о неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Новотроицк 2 сентября 2010 года

Судья Новотроицкого городского суда Оренбургской области Сумкин Г.Д.

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора г. Новотроицка Осипкова А.Н.

защитника – адвоката Писаренко А.П., представившего удостоверение №447, ордер № К-28/88

подсудимого Махрина А.П.

потерпевшей Р.В.С.

при секретаре Смульской Я.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Махрина А.П., ...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.165, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272 УК РФ

у с т а н о в и л:

В период времени с 19 часов 32 минут Дата обезличена года до 23 часов 20 минут Дата обезличена года Махрин А.П., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ...

Он же, Махрин А.П., в период с 15 час. 12 мин. Дата обезличена года до 21 час. 18 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин: «...» и пароль к нему, принадлежащие О.О.В., без согласия легального пользователя, обманным путём, как в ночное, так и в дневное время, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между О.О.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, тем самым причинив Оренбургскому филиалу ОАО «...» материальный ущерб на сумму 326 рублей.

Он же, Махрин А.П., в период с 21 час. 57 мин. Дата обезличена года до 12 час. 15 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин: «...» и пароль к нему, принадлежащие Г.А.С., без согласия легального пользователя, обманным путём, как в ночное, так и в дневное время, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Г.А.С. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, тем самым причинив Оренбургскому филиалу ОАО «...» материальный ущерб на сумму 1409 рублей.

Он же, Махрин А.П., в период времени с 16 час. 25 мин. Дата обезличена года по 01 час. 01 мин. Дата обезличена года действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин: «...» и пароль к нему, принадлежащие Ц.Л.И., без согласия легального пользователя, обманным путём, как в ночное, так и в дневное время, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Ц.Л.И. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, тем самым причинив Оренбургскому филиалу ОАО «...» материальный ущерб на сумму 4295 рублей.

Он же, Махрин А.П., в период времени с 21 час. 46 мин. Дата обезличена года по 08 час. 59 мин. Дата обезличена года действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин: «...» и пароль к нему, принадлежащие К.Ф.М., без согласия легального пользователя, обманным путём, как в ночное, так и в дневное время, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между К.Ф.М. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, тем самым причинив Оренбургскому филиалу ОАО «...» материальный ущерб на сумму 8 171 рубль.

Он же, Махрин А.П., Дата обезличена года в 20 час. 28 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин: «...» и пароль к нему, принадлежащие С.Е.В., без согласия легального пользователя, обманным путём, как в ночное, так и в дневное время, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между С.Е.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, тем самым причинив Оренбургскому филиалу ОАО «...» материальный ущерб на сумму 58 рублей.

Он же, Махрин А.П., в период времени с 12 час. 20 мин. Дата обезличена года по 23 час. 33 мин. Дата обезличена года действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин: «...» и пароль к нему, принадлежащие Р.В.П., без согласия легального пользователя, обманным путём, как в ночное, так и в дневное время, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Р.В.П. и Оренбургским филиалом ОАО «... только за установленную плату, тем самым причинив Оренбургскому филиалу ОАО «...» материальный ущерб на сумму 3161 рубль.

Он же, Махрин А.П., в период времени в период с 15 час. 14 мин. Дата обезличена года до 12 час. 40 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин: «...» и пароль к нему, принадлежащие К.О.А., без согласия легального пользователя, обманным путём, как в ночное, так и в дневное время, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между К.О.А. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, тем самым причинив Оренбургскому филиалу ОАО «...» материальный ущерб на сумму 17 411 рублей.

Он же, Махрин А.П., в период времени с 14 час. 59 мин. Дата обезличена года по 00 час. 02 мин. Дата обезличена года действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин: «...» и пароль к нему, принадлежащие С.Е.В., без согласия легального пользователя, обманным путём, как в ночное, так и в дневное время, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между С.Е.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, тем самым причинив Оренбургскому филиалу ОАО «...» материальный ущерб на сумму 42 537 рублей.

Таким образом, Махрин А.П. в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договоров, заключённых между легальными пользователями и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, причинив тем самым Оренбургскому филиалу ОАО «...» ущерб на общую сумму 83 992 рубля.

Он же, Махрин А.П., в период времени с 19 час. 30 мин. Дата обезличена года по 00 час. 47 мин. Дата обезличена года действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин: «...» и пароль к нему, принадлежащие Б.Н.Н., без согласия легального пользователя, обманным путём, как в ночное, так и в дневное время, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Б.Н.Н. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, тем самым причинив потерпевшему Б.Н.Н. материальный ущерб на сумму 1063 рубля 91 коп.

Таким образом, Махрин А.П. в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договоров, заключённых между легальными пользователями и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, причинив тем самым Оренбургскому филиалу ОАО «...» ущерб на общую сумму 83 992 рубля, потерпевшему Б.Н.Н. ущерб на общую сумму 1063 рубля 91 коп.

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 19 час. 32 мин. Дата обезличена года до 23 час. 20 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие О.О.В., проживающей по адресу: ...

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 20 час. 10 мин. Дата обезличена года до 18 час. 08 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Е.В.А., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Е.В.А. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «... копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Е.В.А. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 20 час. 10 мин. Дата обезличена года до 21 час. 09 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие И.Т.К., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между И.Т.К. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя И.Т.К. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 15 час. 12 мин. Дата обезличена года до 21 час. 18 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие О.О.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между О.О.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск ноутбука Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя О.О.В. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., с 12 час. 43 мин. Дата обезличена года до 20 час. 35 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Е.В.А., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём, неоднократно, как в ночное, так и в дневное время, осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Е.В.А. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск ноутбука Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Е.В.А. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 12 час. 38 мин. Дата обезличена года до 00 час. 25 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ... оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие И.Т.К., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между И.Т.К. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск ноутбука Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя И.Т.К. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., Дата обезличена года в 19 час. 38 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ...

Он же, Махрин А.П., Дата обезличена года в 20 час. 13 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Б.А.С., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём, неоднократно, как в ночное, так и в дневное время, осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Б.А.С. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск ноутбука Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Б.А.С. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., Дата обезличена года в 20 час. 24 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие П.Н.С., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём, неоднократно, как в ночное, так и в дневное время, осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между П.Н.С. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск ноутбука Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя П.Н.С. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., Дата обезличена года в 20 час. 26 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ...

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 20 час. 33 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Л.Р.В., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Л.Р.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск ноутбука Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Л.Р.В. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., Дата обезличена года в 18 час. 39 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие С.Л.П., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём, неоднократно, как в ночное, так и в дневное время, осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между С.Л.П. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск ноутбука Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя С.Л.П. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., с 21 час. 57 мин. Дата обезличена года до 12 час. 16 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Г.А.С., проживающему по адресу: ..., без согласия легального пользователя, обманным путём, неоднократно, как в ночное, так и в дневное время, осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Г.А.С. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «... копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск ноутбука Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Г.А.С. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., в период времени с 18 час. 37 мин. Дата обезличена года по 20 час. 59 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи ноутбука, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя С.Л.В., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Г.Н.М., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём, неоднократно, как в ночное, так и в дневное время, осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Г.Н.М. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск ноутбука Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Г.Н.М. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 16 час. 25 мин Дата обезличена года до 01 час. 01 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в есть Интернет, принадлежащие Ц.Л.И., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Ц.Л.И. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Ц.Л.И. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 17 час. 04 мин. Дата обезличена года до 20 час. 03 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие П.З.К., проживающей по адресу: ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между П.З.К. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «... выразившееся в невозможности подключения легального пользователя П.З.К. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года с 12 час. 53 мин. до 14 час. 01 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Х.С.А., проживающему по адресу: ..., ... без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Х.С.А. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Х.С.А. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в период с 14 час. 15 мин. до 18 час. 34 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Б.И.И., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Б.И.И. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Б.И.И. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 13 час. 24 мин Дата обезличена года до 21 час. 13 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Т.Г.Р., проживающей по адресу: ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Т.Г.Р. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Т.Г.Р. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 12 час. 52 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ... оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие П.В.Н., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между П.В.Н. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя П.В.Н. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 13 час. 42 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие С.Г.Н., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между С.Г.Н. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя С.Г.Н. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 13 час. 45 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в есть Интернет, принадлежащие К.С.А., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между К.С.А. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя К.С.А. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в период с 14 час. 06 мин. до 14 час. 25 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ... оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие И.Л.Р., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между И.Л.Р. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя И.Л.Р. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 19 час. 15 мин. Дата обезличена года до 14 час. 19 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ... оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Ф.И.М., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Ф.И.М. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Ф.И.М. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 21 час. 46 мин Дата обезличена года до 08 час. 59 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие К.Ф.М., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между К.Ф.М. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «... копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя К.Ф.М. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 18 час. 34 мин Дата обезличена года до 21 час. 04 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Р.О.Н., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Р.О.Н. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Р.О.Н. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 12 час. 30 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие С.Р.Б., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя,, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между С.Р.Б. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя С.Р.Б. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 12 час. 34 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие В.Л.Н., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между В.Л.Н. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя В.Л.Н. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 12 час. 35 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Г.И.В., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Г.И.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Г.И.В. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 12 час. 40 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие М.П.В., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между М.П.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «... копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя М.П.В. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 12 час. 51 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём. жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие А.Н.Я., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между А.Н.Я. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя А.Н.Я. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 22 час. 03 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие С.Д.В., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между С.Д.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя С.Д.В. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 22 час. 58 мин. Дата обезличена года до 00 час. 05 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Х.И.И., проживающему по адресу: ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Х.И.И. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Х.И.И. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 16 час. 39 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие К.И.В., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между К.И.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера С.Д.С., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя К.И.В. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 17 час. 09 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие В.А.А., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между В.А.А. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя В.А.А. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 12 час. 17 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыкаами работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Б.Ю.Р., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Б.Ю.Р. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «... выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Б.Ю.Р. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в период с 12 час. 20 мин. до 14 час. 52 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие П.И.Н., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между П.И.Н. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя П.И.Н. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 14 час. 54 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие В.А.В., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между В.А.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «... копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя В.А.В. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 19 час. 30 мин. Дата обезличена года до 00 час. 47 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Б.Н.Н., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Б.Н.Н. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Б.Н.Н. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., в период времени с 20 час. 28 мин. Дата обезличена года по 20 час. 56 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в жилище своей подруги С.Е.А. по адресу: ...

Он же, Махрин А.П., в период времени с 12 час. 19 мин. Дата обезличена года по 23 час. 33 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин: «... и пароль к нему, принадлежащие Р.В.П., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём, как в ночное, так и в дневное время, систематически осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Р.В.П. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», блокировку доступа к информации, выразившуюся в невозможности подключения легального пользователя Р.В.П. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 11 час. 57 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие М.Ю.Н., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между М.Ю.Н. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя М.Ю.Н. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, в период с 15 час. 14. мин. Дата обезличена года до 12 час. 40 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие К.О.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между К.О.А. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя К.О.А. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 11 час. 29 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Т.А.А., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Т.А.А. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «... копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Т.А.А. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 11 час. 34 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Л.Р.В., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Л.Р.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Л.Р.В. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., продолжая свой преступный умысел, Дата обезличена года в 11 час. 40 мин., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие Г.А.А., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём осуществил неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между Г.А.А. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя Г.А.А. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., в период времени с 14 час. 59 мин. Дата обезличена года по 00 час. 02 мин. Дата обезличена года, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, имея умысел на осуществление неправомерного доступа к охраняемой Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» компьютерной информации в системе ЭВМ и их сети, с целью уклонения от оплаты услуг по доступу к сети Интернет, находясь в своём жилище по адресу: ..., ..., ... ..., при помощи своего персонального компьютера, имеющего доступ к сети Интернет посредством подключения к городской телефонной сети с абонентского номера ..., оформленного на имя М.И.Е., используя сетевые реквизиты: логин «...» и пароль к нему для доступа в сеть Интернет, принадлежащие С.Е.В., проживающему по адресу: ..., ..., ..., ..., без согласия легального пользователя, обманным путём, неоднократно, как в ночное, так и в дневное время, осуществлял неправомерный доступ к сети Интернет, услуги которой предоставляются лишь согласно договору, заключённому между С.Е.В. и Оренбургским филиалом ОАО «...» только за установленную плату, вызывая тем самым модификацию охраняемой законом компьютерной информации, что выразилось в искажении учётно-статистических данных о пользователе, времени начала и продолжительности работы, количестве соединений, поступающих на сервер статистики Оренбургского филиала ОАО «...», копирование охраняемой законом компьютерной информации, а именно в системе ЭВМ и их сети на жёсткий диск системного блока персонального компьютера Махрина А.П., нарушение работы сети ЭВМ Оренбургского филиала ОАО «...», выразившееся в невозможности подключения легального пользователя С.Е.В. к сети Интернет под принадлежащим ему логином «...».

Он же, Махрин А.П., в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, действуя
умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, имея умысел на незаконный доступ к
информации, содержащейся на электронном почтовом ящике, зарегистрированном на имя
Р.В.С., находясь по адресу: ...

В судебном заседании подсудимый Махрин А.П. виновным себя в совершении преступления, предусмотренного: ч.1 ст.272 УК РФ, то есть неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, повлекший модификацию и копирование информации, нарушение работы сети ЭВМ признал полностью, полностью согласился с предъявленным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил, что в содеянном раскаивается.

Подсудимый Махрин А.П. обвиняется в совершении преступлений, максимальное наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, что было подтверждено в судебном заседании защитником, поддержавшим ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого. Против заявленного ходатайства также не возражала потерпевшая Р.В.С. От потерпевших Т.С.В. и Б.Н.Н. поступили заявления о рассмотрении дела в их отсутствие, и не возражавших против рассмотрения дела в особом порядке.

Поэтому суд с учетом изложенного, а также, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, считает ходатайство подсудимого Махрина А.П. подлежащим удовлетворению.

Действия Махрина А.П. государственным обвинителем и органами следствия правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, то есть неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, повлекший модификацию и копирование информации, нарушение работы сети ЭВМ.

При определении вида и меры наказания Махрину А.П. суд учитывает характер, тяжесть содеянного, что им совершено 3 преступления небольшой тяжести, обстоятельства их совершения, полное признание вины подсудимым, данные о его личности: ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет постоянное место жительства и работы, учится, характеризуется по месту жительства положительно, по месту учебы также положительно, возместил ущерб потерпевшим. Суд также учитывает, что подсудимый Махрин А.П. в содеянном раскаивается, мнение потерпевшей о назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном, возмещение ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учётом изложенного, а также, что подсудимым совершено 3 преступления небольшой тяжести, суд считает, что наказание подсудимому возможно назначить без изоляции от общества, учитывая мнения государственного обвинителя и потерпевшей о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, смягчающие обстоятельства по делу. Суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

Наказание не может превышать 2\3 максимального срока наказания, предусмотренного ч.1 ст.165, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.314, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Махрина А.П. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.165, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272 УК РФ и по данным статьям назначить наказание:

- по ч.1 ст.165 УК РФ – в виде штрафа в доход государства в размере 40 000 рублей,

- по ч.1 ст.272 УК РФ – в виде штрафа в доход государства в размере 80 000 рублей,

- по ч.1 ст.272 УК РФ – в виде штрафа в доход государства в размере 80 000 рублей

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде штрафа в доход государства в размере 120 000 рублей.

Меру пресечения Махрину А.П. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: копии документов, находящиеся в материалах дела – хранить в материалах дела; системный блок, модем, блок питания модема, жесткий диск, флэш-карты, USB – устройство, ноутбук «НР», блок питания к ноутбуку, модем, сетевой кабель, блок питания модема, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств СЧ СУ при УВД по Оренбургской области – возвратить Махрину А.П.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского облсуда, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Г.Д.Сумкин