1-656/2011



Дело № 1-656\11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Карасева Л.А.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Невского района Железнова Д.В.

защитника – адвоката Гриднева А.М., представившего удостоверение , ордер ,

Подсудимой Ерохиной И.В.

при секретаре Федоровой И.Г.

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела по обвинению

Ерохиной И.В., <данные изъяты>

по ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ерохина И.В. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 30 минут во дворе <адрес> Санкт-Петербурга

, сотрудниками милиции была задержана гр. Ерохина И.В. у которой в ходе личного досмотра, проведенного в тот же день в период времени с 20 часов 10 минут до 20 часов 30 минут в служебном кабинете № 20 УР 32 о/м, расположенного по адресу: <адрес> был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин) общей массой 0,761 гр., т.е. в крупном размере, которое она незаконно без цели сбыта хранила при себе до момента ее задержания сотрудниками милиции.

Подсудимая Ерохина И.В. полностью согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, в судебном заседании поддержано.

Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражал.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе дознания, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой Ерохиной Е.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой Ерохиной Е.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой: вину полностью признавшей, в содеянном раскаявшейся, состояние ее здоровья, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание и приходит к выводу о том, что исправление Ерохиной Е.В. может быть достигнуто без реального отбывания наказания с применением условного осуждения.

В соответствии со ст. 18 ч.1 УК РФ суд усматривает в действиях Ерохиной Е.В. рецидив преступлений и считает необходимым назначить ей наказание по правилам ст. 68 ч.2 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ерохину И.В.

признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в силу ст. 68 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок ДВА года, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление. Обязать ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, пройти курс реабилитации от наркотической зависимости.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Невского района СПб уничтожить.

Приговор может быть обжалован в СПб городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в слушании дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья