1-1196/2011



Дело 1-1196/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Кальченко А.А.

с участием государственного обвинителя – ст.помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Лютова Д.О.

подсудимой Езубчик О.А.

защитника Киреева В.Д., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Поршняковой В.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ЕЗУБЧИК О. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, имеющей высшее образование, вдовы, имеющей несовершеннолетнего ребенка, работающей гардеробщицей в ЛДМ, зарегистрированной в <адрес>, де<адрес>, временно зарегистрированной и фактически проживающей в Санкт-Петербурге, <адрес>, ранее не судимой, под стражей не содержавшейся

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая Езубчик О.А. совершила незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут подсудимая Езубчик О.А., находясь в парке имени Есенина, расположенном на пересечении п<адрес> и <адрес>, незаконно, без цели сбыта приобрела путем покупки у не установленного дознанием лица. наркотическое средство- смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 1,58гр, т.е. в крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта хранила при себе до момента ее задержания сотрудниками милиции в тот же день около 15 часов 30 минут в вестибюле станции метро «<адрес>» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> литерА, после чего наркотическое средство у нее было изъято около 21 часа 35 минут того же дня в комнате полиции вышеуказанной станции метро.

Подсудимая Езубчик О.А. полностью согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено ею добровольно и после консультаций с защитником, в судебном заседании поддержано.

Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой Езубчик О.А. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ по признаку совершения незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние назначаемого наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи: Езубчик К.А. преступление совершила впервые, раскаялась в содеянном, является вдовой и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, правоохранительными органами по месту жительства характеризуется положительно. Указанные обстоятельства суд относит к смягчающим наказание и приходит к выводу о том, что исправление Езубчик О.А. возможно при назначении ей в качестве наказания штрафа, размер которого суд определяет исходя из всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимой, ее материального и семейного положения, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ЕЗУБЧИК О. А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10000 (ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ) рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство- наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УП на метрополитене (г.Санкт-Петербург ГУ МВД РФ по СПб и ЛО) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья