1-1177/2011



Дело № 1-1177\11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ. Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Карасева Л.А.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербург Лютова Д.О.,

защитника - адвоката Акбулатовой Г.Х., представившей удостоверение , ордер ,

подсудимого Кумачева Д.К.,

потерпевшего ФИО

при секретаре Грачевой Е.А.

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела по обвинению

Кумачева Д. К., <данные изъяты>

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Кумачев Д.К. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

ДД.ММ.ГГГГ в период с 05 часов 12 минут до 05 часов 25 минут Кумачев находясь у <адрес> Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, подошел к припаркованному по указанному адресу автомобилю <данные изъяты>», государственный знак , воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом разбил стекло задней правой двери указанного автомобиля, проник через окно в салон автомобиля, проник через окно в салон автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащую ФИО автоакустику «Mu-Dimension GLOW 8100SW», стоимостью 5147 руб., причинив ФИО значительный материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Подсудимый Кумачев Д.К. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после консультации с защитником, в судебном заседании поддержано.

Представитель государственного обвинения, потерпевший ФИО против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Кумачева Д.К. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ по признаку совершения кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому Кумачеву Д.К. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: вину полностью признавшего, в содеянном раскаявшегося, страдающего тяжким хроническим заболеванием, явившегося с повинной, что суд в соответствии со ст. 62 ч.1 УК РФ, однако суд приходит к выводу о том, что наказание Кумачеву Д.К. должно быть назначено в виде лишения свободы, поскольку иные, более мягкие виды наказания, в данном случае, не достигнут своих целей. С учетом изложенных выше смягчающих обстоятельств суд приходит к выводу о том, что исправление Кумачева Д.К. может быть достигнуто без реального отбывания наказания с применением условного осуждения. Суд считает возможным назначить наказание без ограничения свободы.

Приговором Красногвардейского районного суда СПб от ДД.ММ.ГГГГ Кумачев Д.К. осужден по ст. 158 ч.2 п. «в», 30 ч.1, 158 ч.1, 69 ч.2 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы на основании ст. 74 ч.4 УК РФ считает возможным не отменять условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, исполнять приговор самостоятельно.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

КУМАЧЕВА Д. К.

признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в силу ст. 62 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ТРИ года, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок ТРИ года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. Обязать его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить.

Приговор Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства: документы на автоакустику оставить при уголовном деле, ДВД-диск с видеозаписью уничтожить.

Приговор может быть обжалован в СПб городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в слушании дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья