приговор по ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ



Дело г.

                                                           П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>                    «30» июня 2011 года

Судья Новоусманского районного суда <адрес> Тимофеева О.Н.,

с участием государственных обвинителей прокуратуры <адрес> Воронова Ю.Ю., Щепкиной О.Ю.,

подсудимых Короткова Алексея Николаевича, Ходыкина Владимира Сергеевича,

защитников Шевченко А.В., Бянкина О.Б.,

представивших удостоверения , и ордера ,

при секретаре Байдиной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного производства материалы уголовного дела в отношении

Короткова Алексея Николаевича,                                                                                                                         ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца            <адрес>, без гражданства, холостого, имеющего среднее образование, военнообязанного, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего без регистрации по адресу: <адрес>, ранее судимого:

1. ДД.ММ.ГГГГ Новоусманским районным судом <адрес> по ст. 158 ч. 3 УК РФ к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 5000 рублей, условно, с испытательным сроком 2 года;

2. ДД.ММ.ГГГГ Железнодорожным районным судом <адрес> по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 159 ч. 1, 159 ч. 2, 69 ч. 2, 74, 70 УК РФ к 4 годам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии - поселении; В связи с исключением ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ квалифицирующего признака «неоднократность», действия Короткова по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ подлежат переквалификации со ст. 158 ч. 3 УК РФ на 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

3. ДД.ММ.ГГГГ Новоусманским районным судом <адрес> по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 69 ч. 5 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ УДО сроком на 2 года 6 месяцев 22 дня,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по 47 эпизодам), ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (по 59 эпизодам), ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (по 3 эпизодам), ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ (по 21 эпизодам), ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (по 1 эпизоду), ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по 1 эпизоду),

Ходыкина Владимира Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ, имеющего     неоконченное высшее образование, холостого, неработающего, военнообязанного, ранее судимого:

1. ДД.ММ.ГГГГ Центральным районным судом <адрес> по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 100 часам обязательных работ, отбыл наказание ДД.ММ.ГГГГ (т. 47 л.д.254),

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по 14 эпизодам), ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (по 2 эпизодам), ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (по 1 эпизоду), ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ (по 21 эпизоду),

У С Т А Н О В И Л:

Коротков А.Н., Ходыкин В.С. совершили преступления при следующих обстоятельствах:

1. В период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГКоротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО8, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Лесная поляна» в <адрес>. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в дом, откуда тайно похитил газовый котел марки «Ферроли нев элите С30Е» (FerroliNEWELITEC30E) стоимостью 35000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО8 значительный материальный ущерб в размере 35000 рублей.

2. В период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО9, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Лесная поляна» по ул. 26 в <адрес>. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в дом, откуда тайно похитил: микроволновую печь марки «Шарп» стоимостью 6500 рублей, две люстры марки «Лукоссол» стоимостью 7500 рублей каждая на общую сумму 15000 рублей, цифровой приемник спутникового телевидения марки «Дре-7100» стоимостью 4500 рублей, внутренний блок кондиционера марки «Фуджи» стоимостью 10000 рублей, со стены дома спутниковую антенну стоимостью 3000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО9 значительный материальный ущерб в размере 39000 рублей.

3.В период времени с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГКоротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО10, расположенному на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным предметом оторвал решетку на пластиковом окне и разбил стекло в окне, через которое незаконно проник в дом, откуда тайно похитил: плазменный телевизор марки «Панасоник ТН - R 42 PV 7 KH» стоимостью 27990 рублей, ДВД - плеер марки «Пионер DV - 300 S» стоимостью 5000 рублей, пневматическое ружье стоимостью 100 рублей, спутниковый ресивер марки «Триколор» стоимостью 3500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО10значительный материальный ущерб в размере36590 рублей.

4. В период времени с 14 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому «а», принадлежащему ФИО11, расположенному на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно дома, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО12: отопительный газовый котел марки «Электролюкс» (ElektroluxGCB 28 HI-Techi) стоимостью 28500 рублей, перфоратор марки «Бош» (BochGBH 7-46) стоимостью 21600 рублей, перфоратор марки «Бош» (BochGBH 2-24) стоимостью 6600 рублей, бороздодел марки «Спарки» (SparkyFK 652) стоимостью 10500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО12 значительный материальный ущерб в размере67200 рублей.

5. В период времени с 17 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащего ФИО13, расположенном на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО14: электрическую цепную пилу марки «Ураган» стоимостью 3950 рублей, электрическую ручную циркулярную пилу марки «Интерскол» стоимостью 1975 рублей, электропилу «болгарку» марки «Интерскол» стоимостью 1750 рублей, электрическую ударную дрель марки «Интерскол» стоимостью 1675 рублей, шуруповерт марки «Омах» стоимостью 1500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО14 значительный материальный ущерб в размере10850 рублей.

6. В период времени с 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому, принадлежащему ФИО15, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Лесная поляна» на участке по ул. 24 в <адрес>. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом оторвал решетку на пластиковом окне дома, взломал пластиковое окно, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО16: электрическую пилу марки «Макита» стоимостью 10000 рублей, электрический рубанок марки «Элмос» стоимостью 3000 рублей, перфоратор марки «Бош» стоимостью 7000 рублей, электрическую дрель марки «Макита» стоимостью 4000 рублей, ленточную шлифовальную машину марки «Интерскол» стоимостью 2000 рублей, отрезную машину марки «Интерскол» стоимостью 2500 рублей, ручной фрейзер стоимостью 4000, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО16значительный материальный ущерб в размере32500 рублей.

7. В период времени с 05 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому, принадлежащему ФИО17, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Лесная поляна» на участке по ул. 24 в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку на пластиковом окне дома, взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в дом, откуда тайно похитил свитер и брюки, не представляющие материальной ценности, а затем, продолжая свои преступные намерения, разбил окно гаражного помещения, через которое незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил мотокультиватор марки «Крот» стоимостью 9000 рублей и электрическую пилу марки «Де Форт» (DeFort) стоимостью 2800 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО17значительный материальный ущерб в размере11800 рублей.

8. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО18, расположенному по пе<адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил отопительный газовый котел марки «Бакси» (Baxi) стоимостью 28000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО18 значительный материальный ущерб в размере28000 рублей.

9. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО18, расположенному по пе<адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил 68 секций алюминиевых радиаторов отопления марки «Скола» (Skola) стоимостью 400 рублей за секцию, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО18 значительный материальный ущерб в размере27200 рублей.

10. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО19, расположенному по пе<адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковую дверь в доме, через которую незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: унитаз марки «Сенатор» стоимостью 7000 рублей, раковину с постаментом стоимостью 5000 рублей, перфоратор марки «Макита» стоимостью 4500 рублей, набор буров для перфоратора стоимостью 1000 рублей, шуруповерт марки «Макита» стоимостью 3500 рублей, набор инструментов для автомобиля стоимостью 2000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО19значительный материальный ущерб в размере23000 рублей.

11. В период времени с 18 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО20, расположенному по <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку на пластиковом окне дома, взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 50 кг. мяса стоимостью 200 рублей за 1 кг. общей стоимостью 10000 рублей, велосипед марки «Стелс» стоимостью 12000 рублей, ручную газонокосилку марки «Хускварна» стоимостью 10 55 рублей 24 копейки, деревообрабатывающий станок марки «Бобер» стоимостью 4000 рублей, шуруповерт стоимостью 3000 рублей, перфоратор стоимостью 4000 рублей, лазерный уровень стоимостью 9000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО20значительный материальный ущерб в размере52155 рублей 24 копейки.

12. В период времени с 29 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащем ФИО21, расположенному на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил 70 секции радиаторов отопления марки «Глобал» (Global) стоимостью 400 рублей за секцию, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО21 значительный материальный ущерб в размере28000 рублей.

13. В период времени с 08 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО22, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Лазурит» по пе<адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку на пластиковом окне в доме, взломал пластиковое окно, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил 72 секции алюминиевых радиаторов отопления марки «Скирокко 350/10» (Scirocco 350/10) стоимостью 360 рублей за секцию, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО22значительный материальный ущерб в размере25920 рублей.

14. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО23, расположенному на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, Коротков А.Н., неустановленным следствием предметом выломал решетку на пластиковом окне в доме, взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: жидкокристаллический телевизор марки «ЭлДжи» (LG) стоимостью 50000 рублей, радиотелефон марки «Панасоник» (Panasonic) стоимостью 3000 рублей, после чего, продолжая свои преступные намерения, взломал пластиковое окно гаражного помещения, через которое незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил: шлифовальную машинку марки «Метабо» (Metabo) стоимостью 5550 рублей, электрическую пилу марки «Алпина» (Alpina) стоимостью 8000 рублей, электрический лобзик марки «Бош» (Bosch) стоимостью 7000 рублей, бензопилу стоимостью 9000 рублей, туристическую палатку стоимостью 7000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО23 значительный материальный ущерб в размере89550 рублей.

15. В период времени с 19 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО24, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО24 имущество: унитаз в комплекте стоимостью 9 000 рублей, набор для ванной комнаты состоящий из двух смесителей, душа и держателя для душа общей стоимостью 11 000 рублей, а так же имущество, принадлежащее ООО «Малахит»: углошлифовальную машину GWS 10-125CE стоимостью 3 550 рублей, электрический лобзик марки «Скил» (Skil) стоимостью 1 756 рублей 80 копеек, электрический перфоратор марки «Бош» (BoschGBH 2-24 DFR) стоимостью 6 450 рублей, электрический шуруповерт марки «Спарки» (Sparki) стоимостью 2 690 рублей, торцово-установочную электрическую пилу марки «Корвет-7» стоимостью 7 457 рублей 50 копеек, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО24 значительный материальный ущерб в размере 20000 рублей, ООО «Малахит» материальный ущербна общую сумму 21 904 рубля 30 копеек.

16. В период времени с 29 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО25, расположенному по         <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковую дверь в доме, через которую незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил 70 секций радиаторов отопления марки «Скола» (ScolaJB-F 500/100) стоимостью 360 рублей за секцию, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО25значительный материальный ущерб в размере 25200 рублей.

17. В период времени с 18 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО26, расположенному на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: 100 секций радиаторов отопления марки «Радена» (Radena) стоимостью 400 рублей за секцию, газовый настенный котел марки «Ферроли» (FerroliDomicompaktC 30 E) стоимостью 28 440 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО26значительный материальный ущерб в размере 68440 рублей.

18. В период времени с 06 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому «А», принадлежащему ФИО27, расположенному на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: домашний кинотеатр, состоящий из плазменного телевизора марки «Сони бравиа» (SonyBravia), ресивера марки «Топфилд» (Topfild) и акустической системы общей стоимостью 100 000 рублей, микроволновую печь марки «Самсунг» (Samsung) стоимостью 5 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО27значительный материальный ущерб в размере105000 рублей.

19. В период времени с 24 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО28, расположенному на              <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил мебельный гарнитур для ванной комнаты марки «Валенте» (Valente) стоимостью 102 600 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО28значительный материальный ущерб в размере102600 рублей.

20. В период времени с 10 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО29, расположенному по               пе<адрес> Южный в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковую дверь в доме, через которую незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: мотоблок марки «Ока» стоимостью 20 000 рублей, перфоратор марки «Макита» стоимостью 6 000 рублей, шуруповерт марки «Спарки» стоимостью 3 000 рублей, сварочный аппарат марки «ТДМ-205У2» стоимостью 5 000 рублей, 40 секций биметаллических радиаторов отопления стоимостью 380 рублей за секцию на общую сумму 15 200 рублей, циркуляционный водяной насос стоимостью 2 150 рублей, телевизионную антенну стоимостью 600 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО29значительный материальный ущерб в размере51950 рублей.

21. В период времени с 23 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО162, расположенному на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: циркулярный насос марки «Вестер» (WesterWCP 25-40G) стоимостью 1 837 рублей 96 копеек, циркулярный насос марки «Вестер» (WesterWCP 25-60G) стоимостью 1 939 рублей 10 копеек, 73 секции радиаторов отопления марки «Хелиос» (Helios 500/100) стоимостью 375 рублей за секцию на общую сумму 27 375 рублей, 12 универсальных комплектов для радиаторов отопления 3/4 марки «Коннер» (Konner) стоимостью 201 рубль 64 копейки за комплект на общую сумму 2 419 рублей 68 копеек, шуруповерт стоимостью 4 000 рублей, электропилу «болгарку» стоимостью 2 000 рублей, перфоратор марки «Макита» стоимостью 12 000 рублей, сварочный аппарат для пластиковых труб стоимостью 2 000 рублей, набор насадок для сварочного аппарата стоимостью 2 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО162значительный материальный ущерб в размере51950 рублей.

22. В период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО30, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом сбил навесной замок со строительного вагончика, который расположен рядом с домом, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил: бензопилу марки «Партнер 55» стоимостью 5 000 рублей, перфоратор марки «Бош» (Bosch) стоимостью 6 000 рублей, перфоратор марки «Ураган» стоимостью 3 900 рублей, шуруповерт марки «Ураган» стоимостью 2 100 рублей, шуруповерт стоимостью 800 рублей, электропилу «болгарку» марки «Интерскол» стоимостью 2 800 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО30 значительный материальный ущерб в размере520600 рублей.

23. В период времени с 09 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО31, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Дубрава» в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку на пластиковом окне дома, взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: спутниковый ресивер марки «Сименс» стоимостью 9 000 рублей, магнитолу марки «Панасоник» стоимостью 4 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО31значительный материальный ущерб в размере13000 рублей.

24. В период времени с 11 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО32, расположенному на                <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 70 секции радиаторов отопления стоимостью 330 рублей за секцию на общую сумму 23 100 рублей; строительный пылесос марки «Керхер» (Karcher) стоимостью 10 400 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО32значительный материальный ущерб в размере 33500 рублей.

25. В период времени с 14 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищении чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО33, расположенному на             <адрес> в <адрес> Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку на пластиковом окне дома, взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 84 секции биметаллических радиаторов отопления стоимостью 350 рублей за секцию на общую сумму 29 400 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО33значительный материальный ущерб в размере 29400 рублей.

26. В период времени с 17 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО34, расположенному на <адрес> в                  <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение бани, расположенной рядом домом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО35: электрическую пилу марки «Макита» стоимостью 6 000 рублей; электропилу «болгарку» марки «Макита» стоимостью 4 000 рублей; электрический лобзик стоимостью 1 500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО35значительный материальный ущерб в размере11500 рублей.

27. В период времени с 18 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ООО «Выбор», расположенному на                 <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом отжал запорное устройство замка гаражных ворот, через которые незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 10 кранов марки «Basic» американка 3/4 стоимостью 411 рублей 84 копейки за кран на общую сумму 4 118 рублей 40 копеек; 10 муфт 25ПП стоимостью 8 рублей 71 копейка за муфту на общую сумму 87 рублей 10 копеек; 10 муфт комбинированных 25-3/4 стоимостью 104 рубля 35 копеек за муфту на общую сумму 1 043 рубля 50 копеек; 64 левых переходов 1-3/4 с прокладкой стоимостью 32 рубля 12 копеек за штуку на общую сумму 2 055 рублей 68 копеек; 100 секций биметаллических радиаторов отопления марки «Глобал» (Globalstyle 500 168 Вт) стоимостью 680 рублей 1 копейка за секцию на общую сумму 68 001 рубль; 1 тройник 25 ПП стоимостью 12 рублей 94 копейки; два метра трубы «Стаби» (StabiPN 20-25 Ekoplastik) стоимостью 108 рублей 52 копейки за 1 метр на общую сумму 217 рублей 4 копейки; 10 угольников 25 90 град. ПП стоимостью10 рублей 57 копеек за штуку на общую сумму 105 рублей 70 копеек, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивООО «Выбор» материальный ущерб на общую сумму 75641 рублей.

28. В период времени с 05 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО36, расположенному на           <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку на пластиковом окне дома, взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил бензиновую газонокосилку марки «Тринер» стоимостью 4 500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО36значительный материальный ущерб в размере4500 рублей.

29. В период времени с 05 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО37, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом, выломал решетку на пластиковом окне дома, взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: телевизионную тумбу из ротанга стоимостью 10 000 рублей; водяной насос марки «Сперони» стоимостью 3 180 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО37значительный материальный ущерб в размере13180 рублей.

30. В период времени с 06 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО38, расположенному на <адрес> в                        <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом разбил стекло в оконной раме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: телевизор марки «Томсон» стоимостью 5 990 рублей; шуруповерт марки «Инкор» стоимостью 1 550 рублей; магнитофон марки «Шарп» стоимостью 1 200 рублей; электросварочный аппарат стоимостью 5 000 рублей; кислородные шланги марки «Малютка» стоимостью 5 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО38значительный материальный ущерб в размере18740 рублей.

31. В период времени с 08 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО32, расположенному на                  <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 96 секций радиаторов отопления марки «Радитал» стоимостью 330 рублей за секцию на общую сумму 31 680 рублей; металлическую дверь стоимостью 4 200 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО32значительный материальный ущерб в размере 35 880 рублей.

32. В период времени с 08 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО39, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: электрический фонарь стоимостью 800 рублей; электрическую углошлифовальную машинку марки «Интерскол» стоимостью 3 000 рублей; электрический лобзик марки «Интерскол» стоимостью 2 500 рублей; электрическую шлифовальную машинку марки «Интерскол» стоимостью 2 000 рублей; электрический рубанок марки «Интерскол» стоимостью 2 500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО39значительный материальный ущерб в размере 10 800 рублей.

33. В период времени с 08 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО40, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: электрический чайник марки «Витек» стоимостью 200 рублей; портативный DVD проигрыватель с ТV тюнером стоимостью 6 550 рублей; 7 DVD дисков с различными фильмами стоимостью 100 рублей за 1 диск на общую сумму 700 рублей; электрическую дисковую пилу «ДП-800» стоимостью 2 500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО40значительный материальный ущерб в размере9 950 рублей.

34. В период времени с 10 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО41, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: настенный газовый отопительный котел марки «Бош» (BoschBWexclusive 24-3 MFK) стоимостью 41 890 рублей 50 копеек; перфоратор стоимостью 2 500 рублей; электрический обогреватель стоимостью 2 800 рублей; нагревательный прибор для спайки пластиковых труб стоимостью 2 500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО41значительный материальный ущерб в размере 49 690 рублей 50 копеек.

35. В период времени с 15 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к сараю, принадлежащему ФИО42, расположенному на участке № Г-4 в садоводческом кооперативе «Политехник» в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку с окна сарая, через которое незаконно проник помещение сарая, откуда тайно похитил: культиватор марки «BL-5061 GT» стоимостью 25 000 рублей; электрическую дрель отечественного производства стоимостью 5 000 рублей; электропилу «болгарку» марки «Бош» стоимостью 7 000 рублей; электрическую пилу отечественного производства стоимостью 4 000 рублей; электрическую дисковую ручную пилу марки «Спарки» стоимостью 6 000 рублей; газонокосилку марки «МТД» стоимостью 8 000 рублей; 3 металлические штыковые лопаты стоимостью 1 000 рублей каждая на общую сумму 3 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО42 значительный материальный ущерб в размере58 000 рублей.

36. В период времени с 29 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО43, расположенному по <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО44: перфоратор марки «Бош» (BoschGBH 746 DESDS-MAX) стоимостью 18 000 рублей; перфоратор марки «Бош» (BoschGBH 2-26 DRESET) стоимостью 7 400 рублей; углошифовальную машинку марки «Бош» (BoschGWC 20-230 H) стоимостью 4.500 рублей, а так же имущество, принадлежащие ФИО43: 50 секций биметаллических радиаторов отопления марки «Оазис» стоимостью 250 рублей за 1 секцию на общую сумму 12 500 рублей; сварочный аппарат марки «Престиж» стоимостью 7 000 рублей, после чего, продолжая свои преступные намерения, неустановленным следствием предметом разбил окно строительного вагончика, расположенного рядом с домом. Через которое незаконно проник в него, откуда тайно похитил: сплитсистему марки «Дженирал-электрик» стоимостью 20 000 рублей, принадлежащую ФИО43, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО44 значительный материальный ущерб в размере 29900 рублей, причинивФИО43значительный материальный ущерб в размере 39 500 рублей.

37. В октябре 2009 года, точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО45, расположенному по <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку на окне дома, взломал деревянную раму в окне дома, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил бензиновый электрогенератор марки «Практик» стоимостью 10 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО45 значительный материальный ущерб в размере10000 рублей.

38. В начале ноября 2009 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО46, расположенному по <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: стабилизатор напряжения марки «Ресата» стоимостью 1 200 рублей; электропилу «болгарку» стоимостью 1 500 рублей; электрический лобзик марки «Интерскол» стоимостью 1 500 рублей; шуруповерт марки «Интерскол» стоимостью 2 000 рублей; дисковую электропилу марки «Скил» стоимостью 4 500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО46 значительный материальный ущерб в размере10 700 рублей.

39. В период времени с 15 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО47, расположенному на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: настенный газовый отопительный котел марки «Вайланд» стоимостью 31 000 рублей; шуруповерт марки «Макита» стоимостью 4 500 рублей; паяльник для пластиковых труб марки «Кандан» (Candan) стоимостью 2 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО47 значительный материальный ущерб в размере37 500 рублей.

40. В период времени с 15 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО48, расположенному в дачном некоммерческом товариществе «Тихий Дон-4» на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: бензиновый генератор марки «Практика» стоимостью 13 000 рублей; сварочный аппарат стоимостью 5 000 рублей; перфоратор марки «Скил» стоимостью 3 000 рублей; электропилу «болгарку» стоимостью 3 000 рублей; электроножовку марки «Скил» стоимостью 3 000 рублей; ящик с инструментом с отвертками и ключами общей стоимостью 3 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО48 значительный материальный ущерб в размере30 000 рублей.

41. В период времени с 18 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО49, расположенному на <адрес> в <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: электрический лобзик марки «Бош» стоимостью 2 110 рублей; ручную электрическую пилу марки «Ребер» стоимостью 2 000 рублей; электрический рубанок стоимостью 1 000 рублей; шлифовальную машинку стоимостью 1 800 рублей; электрическую дрель стоимостью 1 500 рублей; шуруповерт стоимостью 1 400 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО49 значительный материальный ущерб в размере9 810 рублей.

42. В период времени с 22 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО50, расположенному на <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: насосную станцию марки «Грюндфорс» стоимостью 18 500 рублей; стабилизатор напряжения марки «Штиль» стоимостью 3 900 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО50значительный материальный ущерб в размере22 400 рублей.

43. В период времени с 26 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО51, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: 88 секций радиаторов отопления марки «Глобал класс 500» (Globalklass 500) стоимостью 399 рублей за секцию на общую сумму 35 112 рублей; 18 кранов угловых марки РС-102 стоимостью 197 рублей 79 копеек за кран на общую сумму 3 560 рублей 22 копейки, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО51 значительный материальный ущерб в размере38 672 рубля 22 копейки.

44. В период времени с 30 ноября по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО52, расположенному по <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО52: 120 секций радиаторов отопления марки «Глобал микс 500» (Globalmix 500) стоимостью 380 рублей за секцию на общую сумму 45 600 рублей; 16 переходников к батареям отопления стоимостью 147 рублей 69 копеек за переходник на общую сумму 2 363 рубля 4 копейки; 32 муфты размером 20 на 1/2 стоимостью 61 рубль 56 копеек за муфту на общую сумму 1 969 рублей 92 копейки; 64 кронштейна с дюбелем размером 170 мм стоимостью 35 рублей за штуку на общую сумму 2 240 рублей, а так же имущество, принадлежащее ФИО53: перфоратор марки «Макита» стоимостью 7 800 рублей; шуруповерт марки «Спарки» стоимостью 3 000 рублей; шлифовальную машинку марки «Бош» стоимостью 5 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО52 значительный материальный ущерб в размере 52 172 рубля 96 копеек, причинивФИО53значительный материальный ущерб в размере 15 800 рублей.

45. В конце ноября 2009 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащего ФИО26, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: 100 секций алюминиевых радиаторов отопления стоимостью 300 рублей за секцию на общую сумму 30 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО26 значительный материальный ущербна на общую сумму 30 000 рублей.

46. В конце ноября начале декабря 2009 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО54, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил 30 секций радиаторов отопления стоимостью 350 рублей за секцию на общую сумму 10 500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО54 значительный материальный ущербна общую сумму 10 500 рублей.

47. В период с 03 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО43, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 57 секций радиаторов отопления марки «Группо Феролли» стоимостью 350 рублей за секцию на общую сумму 19 950 рублей; 33 секции радиаторов отопления марки «Оазис» стоимостью 350 рублей за секцию на общую сумму 11 550 рублей; электрический лобзик марки «Метабо» стоимостью 4 100 рублей; ручную циркулярную пилу марки «Хитачи» стоимостью 4 500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО43 значительный материальный ущерб в размере 40 100 рублей.

48. В период с 04 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому «Е», принадлежащему ФИО55, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом сбил навесной замок со строительного вагончика, расположенного рядом с домом, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил электрогенератор марки «Тигер» стоимостью 7 300 рублей, погрузив его в неустановленный следствием автомобиль, с места преступления скрылся, получив реальную возможность распоряжаться похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО55 значительный материальный ущерб в размере 7 300 рублей.

49. В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО56, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, где обнаружил металлическую дверь, ведущую в гараж, продолжая свои преступные намерения, неустановленным следствием предметом взломал металлическую дверь, через которую незаконно проник в гаражное помещение, откуда тайно похитил: перфоратор марки «Бош» стоимостью 7 500 рублей; шуруповерт марки «Бош» стоимостью 5 000 рублей; электрическую дрель марки «Бош» стоимостью 2 500 рублей; лазерный уровень стоимостью 3 500 рублей; отрезной станок марки «Корвет» стоимостью 10 000 рублей; нивелир стоимостью 7 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО56значительный материальный ущерб в размере 35 500 рублей.

50. В период времени с 19 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО57, расположенному по пе<адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом разбил стекло в окне дома, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил 47 секций радиаторов отопления стоимостью 800 рублей за секцию на общую сумму 37 600 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО57 значительный материальный ущерб в размере37 600 рублей.

51. В период времени с 26 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО58, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно дома, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 40 секций радиаторов отопления марки «Глобал 500» стоимостью 500 рублей за секцию на общую сумму 20 000 рублей; лазерный уровень стоимостью 3 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО58 значительный материальный ущерб на общую сумму 23 000 рублей.

52. В период времени с 30 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО59, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Авторемонтник» на <адрес> <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: 46 секций радиаторов отопления стоимостью 382 рубля за секцию на общую сумму 17 572 рубля; соковыжималку марки «Моулинекс» стоимостью 3 161 рубль 22 копейки; швейную машинку импортного производства стоимостью 6 000 рублей; стабилизатор напряжения марки «Ресанта» стоимостью 1050 рублей; 1 бутылку виски «Вайт хоз» емкостью 0,5 л. стоимостью 450 рублей; 1 бутылку вермута «Мартини» емкостью 0,5 л. стоимостью 400 рублей; 5 бутылок шампанского «Надежда» стоимостью 105 рублей каждая на общую сумму 525 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО59 значительный материальный ущерб на общую сумму 29 158 рублей 22 копейки.

53. В конце декабря 2009 года, точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО60, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковую дверь дома, через которую незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 60 секций радиаторов отопления стоимостью 420 рублей за секцию на общую сумму 25 200 рублей; 10 пачек деревянной вагонки стоимостью 500 рублей каждая на общую сумму 5 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО60 значительный материальный ущерб на общую сумму 30 200 рублей.

54. В конце декабря 2009 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО61, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: 40 секций радиаторов отопления стоимостью 370 рублей за секцию на общую сумму 14 800 рублей; перфоратор стоимостью 5 000 рублей; циркулярную пилу марки «Сузуки» стоимостью 5 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО61 значительный материальный ущерб на общую сумму 24 800 рублей.

55. В декабре 2009 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО62, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил 80 секций радиаторов отопления марки «Глобал» стоимостью 375 рублей за секцию на общую сумму 30 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО62 значительный материальный ущерб на общую сумму 30 000 рублей.

56. В период времени с 02 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО63, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО63: 32 секции радиаторов отопления марки «Комбиметал» (Combimetal) стоимостью 450 рублей за секцию на общую сумму 14 400 рублей, а так же имущество, принадлежащее ФИО64: перфоратор марки «Бош» стоимостью 6 517 рублей; шуруповерт марки «Бош» стоимостью 7 200 рублей; электрический лобзик марки «Бош» стоимостью 4 550 рублей; электрический рубанок марки «Спарки» стоимостью 2 650 рублей; торцевую пилу марки «Бош» стоимостью 4 500 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО63 значительный материальный ущербв размере 14400 рублей, причинивФИО64 значительный материальный ущербв размере25 417 рублей.

57. В период времени с 10 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому «А», принадлежащему ФИО65, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: сварочный аппарат для полипропиленовых труб стоимостью 2 780 рублей; электрическую дисковую пилу марки «Хитачи» стоимостью 4 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО65 значительный материальный ущерб на общую сумму 6 780 рублей.

58. В период времени с 14 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО66, расположенному по пе<адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал металлическую дверь, ведущую в полуподвальное помещение, через которую незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: настенный газовый котел марки «Феролли», стоимостью 30 000 рублей; 56 секций биметаллических радиаторов отопления стоимостью 800 рублей за секцию на общую сумму 44 800 рублей; 3 бухты медного электрического провода тип ВВнГ 3х1,5 стоимостью 2 800 рублей каждая на общую сумму 8 400 рублей; 3 бухты медного электрического провода тип ВВнГ 3х2,5 стоимостью 3 400 рублей каждая на общую сумму 10 200 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО66 значительный материальный ущерб на общую сумму 93 400 рублей.

59. В период времени с 27 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО67, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 22 секции алюминиевых радиаторов отопления стоимостью 450 рублей за секцию на общую сумму 9 900 рублей; газовый котел марки «Аристон»-24» стоимостью 26 190 рублей; электрическую дрель стоимостью 2 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО67 значительный материальный ущерб на общую сумму 38 090 рублей.

60. В конце января 2010 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО68, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, разобрав кирпичи полуподвального помещения, через образовавшийся проем, незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил 40 секций радиаторов отопления марки «Глобал» стоимостью 312 рублей 50 копеек за секцию на общую сумму 12 500 рублей, похищенное имущества погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО68 значительный материальный ущерб на общую сумму 12 500 рублей.

61. В период времени с 04 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО69, расположенном по пе<адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: душевую кабину марки «Виктория» (Viktoria) стоимостью 16 131 рубль; 61 секцию радиаторов отопления марки «Скирокко 500/97» (Scirocco 500/97) стоимостью 340 рублей за секцию на общую сумму 20 740 рублей; 11 секций радиаторов отопления марки «Скирокко 500/80» (Scirocco 500/80) стоимостью 315 рублей за секцию на общую сумму 3 465 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО69 значительный материальный ущерб на общую сумму 40 336 рублей.

62. В период времени с 10 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО70, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Озон-3» 3 линия в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, при помощи неустановленного следствием предмета, выставил стекло в окне дома, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: телевизор марки «Панасоник» стоимостью 14 490 рублей; телевизор марки «Сони» стоимостью 5 000 рублей; радиоприемник марки «Новекс» стоимостью 3 000 рублей; DVD- плеер марки «BBK» стоимостью 3 000 рублей; два радиатора отопления восьми секционных марки «Сира RS 500» стоимостью 6 700 рублей каждый на общую сумму 13 400 рублей; 1 радиатор отопления двенадцати секционный марки «Сира RS 500» стоимостью 8 500 рублей; софу стоимостью 5 072 рубля; картину из кожи с изображением дерева в виде абстракции стоимостью 3 000 рублей; картину из кожи с изображением растения ирис стоимостью 2 000 рублей; барельеф в виде трех туземцев стоимостью 9 000 рублей; две настенные люстры в виде цветка стоимостью 2 000 рублей каждая на общую сумму 4 000 рублей; светильник настенный для зеркала стоимостью 4 000 рублей; две энергосберегающие лампы стоимостью 200 рублей каждая на общую сумму 400 рублей; фотоаппарат марки «Кенон» в чехле красного цвета стоимостью 2 000 рублей, погрузил похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО70 значительный материальный ущерб на общую сумму 76 862 рублей.

63. В период времени с 27 февраля по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО71, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: унитаз стоимостью 1 800 рублей; умывальник стоимостью 661 рубль, погрузив в неустановленный следствием автомобиль, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО71 материальный ущерб на общую сумму 2 461 рубль.

64. В период времени с 02 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому (позиция ), принадлежащему ФИО72, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил бензогенератор марки «Фнекс 2500» (FNEX 2500) стоимостью 9 500 рублей, погрузил его в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО72 значительный материальный ущерб на общую сумму 9 500 рублей.

65. В период времени с 05 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому, расположенному на позиции в <адрес>, принадлежащему ООО «Альфа плюс», где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: бензогенератор марки «Хитачи» (Hitachi) стоимостью 43 000 рублей; бензогенератор марки «Эйнхелл» (EinhellSTE 2500/1) стоимостью 10 000 рублей; электрический отбойный молоток марки «Макита» стоимостью 23 000 рублей, погрузив похищенное имущество в неустановленный следствием автомобиль, с места преступления скрылся, получив реальную возможность распоряжаться им по своему усмотрению, причинив ООО «Альфа плюс» материальный ущерб на общую сумму 76 000 рублей.

66. В период времени с 11 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО73, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: две деревянные двери с дверными коробками стоимостью 3 000 рублей за комплект на общую сумму 6 000 рублей; 120 метров деревянного плинтуса стоимостью 30 рублей за метр на общую сумму 3 600 рублей; 60 метров уголка деревянного стоимостью 30 рублей за метр на общую сумму 1 800 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО73 значительный материальный ущерб на общую сумму 11 400 рублей.

67. В период времени с 28 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО74, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Парусное» на <адрес> <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, при помощи неустановленного следствием предмета разбил стекло в окне, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: газовый котел марки «Аристон» стоимостью 25 000 рублей; водонасосную станцию марки «Джамбо» стоимостью 6 000 рублей; стабилизатор напряжения марки «Штиль» стоимостью 2 000 рублей; телевизор марки «Самсунг» стоимостью 3 000 рублей; видеодвойку марки «LG» стоимостью 3 000 рублей; мешок сахара весом 50 кг. общей стоимостью 1 500 рублей; 10 бутылок водки «Житница» объемом 0,5 л. стоимостью 70 рублей каждая на общую сумму 700 рублей; 30 бутылок настойки на травах объемом 0,5 л. стоимостью 80 рублей каждая на общую сумму 2 400 рублей; деревянную резную бочку емкостью 5 л. стоимостью 2 000 рублей; электрический духовой шкаф с двумя конфорками стоимостью 1 200 рублей; рыболовную катушку марки «Бигбен» стоимостью 3 000 рублей; набор для барбекю марки «Фартук» стоимостью 800 рублей; бинокль стоимостью 1 000 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО74 значительный материальный ущерб на общую сумму 51 600 рублей.

68. В конце марта 2010 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО75, расположенному по <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, при помощи неустановленного следствием предмета сорвал деревянный щит с окна полуподвального помещения, через оконный проем незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: перфоратор марки «Бош» стоимостью 5 000 рублей; электрическую дрель марки «Макита» стоимостью 3 500 рублей; 30 листов гипсокартона стоимостью 200 рублей каждый на общую сумму 6 000 рублей; 20 оцинкованных листов стоимостью 500 рублей каждый на общую сумму 10 000 рублей; 3 пластиковых окна стоимостью 5 000 рублей каждое на общую сумму 15 000 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО75 значительный материальный ущерб на общую сумму 39 500 рублей.

69. В период времени с 08 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО76, расположенном по <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 182 секции радиаторов отопления марки «Гелиус» стоимостью 310 рублей за секцию на общую сумму 56 420 рублей; 60 метров водопроводной пластиковой трубы стоимостью 18 рублей за 1 метр на общую сумму 1080 рублей; циркуляционный насос марки «Даб» стоимостью 5 000 рублей; 2 метра теплоизоляционной трубы стоимостью 11 рублей за метр на общую сумму 22 рубля, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО76 значительный материальный ущерб на общую сумму 62 522 рублей.

70. В период времени с 11 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО77, расположенному в потребительском садоводческом кооперативе «Мичуринец» по <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, через забор незаконно проникнул на территорию дома, откуда тайно похитил 60 метров четырехжильного медного кабеля стоимостью 250 рублей за метр на общую сумму 15 000 рублей, после чего, продолжая реализовывать преступные намерения, путем свободного доступа незаконно проник в помещение металлического сарая, расположенного рядом с домом, откуда тайно похитил хозяйственную вещевую сумку стоимостью 1 500 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО77 значительный материальный ущерб на общую сумму 16 500 рублей.

71. В период времени с 05 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО78, расположенному по пе<адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом сбил навесной замок со строительного вагончика, расположенного рядом с домом, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил: шуруповерт марки «Интерскол» стоимостью 2500 рублей и кровельную фурнитура состоящую из 20 коньков серого цвета стоимостью 100 рублей каждый на общую сумму 2000 рублей; 10 лобовых соединений стоимостью 125 рублей каждое на общую сумму 1250 рублей; 30 внутренних углов стоимостью 100 рублей каждый на общую сумму 3000 рублей; 40 наружных углов стоимостью 150 рублей каждый на общую сумму 6000 рублей; 3 листа металла серого цвета стоимостью 350 рублей каждый на общую сумму 1050 рублей; 3 листа металла белого цвета стоимостью 250 рублей каждый на общую сумму 750 рублей; 7 000 саморезов серого цвета стоимостью 1 рубль 19 копеек каждый на общую сумму 8330 рублей; 5 саморезов водосточных стоимостью 110 рублей каждый на общую сумму 550 рублей; 10 заглушек к водосточным трубам стоимостью 25 рублей каждая на общую сумму 250 рублей; 2 ящика гвоздей стоимостью 910 рублей каждый на общую сумму 1820 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО78 значительный материальный ущерб на общую сумму 27 500 рублей.

72. В период времени с 13 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО79, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 210 секций радиаторов отопления марки «Кондал» стоимостью 400 рублей за секцию на общую сумму 84 000 рублей; газовый котел марки «Феролли С30Е» стоимостью 40 000 рублей; видеорегистратор системы видеонаблюдения стоимостью 20 000 рублей; монитор системы видеонаблюдения стоимостью 12 000 рублей; 2 видеокамеры системы видеонаблюдения стоимостью 15 000 рублей каждая на общую сумму 30 000 рублей, после чего, реализуя свои преступные намерения, неустановленным следствием предметом отжал правый угол ворот гаража, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил: электрический рубанок марки «Омакс» стоимостью 4 000 рублей; шлифовальную машинку марки «Омакс» стоимостью 2 500 рублей, затем, из помещения гаража незаконно поднялся в надстроенное над гаражом жилое помещение, откуда тайно похитил набор бильярдных шаров стоимостью 2 500 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО79 значительный материальный ущербв размере 195000 рублей.

73. В период времени с 14 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО80, расположенному на <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку на пластиковом окне дома, взломал пластиковое окно, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: садовую металлическую арку стоимостью 250 рублей; металлический мангал для приготовления шашлыка стоимостью 200 рублей, после чего, реализуя свои преступные намерения, сорвал навесной замок с двери гаражного помещения, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил электросчетчик марки «Меркурий» стоимостью 1 500 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО80 материальный ущербв размере 1950 рублей.

74. В период времени с 15 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , принадлежащему ФИО81, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Дон» по <адрес> аллея <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, при помощи неустановленного следствием предмета взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил ресивер марки «DRE-7300» от спутниковой антенны «Триколор ТВ» с пультом дистанционного управления общей стоимостью 4 000 рублей, с похищенным имуществом на неустановленном следствием автомобиле с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО81 значительный материальный ущерб на общую сумму 4 000 рублей.

75. В период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , принадлежащему ФИО82, расположенному в дачном некоммерческом товариществе «Тихий Дон-2» по <адрес>, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом сбил навесной замок с бытовки, расположенной рядом с домом, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил: углошлифовальную машинку марки «ИЭ-2115» стоимостью 2 000 рублей; электрический лобзик марки «Фиолент» стоимостью 500 рублей; электрическую дрель марки «Фиолент» стоимостью 200 рублей; пистолет для монтажной пены стоимостью 560 рублей; один баллон монтажной пены марки «Заделов» стоимостью 100 рублей; пластиковое ведро емкостью 16 литров стоимостью 100 рублей; бутылку водки «Кедровая» объемом 0,5 л. стоимостью 100 рублей; бутылку коньяка «Московский - четырехлетний» объемом 0,7 л. стоимостью 400 рублей; перфоратор марки «Буджет» стоимостью 850 рублей; опрыскиватель марки «Оазис» 800 рублей; топор стоимостью 149 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО82 значительный материальный ущерб на общую сумму 5 759 рублей.

76. В период времени с 22 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому «А», расположенному на <адрес> в <адрес>, принадлежащему ФИО83 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: перфоратор марки «Бош» стоимостью 7 500 рублей; перфоратор марки «Бош» стоимостью 7 500 рублей; 100 метров электрического кабеля стоимостью 20 рублей за метр на общую сумму 2 000 рублей; шуроповерт марки «Спарки» стоимостью 3 000 рублей; строительный уровень стоимостью 500 рублей; 160 секций радиаторов отопления стоимостью 470 рублей за секцию на общую сумму 75 200 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО83 значительный материальный ущерб на общую сумму 95 700 рублей.

77. В период времени с 30 апреля по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , расположенному на <адрес> в <адрес>, принадлежащему ФИО84 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 80 секций радиаторов отопления марки «Глобал класс 500» (Globalklass 500) стоимостью 391 рубль 28 копеек за секцию на общую сумму 31 302 рубля 40 копеек; 200 метров металлопластиковой трубы марки «Хенко» (Henco) стоимостью 16 рублей 56 копеек за метр на общую сумму 3 312 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО84 значительный материальный ущерб на общую сумму 34 614 рублей.

78. В период времени с 12 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью тайного хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Радуга» по ул. Российская <адрес>, принадлежащему ФИО85 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал входную дверь дома, через которую незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 68 секций радиаторов отопления марки «Скола 500» стоимостью 310 рублей за секцию на общую сумму 21 080 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО86 значительный материальный ущерб на общую сумму 21 080 рублей.

79. В период времени с 13 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , расположенном по пе<адрес>, принадлежащему ФИО87 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом демонтировал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: пластиковое окно стоимостью 8 000 рублей; бензиновый генератор марки «Фубог» (FubogBS 5 500) стоимостью 25 750 рублей; 22 металлических уголка длиной 2 м. каждый стоимостью 550 рублей за уголок на общую сумму 12 100 рублей; 14 пластиковых труб диаметром 50 мм. и длиной 2 м. каждая стоимостью 100 рублей за трубу на общую сумму 1 400 рублей; два прожектора стоимостью 460 рублей каждый на общую сумму 920 рублей; 2 пачки болтов для крепления металлочерепицы стоимостью 300 рублей каждая на общую сумму 600 рублей; 2 баклажки масла марки «SAE-30» для четырехтактного двигателя объемом 0,6 л. стоимостью 157 рублей каждая на общую сумму 314 рублей; баклажку масла марки «SAE 5W30» для четырехтактного двигателя стоимостью 209 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО87 значительный материальный ущерб на общую сумму 49 293 рублей.

80. В период времени с 15 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому «Б», расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО88 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом сбил навесной замок с «кунга», расположенного рядом с домом, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО89: электропилу марки «Макита» стоимостью 5 430 рублей, перфоратор марки «Бош» стоимостью 5 370 рублей, а так же имущество, принадлежащее ФИО90: электродрель марки «Интерскол» стоимостью 3 500 рублей, углошлифовальную машинку марки «Интерскол» стоимостью 2 500 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО90 значительный материальный ущерб на общую сумму 6 000 рублей,причинив ФИО89 значительный материальный ущерб на общую сумму 10800 рублей.

81. В период времени с 21 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Авторемонтник» по <адрес>, принадлежащему ФИО91 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил 10 секций радиаторов отопления стоимостью 500 рублей за секцию на общую сумму 10 000 рублей, принадлежащих ФИО91, после чего, продолжая свои преступные намерения, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в бане, расположенной рядом с домом, через которое незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил: бензопилу марки «Хусгарна 137» стоимостью 8 650 рублей; дисковую пилу марки «Макита» стоимостью 5 000 рублей; электрический лобзик марки «Макита» стоимостью 6 500 рублей; шлифовальную машинку марки «Хитачи» стоимостью 2 000 рублей; шуруповерт марки «Спарки» стоимостью 2 000 рублей, принадлежащие ФИО92, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО91 значительный материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей, причинив ФИО92 значительный материальный ущерб на общую сумму 24 150 рублей.

82. В период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , расположенному по <адрес>, подошел к <адрес>, принадлежащей ФИО93, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал два замка на входной двери квартиры и попытался незаконно проникнуть в жилища с целью тайного хищения жидкокристаллического телевизора марки «Филипс» стоимостью 30 000 рублей; телевизора марки «Самсунг» стоимостью 6 000 рублей; электрической мясорубки стоимостью 4 000 рублей; стиральной машины марки «Самсунг» стоимостью 15 000 рублей, двухкамерного холодильника марки «LG» стоимостью 20 000 рублей, однако, довести свои преступные намерения до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в это время послышался шум в квартире, расположенной выше этажом, после чего, опасаясь быть застигнутым на месте преступления, ушел с места преступления. В случае доведения Коротковым А.Н. преступления до конца ФИО93 был бы причинен материальный ущерб на общую сумму 75000 рублей.

83. В период времени с 29 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО94 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: электрический двигатель марки «Робокит» (Robokit) стоимостью 20 000 рублей; перфоратор марки «Кресс» (Kress) стоимостью 6 000 рублей; перфоратор марки «Ураган» стоимостью 5 000 рублей; сварочный аппарат марки «Фубаг» (Fubagin 160) стоимостью 10 000 рублей; сварочную маску стоимостью 500 рублей; аппарат для сварки пластиковых труб стоимостью 4 500 рублей; энергетическую станцию стоимостью 9 000 рублей; металлический гвоздодер стоимостью 200 рублей; 100 метров провода стоимостью 5 рублей за метр на общую сумму 500 рублей; подарочный набор для барбекю стоимостью 1 000 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО94 значительный материальный ущерб на общую сумму 56 700 рублей.

84. В период времени с 29 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО95 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил 80 секций радиаторов отопления стоимостью 228 рублей за секцию на общую сумму 18 240 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО95 значительный материальный ущерб на общую сумму 18 240 рублей.

85. В период времени с 29 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , расположенному на <адрес>, принадлежащему ФИО96 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: шлифовальную машинку марки «Метабо» стоимостью 2 500 рублей; шуруповерт марки «Бош» стоимостью 5 500 рублей; перфоратор марки «Метабо» стоимостью 5 000 рублей; набор инструментов марки «Арсенал» стоимостью 6 000 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО96 значительный материальный ущербна общую сумму 19 000 рублей.

86. В конце мая 2010 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствии автомобиле прибыли к дому «А», принадлежащему ФИО97, расположенному по <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом сбили навесной замок с двери полуподвального помещения, незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили 3 водосточных желоба стоимостью 300 рублей каждый на общую сумму 900 рублей, алюминиевую лестницу стоимостью 800 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО97 материальный ущерб на общую сумму 1 700 рублей.

87. В конце мая 2010 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствии автомобиле прибыли к строящемуся дому , принадлежащему ФИО98, расположенному по <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, путем свободного доступа незаконно проникли через открытое оконное отверстие полуподвального помещения в гараж строящегося дома, откуда тайно похитили перфоратор марки «Бош» стоимостью 5000 рублей; три упаковки наружного утеплителя для стен стоимостью 2 000 рублей каждая на общую сумму 6 000 рублей; чайный сервиз, состоящий из кружек и чашек общей стоимостью 300 рублей; чайник стоимостью 500 рублей; кровельную фурнитуру состоящую из: 8 желобов водосточных стоимостью 549 рублей каждый на общую сумму 4 392 рубля; 46 держателей желоба стоимостью 103 рубля 50 копеек каждый на общую сумму 4 761 рубль; 6 заглушек для желоба стоимостью 99 рублей каждая на общую сумму 594 рубля; 7 соединителей желоба стоимостью 117 рублей каждый на общую сумму 819 рублей; 5 выпускных воронок стоимостью 220 рублей 50 копеек каждая на общую сумму 1 102 рубля 50 копеек; 5 пауков стоимостью 270 рублей каждый на общую сумму 1 350 рублей; 17 держателей трубы стоимостью 90 рублей каждый на общую сумму 1 530 рублей, тройник трубы стоимостью 1 075 рублей 50 копеек; колено трубы в количестве 11 штук стоимостью 229 рублей 50 копеек на общую сумму 2 524 рубля 50 копеек; 5 соединительных труб стоимостью 270 рублей каждая на общую сумму 1 350 рублей; 3 водосточной трубы стоимостью 513 рублей каждая на общую сумму 1 539 рублей; 4 водосточной трубы стоимостью 769 рублей 50 копеек каждая на общую сумму 3 078 рублей; 4 сливных колена стоимостью 252 рубля каждый на общую сумму 1 008 рублей; переходный мостик длина 1 100 мм. стоимостью 2 376 рублей; антенный выход стоимостью 404 рубля 80 копеек; 4 трубчатых снегозадержателя стоимостью 1 848 рублей каждый на общую сумму 7 392 рубля; 6 вентелей стоимостью 2 156 рублей каждый на общую сумму 12 936 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО98 значительный материальный ущерб на общую сумму 60 032 рубля.

88. В конце мая 2010 года, точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н. с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО99, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием выломал деревянный щит, закрывающий дверной проем на втором этаже дома, через который незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: 3 шуруповерта марки «Интерскол» стоимостью 2 700 рублей каждый на общую сумму 8 100 рублей; две электрические пилы марки «Интерскол» стоимостью 4 000 рублей каждая на общую сумму 8 000 рублей; перфоратор марки «Бош» стоимостью 8 000 рублей; армейский спальный мешок стоимостью 1 500 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО99 значительный материальный ущерб на общую сумму 25 600 рублей.

89. В период времени с 29 мая по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому       , принадлежащему ФИО100, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Междуречье» по <адрес>, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в помещение строящегося дома, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО101: 106 секций алюминиевых радиаторов отопления марки «Сиера» (SieraS2 500) стоимостью 323 рубля за секцию на общую сумму 34 238 рублей, 14 кранов к батареям отопления стоимостью 400 рублей каждый на общую сумму 5 600 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО101 значительный материальный ущерб на общую сумму 39 838 рублей.

90. В период времени с 20 мая по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , принадлежащему ФИО102, расположенному на <адрес>-1 в <адрес>, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили: две перьевые подушки стоимостью 1 500 рублей каждая на общую сумму 3 000 рублей; перьевое одеяло стоимостью 2 000 рублей; электрорубанок стоимостью 4 700 рублей, после чего, реализуя преступные намерения, по предварительному сговору между собой, неустановленным следствием предметом взломали пластиковую дверь в баню, незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили сковороду с крышкой общей стоимостью 4 000 рублей, погружной насос марки «Тверь» стоимостью 3 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО102 значительный материальный ущерб на общую сумму 16 700 рублей.

91. В период времени с 03 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к бане, принадлежащей ФИО103, расположенной в товариществе собственников жилья «Акация» <адрес> позиция , где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в бане, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили: жидкокристаллический телевизор марки «Самсунг» стоимостью 20 000 рублей; спутниковый ресивер марки «Ореон» стоимостью 4 000 рублей; шуруповерт стоимостью 5 000 рублей; электрическую дрель марки «Бош» стоимостью 8 000 рублей; ковер из кожи стоимостью 10 000 рублей; гобелен с рисунком слонов стоимостью 10 000 рублей; лавку из бамбука стоимостью 6 000 рублей; полку из бамбука стоимостью 6 000 рублей; музыкальный центр марки «Кенвуд» стоимостью 5 000 рублей; медный таз стоимостью 3 000 рублей; ведро из дуба стоимостью 6 000 рублей; китайские деревянные тапочки стоимостью 400 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО103 значительный материальный ущерб на общую сумму 83 400 рублей.

92. В период времени с 05 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО104, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в помещение строящегося дома, откуда тайно похитили: электрический рубанок марки «Макито» стоимостью 8 000 рублей; электрический ножницы по металлу марки «Ниблор» стоимостью 12 000 рублей; электрическую пилу марки «Хитачи» стоимостью 8 000 рублей; электрическую дрель марки «Макито» стоимостью 15 000 рублей; электрическую дрель марки «Бош» стоимостью 3 000 рублей; электрическую дрель марки «Бош» стоимостью 3 000 рублей; электрическую пилу стоимостью 3 000 рублей, портативный DVD- плеер марки «LG» стоимостью 500 рублей, шуруповерт марки «GMC» стоимостью 2 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО104 значительный материальный ущерб на общую сумму 54 500 рублей.

93. В период времени с 12 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому «Б», расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО105, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, незаконно проникли на территорию дома, откуда тайно похитили 52 ОСБ-ламинированных панелей стоимостью 600 рублей каждая, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО105 значительный материальный ущерб на общую сумму 31 200 рублей.

94. В период времени с 14 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , расположенному по <адрес> в <адрес>, принадлежащему ФИО106, где,убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений,неустановленным следствием предметом взломал окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил электрический лобзик марки «Интерскол МП-65Э-01» стоимостью 2 500 рублей, шлифовальную машинку марки «Скил» стоимостью 3 000 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО106 значительный материальный ущерб на общую сумму 5 500 рублей.

95. В период времени с 16 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО107, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковую дверь дома, через которую незаконно проникли в помещение строящегося дома, откуда тайно похитили: 40 секций радиаторов отопления марки «Глобал Изео-500» (GLOBALISEO-500) стоимостью 360 рублей за секцию на общую сумму 14 400 рублей; 80 метров трубы марки «Жакко-25» (JAKKO 25) стоимостью 55 рублей за метр на общую сумму 4 400 рублей; 20 метров трубы марки «Жакко-2» (JAKKO 2) стоимостью 37 рублей за метр на общую сумму 740 рублей; 4 метра трубы марки «Жако-32» (JAKKO 32) стоимостью 92 рубля за метр на общую сумму 368 рублей; 10 переходных тройников марки «Жако 25.20.25» (JAKKO 25.20.25) стоимостью 7 рублей 20 копеек каждый на общую сумму 72 рубля; 16 переходных тройников марки «Жакко 32.25.32» (JAKKO 32.25.32) стоимостью 9 рублей 80 копеек каждый на общую сумму 156 рублей 80 копеек; 4 переходных муфты марки «Жакко 32/25» (JAKKO 32/25), стоимостью 6 рублей 80 копеек каждая на общую сумму 27 рублей 20 копеек; 10 переходных муфт марки «Жакко 25/20» (JAKKO 25/20) стоимостью 5 рублей 50 копеек каждая на общую сумму 55 рублей; 6 муфт марки «Жакко 25» (JAKKO 25) стоимостью 4 рубля 20 копеек каждая на общую сумму 25 рублей 20 копеек; 6 муфт марки «Жакко 20» (JAKKO 20) стоимостью 3 рубля каждая на общую сумму 18 рублей; колено марки «Жакко 90 на 25» (JAKKO 90 на 25) в количестве 30 штук стоимостью 6 рублей 60 копеек каждое на общую сумму 198 рублей; колено марки «Жакко 45 на 25» (JAKKO 45 на 25) в количестве 15 штук стоимостью 7 рублей 50 копеек каждое на общую сумму 112 рублей 50 копеек; колено марки «Жакко 90 на 20» (JAKKO 90 на 20) в количестве 40 штук стоимостью 4 рубля каждое на общую сумму 160 рублей; колено марки «Жакко 45 на 25» (JAKKO 45 на 25) в количестве 20 штук стоимостью 5 рублей каждое на общую сумму 100 рублей; 16 муфт марки «Жакко 20 на 1/2 » (JAKKO 20 на 1/2 ) стоимостью 39 рублей 60 копеек каждая на общую сумму 633 рубля 60 копеек; 4 муфты марки «Жакко 20 на 1/2 ) (JAKKO 20 на 1/2 ) стоимостью 33 рубля каждая на общую сумму 132 рубля; 4 муфты марки «Жакко 25 на 1/2 » (JAKKO 25 на 1/2 ) стоимостью 46 рублей 70 копеек каждая на общую сумму 186 рублей 80 копеек; 2 муфты марки «Жакко 25 на 3/4 » (JAKKO 25 на 3/4 ) стоимостью 65 рублей каждая на общую сумму 130 рублей; фильтр марки «Жакко 25» (JAKKO 25) стоимостью 128 рублей; 2 шаровых крана стоимостью 260 рублей каждый на общую сумму 520 рублей; 2 регулирующих коллектора на 4 выхода стоимостью 1 550 рублей каждый на общую сумму 3 100 рублей; евроконус для металопластика ф16 в количестве 8 штук стоимостью 76 рублей каждый на общую сумму 608 рублей; 100 метров трубы марки «Фират 16» (FIRAT 16) стоимостью 32 рубля за метр на общую сумму 3 200 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО107 значительный материальный ущерб на общую сумму 29 471 рубль 10 копеек.

96. В период времени с 21 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , принадлежащему ФИО108, расположенному по <адрес>, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили 37 секций радиаторов отопления стоимостью 500 рублей за секцию, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО108 значительный материальный ущерб на общую сумму 18 500 рублей.

97. В период времени с 23 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО109, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в помещение строящегося дома, откуда тайно похитили бензиновую электростанцию марки «ESE 406 HS-GT» стоимостью 33 808 рублей 50 копеек, принадлежащую ФИО109, а так же дисковую электропилу марки «Интерскол ДП-800» стоимостью 1 890 рублей, принадлежащую ФИО110, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО109значительный материальный ущерб в размере 33 808 рублей 50 копеек, причинивФИО110материальный ущерб в размере 1 890 рублей.

98. В период времени с 24 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО111, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом выломали решетку на пластиковом окне, взломали пластиковое окно, через которое незаконно проникли в помещение строящегося дома, откуда тайно похитили водонасосную станцию марки «Грюндфос МА-3-45» стоимостью 14 900 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО111 значительный материальный ущерб в размере 14 900 рублей.

99. В период времени с 24 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО112, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметомвзломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в помещение строящегося дома, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО112: 142 секции радиаторов отопления марки «Глобал» стоимостью 480 рублей за секцию на общую сумму 68 160 рублей; 18 септиков на радиаторы отопления стоимостью 200 рублей каждый на общую сумму 3 600 рублей; 9 комплектов фитингов на радиаторы отопления стоимостью 200 рублей за комплект на общую сумму 1 800 рублей; 6 автоматических электрических выключателей стоимостью 180 рублей каждый на общую сумму 1 080 рублей; устройство защиты отключения энергии 3-х фазного напряжения стоимостью 2 000 рублей; переключатель для автоматического источника питания стоимостью 2 800 рублей; 100 метров трехжильного электрического провода сечением 1,5 мм. стоимостью 50 рублей за метр на общую сумму 5 000 рублей; 100 метров трехжильного электрического провода сечением 2,5 мм. стоимостью 50 рублей за метр на общую сумму 5 000 рублей; гофру диаметром 20 мм. стоимостью 1 500 рублей; 10 пачек утеплителя марки «Изовол» стоимостью 1 700 рублей каждая на общую сумму 17 000 рублей, а так же имущество, принадлежащее ФИО113: 2 шуруповерта марки «Макита» стоимостью 4 000 рублей каждый на общую сумму 8 000 рублей; шуруповерт марки «Девалт» стоимостью. 4 000 рублей; перфоратор марки «Макита» стоимостью 4 500 рублей; перфоратор марки «Хилти» стоимостью 20 000 рублей; перфоратор марки «Интерскол» стоимостью 2 500 рублей; углошлифовальную машинку марки «Бош» стоимостью 6 000 рублей; углошлифовальную машинку марки «Спарки» стоимостью 2 500 рублей; электрический лобзик марки «Макита» стоимостью 2 500 рублей; три электрических удлинителя длиной по 20 метров каждый стоимостью 1 500 рублей за удлинитель на общую сумму 4 500 рублей; ящик для инструментов стоимостью 1 500 рублей,похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО112 значительный материальный ущерб на общую сумму 107 940 рублей,причинив ФИО113 значительный материальный ущерб на общую сумму56 000 рублей.

100. В период времени с 25 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому «А», расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО114, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили: 52 секции биметаллических радиаторов отопления стоимостью 470 рублей за секцию на общую сумму 24 440 рублей; сплит-систему марки «Самсунг» стоимостью 16 949 рублей, а так же имущество, принадлежащее ФИО115: перфоратор марки «Макита» стоимостью 6 000 рублей; электрическую дисковую пилу марки «Интерскол» стоимостью 3 000 рублей; торцово-усовочную пилу марки «Корвет - 4» стоимостью 4 400 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО114 значительный материальный ущерб на общую сумму 41 389 рублей,причинивФИО115 значительный материальный ущерб на общую сумму 13 400 рублей.

101. В период времени с 02 часов 00 минут до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому «А», расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО116, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, через забор незаконно проникли на территорию дома, с территории которого тайно похитили велосипед марки «Стелс» стоимостью 4 000 рублей; горный велосипед марки «Агрессор» стоимостью 8 000 рублей; бензогенератор марки «Спец-SB-2700» стоимостью 14 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО116 значительный материальный ущерб на общую сумму 26 000 рублей.

102. В период времени с 29 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО117 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Коротков А.Н., действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил 96 секций алюминиевых радиаторов отопления марки «JB-UA 500/80» стоимостью 310 рублей за секцию, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО117 значительный материальный ущерб на общую сумму 29 760 рублей.

103. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле, прибыл к дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Автомобилист» <адрес>, принадлежащему ФИО118, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку на окне дома, разбил стекло в оконной раме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: 10 видеокассет стоимостью 100 рублей каждая на общую сумму 1 000 рублей; телевизор марки «LG» стоимостью 6 000 рублей; видеомагнитофон марки «Панасоник» (PanasonicNV-FJ630EU) стоимостью 3 000 рублей; микроволновую печь марки «Дэу» стоимостью 4 000 рублей; электрический чайник «Вигор Амели» (VigorAmeliHX-2021) стоимостью 500 рублей; электрический вентилятор марки «Эленберг» стоимостью 400 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО118 значительный материальный ущерб на общую сумму 14 900 рублей.

104. В период времени с 30 июня по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Парусное» по <адрес> <адрес>, принадлежащему ФИО119, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили: телевизор марки «Самсунг» стоимостью 15 000 рублей; DVD -проигрыватель марки «Пионер» стоимостью 5 000 рублей; спутниковый ресивер марки «Самсунг» стоимостью 5 000 рублей; игровую приставку марки «Сони» стоимостью 5 000 рублей; плазменный телевизор марки ««LG» стоимостью 15 000 рублей; DVD- плеер марки «Панасоник» стоимостью 1 000 рублей, после чего, продолжая свои преступные намерения, по предварительному сговору между собой, неустановленным следствием предметом взломали ворота гаража, незаконно проникли в помещение гаража, откуда тайно похитили мотоцикл марки «Ямаха» стоимостью 65 000 рублей, резиновую лодку марки «Фиш-хантер» стоимостью 5 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО119 значительный материальный ущерб на общую сумму 111 000 рублей.

105. В период времени с 30 июня по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО120, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили: телевизор марки «Ролсон» стоимостью 3 500 рублей; аэрогриль марки «Смайл» стоимостью 2 600 рублей; покрывало стоимостью 400 рублей; пылесос марки «Ровента» стоимостью 1 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО120 значительный материальный ущерб на общую сумму 7 500 рублей.

106. В период времени с 30 июня по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному по <адрес> <адрес>, принадлежащему ФИО121, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в бане, расположенной рядом с домом, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили бумбокс марки «Томсон» стоимостью 5 000 рублей, после чего, продолжая свои преступные намерения, по предварительному сговору между собой, неустановленным следствием предметом взломали ворота гаража указанного дома, незаконно проникли в помещение гаража, откуда тайно похитили: бензиновый генератор марки «Генштаб» стоимостью 12 000 рублей; электрическую пилу марки «Бош» стоимостью 8 000 рублей; перфоратор марки «Гринповер» стоимостью 4 200 рублей; ударную дрель стоимостью 2 500 рублей; электропилу «болгарку» стоимостью 1 500 рублей; электрический рубанок марки «Интерскол» стоимостью 5 000 рублей; зарядное устройство для шуруповерта стоимостью 1 000 рублей; электрический лобзик стоимостью 1 500 рублей; шлефовальную машинку марки «Гриндповер» стоимостью 300 рублей; велосипед марки «Стелс» стоимостью 9 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО121 значительный материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей.

107. В период времени конец июня - начало июля 2010 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО122, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в пристройке, расположенной рядом с указанным домом, через незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили сварочный аппарат стоимостью 4 000 рублей, перфоратор марки «Спарки» стоимостью 3 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО122 значительный материальный ущерб на общую сумму 7 000 рублей.

108. В конце июня 2010 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому «А», расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО123, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили: перфоратор марки «Бош» стоимостью 8 000 рублей; углошлифовальную машинку марки «Хитачи» стоимостью 7 500 рублей; углошлифовальную машинку марки «Штурм» стоимостью 2 000 рублей; электрическую дрель марки «Штурм» стоимостью 2 500 рублей; шуруповерт марки «Штурм» стоимостью 1 800 рублей; ящик для инструментов стоимостью 1 000 рублей; игральные нарды стоимостью 2 600 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО123 значительный материальный ущерб на общую сумму 25 400 рублей.

109. В период времени с 14 июня по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому      , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО124, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили: 120 секций радиаторов отопления марки «Глобал класс 500» стоимостью 464 рубля 31 копейка за секцию на общую сумму 55 717 рублей 20 копеек; смеситель для душа марки «Гроне» стоимостью 4 630 рублей; смеситель для душа марки «Иддис» стоимостью 2 890 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО124 значительный материальный ущерб на общую сумму 63 237 рублей 20 копеек.

110. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле, прибыл к строящемуся дому «В», расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО125, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил: унитаз стоимостью 3 500 рублей; раковину стоимостью 1 600 рублей; шуруповерт марки «Бикор» стоимостью 3 000 рублей; индикаторную отвертку стоимостью 100 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО125 значительный материальный ущерб на общую сумму 8 200 рублей.

111. В период времени с 02 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле, прибыл к строящемуся дому , расположенному по пе<адрес>, принадлежащему ФИО126, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО127: газовый котел марки «Аристон» стоимостью 20 000 рублей, 65 секций радиаторов отопления стоимостью 375 рублей за секцию на общую сумму 24 375 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО127 значительный материальный ущерб на общую сумму 44 375 рублей.

112. В период времени с 04 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле, прибыл к дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему Хам А.И., где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом выломал решетку на окне дома, разбил стекло в оконной раме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Хам А.И.: спортивный велосипед стоимостью 15 000 рублей; музыкальный центр марки «Дэу» (Daewoo) стоимостью 9 000 рублей; бутылку текилы «Олмека» (Olmeka) объемом 1 литр стоимостью 1 500 рублей; бутылку виски «Голд Лэйбл» (GoldLable) объемом 1 литр стоимостью 3 000 рублей; коньяк «Реми Мартен» (RemyMarten) объемом 0,7 литра стоимостью 2 300 рублей; набор для гольфа, состоящий из одной клюшки, трех мячей и одной лунки, которые были упакованы в чемодан из красного дерева, общей стоимостью 15 000 рублей; бензиновую пилу стоимостью 7 000 рублей, а так же имущество, принадлежащее ФИО128: перфоратор марки «Макита» стоимостью 6 473 рубля и шуруповерт марки «Макита» стоимостью 5 500 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивХам А.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 52 800 рублей,причинивФИО128 значительный материальный ущерб на общую сумму 11 973 рубля.

113. В период времени с 06 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Парусное» по <адрес> <адрес>, принадлежащему ФИО129, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похити: бензиновую газонокосилку марки «Моунтфилд» (Mountfield МВ-2602J) стоимостью 7 000 рублей; жидкокристаллический телевизор марки «Самсунг» стоимостью 8 000 рублей; жидкокристаллический телевизор марки «Дэу» со встроенным DVD- плеером стоимостью 11 999 рублей; CD- проигрыватель марки «Филипс» стоимостью 1 500 рублей; спутниковый ресивер марки «Амило» (AmiloSi-26 36*005*) стоимостью 6 000 рублей; замороженную тушку гуся весом 2 кг. стоимостью 1 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО129 значительный материальный ущерб на общую сумму 35 499 рублей.

114. В начале июля 2010 года, точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Мичурина» по <адрес> <адрес>, принадлежащему ФИО130, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО131: торцовочную пилу марки «Бош» стоимостью 32 000 рублей; перфоратор марки «Бош» стоимостью 9 000 рублей; электрический лобзик марки «Макита» стоимостью 7 700 рублей; электрический рубанок марки «Интерскол» стоимостью 3 300 рублей; шлифовальную машинку марки «Макита» стоимостью 6 000 рублей; шуруповерт стоимостью 2 000 рублей; электрический триммер стоимостью 3 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО131 значительный материальный ущерб на общую сумму 63 000 рублей.

115. В период времени с 07 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Парусное» по <адрес> <адрес>, принадлежащему ФИО132, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали деревянную раму в окне дома, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили: кассетный видеомагнитофон стоимостью 500 рублей; DVD - плеер марки «Ямаха» стоимостью 3 000 рублей; керамическую вазу стоимостью 500 рублей, после чего, продолжая свои преступные намерения, по предварительному сговору между собой, тайно похитили с территории указанного дома скоростной горно-трассовый велосипед стоимостью 19 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО132 значительный материальный ущерб на общую сумму 23 000 рублей.

116. В период с 07 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , расположенному в <адрес>, принадлежащему ФИО133, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: бензиновую газонокосилку марки «Моунт Филд» (Mountfield) стоимостью 9 490 рублей; DVD- проигрыватель марки «Самсунг» стоимостью 3 000 рублей; выделанную натуральную шкуру стоимостью 7 000 рублей; набор отверток в количестве 10 штук общей стоимостью 1 000 рублей; набор инструментов для откручивания болтов и гаек стоимостью 1 000 рублей; домотканый ковер размером 2х1,5 метра стоимостью 1 500 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО133 значительный материальный ущерб на общую сумму 22 990 рублей.

117. В период времени с 15 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Мичурина» по <адрес> <адрес>, принадлежащему ФИО134, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковую дверь на 2 этаже дома, через которую незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО135: плазменный телевизор марки «Панасоник» стоимостью 30 000 рублей; охотничий нож с ножнами стоимостью 30 000 рублей; охотничий нож с ножнами стоимостью 5 000 рублей; газовую зажигалку марки «Голд» стоимостью 7 000 рублей; газовый котел марки «Вальхам» стоимостью 36 000 рублей; телевизионную приставку марки «Декодер» стоимостью 8 000 рублей; портсигар из красного дерева стоимостью 9 000 рублей; хрустальную пепельницу стоимостью 2 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО135 значительный материальный ущерб на общую сумму 127 000 рублей.

118. В июле 2010 года Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Парусное» по <адрес>, принадлежащему ФИО136, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом выломали решетку на пластиковом окне, взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили: электрическую пилу марки «Бош» стоимостью 8 000 рублей; перфоратор марки «Бош» стоимостью 7 500 рублей; 25 метров медного провода стоимостью 40 рублей за метр на общую сумму 1 000 рублей; 1 биметталический радиатор отопления стоимостью 4 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО136 значительный материальный ущерб на общую сумму 20 500 рублей.

119. В середине июля 2010 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО137, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно во времянке, расположенной рядом с указанным домом, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили: кулер марки «Аел» стоимостью 10 000 рублей; перфоратор марки «Бош» стоимостью 2 500 рублей; шлифовальную машинку стоимостью 1 500 рублей; электрический чайник марки «Тефаль» стоимостью 1 000рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО137 значительный материальный ущерб на общую сумму 15 000 рублей.

120. В период времени с 17 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, прибыл на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО138, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в помещение строящегося дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО139: ручную циркулярную пилу марки «Интерскол» стоимостью 3 500 рублей; углошлифовальную машину марки «Штурм» стоимостью 3 000 рублей; углошлифовальную машину марки «Хитачи» стоимостью 2 500 рублей; шуруповерт марки «Интерскол» стоимостью 3 500 рублей; электрический рубанок марки «Итерскол» стоимостью 2 500 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО139 значительный материальный ущерб на общую сумму 15 000 рублей.

121. В период времени с 19 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому «А», расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Парусное» по пе<адрес>, принадлежащему ФИО140, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом демонтировали оконный проем бытового жилого помещения, расположенного рядом с указанным домом, через который незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО141: пилу -электронож марки «Блек анд деккер» стоимостью 2 712 рублей 82 копейки; углошлифовальную машинку марки «УШМ-1-230-20» стоимостью 2 688 рублей; шлифовальную машинку марки «Хандер-136» стоимостью 599 рублей; аккумуляторную дрель марки «Хандер-14-3» стоимостью 1 190 рублей 90 копеек; продольно-строгательный станок марки «Кинзо» стоимостью 2 000 рублей; углошлифовальную машинку марки «Спарки» стоимостью 1 940 рублей; электрический лобзик марки «Интерскол МП-65Э-01» стоимостью 1 800 рублей; снаряжение для подводной охоты, состоящей из: гидрокостюма фирмы «Марес» стоимостью 10 000 рублей; двух ласт стоимостью 2 500 рублей каждая на общую сумму 5 000 рублей; ружья фирмы «Марес» стоимостью 8 000 рублей; маски стоимостью 2 000 рублей; пластиковой трубки стоимостью 1 500 рублей; 3 наконечников к гарпуну стоимостью 500 рублей каждый на общую сумму 1 500 рублей; ножа с чехлом общей стоимостью 2 000 рублей; гидроносок стоимостью 1 500 рублей; гидроперчаток стоимостью 1 500 рублей, после чего, продолжая свои преступные намерения, по предварительному сговору между собой, тайно похитили с территории указанного дома многоскоростной велосипед марки «Стелс» стоимостью 7 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО141 значительный материальный ущерб на общую сумму 52 930 рублей 72 копейки.

122. В период времени с 21 по ДД.ММ.ГГГГ, Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Авиатор» <адрес>, принадлежащему ФИО142, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметомвзломали пластиковое окно строящегося дома, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили: деревообрабатывающий станок марки «Бобер» стоимостью 10 000 рублей; шуруповерт марки «Интерскол» стоимостью 2 300 рублей; электрический чайник марки «Витек» стоимостью 700 рублей; углошлифовальную машинку марки «Интерскол» стоимостью 2 200 рублей; барбекю в сборе стоимостью 2 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО142 значительный материальный ущерб на общую сумму 20 400 рублей.

123. В период времени с 23 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО143, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметомвзломали пластиковое окно строящегося дома, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО143: циркуляционный насос стоимостью 6 000 рублей; набор сверл к перфоратору в количестве 50 штук общей стоимостью 4 000 рублей, а так же имущество, принадлежащее ФИО144: электрическую дрель марки «Макита» стоимостью 5000 рублей; электрическую дрель марки «Интерскол» стоимостью 1 000 рублей; ударную электрическую дрель марки «Кресс» стоимостью 3 500 рублей; ударную электрическую дрель марки «Штерн» стоимостью 3 000 рублей; углошлифовальную машинку марки «Макита» стоимостью 6 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО143 значительный материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей,причинив ФИО144 значительный материальный ущерб на общую сумму 18 500 рублей.

124. В период времени с 00 часов 30 минут до 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО145, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом выломали решетку на пластиковом окне дома, взломали пластиковое окно, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили: бензиновую газонокосилку стоимостью 12 000 рублей; поливальную систему марки «Гардена» стоимостью 1 350 рублей; автоматику на водяной насос марки «Джиликс» стоимостью 1 300 рублей; электрический счетчик стоимостью 1 500 рублей; стул из хромированного металла с сидением, обшитым велюровым материалом стоимостью 2 200 рублей; паяльник для пайки пластиковых труб стоимостью 5 000 рублей; строительный топор стоимостью 150 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО145 значительный материальный ущерб на общую сумму 23 500 рублей.

125. В период времени с 24 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому , расположенному в дачном некоммерческом товариществе «Радуга» по <адрес>, принадлежащему ФИО146, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили: электропилу «болгарку» марки «Макита» стоимостью 3 000 рублей; дрель с отбойником стоимостью 1 500 рублей; сварочный аппарат стоимостью 5 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО146 значительный материальный ущерб на общую сумму 9 500 рублей.

126. В период времени с 28 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Озон-1» на участке      <адрес>, принадлежащему ФИО147, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно строящегося дома, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили 90 секций радиаторов отопления марки «Глобал» стоимостью 434 рубля за секцию на общую сумму 39 060 рублей, электрический рубанок фирмы «Скилл» стоимостью 1 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО147 значительный материальный ущерб на общую сумму 40 060 рублей.

127. В период времени с 29 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к сараю, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Медовка» участок по <адрес>, принадлежащему ФИО148, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, найденными на участке ключами незаконно открыли дверь сарая и проникли в помещение, откуда тайно похитили: бумбокс марки «Сони» стоимостью 4 000 рублей; пылесос марки «Самсунг» стоимостью 2 000 рублей; надувную резиновую лодку марки «Нырок-2» стоимостью 6 000 рублей; надувную лодку марки «Фрегат» с ножным насосом общей стоимостью 1 500 рублей; ручную электрическую пилу марки «Макита» стоимостью 6 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО148 значительный материальный ущерб на общую сумму 19 500 рублей.

128. В период времени с 23 июля по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к хозяйственной постройке, расположенной на участке садоводческого некоммерческого товарищества «Одуванчик» <адрес>, принадлежащей ФИО149, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал дверь хозяйственной постройки, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил: электрический лобзик марки «Интерскол» стоимостью 1 500 рублей; электрическую пилу марки «Прораб» стоимостью 2 200 рублей; электрическую дрель стоимостью 1 000 рублей; 10 метровый удлинитель стоимостью 500 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО149 значительный материальный ущерб на общую сумму 5 200 рублей.

129. В период времени с 25 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н.и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО150, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в доме, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили 28 секций радиаторов отопления стоимостью 400 рублей за 1 секцию на общую сумму 11 200 рублей, электрический чайник стоимостью 500 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО150 значительный материальный ущерб на общую сумму 11 700 рублей.

130. В конце июля 2010 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к дому , расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Авторемонтник» по <адрес>, принадлежащему ФИО151, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал пластиковое окно в доме, через которое незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил: газовый котел марки «Навиен» (NavienCoaxialAce-13 кВт Goldturbo) стоимостью 15 418 рублей 15 копеек; комплект дымоходов марки «Сильвер 60\100» стоимостью 1 647 рублей 6 копеек; электрическую торцовочную пилу марки «Корвет-5» стоимостью 4 450 рублей; варочную панель марки «Аристон» (AristonPZ 640 TIX) стоимостью 10 232 рубля, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО151 значительный материальный ущерб на общую сумму 31 747 рублей 21 копейку.

131. В конце июля 2010 года,точный период времени следствием не установлено, Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к строящемуся дому , расположенному по <адрес>, принадлежащему ФИО152, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно подвального помещения строящегося дома, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили: электропилу «болгарку» марки «Макита» стоимостью 1 000 рублей; электрический лобзик марки «Макита» стоимостью 1 500 рублей; сварочный аппарат для пластиковых труб стоимостью 1 000 рублей; алюминиевый шезлонг стоимостью 700 рублей; алюминиевый раскладной стол стоимостью 700 рублей; 6 средних керамических тарелок стоимостью 100 рублей каждая на общую сумму 600 рублей; 6 глубоких керамических тарелок стоимостью 100 рублей каждая на общую сумму 600 рублей; 6 керамических чашек с блюдцами стоимостью 120 рублей за пару на общую сумму 720 рублей; керамический молочник стоимостью 400 рублей; керамический соусник стоимостью 400 рублей; керамическую сахарницу стоимостью 400 рублей; керамический чайник стоимостью 500 рублей; 6 винных бокалов стоимостью 160 рублей каждый на общую сумму 960 рублей; 6 бокалов для мартини стоимостью 180 рублей каждый на общую сумму 1 080 рублей; 6 винных бокалов из хрусталя стоимостью 270 рублей каждый на общую сумму 1 620 рублей; 6 винных бокалов стоимостью 300 рублей каждый на общую сумму 1 800 рублей; посеребренную шкатулку стоимостью 500 рублей; 6 салфетниц их металла стоимостью 120 рублей каждая на общую сумму 720 рублей; 12 хрустальных рюмок стоимостью 120 рублей каждая на общую сумму 1 440 рублей; 8 салатников из стекла стоимостью 100 рублей каждый на общую сумму 800 рублей; китайский сервиз для суши стоимостью 500 рублей; электрический массажер для ног стоимостью 1 500 рублей; парогенератор стоимостью 1 000 рублей; пылесос марки «Самсунг» стоимостью 1 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО152 значительный материальный ущерб на общую сумму 21 440 рублей.

132. В период времени с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., по предварительному сговору между собой, с целью хищения чужого имущества, прибыли на неустановленном следствии автомобиле к дому, расположенному на участке в садоводческом некоммерческом товариществе «Донское - 4»                <адрес>, принадлежащему ФИО153, где, убедившись, что за ними никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, по ранее достигнутой договоренности, неустановленным следствием предметом взломали пластиковую входную дверь и незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили 125 секций алюминиевых радиаторов отопления стоимостью 432 рубля за секцию на общую сумму 54 000 рублей, после чего, продолжая свои преступные намерения, по предварительному сговору между собой, неустановленным следствием предметом взломали пластиковое окно в бане, расположенной рядом с указанным домом, через которое незаконно проникли в помещение, откуда тайно похитили: настенные деревянные часы стоимостью 1 000 рублей; душевую лейку стоимостью 300 рублей; три банных шапки стоимостью 300 рублей каждая на общую сумму 900 рублей; электрический чайник стоимостью 1 000 рублей, похищенное имущество погрузили в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылись, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО153 значительный материальный ущерб на общую сумму 57 200 рублей.

133. В период времени с 19 по ДД.ММ.ГГГГ Ходыкин В.С., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , расположенному на <адрес> в <адрес>, принадлежащему ФИО154, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал дверь бани, расположенной рядом с домом, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил: электрический чайник марки «Алиса» стоимостью 300 рублей; одеяло полушерстяное стоимостью 500 рублей; одеяло полушерстяное стоимостью 500 рублей; тиски слесарные стоимостью 1 500 рублей; штыковую лопату стоимостью 120 рублей; конденсаторную коробку для электрической пилы стоимостью 1 500 рублей; топор стоимостью 200 рублей; 2 махровых полотенца стоимостью 300 рублей каждое на общую сумму 600 рублей; строительный уровень стоимостью 120 рублей, после чего, продолжая свои преступные намерения, тайно похитил с участка указанного <адрес> кустов смородины стоимостью 100 рублей каждый на общую сумму 500 рублей; одно деревцо груши стоимостью 300 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО154 значительный материальный ущерб на общую сумму 6 140 рублей.

134. В период времени с 21 по ДД.ММ.ГГГГ Ходыкин В.С., с целью хищения чужого имущества, на неустановленном следствием автомобиле прибыл к строящемуся дому , расположенному на <адрес> в <адрес>, принадлежащему ФИО155, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, целенаправленно и из корыстных побуждений, неустановленным следствием предметом взломал навесной замок двери контейнера, расположенного рядом с домом, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил: шуруповерт марки «Интерскол» стоимостью 2 500 рублей; тепловую пушку марки «Артика» стоимостью 2 300 рублей; водяной насос стоимостью 2 700 рублей; металлическую тележку стоимостью 1 500 рублей; коробку саморезов стоимостью 2 000 рублей, после чего, продолжая свои преступные намерения, тайно похитил с участка указанного <адрес> силикатных кирпичей стоимостью 6 рублей 50 копеек каждый на общую сумму 1 820 рублей, похищенное имущество погрузил в неустановленный следствием автомобиль и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинивФИО155 значительный материальный ущерб на общую сумму 12 820 рублей.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела подсудимые Коротков А.Н. и Ходыкин В.С. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимые Коротков А.Н. и Ходыкин В.С. виновными себя в совершении инкриминируемых им преступлений признали полностью и поддержали своё ходатайство, пояснив, что заявлено оно ими добровольно, после консультации с защитниками, они согласны с предъявленным обвинением в полном объеме, осознают характер, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Адвокаты Шевченко А.В., ФИО156 поддержали заявленное ходатайство.

Государственные обвинители <адрес>ной прокуратуры <адрес> ФИО157, ФИО158, все 141 потерпевший, указанный в списке лиц, подлежащих вызову в суд, в своих письменных заявлениях в суд, не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав мнение участников процесса, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которыми согласились подсудимые Коротков А.Н. и Ходыкин В.С., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом изложенного выше, суд считает вину подсудимых Короткова А.Н. и Ходыкина В.С. в совершенных преступлениях доказанной и квалифицирует их действия следующим образом.

Действия подсудимого Короткова А.Н. по каждому из26 эпизодов кражиимущества, принадлежащего потерпевшим ФИО62, ФИО63 и ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО72, ФИО73, ФИО76, ФИО77, ФИО78, ФИО82, ФИО83, ФИО84, ФИО86, ФИО87, ФИО89 и ФИО90, ФИО91 и ФИО92, ФИО94, ФИО99, ФИО117, ФИО125, ФИО127, ФИО139, ФИО149, следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, учитывая семейное и материальное положение потерпевших, хозяйственную значимость похищенного имущества.

Действия подсудимого Короткова А.Н. по каждому из 33 эпизодов кражи имущества, принадлежащего потерпевшим ФИО12, ФИО14, ФИО16, ФИО18 (2 эпизода), ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО25, ФИО28, ФИО29, ФИО162, ФИО30, ФИО32(2 эпизода), ФИО33, ФИО35, ФИО36, ФИО39, ФИО41, ФИО42, ФИО43 и ФИО44, ФИО43, ФИО47, ФИО48, ФИО49, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО60, следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 63-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, учитывая семейное и материальное положение потерпевших, хозяйственную значимость похищенного имущества.

Действия подсудимого Короткова А.Н. по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ООО «Выбор», следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 63-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Короткова А.Н. по каждому из 2 эпизодов кражи имущества, принадлежащего ФИО71, ООО «Альфа плюс», следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимогоКороткова А.Н.по каждому из 29 эпизодов кражи имущества, принадлежащего ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО24 и ООО «Малахит», ФИО26 (2 эпизода), ФИО27, ФИО31, ФИО37, ФИО38, ФИО40, ФИО45, ФИО46, ФИО50, ФИО51, ФИО52 и ФИО53, ФИО59, ФИО61, ФИО70, ФИО74, ФИО75, ФИО81, ФИО95, ФИО96, ФИО106, ФИО118, Хам А.И. и ФИО128, ФИО133, ФИО151, следует квалифицироватьпо ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ),как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновение в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, учитывая семейное и материальное положение потерпевших, хозяйственную значимость похищенного имущества.

Действия подсудимогоКороткова А.Н.по каждому из 3 эпизодов кражи имущества, принадлежащего ФИО17, ФИО23, ФИО79, следует квалифицироватьпо ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновение в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, учитывая семейное и материальное положение потерпевших, хозяйственную значимость похищенного имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Короткова А.Н. по эпизоду кражи имущества, принадлежащегоФИО80, следует квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновение в помещение, с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимогоКороткова А.Н.по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО93, следует квалифицироватьпо ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, которые не были доведены до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия подсудимого Ходыкина В.С. по каждому из 2 эпизодов кражи имущества, принадлежащего ФИО154, ФИО155 следует квалифицироватьпо ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, учитывая семейное и материальное положение потерпевших, хозяйственную значимость похищенного имущества.

Действия подсудимых Короткова А.Н. и Ходыкина В.С. по каждому из 19 эпизодов кражи имущества, принадлежащего ФИО98, ФИО101, ФИО103, ФИО104, ФИО107, ФИО159 и ФИО110, ФИО111, ФИО112 и ФИО113, ФИО121, ФИО122, ФИО124, ФИО137, ФИО160, ФИО143 и ФИО144, ФИО145, ФИО147, ФИО148, ФИО150, ФИО152, следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, учитывая семейное и материальное положение потерпевших, хозяйственную значимость похищенного имущества.

Действия подсудимых Короткова А.Н. и Ходыкина В.С. по каждому из 2 эпизодов кражи имущества, принадлежащего ФИО105 ФИО116, следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, учитывая семейное и материальное положение потерпевших, хозяйственную значимость похищенного имущества.

Действия подсудимых Короткова А.Н.и Ходыкина В.С. по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО97, следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимых Короткова А.Н. и Ходыкина В.С.по каждому из 3 эпизодов кражи имущества, принадлежащего ФИО102, ФИО119, ФИО153, следует квалифицироватьпо ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновение в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, учитывая семейное и материальное положение потерпевших, хозяйственную значимость похищенного имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимыхКороткова А.Н.и Ходыкина В.С.по каждомуиз 2 эпизодов кражи имущества, принадлежащего ФИО132, ФИО141, следует квалифицироватьпо ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, учитывая семейное и материальное положение потерпевших, хозяйственную значимость похищенного имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимыхКороткова А.Н. и Ходыкина В.С. по каждому из 9 эпизодов кражи имущества, принадлежащего ФИО108, ФИО114 и ФИО115, ФИО120, ФИО123, ФИО129, ФИО131, ФИО135, ФИО136, ФИО146, следует квалифицироватьпо ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, учитывая семейное и материальное положение потерпевших, хозяйственную значимость похищенного имущества.

При назначении наказания подсудимым Короткову А.Н. и Ходыкину В.С., суд учитывает обстоятельства совершенных ими преступлений, их характер и степень общественной опасности, данные о личности каждого из подсудимых: Коротков А.Н. ранее судимый, по месту жительства характеризуется удовлетворительно т. 48 л.д.131, на учете у психиатра и у нарколога не состоит т. 48 л.д. 133, 135, подсудимый Ходыкин В.С. ранее судимый, по месту жительства характеризуется отрицательно т. 47 л.д. 271, на учете у психиатра и у нарколога не состоит т. 47 л.д. 256, в том числе, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семьи.

Чистосердечное раскаяние подсудимых Короткова А.Н. и Ходыкина В.С. в совершенных преступлениях, их явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимых.

Опасный рецидив преступлений в действиях Короткова А.Н., суд признает обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Ходыкина В.С., судом не установлено.

Суд принимает во внимание так же позицию потерпевших ФИО27, ФИО80, ФИО146, ФИО32, ФИО66, ФИО78, ФИО143, ФИО50, ФИО97, ФИО68, ФИО52, ФИО98, ФИО120, ФИО70, ФИО77, ФИО47, ФИО81, ФИО102, ФИО33, ФИО119, ФИО148, ФИО24, ФИО31, ФИО37, ФИО55, ФИО67, ФИО105, ФИО110, ФИО69, ФИО71, ФИО18, ФИО19, ФИО45, ФИО65, ФИО89, ФИО92, ФИО61, ФИО84, ФИО115, ФИО122, ФИО8, ФИО62, ФИО101, ФИО117, ФИО124, ФИО131, ФИО26, ФИО48, ФИО106, ФИО129, ФИО54, ФИО56, ФИО107, ФИО145, ФИО151, ФИО35, ФИО39, ФИО74, ФИО160, ФИО53, ФИО57, ФИО63, ФИО161, ФИО23, ФИО108, ФИО128, ФИО144, ФИО60, ФИО41, ФИО141, ФИО150, ФИО38, ФИО64, ФИО75, ФИО83, ФИО43, ФИО76, ФИО154, ФИО153, ФИО10, ФИО49, ФИО104, ФИО58, ФИО73, ФИО9, ФИО86, ФИО14, ФИО28, ФИО21, ФИО36, ФИО72, ФИО90, ФИО20, ФИО111, ФИО113, ФИО79, ФИО82, ФИО91, ФИО99, ФИО25, ФИО42, ФИО59, ФИО103, ФИО135, ФИО137, ФИО44, ФИО155, ФИО94, ФИО95, ФИО96, ФИО147, ФИО152, ФИО127, ФИО123, ФИО162, ФИО16, ФИО22, ФИО29, ФИО30, ФИО46, ФИО121, ФИО133, ФИО112, ФИО118, ФИО149, ФИО139, ФИО136, ФИО132, ФИО17, ФИО163, ФИО164, ФИО114, ФИО116, Хам А.И., представителей потерпевшего ООО «Альфа-плюс» ФИО165, ООО «Выбор» ФИО166, не имеющих к подсудимым материальных претензий и не настаивающих на их строгом наказании, а так же мнение потерпевших ФИО87, ФИО51, ФИО125, ФИО40, ФИО93 по мере наказания подсудимых, настаивающих на их строгом наказании.

Поскольку Коротков А.Н. преступления совершил в период условно досрочного освобождения от наказания, суд, в соответствии со ст. 79 ч. 7 УК РФ, отменяет условно-досрочное освобождение в отношении подсудимого по постановлению Россошанского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и к вновь назначенному наказанию частично присоединяет не отбытое наказание по приговору Новоусманского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде 4-х месяцев лишения свободы.

В связи с отсутствием исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенных подсудимыми значительного количества преступлений на протяжении длительного периода времени, их устойчивое противоправное поведение: Коротков А.Н. преступления совершил в период условно- досрочного освобождения от наказания по предыдущему приговору, Ходыкин В.С. на момент совершения преступлений являлся лицом судимым за совершение преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, судимость в установленном законом порядке не была снята и не погашена, а так же других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности содеянного, суд не находит оснований для применения к подсудимым Короткову А.Н. и Ходыкину В.С. положений ст.64 и ст. 73 УК РФ, и считает, что исправление подсудимых возможно только в условиях изоляции от общества.

При назначении наказания подсудимым Короткову А.Н. и Ходыкину В.С., суд считает возможным не назначать им за совершенные преступления дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы, учитывая их имущественное и семейное положение.

На основании п. 10 ст. 316 УПК РФ Короткова А.Н. и Ходыкина В.С. от возмещения процессуальных издержек, вызванных затратами по оплате труда адвоката, освободить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Короткова Алексея Николаевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) по 26 эпизодам, ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 63-ФЗ) по 33 эпизодам, ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 63-ФЗ) по 1 эпизоду, ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) по 2 эпизодам, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) по 47 эпизодам, ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) по 1 эпизоду,ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) по 21 эпизоду, ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) по 1 эпизоду и назначить ему наказание:

    по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО62, ФИО63 и ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО72, ФИО73, ФИО76, ФИО77, ФИО78, ФИО82, ФИО83, ФИО84, ФИО86, ФИО87, ФИО89 и ФИО90, ФИО91 и ФИО92, ФИО94, ФИО99, ФИО117, ФИО125, ФИО127, ФИО139, ФИО149,          по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ            - ФЗ) в виде одного года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы по каждому эпизоду,

              по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО12, ФИО14, ФИО16, ФИО18 (2 эпизода), ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО25, ФИО28, ФИО29, ФИО162, ФИО30, ФИО32(2 эпизода), ФИО33, ФИО35, ФИО36, ФИО39, ФИО41, ФИО42, ФИО43 и ФИО44, ФИО43, ФИО47, ФИО48, ФИО49, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО60, по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 63-ФЗ) в виде одного года 8 месяцев лишения свободы по каждому эпизоду,

по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ООО «Выбор», по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 63-ФЗ) в виде одного года 8 месяцев лишения свободы,

по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО71, ООО «Альфа плюс», по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) в виде одного года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы по каждому эпизоду,      

по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО24 и <данные изъяты> ФИО26 (2 эпизода), ФИО27, ФИО31, ФИО37, ФИО38, ФИО40, ФИО45, ФИО46, ФИО50, ФИО51, ФИО52 и ФИО53, ФИО59, ФИО61, ФИО70, ФИО74, ФИО75, ФИО81, ФИО95, ФИО96, ФИО106, ФИО118, ФИО171 и ФИО128, ФИО133, ФИО151, ФИО17, ФИО23, ФИО79, ФИО80, ФИО102, ФИО119, ФИО153, ФИО132, ФИО141, ФИО108, ФИО114 и ФИО115, ФИО120, ФИО123, ФИО129, ФИО131, ФИО135, ФИО136, ФИО146, по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ(в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) в виде двух лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы по каждому эпизоду,

по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО93, по ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ), в виде одного года 8 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы,

по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО98, ФИО101, ФИО103, ФИО104, ФИО107, ФИО159 и ФИО110, ФИО111, ФИО112 и ФИО113, ФИО121, ФИО122, ФИО124, ФИО137, ФИО160, ФИО143 и ФИО144, ФИО145, ФИО147, ФИО148, ФИО150, ФИО152,         ФИО105 ФИО116, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ(в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) в виде одного года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы по каждому эпизоду,

по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО97, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) в виде одного года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы,

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложений назначенных наказаний, окончательно назначить Короткову Алексею Николаевичу наказание в виде пяти лет восьми месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

          На основании ст. 79 ч. 7 УК РФ условно-досрочное освобождение в отношении Короткова А.Н. по постановлению Россошанского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить.

      На основании ст. 70 ч. 1 УК РФ, к вновь назначенному наказанию по настоящему уголовному делу частично в виде четырех месяцев лишения свободы присоединить не отбытое наказание по приговору Новоусманского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно к отбыванию Короткову Алексею Николаевичу назначить наказание в видешести лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Короткову А.Н. в виде заключения под стражу с его дальнейшим содержанием в ФБУ ИЗ - 36/1 УФСИН России по <адрес> оставить без изменения.

Срок наказания Короткову А.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок

отбытого наказания время его нахождения под стражей до судебного разбирательства с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Признать Ходыкина Владимира Сергеевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) по 2 эпизодам, ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) по 21 эпизоду, ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) по 1 эпизоду, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) по 14 эпизодам и назначить ему наказание:

по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО154, ФИО155, по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ(в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ         № 26 -ФЗ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы по каждому эпизоду,

по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО98, ФИО101, ФИО103, ФИО104, ФИО107, ФИО159 и ФИО110, ФИО111, ФИО112 и ФИО113, ФИО121, ФИО122, ФИО124, ФИО137, ФИО160, ФИО143 и ФИО144, ФИО145, ФИО147, ФИО148, ФИО150, ФИО152, ФИО105 ФИО116, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ(в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы по каждому эпизоду,

по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО97, по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ(в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы,

по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО102, ФИО119, ФИО153, ФИО132, ФИО141, ФИО108, ФИО114 и ФИО115, ФИО120, ФИО123, ФИО129, ФИО131, ФИО135, ФИО136, ФИО146, по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ(в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26 -ФЗ) в видеодного года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы по каждому эпизоду,

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложений назначенных наказаний, окончательно к отбыванию Ходыкину Владимиру Сергеевичу назначить наказание в виде четырех лет десяти месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Ходыкину В.С. в виде заключения под стражу с его дальнейшим

содержанием в ФБУ ИЗ - 36/1 УФСИН России по <адрес> оставить без изменения.

Срок наказания Ходыкину В.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок

отбытого наказания время его нахождения под стражей до судебного разбирательства с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

На основании п. 10 ст. 316 УПК РФ Короткова А.Н., Ходыкина В.С. от возмещения процессуальных издержек, вызванных затратами по оплате труда адвоката, освободить.

           Вещественные доказательства - газовый котел марки «FERROLINEWELITEC30E» оставить в пользовании потерпевшего ФИО8, микроволновую печь «SHARP R-6571 (SL) cерийный номер NO 080212179, оставить в пользовании потерпевшего ФИО9, телевизор «PanasonikTHR42PV7 КН», серийный номер КРР 755000254, оставить в пользовании потерпевшего ФИО10, один радиатор отопления марки «ScolaJB-F 550/100» 8 - ми секционный, два радиатора отопления марки «ScolaJB-F 550/100» по 6 секций, пять радиаторов отопления марки «ScolaJB-F 550/100» по 100 секций, оставить в пользовании потерпевшего ФИО167, телевизор марки «SONIBRAVIA» , оставить в пользовании потерпевшей ФИО27, мебельный гарнитур «Валенте» для ванной комнаты, оставить в пользовании потерпевшего ФИО28, руководство по эксплуатации и гарантийные талоны на мотоблок, перфоратор; инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон аккумуляторной дрели; паспорт и товарный чек сварочного трансформатора; товарный чек , оставить в пользовании потерпевшего ФИО29, оконную штору, оставить в пользовании потерпевшего ФИО31, товарный чек № С-5344, руководство по эксплуатации ручной электропилы, гарантийный талон на электрорубанок, шуруповерт «Бикор БДА оставить в пользовании потерпевшего ФИО49, лазерный уровень, перфоратор «Бош» серийный номер 0611254708, оставить в пользовании потерпевшего ФИО56, электрический лобзик «Бош» серийный номер 882004967, оставить в пользовании потерпевшего ФИО64, ручную циркулярную пилу марки «Хитачи», оставить в пользовании потерпевшей ФИО65, картонная коробка (упаковка) из под ресивера «DRE-7300», ресивер «DRE-7300» серийный номер 000000604110106802751369, оставить в пользовании потерпевшего ФИО81, гарантийный талон и руководство по эксплуатации УШМ, гарантийный талон на лобзик «Фиолент»; гарантийный талон на перфоратор; руководство по эксплуатации на гидравлический опрыскиватель; товарный чек на пистолет для монтажной пены; товарный чек на топор, оставить в пользовании потерпевшего ФИО82, электрическую пилу марки «GMC 1800W», шуруповерт «GMC 18 V»; портативный ДВД плеер марки «LG», оставить в пользовании потерпевшей ФИО104, душевую кабину марки «Виктория», оставить в пользовании потерпевшего ФИО69, фотоаппарат «Кенон», оставить в пользовании потерпевшего ФИО70, отбойный молоток «Макита» модель НМС 1202С, оставить в пользовании потерпевшего ФИО168, гарантийный талон на перфоратор «Метабо» заводской номер ; перфоратор «Метабо» заводской номер , оставить в пользовании потерпевшего ФИО96, тапочки изготовленные из дерева, оставить в пользовании потерпевшего ФИО103, сервисный талон на бензиновую электростанцию, товарный чек № С-225МИЦ от ДД.ММ.ГГГГ, оставить в пользовании потерпевшего ФИО164, шуруповерт «Макита», оставить в пользовании потерпевшего ФИО113, два биметаллических радиатора отопления по 8 секций; три биметаллических радиатора отопления по 12 секций; сплит систему «Самсунг», оставить в пользовании потерпевшего ФИО114, велосипед «Стелс», бензогениратор «Спец SB-2700», оставить в пользовании потерпевшего ФИО116, надувную резиновую лодку « Фиш Хантер» в комплекте с двумя веслами и насосом, оставить в пользовании потерпевшего «ФИО119, аэрогриль «Смайл» серийный номер 0344557-08, оставить в пользовании потерпевшего ФИО120, электровиброшлифовальную машинку «Green PowerDHES135»; электролобзик “Хандер» сер. номер HFN 605-5, электродрель в корпусе фиалетового цвета; магнитолу марки «Томсон», перфоратор марки «Green Power» 750 Вт, оставить в пользовании потерпевшего ФИО121, приложение к договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, оставить в пользовании потерпевшего ФИО124, перфоратор «Макита» серийный номер 0039029 в чемодане зеленого цвета, оставить в пользовании потерпевшего ФИО128, телевизор марки «Део» со встроенным радиотюнером марки «Филипс», оставить в пользовании потерпевшей ФИО129, электрический лобзик марки «Макита» серийный номер 0078520, оставить в пользовании потерпевшего ФИО131, коробку от ди-ви-ди плеера марки «Самсунг», газонокосилку и ди-ви-ди плеер, оставить в пользовании потерпевшего ФИО133, два охотничьих ножа, оставить в пользовании потерпевшего ФИО135, электропилу «Интерскол» ДП 1200, углошлифовальную машинку марки «Хитачи» серийный номер М060430, оставить в пользовании потерпевшего ФИО139, матерчатую сумку черного цвета с надписью «PINNAGLE», оставить в пользовании потерпевшего ФИО141, набор для барбекю «Форестер»; электрический чайник «Витек»» деревообрабатывающий станок ИЭ-6009 А, оставить в пользовании потерпевшей ФИО160, металлический стул с сиденьем из материала зеленого цвета, оставить в пользовании потерпевшей ФИО145, магнитолу «Сони», пылесос «Самсунг» серийный номер 81BY500021, надувную лодку «Фрегат» в комплекте с насосом «Браво-7», оставить в пользовании потерпевшего ФИО169, газовый котел «NAVIEN» серийный номер 9588-20091120-5039, оставить в пользовании потерпевшего ФИО151, шесть бокалов для вина в упаковке «Багема», шесть бокалов для мартини в упаковке «Багема», оставить в пользовании потерпевшего ФИО152, 14 радиаторов отопления, настенные часы в деревянном корпусе, душевую лейку, три банных шапки, электрический чайник, оставить в пользовании потерпевшего ФИО170

гарантийное свидетельство ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 115905,32 рубля, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 115905,32 рубля, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86201,10 рублей, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44061,60 рублей, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44061,60 рублей, товарный чек № КУФ 0000253 от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи мебели от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от 10.022009 года на сумму 42600 рублей, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000 рублей, договор от ДД.ММ.ГГГГ, приложение к договору , , приложение к договору от ДД.ММ.ГГГГ , гарантийные талоны 0209 009401, , , кассовые чеки , П00060325, товарный чек № ОП00060325 от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон «Makita», гарантийный талон «Vaillant», счет от ДД.ММ.ГГГГ, счет от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийных карты на перфораторы «Бош», гарантийную карту на углошлифовальную машинку «Бош», 2 гарантийных карты на перфораторы «Бош», гарантийную карту на углошлифовальную машинку «Бош», документы на шуруповерт «Спарки», руководство по эксплуатации на бурильный молоток «Макита», гарантийный талон , паспорт АСН-500\1, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек № И-5703Д от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон , гарантийный талон от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек № И-16419Д от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийную карту , кассовый чек , товарный чек № С-8484 Д от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийную карту от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек № И-3952Д от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек , гарантийную карту от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийную карту от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек № РНн-989397И от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон № GEN015708115RU от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная , руководство по эксплуатации «Novex», руководство по эксплуатации DVD плеера, технический паспорт «SIRARS», руководство по пользованию, гарантийный талон на газовый котел «Аристон», документы перфоратор «Бош», товарный чек , накладную от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек № В-13034Д; кассовый чек ; товарный чек № И-34080Д; кассовый чек , гарантийное свидетельство; товарный и кассовый чеки на бензопилу «Husqvarna»;товарный и кассовый чеки на шуруповерт, дисковую пилу, чек от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ; накладную от ДД.ММ.ГГГГ, копию фототаблицы ОМП от ДД.ММ.ГГГГ; копию заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ; копию фототаблицы ОМП от ДД.ММ.ГГГГ; копию заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, руководство по эксплуатации перфоратора «Макита»; руководство по эксплуатации дисковой пилы «Интерскол»; гарантийный талон на дисковую пилу «Интерскол Дп-1600»; руководство по эксплуатации торцовочной пилы «Корвет-4», руководство пользователя на бензогениратор «Спец SB-2700», накладную от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон на телевизор «LG»; руководство пользователя на видеомагнитофон «Панасоник», инструкцию по использованию аккумуляторной дрели «Бикор БДА-18-2»; руководство по эксплуатации на индикаторную отвертку MS-48S, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; гарантийный талон на перфоратор «Макита» от ДД.ММ.ГГГГ; гарантийный талон на шуруповерт марки «Макита» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон на ресивер «Amilo Si-26»;товарный чек ; гарантийный талон на бензиновую газонокосилку,

товарный чек на телевизор «Панасоник», гарантийную карту на перфоратор «Бош»; гарантийную карту на торцовочную пилу «Бош», гарантийный талон на газонокосилку от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; товарный чек № СЖ-2377СН от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; гарантийное свидетельство на УШМ марки «Спарки», руководство по эксплуатации на деревообрабатывающий станок ИЭ-6009А, руководство по эксплуатации и гарантийный талон на электродрель «Макита 12 В»; руководство по эксплуатации на электродрель «Интерскол», счет на оплату № КЭ-4352МО от ДД.ММ.ГГГГ; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ; чек от ДД.ММ.ГГГГ - хранить в уголовном деле,

металлический предмет крестообразной формы, нож, одно строительное зубило, четыре фрагмента со следами обуви на фрагментах картонной бумаги, штыковую лопату, четыре гипсовых слепка обуви, два фрагмента пластиковой трубы, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Рамонскому МР <адрес> - уничтожить,

след обуви на куске картона, пластилиновый слепок орудия взлома, 2 металлических прута, лопату, 3 топора, 2 отвертки, фрагмент войлока со следом обуви, стамеску, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - уничтожить,

гвоздодер, пластилиновый слепок, гипсовый слепок протектора шины транспортного средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - уничтожить,

след ткани, след орудия взлома, хранящиеся в уголовном деле - хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждёнными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные в течение 10 суток со дня вручения копии приговора вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая: