Дело №
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург ДД.ММ.ГГГГ
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Соханенко И.Г.,
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Воронцовой М.А.,
подсудимого Павлова С.А.,
защитника – адвоката Сермягиной О.Ю, представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
при секретаре Бандура Е.С.,
рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:
ПАВЛОВА С.А., под стражей по данному уголовному делу содержавшегося в ИВС УВД по Невскому району Санкт-Петербурга с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, содержащегося под стражей по данному уголовному делу с ДД.ММ.ГГГГ, ранее судимого:
ДД.ММ.ГГГГ Невским районным судом Санкт-Петербурга по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года;
ДД.ММ.ГГГГ Красногвардейским районным судом Санкт-Петербурга по ст. 228 ч.2 УК РФ, 74 ч.5, 70 ч.1 УК РФ, с присоединением не отбытого наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы.
ДД.ММ.ГГГГ Невским районным судом Санкт-Петербурга по ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1, 30 ч.3, 228-1 ч.1, 228 ч.2 УК РФ, ст.ст. 69 ч.3, 69 ч.5 УК РФ со сложением наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, постановлением Колпинского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно-досрочно на 1 год 10 месяцев 20 дней;
осужденного ДД.ММ.ГГГГ приговором Невского районного суда Санкт-Петербурга по ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «а, б, в», 69 ч.2 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. В соответствии со ст.ст. 79 ч.7, 70 ч.1 УК РФ, по совокупности приговоров, путем присоединения неотбытого наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, общий срок 4 года лишения свободы.
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Павлов С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут, Павлов С.А., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения медесодержащих кабелей, путем отжима решетки подвального окна, незаконно проник в помещение подвала 3-го подъезда дома районе Санкт-Петербурга, конструктивно предназначенное для проводки и технического обслуживания в хозяйственно-бытовых целях системы водоснабжения и электросетей жилого дома, используя заранее приготовленные и принесенные для реализации своих преступных намерений сумку и ножовочное полотно по металлу, последним срезал, после чего тайно похитил 100 метров принадлежащего ЖЭС № 8 ООО «Жилкомсервис №1 Невского района» кабеля, марки «NYM 5*1,5 мм.», стоимостью 31 рубль 55 копеек за метр, общей стоимостью 3722 рубля 90 копеек, заизолированного в гофро-шланг диаметром 15 мм, длинной 100 метров, стоимостью 19 рублей 80 копеек за метр, общей стоимостью 2336 рублей 40 копеек, после чего упаковав похищенное в вышеуказанную сумку, с места совершения преступления скрылся, реализовав похищенное согласно своего преступного умысла в пункте приема цветных металлов, причинив своими действиями материальный ущерб ЖЭС № 8 ООО «Жилкомсервис №1 района» на общую сумму 6059 рублей 30 копеек.
Он же, подсудимый Павлов С.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ около 01 часов 00 минут, Павлов С.А., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения медесодержащих кабелей, путем отжима решетки подвального окна, незаконно проник в помещение подвала районе Санкт-Петербурга, конструктивно предназначенное для проводки, и технического обслуживания в хозяйственно-бытовых целях системы водоснабжения и электросетей жилого дома, где, используя заранее приготовленные и принесенные для реализации своих преступных намерений сумку и ножовочное полотно по металлу, последним срезал, после чего тайно похитил 70 метров принадлежащего ЖЭС №8 ООО «Жилкомсервис №1 Невского района», кабеля марки «NYM 5*1,5 мм.», стоимостью 31 рубль 55 копеек за метр, общей стоимостью 2606 рублей 03 копейки, заизолированного в гофро-шланг диаметром 15 мм, длинной 70 метров, стоимостью 19 рублей 80 копеек за метр, общей стоимостью 1635 рублей 50 копеек, после чего упаковав похищенное в вышеуказанную сумку, с места совершения преступления скрылся, реализовав похищенное согласно своего преступного умысла в пункте приема цветных металлов, причинив своими действиями материальный ущерб ЖЭС №8 ООО «Жилкомсервис №1 района» на общую сумму 4241 рубль 53 копейки.
Он же, подсудимый Павлов С.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, Павлов С.А., из корыстных побуждений, с целью хищения металлосодержащих сантехнических изделий, путем отжима сетки подвального окна, незаконно проник в помещение подвала 1-ого подъезда дома в районе Санкт-Петербурга, конструктивно предназначенное для проводки и технического обслуживания в хозяйственно-бытовых целях системы водоснабжения и электросетей жилого дома, где, используя заранее приготовленные и принесенные для реализации своих преступных намерений сумку, разводной ключ, гаечный ключ, плоскогубцы и две отвертки, последними демонтировал и тайно похитил имущество, принадлежащее ЖСК №801 на общую сумму 20435 рублей, а именно:
- краны шаровые 3/4 дюйма с накидной гайкой, в количестве 21 штуки, общей стоимостью 2835 рублей;
- краны шаровые 1/2 дюйма в количестве 21 штуки, общей стоимостью 2982 рубля;
- соединения диаметром 26 и 26 мм., в количестве 10 штук, общей стоимостью 2300 рублей;
- соединения диаметром 3/4 дюйма и 26мм., общей стоимостью 4830 рублей;
- тройники 3/4, 1/2, 3/4 дюйма, в количестве 21 штуки, общей стоимостью 4557 рублей;
- трубу длинной 10 метров, общей стоимостью 2931 рубль. После чего, упаковав похищенное в вышеуказанную сумку, с места совершения преступления скрылся, реализовав похищенное согласно своего преступного умысла в пункте приема цветных металлов, причинив своими действиями материальный ущерб ЖКС № 801 на указанную сумму.
Он же, подсудимый Павлов С.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 40 минут, Павлов С.А., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения металлосодержащих сантехнических изделий, путем отжима наддверной сетки, незаконно проник в помещение подвала 21-го подъезда дома районе Санкт-Петербурга, конструктивно предназначенное для проводки и технического обслуживания в хозяйственно-бытовых целях системы водоснабжения и электросетей жилого дома, где, используя заранее приготовленные и принесенные для реализации своих преступных намерений сумку, разводной ключ, гаечный ключ, плоскогубцы и две отвертки, последними демонтировал и тайно похитил принадлежащие ТСЖ «СПб,» спускники в количестве 356 штук, общей стоимостью 53400 рублей, после чего упаковав похищенное в вышеуказанную сумку, с места совершения преступления скрылся, реализовав похищенное согласно своего преступного умысла в пункте приема цветных металлов, причинив своими действиями материальный ущерб ТСЖ «СПб.» на указанную сумму.
Он же, подсудимый Павлов С.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ около 06 часов 00 минут, Павлов С.А., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения металлосодержащих сантехнических изделий, путем отжима сетки подвального окна, незаконно проник в помещение подвала 1-го подъезда дома районе Санкт-Петербурга, конструктивно предназначенное для проводки и технического обслуживания в хозяйственно-бытовых целях системы водоснабжения и электросетей жилого дома, где, используя заранее приготовленные и принесенные для реализации своих преступных намерений сумку, разводной ключ, гаечный ключ, плоскогубцы и две отвертки, последними демонтировал и тайно похитил принадлежащие ЖСК № 801 соединения в количестве 180 штук, общей стоимостью 32400 рублей, после чего упаковав похищенное в вышеуказанную сумку, с места совершения преступления скрылся, реализовав похищенное согласно своего преступного умысла в пункте приема цветных металлов, причинив своими действиями материальный ущерб ЖСК № 801 на указанную сумму.
Он же, подсудимый Павлов С.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 30 минут, Павлов С.А., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения металлосодержащих сантехнических изделий, путем взлома замка подвальной двери, незаконно проник в помещение подвала 2-го подъезда дома районе Санкт-Петербурга, конструктивно предназначенное для проводки и технического обслуживания в хозяйственно-бытовых целях системы водоснабжения и электросетей жилого дома, где, используя заранее приготовленные и принесенные для реализации своих преступных намерений сумку, разводной ключ, гаечный ключ, плоскогубцы и две отвертки, последними демонтировал и тайно похитил имущество, принадлежащее ЖЭС №8 ООО «Жилкомсервис №1 района» на общую сумму 13563 рубля 97 копеек, а именно:
- пробковые краны диаметром 20 мм, в количестве 45 штук, общей стоимостью 6120 рублей 31 копейка.
- пробковые краны диметром 15 мм., в количестве 8 штук, общей стоимостью 949 рублей 76 копеек.
- пробковые краны диметром 25 мм., в количестве 10 штук, общей стоимостью 1896 рублей 02 копейки.
- пробковые краны диметром 32 мм., в количестве 4 штук, общей стоимостью 1483 рубля 45 копеек.
- спускники диаметром 15 мм., в количестве 5 штук, общей стоимостью 564 рубля 93 копейки,
- спускники диаметром 20 мм., в количестве 20 штук, общей стоимостью 2549 рублей 51 копейка. После чего, упаковав похищенное в вышеуказанную сумку, с места совершения преступления скрылся, реализовав похищенное согласно своего преступного умысла в пункте приема цветных металлов, причинив своими действиями материальный ущерб ЖЭС № 8 ООО «Жилкомсервис №1 района» на указанную сумму.
Он же, подсудимый Павлов С.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут, Павлов С.А., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения металлосодержащих сантехнических изделий, путем взлома замка подвальной двери, незаконно проник в помещение подвала 1-го подъезда дома районе Санкт-Петербурга, конструктивно предназначенное для проводки и технического обслуживания в хозяйственно-бытовых целях системы водоснабжения и электросетей жилого дома, где, используя заранее приготовленные и принесенные для реализации своих преступных намерений сумку, разводной ключ, гаечный ключ, плоскогубцы и две отвертки, последними демонтировал и тайно похитил имущество, принадлежащее ЖЭС № 8 ООО «Жилкомсервис №1 района» на общую сумму 20016 рублей 77 копеек, а именно:
- пробковые краны диаметром 20 мм, в количестве 65 штук, общей стоимостью 8840 рублей 44 копейки.
- пробковые краны диметром 25 мм., в количестве 15 штук, общей стоимостью 2844 рубля 04 копейки.
- пробковые краны диметром 32 мм., в количестве 14 штук, общей стоимостью 5 192 рубля 07копеек.
- пробковый кран диметром 50 мм., стоимостью 590 рублей 71 копейка.
-спускники диаметром 20 мм., в количестве 20 штук, общей стоимостью 2549 рублей 51 копейка. После чего, упаковав похищенное в вышеуказанную сумку, с места совершения преступления скрылся, реализовав похищенное согласно своего преступного умысла в пункте приема цветных металлов, причинив своими действиями материальный ущерб ЖЭС №8 ООО «Жилкомсервис №1 района» на указанную сумму.
Он же, подсудимый Павлов С.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут, Павлов С.А., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения металлосодержащих сантехнических изделий, путем отжима сетки подвального окна, незаконно проник в помещение подвала подъезда № районе Санкт-Петербурга, конструктивно предназначенное для проводки и технического обслуживания в хозяйственно-бытовых целях системы водоснабжения и электросетей жилого дома, где, используя заранее приготовленные и принесенные для реализации своих преступных намерений сумку, разводной ключ, гаечный ключ, плоскогубцы и две отвертки, последними демонтировал и тайно похитил принадлежащие ЖСК №799, 118 кранов шаровых, общей стоимостью 21240 рублей и 30 соединений, общей стоимостью 3000 рублей, после чего упаковав похищенное в вышеуказанную сумку, с места совершения преступления скрылся, реализовав похищенное согласно своего преступного умысла в пункте приема цветных металлов, причинив своими действиями материальный ущерб ЖСК №799 на общую сумму 24240 рублей.
Он же, подсудимый Павлов С.А., обвиняется в совершении покушения на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а именно:
ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут, Павлов С.А., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения металлосодержащих сантехнических изделий, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение подвала подъезда № районе Санкт-Петербурга, конструктивно предназначенное для проводки и технического обслуживания в хозяйственно-бытовых целях системы водоснабжения и электросетей жилого дома, где, используя заранее приготовленные и принесенные для реализации своих преступных намерений сумку, разводной ключ, гаечный ключ, плоскогубцы и две отвертки, последними демонтировал и пытался тайно похитить, упаковав в вышеуказанную сумку, принадлежащие ЖСК № 799, 12 шаровых кранов, общей стоимостью 2160 рублей и 2 манометра стоимостью 250 рублей за единицу, общей стоимостью 500 рублей, после чего, с места совершения преступления намеривался скрыться, однако свой преступный умысел до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на месте совершения преступления очевидцем, при этом своими действиями намеривался причинить материальный ущерб ЖСК № 799 на общую сумму 2660 рублей.
Подсудимый Павлов С.А. виновным себя в совершении указанных преступлений признал полностью, целиком подтвердив вышеизложенные обстоятельства, при этом ходатайствовал о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств.
Представители потерпевших В.О., Н.А., Т.В. не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, представив в суд заявления.
Государственный обвинитель Воронцова М.А. и защитник Сермягина О.Ю. в судебном заседании согласились с особым порядком принятия судебного решения, просили ходатайство подсудимого Павлова С.А. удовлетворить.
Суд принимает решение о принятии особого порядка судебного разбирательства, поскольку установлено, что подсудимый Павлов С.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, проверено, что ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.
Обвинение, предъявленное Павлову С.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б УК РФ обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Павлова С.А.: по каждому из преступлений, совершенных ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 40 минут, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 30 минут, ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение;
по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, – по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ, как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступления, влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, личность подсудимого: вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, явившегося с повинной, страдающего тяжким хроническим заболеванием, имеющего на иждивении брата, нуждающегося в постороннем уходе.
Данные обстоятельства суд, в силу ст. 61 УК РФ, относит к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому.
При назначении наказания подсудимому за совершение преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ, суд также учитывает ограничения, установленные ч.3 ст. 66 УК РФ.
Одновременно суд учитывает, что Павлов С.А. совершил умышленные преступления, имея не снятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость за совершение умышленных преступлений, при этом реально отбывал наказание в виде лишения свободы, усматривает в действиях подсудимого рецидив преступлений, относящийся к обстоятельствам, отягчающим, в соответствии с требованиями ст. 63 ч.1 п. «а» УК РФ, наказание, конкретные обстоятельства дела, в связи с чем приходит к выводу, что подсудимому должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, поскольку иные, более мягкие виды наказания, в данном случае не достигнут своей цели, с соблюдением требований ст. 68 ч.2 УК РФ.
При этом размер наказания за каждое из совершенных преступлений, должен быть определен подсудимому с учётом ограничений, установленных ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
Каких - либо исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления, предусмотренных ст.73 УК РФ, суд не усматривает.
С учетом указанных выше смягчающих обстоятельств, а также конкретных обстоятельств дела, суд приходит к выводу о возможности не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде ограничения свободы, за каждое из совершенных преступлений.
Окончательное наказание за указанные преступления, совершенные подсудимым Павловым С.А., должно быть назначено в соответствии с правилами, предусмотренными ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний за каждое из совершенных подсудимым преступлений.
Приговором Невского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ Павлов С.А. осужден по ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «а, б, в», 69 ч.2, 79 ч.7, 70 ч.1 УК РФ, к 4 годам лишения свободы.
Данные преступления подсудимый совершил до вынесения указанного приговора суда от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем окончательное наказание подсудимому должно быть назначено в соответствии с требованиями ст. 69 ч.5 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, при этом в окончательное наказание должно быть зачтено наказание, отбытое подсудимым по приговору Невского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ПАВЛОВА С.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б УК РФ и назначить ему наказание:
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, по преступления от ДД.ММ.ГГГГ, в силу требований ст. 68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, по преступления от ДД.ММ.ГГГГ, в силу требований ст. 68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, по преступления от ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, в силу требований ст. 68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, по преступления от ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 40 минут, в силу требований ст. 68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, по преступления от ДД.ММ.ГГГГ, в силу требований ст. 68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, по преступления от ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 30 минут, в силу требований ст. 68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, по преступления от ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут, в силу требований ст. 68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, по преступления от ДД.ММ.ГГГГ, в силу требований ст. 68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
- по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ, в силу требований ст. 66 ч.3, ст. 68 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев, без ограничения свободы;
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности вышеуказанных преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Павлову С.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (ТРИ) года 6 (ШЕСТЬ) месяцев, без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч.5 УК РФ, путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, с наказанием, назначенным по приговору Невского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно по совокупности преступлений назначить ПАВЛОВУ С.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (ЧЕТЫРЕ) года 1 (ОДИН) месяц, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, со дня вынесения приговора.
Зачесть в окончательный срок наказания срок содержания Павлова С.А. под стражей по настоящему уголовному делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, а также срок наказания, отбытого подсудимым по приговору Невского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Меру пресечения Павлову С.А. в виде заключения под стражу – оставить без изменения.
Вещественные доказательства по уголовному делу: 3 фотографии – хранить при уголовном деле; 14 кранов, два манометра, находящиеся на ответственном хранении у представителя потерпевшего – вернуть собственнику, разрешив использовать по своему усмотрению;
- сумку, разводной ключ, плоскогубцы, две отвертки, гаечный ключ, кусок пилки по металлу, налобный диодный фонарик, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств УВД по Невскому району Санкт-Петербурга – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий: