Дело №
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ г.Санкт-Петербург
Судья Невского районного суда г.Санкт-Петербурга МЕТЛИНА В.Н.
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Невского района г.Санкт-Петербурга КОЧЕТОВА И.Н.
подсудимой ЗВЕРЕВСКОЙ А.А.
защитника ПЕТРОВА Г.П., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
при секретаре ****
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-501 в отношении
ЗВЕРЕВСКОЙ А.А.,*****
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая Зверевская А.А.. совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
**** года около ** часов ** минут подсудимая Зверевская А.А., находясь у д.***** незаконно приобрела путем присвоения найденного, без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство- смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0,682 гр., что является крупным размером, которое затем незаконно хранила при себе, без цели сбыта, в правом наружном кармане черной синтетической куртки в правом наружном кармане надетой на нем куртки до момента ее задержания сотрудниками милиции **** года около ** часов ** минут у д.*****, доставления в УПМ *** отдела милиции УВД по Невскому району г.Санкт-Петербурга, расположенном по адресу:*****, где данное наркотическое средство в присутствии понятых в ходе личного досмотра было у нее обнаружено и изъято **** года в период времени с ** часов ** минут по ** часов ** минут.
Подсудимая Зверевская А.А. полностью согласна с предъявленным ей обвинением, добровольно и после консультации с защитником заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка. Защитником Петровым Г.П. заявленное ходатайство было в полном объеме поддержано. Государственный обвинитель в судебном заседании выразил свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласна Зверевская А.А. обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе дознания, постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия подсудимой Зверевской А.А. по ст.228 ч.1 УК РФ(в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) по признакам совершения незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Наказание, предусмотренное за данное преступление, не превышает трех лет лишения свободы.
При назначении наказания суд учитывает требования ст.316 ч.7 УПК РФ, характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой Зверевской А.А..
Подсудимая Зверевская А.А. в содеянном чистосердечно раскаялась, ранее не судима, страдает <данные изъяты>, имеет <данные изъяты>, суд также учитывает влияние назначаемого наказания на дальнейшую жизнь подсудимой и ее близких, в том числе на возможность воспитания ею ребенка.
Данные обстоятельства суд относит к смягчающим наказание подсудимой Зверевской А.А. и приходит к выводу о том, что ее исправление возможно при применении положений ст.73 УК РФ о назначении наказания условно с испытательным сроком.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать ЗВЕРЕВСКУЮ А.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (ШЕСТЬ) месяцев.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 6 (ШЕСТЬ) месяцев, в течение которого осужденная Зверевская А.А. должна своим поведением доказать исправление.
Обязать осужденную Зверевскую А.А. не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.
Меру пресечения осужденной Зверевской А.А.- подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлению приговора в законную силу – отменить.
Вещественное доказательство – наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья: