Приговор ст.ст.158ч.2п.Б(6 эп.), 158ч.2п.В(6 эп.)



Дело №-***/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

*** 2010 года Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Вербицкая Ж.Ф.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Кочетова И.Н.,

защитника – адвоката Елчуева С.Д.о., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого Несмачного В.В.

при секретаре Григорьевой Г.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

НЕСМАЧНОГО В.В.,

ранее судимого:

- *** года мировым судьей судебного участка № Санкт-Петербурга по ст. 158 ч. 1, 73 УК РФ, к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года;

- *** года мировым судьей судебного участка № Санкт-Петербурга по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ, к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года;

- *** года Невским районным судом Санкт-Петербурга по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «а, б», 66 ч. 3, 68 ч. 2 УК РФ на 1 год 8 месяцев лишения свободы, освобожден условно-досрочно сроком на 7 месяцев 5 дней ДД.ММ.ГГГГ;

осужденного:

- *** года Невским районным судом Санкт-Петербурга по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 2125.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 69 ч. 2 УК РФ, на 2 года 2 месяца лишения свободы. В соответствии со ст. 70 ч. 1 УК РФ окончательно назначить наказание с учетом неотбытого наказания по приговору Невского районного суда от *** года в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- *** года по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1, 69 ч. 5 УК РФ, к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

под стражей по настоящему уголовному делу не содержавшегося,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 3 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Несмачный В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину:

Он, *** года около *** часа, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю «<данные изъяты>», государственный номерной знак ***, принадлежащему на праве собственности Н., припаркованному у дома ***в Невском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, используя заранее приготовленный камень, разбил стекло передней двери указанного автомобиля со стороны пассажирского сиденья, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу «<данные изъяты>», стоимостью 10000 рублей, айпод, стоимостью 11300 рублей, устройство громкой связи, стоимостью 1500 рублей, массажную накидку с подогревом на сиденье, стоимостью 1400 рублей, принадлежащие Н., после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 24200 рублей, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, Несмачный В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

*** года около ***часов, Несмачный В.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, неустановленным способом незаконно проник на чердачное помещение парадной дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил интернет-кабель длиной 410 метров, стоимостью 3 рубля 90 копеек за один метр, а всего на сумму 1599 рублей 00 копеек, принадлежащий ООО «<данные изъяты>», с похищенным с места преступления скрылся, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 1599 рублей 00 копеек, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, Несмачный В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

*** года около ***часов, Несмачный В.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, неустановленным способом незаконно проник на чердачное помещение парадной дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил интернет-кабель длиной 300 метров, стоимостью 3 рубля 90 копеек за один метр, а всего на сумму 1170 рублей 00 копеек, принадлежащий ООО «<данные изъяты>», с похищенным с места преступления скрылся, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб на сумму 1170 рублей 00 копеек, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, Несмачный В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

*** года около ***часов, Несмачный В.В., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю «<данные изъяты>», государственный номерной знак ***, принадлежащему на праве собственности М., припаркованному у дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, используя заранее приготовленный домкрат, приподняв поочередно левую и правую сторону автомобиля, открутив ключем болты крепления, тайно похитил четыре колеса, стоимостью 7000 рублей каждое, после чего с похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 28000 рублей.

Он же, Несмачный В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

*** года около ***часа, Несмачный В.В., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю <данные изъяты>, государственный номерной знак ***, принадлежащему на праве собственности З., припаркованному у дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, используя заранее приготовленный гаечный ключ, взломал замок передней двери указанного автомобиля со стороны пассажира, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащее З. имущество: автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 6800 рублей, электронные весы, стоимостью 6800 рублей, папку с документами: военным билетом, трудовой книжкой, свидетельством о постановке на налоговый учет, паспортом пасеки, разрешительными документами на реализацию меда, не представляющими для потерпевшего материальной ценности, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 10000 рублей.

Он же, Несмачный В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

*** года около *** часов, Несмачный В.В., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю «<данные изъяты>», государственный номерной знак ***, принадлежащему на праве собственности А., припаркованному у дома ***в Невском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, используя заранее приготовленный камень, разбил стекло передней двери указанного автомобиля со стороны водителя, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил подушку безопасности руля, стоимостью 21000 рублей, зеркало заднего вида с водительской двери автомобиля, стоимостью 15000 рублей, принадлежащие А., после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 36000 рублей, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, Несмачный В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

*** года около *** часов, Несмачный В.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, неустановленным способом незаконно проник на чердачное помещение парадной дома ***в Невском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил интернет-кабель длиной 450 метров, стоимостью 3 рубля 90 копеек за один метр, а всего на сумму 1755 рублей 00 копеек, принадлежащий ООО «<данные изъяты>», с похищенным с места преступления скрылся, причинив ООО <данные изъяты> ущерб на сумму 1755 рублей 00 копеек, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, Несмачный В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

*** года около *** часов, Несмачный В.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, неустановленным способом незаконно проник на чердачное помещение парадной дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил модуль <данные изъяты>, стоимостью 1045 рублей 46 копеек, коммуникатор управляемый <данные изъяты>, стоимостью 5730 рублей 33 копейки, принадлежащий ЗАО <данные изъяты> с похищенным с места преступления скрылся, причинив ЗАО «<данные изъяты>» ущерб на общую сумму 6775 рублей 79 копейки, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, Несмачный В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

*** года около ***часа, Несмачный В.В., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю «<данные изъяты>», государственный номерной знак ***, принадлежащему на праве собственности К., припаркованному у дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, используя заранее приготовленные ножницы, взломал замок передней двери указанного автомобиля со стороны пассажира, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу «<данные изъяты>», стоимостью 5000 рублей, принадлежащую К., после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 5000 рублей, похищенным распорядился по своему усмотрению.,

Он же, Несмачный В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

*** года около *** часов, Несмачный В.В., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю «<данные изъяты>», государственный знак ***, принадлежащему на праве собственности С., припаркованному у дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, используя заранее приготовленные ножницы, взломал замок передней двери указанного автомобиля со стороны водителя, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу «<данные изъяты>», стоимостью 4299 рублей, ЖК-телевизор, стоимостью 3990 рублей, принадлежащие С., после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 8289 рублей, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, Несмачный В.В., совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

*** года около ***часов, Несмачный В.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, неустановленным способом незаконно проник на чердачное помещение парадной дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил интернет-кабель длиной 320 метров, стоимостью 3 рубля 90 копеек за один метр, а всего на сумму 1248 рублей 00 копеек, принадлежащий ООО «<данные изъяты>», однако свой преступный умысел до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, так как *** года в ***часов у дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга был задержан сотрудниками 45 отдела милиции, своими умышленными действиями пытался причинить ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1248 рублей 00 копеек.

Он же, Несмачный В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину:

*** года около *** часа, Несмачный В.В., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю «<данные изъяты>», государственный номерной знак ***, принадлежащему на праве собственности Щ., припаркованному у дома *** в Невском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, используя заранее приготовленные ножницы, взломал замок передней двери указанного автомобиля со стороны водителя, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу «<данные изъяты>», стоимостью 5500 рублей, принадлежащую Н.-1., после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Н.-1. значительный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый Несмачный В.В. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после консультации с защитником, в судебном заседании поддержано.

Потерпевшие Н.-1,, К., А., З., М., Н., С., О. – представитель ЗАО «<данные изъяты>», М. – представитель ООО «<данные изъяты>», против рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства не возражали, материальных претензий к Несмачному В.В. не имеют.

Представитель государственного обвинения, защитник - адвокат Елчуев С.Д.о. не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Несмачного В.В. по преступлениям, совершенным: *** года, *** года, по каждому, суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину;

по преступлениям, совершенным *** года, *** года, *** года, *** года, ДД.ММ.ГГГГ года, по каждому, суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

по преступлениям, совершенным *** года около *** часов, *** около *** часов, по каждому, суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение;

по преступлениям, совершенным ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, по каждому, суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение;

по преступлению, совершенному *** года, суд квалифицирует действия подсудимого Несмачного В.В., по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания подсудимому Несмачному В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: вину полностью признавшего, в содеянном раскаявшегося, явившегося с повинной и активно способствовавшего своими признательными показаниями расследованию, что суд в силу ст. 61 УК РФ относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.

Одновременно суд учитывает, что Несмачный В.В. совершил умышленные преступления средней тяжести в период не снятой и не погашенной в установленном законом порядке судимости за ранее совершенное преступление, за которое он отбывал наказание реально, в связи с чем, в его действиях, в соответствии со ст. 68 ч. 2 УК РФ.

Оснований для применения при назначении наказания положений ст. 62, 64, 73, 68 ч. 3 УК РФ суд не усматривает.

При этом размер наказания за каждое из совершенных преступлений должен быть определен подсудимому с учетом ограничений, установленных ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Окончательное наказание за указанные преступления по настоящему уголовному делу, совершенные Несмачным В.В., должно быть назначено в соответствии с правилами, предусмотренными ст. 69 ч. 2 УК РФ.

Учитывая социальные условия проживания обвиняемого, суд полагает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренное санкцией соответствующей статьи УК РФ.

Суд учитывает, что приговором Невского районного суда Санкт-Петербурга от *** года Несмачный В.В. осужден по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 215.2 ч. 1, 69 ч. 2 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца. В соответствии со ст. 70 ч. 1 УК РФ к наказанию, назначенному по приговору от *** года частично, в виде 4 месяцев лишения свободы, присоединено наказание, неотбытое по приговору от *** года, в виде 2 месяцев лишения свободы присоединено наказание, неотбытое по приговору от *** года, и в виде 2 месяцев лишения свободы, присоединено наказание, неотбытое по приговору Невского районного суда Санкт-Петербурга от *** года, окончательно назначено Несмачному В.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором мирового судьи судебного участка № Санкт-Петербурга от *** года Несмачный В.В. осужден по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев. На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, с учетом отбытого наказания, назначенного по приговору от *** года.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать НЕСМАЧНОГО В.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года у дома***), ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года №162-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около *** часов в чердачном помещении парадной***дома***), ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около *** часов в чердачном помещении парадной *** дома ***), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около *** часов у дома ***), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около *** часа у дома***), ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около *** часов у дома ***), ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное ***года около *** часов в чердачном помещении парадной *** дома ***), ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около *** часов в чердачном помещении парадной *** дома ***), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около *** часа у дома ***), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около *** часов у дома***), ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около ***часов в чердачном помещении парадной *** дома***), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около*** часа у дома ***),

и назначить ему наказание:

1- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года у дома ***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца;

2- по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года №162-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около ***часов в чердачном помещении парадной***дома***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца;

3- по ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), (за преступление, совершенное ***года около*** часов в чердачном помещении парадной***дома***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца;

4- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), (за преступление, совершенное*** года около*** часов у дома ***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца;

5- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное*** года около*** часа у дома***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца, без ограничения свободы;

6- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около*** часов у дома ***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца, без ограничения свободы;

7- по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное*** года около ***часов в чердачном помещении парадной***дома***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца, без ограничения свободы;

8- по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное*** года около*** часов в чердачном помещении парадной***дома***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца, без ограничения свободы;

9- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное***года около*** часа у дома***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца, без ограничения свободы;

10- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное*** года около*** часов у дома***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца, без ограничения свободы;

11- по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное *** года около *** часов в чердачном помещении парадной ***дома***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год, без ограничения свободы;

12- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ), (за преступление, совершенное***года около*** часа у дома***), в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ЧЕТЫРЕ месяца, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить НЕСМАЧНОМУ В.В, наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года, без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ наказание, назначенное настоящим приговором суда, частично сложить с наказанием, назначенным по приговору мирового судьи судебного участка № Санкт-Петербурга от *** года, и окончательно назначить НЕСМАЧНОМУ В.В. наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года ШЕСТЬ месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима, без ограничения свободы.

Меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Несмачного В.В., не изменять, исчислять срок отбытия наказания с *** года. Зачесть в окончательный срок наказания время нахождения Несмачного В.В., под стражей с *** года по *** года, с *** года по ***года и с *** года по *** года.

Вещественные доказательства:

- два ножа, рюкзак с шестью ножницами, переданные в камеру хранения УВД по Невскому району Санкт-Петербурга – уничтожить;

- автомагнитолу «<данные изъяты>» - переданную на ответственное хранение потерпевшему Н.-1. – оставить по принадлежности;

- интернет кабель, длиной 320 метров – переданные на ответственное хранение представителю ООО «<данные изъяты>» - оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в слушании дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

Судья