Дело № 1-449/11
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *******года
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Исаев М.В.,
с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Кочетова И.Н.,
подсудимого Ключика А.Е.,
защитников - адвоката Хабаровой Т.Ю., представившей удостоверение № ******* и ордер № ******* от ******* года,
при секретаре Ефимовой А.А.,
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела №*******/11 в отношении:
Ключика А. Е., 2*******, судимого:
1. *******года осужден приговором Невского районного суда Санкт-Петербурга по ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года;
2. *******года осужден приговором Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. "а,в,г" УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года;
3. ******* года осужден приговором Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга по ст. 158 ч.3 УК РФ, 69 ч.3, 74 ч.5, 70 ч.1 УК РФ, к лишению свободы сроком на 5 лет, без штрафа;
4. ******* года осужден приговором Невского районного суда Санкт-Петербурга по ст.ст. 158 ч.3, 69 ч.5, 70 ч.1 УК РФ, к лишению свободы сроком на 5 лет 7 месяцев, без штрафа, освобожден по отбытию срока наказания ДД.ММ.ГГГГ;
5. ДД.ММ.ГГГГ осужден приговором Невского районного суда Санкт-Петербурга по ст. 228 ч.1 УК РФ в виде ограничения свободы сроком на 2 года;
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «в», 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «б», 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «б,в», 30 ч.3, 158 ч.2 «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года №377-ФЗ),
У С Т А Н О В И Л:
Ключик А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
В период с ******* минут ******* года до ******* минут ******* года, подсудимый Ключик А.Е., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи неустановленного предмета повредил роллет и входную дверь, незаконно проник в помещение магазина, расположенного по адресу: Санкт-Петербург улица *******помещение *******, откуда тайно похитил следующее, принадлежащее ИП «*******.», имущество:
1. юбки джинсовые, в количестве 15 штук, по цене 630 рублей, всего на сумму 9450 рублей,
2. юбки джинсовые, в количестве 10 штук, по цене 600 рублей, всего на сумму 6000 рублей,
3. капри джинсовые, в количестве 2 штук, по цене 300 рублей, всего на сумму 600 рублей,
4. брюки джинсовые, в количестве 13 штук, по цене 300 рублей, всего на сумму 3900 рублей,
5. брюки джинсовые, стоимостью 700 рублей,
6. брюки джинсовые, стоимостью 600 рублей,
7. брюки джинсовые, стоимостью 750 рублей,
8. брюки джинсовые, стоимостью 450 рублей,
9. брюки джинсовые, стоимостью 550 рублей,
10. брюки джинсовые, стоимостью 530 рублей,
11. брюки джинсовые, стоимостью 630 рублей,
12. брюки джинсовые, стоимостью 590 рублей,
13. брюки джинсовые, стоимостью 650 рублей,
14. брюки джинсовые, стоимостью 690 рублей,
а всего тайно похитил имущества ИП «*******.» на общую сумму 26090 рублей 00 копеек, причинив потерпевшей С.Ю.В. значительный ущерб на общую сумму 26090 рублей, с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, Ключик А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
В период с ******* года до******* года, в период закрытия магазина и до его открытия, а именно с *******минуты до *******минут, подсудимый Ключик А.Е., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи неустановленного предмета повредил роллет и выдавил стеклопакет окна, незаконно проник в помещение магазина «Продукты», расположенного по адресу: Санкт-Петербург улица *******, откуда похитил следующее, принадлежащее ИП «*******», имущество:
1. сигареты «<данные изъяты>», в количестве 4-х блоков, стоимостью 530 рублей за блок, на сумму 2120 рублей,
2. сигареты «<данные изъяты>», в количестве 5-ти блоков, стоимостью 460 рублей, за 1 блок, общей стоимостью 2300 рублей,
3. сигареты «<данные изъяты>», в количестве 3-х блоков, стоимостью 420 рублей за 1 блок, общей стоимостью 1260 рублей,
4. колбасу «<данные изъяты>» по 400 грамм, в количестве 4 штук, стоимостью 120 рублей, общей стоимостью 480 рублей,
5. сыра, в нарезке, в количестве 10 упаковок, стоимостью 63 рубля за упаковку, общей стоимостью 630 рублей,
а всего тайно похитил имущество ИП «*******» на общую сумму 6790 рублей 00 копеек, причинив потерпевшей Л.О.С. значительный ущерб на указанную сумму, с похищенным с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, Ключик А.Е., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
В период с ******* минут до *******минут ******* года, подсудимый Ключик А.Е., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи неустановленного предмета повредил роллет и разбил стеклопакет окна, незаконно проник в помещение магазина «*******» ИП «*******», расположенного по адресу: Санкт-Петербург улица *******, откуда тайно похитил, принадлежащее ИП «*******» имущество:
- 7 кожаных курток, на общую сумму 8400 рублей,
- спортивный костюм, стоимостью 600 рублей,
- куртку матерчатую, стоимостью 1400 рублей,
- толстовку, стоимостью 450 рублей,
а всего тайно похитил имущества ИП «*******.» на общую сумму 10850 рублей, причинив потерпевшей М.Л.А. значительный ущерб на указную выше сумму, с похищенным с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему смотрению.
Он же, Ключик А.Е., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
В период с *******мин. ******* года до ******* мин. ******* года, подсудимый Ключик А.Е., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи неустановленного предмета разбил окно, незаконно проник в помещение магазина «*******», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, улица *******, откуда тайно похитил принадлежащее ИП «*******» имущество:
- 10 врезных замков «<данные изъяты>», стоимостью 500 рублей за замок, всего на сумму 5000 рублей,
-3 резных замка «<данные изъяты>», стоимостью 500 рублей за замок, общей стоимостью 1500 рублей,
а всего тайно похитил имущества ИП «*******» на общую сумму 6500 рублей, причинив потерпевшей С.О.С. значительный материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, Ключик А,Е., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
В период с ******* часов ******* года до *******часа ******* года, подсудимый Ключик А.Е., находясь по месту своего жительства - по адресу: Санкт-Петербург проспект *******, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из шкафа, в коридоре квартиры, принадлежащую потерпевшей С.Р.В. дубленку, стоимостью 4000 рублей, причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму, с похищенным с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, Ключик А.Е., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
В период с ******* часов ******* минут ******* года до ******* часов ******* минут ******* года, подсудимый Ключик А.Е., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи неустановленного предмета взломал защитные роллеты и разбил окно, незаконно проник в помещение магазина «*******» ИП «*******», расположенное по адресу: Санкт-Петербург, улица *******, помещение *******, откуда тайно похитил принадлежащее ИП «*******» имущество: деньги в сумме 16851 рубль 62 копейки,
Продукты питания:
1. сгущенное молоко,1 банка, стоимостью 35 рублей 60 копеек, производства Белоруссии
2. какао со сгущенным молоком,1 банка,, стоимостью 39 рублей 75 копеек,
3. молоко концентрированное, 1 банка, стоимостью 22 рубля 50 копеек,
4. напиток «<данные изъяты>» 1,5 литра, в количестве 2-х штук, стоимостью 26 рублей 40 копеек за штуку, на сумму 52 рубля 80 копеек,
а всего тайно похитил продуктов питания на сумму 150 рублей 65 копеек, причинив потерпевшей Ч.М.В. значительный ущерб на общую сумму 17002 рубля 27 копеек, с похищенным с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, Ключик А.Е., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.
В период с ******* минут ******* года до ******* минут ******* года, подсудимый Ключик А.Е., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи неустановленного предмета разбил окно, повредил роллет, незаконно проник в салон красоты ООО «*******», расположенный по адресу: Санкт-Петербург улица *******откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «*******»:
1. Монитор ЖК, стоимостью 10000 рублей,
2. Телевизор «<данные изъяты>», стоимостью 5000 рублей,
3. ДВД плеер, стоимостью 2500 рублей,
4. чемодан, в комплекте с парикмахерским оборудование, состоящий из фена, машинки для стрижки волос, 8 профессиональных расчесок и кистей немецкого производства, стоимостью 8000 рублей, а всего похитил тайно похитил чужого имущества на общую сумму 25500 рублей, с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, Ключик А.Е., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
В период с ******* минут ******* года до ******* минут *******года, подсудимый Ключик А.Е., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи неустановленного предмета разбил окно, повредил роллет, незаконно проник в магазин «*******» ООО «*******», расположенный по адресу: Санкт-Петербург улица *******, откуда тайно похитил имущество и денежные средства, принадлежащие ООО «*******»: 1. Шторы «<данные изъяты>», стоимостью 1443 рубля 75 копеек,
2. комплект постельного белья ткань-поплин, стоимостью 785 рублей,
3. комплект постельного белья ткань-поплин, стоимостью 655 рублей,
4. комплект постельного белья, стоимостью 1055 рублей,
5. комплект постельного белья, стоимостью 567 рублей,
6. комплект постельного белья, стоимостью 1575 рублей,
7. комплект постельного белья, стоимостью 1512 рублей,
8. комплект постельного белья, стоимостью 1853 рубля 25 копеек,
9. комплект постельного белья, стоимостью 630 рублей,
10. комплект постельного белья, стоимостью 670 рублей,
11. деньги в сумме 3179 рублей,
а всего тайно похитил имущество ООО «*******» на общую сумму 15850 рублей,
а также тайно похитил принадлежащий потерпевшему Ш.Д.С. мобильный телефон «<данные изъяты>», стоимостью 5000 рублей, причинив ему значительный материальный ущерб на указанную сумму, а всего похитил чужого имущества на общую сумму 20850 рублей, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.
Он же, Ключик А.Е., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
В период с ******* минут ******* года до *******минут ******* года, подсудимый Ключик А.Е., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, при помощи неустановленного предмета разбил окно, повредил роллет, незаконно проник в салон красоты ООО «*******», расположенный по адресу: Санкт-Петербург улица *******откуда тайно похитил, принадлежащий потерпевшей Д.Н.А. кошелек «*******», стоимостью 2500 рублей с деньгами в сумме 7000 рублей, причинив последней значительный материальный ущерб на общую сумму 9500 рублей, с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Он же, Ключик А.Е. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступлении не было доведено до конца, по независящим от него обстоятельствам.
В период с *******минуты до ******* минут *******года, подсудимый Ключик А.Е., с целью хищения чужого имущества, разбив стекло входной двери табуретом, незаконно проник в помещение Медицинского центра «*******» ООО «*******», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, проспект *******, откуда тайно похитил:
1. микроволновую печь, стоимостью 3000 рублей,
2. монитор «<данные изъяты>», стоимостью 5000 рублей,
3. процессорный блок, стоимостью 5000 рублей,
4. аккумуляторная база стационарного телефона вместе с трубкой, стоимостью 1500 рублей,
5. стационарный телефон вместе с аккумуляторной базой, «<данные изъяты>», стоимостью 2000 рублей,
принадлежащие организации Медицинского центра «*******» ООО «*******», чем намеревался причинить данной организации материальный ущерб на сумму 16500 рублей, однако свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан в ******* минут ******* года сотрудниками милиции на месте преступления, похищенное было изъято.
Подсудимым Ключиком А.Е. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Установлено, что подсудимый Ключик А.Е. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено применение такого порядка. Ходатайство о применении особого порядка рассмотрения дела было заявлено им добровольно, и после проведения консультаций с защитником.
Государственный обвинитель согласился с возможностью постановления приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку об этом ходатайствовал подсудимый, а также с учетом того, что преступления, в совершении которых обвиняется подсудимый Ключик А.Е., предусматривают наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы.
От потерпевших Д.Н.А., А.Л.К., Л.О.С., Ч.М.В., С.Ю.В., С.Р.В., М.Л.А., Ш.Д.С., С.О.С., имеются сообщения, что против постановления приговора в особом порядке они не возражают.
Обоснованность обвинения, предъявленного подсудимому Ключику А.Е., подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
С учетом вышеизложенного, суд постановляет настоящий обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия подсудимого Ключика А.Е.:
-по преступлению совершенному в период с ******* минут ******* года до ******* минут ******* года по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ, по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ);
-по преступлению совершенному в период с *******года до ******* года, с ******* минуты до ******* минут, по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ, по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ);
-по преступлению совершенному с ******* минут до******* минут ******* года, по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ, по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ);
-по преступлению совершенному в период с ******* минут ******* года до ******* минут ******* года, по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ, по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ);
-по преступлению совершенному в период с ******* года до *******часа *******года, по ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ, по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ);
-по преступлению совершенному в период с ******* минут ******* года до ******* минут ******* года, по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ, по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ);
-по преступлению совершенному в период с ******* минут ******* года до ******* минут ******* года, по ст. 158 ч.2 п. "б" УК РФ, по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ);
-по преступлению совершенному в период с ******* минут ******* года до ******* минут ******* года, по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ, по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ);
-по преступлению совершенному в период с ******* минут ******* года до ******* минут ******* года, по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ, по признаку кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ);
-по преступлению совершенному в период с ******* минут до ******* минут ******* года, по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. "б" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), по признаку покушения на кражу, то есть умышленных действий непосредственно направленных на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
При назначении наказания в отношении подсудимого Ключика А.Е., суд учитывает требования ст. 73 УК РФ условного осуждения.
Также к смягчающим наказание обстоятельством суд относит и наличие у подсудимого Ключика А.Е. ребенка ******* года рождения, поскольку на момент совершения подсудимым Ключиком А.Е. указанных преступлений, ребенок не достиг совершеннолетнего возраста.
Оснований для применения ст. 64 УК РФ, суд не усматривает.
С учетом вышеперечисленных смягчающих обстоятельств суд считает возможным не назначать подсудимому Ключику А.Е. дополнительного наказания в виде лишения свободы.
Поскольку в действиях подсудимого Ключика А.Е. усматриваются признаки рецидива преступлений, суд при назначении наказания, руководствуется также требованиями ст. 68 ч.2 УК РФ.
Поскольку наказание, назначенное подсудимому Ключику А.Е. по приговору Невского районного суда Санкт-Петербурга от ******* года, в виде двух лет ограничения свободы, на настоящий момент им неотбыто, окончательное наказание подсудимому Ключику А.Е. должно быть назначено в соответствии со ст. 72 УК РФ, назначенного по приговору Невского районного суда Санкт-Петербурга от ******* года.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Ключика АЕ. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «в», 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «б», 158 ч.2 «б,в», 158 ч.2 «б,в», 30 ч.3, 158 ч.2 «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26-ФЗ), и назначить ему наказание:
-по ст 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), за преступление совершенному в период ******* года, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года 2 (ДВА) месяца, без ограничения свободы;
-по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), за преступление совершенное в период с ******* минут, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года 2 (ДВА) месяца, без ограничения свободы;
-по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), за преступление совершенное с ******* года, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года 2 (ДВА) месяца, без ограничения свободы;
-по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), за преступление совершенное в период с ******* года, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года 2 (ДВА) месяца, без ограничения свободы;
-по ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), за преступление совершенное в период с ******* года, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
-по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), за преступление совершенное в период с ******* года, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года 2 (ДВА) месяца, без ограничения свободы;
-по ст. 158 ч.2 п. "б" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), за преступление совершенное в период с ******* года, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
-по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), за преступление совершенное в период с ******* года, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года 2 (ДВА) месяца, без ограничения свободы;
-по ст. 158 ч.2 п.п. "б, в" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), за преступление совершенное в период с ******* года, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года 2 (ДВА) месяца, без ограничения свободы;
-по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. "б" УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26-ФЗ), за преступление совершенное в период с ******* года, в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года, без ограничения свободы;
В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Ключику А.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (ТРИ) года 3 (ТРИ) месяца, без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 72 ч. 3 УК РФ - один день лишения свободы за два дня ограничения свободы, в виде 3 (ТРЕХ) месяцев лишения свободы, окончательно назначить Ключику А.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (ТРИ) года 6 (ШЕСТЬ) месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.
Срок отбывания наказания исчислять с ******* года.
Зачесть осужденному Ключику А.Е. в срок отбывания наказания время содержания его под стражей по приговору Невского районного суда Санкт-Петербурга от 06.07.2010 года с ******* года по *******года, включительно, и по настоящему приговору с ******* года по ******* года, включительно.
Меру пресечения в отношении осужденного Ключика А.Е., в виде заключения под стражу, не изменять.
Вещественные доказательства: две расчески, две щетки, кисточку, находящуюся на ответственном хранении у потерпевшей Д.Н.А., по вступлении приговора в законную силу разрешить использовать по ее усмотрению. Две жестяные банки, отвертку, деревянный табурет, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Невского РУВД по квитанции №******* от ******* года, по вступлению приговора в законную силу, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья