину полностью признавшей, в содеянном раскаявшейся, позицию потерпевших, не настаивавших на назначении строгого наказания, состояние здоровья обвиняемой, что суд в силу ст. 61 УК РФ относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.
Вместе с тем, суд учитывает, что Кладова Н.Е. ранее судима, совершила семь преступлений небольшой тяжести и одиннадцать преступлений средней тяжести корыстной направленности в период не снятой и не погашенной в установленном законом порядке судимости за совершенные ранее тяжкие преступления, в связи с чем, на основании ст. 68 ч. 2 УК РФ.
Оснований для применения при назначении наказания положений ст. 64, 73, 68 ч. 3 УК РФ суд не усматривает.
При этом размер наказания за каждое из совершенных преступлений должен быть определен подсудимой с учетом ограничений, установленных ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
Окончательное наказание за указанные преступления, совершенные Кладовой Н.Е., должно быть назначено в соответствии с правилами, предусмотренными ст. 69 ч. 2 УК РФ.
Суд учитывает, что умышленные преступления совершены Кладовой Н.Е. в период срока, на который она была условно-досрочно освобождена по постановлению *** городского суда от *** года (по приговору *** районного суда Санкт-Петербурга от *** года), оставшийся срок ***.
В соответствии с положениями ст. 79 ч. 7 п. «в», 70 УК РФ, к назначенному наказанию по настоящему приговору суда должен быть частично присоединен оставшийся не отбытый срок наказания по приговору *** районного суда Санкт-Петербурга от *** года.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать КЛАДОВУ Н.Е. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), 158 ч.2 п. в УК РФ, (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), 158 ч.2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), 158 ч.2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), 158 ч.2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), 158 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 2712.2009 года № 377-ФЗ), 158 ч.2 п. в УК РФ, (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), 158 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 2712.2009 года № 377-ФЗ), 158 ч.2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), 158 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), 158 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), 158 ч.2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), 158 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 2712.2009 года № 377-ФЗ), 158 ч.2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), 158 ч.2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ),, 158 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 2712.2009 года № 377-ФЗ),, 158 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 2712.2009 года № 377-ФЗ), 158 ч.2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), и назначить ей наказание:
1 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
2 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ,) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
3 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
4 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
5 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
6 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
7 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
8 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
9 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
10 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
11 - по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ДВА года ТРИ месяца;
12 - по ст. 158 ч. 1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ОДИН год;
13 - по ст. 158 ч. 1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ОДИН год;
14 - по ст. 158 ч. 1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ОДИН год;
15- по ст. 158 ч. 1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ОДИН год;
16 - по ст. 158 ч. 1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, совершенное около 17 часов 30 минут, в виде лишения свободы сроком на ОДИН год;
17 - по ст. 158 ч. 1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ОДИН год;
18 - по ст. 158 ч. 1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ), по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.
В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Кладовой Н.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года.
В соответствии со ст. 79 ч. 7 п. в УК РФ и со ст. 70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору от *** года *** районного суда Санкт-Петербурга от *** года, в виде ШЕСТИ месяцев лишения свободы и окончательно назначить Кладовой Н.Е., по совокупности приговоров, наказание в виде лишения свободы на срок ЧЕТЫРЕ года ШЕСТЬ месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО режима.
Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кладовой Н.Е, не изменять, исчислять срок отбытия наказания с *** года. Зачесть в окончательный срок наказания время нахождения Кладовой Н.Е., под стражей с *** года по *** года и с *** года по *** года.
Вещественные доказательства:
- залоговые билеты ломбарда *** на видеокамеру, на фотоаппарат <данные изъяты>, на кольца с «фианитом», на серьги с «фианитом», на кольцо и одну пару серег, договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, на фотоаппарат «<данные изъяты>, компьютерную распечатку на фотоаппарат «<данные изъяты>», залоговый билет № от ДД.ММ.ГГГГ ломбарда ***, на ноутбук с сумкой и мышью, договор на получение кредита на покупку ноутбука «<данные изъяты>» в сумме 16990; кассовый чек на покупку сумки, стоимостью 890 рублей; кассовый чек на покупку мыши «<данные изъяты>» стоимостью 250 рублей, приходно-кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что основанием выдачи является залоговый билет № от ДД.ММ.ГГГГ (выкуп) на сумму 3221 рубль 78 копеек, - приобщенные к материалам уголовного дела - оставить при деле;
- фотоаппарат НР, видеокамера «<данные изъяты>», четыре кольца с «фианитом», ноутбук «<данные изъяты>», сумка, компьютерная мышь, - переданные на ответственное хранение потерпевшей К., после вступления приговора в законную силу, разрешить использовать по назначению.
Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в слушании дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.
Судья