1-944/2011



Дело 1-944/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

* 2011 года Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Кальченко А.А.

с участием государственного обвинителя –помощника прокурора Петербургского метрополитена Николаевой А.Г.

подсудимого Ткачева И.В.

защитника Киреева В.Д., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Поршняковой В.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ТКАЧЕВА И. В.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Ткачев И.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

* 2011 года около * часов * минут подсудимый Ткачев И.В., находясь во 2-м подъезде дома №* * в Санкт-Петербурге, незаконно, путем присвоения найденного, без цели сбыта, для личного употребления приобрел полиэтиленовый пакет с наркотическим средством – смесью (препаратом), содержащей кокаин, массой 0,77г, то есть в крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта хранил при себе до момента его задержания * 2011г. около * часов * минут в вестибюле станции метро «*» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, *, д.* в Невском районе Санкт-Петербурга и последующего обнаружения и изъятия в этот же день около * часов * минут в комнате милиции вышеуказанной станции метро.

Подсудимый Ткачев И.В. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после консультаций с защитником, в судебном заседании поддержано.

Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ткачев И.В. обосновано, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Ткачева И.В. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ по признаку совершения незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни: Ткачев И.В. ранее не судим, в содеянном раскаялся, работает, по месту работы и месту регистрации характеризуется исключительно положительно- что суд в относит к обстоятельствам, смягчающим наказание и приходит к выводу о том, что в качестве наказания Ткачеву И.В., впервые привлекаемому к уголовной ответственности, может быть назначен штраф, при определении размера которого суд учитывает все обстоятельства дела, а также материальное положение подсудимого.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ТКАЧЕВА И. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ) рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотические средства, находящееся на ответственном хранении в камере вещественных доказательств УМ на метрополитене ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья