по ч. 3 ст. 160 УК РФ



Дело (1)2011 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ                         <адрес>

Новоузенский районный суд <адрес> в составе :

председательствующего судьи Денисова В.А.

при секретаре ФИО3,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Новоузенского муниципального района ФИО33,

подсудимой ФИО2,

защитника ФИО4, представившего удостоверение и ордер ,

представителя (потерпевшего) филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> - ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении : ФИО2, дата рождения ДД.ММ.ГГГГ, место рождения <адрес>; гражданки <адрес> «<адрес>»; проживающей по адресу: <адрес>, зарегистрированной по адресу : <адрес>; не судимой;

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая ФИО2 совершила (16 эпизодов) присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступления ею совершены при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и (или) участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг, ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана ей же доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоения и использования их по своему усмотрению.

Для реализации своего преступного умысла ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, и предложила ранее незнакомому ФИО8 заключить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, на что последний дал свое согласие.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО8 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1514 рублей 70 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО8 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу в указанное время, получила от ФИО8 денежные средства в сумме 1514 рублей 70 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО8 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1514 рублей 70 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1514 рублей 70 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователя ФИО8 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 1514 рублей 70 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и (или) участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе следствия не установлено, у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоения и использования их по своему усмотрению.

Для реализации своего преступного умысла ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО2 позвонила ранее знакомому ФИО9 и сообщила, что срок страховки его автомобилей истекает и предложила свои услуги по оформлению договоров страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, на что последний дал свое согласие.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента отдела <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО9 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1962 рубля 23 копейки, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО9 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу в указанное время, получила от ФИО9 денежные средства в сумме 1962 рубля 23 копейки в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО9 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1962 рубля 23 копейки, полученные от последнего, на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО2, находясь в доме ФИО9 по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО9 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1858 рублей 95 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО9 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу, в указанное время, получила от ФИО9 денежные средства в сумме 1858 рублей 95 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО9 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1858 рублей 95 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> на общую сумму 3821 рубль 18 копеек, которая образовалась из 1858 рублей 95 копеек и 1962 рубля 23 копейки, полученных от страхователя ФИО9 в виде страховой премии по заключенным договорам страхования и выданным страховым полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ и серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 3821 рубль 18 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и (или) участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоение и использование их по своему усмотрению.

Для осуществления своих преступных намерений, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь в помещении страхового отдела <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по адресу: <адрес>, переулок Узенный <адрес>, с целью получения возможности от чужого имени совершать хищение денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, взяла из ящика рабочего стола руководителя страхового отдела ФИО10 выданные ему для заключения договоров страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) бланки строгой отчетности: бланки полисов ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ и квитанций серии 7000 , , , , , , .

С целью реализации своего преступного умысла, имея при себе страховой полис серии ВВВ и квитанцию серии 7000 , ранее выданные руководителю Новоузенского страхового отдела ФИО10 для заключения договоров ОСАГО, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО2, исполняя свои обязанности агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла в МРЭО ГИБДД ОВД по <адрес>, расположенному по адресу: <адрес>, предложила ранее незнакомому ФИО11 заключить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, на что последний дал свое согласие.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по выше указанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО11 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1128 рублей 60 копеек, где в графе «представитель страховщика» собственноручно указала фамилию и инициалы «Морозов В.А.» и собственноручно поставила подпись от имени ФИО10       После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу в указанное время, получила от ФИО11 денежные средства в сумме 1128 рублей 60 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО11 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1128 рублей 60 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1128 рублей 60 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователя ФИО11 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 1128 рублей 60 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоение и использование их по своему усмотрению.

Для осуществления своих преступных намерений, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь в помещении страхового отдела <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по адресу: <адрес>, переулок Узенный <адрес>, с целью получения возможности от чужого имени совершать хищение денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, взяла из ящика рабочего стола руководителя страхового отдела ФИО10 выданные ему для заключения договоров страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) бланки строгой отчетности: бланки полисов ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ и квитанций серии 7000 , , , , , , .

Для реализации своего преступного умысла, имея при себе страховой полис серии ВВВ и квитанцию серии 7000 , ранее выданные руководителю Новоузенского страхового отдела ФИО10 для заключения договоров ОСАГО, ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов, ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, где предложила ранее знакомой ФИО13 заключить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства на автомашину ее мужа - ФИО12. На предложение ФИО2, ФИО13 согласилась.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО12 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1009 рублей 80 копеек, где в графе «представитель страховщика» собственноручно указала фамилию и инициалы «Морозов В.А.» и собственноручно поставила подпись от имени ФИО10. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу в указанное время, получила от ФИО13 денежные средства в сумме 1009 рублей 80 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО12 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1009 рублей 80 копеек, полученные от ФИО13, на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», и в кассу организации не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1009 рублей 80 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от ФИО13, за страхователя ФИО12 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 1009 рублей 80 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоение и использование их по своему усмотрению.

Для осуществления своих преступных намерений, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь в помещении страхового отдела <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по адресу: <адрес>, переулок Узенный <адрес>, с целью получения возможности от чужого имени совершать хищение денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, взяла из ящика рабочего стола руководителя страхового отдела ФИО10 выданные ему для заключения договоров страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) бланки строгой отчетности: бланки полисов ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ и квитанций серии 7000 , , , , , , .

ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находилась у себя дома по адресу: <адрес>, имея при себе страховой полис серии ВВВ и квитанцию серии 7000 , ранее выданные руководителю Новоузенского страхового отдела ФИО10 для заключения договоров ОСАГО, когда к ней обратился ранее незнакомый ФИО14 и попросил оформить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, на что ФИО2 согласилась, желая осуществить свой преступный умысел.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по выше указанному адресу, ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО14 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1514 рублей 70 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» собственноручно указала фамилию и инициалы «Морозов В.А» и собственноручно поставила подпись от имени ФИО10, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО14 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу в указанное время, получила от ФИО14 денежные средства в сумме 1.514 рублей 70 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО14 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1514 рублей 70 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1514 рублей 70 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователя ФИО14 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб в сумме 1514 рублей 70 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь в помещении страхового отдела <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по адресу: <адрес>, переулок Узенный <адрес>, с целью получения возможности от чужого имени совершать хищение денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, взяла из ящика рабочего стола руководителя страхового отдела ФИО10 выданные ему для заключения договоров страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) бланки строгой отчетности: бланки полисов ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ и квитанций серии 7000 , , , , , , .

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоение и использование их по своему усмотрению.

Для реализации своего преступного умысла, имея при себе страховой полис серии ВВВ и квитанцию серии 7000 , ранее выданные руководителю Новоузенского страхового отдела ФИО10 для заключения договоров ОСАГО, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, переулок Парковый, <адрес>, где предложила ранее незнакомому ФИО15 заключить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, на что последний согласился.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по выше указанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО15 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1514 рублей 70 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» собственноручно указала фамилию и инициалы «Морозов В.А» и собственноручно поставила подпись от имени ФИО10, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО15 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу, в указанное время, получила от ФИО15 денежные средства в сумме 1514 рублей 70 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО15 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1514 рублей 70 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1514 рублей 70 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученные от страхователя ФИО15 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 1514 рублей 70 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь в помещении страхового отдела <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по адресу: <адрес>, переулок Узенный <адрес>, с целью получения возможности от чужого имени совершать хищение денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, взяла из ящика рабочего стола руководителя страхового отдела ФИО10 выданные ему для заключения договоров страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) бланки строгой отчетности: бланки полисов ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ и квитанций серии 7000 , , , , , , .

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоение и использование их по своему усмотрению.

Для реализации своего преступного умысла, имея при себе страховой полис серии ВВВ и квитанцию серии 7000 , ранее выданные руководителю Новоузенского страхового отдела ФИО10 для заключения договоров ОСАГО, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, где предложила ранее знакомой ФИО16 заключить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, на что последняя согласилась.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО16 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1817 рублей 64 копейки, в которых в графе «представитель страховщика» собственноручно указала фамилию и инициалы «Морозов В.А» и собственноручно поставила подпись от имени ФИО10, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО16 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу, в указанное время, получила от ФИО16 денежные средства в сумме 1817 рублей 64 копейки в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО16 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1817 рублей 64 копейки, полученные от последней, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1817 рублей 64 копейки, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователя ФИО16 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 1817 рублей 64 копейки.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь в помещении страхового отдела <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по адресу: <адрес>, переулок Узенный <адрес>, с целью получения возможности от чужого имени совершать хищение денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, взяла из ящика рабочего стола руководителя страхового отдела ФИО10 выданные ему для заключения договоров страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) бланки строгой отчетности: бланки полисов ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ и квитанций серии 7000 , , , , , , .

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоение и использование их по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 позвонила ранее незнакомой ФИО17 и сообщила, что срок страховки ее автомашины истекает, и предложила ей оформить договор ОСАГО, на что последняя согласилась. Для реализации своего преступного умысла, имея при себе страховой полис серии ВВВ и квитанцию серии 7000 , ранее выданные руководителю Новоузенского страхового отдела ФИО10 для заключения договоров ОСАГО, ДД.ММ.ГГГГ, около 12 -13 часов, ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, Микрорайон , <адрес>.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в указанное время по вышеуказанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО17 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1716 рублей 66 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» собственноручно указала фамилию и инициалы «Морозов В.А» и собственноручно поставила подпись от имени ФИО10, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО17 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах». После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу, в указанное время, получила от ФИО17 денежные средства в сумме 1716 рублей 66 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО17 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1716 рублей 66 копеек, полученные от последней, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1716 рублей 66 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователя ФИО17 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 1716 рублей 66 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь в помещении страхового отдела <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по адресу: <адрес>, переулок Узенный <адрес>, с целью получения возможности от чужого имени совершать хищение денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, взяла из ящика рабочего стола руководителя страхового отдела ФИО10 выданные ему для заключения договоров страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) бланки строгой отчетности: бланки полисов ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ , ВВВ и квитанций серии 7000 , , , , , , .

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>,     ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоения и использования их по своему усмотрению.

Для реализации преступного умысла, имея при себе страховой полис серии ВВВ и квитанцию серии 7000 , ранее выданные руководителю Новоузенского страхового отдела ФИО10 для заключения договоров ОСАГО, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО2, находилась по адресу: <адрес>, когда к ней обратился ранее знакомый ФИО18, который попросил её заключить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в указанное время по вышеуказанному адресу, ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО18 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1514 рублей 70 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» собственноручно указала фамилию и инициалы «Морозов В.А» и собственноручно поставила подпись от имени ФИО10, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО18 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу, в указанное время, получила от ФИО18 денежные средства в сумме 1514 рублей 70 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО18 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1514 рублей 70 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1514 рублей 70 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученные от страхователя ФИО18 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 1514 рублей 70 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоения и использования их по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 позвонила ранее знакомой ФИО19 и сообщила, что на автомашину, принадлежащую ее мужу - ФИО20, заканчивается срок действия страховки гражданской ответственности владельца транспортного средства, и предложила заключить договор ОСАГО, на что последняя согласилась, договорившись о встрече на ДД.ММ.ГГГГ. Для реализации своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, Микрорайон , <адрес>, с целью заключить договор ОСАГО с ФИО19.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в указанное время по вышеуказанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО20 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1716 рублей 66 копеек, в которых в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО19 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу, в указанное время, получила от ФИО19 денежные средства в сумме 1716 рублей 66 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО20 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1716 рублей 66 копеек, полученные от ФИО19, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1716 рублей 66 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователя ФИО19 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 1716 рублей 66 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоения и использования их по своему усмотрению.

Для реализации своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, Микрорайон , <адрес>, где предложила ранее знакомой ФИО21 заключить договор ОСАГО.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в указанное время по вышеуказанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО21 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1496 рублей 88 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО21 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу в указанное время, получила от ФИО21 денежные средства в сумме 1496 рублей 88 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 отчет о заключении договора с ФИО21 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> не представила, денежные средства в сумме 1496 рублей 88 копеек, полученные от ФИО21, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

После этого, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, 1-ая Набережная, <адрес>, где предложила ранее знакомой ФИО22 заключить договор ОСАГО.

Реализуя свой преступный единый умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в указанное время по выше указанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО22 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1716 рублей 66 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО22 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу в указанное время, получила от ФИО22 денежные средства в сумме 1716 рублей 66 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО22 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1716 рублей 66 копеек, полученные от ФИО22, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1496 рублей 88 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователя ФИО21, в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, и денежных средств в сумме 1716 рублей 66 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователя ФИО22 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на общую сумму 3 213 рублей 54 копейки.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоения и использования их по своему усмотрению.

15-ДД.ММ.ГГГГ, на рынке, расположенном по адресу: <адрес>, улица ФИО1 И.В. встретила ранее знакомого ФИО23, который обратился к ней с просьбой о заключении договора ОСАГО. ФИО2 согласилась, выписала необходимые сведения для оформления договора, и они договорились о встрече ДД.ММ.ГГГГ на этом же месте около 17 часов.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, используя свое служебное положение, пришла на рынок по адресу: <адрес>, улица ФИО1 Маркса, где в присутствии ФИО23 собственноручно оформила заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1069 рублей 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО23 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу, в указанное время, получила от ФИО23, денежные средства в сумме 1069 рублей 20 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО23 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1069 рублей 20 копеек, полученные от ФИО23, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1069 рублей 20 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученные от страхователя ФИО23 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 1069 рублей 20 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоения и использования их по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ, около 23.00 часов ФИО2 находилась дома по адресу: <адрес>, когда к ней обратился ранее знакомый ФИО24 с просьбой заключить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в указанное время по вышеуказанному адресу, ФИО2, исполняя обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО24 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 772 рубля 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО24 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу в указанное время, получила от ФИО24 денежные средства в сумме 772 рубля 20 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО24 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 772 рубля 20 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 772 рубля 20 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученные от страхователя ФИО24 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 772 рубля 20 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоения и использования их по своему усмотрению.

Для реализации своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, где предложила ФИО25 заключить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, на что последний согласился.

Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в указанное время по выше указанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО26 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1247 рублей 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО26 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу, в указанное время, получила от ФИО26 денежные средства в сумме 1247 рублей 40 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО27 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 1247 рублей 40 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 1247 рублей 40 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученные от страхователя ФИО26 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 1247 рублей 40 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоения и использования их по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО28 позвонил ранее знакомой ФИО2, которая являлась агентом страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, и попросил оформить договор ОСАГО на его автомашину, на что ФИО2 согласилась, и они договорились о встрече. Для реализации своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, с целью заключения договора ОСАГО с ФИО28.

Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в указанное время по вышеуказанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО28 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 850 рублей 50 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО28 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу, в указанное время, получила от ФИО29 денежные средства в сумме 850 рублей 50 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО28 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 850 рублей 50 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 850 рублей 50 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученные от страхователя ФИО28 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на сумму 850 рублей 50 копеек.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (далее ООО «Росгосстрах») зарегистрировано ИМНС РФ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «Росгосстрах»: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно решению единственного участника № РЕУ-1023-01 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Росгосстрах» было реорганизовано в форме присоединения к ООО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах - Поволжье» и других обществ.

Согласно уставу ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определять порядок проведения, условия и виды страхования, а также самостоятельно устанавливать тарифные ставки; заключать договоры по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производить по ним расчеты, как в рублях, так и в иностранной валюте; проводить обязательное государственное страхование в соответствии с законодательством РФ; создавать страховые резервы в соответствии с законодательством РФ; проводить предупредительные и профилактические мероприятия по застрахованным объектам и формировать соответствующие резервы; исполнять функции оценщиков страховых рисков; издавать инструкции, правила и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступать участником внешнеэкономических связей, осуществлять страховые и перестраховочные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждать правила и условия страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получать кредиты, вносить депозиты, выдавать гарантии; вступать в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществлять инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строить, приобретать, отчуждать, сдавать в аренду и арендовывать движимое и недвижимое имущество; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо иной организационно-правовой формы; создавать на территории РФ и других государств филиалы, представительства, действующие на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> расположен по адресу: <адрес>, и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в <адрес>, утвержденного приказом ООО «Росгосстрах» от ДД.ММ.ГГГГ хк, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Росгосстрах» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО6 и ФИО2 был заключен договор об оказании агентских услуг от ДД.ММ.ГГГГ. Срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ.

Для осуществления деятельности в сфере оказания агентских услуг ДД.ММ.ГГГГ директором филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО7 была выдана ФИО2 доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ была выдана доверенность , сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг, доверенностей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 принимала на себя обязательство выступать в качестве страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по видам страхования в соответствии с лицензией ООО «Росгосстрах»; заключать договоры страхования от имени филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> и принимать денежные средства от страхователей по заключенным договорам страхования; заполнять и подписывать типовые договоры страхования (полисы) и другие документы, входящие в комплект для страхователя в соответствии с правилами страхования, инструкциями, положениями и доверенностями; полученные от страхователей наличные денежные средства в виде страховых премий перечислять на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>: , открытый в Отделении Сберегательного банка , и расчетный счет , открытый в Саратовском РФ ОАО «Россельхозбанк», или сдавать в кассу организации.

В процессе осуществления своих обязанностей страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, у ФИО2 возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, с использованием своего служебного положения, путем невнесения денежных средств на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, а присвоения и использования их по своему усмотрению.

Для реализации своего преступного умысла ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, пришла по адресу: <адрес>, где предложила ФИО30 заключить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, на что последний согласился.

Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в указанное время по вышеуказанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО30 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 801 рубль 90 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО30 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу в указанное время, получила от ФИО30 денежные средства в сумме 801 рубль 90 копеек в качестве страховой премии, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 не представила отчет о заключении договора с ФИО30 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес>, денежные средства в сумме 801 рубль 90 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время ФИО2, исполняя свои обязанности страхового агента страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, находилась в помещении страхового отдела <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> по адресу: <адрес>, переулок Узенный, <адрес>. К ней обратился ранее незнакомый ФИО31 с просьбой заключить договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный единый умысел, направленный на хищение денежных средств филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в указанное время по вышеуказанному адресу, ФИО2, используя свое служебное положение, собственноручно оформила на имя ФИО31 заявление о заключении договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, выписала квитанцию серии 7000 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1202 рубля 85 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указала свои данные «Катетова Ирина Валерьевна» и поставила свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать полученные от ФИО31 денежные средства на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес>. После оформления всех необходимых документов ФИО2, находясь по тому же адресу в указанное время, получила от ФИО31 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 1202 рубля 85 копеек, которые в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ об оказании агентских услуг должна была перечислить на расчетные счета филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> или сдать в кассу организации.

В последствие агент страхового отдела в <адрес> филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> ФИО2 отчет о заключении договора с ФИО31 в филиал ООО «Росгосстрах» в <адрес> не представила, денежные средства в сумме 1202 рубля 85 копеек, полученные от последнего, на расчетные счета и в кассу филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> не внесла, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 801 рубль 90 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученные от страхователя ФИО30 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, и денежных средств в сумме 1202 рубля 85 копеек, принадлежащих филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес>, полученные от страхователя ФИО31 в виде страховой премии (взносу) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ от ДД.ММ.ГГГГ, чем причинила филиалу ООО «Росгосстрах» в <адрес> ущерб на общую сумму 2004 рубля 75 копеек.

В соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренные УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

В период ознакомления с материалами уголовного дела на предварительном следствии, обвиняемая ФИО2 заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием предъявленного ей обвинения, заявленным добровольно после консультации с защитником и в присутствии защитника ФИО32, что подтверждается протоколом ознакомления обвиняемой ФИО2 и её защитника ФИО32, с материалами уголовного дела - т.4 л.д.2-7.

В судебном заседании подсудимая ФИО2 поддержала свое ходатайство, заявленное в ходе ознакомления с материалами уголовного дела на предварительном следствии. Свою вину в содеянном признала в полном объеме, заявила о своем согласии с предъявленным ей обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по настоящему уголовному делу. Подсудимая ФИО2 осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое было заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником. Защитник подсудимой ФИО2 - ФИО32, государственный обвинитель заместитель прокурора ФИО33 и представитель (потерпевшего) филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> - ФИО5 не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Подсудимая ФИО2 обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 (16 эпизодов) УК РФ, за которые предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. При таких обстоятельствах суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку её вина подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу. Свою вину в содеянном ФИО2 признавала с самого начала предварительного следствия.

В связи с тем, что подсудимая ФИО2 совершила преступление до вступления в законную силу Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, исключившим из санкции ч.3 ст.160 УК РФ нижнюю границу наказания в виде лишения свободы, что улучшает её положение.

В соответствии со ст.10 УК РФ, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшает положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующее деяние до вступления такого закона в силу.

При таких обстоятельствах, на основании положений ч.1 ст.10 УК РФ действия ФИО2 необходимо по всем 16 эпизодам переквалифицировать с ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ, на ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ.

Действия подсудимой ФИО2 необходимо квалифицировать :

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО11 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО13 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО14 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО15 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО16 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО17 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО18 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО19 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договоров страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО21 и с ФИО22 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО23 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО24 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО27 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО28 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

- По эпизоду заключения договоров страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО30 и с ФИО31 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации - как присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания подсудимой ФИО2 суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

К обстоятельствам смягчающих наказание ФИО2 суд относит : полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение материального ущерба.

Кроме того, суд учитывает, что ФИО2 заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, на учете у психиатра и нарколога не состоит. Судом принимается во внимание сведения о личности подсудимой, состояние её здоровья и её близких родственников. Как личность подсудимая характеризуется положительно, преступления совершила впервые. Также судом учитывается роль и степень участия подсудимой в данном преступлении, мнение представителя (потерпевшего) филиала ООО «Росгосстрах» в <адрес> - ФИО5 о мере наказания, которая ходатайствует о минимальном наказании и наказание не связано с лишением свободы. При этом суд не находит оснований для применения к ней правил, предусмотренных ст.64 УК РФ.

С учетом всех этих конкретных и смягчающих обстоятельств в их совокупности при отсутствии обстоятельств отягчающих наказание, суд приходит к выводу, что подсудимая ФИО2 не представляет для общества большой общественной опасности и еще может быть исправлена и перевоспитана без изоляции её от общества, с избранием ей наказания хотя и в виде лишения свободы, но с применением ст.73 УК РФ об условном осуждении, с возложением на неё исполнение определенных обязанностей, поскольку данное назначение наказания способно достигнуть целей наказания. Учитывая низкое материальное положение подсудимой и её семьи, суд считает необходимым не назначать ФИО2 дополнительное наказание в виде штрафа и дополнительное наказание в виде ограничение свободы, предусмотренные санкцией ч.3 ст.160 УК РФ. Наказание следует назначить с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ и ч.7 ст.316 УПК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307-309, 316 Уголовно-процессуального

кодекса Российской Федерации, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО2 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных :

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО8 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО11 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО13 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО14 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО15 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 11(одиннадцать) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО16 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО17 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 1 (один) месяц, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО18 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО19 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договоров страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО21 и с ФИО22 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 4 (четыре) месяца, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО23 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 5 (пять) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО24 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО27 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 7 (семь) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договора страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО28 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

- По эпизоду заключения договоров страхования от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО30 и с ФИО31 по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 9 (девять) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний и окончательное наказание ФИО2 считать назначенным 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ меру наказание ФИО2 считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, возложить на неё в период испытательного срока исполнение обязанностей : своевременно встать на учет в специализированный орган, осуществляющий исправление условно-осужденных, не менять постоянного места жительства без разрешения данного органа, своевременно являться на регистрацию и являться по вызову в данный орган, не совершать административные правонарушения против общественного порядка.

Меру пресечения ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства:

- документы, выданные в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находящиеся на хранении под распиской у представителя ООО «Росгосстрах» ФИО34 - оставить ООО «Росгосстрах» по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО28, находящиеся на хранении под распиской у ФИО28 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО9, находящиеся на хранении под распиской у ФИО9 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО24, находящиеся на хранении под распиской у ФИО24 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО15, находящиеся на хранении под распиской у ФИО15 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО14, находящиеся на хранении под распиской у ФИО14 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО12, находящиеся на хранении под распиской у ФИО12 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО31, находящиеся на хранении под распиской у ФИО31 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО18, находящиеся на хранении под распиской у ФИО18 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО19, находящиеся на хранении под распиской у ФИО19 - оставить ей по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО22, находящиеся на хранении под распиской у ФИО22 - оставить ей по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО17, находящиеся на хранении под распиской у ФИО17 - оставить ей по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО8, находящиеся на хранении под распиской у ФИО8 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО23, находящиеся на хранении под распиской у ФИО23 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО26, находящиеся на хранении под распиской у ФИО26 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО30, находящиеся на хранении под распиской у ФИО30 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО16, находящиеся на хранении под распиской у ФИО16 - оставить ей по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки у ФИО11, находящиеся на хранении под распиской у ФИО11 - оставить ему по принадлежности;

- документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в филиале ООО «Росгосстрах» и документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в филиале ООО «Росгосстрах», а также копии документов, приложенных заявителем ФИО7 к заявлению от ДД.ММ.ГГГГ, находящиеся при материалах уголовного дела - оставить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Новоузенский районный суд в течение 10 дней со дня его провозглашения. Осужденная в течение указанного срока вместе с кассационной жалобой вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденная вправе в течение 10 дней со дня получения копии кассационной жалобы или кассационного представления, затрагивающие её интересы - ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья :     / В.А. Денисов. /