Приговор ст.ст.44п.Б, 44п.Г, 228.1ч.2, 228.1ч.3



Дело №

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Санкт-Петербург ДД.ММ.ГГГГ

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга МИХАЙЛОВА Т.В.

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Васильевой Ю.С.,

подсудимого Исмаилова Ф.К.о.

Защитника Рустамова С.А., представившего ордер № и удостоверение №,

С участием переводчика азербайджанского языка Г., представившего удостоверение №., представившего удостоверение №,

При секретаре ПЕТРОВОЙ И.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ИСМАИЛОВА Ф.К.О.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б», 30 ч. 1, 228-1 ч. 3 п. «г» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Исмаилов Ф.К.о. совершил покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, Исмаилов Ф.К.о., находясь в парадной №*** на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно сбыл гр-ну Р. наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,599 г., то есть в крупном размере, однако свой преступный умысел до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку Р. был задержан ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> у дома *** по ул. *** в Невском районе Санкт-Петербурга сотрудниками <данные изъяты> отдела милиции УВД по Невскому району Санкт-Петербурга, после чего у него, в ходе произведенного досмотра, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> минут, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками <данные изъяты> отдела милиции УВД по Невскому району Санкт-Петербурга в кабинете УПМ №***отдела милиции по адресу: Санкт-Петербург, ул.***, д. *** и, таким образом, указанное выше наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Он же (Исмаилов Ф.К.о.) совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> 00 минут, Исмаилов Ф.К.о. у дома *** по ул. *** в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), расфасованную в 24 полиэтиленовых пакетика, массой соответственно: 0,515 гр., 0,482 гр., 0,523 г.; 0,550 г.; 0,533 г., 0, 469 г., 0,484 г., 0,489 г., 0,505 г., 0,478 г., 0, 527 г., 0, 474 г., 0, 491 г., 0, 464 г., 0,523г., 0,513 г., 0,505 г., 0,497 г., 0,498 г., 0,495 г., 0,476 г., 0,496 г., 0,469 г., 0,505 г., общей массой 11,961 гр., то есть в особо крупном размере, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта момента задержания сотрудниками <данные изъяты> отдела милиции УВД по Невскому району Санкт-Петербурга, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в парадной №*** д. *** в Невском районе Санкт-Петербурга, последующего обнаружения и изъятия вышеуказанных наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> в ходе личного досмотра в помещении кабинета УПМ №** отдела милиции по адресу: Санкт-Петербург, ул. ****.

Подсудимый Исмаилов Ф.К.о. в судебном заседании виновным себя в совершении указанных преступлений признал полностью, целиком подтвердив изложенные выше обстоятельства, и показал, что ДД.ММ.ГГГГ, днем, около <данные изъяты> он недалеко от своего дома нашел сверток с находящимися внутри маленькими пакетиками с порошком, внешне похожим на «героин», решил оставить себе, так сам он пробовал употреблять героин несколько раз. Вечером того же дня к нему пришел его знакомый – наркозависимый Р., попросил продать ему героин на 400 рублей. Он (Исмаилов) вышел на лестничную площадку, спустился этажом ниже, где передал Рахимову 1 из свертков, найденных им ранее, взамен Р. передал ему 400 рублей, после этого Р. стал спускаться вниз по лестнице, а его задержали сотрудники милиции. После этого, около 22 часов у него в ходе досмотра в присутствии понятых в помещении УПМ-***, расположенном в его доме – *** по ул. ***, у него изъяли оставшиеся наркотические средства, сколько пакетиков, он не знает – не считал, а так же деньги – 3100 рублей, 400 из который ему предал Р. В содеянном чистосердечно раскаивается.

Виновность подсудимого Исмаилова Ф.К.о. в совершении указанных преступлений подтверждается следующими доказательствами:

- Показаниями свидетеля К, старшего участкового уполномоченного <данные изъяты> отдела милиции УВД Невского района Санкт-Петербурга, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> он, совместно с участковыми уполномоченными О. и С., выполнял патрулирование территории района, зашли в парадную *** д. *** по ул. ***, с целью провести профилактическую беседу с гражданами, проживающими в <адрес> данного подъезда, в связи с поступающими жалобами на то, что в данном подъезде осуществляется торговля наркотическими средствами, на лестничных площадках постоянно появляются одноразовые шприцы. В это время, около <данные изъяты>, когда они находились на межэтажной площадке 4-го и 5-го этажа, услышали, как в дверь <адрес> кто-то настойчиво стучит с равными интервалами. Перегнувшись через перила, он (К.) увидел, что это гр-н Р., дверь ему открыл, проживающий в данной квартире Исмаилов Ф.К.о. Р. и Исмаилов спустились на этаж ниже, где между ними состоялся разговор на русском языке: разговор шел о приобретении героина на сумму 400 рублей, слышен был так же шелест купюр, так же он (К.) увидел, что Исмаилов передал что-то маленького размера, в виде свертка, Р. в руку. Через несколько секунд, Р. стал быстро спускаться вниз по лестнице, а Исмаилов, наоборот, стал подниматься к себе в квартиру. Он (К.) совместно с С. побежали вниз за Рахимовым, а О. в это время задержал у <адрес> Исмаилова. На улице, примерно у дома ** по ул. *** Р. был ими задержан, и доставлен в помещение УПМ-**. После этого С. побежал помочь О. доставить Исмаилова так же в УПМ. Далее он (К.) пригласил с улицы двух понятых мужского пола, и в их присутствии были досмотрены Р. и Исмаилов. При досмотре Р. был обнаружен в левом наружном кармане куртки полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом кремового цвета внутри. Р. сначала сказал, что не знает, что это, но потом пояснил, что он является наркозависимым и приобрел это вещество как героин за 400 рублей у Исмаилова Ф. из кв. *** д. *** по ул. *** около <данные изъяты> того же дня. Так же был досмотрен Исмаилов, у которого в кармане джинсов был изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось около 20-25 маленьких полиэтиленовых пакетиков, перевязанных черными нитками с порошкообразным веществом кремового цвета внутри. Внешне свертки были аналогичны свертку, изъятому у Р. Исмаилов пояснил, что данные свертки он нашел, оставил себе, один из свертков продал за 400 рублей Р. на лестничной площадке в своем подъезде в этот же день. Так же у Исмаилова обнаружили денежные средства, сумму он (К.) точно не помнит. Изъятые свертки с порошкообразным веществом были упакованы в белый конверт, опечатан, на нем расписались понятые.

- Показаниями свидетеля С., аналогичными показаниям свидетеля К.

- Показаниями свидетеля О., участкового уполномоченного <данные изъяты> отдела милиции УВД Невского района Санкт-Петербурга, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> он, совместно с участковыми уполномоченными С. и К. выполнял патрулирование территории района, зашли в парадную *** д. *** по ул. ***, с целью провести профилактическую беседу с гражданами, проживающими в <адрес> данного подъезда, в связи с поступающими жалобами на то, что в данном подъезде осуществляется торговля наркотическими средствами, на лестничных площадках постоянно появляются одноразовые шприцы. В это время, около <данные изъяты>, когда они находились на межэтажной площадке 4-го и 5-го этажа, услышали, как в дверь <адрес> кто-то настойчиво стучит с равными интервалами. Перегнувшись через перила, он (О.) увидел, что это гр-н Р., дверь ему открыл, проживающий в данной квартире Исмаилов Ф.К.о. Р. и Исмаилов спустили на этаж ниже, где между ними состоялся разговор на русском языке с сильным акцентом: разговор шел о приобретении героина на сумму 400 рублей, слышен был так же шелест купюр, так же он (О.) увидел, что Исмаилов передал что-то маленького размера, в виде свертка, Р. в руку, а тот ему денежные купюры достоинством 100 и 50 рублей. Через несколько секунд, Р. стал быстро спускаться вниз по лестнице, а Исмаилов, наоборот, стал подниматься к себе в квартиру. К. совместно с С. побежали вниз за Рахимовым, а он (О.) в это время задержал у <адрес> Исмаилова. При этом, Исмаилов просил его отпустить, предлагал «договориться». Он (О.) не помнит, применял ли он спецсредства «наручники», никакого насилия и угроз в адрес задержанного не было. Через несколько минут вернулся С., сказал, что у <адрес> по ул. <адрес> был ими задержан, и доставлен в помещение УПМ. После этого они совместно с С. доставили Исмаилова УПМ-**, где оставался К. с задержанным Р. К. пригласил с улицы двух понятых мужского пола, и в их присутствии были досмотрены Р. и Исмаилов. При досмотре Р. был обнаружен в левом наружном кармане куртки полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом кремового цвета внутри. Р. сказал, что он является наркозависимым и приобрел это вещество как героин за 400 рублей у Исмаилова Ф. из кв. *** д. *** по ул. *** около <данные изъяты> того же дня. При досмотре Исмаилова, в кармане джинсов был изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось 24 маленьких полиэтиленовых пакетиков, перевязанных черными нитками с порошкообразным веществом кремового цвета внутри. Внешне свертки были аналогичны свертку, изъятому у Р. Исмаилов пояснил, что данные свертки он нашел, оставил себе, один из свертков продал за 400 рублей Р. на лестничной площадке в своем подъезде в этот же день. Так же у Исмаилова обнаружили денежные средства в сумме 3100 рублей. Изъятые свертки с порошкообразным веществом были упакованы в белый конверт, опечатаны, где так же расписались понятые и все присутствующие.

- Показаниями свидетеля Д., согласно которым ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, он был приглашен в УПМ№*** <данные изъяты> отдела милиции, в качестве понятого при проведении досмотра задержанных граждан. Ему и второму понятому мужского пола разъяснили процессуальные права и обязанности. Там, в его присутствии и в присутствии второго понятого, был досмотрен гр-н Исмаилов, у которого при личном досмотре в левом переднем кармане брюк обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находилось 24 маленьких полиэтиленовых пакетиков, перевязанных черными нитками с порошкообразным веществом кремового цвета внутри. Исмаилов сказал, что в свертках героин, он нашел его у Ивановского карьера, оставил себе. Говорил ли задержанный о том, что он намерен этот наркотик сбывать, он (Д.) не помнит. Также были изъяты деньги, около 3000 рублей, часть из них – 400 рублей, как пояснил Исмаилов, ему передал знакомый за продажу ему героина. Все, что сказал Исмаилов занесли в протокол, в котором подписались все присутствующие, изъятое было упаковано в белый бумажный конверт, и скреплено их подписями и печатью. Так же в его присутствии и в присутствии другого понятого теми же сотрудниками милиции был досмотрен другой гражданин – Р., у которого кармане куртки изъяли пакетик перевязанный черной нитью с порошкообразным веществом кремового цвета. Р. пояснил, что приобрел это вещество как героин за 400 рублей у Исмаилова Ф. из кв. *** д. *** по ул. *** <данные изъяты> того же дня. Изъятое было упаковано в белый конверт, опечатано, присутствующие на нем расписались. Указанные действия были внесены в протокол, в котором все участвующие лица расписались. Как он (Д.) помнит, ни у кого из присутствующих и досматриваемых замечаний и жалоб не было, давления ни на кого не оказывалось, следов побоев ни у кого он не видел.

- Показаниями свидетеля С., данными в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ, аналогичные показаниями свидетеля Д. (т.1 л.д.99-102);

- Показаниями свидетеля Р., данными в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ, согласно которым он ДД.ММ.ГГГГ приехал к своему знакомому Исмаилову, с целью приобрести у последнего наркотические средства – героин для личного употребления, так как является лицом наркозависимым. Около <данные изъяты> он зашел в подъезд, где проживает Исмаилов, постучал в дверь его квартиры, тот открыл дверь и сказал спуститься этажом ниже, он (Р.) сказал, что ему нужно героина на 400 рублей. Он (Р.) передал Исмаилову 400 рублей, а он взамен передал полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, перевязанный ниткой. Данный пакетик Исмаилов достал из пакета, в котором находилось несколько аналогичных пакетиков, после этого убрал пакет в левый карман джинсов. Затем он (Р.) стал спускаться вниз, услышал вверху шум и побежал. Однако на улице его задержали сотрудники милиции и доставили в пикет милиции, расположенный в д. *** по ул. ***. Там у него в присутствии понятых было изъято наркотическое средство, приобретенное у Исмаилова. Туда же в пикет, доставили и Исмаилова. (т. 1, л.д. 122-124);

- Иным документом – приговором Невского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ, которым Р. осужден по ст. 228 ч. 1 УК РФ за преступление, совершенное им ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами подъезда №*** д. *** по ул. *** в Санкт-Петербурге.

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ – о задержании Р. ДД.ММ.ГГГГ в 21.16 у д. *** по ул. ***, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством – героином, массой 0,599 г. При этом Р. указал, что приобрел героин у Исмаилова Ф.К.о. в парадной №** д. *** по ул. *** за 400 рублей. ( т. 1 л.д. 83);

- рапортом о задержании Р. около <данные изъяты> у д. *** по ул. ***. ( т 1, л.д. 85);

- протоколом личного досмотра гр. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у последнего из левого наружного кармана куртки изъят один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом кремового цвета. ( т. 1, л.д. 87);

- справкой о результатах оперативного исследования № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, изъятое у Р. является героином, масса наркотического средства – смеси, содержащей героин (диацетилморфин), составляет 0,599 гр. На исследование израсходовано 0,010 г. вещества ( т. 1, л.д.90);

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое у Р. является героином, масса наркотического средства – смеси, содержащей героин (диацетилморфин), составляет 0,589 гр. ( т. 1, л.д. 139-141);

- протоколом осмотра и постановлением о приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств наркотического средства – смеси, содержащей героин (диацетилморфин), остаточной массой 0,584 гр. ( т. 1, л.д. 143-145);

- протоколом личного досмотра гр. Исмаилова Ф.К.о. от ДД.ММ.ГГГГ, из которого усматривается, что в ходе досмотра у последнего из переднего левого наружного кармана джинсов обнаружены и изъяты полиэтиленовый пакет, в котором находятся 24 полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом кремового цвета; из заднего левого кармана – деньги в сумме 3100 рублей. При этом Исмаилов пояснил, что свертки он нашел на Ивановском карьере и хранил их у себя для личного употребления а так же для продажи. Деньги в сумме 2700 рублей – принадлежат ему, 400 рублей – получил за продажу полиэтиленового свертка. ( т. 1, л.д. 10);

- распиской от ДД.ММ.ГГГГ от Исмаилова К.З.о. о получении от следователя денег в сумме 3100 рублей.(т.1, л.д.17);

- справкой о результатах оперативного исследования № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, в 5-ти из 24-х свертков, изъятых у Исмаилова, содержится наркотическое средство –– смесь, содержащая героин (диацетилморфин), массой: 0,515 гр., 0,482 гр., 0,523 г.; 0,550 г.; 0,533 г. На исследование израсходовано по 0,010 г. вещества из каждого из 5-ти свертков. ( т. 1, л.д.14);

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому порошкообразное вещество в 24 свертках, изъятое у Исмаилова ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой соответственно: 0,505 г., 0,472 г., 0,513 г., 0,540 г., 0, 523 г., 0, 469 г., 0,484 г., 0,489 г., 0,505 г., 0,478 г., 0, 527 г., 0, 474 г., 0, 491 г., 0, 464 г., 0,523г., 0,513 г., 0,505 г., 0,497 г., 0,498 г., 0,495 г., 0,476 г., 0,496 г., 0,469 г., 0,505 г. На исследование израсходовано по 0,010г. вещества из свертков №. ( т. 1, л.д. 21-22);

- протоколом осмотра и постановлением о приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств - порошкообразного вещества, являющегося наркотическим средством, смесью, содержащей героин (диацетилморфин) остаточной массой 11,721 г.. ( т. 1, л.д. 24-26);

- рапортом об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ - от ДД.ММ.ГГГГ – по факту изъятия у Исмаилова Ф.К.о. 24 свертков с героином, массой более 2,5 г.. ( т. 1 л.д. 16);

- рапортом о задержании Исмаилова Ф.К.о. от ДД.ММ.ГГГГ в парадной №*** д. *** по ул. ***. (т.1, л.д.8)

Оценивая собранные по делу доказательства, суд считает их достоверными, а виновность подсудимого Исмаилова Ф.К.о. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере ДД.ММ.ГГГГ полностью доказанной, подтверждающейся как его собственными признательными показаниями, так и всей совокупностью собранных и исследованных по делу доказательств, в том числе и последовательными не противоречивыми показаниями свидетелей, заключениями судебно-химических экспертиз и пр.

При этом, показания свидетелей Д., С., Р. полностью согласуются с показаниями свидетелей – К., О., С., являющихся сотрудниками милиции, а так же с иными доказательствами по делу: протоколами досмотров, осмотров, заключениями судебно-химических экспертиз и др.

Все исследованные доказательства суд признает относимыми, достоверными и допустимыми.

Органами предварительного следствия действия Исмаилова Ф.К.о. по преступлению, в отношении порошкообразного вещества в 24 свертках, изъятых у него ДД.ММ.ГГГГ и являющихся наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), общей массой 11, 961 г. были квалифицированы по ст. 30 ч. 1, 228-1 ч. 3 п. «г» УК РФ – по признаку совершения приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. В судебном заседании государственный обвинитель в данной части переквалифицировал действия Исмаилова Ф.К.о. на ст. 73 УПК РФ данные обстоятельства подлежат доказыванию при производстве по уголовному делу и не могут быть положены в основу обвинения, если они не установлены.

Суд считает позицию государственного обвинителя обоснованной, мотивированной и юридически грамотной. Поскольку мотивированная позиция государственного обвинителя является обязательной для суда, действия подсудимого Исмаилова Ф.К.о. по преступлению, в отношении наркотического средства – смеси, содержащей героин (диацетилморфин), массой 11,961 г., изъятого у него при личном досмотре ДД.ММ.ГГГГ - суд квалифицирует по ст. 228 ч. 2 УК РФ - по признаку совершения незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Его же действия по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении наркотического средства – смеси, содержащей героин (диацетилморфин), массой 0,599 г., суд квалифицирует по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 г. №215-ФЗ) – по признаку совершения покушения, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

При назначении наказания подсудимому Исмаилову Ф.К.о., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, условия жизни его семьи, личность Исмаилова Ф.К.о.: ранее не судимого, вину признавшего полностью, чистосердечно раскаявшегося в содеянном, положительные характеристики по месту регистрации, состояние его здоровья, что суд в силу ст. 61 УК РФ относит к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого.

Вместе с тем, суд учитывает, что Исмаилов Ф.К.о. совершил умышленное особо тяжкое и тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности, постоянного легального источника дохода не имеет. С учетом конкретных обстоятельств дела, повышенной общественной опасности деяний, всех данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого Исмаилова Ф.К.о. возможно только в условиях изоляции его общества, в отношении него должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Оснований для применения при назначении наказания Исмаилову Ф.К.о. положений ст. 64 УК РФ при назначении Исмаилову Ф.К.о. наказания суд не находит.

Но с учетом материального положения подсудимого Исмаилова Ф.К.о. и его семьи, суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа.

Из заключения амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что Исмаилов Ф.К.о. хроническим, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики не страдает, и не страдал в момент инкриминируемого ему деяния. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается, признаков наркомании и алкоголизма не обнаруживает. Как не страдающий каким-либо психическим расстройством он мог и может в настоящее время в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Вышеизложенное заключение экспертов в своей объективности у суда сомнений не вызывает, а потому суд ему доверяет и признает подсудимого Исмаилова Ф.К.о. вменяемым как в настоящее время, так и на момент совершения им преступления.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ИСМАИЛОВА Ф.К.о. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 г. №215-ФЗ), 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ в силу ст. 66 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 (ПЯТЬ) лет без штрафа;

- по ст. 228 ч. 2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 (ЧЕТЫРЕ) года без штрафа;

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ИСМАИЛОВУ Ф.К.о. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (ПЯТЬ) лет 2 (ДВА) месяца без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Исмаилова Ф.К.О. не изменять, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ На основании ст. 72 ч. 3 УК РФ зачесть в срок наказания время содержания Исмаилова Ф.К.О. под стражей в виде меры пресечения в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Вещественные доказательства: Наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 11,721 гр., находящееся в камере вещественных доказательств УВД по Невскому району Санкт-Петербурга – уничтожить. (Наркотическое средство - смесь, содержащая героин (диацетилморфин), массой 0,584 гр., - уничтожено по приговору Невского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ – ул. дело №).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же воспользоваться услугами защитника.

Судья: