Приговор по ч.1,2,3 ст.158 УК РФ



       Дело № 1-49 (2011 год)

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Нововоронеж Воронежской области                    17 мая 2011 года

Нововоронежский городской суд Воронежской области в составе председательствующего - судьи Фроловой И.И. - с участием

государственного обвинителя - помощника прокурора г.Нововоронеж Воронежской области Коростелева С.В.,

подсудимого Панова С.И.,

защитника - адвоката адвокатской консультации Левобережного района г.Воронеж адвокатской палаты Воронежской области Пышнограевой О.А., представившей удостоверение №... и ордер №...,

при секретаре Паниной И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении Нововоронежского городского суда материалы уголовного дела в отношении

Панова С.И., ...дд.мм.гг... года рождения, уроженца ...<адрес>..., зарегистрированного по месту жительства по адресу: ...<адрес>..., русского, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, не имеющего иждивенцев, не имеющего основного официального места работы или учебы, невоеннообязанного, в отношении которого не избиралась мера пресечения или процессуального принуждения, несудимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных

п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ),

п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ),

п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ),

п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ),

п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ),

п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ),

п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

ч.1 ст.228 УК РФ,

                                              УСТАНОВИЛ:

Панов С.И. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

...дд.мм.гг..., около 14 час. 30 мин., Панов С.И. находился на первом этаже дворца культуры, расположенного по адресу: ...<адрес>..., где с целью хищения стал ходить по зданию дворца, подыскивая имущество для хищения. Реализуя свой корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно из корыстных побуждений, Панов С.И. незаконно проник в помещение гардероба, при осмотре которого обнаружил сумку, принадлежащую З.А.И. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Панов С.И. похитил из сумки З.А.И. кошелек стоимостью <...> с находящимися внутри денежными средствами на общую сумму <...>, банковской картой «Инвест банк», не представляющей материальной ценности, и банковской картой «Русский стандарт», не представляющей материальной ценности. После этого Панов С.И. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению. Действиями Панова С.И. потерпевшей З.А.И. причинен материальный ущерб на общую сумму <...>.

Панов С.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах.

...дд.мм.гг..., около 17 час. 00 мин., более точное время не установлено, Панов С.И. находился на лестничной площадке третьего этажа ...<адрес>..., где обнаружил, что входная дверь ...<адрес>..., принадлежащей А.В.К., не заперта. В это время у Панова С. И. возник корыстный преступный умысел на тайное хищение имущества с незаконным проникновением в жилище. Реализуя свой преступный умысел, действуя тайно из корыстных побуждений, Панов С.И. незаконно проник в квартиру А.В.К., при осмотре которой на холодильнике, установленном на кухне, обнаружил и похитил радиотелефон «Voxtel 1300» стоимостью <...>. После этого Панов С.И. с похищенным радиотелефоном с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению. Действиями Панова С.И. потерпевшей А.В.К. причинен материальный ущерб на общую сумму <...>.

Панов С.И. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

...дд.мм.гг..., около 15 час. 00 мин., Панов С. И. находился в помещении магазина «Копейка», расположенного по адресу: ...<адрес>..., где увидел, что входная дверь, ведущая в помещение раздевалки магазина, открыта. В это время у Панова С.И. возник корыстный преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Реализуя свой преступный умысел, действуя тайно из корыстных побуждений, убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, Панов С.И. незаконно проник в помещение раздевалки, предназначенной для переодевания персонала магазина и хранения личных вещей. При осмотре раздевалки он обнаружил и похитил женскую сумку, принадлежащую П.Е.В. стоимостью 700 рублей, в которой находились кошелек стоимостью 200 рублей, денежные средства в сумме 2000 рублей, косметичка стоимостью 100 рублей, пудра стоимостью 200 рублей, тушь стоимостью 300 рублей, две туши стоимостью 200 рублей каждая, карандаш стоимостью 100 рублей, блеск для губ стоимостью 200 рублей, зарядное устройство для мобильного телефона стоимостью 150 рублей, наушники стоимостью 100 рублей. После этого Панов С.И. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению. Действиями Панова С.И. потерпевшей П.Е.В. причинен материальный ущерб на общую сумму 4450 рублей.

Панов С.И. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

...дд.мм.гг..., в период времени с 12 час. 00 мин. до 12 час. 15 мин., более точное время не установлено, Панов С.И. находился в помещении Нововоронежского почтамта, расположенного по адресу: ...<адрес>... а, где увидел, что входная дверь кабинета главного бухгалтера почтамта Х.Т.В. не заперта. В это время у Панова С.И. возник корыстный преступныйумысел на тайное хищение имущества, принадлежащего Х.Т.В., с незаконным проникновением в помещение. Реализуя свой преступный умысел, действуя тайно из корыстных побуждений, Панов С.И. незаконно проник в помещение кабинета, при осмотре которого обнаружил и похитил сумочку стоимостью <...>, принадлежащую Х.Т.В., в которой находились паспорт гражданина РФ на имя Х.Т.В., сберегательная книжка на имя Х.Т.В., не представляющая материальной ценности, банковская карта «Русский стандарт», не представляющая материальной ценности, банковская карта «Связь банк», не представляющая материальной ценности, страховое пенсионное удостоверение на имя Х.Т.В., не представляющее материальной ценности, страховой медицинский полис на имя Х.Т.В., не представляющий материальной ценности, два зарядных устройства для телефона стоимостью 100 рублей каждое, два кошелька стоимостью 150 рублей каждый, деньги в сумме 50 рублей, связка ключей, не представляющая материальной ценности, квитанции об оплате кредита, не представляющие материальной ценности, сим-карта оператора «Мегафон», не представляющая материальной ценности. После этого Панов С.И. с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению. Действиями Панова С.И. потерпевшей Х.Т.В. причинен материальный ущерб на общую сумму <...>.

Панов С.И. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

...дд.мм.гг..., около 15 час. 00 мин., более точное время не установлено, Панов С.И. находился в помещении кафе «<...>», расположенного по адресу: ...<адрес>..., где увидел, что входная дверькабинета заведующей производством кафе П.Л.П. не заперта. В это время у Панова С.И. возник корыстный преступный умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего П.Л.П., с незаконным проникновением в помещение. Реализуя свой преступный умысел, действуя тайно из корыстных побуждений, Панов С.И. незаконно проник в данный кабинет, при осмотре которого обнаружил и похитил женскую сумку, принадлежащую П.Л.П., стоимостью <...>, в которой находились кошелек стоимостью <...>, денежные средства на общую сумму <...>, паспорт гражданина РФ на имя П.Л.П., страховой медицинский полис на имя П.Л.П., не представляющий материальной ценности, зонт стоимостью <...>. После этого Панов С.И. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным но своему усмотрению. Действиями Панова С.И. потерпевшей П.Л.П. причинен материальный ущерб на общую сумму <...>.

Панов С.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах.

...дд.мм.гг..., около 22 час.00 мин., Панов С.И. находился на пятом этаже ...<адрес>..., где увидел, что дверь квартиры №... данного дома, принадлежащей К.С.А., приоткрыта. В это время у Панова С.И. возник корыстный преступный умысел на тайное хищение имущества из квартиры КошелеваС.А. Реализуя свой преступный умысел, действуя тайно из корыстных побуждений, Панов С.И. незаконно проник в квартиру, при осмотре которой обнаружил и похитил куртку стоимостью <...>, принадлежащую К.С.А. После этого Панов С.И. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению. Действиями Панова С.И. потерпевшему К.С.А. причинен материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Панов С.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах.

...дд.мм.гг..., в период времени с 12 час. 00 м. до 13 час. 30 мин., более точное время не установлено, Панов С.И. находился на третьем этаже ...<адрес>..., где увидел, что дверь в ...<адрес>... данного дома, принадлежащую П.В.С., не заперта. В это время у Панова С.И. возник корыстный преступный умысел на тайное хищение имущества из квартиры П.В.С. Реализуя свой преступный умысел, действуя тайно из корыстных побуждений, Панов С.И. незаконно проник в квартиру, при осмотре которой обнаружил и похитил коробку с мобильным телефоном «FlySL-130» общей стоимостью <...> с находящейся внутри сим-картой оператора «Те1е-2», не представляющей материальной ценности, принадлежащие П.В.С. После этого Панов С.И. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению. Действиями Панова С.И. потерпевшему П.В.С. причинен материальный ущерб на общую сумму <...>.

Панов С.И. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

...дд.мм.гг..., в период времени с 07 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин., более точное время не установлено, Панов С.И. находился на четвертом этаже МОУ СОШ №..., расположенной по адресу: ...<адрес>..., где увидел, что входная дверь подсобного помещения, предназначенного для хранения имущества и переодевания персонала школы, открыта. В это время у Панова С.И. возник корыстный преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Реализуя свой преступный умысел, действуя тайно из корыстных побуждений, Панов С.И. незаконно проник в подсобное помещение, при осмотре которого обнаружил металлический шкаф, из которого похитил женскую сумочку, принадлежащую В.А.Е., стоимостью <...>, в которой находились перчатки стоимостью <...>, очки стоимостью <...> бумажный лист с номером сберегательной карты, не представляющий материальной ценности, таблетки, не представляющие материальной стоимости, тюбик клея стоимостью <...>, бутерброды, не представляющие материальной ценности, кошелек стоимостью <...>, денежные средства в сумме <...>. После этого Панов С.И. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность воспользоваться похищенным по своему усмотрению. Действиями Панова С.И. потерпевшей В.А.Е. причинен материальный ущерб на общую сумму <...>.

Панов С.И. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

...дд.мм.гг..., около 22 час. 30 мин., Панов С.И. на свалке, расположенной у ...<адрес>..., обнаружил пакет с наркотическим средством - <...>, которую принес к себе в квартиру, расположенную по адресу: ...<адрес>..., где ...дд.мм.гг..., около 22 час. 50 мин., употребил часть наркотического вещества путем курения. После этого Панов С.И., имея преступный умысел на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, поместил оставшееся наркотическое средство - марихуана - в полиэтиленовый пакет, положил его в карман своей одежды и вышел на улицу. ...дд.мм.гг..., около 23 час. 30 мин., Панов С.И. был задержан сотрудниками милиции на лестничнойплощадке между первым и вторым этажами ...<адрес>... за совершение административного правонарушения и доставлен в ОВД по городскому округу - г.Нововоронеж.

...дд.мм.гг..., около 23 часов 50 минут, в ходе личного досмотра в ОВД по городскому округу - г.Нововоронеж, расположенного по адресу: ...<адрес>..., сотрудниками милиции в присутствии понятых у Панова С.И. был обнаружен и изъят незаконно хранившийся при нем без цели сбыта полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, которое согласно заключению эксперта №... от ...дд.мм.гг... является наркотическим средством - <...>. Масса марихуаны в высушенном состоянии с учетом вещества, израсходованного на проведение экспертизы, составила <...>, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.02.2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», является крупным размером.

С предъявленным обвинением подсудимый согласен, признал себя полностью виновным в совершенных преступлениях и поддержал ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Защитник также поддержала ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Подсудимый и защитник не оспаривали законность и допустимость имеющихся в деле доказательств и не заявляли о нарушении прав подсудимого в ходе предварительного расследования.

Потерпевшие представили письменные заявления о согласии с рассмотрением дела в особом порядке. Государственный обвинитель согласен с судебным разбирательством по делу в особом порядке.

Выслушав участников уголовного судопроизводства, суд полагает, что возможно проведение судебного разбирательства по настоящему уголовному делу в особом порядке, т.к. для этого имеются необходимые условия: подсудимый обвиняется в совершении преступлений, наказание за каждое из которых не превышает 10 лет лишения свободы, ходатайство подсудимого заявлено добровольно после консультаций с защитником и в период, установленный ст.315 УПК РФ, у потерпевших и государственного обвинителя отсутствуют возражения против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, подсудимый понимает существо обвинения, согласен с ним в полном объеме и осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Указанные последствия были разъяснены судом подсудимому и в судебном заседании. У суда отсутствуют сомнения в том, что заявление подсудимого о признании вины в полном объеме и рассмотрении дела без проведения судебного следствия сделано им добровольно с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами по уголовному делу. Основания для прекращения настоящего уголовного дела отсутствуют.

Суд находит правильной квалификацию действий подсудимого по эпизодам:

хищения имущества, принадлежащего З.А.И. - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение,

хищения имущества, принадлежащего А.В.К. - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище,

хищения имущества, принадлежащего П.Е.В. - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение,

хищения имущества, принадлежащего Х.Т.В. - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение,

хищения имущества, принадлежащего П.Л.П. - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение,

хищения имущества, принадлежащего К.С.А. - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище,

хищения имущества, принадлежащего П.В.С. - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище,

хищения имущества, принадлежащего В.А.Е. - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение,

приобретения и хранения наркотических средств - по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В соответствии со ст.9 УК РФ преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния; временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий. Ст.10 УК РФ предусмотрено, что уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость; уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

В связи с принятием Федерального закона РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», смягчающего наказание за инкриминируемые подсудимому преступления по эпизодам хищений у З.А.И., А.В.К., П.Е.В., Х.Т.В., П.Л.П., К.С.А., действия подсудимого правильно квалифицированы соответственно по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ).

При квалификации действий подсудимого по эпизодам всех хищений суд исходит из того, что его действия были направлены на достижение корыстной цели, носили умышленный тайный характер, поскольку как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. Кроме того, подсудимый противоправно с целью краж проникал в помещения, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее З.А.И., П.Е.В., Х.Т.В., П.Л.П., В.А.Е., а также в квартиры А.В.К., К.С.А., П.В.С., откуда тайно похитил принадлежащее им имущество.

При квалификации действий подсудимого по эпизодуприобретения и хранения наркотических средств суд исходит из того, подсудимый незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое вещество - марихуану, объем которого относится к крупному размеру согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.02.2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации».

При назначении подсудимому наказания суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств по эпизодам:

хищения у З.А.И. - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем (п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ),

хищения у А.В.К. - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления (п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ),

хищения у П.Е.В. - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем (п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ),

хищения у Х.Т.В. - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем (п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ),

хищения у П.Л.П. - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем (п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ),

хищения у К.С.А. - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем (п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ),

хищения у П.В.С. - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем (п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ),

хищения у В.А.Е. - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем (п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ),

приобретения и хранения наркотических средств - активное способствование раскрытию и расследованию преступления (п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ).

Отягчающие обстоятельства не выявлены.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, данных о личности подсудимого, в отношении которого не поступали жалобы со стороны соседей по месту жительства, не состоящего на диспансерном учете у нарколога и психиатра, <...> отсутствия требования потерпевших о строгом наказании, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, относящегося к категориям средней тяжести и тяжким, обстоятельств совершения преступлений, погашения причиненного ущерба З.А.И., П.Л.П., П.Е.В., П.В.С., К.С.А., В.А.Е., необходимости влияния назначаемого наказания на исправление подсудимого, условия жизни его семьи, в целях восстановления социальной справедливости, а также исправления и предупреждения совершения им новых преступлений суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы, поскольку исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, полагая, что данный вид наказания является наиболее целесообразным для исправления подсудимого, и не находит оснований для назначения иного вида наказания, предусмотренного санкциями вменяемых статей.

Назначение дополнительных наказаний в виде ограничения свободы, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, суд считает нецелесообразным.

При назначении наказания суд учитывает требования ст.73 УК РФ.

Назначение наказания производится с учетом требований ч.3 ст.69 УПК РФ по совокупности преступлений, т.к. Панов С.И. осуждается, в т.ч. за совершение тяжких преступлений.

Так как подсудимый осуждается к лишению свободы, в т.ч. за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывал лишение свободы, то отбывание лишения свободы назначается в исправительной колонии общего режима (п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ).

Руководствуясь ст.307 - ст.309, ст.316 УПК РФ, суд

                                            ПРИГОВОРИЛ:

Признать Панова С.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить наказаниеза совершение преступления, предусмотренного:

п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ), по эпизоду кражи у З.А.И. в виде 1 года лишения свободы,

п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ), по эпизоду кражи у А.В.К. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ), по эпизоду кражи у П.Е.В. в виде 1 года лишения свободы,

п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ), по эпизоду кражи у Х.Т.В. в виде 1 года лишения свободы,

п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ), по эпизоду кражи у П.Л.П. в виде 1 года лишения свободы,

п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ), по эпизоду кражи у К.С.А. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, по эпизоду кражи у П.В.С. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, по эпизоду кражи у В.А.Е. в виде 1 года лишения свободы,

ч.1 ст.228 УК РФ, в виде 7 месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, применив принцип частичного сложения назначенных наказаний, назначить Панова С.И. окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Избрать в отношении Панова С.И. меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв под стражу немедленно в зале суда. До вступления приговора в законную силу содержать Панова С.И. в ФГУ ИЗ 36/1 г.Воронеж.

Срок наказания Панову С.И. исчислять с ...дд.мм.гг...

Вещественные доказательства:

радиотелефон фирмы «Voxtel», товарный чек и гарантийный талон на указанный радиотелефон оставить у потерпевшей А.В.Е.,

2 банковские карты оставить у потерпевшей З.А.И.,

ДВД диск с видеозаписью,

женскую сумку с имуществом оставить у потерпевшей П.Е.В.,

зарядное устройство телефона «LG» оставить у потерпевшей Х.Т.В.,

болоньевая куртка оставить у потерпевшего К.С.А.,

зонт оставить у потерпевшей П.Л.П.,

коробку из-под мобильного телефона «Fly» оставить у потерпевшего П.В.С.,

перчатки, кошелек, таблетки, клей оставить у потерпевшей В.А.Е.,

пакеты с веществом растительного происхождения, баклажку с фольгой уничтожить.

        Жалоба, представление на настоящий приговор могут быть поданы в кассационном порядке в Воронежский областной суд через Нововоронежский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор, постановленный в соответствии со ст.379 УПК РФ.

Председательствующий      И.И.Фролова