1-523/2011



дело № 1-523/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

** Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Алексеева Е.В.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Воронцовой М.А.,

подсудимой Бондаревой В.В.,

защитника – адвоката Хабаровой Т.Ю., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Михайловой А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Бондаревой В.В.,

под стражей по данному делу не содержавшейся;

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Бондарева В.В. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

** около 15 часов 00 минут у ** подсудимая Бондарева В.В. умышленно, незаконно приобрела, путем присвоения найденного, без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), общей массой 6,223 гр., то есть в особо крупном размере, после чего незаконно хранила при себе в одетой на ней куртке под подкладкой, указанное наркотическое средство для личного употребления, до момента ее задержания сотрудниками ЛОВД на ст. Санкт-Петербург – Витебский в ходе ОРМ «наблюдение» ** в 16 часов 00 минут ** и доставления ее в дежурную часть ЛОВД на ст. Санкт-Петербург-Витебский по адресу: **, где в ходе личного досмотра, проведенного в тот же день в период с 16 часов 40 минут до 17 часов 05 минут вышеуказанное наркотическое средство было у нее изъято.

Подсудимая Бондарева В.В. полностью согласна с предъявленным ей обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в том числе его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка. Ходатайство о применении особо порядка было заявлено ею добровольно, и после проведения консультации с защитником, в судебном заседании поддержано. Государственный обвинитель в судебном заседании выразил свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласилась Бондарева В.В. обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия, постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимой Бондаревой В.В. по ст.228 ч.2 УК РФ по признаку совершения незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении подсудимой наказания суд учитывает требования ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Бондареву В.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Бондаревой В.В. испытательный срок 3 года, в течение которого она своим поведением должна доказать исправление.

Обязать Бондареву В.В. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, регулярно являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения Бондаревой В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ЛОВД на станции Санкт-Петербург-Витебский (квитанция №**) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: