1-201/2012 (1-1409/2011;)



Дело № 1-201\12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ. Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Карасева Л.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Петербургского метрополитена Николаевой А.Г.

защитника – адвоката Мартиросяна А.Г., представившего удостоверение , ордер

подсудимого Фетисова Д.С.,

при секретаре Исправниковой Н.А.

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела по обвинению

Фетисова Д. С., <данные изъяты>

по ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Фетисов Д.С. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут на остановке общественного транспорта, расположенной в <адрес> по адресу: <адрес>, незаконно приобрел путем присвоения найденного и оставил себе для личного употребления, без цели сбыта, порошкообразное вещество являющееся наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой 0, 64 гр., т.е. в крупном размере, которое незаконно без цели сбыта хранил при себе на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 50 минут в вестибюле станции метро «<адрес>» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> и изъятия ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 55 минут в комнате полиции станции метро «<адрес>» Петербургского метрополитена.

Подсудимый Фетисов Д.С. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после консультации с защитником, в судебном заседании поддержано.

Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражал.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе дознания, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Фетисова Д.С. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ в ред. Федерального закона от 06.05.2010г. № 81-ФЗ по признаку незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Фетисову Д.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: ранее не судимого, вину полностью признавшего, в содеянном раскаявшегося, страдающего тяжким хроническим заболеванием, характеризуемого без замечаний, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание и приходит к выводу о том, что подсудимому может быть назначено наказание не связанное с лишением свободы, в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФЕТИСОВА Д. С.

признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 06.05.2010г. № 81-ФЗ) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественное доказательство хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОД УП на метрополитене по квитанции уничтожить.

Приговор может быть обжалован в СПб городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в слушании дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья