Приговор за причинение имущественного ущерба



Дело №1-43/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

1 февраля 2011 г. г. Новоуральск

Новоуральский городской суд Свердловской области в составе

председательствующего судьи Гладких М.А.

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора ЗАТО г. Новоуральск Балакшина В.В.,

защитника – адвоката ХХХХ., представившей удостоверение № ХХ от ХХ2003 ГУ МЮ РФ по Свердловской области и ордер №ХХ от ХХ2011г.,

потерпевших: ХХ., ХХ., ХХ., ХХ., ХХ., ХХ.

представителя потерпевших ХХ.- адвокат ХХ., представивший удостоверение № ХХ и ордер № ХХ от ХХ2011г.,

при секретаре Глинской К.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Шевяковой Е.В.,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.165 ч.3 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации

У С Т А Н О В И Л:

Шевякова Е.В. совершила причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное с причинением особо крупного ущерба.

Преступление совершено в г.Новоуральске Свердловской области при следующих обстоятельствах.

Шевякова Е.В., с ХХХХ1997 г. на основании протокола общего собрания учредителей от ХХХ1997 г. и приказа № ХХХ от ХХХ1997 г., была назначена на должность директора ООО «Регал» (ООО «Регал»), зарегистрированного Администрацией города Новоуральска ХХХХ1997 г. Также, с ХХХ2000 г. на основании решения учредителя № ХХХ от ХХХ2000 г. Шевякова Е.В. была назначена на должность директора общества с ООО «Уралстройснабсбыт» (ООО «Уралстройснабсбыт»), зарегистрированного Администрацией Верх-Исетского района г.Екатеринбурга ХХХХ2000 г. Также, с ХХХ2007 г. на основании решения № ХХХ участника от ХХХ2007 г. и приказа № ХХХ от ХХХ.2007 г. Шевякова Е.В. была назначена на должность директора ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ» (ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ»), зарегистрированного ИФНС по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбурга ХХХХ2007 г.

В силу занимаемых ею должностей, на основании вышеуказанных решений и приказов, Шевякова Е.В. выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Регал», ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ». Поддерживая с работниками руководимых ею организаций, а также со своими знакомыми доверительные и дружеские отношения, Шевякова Е.В. решила использовать это обстоятельство для извлечения материальной выгоды за чужой счет и причинить имущественный ущерб собственникам имущества. Для реализации своего преступного умысла, с целью сокрытия преступных действий и создания у граждан ложного представления о своем материальном благополучии, а также для получения возможности продолжать действия, направленные на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана в более крупных размерах и в течение длительного периода времени, Шевякова Е.В. часть полученных у граждан денежных средств расходовала по своему усмотрению на частичное погашение оформленных гражданами по ее просьбе банковских кредитов, а остальные денежные средства тратила по своему усмотрению на личные нужды.

ХХХ сентября 2006 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у менеджера ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Регал» и ООО «Уралстройснабсбыт». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ. на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ. и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Регал» и ООО «Уралстройснабсбыт» повлечет для ХХХ., являющейся работницей указанных обществ, материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Регал» и ООО «Уралстройснабсбыт» и досрочно погашать банковский кредит.

Получив согласие ХХХ. на получение кредита, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ. в офис Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации, расположенный в г.Новоуральск Свердловской области по ул.ХХХ. ХХХ., оформив в Новоуральском ОСБ № 7604 Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации кредитный договор № ХХХ от ХХХ сентября 2006 года, в этот же день получила в кассе банка денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ сентября 2006 года, в дневное время, находясь в офисе Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации, расположенном в г.Новоуральск Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ денежные средства в сумме ХХХ рублей и все документы по оформленному кредитному договору. Полученные от ХХХ денежные средства в сумме ХХХ рублей, Шевякова Е.В. истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному договору, оформленному ХХХ., на свое имя, несколько платежей на общую сумму ХХХ рублей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ. одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. несвоевременно вносила платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ХХХ. в Акционерном коммерческом Сберегательном банке Российской Федерации ХХХ сентября 2006 года, а впоследствии вообще прекратила вносить платежи, Новоуральским городским судом вынесено решение, вступившее в законную силу ХХХ августа 2010 года, о взыскании с ХХХ. в счет задолженности по данному кредитному договору ХХХ рублей, в счет возмещения судебных расходов по уплате государственной пошлины – ХХХ рублей ХХХ копеек, а всего ХХХ рубля ХХХ копейки.

По состоянию на ХХХ декабря 2010 года задолженность по данному кредитному договору составляет ХХХ рублей ХХХ копейки.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ. значительный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копейки.

Продолжая свои преступные действия, 15 ноября 2006 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у менеджера ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ. и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал» повлечет для ХХХ., являющейся работницей указанных обществ, материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», и досрочно погашать банковский кредит.

Получив согласие ХХХ на получение кредита, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», в целях обеспечения положительного решения банка о выдаче кредита, изготовила справку о доходах ХХХ., умышленно указав завышенный размер дохода, заверив ее своей подписью и печатью общества. Кроме этого, Шевякова Е.В. заполнила от имени ХХХ. анкету заемщика, вновь указав сведения о доходах ХХХ, не соответствующие действительности. Оформив необходимые для получения кредита документы, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ в офис ОАО «Альфа-банк», расположенный в г.Екатеринбурге Свердловской области по ул.ХХХ.

ХХХ., оформив в Екатеринбургском филиале ОАО «Альфа-банк» кредитное соглашение № ХХХ от ХХХ ноября 2006 года, в этот же день получила в указанном банке банковскую карту, на которую были перечислены денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ ноября 2006 года, в дневное время, находясь в офисе ОАО «Альфа-банк», расположенном в г.Екатеринбурге по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ. банковскую карту и все документы по оформленному кредитному договору.

При помощи полученной от ХХХ. банковской карты, в неустановленное следствием время и в неустановленном следствием месте, Шевякова Е.В. получила через банковский терминал принадлежащие ХХХ денежные средства в сумме ХХХ рублей, которые истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному соглашению, оформленному ХХХ, на свое имя, несколько платежей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. несвоевременно вносила платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ХХХ в ОАО «Альфа-банк» ХХХ ноября 2006 года, а впоследствии вообще прекратила вносить платежи, по состоянию на ХХХ декабря 2010 года задолженность по данному кредитному соглашению составляет ХХХ рубль ХХХ копеек.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ. значительный имущественный ущерб в размере ХХХ рубль ХХХ копеек.

Продолжая свои преступные действия, в первых числах декабря 2006 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у своей знакомой ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ. на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ. и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал» повлечет для ХХХ. материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», и досрочно погашать банковский кредит.

Получив согласие ХХХ на получение кредита, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», в целях обеспечения положительного решения банка о выдаче кредита, изготовила справку о доходах ХХХ., умышленно указав завышенный размер дохода, заверив ее своей подписью и печатью общества. Кроме этого, Шевякова Е.В. заполнила от имени ХХХ. анкету заемщика, вновь указав сведения о доходах ХХХ, не соответствующие действительности. Оформив необходимые для получения кредита документы, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ в офис ОАО «Альфа-банк», расположенный в г.Екатеринбурге Свердловской области по ул.ХХХ.

ХХХ., оформив в Екатеринбургском филиале ОАО «Альфа-банк» кредитное соглашение № ХХХ от ХХХ декабря 2006 года, в этот же день получила в указанном банке банковскую карту, на которую были перечислены денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ декабря 2006 года, в дневное время, находясь в офисе ОАО «Альфа-банк», расположенном в г.Екатеринбурге по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ. банковскую карту и все документы по оформленному кредитному договору.

При помощи полученной от ХХХ банковской карты, в неустановленное следствием время и в неустановленном следствием месте, Шевякова Е.В. получила через банковский терминал принадлежащие ХХХ денежные средства в сумме ХХХ рублей, которые истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному соглашению, оформленному ХХХ., на свое имя, несколько платежей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ. имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ. одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. несвоевременно вносила платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ХХХ. в ОАО «Альфа-банк» ХХХ декабря 2006 года, а впоследствии вообще прекратила вносить платежи, по состоянию на ХХХ декабря 2010 г. задолженность по данному кредитному договору составляет ХХХ рублей ХХХ копейки.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ. значительный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копейки.

Продолжая свои преступные действия, ХХХ декабря 2006 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у своей знакомой ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал» повлечет для ХХХ материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», и досрочно погашать банковский кредит.

Получив согласие ХХХ на получение кредита, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Регал» и ООО «Уралстройснабсбыт», в целях обеспечения положительного решения банка о выдаче кредита, изготовила справки № ХХХ от ХХХ декабря 2006 года и № ХХХ от ХХХ декабря 2006 года о доходах ХХХ., умышленно указав ложный размер дохода, заверив ее своей подписью и печатью обществ. Кроме этого, Шевякова Е.В. заполнила от имени ХХХ. анкету заемщика от ХХХ декабря 2006 года, вновь указав сведения о доходах ХХХ., не соответствующие действительности. Оформив необходимые для получения кредита документы, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ в офис ОАО «Банк Москвы», расположенный в г.Екатеринбурге Свердловской области по ул.ХХХ.

ХХХ., оформив в Екатеринбургском филиале ОАО «Банк Москвы» кредитный договор № ХХХ от ХХХ декабря 2006 года, в этот же день получила в указанном банке банковскую карту, на которую были перечислены денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ декабря 2006 года, в дневное время, находясь в офисе Екатеринбургского филиала ОАО «Банк Москвы», расположенном в г.Екатеринбурге по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ. банковскую карту и все документы по оформленному кредитному договору.

При помощи полученной от ХХХ. банковской карты, ХХХ декабря 2006 года Шевякова Е.В. в неустановленное следствием месте получила через банковский терминал принадлежащие ХХХ денежные средства в сумме ХХХ рублей, которые истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному договору, оформленному ХХХ., на свое имя, несколько платежей на общую сумму ХХХ рублей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ. имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ. одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. несвоевременно вносила платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ХХХ. в ОАО «Банк Москвы» ХХХ декабря 2006 года, а впоследствии вообще прекратила вносить платежи, по состоянию на ХХХ декабря 2010 года задолженность по данному кредитному договору составляет ХХХ рублей ХХХ копеек.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ значительный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копеек.

Продолжая свои преступные действия, ХХХ декабря 2006 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у менеджера ООО «Регал» ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ. и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал» повлечет для ХХХ являющейся работницей указанного общества, материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», и досрочно погашать банковский кредит.

Получив согласие ХХХ на получение кредита, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Регал», в целях обеспечения положительного решения банка о выдаче кредита, изготовила справку № ХХХ от ХХХ декабря 2006 года о доходах ХХХ умышленно указав завышенный размер дохода, заверив ее своей подписью и печатью общества. Кроме этого, Шевякова Е.В. заполнила от имени ХХХ анкету заемщика от ХХХ декабря 2006 года, вновь указав сведения о доходах ХХХ не соответствующие действительности. Оформив необходимые для получения кредита документы, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ в офис ОАО «Банк Москвы», расположенный в г.Екатеринбурге Свердловской области по ул.ХХХ.

ХХХ., оформив в Екатеринбургском филиале ОАО «Банк Москвы» кредитный договор № ХХХ от ХХХ декабря 2006 года, в этот же день получила в указанном банке банковскую карту, на которую были перечислены денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ декабря 2006 года, в дневное время, находясь в офисе Екатеринбургского филиала ОАО «Банк Москвы», расположенном в г.Екатеринбурге по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ. банковскую карту и все документы по оформленному кредитному договору.

При помощи полученной от ХХХ. банковской карты, ХХХ декабря 2006 года Шевякова Е.В. в неустановленном следствием месте получила через банковский терминал принадлежащие ХХХ денежные средства в сумме ХХХ рублей, которые истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному договору, оформленному ХХХ., на свое имя, несколько платежей на общую сумму ХХХ рублей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ. имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ. одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. несвоевременно вносила платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ХХХ. в ОАО «Банк Москвы» ХХХ декабря 2006 года, а впоследствии вообще прекратила вносить платежи, по состоянию на ХХХ декабря 2010 года задолженность по данному кредитному договору составляет ХХХ рублей ХХХ копеек.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ. значительный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копеек.

Продолжая свои преступные действия, в декабре 2006 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В. попросила у своего знакомого ХХХ. денежные средства в размере ХХХ рублей для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт». При этом Шевякова Е.В. пообещала ХХХ что ежемесячно будет выплачивать ему проценты с полученной суммы и вернет ХХХ. денежные средства в размере ХХХ рублей через год. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ и сумела убедить его в том, что денежные средства будут вложены в оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт», что повлечет для ХХХ материальные выгоды и преимущества в виде возврата денежных средств с процентами за их использование. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал».

ХХХ декабря 2006 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В. забрала у ХХХ денежные средства в размере ХХХ рублей и написала расписку от ХХХ января 2007 года, в которой указала обязательство вернуть ХХХ деньги ХХХ декабря 2007 года.

Полученные от ХХХ. денежные средства в сумме ХХХ рублей, Шевякова Е.В. не внесла в оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт», а истратила по своему усмотрению. В дальнейшем, преследуя цель личного обогащения, Шевякова Е.В. договорилась с ХХХ об отсрочке выплаты ему процентов до момента возврата суммы долга.

Продолжая свои преступные действия в отношении ХХХ., ХХХ декабря 2007 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В. вновь попросила у своего знакомого ХХХ. денежные средства в размере ХХХ рублей для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт». При этом Шевякова Е.В. пообещала ХХХ вернуть указанные денежные средства, а также ранее полученные от ХХХ денежные средства в сумме ХХХ рублей с полагающимися процентами, ХХХ января 2008 года. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ и сумела убедить его в том, что денежные средства будут вложены в оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт», что повлечет для ХХХ., материальные выгоды и преимущества в виде возврата денежных средств с процентами за их использование. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт». Пытаясь убедить ХХХ в искренности своих намерений, ХХХ декабря 2007 года Шевякова Е.В. перечислила на банковский счет ХХХ денежные средства в сумме ХХХ рублей.

ХХХ декабря 2007 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В. забрала у ХХХ. денежные средства в размере ХХХ рублей и написала расписку от ХХХ января 2008 года, которой подтвердила факт получения денежных средств от ХХХ.

Полученные от ХХХ денежные средства в сумме ХХХ рублей, Шевякова Е.В. не внесла в оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт», а истратила по своему усмотрению.

После этого Шевякова Е.В., осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ имущественный ущерб, не погасила задолженность перед ХХХ и денежные средства ему не вернула. Скрывая от ХХХ, что деньги потрачены ею на личные нужды, Шевякова Е.В. на требования ХХХ вернуть денежные средства, пояснила, что ООО «Уралстройснабсбыт» временно находится в неблагоприятном экономическом положении, однако ею принимаются меры для выхода из сложившейся ситуации, и деньги она ему в ближайшее время вернет. После настойчивых просьб ХХХ о возврате денежных средств, Шевякова Е.В. оформила расписку от ХХХ января 2009 года, в которой сообщила ложные сведения о возврате долга после продажи якобы принадлежащей ей квартиры, расположенной по ул.ХХХ, которая в действительности уже не являлась ее собственностью.

ХХХ марта 2010 года Новоуральским городским судом вынесено решение (вступило в законную силу ХХХ июня 2010 года на основании определения Свердловского областного суда) о взыскании с Шевяковой Е.В. в пользу ХХХ. в счет возмещения долга по договору займа от ХХХ января 2007 года денежной суммы в размере ХХХ рублей и процентов в сумме ХХХ рублей, в счет возмещения долга по договору займа от ХХХ января 2008 года денежной суммы в размере ХХХ рублей и процентов в сумме ХХХ рублей, в счет возмещения расходов по оплате государственной пошлины ХХХ рублей, а всего ХХХ рублей.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ. особо крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей.

Продолжая свои преступные действия, ХХХ февраля 2007 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у своей знакомой ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ. на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ. и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал» повлечет для ХХХ материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал».

Получив согласие ХХХ на получение кредита, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Регал», в целях обеспечения положительного решения банка о выдаче кредита, изготовила справку от ХХХ февраля 2007 года о доходах ХХХ., умышленно указав ложный размер дохода и не соответствующие действительности сведения о должности ХХХ., заверив ее своей подписью и печатью общества. Кроме этого, Шевякова Е.В. заполнила от имени ХХХ. анкету заемщика от ХХХ февраля 2007 года, вновь указав сведения о доходах ХХХ, не соответствующие действительности. Оформив необходимые для получения кредита документы, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ ХХХ в офис ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», расположенный в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ.

ХХХ., оформив в филиале «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» кредитное соглашение № ХХХ от ХХХ марта 2007 года, в этот же день получила в указанном банке банковскую карту, на которую были перечислены денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ марта 2007 года, в дневное время, находясь в офисе филиала «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ банковскую карту и все документы по оформленному кредитному договору.

При помощи полученной от ХХХ банковской карты, ХХХ марта 2007 года, в период с ХХХ часов 22 минут до ХХХ часов 29 минут Шевякова Е.В. получила через банковский терминал, расположенный в г.Новоуральске по ул.ХХХ, принадлежащие ХХХ денежные средства в общей сумме ХХХ рублей, которые истратила по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действия, ХХХ апреля 2007 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у своей знакомой ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ. на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ. и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал» повлечет для ХХХ. материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал» и досрочно погашать банковский кредит.

Получив согласие ХХХ на получение кредита, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», в целях обеспечения положительного решения банка о выдаче кредита, изготовила справки о доходах ХХХ умышленно указав ложный размер дохода и не соответствующие действительности сведения о должности ХХХ., заверив ее своей подписью и печатью общества. Кроме этого, Шевякова Е.В. заполнила от имени ХХХ. анкету заемщика, вновь указав сведения о доходах ХХХ., не соответствующие действительности. Оформив необходимые для получения кредита документы, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ. в офис филиала «Новоуральский» Банка «Северная казна» ОАО, расположенный в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ.

ХХХ., оформив в филиале «Новоуральский» Банка «Северная казна» ОАО кредитный договор № ХХХ от ХХХ апреля 2007 года, в этот же день получила в указанном банке банковскую карту, на которую были перечислены денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ апреля 2007 года, в дневное время, находясь в офисе филиала «Новоуральский» Банка «Северная казна» ОАО, расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ банковскую карту и все документы по оформленному кредитному договору.

При помощи полученной от ХХХ. банковской карты, ХХХ апреля 2007 года, в дневное время, Шевякова Е.В. получила через банковский терминал, расположенный в г.Новоуральске по ул.ХХХ, принадлежащие ХХХ. денежные средства в общей сумме ХХХ рублей, которые истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному договору, оформленному ХХХ., на свое имя, несколько платежей на общую сумму ХХХ рублей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ. имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ. одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. несвоевременно вносила платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ХХХ в Банке «Северная казна» ОАО ХХХ апреля 2007 года, а впоследствии вообще прекратила вносить платежи, Мировым судьей судебного участка № ХХХ ХХХ г.Екатеринбурга вынесен судебный приказ от ХХХ августа 2009 года о взыскании с ХХХ. в счет задолженности по данному кредитному договору ХХХ рублей ХХХ копейки, в счет возмещения судебных расходов по уплате государственной пошлины – ХХХ рублей ХХХ копеек, а всего ХХХ рублей ХХХ копеек.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ значительный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копеек.

Продолжая свои преступные действия, ХХХ июля 2007 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у менеджера ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ. на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова Е.В. воспользовалась дружеским расположением ХХХ. и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ» повлечет для ХХХ., являющейся работницей указанных обществ, материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал», и досрочно погашать банковский кредит.

Получив согласие ХХХ на получение кредита, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Уралстройснабсбыт», в целях обеспечения положительного решения банка о выдаче кредита, изготовила справку о доходах ХХХ., умышленно указав завышенный размер дохода и не соответствующие действительности сведения о должности ХХХ., заверив ее своей подписью и печатью общества. Кроме этого, Шевякова Е.В. заполнила от имени ХХХ анкету заемщика от ХХХ июля 2007 года, вновь указав сведения о доходах ХХХ., не соответствующие действительности. Оформив необходимые для получения кредита документы, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ. в офис ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», расположенный в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ.

ХХХ., оформив в филиале «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» кредитное соглашение № ХХХ от ХХХ июля 2007 года, в этот же день получила в указанном банке банковскую карту, на которую были перечислены денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ июля 2007 года, в дневное время, находясь в офисе филиала «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ банковскую карту и все документы по оформленному кредитному договору.

При помощи полученной от ХХХ банковской карты, ХХХ июля 2007 года Шевякова Е.В. получила через банковские терминалы, расположенные в г.Новоуральске, принадлежащие ХХХ. денежные средства в общей сумме ХХХ рублей, ХХХ июля 2007 года Шевякова Е.В. получила через банковский терминал, расположенный в г.Новоуральске по ул.ХХХ, принадлежащие ХХХ. денежные средства в общей сумме ХХХ рублей, ХХХ июля 2007 года Шевякова Е.В. получила через банковский терминал, расположенный в г.Новоуральске по ул.ХХХ, принадлежащие ХХХ. денежные средства в общей сумме ХХХ рублей, а всего в указанный период времени Шевякова Е.В. получила через банковские терминалы принадлежащие ХХХ. денежные средства в общей сумме ХХХ рублей, которые истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному договору, оформленному ХХХ на свое имя, несколько платежей на общую сумму ХХХ рублей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ. имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. несвоевременно вносила платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ХХХ в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» ХХХ июля 2007 года, а впоследствии вообще прекратила вносить платежи, по состоянию на ХХХ декабря 2010 года задолженность по данному кредитному договору составляет ХХХ рублей ХХХ копеек.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копеек.

Продолжая свои преступные действия, ХХХ сентября 2007 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у главного бухгалтера ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ» ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ. на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ» повлечет для ХХХ., являющейся работницей ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», и досрочно погашать банковский кредит. Также Шевякова Е.В., желая убедить ХХХ. в истинности своих намерений, пообещала ХХХ досрочно погасить задолженность по кредиту, оформленному ХХХ ХХХ марта 2007 года в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития».

Получив согласие ХХХ. на получение кредита, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Регал» и ООО «Уралстройснабсбыт», в целях обеспечения положительного решения банка о выдаче кредита, изготовила справки №№ ХХХ от ХХХ сентября 2007 года о доходах ХХХ., умышленно указав завышенный размер дохода, заверив их своей подписью и печатью общества. Кроме этого, Шевякова Е.В. заполнила от имени ХХХ. анкету заемщика от ХХХ сентября 2007 года, вновь указав сведения о доходах ХХХ., не соответствующие действительности. Также для получения положительного решения банка о выдаче ХХХ. кредита, ХХХ сентября 2007 года Шевякова Е.В. досрочно погасила задолженность по кредитному договору, оформленному ХХХ. в ОАО «Банк реконструкции и развития» ХХХ марта 2007 года. Оформив необходимые для получения кредита документы, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ в офис ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», расположенный в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ.

ХХХ., оформив в филиале «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» кредитное соглашение № ХХХ от ХХХ сентября 2007 года, в этот же день получила в указанном банке банковскую карту, на которую были перечислены денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ сентября 2007 года, в дневное время, находясь в офисе филиала «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ. банковскую карту и все документы по оформленному кредитному договору.

При помощи полученной от ХХХ. банковской карты, Шевякова Е.В. в период с ХХХ сентября 2009года по ХХХ сентября 2009 года получила через банковские терминалы, расположенные в г.Новоуральске и г.Екатеринбурге Свердловской области, принадлежащие ХХХ. денежные средства в общей сумме ХХХ рублей, которые истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному договору, оформленному ХХХ., на свое имя, несколько платежей на общую сумму ХХХ рублей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ. одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. несвоевременно вносила платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ХХХ. в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» ХХХ сентября 2007 года, а впоследствии вообще прекратила вносить платежи, по состоянию на ХХХ.12.2010 г. задолженность по данному кредитному договору составляет ХХХ рубля ХХХ копеек.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ. особо крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рубля ХХХ копеек.

Продолжая свои преступные действия, ХХХ ноября 2007 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у менеджера ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ. на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ. и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ» повлечет для ХХХ., являющейся работницей указанных обществ, материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», и досрочно погашать банковский кредит.

Получив согласие ХХХ на получение кредита, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Уралстройснабсбыт», в целях обеспечения положительного решения банка о выдаче кредита, изготовила справку от ХХХ ноября 2007 года о доходах ХХХ., умышленно указав завышенный размер дохода и не соответствующие действительности сведения о должности ХХХ заверив ее своей подписью и печатью общества. Кроме этого, Шевякова Е.В. заполнила от имени ХХХ. анкету заемщика от ХХХ ноября 2007 года, вновь указав сведения о доходах ХХХ., не соответствующие действительности. Оформив необходимые для получения кредита документы, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ в офис ОАО «ВУЗ-банк», расположенный в г.Екатеринбурге Свердловской области по ул.ХХХ.

ХХХ., оформив в дополнительной офисе ОАО «ВУЗ-банк» кредитный договор № ХХХ от ХХХ ноября 2007 года, в этот же день получила в кассе банка денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ ноября 2007 года, в дневное время, находясь в офисе ОАО «ВУЗ-банк», расположенном в г.Екатеринбурге Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ. денежные средства в сумме ХХХ рублей и все документы по оформленному кредитному договору. Полученные от ХХХ. денежные средства в сумме ХХХ рублей, Шевякова Е.В. истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному договору, оформленному ХХХ., на свое имя, несколько платежей на общую сумму ХХХ рубля, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ. имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ. одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. несвоевременно вносила платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ХХХХ.. в ОАО «ВУЗ-банк» ХХХ ноября 2007 года, а впоследствии вообще прекратила вносить платежи, по состоянию на ХХХ декабря 2010 года задолженность по данному кредитному договору составляет ХХХ рубль ХХХ копеек.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рубль ХХХ копеек.

Продолжая свои преступные действия, ХХХ мая 2008 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», расположенном по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у своей знакомой ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить кредит в одном из банков, а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ. на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ. и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ» повлечет для ХХХ., материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», и досрочно погашать банковский кредит. Также Шевякова Е.В., желая убедить ХХХ. в истинности своих намерений, пообещала ХХХ. досрочно погасить задолженность по кредиту, полученному ХХХ. ХХХ декабря 2006 года в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» и выплатить ХХХ. вознаграждение в размере ХХХ рублей.

Получив согласие ХХХ. на получение кредита, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Регал» и ООО «Уралстройснабсбыт», в целях обеспечения положительного решения банка о выдаче кредита, изготовила справки №№ ХХХ от ХХХ мая 2008 года о доходах ХХХ умышленно указав ложный размер дохода, заверив их подписью и печатью общества. Кроме этого, Шевякова Е.В. заполнила от имени ХХХ анкету заемщика от ХХХ мая 2008 года, вновь указав сведения о доходах ХХХ, не соответствующие действительности. Также для получения положительного решения банка о выдаче ХХХ. кредита, ХХХ мая 2008 года Шевякова Е.В. досрочно погасила задолженность в сумме ХХХ рублей по кредитному договору, оформленному ХХХ в ОАО «Банк реконструкции и развития» ХХХ декабря 2006 года. Оформив необходимые для получения кредита документы, Шевякова Е.В. сопроводила ХХХ в офис ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», расположенный в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ.

ХХХ., оформив в филиале «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» кредитное соглашение № ХХХ от ХХХ мая 2008 года, в этот же день получила в указанном банке банковскую карту, на которую были перечислены денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ мая 2008 года, в дневное время, находясь в офисе филиала «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ банковскую карту и все документы по оформленному кредитному соглашению.

При помощи полученной от ХХХ банковской карты, Шевякова Е.В. в период с ХХХ мая 2008 года по ХХХ мая 2008г. получила через банковские терминалы, расположенные в г.Новоуральске и г. Екатеринбурге принадлежащие ХХХ денежные средства в общей сумме ХХХ рублей, которые истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному договору, оформленному ХХХ на свое имя, несколько платежей на общую сумму ХХХ рублей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ. имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ. одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. несвоевременно вносила платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ХХХ. в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» ХХХ мая 2007 года, а впоследствии вообще прекратила вносить платежи, по состоянию на ХХХ2010 г. задолженность по данному кредитному договору составляет ХХХ рублей ХХХ копеек.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ. особо крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копеек.

Продолжая свои преступные действия, ХХХ июня 2008 года, в дневное время, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, позвонила на рабочий телефон своей знакомой ХХХ., являющейся работником ХХХ», и попросила у нее денежные средства в сумме ХХХ рублей, якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», сообщив при этом, что денежные средства необходимы для исполнения договора поставки, заключенного между ООО «Уралстройснабсбыт» и ХХХ. Воспользовавшись дружеским расположением ХХХ. и ее заинтересованностью в своевременном исполнении вышеуказанного договора, Шевякова Е.В. предложила ей выступить поручителем при оформлении Шевяковой Е.В. кредита в одном из банков, а полученными от кредита денежными средствами пополнить оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт».

Получив согласие ХХХ. выступить поручителем при получении кредита, Шевякова Е.В. ХХХ июля 2008 года, в дневное время встретилась с ХХХ в офисе ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ, где убедила ХХХ. в необходимости оформить кредит на свое имя на сумму ХХХ рублей. При этом Шевякова Е.В. пообещала ХХХ., что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по кредитному договору, оформленному ХХХ. на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия кредитного договора. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт» и досрочно погашать банковский кредит.

ХХХ., оформив в филиале «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» кредитное соглашение № ХХХ от ХХХ июля 2008 года, в этот же день получила в указанном банке банковскую карту, на которую были перечислены денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ июля 2008 года, в дневное время, находясь в офисе филиала «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ. банковскую карту и все документы по оформленному кредитному договору.

При помощи полученной от ХХХ. банковской карты, Шевякова Е.В. в период с

ХХХ июля 2008 года по ХХХ июля 2008 года получила через банковские терминалы, расположенные в г.Новоуральске принадлежащие ХХХ денежные средства в общей сумме ХХХ рублей, которые истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному кредитному договору, оформленному ХХХ., на свое имя, несколько платежей на общую сумму ХХХ рублей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ. имущественный ущерб, прекратила погашать ее задолженность перед банком и не вернула ХХХ одолженную сумму.

В связи с этим ХХХ была вынуждена самостоятельно из собственных средств внести платежи в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному ею в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» ХХХ июля 2008 года, в общей сумме ХХХ рубль ХХХ копеек. Остаток ссудной задолженности по указанному кредиту на ХХХ декабря 2010 г. составляет ХХХ рубля ХХХ копеек.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ. крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копейки.

Продолжая свои преступные действия, ХХХ марта 2009 года, в вечернее время, находясь в квартире, расположенной по адресу: г.Новоуральск Свердловской области ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба гражданам путем обмана, действуя умышленно и используя свое служебное положение, попросила у бухгалтера ООО «Регал», ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ» ХХХ. денежные средства, убедив при этом ХХХ. в необходимости оформить заем в ООО «ХХХ», а полученные денежные средства передать ей якобы для пополнения оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ». Шевякова Е.В. пообещала ХХХ что вернет ей денежные средства путем внесения платежей по договору займа, оформленному ХХХ. на свое имя, гораздо раньше даты окончания срока действия договора займа. При этом Шевякова воспользовалась дружеским расположением ХХХ. и сумела убедить ее в том, что пополнение оборотных средств ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ» повлечет для ХХХ., являющейся работницей указанных обществ, материальные выгоды и преимущества. В действительности Шевякова Е.В., преследуя цель личного обогащения, не намеревалась пополнять оборотные средства ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ».

Получив согласие ХХХ на получение займа, Шевякова Е.В., используя свое служебное положение директора ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», в целях обеспечения положительного решения кредитной организации о выдаче займа, предоставила в качестве обеспечения займа при заключении договора залога № ХХХ от ХХХ марта 2009 года имущество, принадлежащее ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ».

ХХХ., оформив в ООО «ХХХ», расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул. ХХХ, договор займа № ХХХ от ХХХ марта 2009 года, в этот же день получила в кассе ООО «ХХХ» денежные средства в сумме ХХХ рублей. Тогда же, ХХХ марта 2009 года, в дневное время, находясь в офисе ООО «Уралстройснабсбыт», ООО «Регал» и ООО «ЕВА-ХОЛДИНГ», расположенном в г.Новоуральске Свердловской области по ул.ХХХ, Шевякова Е.В., реализуя задуманное, забрала у ХХХ. денежные средства в сумме ХХХ рублей и все документы по оформленному договору займа. Полученные от ХХХ денежные средства в сумме ХХХ рублей, Шевякова Е.В. истратила по своему усмотрению.

Впоследствии Шевякова Е.В. внесла по вышеуказанному договору займа, оформленному ХХХ., на свое имя, несколько платежей на общую сумму ХХХ рублей, после чего, осознавая, что своими действиями причиняет ХХХ имущественный ущерб, прекратила погашать задолженность перед кредитной организацией и не вернула ХХХ одолженную сумму.

В связи с тем, что Шевякова Е.В. прекратила вносить платежи по договору займа, оформленному ХХХ в ООО «ХХХ» ХХХ марта 2009 года, Мировым судьей судебного участка № ХХХ ЗАТО г.Новоуральск ХХХ ноября 2009 года по иску ООО «ХХХ» вынесен судебный приказ о взыскании с ХХХ в счет задолженности по данному договору займа ХХХ рублей и в счет возмещения судебных расходов по уплате государственной пошлины - ХХХрублей ХХХ копейки, а всего ХХХ рублей ХХХ копейки. После вступления данного судебного приказа в законную силу, Шевякова Е.В. внесла в счет погашения задолженности ХХХ рубля, после чего вновь прекратила погашать задолженность. Остаток задолженности составляет ХХХ рубля.

Таким образом, Шевякова Е.В. путем обмана причинила ХХХ значительный имущественный ущерб в размере ХХХ рубля.

Таким образом, Шевякова Е.В., действуя в целях личного обогащения, причинила ХХХ особо крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копейка; ХХХ особо крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рубль ХХХ копейки; ХХХ особо крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей; ХХХ особо крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копеек; ХХХ крупный имущественный ущерб в размере ХХХ рублей ХХХ копейки; ХХХ имущественный ущерб в размере ХХХ рубля.

Всего в результате умышленных преступных действий Шевяковой Е.В., ХХХ., ХХХ., ХХХ., ХХХ., ХХХ. и ХХХ. причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на общую сумму ХХХ рубля ХХХ копейки.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 316 УПК РФ.

В подготовительной части судебного заседания Шевякова Е.В. свое ходатайство поддержала, пояснив, что оно было заявлено ею добровольно, после консультации с защитником. При этом ей понятны последствия применения особого порядка, которые дополнительно были разъяснены судом, а именно: что приговор, постановленный в особом порядке, может быть только обвинительным и будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела, без их исследования в судебном заседании и без исследования дополнительных доказательств; приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Защитник, государственный обвинитель, потерпевшие, представитель потерпевшего согласились с особым порядком рассмотрения дела.

После изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимой обвинения Шевякова Е.В. пояснила, что обвинение ей понятно, она полностью с ним согласна и полностью признает себя виновной в совершении преступления, в которых обвиняется.

При этом мнение подсудимой и других участников процесса по применению особого порядка рассмотрения дела не изменилось.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимой обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

В связи с этим суд, соглашаясь с предложенной стороной обвинения квалификацией, которая стороной защиты не оспаривалась, признает Шевякову Е.В. виновной в совершении вышеуказанного преступления, квалифицируя ее действия по ст. 165 ч.3 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации, как причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное с причинением особо крупного ущерба.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

В частности, суд учитывает, что Шевяковой Е.В. совершено впервые преступление, относящееся к категории средней тяжести.

Отягчающих наказание обстоятельств судом по данному уголовному делу не установлено.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств судом учитываются положительные характеристики подсудимой по месту жительства и месту работы, то, что вину свою признала полностью, в содеянном раскаялась, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

При определении размера наказания суд также учитывает в целом характеристику личности подсудимой, которая к административной ответственности не привлекалась, в медицинский вытрезвитель не доставлялась, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, а также то, что материальный ущерб потерпевшим не возмещен. Кроме того, при определении размера наказания судом учитывается в целом состояние здоровья подсудимой Шевяковой Е.В. и то, что в настоящее время Шевякова Е.В. не представляет какой-либо общественной опасности. С учетом изложенного, а также в целях реального возмещения ущерба потерпевшим, суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации-условное осуждение, как наиболее справедливое и соразмерное содеянному, поскольку считает, что исправление и перевоспитание Шевяковой Е.В. возможно достичь без изоляции от общества.

Приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств:

выписка из единого государственного реестра юридических лиц № ХХХ от ХХХ2009г. в отношении ООО «Регал»; устав ООО «Регал»; расчетно-платежная ведомость ООО «Регал» на 44 листах; папка ООО «Регал» авансовые отчеты 2006г.,2007г.» с файлами в количестве 15 штук, с авансовыми отчетами №№ ХХХ,счетами,товарными и кассовыми чеками, в общем количестве на ХХХ листах; папка ООО «Регал» авансовые отчеты сч. ХХХ.» на 100л.; папка ООО «Регал» отчеты кассира, кассовая книга, авансовые отчеты, учетные регистры по сч.50 за период с ХХХ.2007г. по ХХХ2007г. на 62 листах; папка ООО «Регал» отчеты кассира 2008года на 130листах; папка ООО «Регал» счета-фактуры выданные 2007-2006 г.г. на 96 листах; папка ООО «Регал» счета фактуры выданные 2008г. на 22 л.; папка ООО «Регал» счета-фактуры полученные 2008г. на 33 листах; папка красного цвета с договорами, заключенными ООО «Регал» на 103 листах; папка ООО «Регал» Банк «УБРиР» 2007г. на 191 листе; папка ООО «Регал» Банк филиал Новоуральский ОАО УБРиР 2008г.сч.ХХХ на 281 листе подлежат передаче ООО «Регал». В случае не получения указанных документов ООО «Регал» в месячный срок с момента вступления приговора в законную силу, указанные документы подлежат уничтожению.

Папка ООО «Уралстройснабсбыт» банк «Северная казна» 2007 г. на 244 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» Банк «УБРиР» 2007г. на 338 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» г.Екатеринбург Банк 2008 год филиал Новоуральский ОАО «УБРиР» сч.ХХХ на 200 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» г.Екатеринбург Банк 2008 год 2 полугодие филиал Новоуральский ОАО «УБРиР» сч.ХХХ на 208 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» г.Екатеринбург банк 2008 год ОАО «ВУЗ-Банк» сч.ХХХ на 268 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» счета-фактуры выданные 2007г. на 100 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» счета-фактуры выданные 2008г. на 80 листах; файл ООО «Уралстройснабсбыт» счета-фактуры полученные 1 полугодие 2007 г. с документами на 68 листах; файл ООО «Уралстройснабсбыт» счета-фактуры полученные 2 полугодие 2007 г. с документами на 82 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» счета-фактуры полученные 2008г. с документами на 61 листе; папка ООО «Уралстройснабсбыт» отчеты кассира за период с ХХХ2007г. по ХХХ2007г. на 113 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» отчеты кассира сч.ХХХ 3 квартал 2008г. на 71 листе; папка ООО «Уралстройснабсбыт» авансовые отчеты сч.ХХХ 2008г. на 182 листах; папка зеленого цвета с документами по договорным отношениям между ООО «Уралстройснабсбыт» и ОАО «УЭХК»,между ООО «Уралстройснабсбыт» и другими контрагентами на 180 листах; папка красного цвета с договорами,заключенными ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал» на 136 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» исполнительно-техническая документация сантехнические работы в учебном корпусе УрГУ г.Новоуральска ул.ХХХ ХХХ. с документами на 41 листе; расчетно-платежная ведомость ООО «Уралстройснабсбыт» на 44 листах подлежат передаче ООО «Уралстройснабсбыт». В случае не получения указанных документов ООО «Уралстройснабсбыт» в месячный срок с момента вступления приговора в законную силу, указанные документы подлежат уничтожению.

Папка –скорошиватель ООО «Ева-Холдинг» 2007-2008г.г. Авансовые отчеты на 222 листах; папка-скорошиватель ООО «Ева-Холдинг» 2007-2008г.г. Книга покупок, книга продаж, приложение к книге покупок, приложение к книге продаж на 211 листе; папка-скорошиватель ООО «Ева-Холдинг» 2007-2008г.г.Банк на 478 листах подлежат передаче ООО «Ева-Холдинг». В случае не получения указанных документов ООО «Ева-Холдинг» в месячный срок с момента вступления приговора в законную силу, указанные документы подлежат уничтожению

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 302-304, 307-309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Шевякову Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 165 ч.3 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ей наказание по п. «б» ч.3 ст.165 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и без ограничения свободы.

В силу ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Шевяковой Е.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 года.

На период испытательного срока возложить на Шевякову Е.В. исполнение следующих обязанностей: не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться в указанный орган на регистрацию в дни установленные органом.

Меру пресечения Шевяковой Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней- подписку о невыезде.

Приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: выписка из единого государственного реестра юридических лиц № ХХХХ от ХХХ2009г. в отношении ООО «Регал»; устав ООО «Регал»; расчетно-платежная ведомость ООО «Регал» на 44 листах; папка ООО «Регал» авансовые отчеты 2006г.,2007г.» с файлами в количестве 15 штук,с авансовыми отчетами №№ ХХХ,счетами,товарными и кассовыми чеками, в общем количестве на 382 листах; папка ООО «Регал» авансовые отчеты сч. ХХХ.» на 100л.; папка ООО «Регал» отчеты кассира, кассовая книга, авансовые отчеты, учетные регистры по сч.ХХХ за период с 01.02.2007г. по 30.04.2007г. на 62 листах; папка ООО «Регал» отчеты кассира 2008года на 130листах; папка ООО «Регал» счета-фактуры выданные 2007-2006 г.г. на ХХХ листах; папка ООО «Регал» счета фактуры выданные 2008г. на 22 л.; папка ООО «Регал» счета-фактуры полученные 2008г. на 33 листах; папка красного цвета с договорами, заключенными ООО «Регал» на 103 листах; папка ООО «Регал» Банк «УБРиР» 2007г. на 191 листе; папка ООО «Регал» Банк филиал Новоуральский ОАО УБРиР 2008г.сч.ХХХ на 281 листе подлежат передаче ООО «Регал». В случае не получения указанных документов ООО «Регал» в месячный срок с момента вступления приговора в законную силу, указанные документы уничтожить.

Папка ООО «Уралстройснабсбыт» банк «Северная казна» 2007 г. на 244 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» Банк «УБРиР» 2007г. на 338 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» г.Екатеринбург Банк 2008 год филиал Новоуральский ОАО «УБРиР» сч.ХХХ на 200 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» г.Екатеринбург Банк 2008 год 2 полугодие филиал Новоуральский ОАО «УБРиР» сч.ХХХ на 208 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» г.Екатеринбург банк 2008 год ОАО «ВУЗ-Банк» сч.ХХХ на 268 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» счета-фактуры выданные 2007г. на 100 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» счета-фактуры выданные 2008г. на 80 листах; файл ООО «Уралстройснабсбыт» счета-фактуры полученные 1 полугодие 2007 г. с документами на 68 листах; файл ООО «Уралстройснабсбыт» счета-фактуры полученные 2 полугодие 2007 г. с документами на 82 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» счета-фактуры полученные 2008г. с документами на 61 листе; папка ООО «Уралстройснабсбыт» отчеты кассира за период с ХХХ2007г. по ХХХ2007г. на 113 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» отчеты кассира сч.ХХХ 3 квартал 2008г. на 71 листе; папка ООО «Уралстройснабсбыт» авансовые отчеты сч.ХХХ 2008г. на 182 листах; папка зеленого цвета с документами по договорным отношениям между ООО «Уралстройснабсбыт» и ОАО «УЭХК»,между ООО «Уралстройснабсбыт» и другими контрагентами на 180 листах; папка красного цвета с договорами,заключенными ООО «Уралстройснабсбыт» и ООО «Регал» на 136 листах; папка ООО «Уралстройснабсбыт» исполнительно-техническая документация сантехнические работы в учебном корпусе УрГУ г.Новоуральска ул.ХХХ. с документами на 41 листе; расчетно-платежная ведомость ООО «Уралстройснабсбыт» на 44 листах подлежат передаче ООО «Уралстройснабсбыт». В случае не получения указанных документов ООО «Уралстройснабсбыт» в месячный срок с момента вступления приговора в законную силу, указанные документы уничтожить.

Папка –скорошиватель ООО «Ева-Холдинг» 2007-2008г.г. Авансовые отчеты на 222 листах; папка-скорошиватель ООО «Ева-Холдинг» 2007-2008г.г. Книга покупок, книга продаж, приложение к книге покупок, приложение к книге продаж на 211 листе; папка-скорошиватель ООО «Ева-Холдинг» 2007-2008г.г.Банк на 478 листах подлежат передаче ООО «Ева-Холдинг». В случае не получения указанных документов ООО «Ева-Холдинг» в месячный срок с момента вступления приговора в законную силу, указанные документы уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда через Новоуральский городской суд в течение 10 суток с соблюдением требований, установленных ст. 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационного представления государственным обвинителем или кассационных жалоб потерпевшими либо защитником такое ходатайство может быть заявлено осужденным в течение 10 суток со дня получения их копий.

Председательствующий М.А.Гладких

Согласовано:

Судья М.А.Гладких