Дело № 1-950\11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ. Санкт-Петербург Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Карасева Л.А., с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Невского района Санкт-Петербурга Дордий Л.В. защитника – адвоката Бусселя А.А., представившего удостоверение №, ордер №, подсудимого Крылова Р.С., при секретаре Грачевой Е.А. рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела по обвинению Крылова Р. С., <данные изъяты> по ст. 228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Подсудимый Крылов Р.С. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере: ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут находясь у <адрес>, незаконно приобрел, путем присвоения найденного, без цели сбыта, для личного употребления, психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, массой 0, 27 гр., что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта, в правом кармане брюк до момента его задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут у <адрес>, доставления в 32 отдел милиции УВД по Невскому району Санкт-Петербурга, где данное психотропное вещество в присутствии понятых в ходе личного досмотра было у него обнаружено и изъято ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов 30 минут до 16 часов 35 минут. Подсудимый Крылов Р.С. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после консультации с защитником, в судебном заседании поддержано. Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражал. Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе дознания, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого Крылова Р.С. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Крылову Р.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: ранее не судимого, вину полностью признавшего, в содеянном раскаявшегося, характеризуемого без замечаний, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание и приходит к выводу о том, что подсудимому может быть назначено наказание не связанное с лишением свободы, в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: КРЫЛОВА Р. С. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить. Вещественное доказательство хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Невскому району СПб уничтожить. Приговор может быть обжалован в СПб городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в слушании дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья