1-276/2012



Дело 1-276/12

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ Санкт-Петербург

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Кальченко А.А.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Гавриленко Е.В.

подсудимого Левшина А.В.

защитника Мартиросяна А.Г., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Одеговой Л.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ЛЕВШИНА А. В., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Левшин А.В. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 15 минут подсудимый Левшин А.В., находясь на лестничной площадке парадной <адрес>, незаконно без цели сбыта, приобрел у неустановленного лица, для личного употребления один полиэтиленовый сверток и один фольгированный сверток с наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), общей массой 0,91гр., то есть в крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 25 минут у <адрес>, после чего указанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято в присутствии понятых в тот же день в ходе личного досмотра, проведенного в 23 отделе полиции УМВД России по Невскому району г.Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: <адрес>, в период с 16 часов 25 минут до 16 часов 35 минут.

Подсудимый Левшин А.В. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после консультаций с защитником, в судебном заседании поддержано.

Представитель государственного обвинения против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.

Поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Левшина А.В. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ (в силу ст.10 УК РФ- в редакции ФЗ РФ от 06.05.2010г. № 81-ФЗ) по признаку совершения незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Левшину А.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни: Левшин А.В. ранее не судим, раскаялся в содеянном, добровольно проходит курс реабилитации от наркозависимости, участвует в строительстве храма, характеризуется положительно, представил соответствующее ходатайство настоятеля прихода. Указанные обстоятельства суд относит к смягчающим наказание и приходит к выводу о том, что исправление Левшина А.В. возможно при назначении ему наказания в виде штрафа, размер которого суд определяет с учетом всех обстоятельств и материального положения подсудимого.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ЛЕВШИНА А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 06.05.2010г. № 81-ФЗ), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (ПЯТИ ТЫСЯЧ) рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство- наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья