приговор в отношении Анциферова Ю.А. по делу о разбое с применением предмета, используемого в качестве оружия



Дело № 1-119/2010г.(71668)

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Киров22 ноября 2010 года

Нововятский районный суд г. Кирова в составе председательствующего судьи Залесова И.Н., с участием государственных обвинителей – заместителей прокурора Нововятского района г. Кирова Бочкова О.В. и Попова А.Ф.,

подсудимого Анциферова Ю.А.,

защитника подсудимого – адвоката Кировской областной коллегии адвокатов Счастливцевой И.В., представившей удостоверение № 463 и ордер № 001664,

потерпевшего К.

при секретарях Татариновой Т.А., Семушиной А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Анциферова Ю.А.,

<данные изъяты> не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Анциферов Ю.А. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Преступление совершил при следующих обстоятельствах:

10.04.2010г. в период времени с 21 час. 30 мин. до 22 час. 30 мин. Анциферов Ю.А., находясь в салоне автомашины <данные изъяты>, двигающейся по проезжей части в направлении от <адрес>, решил напасть на К. с целью хищения находящегося при нем имущества и денежных средств. Анциферов Ю.А. попросил Д. управлявшего автомашиной, остановиться. После того, как автомашина остановилась на правой обочине проезжей части относительно хода ее движения в районе остановки общественного транспорта у <адрес>, Анциферов Ю.А., реализуя преступный умысел на хищение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, напал на К. При этом Анциферов Ю.А., находясь рядом с К. на заднем пассажирском сиденье автомашины, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, приставил к горлу К., используя его в качестве оружия, медицинский скальпель и потребовал передачи денежных средств.

К., будучи заблокированным с обеих сторон на заднемпассажирском сиденье автомашины, не имел возможности покинуть салон автомашины. Воспринимая действия Анциферова Ю.А., приставившего медицинский скальпель к его горлу, как реальную угрозу для своей жизни и здоровья, поскольку использование колюще-режущего воздействия клинка медицинского скальпеля на жизненно важные органы человека действительно могут причинить вред опасный для жизни и здоровья, К. выполнил его требование и передал Анциферову Ю.А. деньги в сумме 19500 рублей. Продолжая свои преступные действия, Анциферов Ю.А., убрав скальпель от горла К., но продолжая держать его в правой руке, потребовал от него передачи релаксирующего порошка и мобильного телефона «Nokia 5530». К., опасаясь действий Анциферова Ю.А., передал ему релаксирующий порошок «Snow White» и мобильный телефон марки «Nokia 5530» стоимостью 10000 рублей. Получив от К. указанное имущество и деньги, Анциферов Ю.А. впоследствии распорядился им по собственному усмотрению, причинив К. материальный ущерб на общую сумму 29500 рублей.

В судебном заседании подсудимый Анциферов Ю.А. виновным себя признал частично, отрицая тот факт, что имуществом потерпевшего завладел из корыстных побуждений.

Суду показал, что 04.04.2010г. по просьбе его знакомого С. приобрел через К1. порошок, который используют, чтобы не спать. За порошок отдал 800 рублей. От кого К1. поступил этот порошок ему не известно. Порошок он отдал С., который 10.04.2010г. сообщил, что ему стало от употребления этого порошка плохо. Повидимому это был наркотик. Тогда он позвонил К1., с которым договорились о встрече и о том, что тот поможет встретиться с продавцом этого порошка. Он созвонился с Д. и попросил его подвезти. В автомобиле К1. позвонил по телефону и договорился о встрече с продавцом порошка у кафе <данные изъяты> в районе <адрес>. Когда подъехали к кафе, то там уже стояла машина. К. стоял около машины. К1. открыл дверь, К. сел к ним в машину Д.. Он в это время сидел на переднем пассажирском сидении. Он спросил К.: «Ты торгуешь такими порошками?», на что тот ответил: «Да, а в чем дело?». Тогда он вышел из машины на улицу, чтобы позвонить С. и сказать, что человек, который занимается этим, с ним. После звонка, он сел на заднее сидение рядом с К., за водительское кресло, чтобы подробнее расспросить того, почему знакомому стало плохо от употребления порошка, а также чтобы рассмотреть вещество, которым К. торгует. Так как С. должен был подъехать в <адрес>, то он сказал Д., чтобы тот ехал в <адрес>. Сам потребовал у К. организовать встречу с хозяином порошков, поскольку, по словам К., сам он не расфасовывает порошки. Пока ехали, он пытался дозвониться С., но телефон последнего был вне доступа сети. Тогда он попросил Д. остановиться, чтобы попробовать позвонить еще раз. Остановились где-то в районе <адрес>. К. в это время тоже пытался дозвониться хозяину порошков, но не мог. Затем все поехали по предложению К. в <адрес>, где и живет М. (хозяин порошка, чью фамилию узнал впоследствии). В районе <адрес> остановились, когда К. жестом показал, что дозвонился М.. Д. остановил машину. К. сообщил, что хозяин порошков находится в <адрес>. После этого развернулись и через <адрес> стали возвращаться в <адрес>. Он сказал К., чтобы тот снова позвонил М., но у последнего телефон уже был выключен. Снова остановились, чтобы К. мог дозвониться до М.. Не будучи уверен, что К. кому-то дозвонился, сказал ему: «Ты нам мозги пудришь, сам дрянью торгуешь». Однако К. ответил, что М. не хочет встречаться, потому что думает, что его ищет милиция. На что он ему сказал: «Мне сейчас некогда, можешь сам организовать мне встречу с М.?», на что К. ответил, что устроит. Тогда он сказал: «Ты сейчас из машины выйдешь и потеряешься, оставь что-нибудь в залог». К. предложил порошки, от которых он отказался. Тогда К. предложил деньги. Он согласился. К. достал деньги из внутреннего кармана куртки. Он их взял и положил под левую ногу на сиденье. Когда машина остановилась, он ещё наклонился вперед, чтобы проверить подсветку, и разглядеть лицо К., показавшимся ему не вполне адекватным. При этом с консоли ничего не брал. Он сидел к К. полубоком, правая рука лежала на спинке заднего сиденья. Он ему сказал, что деньги пока оставит себе, и спросил, где ему надо выходить. К. ответил, что на <адрес>, но ему было не по пути. К. все время кто-то звонил, поэтому он просил его скидывать звонки. В конце концов К. положил телефон на заднюю полку автомобиля. Он спросил К., хватит ли тому часа договориться о встрече. К. ответил утвердительно. Когда К. стал выходить из машины, то он вспомнил, что оставил телефон. На это он ему сказал, что телефон тоже возьмёт в залог. Вернёт после того, как К. договориться о встрече с хозяином порошка, и для того чтобы К. звонил на свой же телефон. К. сказал, что у батареи слабый заряд. На что он ответил, что на полчаса хватит. В это время К1. был на улице. Д. довез его до дома. К1. вышел по пути. После того, как Д. довез его до дома, он, взял с собой мобильный телефон и деньги в сумме 6500 рублей. Порошок неизвестного ему происхождения, принадлежащие К., он оставил в машине Д., впоследствии попросив его спрятать. Д. спрятал порошок в <адрес>, о чём сообщил ему. Мобильный телефон К. он сам спрятал около <адрес> а деньги в сумме 6500 рублей – у себя дома.

Вина подсудимого Анциферова Ю.А. подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами.

Так из показаний потерпевшего К. следует, что 10.04.2010г. около 21 час. 15 мин. ему на мобильный телефон позвонил его знакомый К1. и предложил встретиться около кафе <данные изъяты> расположенного по <адрес>. К данному кафе он приехал около 21 час. 30 мин. вместе со своим знакомым К2. на автомашине последнего <данные изъяты> Примерно через 5 минут к кафе подъехала автомашина марки <данные изъяты> в которой на заднем пассажирском сидении с правой стороны сидел К1.. Последний предложил ему сесть в автомашину, что он и сделал. В салоне автомашины помимо К1., находились еще двое ранее незнакомых ему мужчин: на водительском сидении - Д., и на переднем пассажирском сидении – подсудимый Анциферов Ю.А. Последний спросил у него, чем он торгует. После того, как он достал из кармана своей куртки полиэтиленовый пакет прозрачного цвета с находившимися в нем полиэтиленовыми пакетиками прозрачного цвета в количестве 30 шт. с релаксирующим порошком «Snow White», Анциферов Ю.А. пересел с переднего пассажирского сиденья на заднее пассажирское сиденье с левой стороны от него и сказал водителю: «Поехали». В ходе движения Анциферов Ю.А. высказал претензии по поводу качества порошка, на что он ответил, что занимается только продажей релаксирующего порошка, а хозяин этого порошка проживает в <адрес>. Для того, чтобы встретиться с хозяином порошков, они поехали в <адрес>. По дороге он звонил хозяину порошков М., но последний не отвечал. Не доезжая до <адрес>, он дозвонился М.. Последний сказал, что находится в <адрес>. В связи с этим они поехали обратно в <адрес> по объездной дороге. По просьбе Анциферова остановились на правой обочине проезжей части относительно хода их движения около <адрес>. После этого он увидел, как Анциферов привстал, наклонился вперед, правой рукой взял с консоли, расположенной между передними пассажирским и водительским сиденьями, предмет, похожий на нож, изготовленный из цельного металла серебристого цвета. Указанный предмет он до этого разглядел в руках у Д. Сев обратно, Анциферов приставил данный предмет остриём к его горлу и спросил, есть ли у него деньги. Поняв, что Анциферов хочет забрать у него деньги, и испугавшись, что тот его может порезать, он достал из левого внутреннего кармана надетой на нем куртки деньги в сумме 19500 рублей. В этот момент Анциферов Ю.А. убрал от его горла предмет, похожий на нож, продолжая держать его в правой руке. Когда он передал Анциферову деньги в сумме 19500 рублей, то последний потребовал передать ему находившиеся у него в руках пакет с релаксирующим порошком и мобильный телефон марки «Nokia 5530». Опасаясь Анциферова, он передал ему 4,5 гр. релаксирующего порошка «Snow White» по цене 2000 рублей за 1 гр. общей стоимостью 9000 рублей и мобильный телефон марки «Nokia 5530» стоимостью 10000 рублей. После этого они вернулись в <адрес>, где его высадили. Анциферов сказал, что после того, как он устроит встречу с хозяином порошка, то вернёт ему телефон и порошок. Про деньги ничего не сказал. После того, как он попытался связаться с Анциферовым, позвонив на свой телефон, последний оказался отключен. Впоследствии Анциферов с ним так и не связался.

Согласно протоколу предъявления лица для опознания от 12.04.2010г., потерпевший К. опознал Анциферова Ю.А. как мужчину, который 10.04.2010 г. приставив к его горлу предмет, похожий на нож, в автомашине <данные изъяты>, около <адрес> завладел у него деньгами в сумме 19500 рублей, релаксирующим порошком и мобильным телефоном «Nokia» /т. № 1 л.д. 41-42/.

