1-1310/2011



Дело 1-1310/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Кальченко А.А.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Попова В.М.

подсудимой Еремеевой Е.О.

защитника Пегушиной С.И., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Одеговой Л.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ЕРЕМЕЕВОЙ Е. О., <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая Еремеева Е.О. совершила незаконные приобретение, хранение без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 15 минут подсудимая Еремеева Е.О. посредством «закладки», находящейся между гаражами и , расположенными в торце <адрес>, у не установленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрела жидкость массой 1068,2 гр., содержащую психотропное вещество – соль оксимасляной кислоты – 4 – гидроксибутират натрия, массой 205,9 гр., что является особо крупным размером, которое незаконно, без цели сбыта хранила при себе до момента ее задержания сотрудниками 1 отдела 1 ОС Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и <адрес> ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 27 минут около <адрес> Санкт-Петербурга, в машине «БМВ», государственный номерной знак , припаркованной около указанного дома. После чего указанное психотропное вещество было изъято у нее в ходе личного досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 часа 10 минут до 01 часа 35 минут в помещении Управления, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>.

Подсудимая Еремеева Е.О. полностью согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено ею добровольно и после консультаций с защитником, в судебном заседании поддержано.

Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Еремеева Е.О., обосновано, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой Еремеевой Е.О. суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ по признаку совершения незаконных приобретения, хранения без цели сбыта психотропного вещества, в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимой Еремеевой Е.О. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние назначаемого наказания на ее исправление и условия жизни: Еремеева Е.О. преступление совершила впервые, раскаялась в содеянном, по месту жительства характеризуется без замечаний, имеет беременность 27 недель. Указанные обстоятельства суд относит к смягчающим наказание и приходит к выводу о том, что исправление Еремеевой Е.О. возможно без реального отбывания ею наказания в силу ст.73 УК РФ- т.е. условного осуждения. Также суд считает возможным не назначать подсудимой дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ЕРЕМЕЕВУ Е. О. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок ДВА года, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление. Обязать её не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: жидкость, содержащую психотропное вещество, хранящуюся в камере хранения наркотических средств УФСКН России по СПб и ЛО, и бутылку из-под нее, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по СПб и ЛО - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья