Приговор от 04.10.2011



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

4 октября 2011 г. г. Новоуральск

Новоуральский городской суд Свердловской области в составе

председательствующего судьи Гладких М.А.

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора ЗАТО г. Новоуральск Жеребцова М.В.

защитника – адвоката Гольберг И.В., представившей удостоверение № 807 от 07.02.2003 ГУ МЮ РФ по Свердловской области и ордер №052414 от 04.10.2011г.,

представителя потерпевшего: Белоусовой Л.А.

при секретаре Элембуш Т.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Орловой Натальи Анатольевны 16.04.1965 года рождения, уроженки г. Свердловска Свердловской области, зарегистрированной по адресу: г. Новоуральск ул.Автозаводская 8А-77, гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование, разведенной, работающей ООО «Ментр» бухгалтером, не военнообязанной, не судимой, находящейся под мерой пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренного ст.ст.160 ч.3, 160 ч.3 160 ч.3,160 ч.3, 160 ч.3,160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации

У С Т А Н О В И Л:

Орлова Н.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения.

Преступления совершены в г.Новоуральске Свердловской области при следующих обстоятельствах.

1. В январе 2009 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

13 января 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 157000 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Новгородцева А.С. взяла в кассе денежные средства в сумме 157000 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 157000 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 12 от 13.01.2009 года и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 157000 рублей по основанию «Заработная плата», после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», путем присвоения, 15 января 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул.Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание принести из кассы учреждения деньги в сумме 25 950 рублей. Исполняя указание Орловой Н.А. Новгородцева А.С. принесла в ее кабинет денежные средства в сумме 25 950 рублей, которые Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Скрывая содеянное, Орлова Н.А. оформила подложные расходный кассовый ордер № 16 от 15.01.2009 года и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 25 950 рублей, после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в общей сумме 182 950 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

2. В феврале 2009 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

13 февраля 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 29000 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Новгородцева А.С. взяла в кассе денежные средства в сумме 29 000 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 29000 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 48 от 13.02.2009 года и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 29000 рублей по основанию «Заработная плата», после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в сумме 29 000 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

3. В марте 2009 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

23 марта 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 60000 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Новгородцева А.С. взяла в кассе денежные средства в сумме 60 000 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 60000 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 97 от 23.03.2009 года, в котором завысила сумму причитающихся к выдаче денежных средств на 60000 рублей, и две платежные ведомости на выдачу ей денежных средств в общей сумме 60000 рублей по основанию «Заработная плата», после чего платежные ведомости передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в сумме 60 000 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

4. В мае 2009 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

8 мая 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 30000 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Новгородцева А.С. взяла в кассе денежные средства в сумме 30000 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 30000 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 197 от 08.05.2009 года, в котором завысила сумму причитающихся к выдаче денежных средств на 30000 рублей, и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 30000 рублей по основанию «Заработная плата», после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», путем присвоения, 14 мая 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул.Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание принести из кассы учреждения деньги в сумме 18 000 рублей. Исполняя указание Орловой Н.А. Новгородцева А.С. принесла в ее кабинет денежные средства в сумме 18 000 рублей, которые Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Скрывая содеянное, Орлова Н.А. оформила подложные расходный кассовый ордер № 207 от 14.05.2009 года и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 18 000 рублей, после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в общей сумме 48 000 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

5. В июне 2009 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

25 июня 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 9 500 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Новгородцева А.С. взяла в кассе денежные средства в сумме 9 500 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 9 500 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 294 от 25.06.2009 года, в котором завысила сумму причитающихся к выдаче денежных средств на 9500 рублей, и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 9 500 рублей по основанию «Заработная плата», после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», путем присвоения, 30 июня 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул.Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание принести из кассы учреждения деньги в сумме 96 950 рублей. Исполняя указание Орловой Н.А. Новгородцева А.С. принесла в ее кабинет денежные средства в сумме 96 950 рублей, которые Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Скрывая содеянное, Орлова Н.А. оформила подложные расходный кассовый ордер № 312 от 30.06.2009 года, в котором завысила сумму причитающихся к выдаче денежных средств на 96 950 рублей и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 96 950 рублей, после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в общей сумме 106 450 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

6. В августе 2009 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

3 августа 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей бухгалтера Мартыненко Е.В., временно исполняющую обязанности кассира, и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Мартыненко Е.В. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 15000 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Мартыненко Е.В. взяла в кассе денежные средства в сумме 15000 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 15000 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 377 от 03.08.2009 года, в котором завысила сумму причитающихся к выдаче денежных средств на 15000 рублей и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 15000 рублей по основанию «Заработная плата», которые передала Мартыненко Е.В. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», путем присвоения, 10 августа 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул.Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей бухгалтера Мартыненко Е.В., временно исполняющую обязанности кассира, и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Мартыненко Е.В. указание принести из кассы учреждения деньги в сумме 27 400 рублей. Исполняя указание Орловой Н.А. Мартыненко Е.В. принесла в ее кабинет денежные средства в сумме 27 400 рублей, которые Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Скрывая содеянное, Орлова Н.А. оформила подложные расходный кассовый ордер № 382 от 10.08.2009 года, в котором завысила сумму причитающихся к выдаче денежных средств на 27 400 рублей и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 27 400 рублей, после чего платежную ведомость передала Мартыненко Е.В. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в общей сумме 42 400 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

7. В октябре 2009 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

10 октября 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 55000 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Новгородцева А.С. взяла в кассе денежные средства в сумме 55 000 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 55000 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 464 от 10.10.2009 года и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 55000 рублей по основанию «Заработная плата», после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в сумме 55 000 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

8. В ноябре 2009 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

9 ноября 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 24 510 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Новгородцева А.С. взяла в кассе денежные средства в сумме 24 510 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 24 510 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 516 от 09.11.2009 года, в котором завысила сумму причитающихся к выдаче денежных средств на 24 510 рублей и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 24 510 рублей по основанию «Заработная плата», которые передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», путем присвоения, 21 ноября 2009 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул.Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание принести из кассы учреждения деньги в сумме 14 046 рублей. Исполняя указание Орловой Н.А. Новгородцева А.С. принесла в ее кабинет денежные средства в сумме 14 046 рублей, которые Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Скрывая содеянное, Орлова Н.А. оформила подложные расходный кассовый ордер № 539 от 21.11.2009 года и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 14 046 рублей, после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в общей сумме 38 556 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

9. В январе 2010 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

2 января 2010 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 66 000 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Новгородцева А.С. взяла в кассе денежные средства в сумме 66 000 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 66 000 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 6 от 02.01.2010 года и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 66 000 рублей по основанию «Заработная плата», которые передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», путем присвоения, 11 января 2010 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул.Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание принести из кассы учреждения деньги в сумме 97 360 рублей. Исполняя указание Орловой Н.А. Новгородцева А.С. принесла в ее кабинет денежные средства в сумме 97 360 рублей, которые Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Скрывая содеянное, Орлова Н.А. оформила подложные расходный кассовый ордер № 10 от 11.01.2010 года, в котором завысила сумму причитающихся к выдаче денежных средств на 97 360 рублей и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 97 360 рублей, после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в общей сумме 163 360 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

10. В июле 2010 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

27 июля 2010 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей бухгалтера Мартыненко Е.В., временно исполняющую обязанности кассира, и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Мартыненко Е.В. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 15000 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Мартыненко Е.В. взяла в кассе денежные средства в сумме 15 000 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 15000 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 390 от 27.07.2010 года и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 15000 рублей по основанию «Заработная плата», после чего платежную ведомость передала Мартыненко Е.В. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в сумме 15 000 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

11. В сентябре 2010 года Орлова Н.А., являясь на основании приказа № 45лс от 29 сентября 2003 года главным бухгалтером Учреждения культуры Объединенного Комитета профсоюза № 123 Уральского электрохимического комбината «Дом культуры Уральского электрохимического комбината» (далее по тексту Учреждение культуры ОКП-123 «ДК УЭХК»), в силу своего служебного положения и в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, утвержденной приказом директора Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» № 04/12 от 28 января 2008 года, выполняя в указанном учреждении организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контролем за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности «ДК УЭХК», обеспечением рациональной организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях, отражением на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, а также осуществляя руководство работниками бухгалтерии Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», действуя из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК».

10 сентября 2010 года, в дневное время, находясь в кабинете главного бухгалтера Учреждения культуры ОКП-123 «ДК УЭХК», расположенном по ул. Крупской д. 2 в Новоуральске Свердловской области, Орлова Н.А., реализуя свой преступный умысел, вызвала подчиненного ей кассира Новгородцеву А.С. и, воспользовавшись своим служебным положением, дала Новгородцевой А.С. указание выдать ей из кассы учреждения деньги в сумме 26000 рублей, не имея на это законных оснований. Исполняя указание Орловой Н.А., Новгородцева А.С. взяла в кассе денежные средства в сумме 26 000 рублей, которые передала Орловой Н.А. в ее рабочем кабинете. Полученные денежные средства в сумме 26000 рублей Орлова Н.А. похитила путем присвоения. Желая скрыть свои преступные действия, Орлова Н.А. оформила подложные бухгалтерские документы: расходный кассовый ордер № 433 от 10.09.2010 года и платежную ведомость на выдачу ей денежных средств в сумме 26000 рублей по основанию «Заработная плата», после чего платежную ведомость передала кассиру Новгородцевой А.С. для приобщения к кассовым документам с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе.

Таким образом, Орлова Н.А., с использованием своего служебного положения, похитила путем присвоения принадлежащие Учреждению культуры ОКП-123 «ДК УЭХК» вверенные ей денежные средства в сумме 26 000 рублей, которые потратила на личные нужды, в том числе на погашение задолженности по оформленным кредитным договорам.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 316 УПК РФ.

В подготовительной части судебного заседания Орлова Н.А. свое ходатайство поддержала, пояснив, что оно было заявлено ею добровольно, после консультации с защитником. При этом ей понятны последствия применения особого порядка, которые дополнительно были разъяснены судом, а именно, что приговор, постановленный в особом порядке, может быть только обвинительным и будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела, без их исследования в судебном заседании и без исследования дополнительных доказательств; приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Защитник, государственный обвинитель, представитель потерпевшего согласились с особым порядком рассмотрения дела.

После изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимой обвинения Орлова Н.А. пояснила, что обвинение ей понятно, она полностью с ним согласна и полностью признает себя виновной в совершении преступления, в которых обвиняется.

При этом мнение подсудимой и других участников процесса по применению особого порядка рассмотрения дела не изменилось.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимой обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

В связи с этим суд, соглашаясь с предложенной стороной обвинения квалификацией, которая стороной защиты не оспаривалась, признает Орлову Н.А. виновной в совершении 11 эпизодов вышеуказанных преступлений, квалифицируя ее действия по каждому эпизоду по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

В частности, суд учитывает, что Орловой Н.А. впервые совершены преступление, относящееся к категории тяжких.

Отягчающих наказание обстоятельств судом по данному уголовному делу не установлено.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств судом учитываются положительные характеристики подсудимой по месту жительства, то, что вину свою признала полностью, в содеянном раскаялась, явку с повинной по всем 11 эпизодам совершенных преступлений и полное возмещение ущерба потерпевшему.

При определении размера наказания суд также учитывает в целом характеристику личности подсудимой, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась,не судима, к административной ответственности не привлекалась, в медицинский вытрезвитель не доставлялась, состоит на учете у врача психиатра. Кроме того, при определении размера наказания судом учитывается в целом состояние здоровья подсудимой Орловой Н.А. и то, что в настоящее время Орлова Н.А. не представляет какой-либо общественной опасности. С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации-условное осуждение, как наиболее справедливое и соразмерное содеянному, поскольку считает, что исправление и перевоспитание Орловой Н.А. возможно достичь без изоляции от общества.

Приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств:

расчетные листки за период с января по декабрь 2009 года,

расчетные листки за период с января по ноябрь 2010 года;

папка «Кассовые документы за январь, февраль 2009 г.»;

папка «Кассовые документы за март 2009 г.»;

папка «Кассовые документы за май, июнь 2009г.»;

папка «Кассовые документы за июль, август 2009г.»;

папка «Кассовые документы за октябрь 2009г.»;

папка «Кассовые документы за ноябрь 2009г.»;

папка «КАССА I-II 2010г.»;

папка «Касса VII-VIII 2010г.»;

папка «Касса IХ 2010 Х 2010г.»;

журнал «Кассовая книга с 25 декабря 2008г.»;

журнал «Кассовая книга с 21 мая 2009г.»;

журнал «Кассовая книга с 3 ноября 2009г.»;

журнал «Кассовая книга с 2 апреля 2010г.» ;

журнал «Кассовая книга с 16 сентября 2010г.»;

папка «О начислении и удержании денежных сумм по счетам 9998, 9999 за период с января 2006 года по ноябрь 2010 года, а также пояснения в виде печатного текста по отсутствию в кассе расходных документов на денежные суммы, проводкам по счетам 9998 и 9999;

анализ счета 83 за 9 месяцев 2010 г.;

журнал проводок за 9 месяцев 2010 г. по счетам 83, 70;

папка «оборотно-сальдовые ведомости по счету 50.1 движение денежных средств за период с января по декабрь 2009 года»;

папка «оборотно-сальдовые ведомости по счету 50.1 движение денежных средств за период с января по декабрь 2010 года»;

Два листа писчей бумаги формата А-4, на котором содержится ведомость, выполненная печатным способом,

фрагмент бумаги прямоугольной формы с рукописной записью.

платежная ведомость, выполненная печатным способом в виде бланка, без номера и даты с рукописными записями в виде фамилий с инициалами «Гордеева М.Е. Зайцева А.В. Коновалова А.С. Романовская А.А.», суммами «1750-00»;

платежная ведомость, выполненная печатным способом в виде бланка, без номера и даты, содержащая печатные записи «Бевз Надежда Владимировна»;

папка «Ведомости начисление заработной платы работникам 2009г.»;.

папка «Ведомости начисление заработной платы работникам 2010г.»;

папка с распечатками по общему своду за период с января по декабрь 2009 года,

папка с распечатками по общему своду за период с января по декабрь 2010 года,

папка «Карточки счета 70 за период с января по декабрь 2009 года»

папка «Карточки счета 70 за период с января по декабрь 2010 года»;.

подлежат передаче потерпевшему Учреждению культуры ОКП-123 УЭХК «ДК УЭХК».

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 302-304, 307-309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Орлову Наталью Анатольевну признать виновной в совершении 11 преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ей наказание:

по эпизоду № 1 по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)-1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по эпизоду № 2. по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)- 1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по эпизоду № 3 по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)-1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по эпизоду № 4 по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)-1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по эпизоду № 5 по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)-1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по эпизоду № 6 по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)- 1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по эпизоду № 7 по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)- 1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по эпизоду № 8 по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)- 1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по эпизоду № 9 по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации( в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)- 1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по эпизоду № 10 по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)- 1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по эпизоду № 11 по ст. 160 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ )-1 год лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года без штрафа и ограничения свободы.

В силу ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Орловой Наталье Анатольевне наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 2 года.

На период испытательного срока возложить на Орлову Н.А. исполнение следующих обязанностей: не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться в указанный орган на регистрацию в дни установленные органом.

Меру пресечения Орловой Н.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней- подписку о невыезде.

Приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств:

расчетные листки за период с января по декабрь 2009 года; расчетные листки за период с января по ноябрь 2010 года; папка «Кассовые документы за январь, февраль 2009 г.»;папка «Кассовые документы за март 2009 г.»;папка «Кассовые документы за май, июнь 2009г.»;

папка «Кассовые документы за июль, август 2009г.»;папка «Кассовые документы за октябрь 2009г.»;папка «Кассовые документы за ноябрь 2009г.» ;папка «КАССА I-II 2010г.»;папка «Касса VII-VIII 2010г.»;папка «Касса IХ 2010 Х 2010г.»;журнал «Кассовая книга с 25 декабря 2008г.»;журнал «Кассовая книга с 21 мая 2009г.»;журнал «Кассовая книга с 3 ноября 2009г.»;журнал «Кассовая книга с 2 апреля 2010г.» ;журнал «Кассовая книга с 16 сентября 2010г.»;папка «О начислении и удержании денежных сумм по счетам 9998, 9999 за период с января 2006 года по ноябрь 2010 года, пояснения в виде печатного текста по отсутствию в кассе расходных документов на денежные суммы, проводкам по счетам 9998 и 9999, анализ счета 83 за 9 месяцев 2010 г.;журнал проводок за 9 месяцев 2010 г. по счетам 83, 70; папка «оборотно-сальдовые ведомости по счету 50.1 движение денежных средств за период с января по декабрь 2009 года»;папка «оборотно-сальдовые ведомости по счету 50.1 движение денежных средств за период с января по декабрь 2010 года» ;Два листа писчей бумаги формата А-4, на котором содержится ведомость, выполненная печатным способом,

фрагмент бумаги прямоугольной формы с рукописной записью, платежная ведомость, выполненная печатным способом в виде бланка, без номера и даты с рукописными записями в виде фамилий с инициалами «Гордеева М.Е. Зайцева А.В. Коновалова А.С. Романовская А.А.», суммами «1750-00», платежная ведомость, выполненная печатным способом в виде бланка, без номера и даты, содержащая печатные записи «Бевз Надежда Владимировна», «7,900-00», папка «Ведомости начисление заработной платы работникам 2009г.»;папка «Ведомости начисление заработной платы работникам 2010г.» ;папка с распечатками по общему своду за период с января по декабрь 2009 года,папка с распечатками по общему своду за период с января по декабрь 2010 года, папка «Карточки счета 70 за период с января по декабрь 2009 года» ;папка «Карточки счета 70 за период с января по декабрь 2010 года» -передать потерпевшему - Учреждению культуры ОКП-123 УЭХК «ДК УЭХК».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда через Новоуральский городской суд в течение 10 суток с соблюдением требований, установленных ст. 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационного представления государственным обвинителем или кассационных жалоб потерпевшими либо защитником такое ходатайство может быть заявлено осужденным в течение 10 суток со дня получения их копий.

Председательствующий М.А.Гладких