Дело № 1-735\11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ. Санкт-Петербург Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Карасева Л.А., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Невского района СПб Попова В.М., Защитника – адвоката Гриднева А.М., представившего удостоверение №, ордер №, Подсудимой Цвылевой О.Н., при секретаре Грачевой Е.А. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ЦВЫЛЕВОЙ О. Н., <данные изъяты> <данные изъяты> По 158 ч.2 п. «в» УК РФ УСТАНОВИЛ: Подсудимая Цвылева О.Н. совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину: ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут Цвылева О.Н. находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила с подоконника мобильный телефон «Sony Ericsson S500i», стоимостью 5000 рублей, с сим-картой «Теле-2», стоимостью 100 рублей, с зарядным устройством, стоимостью 400 рублей, принадлежащие ФИО с похищенным с места преступления скрылась, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 5500 рублей, похищенным распорядился по своему усмотрению. Подсудимая Цвылева О.Н. полностью согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, в судебном заседании поддержано. Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражал. Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе дознания, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимой Цвылевой О.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) по признаку кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания подсудимой Цвылевой О.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой: вину полностью признавшей, в содеянном раскаявшейся, страдающей тяжкими хроническими заболеваниями, явившейся с повинной, что суд в соответствии со ст. 73 УК РФ суд не находит. Суд считает возможным назначить наказание без ограничения свободы. Суд усматривает в действиях Цвылевой О.Н. рецидив преступлений и считает необходимым назначить ей наказание по правилам ст. 68 ч.2 УК РФ. Приговором Невского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ Цвылева О.Н. осуждена по ст. 69 ч.5 УК РФ, путем частичного сложения наказаний. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: ЦВЫЛЕВУ О. Н. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в силу ст. 68 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года без ограничения свободы. В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания, назначенного по приговору Невского районного суда СПб от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы сроком на ДВА года ДВА месяца без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в виде подписки о невыезде изменить на заключение под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Цвылевой О.Н. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Вещественные доказательства – мобильный телефон, гарантийный талон и зарядное устройство оставить по принадлежности у потерпевшего. Приговор может быть обжалован в СПб городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в слушании дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья