Дело №
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСанкт-Петербург ДД.ММ.ГГГГ
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга ИГНАТЬЕВА С.Л.
с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Железнова Д.В.
подсудимого Нагорнова Д.А.
защитника – адвоката Лесной Е.В., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
при секретаре Ивановой Е.В.
рассмотрев в особом порядке открытого судебного заседания материалы уголовного дела в отношении
НАГОРНОВА Д.А.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимый Нагорнов Д.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
Подсудимый Нагорнов Д.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую метамфетамин, массой
149,0 грамм, то есть в особо крупном размере до момента его задержания сотрудниками УФСКН по СПб и ЛО ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 20 минут у *** в Санкт-Петербурге. Наркотическое средство у Нагорнова Д.А. было изъято.
Подсудимый Нагорнов Д.А. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает в том числе его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка. Ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый Нагорнов Д.А. обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия, постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель в судебном заседании выразил свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия подсудимого Нагорнова Д.А. по ст.228 ч.2 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
При назначении наказания подсудимому Нагорнову Д.А. суд учитывает требования ст.73 УК РФ и без штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать НАГОРНОВА Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года, без штрафа.
В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Нагорнову Д.А. испытательный срок ДВА года, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.
Обязать осужденного Нагорнова Д.А. встать на учет в специализированных государственных органах, осуществляющих исправление осужденных, являться на регистрацию не реже одного раза в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления этих органов.
Меру пресечения Нагорнову Д.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство – наркотическое средство – метамфетамин, хранящееся в камере вещественных доказательств СС УФСКН по СПб и ЛО (л.д.64-65) – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья: