Дело №1-421
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г.Ноябрьск 27 сентября 2010 года
Судья Ноябрьского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Гесс С.В.
с участием:
государственного обвинителя заместителя прокурора г.Ноябрьска Самаевой А.Б.,
защитника- адвоката Сухорукова И.И.,
подсудимого Ильина Д.А.,
при секретаре судебного заседания Макарова С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
ИЛЬИНА Д.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес> ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
В ночь с ДД.ММ.ГГГГ, Ильин Д.А., находясь в кухне квартиры <адрес>, в ходе ссоры с К., возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью последнего, нанес К. не менее 14 ударов кулаками рук в область головы, грудной клетки, живота и конечностей, причинив потерпевшему К. телесные повреждения в виде:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>, расценивающихся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Подсудимый Ильин Д.А. виновным себя в содеянном признал полностью и показал, что согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке.
Защитник подсудимого и государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.
От представителя потерпевшего Усыниной Е.Н. поступило заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
Поскольку подсудимый Ильин Д.А. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, решение принято после консультации с защитником, никто из сторон против рассмотрения дела в особом порядке не возражает, суд приходит к выводу о возможности применения особого порядка принятия решения по делу.
Признав предъявленное подсудимому Ильину Д.А. обвинение обоснованным, суд находит необходимым постановить обвинительный приговор.
Вина подсудимого в совершении действий, указанных в установочной части приговора, доказана собранными в ходе предварительного расследования материалами.
Действия подсудимого Ильина Д.А. верно квалифицированы по ч.1 ст.111 УК РФ как умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Подсудимый Ильин Д.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства, исключительно положительно характеризуется месту прохождения военной службы.
Суд учитывает полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие на иждивении двоих малолетних детей и признает данные обстоятельства смягчающими.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Ильину Д.А., суд не усматривает.
Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд находит возможным назначить подсудимому Ильину Д.А. наказание с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать ИЛЬИНА Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.
Обязать осужденного ИЛЬИНА Д.А. периодически 2 (два) раза в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, без уведомления которого не менять постоянного места жительства.
Меру пресечения в отношении ИЛЬИНА Д.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства- пепельницу с окурками, два полотенца, фрагмент линолеума, хранящиеся в камере вещественных доказательств СУ СК при прокуратуре РФ по ЯНАО - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Ямало-Ненецкий окружной суд с момента провозглашения приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Судья С.В. Гесс
.
.
.о