Приговор в отношении Магизовой Т. по п. `в` ч.2 ст. 158 УК РФ



Дело № 1-88/12г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

гор.Нурлат 27 июля 2012года

Судья Нурлатского районного суда Республики Татарстан МЕДЯНЦЕВА С.В.

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора гор.Нурлат Республики Татарстан Пермякова Д.Е.

подсудимой Магизовой Т.С.

защитника Абрамовой Е.В., представившей удостоверение и ордер

при секретаре Маланьиной Т.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в открытом судебном заседании в особом порядке в отношении

Магизовой Т.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки л\п <адрес>, проживающей по адресу <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Магизова Т.С. обвиняется в совершении кражи, совершенной, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 17 часов до 19 часов Магизова Т.С. находясь в <адрес> РТ тайно похитила спортивный велосипед марки «Штерн-Мотион» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Сайфуллину Р.И. Далее Магизова Т.С. скрылась с места происшествия и распорядилась по своему усмотрению.

Своими преступными действиями, Магизова Т.С. причинила Сайфуллину Р.И. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Ущерб возмещен в полном объеме.

Подсудимая Магизова Т.С. в судебном заседании свою вину признала в полном объеме и пояснила, что с предъявленным ей обвинением согласна и ей понятно, в чем ее обвиняют. Ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное после консультации с защитником, поддерживает.

    Государственный обвинитель и защитник не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Потерпевший и его законный представитель в судебное заседание не явились, но от них поступило заявление в котором они просит рассмотреть дело в их отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке согласны.

Суд, считая обвинение обоснованным и доказанным собранными по уголовному делу доказательствами, квалифицирует действия Магизовой Т.С. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Обращаясь к мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд признает признание вины подсудимой, ее раскаяние, наличие явки с повинной, возмещение ущерба и считает возможным ее исправление без изоляции от общества, назначая ей наказание не связанное с лишением свободы.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 308, 309, 316 УПК РФ, суд    

П Р И Г О В О Р И Л :

    Магизову Т.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и в соответствии санкции этой статьи назначить ей наказание виде обязательных работ сроком в 320 часов.

    Меру пресечения Магизовой Т.С. – содержание под стражей заменить на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, освободить ее из под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбытия наказания Магизовой Т.С. время содержания ее под стражей в период с 24 июля по ДД.ММ.ГГГГ.

    Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

        

                

Судья : С.В. Медянцева

27.07.2012