Дело №-*** /11
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
«***» 2011 года Санкт-Петербург
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Вербицкая Ж.Ф.,
с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Невского района Санкт-Петербурга Железнова Д.В.,
защитника – адвоката Сергеевой М.Н., представившей удостоверение № и ордер №,
подсудимого Бахтинова Р.Н.,
при секретаре Григорьевой Г.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:
БАХТИНОВА Р.Н., ранее судимого:
под стражей по настоящему уголовному делу содержащегося с *** года,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Бахтинов Р.Н. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Он, *** года около *** часов, находясь в Невском районе Санкт-Петербурга, незаконно приобрел путем присвоения найденного, без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство – амфетамин, массой 0,567 грамм, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе до момента его задержания в тот же день в *** часа в Невском районе Санкт-Петербурга, доставления его № отдел милиции УВД по Невскому району Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, и изъятия указанного наркотического вещества в ходе личного досмотра.
Подсудимый Бахтинов Р.Н. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка принятия решения, понимает, в чем его суть, и с какими материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено постановление приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка было заявлено им добровольно и после консультации с защитником, в судебном заседании поддержано.
Представитель государственного обвинения и сторона защиты против рассмотрения дела в особом порядке не возражали, поэтому суд, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе дознания, постановляет настоящий обвинительный приговор на основании материалов дела без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого Бахтинова Р.Н. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания подсудимому Бахтинову Р.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: вину полностью признавшего, в содеянном раскаявшегося, наличие у него на иждивении <данные изъяты>, состояние его здоровья – наличие <данные изъяты>, что суд в силу ст. 43 ч. 2 УК РФ.
Оснований для применения при назначении ему наказания положений ст. 64, 68 ч. 2, 73 УК РФ суд не находит.
Одновременно суд учитывает, что умышленное преступление по настоящему делу совершено Бахтиновым Р.Н. в период срока, на который он был условно-досрочно освобожден по постановлению *** городского суда Ленинградской области от *** года (по приговору *** районного суда Санкт-Петербурга от *** года), оставшийся срок 2 года 5 месяцев 18 дней.
В соответствии с положениями ст. 79 ч. 7, 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию по настоящему приговору суда должен быть частично присоединен оставшийся не отбытый срок наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Бахтинова Р.Н. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 68 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.
В соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, частично присоединить не отбытую часть наказания по указанному приговору в виде ОДНОГО месяца лишения свободы и окончательно назначить Бахтинову Р.Н. наказание в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.
Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Бахтинова Р.Н. не изменять, исчислять срок отбытия наказания с *** года. Зачесть в окончательный срок наказания время нахождения Бахтинова Р.Н. под стражей с *** года по *** года.
Вещественное доказательство: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Невского УВД Санкт-Петербурга – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в слушании дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.
Судья