П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Новозыбков 25 ноября 2011 г. Новозыбковский городской суд, Брянской области, в составе: председательствующего судьи Шакуло Н. Е., с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Новозыбковской межрайпрокуратуры Миненко Е. И., подсудимой и гражданского ответчика Акимовой С.А., защитника Гавриленко В. П., предоставившего удостоверение № 141 от 03.02.03 г., ордер № 261816 от 22 ноября 2011 г., при секретаре Горбачевой Л. А., потерпевших: ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО8, ФИО21 Лидии Фёдоровны, ФИО5, Дедушкина Анатолия Фёдоровича, Ласёк Ивана Игнатовича, ФИО6, представителя гражданского истца Марченко А. В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Акимовой С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей <адрес>, <адрес> <адрес>, зарегистрированной <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ, установил: Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № 5580/052 Новозыбковского ОСБ - 5580, расположенного по <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Однако, Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, приняла от вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО2 деньги в сумме 6800 рублей для начисления их на счёт № на имя ФИО2 Акимова С. А. сделала запись в сберегательной книжке сберегательного Банка РФ серии № № на имя ФИО2 о том, что на счёт № на имя ФИО2 были перечислены деньги в сумме 6800 рублей. Не смотря на это, Акимова С. А., из корыстных побуждений, переданные ей ФИО2 денежные средства не оприходовала, в кассу операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580 не внесла и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшему ФИО2 значительный материальный ущерб в сумме 6800 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, расположенного по <адрес> г. Новозыбкова, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Однако, Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 20 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, зная, что факт хищения ею денежных средств со счета вкладчика, совершённый ранее, обнаружен не был, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 23000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 После этого она, на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 23000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С.А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб в сумме 23000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Подсудимая Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Не смотря на это, Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 40 минут подсудимая Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО8 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО8 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 30000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО8 После этого Акимова С. А., на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО8 деньги в сумме 30000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО8 значительный материальный ущерб в сумме 30000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Она же, работая согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром- кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. В свою очередь Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО14 С уверенностью зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2400 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 2400 рублей. Впоследствии Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 На основании составленного Акимовой расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, она списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 2400 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580 на счету №, причинив потерпевшей ФИО14 материальный ущерб в сумме 2400 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая согласно приказа контролёром- кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Подсудимая, из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 10 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО14 Зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 15000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 На основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ она списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 15000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму 15000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Подсудимая Акимова С. А., работая согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Однако Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: В июне 2008 года Акимова С. А. зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО14 в период времени с июня 2008 года по июль 2008 года. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 15 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 40000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 После этого подсудимая, на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 40000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 20 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счета вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года на сумму 40000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 40000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 На основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, последняя списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 40000 рублей и их похитила. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 10 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, зная, что факты хищения ей денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО14 Зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-558 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 20000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 20000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб в сумме 20000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст.159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром- кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 35 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, зная, что факты хищения ей денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО14 Достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 10000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 10000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб в сумме 10000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 30 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО2 Достоверно зная, что на счету 42304810408191535087/66 вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО2 имеются денежные средства в сумме 17313 рублей 89 копеек, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17313 рублей 89 копеек, на снятие со счёта № на имя ФИО2 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 17313 рублей 89 копеек. Акимова С. А., введя в заблуждение ФИО2 относительно своих намерений, предоставила данный расходный кассовый ордер ей на подпись. ФИО2, будучи введена в заблуждение Акимовой С. А., и думая, что данные денежные средства будут переведены на другой счёт, подписала расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на снятие с её счёта № денежных средств в сумме 17313 рублей 89 копеек. Акимова С. А. на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО2 деньги в сумме 17313 рублей 89 копеек, однако ФИО2 денежные средства не передала, на другой счёт не перевела и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО2 значительный материальный ущерб в сумме 17313 рублей 89 копеек. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Подсудимая Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями, из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО30. Зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО29. имеются денежные средства, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей на снятие со счёта № на имя Ласёк И. И. в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 5000 рублей. Акимова С. А., введя в заблуждение ФИО32. относительно своих намерений, предоставила данный расходный кассовый ордер ему на подпись. ФИО31 будучи введённым в заблуждение Акимовой С. А., и думая, что данные денежные средства будут переведены на другой счёт, подписал расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на снятие с его счёта № денежных средств, в сумме 5000 рублей. После этого Акимова С.А., на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО33. деньги в сумме 5000 рублей, однако Ласёк И.И. денежные средства не передала, на другой счёт не перевела и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшему ФИО34. значительный материальный ущерб в сумме 5000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром, из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: В апреле 2009 года Акимова С. А. зная, что факты хищения ей денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила, что в период времени с апреля 2009 года по июнь 2009 года будет совершать хищение денежных средств со счёта вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 10 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 11000 рублей. Подсудимая Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 11000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 35 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счета вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 20000 рублей. С этой целью Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14, после чего Акимова С. А. на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 20000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов 10 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счета вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что потерпевшая является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21500 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 21500 рублей. Акимова С.А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 После чего она, на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 21500 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 15 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счета вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 20000 рублей. Подсудимая Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14, на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 20000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счета вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя, являясь пожилым человеком, не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4500 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 4500 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 4500 рублей и их похитила. Таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580 на счету №, причинив потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму 77000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром- кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: В сентябре 2009 года Акимова С. А., зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершать хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО14 в период времени с сентября 2009 года по ноябрь 2009 года. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 5000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 5000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 20 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что ФИО21 не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 5000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 5000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 40 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 10000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 10000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что потерпевшая является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 17000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 17000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 9000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 9000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 10 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 4300 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ года списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 4300 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 20 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 2500 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 После этого Акимова С.А., на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 2500 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут Акимова С. А., с целью продолжения своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 5000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 5000 рублей и их похитила. Таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580 на счету №, причинив потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму 57800 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром- кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, расположенного по <адрес> г. Новозыбкова, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Не смотря на это Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО6 Зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО6 имеются денежные средства в сумме 3117 рублей 84 копейки, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3117 рублей 84 копейки на снятие со счёта № на имя ФИО6 в Новозыбковском ОСБ-5580 остатка денег в сумме 3117 рублей 84 копейки для закрытия счёта. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО6 и на основании составленного ею расходного кассового ордера списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО6 деньги в сумме 3117 рублей 84 копейки. Акимова С. А. составила приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2080 рублей 40 копеек на перечисление на другой счёт № в ОСБ-5580 на имя ФИО6 денег в сумме 2080 рублей 40 копеек и предоставила данный расходный кассовый ордер на подпись ФИО6 На основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанного ФИО6, на счёт № на имя ФИО6 были перечислены деньги в сумме 2080 рублей 40 копеек, а деньги в сумме 1037 рублей 44 копейки Акимова С. А. на счёт ФИО6 не перечислила, ему не выдала и похитила. Акимова С. А. составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 230 рублей, на снятие со счёта №, на имя ФИО6 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 230 рублей в счёт оплаты за проведение кассовой операции со счетами ФИО6, сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО6 На основании составленного Акимовой С. А. расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, деньги в сумме 230 рублей были списаны со счёта № на имя ФИО6, однако, Акимова С.А. в кассу ОСБ-5580 их не внесла, на счёт ФИО6 не перечислила и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счетах №, №, причинив потерпевшему ФИО6 материальный ущерб в сумме 1267 рублей 44 копейки. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром- кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Однако подсудимая Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ей денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, вновь совершила хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО14 Достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что потерпевшая из-за преклонного возраста не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 5000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 5000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб в сумме 5000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Подсудимая Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО38. Достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО40 имеются денежные средства, и что последний не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО39. в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 2500 рублей Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО44 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО42. деньги в сумме 2500 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшему ФИО43. значительный материальный ущерб в сумме 2500 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Однако Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 10 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО5 Зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО5 имеются денежные средства, и что последний является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО5 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 3000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО5 Она же, на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО5 деньги в сумме 3000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшему ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме 3000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Однако Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 20 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО4 Достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 10000 рублей. Акимова сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 После этого Акимова С. А., на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 10000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО4 значительный материальный ущерб в сумме 10000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром- кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Однако Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО14 Достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 5000 рублей. Затем Акимова сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта НовозыбковскогоОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 5000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб в сумме 5000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут подсудимая Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО3 Зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО3 имеются денежные средства, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4592 рубля 25 копеек, на снятие со счёта № на имя ФИО3 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 4592 рублей 25 копеек. Акимова С. А., введя в заблуждение ФИО3 относительно своих намерений, предоставила данный расходный кассовый ордер ему на подпись. ФИО3, будучи введен в заблуждение Акимовой С. А. и думая, что данные денежные средства будут переведены на другой счёт, подписал расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на снятие с его счёта № денежных средств в сумме 4592 рубля 25 копеек. Подсудимая на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО3 деньги в сумме 4592 рубля 25 копеек, однако ФИО3 денежные средства не передала, на другой счёт не перевела и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшему ФИО3 значительный материальный ущерб в сумме 4592 рубля 25 копеек. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Подсудимая Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-558019, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. В свою очередь, Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Акимова С.А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ей денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО4 Достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 10000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 После этого Акимова С. А., на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 10000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО4 значительный материальный ущерб в сумме 10000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 10 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ей денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО14 Зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО14 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5190 рублей 69 копеек, на снятие со счёта № на имя ФИО14 в Новозыбковском ОСБ-5580 деньги в сумме 5190 рублей 69 копеек. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО14 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО14 деньги в сумме 5190 рублей 69 копеек и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб в сумме 5190 рублей 69 копеек. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Подсудимая Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: В апреле 2010 года Акимова С. А., зная, что факты хищения ей денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила, что в апреле 2010 года будет совершать хищение денежных средств со счёта вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 20 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 2000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 2000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счета вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3500 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 3500 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 После этого Акимова С. А., на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 3500 рублей и их похитила. Таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 5500 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, расположенного по <адрес> г. Новозыбкова, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: В июне 2010 года Акимова С. А. зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила, что будет совершать хищение денежных средств со счётов вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 в период времени с июня 2010 года по ноябрь 2010 года. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 20 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 2500 рублей. Акимова С.А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 2500 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 5000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 После чего она, на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 5000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 1500 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 1500 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 40 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 1000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 1000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 10 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580-ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3800 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 3800 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ей расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 3800 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 15 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 10000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 После этого Акимова С. А., на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 10000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 40 минут Акимова С.А., продолжая преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что потерпевшая не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 5000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 5000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 20 минут Акимова С. А., с целью продолжения своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 г., зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя, являясь пожилым человеком, не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4400 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 4400 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 4400 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 6000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 6000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 40 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что потерпевшая не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2500 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 2500 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 После этого, на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 2500 рублей и их похитила. Таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580 на счету №, причинив потерпевшей ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 41700 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С. А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Подсудимая Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО8 Достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО8 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4100 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО8 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 4100 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО8 Акимова С. А., на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО8 деньги в сумме 4100 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО8 значительный материальный ущерб в сумме 4100 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, расположенного по <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Не смотря на это Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: В ноябре 2010 года Акимова С. А., зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершать хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО4 в период времени с ноября 2010 года по декабрь 2010 года. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 10 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 5000 рублей. Акимова С.А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 5000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов 20 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 10000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 10000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов 30 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 3000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 3000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 20 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, уверенно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 1000 рублей. Подсудимая Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 1000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 40 минут Акимова С. А., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 4000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 4000 рублей и их похитила. Таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 23000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром- кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, зная, что факты хищения ею денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО4 Достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9000 рублей на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 9000 рублей. Акимова сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 После этого Акимова С. А., на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 9000 рублей и их похитила. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшей ФИО4 значительный материальный ущерб в сумме 9000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, расположенного по <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Акимова С.А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: В январе 2011 года Акимова С. А. зная, что факты хищения ей денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила, что в январе 2011 года будет совершать хищение денежных средств со счёта вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО17 ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес>, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО17 имеются денежные средства, и что последний не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО17 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 3000 рублей. Акимова С. А., сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО17 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО17 деньги в сумме 3000 рублей и их похитила. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 10 минут Акимова С. А., продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств со счетов вкладчиков Новозыбковского ОСБ-5580, находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580, достоверно зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО17 имеются денежные средства, и что последний является пожилым человеком и не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО17 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 5000 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО17 После этого Акимова С.А., на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО17 деньги в сумме 5000 рублей и их похитила. Таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по 28 января 201 года Акимова С. А. совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения денежных средств, находящихся на хранении в Новозыбковском ОСБ-5580, на счету №, причинив потерпевшему ФИО17 значительный материальный ущерб на сумму 8000 рублей. Акимова С. А. совершила хищение чужого имущества путём обмана, злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ. Акимова С.А., работая, согласно приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ контролёром-кассиром операционной кассы вне кассового узла № Новозыбковского ОСБ-5580, являясь материально-ответственным лицом, должна была осуществлять, согласно должностной инструкции контролёра-кассира, операции по вкладам и счетам, а также денежным переводам и расчётно-кассовому обслуживанию населения, кассовые операции с физическими лицами, обеспечивать сохранность наличных денег и других ценностей, соблюдать операционно-кассовые правила, правила работы с денежной наличностью и другими ценностями. Однако Акимова С. А., из корыстных побуждений, совершила хищение путём обмана, злоупотребления доверием, денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 40 минут Акимова С. А., находясь на рабочем месте в помещении операционной кассы ОСБ-5580 по <адрес> <адрес>, зная, что факты хищения ей денежных средств со счетов вкладчиков, совершённые ранее, обнаружены не были, решила совершить хищение денежных средств со счета вкладчика ОСБ-5580 ФИО4 Зная, что на счету № вкладчика Новозыбковского ОСБ-5580 ФИО4 имеются денежные средства, и что последняя не интересуется движением денежных средств на своём счету в банке, с целью совершения хищения денежных средств, из корыстных побуждений, составила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17900 рублей, на снятие со счёта № на имя ФИО4 в Новозыбковском ОСБ-5580 денег в сумме 17900 рублей. Акимова С. А. сделала фиктивную подпись в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 и на основании составленного ею расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ списала со счёта Новозыбковского ОСБ-5580 № на имя ФИО4 деньги в сумме 17900 рублей и их похитила. При ознакомлении с материалами уголовного дела Акимова С. А. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании Акимова С. А. согласилась с обвинением и поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что заявлено оно добровольно, и после консультации с защитником она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против заявленного Акимовой С. А. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не возражал, пояснив, что это не противоречит ст. 314 УПК РФ. Потерпевшие: ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО8, ФИО21 ФИО52, ФИО5, Дедушкин ФИО53, ФИО54, ФИО6 против заявленного Акимовой С. А. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не возражали, пояснив, что ущерб им возмещен, просят не лишать ее свободы. Согласно ч. 1 ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Наказание за преступления, совершенные Акимовой С. А., не превышает 10 лет, что так же соответствует ч. 1 ст. 314 УПК РФ, в связи с чем, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и постановляет обвинительный приговор. При назначении наказания подсудимой Акимовой С. А. за содеянное, суд учитывает общественную опасность совершенного ею, как смягчающие обстоятельства: признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, положительные характеристики, первую судимость, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. С учетом смягчающих обстоятельств, дающих основание считать, что исправление и перевоспитание Акимовой С. А. возможно без изоляции от общества, суд применяет по отношению к ней ст.73 УК РФ, т. е. условное осуждение, и не применяет к подсудимой дополнительное наказание в виде штрафа. Заявленный Новозыбковским ОСБ-5580 гражданский иск на сумму 500064 рубля 27 копеек суд удовлетворяет в полном объеме и взыскивает с подсудимой в пользу Новозыбковского ОСБ-5580 500064 рубля 27 копеек в возмещение ущерба, поскольку иск не только признается подсудимой, но и подтвержден совокупностью собранных по делу доказательств. Вопрос о вещественных доказательствах суд разрешает в порядке ст. 81 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Акимову С.А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы: 1) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2) - в виде одного года; 2) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО14) - в виде одного года; 3) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО8) - в виде одного года; 4) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО14) - в виде одного года; 5) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду у ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде одного года; 6) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от июня 2008 года у ФИО14) - в виде одного года; 7) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО14) - в виде одного года; 8) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО18) - в виде одного года; 9) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду у ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде одного года; 10) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду у ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде одного года; 11) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду у ФИО14 от апреля-июня 2009 года) - в виде одного года; 12) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду у ФИО14 от сентября-ноября 2009 года) - в виде одного года; 13) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду у ФИО14 от ноября 2009 года) - в виде одного года; 14) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО14) - в виде одного года; 15) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО19) - в виде одного года; 16) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО20) - в виде одного года; 17) - по ст. 159 ч. 3, УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО4)- в виде одного года; 18) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО14) - в виде одного года; 19) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО3) - в виде одного года; 20) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО4) - в виде одного года; 21) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО14) - в виде одного года; 22) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от апреля 2010 года у ФИО4) - в виде одного года; 23) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от июня-ноября 2010 года у ФИО4) - в виде одного года; 24) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО8) - в виде одного года; 25) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ноября-декабря 2010 года у ФИО4) - в виде одного года; 26) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО4) - в виде одного года; 27) - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду января 2011 года у ФИО17) - в виде одного года; 28) - по ст. 159 ч. 3 (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО4) - в виде одного года. На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию Акимовой С. А. наказание в виде четырех лет лишения свободы. В силу ст. 73 УК РФ наказание в отношении Акимовой С. А. считать условным, назначив испытательный срок три года. Меру пресечения - подписку о невыезде в отношении Акимовой С. А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней. Контроль за поведением осужденной в период испытательного срока возложить на уполномоченные на то специализированные государственные органы, обязав осужденную без их уведомления не менять места жительства, являться в них для регистрации в установленные для нее сроки. Вещественные доказательства - (т. 1 л.д. 12-16, т. 1 л. д. 264, т. 2 л.д. 56, т. 1 л. л. 242-259) - хранить в материалах уголовного дела. Заявленный ОСБ-5580 г. Новозыбкова гражданский иск на сумму 500064 рубля 27 копеек удовлетворить. Взыскать с Акимовой С.А. в пользу ОСБ-5580 г. Новозыбкова 500064 рубля 27 копеек (пятьсот тысяч шестьдесят четыре рубля 27 копеек) в возмещение гражданского иска. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Н. Е. Шакуло