1-1195/2011



Дело № 1-1195\11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ. Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Карасева Л.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Петербургского метрополитена Николаевой А.Г.

защитника – адвоката Лисичниковой А.С., представившей удостоверение , ордер ,

подсудимого Хохлова Д.В.,

при секретаре Исправниковой Н.А.

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела по обвинению

Хохлова Д. В., <данные изъяты>

по ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Хохлов Д.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут у <адрес>, незаконно приобрел (купил) и оставил себе, без цели сбыта, для личного употребления растительное вещество, являющееся наркотическим средством – гашиш массой 2,50 г., т.е. в крупном размере которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, на территории Санкт-Петербурга до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 45 минут в вестибюле станции <адрес> Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> литер А, и изъятия ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 55 минут в комнате полиции станции метро «<адрес>» Петербургского метрополитена.

Подсудимый Хохлов Д.В. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после консультации с защитником, в судебном заседании поддержано.

Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражал.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе дознания, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Хохлова Д.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Хохлову Д.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: ранее не судимого, вину полностью признавшего, в содеянном раскаявшегося, характеризуемого без замечаний, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание и приходит к выводу о том, что подсудимому может быть назначено наказание не связанное с лишением свободы, в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

ХОХЛОВА Д. В.

признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественное доказательство хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УП на метрополитене (г. Санкт-Петербург) уничтожить.

Приговор может быть обжалован в СПб городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в слушании дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья