1-897/2011



Дело № 1-897/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Санкт- Петербург ДД.ММ.ГГГГ

Невский районный суд Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Ларионовой С.А.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Железнова Д.В.,

подсудимого Иванова А.А.,

адвоката – защитника Навольнева Я.О., представившего ордер № А 958178 и удостоверение ,

при секретаре Сидоренко Ю.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства материалы уголовного дела в отношении

ИВАНОВА А. А., <данные изъяты> ранее судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ Невским районным судом Санкт-Петербурга по ст.161 ч.1 (15 эпизодов), 228 ч.1 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении; освобожденного 05.08.2010 года условно-досрочно по постановлению Всеволожского городского суда Ленинградской области от 27.07.2010 года, оставшийся срок 1 год 9 месяцев 11 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ,

У с т а н о в и л:

Подсудимый Иванов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:

05.01.2011 года в период с 00 часов 01 минуты до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, взломав замок двери машинного помещения парадной <адрес>, незаконно проник в указанное помещение, где, используя вышеуказанный инструмент, тайно похитил катушку МП-201 в количестве 1 штуки, стоимостью 5015 руб.; катушки контакторов МК1-20 в количестве 4 шт., по цене 2006 руб. за каждую, общей стоимостью 8024 руб.; катушку РВ в количестве 1 шт., стоимостью 1982 руб. 40 коп., принадлежащие <данные изъяты>, причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 15021 руб. 40 коп., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 12.01.2011 года в период с 00 часов 01 минуты до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, взломав решетку окна, незаконно проник в машинное помещение парадной <адрес> по <адрес> в <адрес>, где, используя вышеуказанный инструмент, тайно похитил катушку МП-201 в количестве 1 штуки, стоимостью 5015 руб., принадлежащую <данные изъяты>», причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму, после чего, через крышу проследовал к парадной , где, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, взломав решетку окна, незаконно проник в машинное помещение, используя вышеуказанный инструмент, тайно похитил катушку МП-201 в количестве 1 штуки; катушки контакторов МК1-20 в количестве 2 шт., цене 2006 руб. за каждую, общей стоимостью 4012 руб., принадлежащие <данные изъяты>», причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 9027 руб., а всего тайно похитил имущества <данные изъяты> на общую сумму 14042 руб., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 17.01.2011 года в период с 00 часов 01 минуты и не позднее до 01 часа 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, взломав замок двери машинного помещения парадной <адрес>, незаконно проник в указанное помещение, где, используя вышеуказанный инструмент, тайно похитил катушку МП-201 в количестве 1 штуки, стоимостью 5015 руб.; катушки контакторов МК1 -20 в количестве 4 шт., по цене 2006 руб. за каждую, общей стоимостью 8 024 руб.; трансформатор ТЧТ, стоимостью 4484 руб., принадлежащие <данные изъяты> причинив <данные изъяты>» ущерб на общую сумму 17523 руб., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 17.01.2011 года в период с 01 часа 00 минут до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, взломав замок двери машинного помещения парадной <адрес>, незаконно проник в указанное помещение, где, используя вышеуказанный инструмент, тайно похитил катушку МП-201 в количестве 1 штуки, стоимостью 5015 руб.; катушки контакторов МК1-20 в количестве 5 шт., по цене 2006 руб. за каждую, общей стоимостью 10030 руб., принадлежащие <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 15045 руб., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 21.01.2011 года в период с 00 часов 01 минуты до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, повредив решетку пожарной вентиляции, через образовавшееся отверстие, незаконно проник в машинное помещение парадной <адрес> в <адрес>, где, используя вышеуказанный предмет, тайно похитил катушки МП-201 в количестве 2 штук, по цене 5015 руб. за каждую, общей стоимостью 10 030 руб., принадлежащие <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 10 030 руб., с похищенным с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, 25.01.2011 года в период с 00 часов 01 минуты до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, взломав решетку окна и замок двери машинного помещения <адрес>, незаконно проник в указанное помещение, где, используя вышеуказанный инструмент, тайно похитил катушку МП-201 в количестве 1 штуки, стоимостью 5015 руб.; катушки контакторов МК1-20 в количестве 4 шт., по цене 2006 руб. за каждую, общей стоимостью 8024 руб., принадлежащие <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 13039 руб., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 27.01.2011 года в период с 00 часов 01 минуты до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, взломав решетку окна и замок двери машинного помещения <адрес> по <адрес> в <адрес>, незаконно проник в указанное помещение, где, используя вышеуказанный инструмент, тайно похитил катушки МП-201 в количестве 2 штук, по цене 5015 руб. за каждую, общей стоимостью 10030 рублей, катушки контакторов МК1-20 в количестве 8 шт., по цене 2006 руб. за каждую, общей стоимостью 16048 руб., принадлежащие <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 26078 рублей, с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 29.01.2011 года в период с 00 часов 01 минуты до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, взломав замок двери машинного помещения <адрес> по <адрес> в <адрес>, незаконно проник в указанное помещение, где, используя вышеуказанный инструмент, тайно похитил катушки МП-201 в количестве 2 штук, по цене 5015 руб. за каждую, общей стоимостью 10 030, катушки контакторов МК1-20 в количестве 8 шт., по цене 2 006 руб. за каждую, общей стоимостью 16 048 руб., принадлежащие <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 26 078 руб., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 04.02.2011 года в период с 00 часов 01 минуты и не позднее 03 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, через технологическое отверстие, незаконно проник в машинное помещение парадной <адрес> по <адрес> в <адрес>, где, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка трубы и отвертки, тайно похитил катушки МП-201 в количестве 2 штук, по цене 5 015 руб. за каждую, общей стоимостью 10 030 руб.; катушки контакторов МК1-20 в количестве 8 шт. по цене 2 006 руб. за каждую, общей стоимостью 16 048 руб., принадлежащие <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 26 078 руб., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 04.02.2011 года в период с 03 часов 00 минут до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, взломав решетку на окне, незаконно проник в машинное помещение парадной <адрес> в <адрес>, где, используя вышеуказанный инструмент, тайно похитил катушку МП-201 в количестве 1 штуки, стоимостью 5 015 руб.; катушки контакторов МК1-20 в количестве 8 шт., по цене 2 006 руб. за каждую, общей стоимостью 16 048 руб.; катушку РВ в количестве 1 шт., стоимостью 1 982 руб. 40 коп.; трансформатор ТПВ, стоимостью 4 484 руб., принадлежащие <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 27 529 руб. 40 коп., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 08.02.2011 года в период с 00 часов 01 минуты до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, через технологическое отверстие, находящееся в чердачном помещении, незаконно проник в машинное помещение парадной <адрес>, где, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки тайно похитил катушку МП-201 в количестве 1 штуки, стоимостью 5 015 руб., принадлежащую <данные изъяты> после чего, проследовал к парадной , где через технологическое отверстие, находящееся в чердачном помещении, незаконно проник в машинное помещение, откуда при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, тайно похитил катушку МП-201 в количестве 1 штуки, стоимостью 5 015 руб., принадлежащую <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 10 030 руб., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 09.02.2011 года в период с 00 часов 01 минуты до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, через технологическое отверстие, находящееся в чердачном помещении, незаконно проник в помещение парадной <адрес>, где, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, тайно похитил кутушку МП-201 в количестве 1 штуки, стоимостью 5 015 руб.; катушки контакторов МК1-20 в количестве 8 шт., по цене 2 006 руб. за каждую, общей стоимостью 16 048 руб.; катушку РВ в количестве 1 шт., стоимостью 1 982 руб.40 коп., принадлежащие <данные изъяты>, причинив <данные изъяты> ущерб на 23 045 руб. 40 коп., после чего, через крышу, проследовал к парадной , через технологическое отверстие, находящееся в чердачном помещении, незаконно проник в машинное помещение, где, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, тайно похитил катушку МП-201 в количестве 1 штуки, стоимостью 5 015 руб.; катушки контакторов МК1-20 в количестве 8 шт., по цене 2 006 руб. за каждую, общей стоимостью 16 048 руб.; катушку РВ в количестве 1 шт., стоимостью 1 982 руб. 40 коп., принадлежащие <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на сумму 23 045 руб. 40 коп., всего тайно похитил имущества <данные изъяты>» на общую сумму 46 090 руб. 80 коп., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, 10.02.2011 года в период с 00 часов 01 минуты до 08 часов 00 минут, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленного инструмента, а также отрезка металлической трубы и отвертки, взломав вентиляционную решетку чердака и входную дверь машинного помещения, незаконно проник в машинное помещение парадной <адрес>, где, используя вышеуказанный инструмент, тайно похитил катушки МП-201 в количестве 2 штук, по цене 5 015 руб. за каждую общей стоимостью 10 030 руб.; катушки контакторов МК1-20 в количестве 4 шт., по цене 2 006 за каждую, общей стоимостью 8024 руб.; катушки РВ в количестве 2 шт., по цене 1 982 руб. 40 копеек за каждую, общей стоимостью 3 964 руб. 80 коп.; трансформатор ТПВ, стоимостью 4484, принадлежащие <данные изъяты> причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму 26502 руб. 80 коп., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Подсудимый Иванов А.А. свою вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, пояснил, что понимает его суть, и с какими материально- правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Защитник, потерпевшие, представитель государственного обвинения не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Иванов А.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, соб­ранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что в настоящее время введен в действие Федеральный закон РФ № 26 – ФЗ от 07.03.2011г., которым изменена санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ, действия подсудимого Иванова А.А., суд квалифицирует:

-по преступлению от 05.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 12.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 17.01.2011г., в период с 00 часов 01 минуты и не позднее 01 часа 00 минут - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 17.01.2011г., в период с 01 часа 00 минут до 08 часов 00 минут - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 21.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 25.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 27.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 29.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 04.02.2011г., в период с 00 часов 01 минуты и не позднее 03 часов 00 минут, - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 04.02.2011г., в период с 03 часов 00 минут до 08 часов 00 минут, - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 08.02.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 09.02.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-по преступлению от 10.02.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Указанный закон улучшает положение лица, совершившего преступление, предусмотренное ст. 10 УК РФ, имеет обратную силу и подлежит применению.

Согласно заключению судебно – психиатрической экспертизы от 26.04.2011г. № 1132.378.1 Иванов А.А. как в период инкриминируемых ему деяний, так и в настоящее время мог и может в полной мере осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства его совершения, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, состояние здоровья и данные о личности Иванова А.А.

Иванов А.А. вину признал, в содеянном раскаялся, дал явки с повинной, имеет несовершеннолетнего ребенка <данные изъяты>, страдает рядом тяжелых хронических заболеваний.

В соответствии со ст. 61 УК РФ, данные обстоятельства суд признаёт смягчающими наказание.

При этом, суд учитывает, что Иванов А.А. ранее судим, за совершение ряда насильственных корыстных преступлений, на путь исправления не встал, вновь совершил ряд имущественных преступлений средней тяжести, в период условно – досрочного освобождения, в действиях подсудимого усматривается рецидив преступлений, что в соответствии со ст. 68 ч.3 УК РФ.

С учетом требований п. «в» ч.7 ст. 79 УК РФ условно – досрочное освобождение подлежит отмене, с назначением Иванову А.А. наказания по правилам ст. ст. 68 ч.2, 70 ч.1 УК РФ.

Учитывая личность подсудимого, назначение дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд считает нецелесообразным.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать ИВАНОВА А. А., виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и назначить ему наказание:

-по преступлению от 05.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 12.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 17.01.2011г., в период с 00 часов 01 минуты и не позднее 01 часа 00 минут - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 17.01.2011г., в период с 01 часа 00 минут до 08 часов 00 минут - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 21.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 25.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 27.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 29.01.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 04.02.2011г., в период с 00 часов 01 минуты и не позднее 03 часов 00 минут, - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 04.02.2011г., в период с 03 часов 00 минут до 08 часов 00 минут, - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 08.02.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 09.02.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

-по преступлению от 10.02.2011г. - по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 2 (ДВА) месяца;

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Иванову А.А., наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 6 (ШЕСТЬ) месяцев.

В соответствии со ст. 79 ч. 7 п. «в», 70 ч.1 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию присоединить частично, в виде (6 месяцев) не отбытую часть наказания по приговору Невского районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить Иванову А.А., наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Меру пресечения Иванову А.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять под стражу немедленно, в зале суда, отправив для дальнейшего содержания в ИЗ 47/6.

Срок отбытия наказания по данному делу исчислять с 22.08.2011 года.

Вещественные доказательства – отвертку и отрезок металлической трубы, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Невскому району Санкт-Петербурга (квитанция №73303) – уничтожить; 12 накладных из <данные изъяты> и 9 ксерокопий из книги учета приема металла, приобщенные к материалам уголовного дела, - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: С.А. Ларионова