Из показаний свидетеля Д. следует, что 10.04.2010г. он вместе с Анциферовым Ю.А. на своей автомашине марки <данные изъяты> приехал к ТЦ <данные изъяты> расположенному в <адрес>, где к ним вавтомашину сел К1.. Анциферов сказал К1., чтобы тот организовал встречу у кафе <данные изъяты> расположенного по <адрес>, с человеком, занимающимся продажей релаксируфщего порошка. Подъехав к кафе <данные изъяты> около 21 час. 30 мин., увидел ранее незнакомого ему потерпевшего К., который подошел к его автомашине и сел на заднее пассажирское сиденье с левой стороны. Анциферов спросил у К., чем тот торгует. К. достал из карманов своей одежды полиэтиленовые пакетики с порошком белого цвета. Анциферов пересел с переднего пассажирского сидения на заднее пассажирское сидение с левой стороны от К., сказав ему ехать. В ходе движения К. сказал, что занимается только продажей порошка, хозяин этого порошка М. проживает в <адрес>. Для того, чтобы встретиться с хозяином порошков, они поехали в <адрес>. По дороге К. кому-то звонил. Не доезжая до <адрес>, К. сказал, что хозяин порошков находится в <адрес>, в связи с чем они поехали обратно в <адрес> по объездной дороге. По пути следования Анциферов попросил остановиться, что он и сделал. Затем он увидел, как Анциферов приставил к горлу К. скальпель и потребовал от последнего передать ему деньги и порошки. Он видел, как К. передал Анциферову пакетики с порошком белого цвета и деньги. После чего Анциферов осмотрел карманы одежды, надетой на К.. Забирал ли Анциферов у К. мобильный телефон, он не видел. Затем Анциферов сказал ехать дальше. В районе магазина <данные изъяты> расположенного в <адрес> К. высадили. При этом Анциферов сказал, что после того, как тот организует встречу с М., он вернёт тому вещи, которые забрал. По дороге к ТЦ <данные изъяты> Анциферов ему сказал спрятать куда-нибудь машину, так как о случившемся К. может сообщить своим знакомым. За поездку Анциферов заплатил ему 2000 рублей, хотя до поездки денег у него не было, поскольку не на что было даже заправить машину.

Из оглашённых на основании ст.281 УПК РФ показаний свидетеля К1. следует, что 10.04.2010г. около 21 час. 00 мин. на автомобиле <данные изъяты> под управлением Д., он и Анциферов подъехали к кафе <данные изъяты> где по просьбе последнего должна была состояться встреча с К. У кафе <данные изъяты> К. сел к ним в машину на заднее пассажирское сиденье с левой стороны. После чего они поехали по <адрес> в <адрес>. Не доезжая до <адрес>, они остановились на проезжей части дороги, стояли около 3-5 минут. Совершал ли Анциферов Ю.А. в течение этого времени в отношении К. противоправные действия, он не видел и не слышал, так как в это время он смотрел в окно задней правой двери автомашины, в салоне автомашины играла музыка. По истечению этого времени они поехали обратно. Приехав в <адрес>, К. вышел из автомашины около магазина <данные изъяты> расположенного по <адрес>. На следующий день ему позвонил К. и сообщил о хищении у него мобильного телефона /т.1 л.д.47-51/.

ИЗ показаний свидетеля М. следует, что 10.04.2010г. около 22 час. 00 мин. ему позвонил К. и поинтересовался у него, где он находится. При этом сказал, что с ним хотят поговорить какие-то люди. Он ответил К., что находится в <адрес>, и встретиться с ним не может. На следующий день, 11.04.2010г. около 01 час. 00 мин., он приехал домой к К. Со слов последнего ему стало известно, что 10.04.2010г. после 21 час. 00 мин. он приехал к кафе <данные изъяты> у которого сел в автомашину <данные изъяты> на заднее пассажирское сиденье с левой стороны. В салоне этой машины на заднем пассажирском сидении с правой стороны сидел его знакомый К1., кроме него в машине находились также двое ранее незнакомых ему мужчин, один из которых сидел на водительском сидении, а второй – на переднем пассажирском сидении. От кафе <данные изъяты> они поехали в <адрес>, но не доезжая до него, развернулись, и поехали обратно в <адрес>. Остановились около <адрес>, где мужчина, пересевший с переднего пассажирского сидения на заднее пассажирское сидение с левой стороны от него, приставил к горлу К. предмет, похожий на нож, и похитил у него деньги в сумме около 20000 рублей, мобильный телефон марки «Nokia» и релаксирующий порошок «Snow White».

Согласно показаниям свидетеля А. 06.06.2010г. во время уборки в комнате своего сына Анциферова Ю.А., она нашла деньги в сумме 6500 рублей, состоящие из пяти купюр достоинством по 1000 рублей и трех купюр достоинством по 500 рублей. А 03.08.2010г. она нашла в вентиляционной трубе овощной ямы, расположенной под лоджией квартиры <адрес>, полиэтиленовый пакет черного цвета с находившимся в нем мобильным телефоном в корпусе светлого цвета, в чехле, изготовленном из кожзаменителя черного цвета.

Согласно протоколу осмотра места происшествия от 13.04.2010г., из автомашины <данные изъяты> с государственным регистрационным знаком <данные изъяты> изъят скальпель, изготовленный из цельного металла серебристого цвета, который, как пояснил присутствующий при осмотре свидетель Д., подсудимый Анциферов Ю.А. приставлял к горлу К. в ходе завладения у последнего имущества и денежных средств /т. № 1 л.д. 69-70/.

Согласно протоколу от 10.06.2010г., у свидетеля А. произведена выемка денежных средств в сумме 6500 рублей /т. № л.д. 6-8/.

Согласно протоколу от 07.08.2010г., у свидетеля А. произведена выемка мобильного телефона «Nokia Express Music» IМЕI: <данные изъяты>, чехол из кожзаменителя черного цвета, полиэтиленовый пакет черного цвета /т. № 2 л.д. 74-75/, осмотренные согласно протоколу от 07.08.2010г. и приобщенные к делу в качестве вещественных доказательств /т. 2 л.д. 76-78/.

Совокупностью исследованных судом доказательств виновность Анциферова Ю.А. в содеянном установлена полностью.

В судебном заседании государственный обвинитель изменил первоначальное обвинение подсудимого Анциферова Ю.А., исключив причинение имущественного ущерба потерпевшему К. на сумму 9000 рублей, то есть на сумму стоимости похищенных релаксирующих порошков «Snow White», указав, что ввиду отсутствия данных порошков, установить объективно его реальную товарную стоимость невозможно.

С учётом позиции государственного обвинения, суд окончательно квалифицирует содеянное подсудимым Анциферовым Ю.А. по ст. 162 ч. 2 УК РФ, как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Доводы подсудимого Анциферова Ю.А. об отсутствии у него корыстного мотива при завладении имуществом и денежными средствами потерпевшего К., а также о том, что в ходе завладения имуществом и деньгами он не использовал никаких предметов в качестве оружия, суд находит несостоятельными, поскольку они опровергаются исследованными доказательствами.

Так анализ показаний потерпевшего К., свидетеля Д. и процессуально оформленные результаты осмотра автомобиля последнего не оставляют у суда сомнений в том, что в ходе завладения имуществом и денежными средствами у потерпевшего К., подсудимый Анциферов Ю.А. действительно угрожал последнему скальпелем, фигурирующем в деле в качестве вещественного доказательства. Характер действий подсудимого Анциферова Ю.А., а именно - насильственное завладение имуществом и денежными средствами у потерпевшего под угрозой применения скальпеля в качестве оружия, а также характер его дальнейших действий после совершения преступления – сокрытие имущества и денежных средств в разных местах <адрес>, - свидетельствуют о том, что подсудимый Анциферов Ю.А. не был намерен возвращать имущество и деньги потерпевшему. То есть, свидетельствуют о наличие корыстного мотива в действиях подсудимого Анциферова Ю.А., что и позволяет оценить совершённое им деяние, как открытую форму хищения чужого имущества. При этом суд учитывает то обстоятельство, что совершённое подсудимым Анциферовым Ю.А. нападение, то есть агрессивные действия, направленные на завладение имуществом и денежными средствами у потерпевшего К., носили внезапный характер, и сопровождались угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. При этом угроза носила реальный и действительный характер, выражающийся в форме конклюдентных действий, путём демонстрации предмета (медицинского скальпеля), чьи поражающие возможности позволяют использовать его в качестве холодного оружия. При указанных обстоятельствах заявление подсудимого Анциферова Ю.А. о том, что он вернёт имущество и деньги потерпевшему К. после того, как тот устроит ему встречу с М., суд расценивает как попытку подсудимого завуалировать истинность своих намерений в случае обращения потерпевшего в правоохранительные органы. На это же указывают показания потерпевшего К. и свидетеля М. о безрезультатности их попыток связаться с Анциферовым Ю.А., а также показания свидетеля Д. о предложении Анциферов Ю.А. спрятать автомобиль на случай, если потерпевший обратиться к своим знакомым за помощью.

У суда нет никаких оснований не доверять показаниям потерпевшего и свидетелей, поскольку те согласуются как между собой, так и с письменными и вещественными доказательствами, представленными суду стороной обвинения. Поэтому именно их показания суд кладёт в основу своих выводов о виновности подсудимого Анциферова Ю.А. в разбойном нападении. По этим же основаниям суд находит достоверными показания потерпевшего К. о хищении у него 19 500 рублей, а не 6500 рублей, как это следует из показаний подсудимого.

Ссылка защитника на показания свидетелей К1. и З. как на доказательства невиновности Анциферова Ю.А. в разбое, по мнению суда также несостоятельна. Из показаний свидетеля К1. следует, что он не видел чтобы Анциферов Ю.А. приставлял к горлу К. скальпель. Однако он не видел и того, как Анциферов Ю.А. забирал у потерпевшего деньги, телефон и порошки, что не оспаривается самим подсудимым. К1. объясняет в своих показаниях это тем, что не смотрел в сторону сидящих рядом с ним К. и Анциферова Ю.А., не вникал в суть происходящего. Таким образом, его показания могут подтвердить только лишь факт нахождения вечером 10.04.2010 г. в одной машине и подсудимого и потерпевшего, что не исключает совершения подсудимым преступления. Свидетель З. в судебном заседании не мог с уверенностью утверждать того, что 11 и 12 апреля 2010 года он по просьбе Анциферова Ю.А. звонил К., и договаривался с ним о встрече. Сам потерпевший К. это отрицает. Поэтому показания З. не могут служить убедительным доказательством того, что подсудимый действительно намеревался вернуть похищенное потерпевшему.

При назначении подсудимому Анциферову Ю.А. наказания за содеянное, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, личность виновного, влияние назначаемого наказания на его исправление, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства.

Подсудимый Анциферов Ю.А. совершил тяжкое преступление, за которое уголовным законом предусмотрено наказание только в виде лишения свободы. Он не судим, по месту работы и по месту жительства соседями характеризуется положительно.

Обстоятельств, отягчающих или смягчающих наказание Анциферову Ю.А., судом не установлено. Судом не установлено каких-либо обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, совершённого Анциферовым Ю.А., которые позволяли бы назначить ему наказание с применением положений, предусмотренных ст.ст. 64 и 73 УК РФ.

При определении вида исправительного учреждения, в котором Анциферову Ю.А. надлежит отбывать наказание, суд руководствуется требованиями ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ.

Суд считает нецелесообразным назначать подсудимому Анциферову Ю.А. дополнительные наказания, предусмотренные ст. 162 ч. 2 УК РФ, в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Анциферова Ю.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде шести лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания осужденному Анциферову Ю.А. исчислять с 22 ноября 2010 года. Зачесть осужденному Анциферову Ю.А. в срок отбывания наказания время его задержания в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ и содержания под стражей в качестве меры пресечения с 12.04.2010г. по 21.11.2010. включительно.

Меру пресечения осужденному Анциферову Ю.А. на кассационный срок оставить без изменения в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- деньги в сумме 6500 рублей, выданные потерпевшему К., - оставить в распоряжении законного владельца;

- скальпель, пакет – уничтожить;

- мобильный телефон марки «Nokia Express Music» с номером IМЕI: <данные изъяты> - вернуть по принадлежности К. после вступления приговора суда в законную силу;

- чехол, изготовленный из кожзаменителя черного цвета, - вернуть по принадлежности осужденному Анциферову Ю.А.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья – И.Н. Залесов

Приговор вступил в законную силу 13 января 2011 года.