Дело *
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург ДД.ММ.ГГГГ
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Соханенко И.Г.,
с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Воронцовой М.А.,
подсудимого Реминного В.А.,
защитника-адвоката Акбулатовой Г.Х., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
при секретаре Бандура Е.С.,
рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:
РЕМИННОГО В.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Реминный В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
В период с * * года до * * года, Реминный В.А., из корыстных побуждений, умея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок установленного на стене *в Невском районе Санкт-Петербурга, металлического ящика, являющегося иным хранилищем и приспособленного для нахождения внутри установки защиты газопровода типа * тайно похитил преобразователь установки защиты газопровода типа *, принадлежащий ООО «*», стоимостью *рублей, с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
*, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * руб., катушки контакторов в количестве 4 штук, по цене * руб. за каждую, общей стоимостью * рублей, катушки РВ в количестве 2 штук, по цене* рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие * ООО «*», после чего, через крышу проследовал к парадной *, где при помощи того же заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * рублей, катушки контакторов в количестве 4 штук, по цене * рублей за каждую, общей стоимостью *рублей, катушки РВ в количестве 2 штук, по цене *рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие * ООО «*», а всего тайно похитил имущество * ООО «*» на общую сумму * рублей, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку /, стоимостью * руб., катушки контакторов в количестве 4 штук, по цене * руб. за каждую, общей стоимостью * рублей, катушки РВ, в количестве 2 штук, по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие * ООО «*», после чего, через крышу проследовал к парадной *, где при помощи того же заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * рублей, катушки контакторов в количестве 4 штук, по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, катушки РВ в количестве 2 штук по цене * рублей за каждую, общей стоимостью *рублей, принадлежащие * ООО «*», таким образом повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние механизмы лифтов * парадных многоэтажного дома *в Невском районе Санкт-Петербурга, являющиеся объектами жилищного и коммунального хозяйства.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок на решетке, незаконно проник в подвальное помещение парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, и тайно похитил электрический провод *в количестве 135 метров погонных, по цене * за метр погонный, на общую сумму * копеек, принадлежащий *ООО «**», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок на решетке, незаконно проник в подвальное помещение парадной *в Невском районе Санкт-Петербурга, и тайно похитил электрический провод АПВ 1х35мм2 в количестве 20 метров погонных, по цене * за метр погонный, на общую сумму * рублей, принадлежащий * «*», причинив *ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года около */ минут, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной дома *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах
* года около *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», таким образом повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние механизмы лифта парадной многоэтажного дома *Невском районе Санкт-Петербурга, являющийся объектом жилищного и коммунального хозяйства.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
*, около * минут, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах:
* года, около *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», таким образом повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние механизмы лифта парадной многоэтажного дома * в Невском районе Санкт-Петербурга, являющийся объектом жилищного и коммунального хозяйства.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года, около *минут, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах:
* года, около *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной дома *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», таким образом повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние механизмы лифта парадной многоэтажного дома * в Невском районе Санкт-Петербурга, являющийся объектом жилищного и коммунального хозяйства.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку *, стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», таким образом повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние механизмы лифта парадной многоэтажного дома * в Невском районе Санкт-Петербурга, являющийся объектом жилищного и коммунального хозяйства.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * минуты до * минут, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки *, в количестве 2 штук, по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук, по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие * ООО «*», таким образом повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние механизмы лифта парадной многоэтажного дома * в Невском районе Санкт-Петербурга, являющийся объектом жилищного и коммунального хозяйства.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года, около * минут, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, отжав металлическую решетку ветрового окна, незаконно проник в подвальное помещение дома *в Невском районе Санкт-Петербурга, и тайно похитил насос *, стоимостью * рублей *копеек, датчик давления *, стоимостью * рублей, переходник типа *, стоимостью 1*рублей, манометры * в количестве 8 штук, по цене *рублей за каждый, общей стоимостью 6800 рублей, принадлежащие *, а всего тайно похитил имущества * на общую сумму * рублей 75 копеек, причинив * материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * минут до * минут, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной дома * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие ООО «*», причинив ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие ООО «*», таким образом повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние механизмы лифта парадной многоэтажного * в Невском районе Санкт-Петербурга, являющийся объектом жилищного и коммунального хозяйства.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
*года, в период с * минут до * минут, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку * в количестве 1 штуки, стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах:
*, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушку * в количестве 1 штуки, стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», таким образом повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние механизмы лифта парадной многоэтажного дома *в Невском районе Санкт-Петербурга, являющегося объектом жилищного и коммунального хозяйства.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года, в период * минут до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук, по цене * рублей за каждую, общей стоимостью *рублей, принадлежащих * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук, по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащих *ООО «*», таким образом повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние механизмы лифта парадной многоэтажного * в Невском районе Санкт-Петербурга, являющийся объектом жилищного и коммунального хозяйства.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук, по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащую * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной * в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук, по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащих * ООО «*», таким образом повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние механизмы лифта парадной многоэтажного дома * в Невском районе Санкт-Петербурга, являющегося объектом жилищного и коммунального хозяйства.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно :
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, подсудимый Реминный В.А., совершил повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах:
* года, в период с * до *, Реминный В.А., из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного органами предварительного следствия инструмента, а также плоскогубцев и отвертки, взломав замок двери машинного отделения парадной *в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение и тайно похитил катушки * в количестве 2 штук по цене * рублей за каждую, общей стоимостью * рублей, принадлежащие * ООО «*», причинив * ООО «*» материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Подсудимый Реминный В.А. виновным себя в совершении указанных преступлений признал полностью, целиком подтвердив вышеизложенные обстоятельства, при этом ходатайствовал о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств.
Государственный обвинитель Воронцова М.А., защитник Акбулатова Г.Х. в судебном заседании согласились с особым порядком принятия судебного решения, просили ходатайство подсудимого удовлетворить.
Представители потерпевшего ООО «*» * Е.И., * А.С., *В.И., * О.П., представитель потерпевшего ООО «*» * В.В., представитель потерпевшего * О.Н., представитель потерпевшего ООО «*» * С.В., не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения.
Суд принимает решение о принятии особого порядка судебного разбирательства, поскольку установлено, что Реминный В.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено его использование, проверено, что ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.
Обвинение, предъявленное Реминному В.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1, 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б», 215.2 ч.1 УК РФ, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному головному делу.
Суд квалифицирует действия Реминного В.А. по преступлению совершенному в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в силу ст. 10 УК РФ, - по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № – ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище;
по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в силу ст. 10 УК РФ, - по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № – ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение;
по каждому из преступлений, совершенных: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов, ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 00 минут до 21 часа 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ - по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение;
по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ - по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), как покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам;
по каждому из преступлений, совершенных: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ - по ст. 215.2 ч.1 УК РФ, как повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объект жилищного и коммунального хозяйства и эти действия совершены из корыстных побуждений.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянных преступлений, обстоятельства совершения преступлений, влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, личность подсудимого Реминного В.А. – вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, на момент совершения преступлений судимостей не имевшего, явившемуся с повинной и активно способствовавшего раскрытию преступлений, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, его состояние здоровья, страдающего тяжкими хроническими заболеваниями.
Данные обстоятельства суд, в силу ст. 61 УК РФ, относит к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого.
При назначении наказания за каждое из совершенных преступлений, в связи с совершением которых подсудимый явился с повинной и активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, суд также учитывает ограничения, установленные ч.1 ст. 62 УК РФ.
При назначении наказания за преступление от ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренное ч.3 ст. 30, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, суд также учитывает ограничения, установленные ч.3 ст. 66 УК РФ.
Одновременно суд учитывает, что Реминный В.А. совершил умышленные преступления против собственности, конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, приходит к выводу, что исправление подсудимого и достижение иных целей наказания возможно только при назначении ему наиболее строгого наказания в виде лишения свободы.
Каких-либо исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных преступлений, предусмотренных ст.73 УК РФ, суд не усматривает.
При этом размер наказания, должен быть определен подсудимому с учётом ограничений, установленных ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
Учитывая смягчающие вину подсудимого обстоятельства, суд приходит к выводу о возможности назначения ему наказания в виде лишения свободы не на длительный срок, а также не назначать ему дополнительного наказания в виде ограничения свободы, по каждому из преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 УК РФ, совершенных ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ.
Окончательное наказание за преступления, совершенные подсудимым Реминным В.А. должно быть назначено в соответствии с правилами, предусмотренными ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний за каждое из совершенных подсудимым преступлений.
Приговором мирового судьи судебного участка № Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ Реминный В.А. осужден по ст.ст. 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы.
Данные преступления подсудимый совершил до вынесения указанного приговора суда от ДД.ММ.ГГГГ, в связи, с чем окончательное наказание подсудимому должно быть назначено в соответствии с требованиями ст. 69 ч.5 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, при этом в окончательное наказание должно быть зачтено наказание, отбытое подсудимым по приговору мирового судьи судебного участка № Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ.
К подсудимому Реминному В.А. представителем потерпевшего ООО «Жилкомсервис № <адрес>» заявлен иск о взыскании с подсудимого в счет причиненного материального вреда, на общую сумму в размере 99 755 (девяносто девяти тысяч семьсот пятидесяти пяти) рублей 70 копеек.
Подсудимый Реминный В.А. в ходе судебного заседания заявленный иск признал в полном объеме, последствия признания иска подсудимому разъяснены и понятны.
Поскольку вред потерпевшему причинен виновными и противоправными действиями подсудимого, суд считает, в силу ст. 1064 ГК РФ, заявленный гражданский иск обоснованным и подлежащим полному удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать РЕМИННОГО В.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № – ФЗ), ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б»,, 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б»,, 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), ст.ст. 215.2 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1, 215.2 ч.1 УК РФ и, в соответствии с требованиями ч.1 ст. 62 УК РФ, назначить ему наказание:
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № – ФЗ), по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № – ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст. 215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст. 215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст. 215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст. 215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст.215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст.158 ч.2 п. «б» ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ) УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст.215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст.215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст.215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст.215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст.215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год, без ограничения свободы,
- по ст.215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год,
- по ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ), в силу требований ч.3 ст. 66 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 6 (ШЕСТЬ) месяцев, без ограничения свободы,
- по ст. 215.2 ч.1 УК РФ, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год.
В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности вышеуказанных преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Реминному В.А. наказание в виде лишения свободы сроком 1 (ОДИН) год 3 (ТРИ) месяца, без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч.5 УК РФ, путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, с наказанием, назначенным по приговору мирового судьи судебного участка № Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно по совокупности преступлений назначить РЕМИННОМУ В.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 6 (ШЕСТЬ) месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, со дня вынесения приговора.
Зачесть в окончательный срок наказания Реминному В.А. срок наказания, отбытого подсудимым по приговору мирового судьи судебного участка № Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Меру пресечения Реминному В.А. в виде заключения под стражу – оставить без изменения.
Гражданский иск потерпевшего ООО «Жилкомсервис № <адрес>» - удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с Реминного В.А. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «*» в счет возмещения причиненного материального ущерба, сумму в размере * (девяносто девяти тысяч семьсот пятидесяти пяти) рублей *копеек.
Вещественное доказательства: отвертку и плоскогубцы, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> по квитанции * уничтожить;
две лифтовые катушки, медный провод и три обожженные вставки от электрокатушек, находящиеся на ответственном хранении в ООО «*» - передать собственнику, разрешив использовать по своему усмотрению.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий: