Дело Номер обезличен 2010 г. ПРИГОВОР ФИО3 город ФИО0 Дата обезличена года Судья ФИО0нгойского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа ФИО4 с участием: государственного обвинителя помощника прокурора г.ФИО2 Н.А. защитника ФИО13, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре ФИО12 рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ... Ставропольского края зарегистрированного и проживающего в г. ФИО0 м-н Мирный ... корпус 2 ..., гражданина РФ, образование средне - специальное, в браке не состоящего, не работающего, судимости не имеющего, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146, ч.1 ст.273,ст.242 УК РФ у с т а н о в и л: В период времени до Дата обезличена года, ФИО5 находясь в г. ФИО0 в нарушение положений ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, согласно которой интеллектуальная собственность охраняется законом, в нарушении 0ст.242 УК РФ на подписке о невыезде и надлежащем поведении. ст.ст. 1229, 1261 Гражданского кодекса РФ, имея умысел на приобретение и хранение в целях сбыта контрафактных объектов авторского права и реализуя его, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица контрафактные экземпляры программного обеспечения, а именно : «Photoshop CS3 Extended 10/0 рус» - 1 экземпляр (стоимость 1 экз. 1600 долларов США),-«Premiere Pro CS3 3.0» - 1 экземпляр (стоимость 1 экз. 1251 долларов США),-«Audition 3.0.» - 1 экземпляр (стоимость 1 экз. 546 долларов США),-«Dreamweaver CS39.9. рус»- 1 экземпляр (стоимость 1 экз. 639 долларов США), которые поместил в папку «Soft.gorod.nu» на жестком диске «E» своего компьютера, по адресу г. ФИО0 м-н Мирный, ... ..., где их и хранил. Далее, в указанный период времени, ФИО5 являясь пользователем локальной сети г. ФИО0 под псевдонимом «SergeyF» с IP-адресом 10.100.30.236, по адресу г. ФИО0 м-н Мирный, ... ..., используя компьютерную технику и компьютерную программу «FlyLink DC++», и будучи подключенным к локальной сети г. ФИО0 общего пользования, умышленно поместил на общий доступ папку «Soft.gorod.nu», расположенную в памяти жесткого диска в директории «Е» своего компьютера, в которой находились контрафактные экземпляры программного обеспечения, тем самым предоставил возможность всем пользователям локальной сети г. ФИО0 копировать с его компьютера данные экземпляры, правообладателем имущественных прав на которые, является корпорация "ФИО1". В результате преступных действий ФИО5 корпорации "ФИО1", которая обладает исключительными авторскими правами на перечисленные контрафактные экземпляры программного обеспечения, причинен имущественный вред в крупном размере 4 036 долларов США, что при пересчете на рублевый эквивалент на Дата обезличена г., по официальному обменному курсу (29, 5963 рубль за 1 доллар США), составляет 119 450, 66 рублей. Он же, ФИО5, в период времени до Дата обезличена года находясь в г. ФИО0 незаконно приобрел у неустановленного следствием лица вредоносные программы для ЭВМ, которые поместил в папки на жестком диске в директории "Е" своего системного блока компьютера, по адресу г. ФИО0 м-н Мирный, ... .... Далее, в указанный период времени, ФИО5 являясь пользователем локальной сети г. ФИО0 под псевдонимом «SergeyF» с IP-адресом 10.100.30.236, находясь по адресу г. ФИО0 м-н Мирный, ... ..., используя компьютерную технику и компьютерную программу «FlyLink DC++», и будучи подключенным к локальной сети г. ФИО0 общего пользования, умышленно поместил на общий доступ папки «Crack», расположенные в памяти жесткого диска в директории «Е» своего компьютера, в которой находились вредоносные программы для ЭВМ: -«Photoshop. CS3. Extended-Activate.exe», «Photoshop. CS3. Extended- Serial.exe», «adobe-master-cs3-keygen.exe», «keygen.exe»,представляющие собой вредоносные программы, предназначенную для несанкционированного внесения изменений в существующие программы, заведомо приводящие к их уничтожению, блокированию, модификации и их дальнейшего незаконного использования, тем самым предоставил возможность всем пользователям локальной сети г. ФИО0 копировать с его компьютера данные экземпляры, что явилось их распространением. Он же, ФИО5, в период времени до Дата обезличенагода, находясь в г. ФИО0, приобрел у неустановленного следствием лица видеоматериалы порнографического характера, которые поместил в папки на жестком диске в директории "Е" своего системного блока компьютера, по адресу г. ФИО0 м-н Мирный, ... .... Далее, в указанный период времени, ФИО5 являясь пользователем локальной сети г. ФИО0 под псевдонимом «SergeyF» с IP-адресом 10.100.30.236 по адресу г. ФИО0 м-н Мирный, ... ..., используя компьютерную технику и компьютерную программу «FlyLink DC++», и будучи подключенным к локальной сети г. ФИО0 общего пользования, умышленно поместил на общий доступ папки «Pron 0», расположенные в памяти жесткого диска в директории «Е» своего компьютера, видеоматериалы порнографического характера в количестве 488 видеофайлов, тем самым предоставил возможность всем пользователям локальной сети г. ФИО0 копировать с его компьютера данные экземпляры, что явилось их распространением. Подсудимый ФИО5 заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в его отсутствие. Против рассмотрения уголовного дела в отсутствие подсудимого не возражали прокурор и защитник. Согласно п. 2 ч. 1 ст. 276 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания подсудимого ФИО5, который вину в период предварительного следствия признал полностью и показал, что у него в квартире имелся системный блок компьютера, который он собрал самостоятельно по деталям около года назад. Данным системным блоком в квартире пользовался только он, ни сестра, ни мать, ни отец компьютером не пользуются. В нем установлены 2 жестких диска в директории «Е», один внутренний 160 Гбт, внешний 1500 Гбт. Данные диски были им приобретены в магазине «Анкор» гор.ФИО0, на момент приобретения данных дисков, они были чистыми, все программы и вся информация, которая была на дисках, была им накоплена в течение года путем копирования информации из локальной сети гор.ФИО0 на данные диски. Для обмена данными и пользования локальной сетью г. ФИО0 С.П. сразу же как собрал компьютер установил программу "FlyLink DC++». Данная программа предназначена для общения с другими пользователями локальной сети и обмена любой информацией в цифровом виде, то есть можно передавать файлы, принимать файлы от других пользователей. Локальной сетью он пользуется на протяжении 1 года, то есть с момента сбора системного блока. Как пользователь он умеет работать с программой "FlyLink DC++», а также немного разбираюсь в программном обеспечении, и способен самостоятельно установить все необходимые программы. Вся информация, которая имеется у него на жестких дисках «Е» и была им скачена при помощи вышеуказанной программы из локальной сети, то есть он ее скачивал у других пользователей, среди которых были и программные продукты корпорации «ФИО1». В сети ФИО5 использовал псевдоним "SergeyF”, его IP-адрес 10.100.30.236. Через свой IP адрес он примерно в октябре-ноябре 2009года выставил на общий доступ в локальную сеть несколько папок, одна из которых была под названием «Crack», в данной папке, а также в других папках, выставленных им в локальную сеть, находились программы и программное обеспечение для компьютера, такие как Adobe Photoshop 10.0 CS 3 Русская версия», «Adobe Premiere Pro CS 3», «Adobe Audition 3.0», Adobe Dreamweaver CS 3 Русская версия». То есть любой пользователь сети мог беспрепятственно переписать с его компьютера данные программы себе и пользоваться ими. Кроме вышеуказанных программ, у ФИО5 на жестких дисках были записаны другие программы, название которых он в настоящее время не помнит. По представленным ему следователем распечаткам снимков экрана компьютера в приложении Номер обезличен к акту проведения ОРМ от Дата обезличена г. на 35 листах, он подтверждает, что все указанные там файлы и папки имелись у него на внешнем жестком диске имелись до момента изъятия у него системного блока Дата обезличенаг., и были выставлены в сети на общий доступ. Выставлял он их для всех пользователей и знал, что любой пользователь может себе скачать с его компьютера указанные программы. Выставил их потому, что для получения права пользования файлами других пользователей ФИО5 нужно было по правилам сети выставить на доступ свои файлы. У ФИО5 на доступе были программы, которые не являются лицензионным продуктом, поскольку программы предоставлялись бесплатно в сети, к ним шла программка необходимая для установки. ФИО5 знакомо понятие вредоносных программ, которые ведут к нарушению работы другого программного обеспечения, и от работы которых возможно причинение какого-то вреда, название вредоносной программы он назвать не может. Данные программы у него имелись как в других папках с программным обеспечением, так и в отдельной папке «Soft.Gorod.nu». Также они шли совместно с образами установки программного обеспечения и предназначены для генерирования ключа-доступа, поскольку при установке программного обеспечения, установщик требует ввод ключа доступа, без которого далее установка невозможна, и данная программа позволяет получить данный ключ и установить программное обеспечение, то есть обеспечивает несанкционированный доступ к программным продуктам и их последующему копированию и установке в компьютер. Также у него на общем доступе в папке « Pron 0» имелись видеофайлы с фильмами порнографического характера, которые он также скачивал в сети и выкладывал на общий доступ. ФИО5 сознался в том, что незаконно использовал объекты авторского права, а именно контрафактные экземпляры программного обеспечения, также в том, что предоставлял для скачивания вредоносные программы, и порнографические фильмы, в содеянном раскаивается. ФИО5 знал, что за нарушение авторского права и за хранение контрафактных экземпляров продукций предусмотрена уголовная ответственность (л.д. 194.198, 208-211 ). Свидетель ФИО11 показал в период следствия, что проходит службу в УВД по ЯНАО в отделении «К». Отделение дислоцируется в г. ФИО0. В его полномочия входит проведение оперативно-розыскных мероприятий, выявление латентных преступлений в области компьютерной техники, компьютерных программ, нарушении авторского права. Дата обезличенагода им проводилось оперативно-розыскное мероприятие "Наблюдение", по постановлению Номер обезличен о проведении наблюдения, от Дата обезличена г. вынесенное и.о. начальника УВД по ЯНАО. Инициатором данного ОРМ также было отделение «К», поскольку при проверке локальной сети общего пользования были выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ. Наблюдение необходимо был осуществить за одним из пользователей сети общего пользования в г. ФИО0, который использовал псевдоним "SergeyF". Дата обезличена г. до 14 часов 30 минут ФИО11 пригласил 2-х представителей общественности для участия в ОРМ- ФИО10 и ФИО9, им объяснил, что оперативное мероприятие будет проводиться в здании УВД по г. ФИО0 в служебном кабинете Номер обезличен, расположенном на 2-м этаже 4-х этажного здания. В 15 часов 00 минут в их присутствии ФИО11 включил свой ноутбук в кабинете и начал проведение оперативно-розыскного мероприятия. После загрузки ноутбука, он запустил программу «FlyLinkDC++», которая является аналогом программы «StrongDC++», предназначенную для пользователей локальной сети, для удобства общения и обмена данными. Когда программа подключилась к серверу, он увидел список пользователей сети и переписку в чате, в тот момент их количество составляло 553 человека. Из этого списка он нашел пользователя с псевдонимом «SergeyF», использующий IP-адрес 10.100.30.236 и совместно с приглашенными представителями общественности, просматривал файлы и папки, открытые данным пользователем для общего доступа. В его папке "Soft.gorod.nu", в которой находились другие папки и файлы с вложениями, судя по их названию - содержащие программы для ЭВМ, он с понятыми обнаружили программное обеспечение, с явными признаками контрафактности, поскольку несколько программ было на одном жестком диске у данного пользователя в одной папке, предназначенные для незаконного доступа к программному обеспечению, в целях его дальнейшей установки и использования. Во время просмотра содержания папок, он сделал при помощи функции «Print screen» и распечатал на принтере снимки экрана ноутбука, и на них было видно список пользователей и файлы, открытые на общий доступ пользователем под псевдонимом «SergeyF». Затем ФИО11 из папки "Soft.gorod.nu" у данного пользователя скопировал файлы (программные продукты) себе на компьютер. Данные файлы и папки были записаны им на 1 оптический носитель формата DVD+RW, который перед записью он распаковал и проверил при участниках, на нем не было никакой информации. После записи диск был помещен в DVD-проигрыватель на ноутбуке, и в наличии на нем имелись записанные файлы программного обеспечения, скопированного из папки "Soft.gorod.nu" у пользователя«SergeyF». Кроме этого у данного пользователя была обнаружена папка «Video/Разное ViDeO/Video Pron/Pron 0», в которой находились файлы, по названиям которых было очевидно, что они являются материалами порнографического характера. Один из файлов был скопирован у данного пользователя и записан ФИО11 на второй диск формата СD-RW. Перед записью он распаковал и проверил диск при участниках, на нем не было никакой информации. После записи диск был помещен в DVD-проигрыватель на ноутбуке, и в наличии на нем имелся видеофайл порнографического содержания. После просмотра DVD-диски были помещены в пластиковые коробки, размерами 14х12,5х1см, и опечатаны листками бумаги, на которых расписались участники «Наблюдения» и ФИО11. В последствии при наведении справок оперативным путем, было установлено, что пользователем под псевдонимом «SergeyF» является гр. ФИО5 Сергей Петрович, проживающий по адресу г. ФИО0 м-н Мирный, ... ... (л.д. 175-178 ). Свидетель ФИО10 показал в период следствия, что Дата обезличена года примерно в 14 часов 20 минут он проходил мимо здания УВД гор. ФИО0 к нему подошел сотрудник милиции старший оперуполномоченный отделения «К» УВД по ЯНАО ФИО11, фамилию его узнал позже и предложил принять участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение». ФИО10 высказал свое согласие, так как хотел помочь сотрудникам милиции, и ему стало интересно. ФИО10 вместе с сотрудников УВД прошли в здание УВД в кабинет Номер обезличен. Позже в этот же кабинет прибыл ФИО9, которого ФИО10 узнал позже, он тоже был понятым. Примерно в 15 часов 00 минут в присутствии ФИО10 и ФИО9, сотрудник милиции ФИО11 включил ноутбук. Во время загрузки операционной системы ноутбука, он пояснил, что будет проводиться негласное оперативно-розыскное мероприятие «Наблюдение» в городской локальной сети за пользователем имеющим ник «SergeyF», якобы возможно что тот распространяет нелицензионное программное обеспечение, а также видео порнографического содержания в сети. После загрузки ноутбука, сотрудник милиции запустил программу «FlyLinkDC++». ФИО10 знает все термины и названия программ так как являюсь активным пользователем компьютера. Когда вышеуказанная им программа подключилась к серверу, он увидел список пользователей и их переписку, в тот момент их количество составляло 553 пользователя. Из этого списка пользователей был найден пользователь с ником «SergeyF». Просматривая файлы и папки открытые данным пользователем для общего доступа, ФИО10 увидел папку Soft.gorod.nu, размещенную у указанного пользователя для общего доступа. В ней находились другие папки и файлы, судя по их названию - содержащие программы для компьютера. Затем из папки «Soft.gorod.nu/Adobe Audition v3.0.1.8347 [Русская версия]» был скачен файл «Adobe_Audition_v3.0.1.8347_ru.rar», из папки «Soft.gorod.nu/Adobe Dreamweaver CS3 + crack [Русская версия]» был скачен файл «AdobeDreamweaver CS3 [RU].rar», из папки «Soft.gorod.nu/Adobe Photoshop CS3 10.0 Extended Russian» был скачен файл «Adobe Photoshop_10.0_CS3_offical_rus.rar», из папки «Soft.gorod.nu/Adobe Premiere Pro CS3(видеомантажор)» был скачен файл «Adobe Premiere Pro CS3.iso». Далее указанные файлы были записаны на оптический носитель «Philips» формата DVD+RW, на котором перед записью отсутствовала какая-либо информация. После записи указанных файлов на носитель, ФИО10 и ФИО9 было продемонстрировано что указанные выше файлы записались на диск.Так же у пользователя «SergeyF» была обнаружена папка «Pron 0», содержащая видеофайлы судя по их названию порнографического содержания, так как в названиях файлов имелись слова sex, porno и т.п. Во время просмотра папок, сотрудником милиции, в присутствии ФИО10 и ФИО9, был скачен файл «Anita_Dark.avi». Примерно в 16:45 полученный файл был записан на оптический носитель «TDK» формата CD-RW. Просмотрев диск ФИО10, Кононенко и сотрудники УВД убедились, что указанный файл записан на диск. При просмотре полученного видеофайла «Anita_Dark.avi» ФИО10 увидел что он содержит сцены полового акта с участием мужчины и женщины. Так как были видны половые органы и совершались характерные действия. После просмотра все оптические носители на которые были записаны файлы скаченные при вышеуказанных мною обстоятельствах были упакованы пластиковые коробки, они были опечатаны оттиском печати «Для документов Отделение «К» УВД по ЯНАО в г. ФИО0», ФИО10 и Кононенко все на них расписались. Так же в ходе проведения ОРМ были сделаны и распечатаны на принтере снимки экрана ноутбука, на которых видно список пользователей и файлы, открытые на общий доступ пользователем под ником «SergeyF», а так же его IP-адрес.Также сотрудники милиции, всего их было двое- один ФИО11, а второй Пухов составили соответствующие бумаги, где зафиксировали все проведенные действия в которых ФИО10 и ФИО9 расписались, их содержание соответствовало фактически выполненным действиям в их присутствии (л.д. 179-182 ). Свидетель ФИО8 показала в период следствия, что она проживает вместе с родителями и родным братом ФИО5 Сергеем, который в настоящее время нигде не работает, основным занятием Сергея является увлечение компьютером. Ранее Сергей работал в УТТ и СТ водителем, имеет общее основное образование. Около года назад у Сергея появился системный блок, которым он пользуется в настоящее время, системный блок вместе с монитором стоит у него в комнате. Кроме Сергея данным компьютером (системным блоком) никто из членов семьи не пользуется. Насколько Сергей разбирается в компьютерных программах сказать не может, поскольку с родителями живет недавно и не касается дел Сергея. Он постоянно сидит в своей комнате за компьютером, какие программы он создает ей не известно, какой информацией обменивается в сети сказать не может. ФИО8 известно, что Сергей пользуется локальной сетью гор. ФИО0, иногда скачивает оттуда фильмы для общего просмотра, что еще он скачивает из сети, какие файлы и программы размещает в сети ФИО8 не известно, также он пользуется Интернетом. Лично у ФИО8 познания в компьютерных программах слабые, т.е. она не может создать программу, разместить ее, или обменяться файлами. Максимум, что она может, это войти в компьютер, напечатать документ, а также поверить почтовый ящик, поскольку у нее имеется электронная почта. У ФИО8 имеется свой собственный компьютер - ноутбук марки «IP». Она никогда не пользовалась компьютером своего брата, родители также его компьютером не пользуются, персональный компьютер у родителей отсутствует. Под каким именем ФИО5 Сергей зарегистрирован в локальной сети гор. ФИО0 ей не известно. По поводу размещения в локальной сети для общего доступа порнографических файлов ее братом она ничего пояснить не может, т.к. о данном факте она не знала, порнографические файлы ей Сергей на своем компьютере никогда не показывал, по поводу создания вредоносных программ Сергей также ничего не рассказывал. Городской локальной сетью она не знает как пользоваться и никогда не пользовалась, этим занимается Сергей. В Интернет она выходила при помощи Модема. Если у нее возникают какие-то неполадки, то она их не может устранить, для этого просит своего брата, программа "Strong DC++", ей незнакома, никогда ею не пользовалась. Что на компьютере, принадлежащим ФИО5 Сергею имелись установочные контрафактные программы (нелицензированные), ФИО8 об этом не знала, Сергей ей ничего не рассказывал, что на компьютере Сергея имелись видеофайлы порнографического содержания, ей было не известно (л.д. 183-185 ). Кроме того вина подсудимого ФИО5 подтверждается представленными стороной обвинения материалами уголовного дела, а именно: заключением технической экспертизы от Дата обезличенагода, в соответствии с которым на представленном оптическом носителе формата DVD+ RW имеются контрафактные компьютерные программы, правообладателем которых является корпорация «ФИО1». Общая сумма ущерба, причиненного данной корпорации составляет 119 450, 66 рублей. л.д.156-166); заключением комиссионной экспертизы от Дата обезличенагода, согласно которой на жестком диске «Е» представленного системного блока имеется папка под названием «Video/ Разное ViDeO/Video Pron», в которой в количестве 488 файлов содержат порнографические изображения.л.д.115-149); протоколом обыска от Дата обезличена г., из которого следует, что был проведен обыск в жилище ФИО5, и при обыске был обнаружен его компьютер, подключенный к локальной сети г. ФИО0. л.д.230-232); постановлением о предоставлении результатов ОРД от Дата обезличена г. л.д.34 );постановлением Номер обезличен о проведении ОРМ "Наблюдение" от Дата обезличена г. л.д.35); актом о проведении ОРМ "Наблюдение" от Дата обезличена г. л.д.36). Оценивая показания свидетелей суд находит, что они последовательны, логичны и в совокупности с приведенными доказательствами, включая показания подсудимого, устанавливают одни и те же факты, согласующиеся с другими доказательствами по делу. Таким образом, перечисленные выше доказательства как прямо, так и косвенно, в целом и в деталях, взаимосогласуясь между собой, указывают на совершение ФИО5 установленных судом преступлений при обстоятельствах, соответствующих версии обвинения и установленных при судебном разбирательстве дела. Оценив показания подсудимого, свидетелей и исследовав представленные участниками процесса материалы дела в совокупности, суд находит виновность ФИО7 доказанной. Действия подсудимого ФИО5 суд квалифицирует по первому эпизоду по ст.242 УК РФ незаконное распространение порнографических материалов. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ФИО5 преступлений, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление. ФИО5 совершил два преступления небольшой тяжести и одно преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется положительно, как видно из имеющихся в материалах дела справок информационного центра ФИО6 ранее не судим. В судебном заседании ФИО5полностью признал себя виновными в совершении преступлений, раскаивается в содеянном. Смягчающих и отягчающих вину обстоятельств судом не установлено. В соответствии с требованиями ст. 6, 43, 60 УК РФ, а также с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, данных о личности подсудимого, влияния назначенного наказания на его исправление, суд полагает возможным назначить ФИО6 наказание, не связанное с реальным лишением свободы и применить в отношении ФИО6 ст.73 УК РФ условное осуждение. На основании изложенного и руководствуясь ст.307, ст.308 и ст.309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ФИО5 виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.146, ч.1 ст.273, ст. 242 УК РФ и назначить ему наказание: по ч.2 ст.146 УК РФ один год лишения свободы; по ч.1 ст.273 УК РФ один год лишения свободы со штрафом в размере 5 000 рублей; по ст.242 УК РФ один год лишения свободы. В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО5 два года лишения свободы со штрафом в размере 5 000 рублей. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на один год, в течение которого своим поведением он должен доказать свое исправление. Меру пресечения ФИО5 подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. Обязать ФИО5 встать на учет в МРУИИ Номер обезличен г. ФИО0 и один раз в месяц являться на регистрацию в установленные для этого дни, не менять место жительства без уведомления контролирующего органа, трудоустроится. Вещественное доказательство - 2 оптических (СD) диска хранить при деле, системный блок- вернуть ФИО5 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение 10 суток со дня его провозглашения, через ФИО0нгойский городской суд, а осужденному, содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Данное ходатайство должно быть подано вместе с кассационной жалобой. Председательствующий судья:_____________________ ФИО4