Дело № 1-147/2011 Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере



Дело № 1-147/ 2011 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Новотроицк 10 мая 2011г.

Новотроицкий городской суд Оренбургской области

в составе председательствующего: судьи Елисеева М.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новотроицка Оренбургской области Осипкова А.Н.,

подсудимого Хлебостроева В.В.,

его защитника – адвоката Тарасовой Н.С., <данные изъяты>

при секретаре: Володиной В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Хлебостроев В.В.,

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Хлебостроев В.В. уклонился от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Хлебостроев В.В., являясь, на основании протокола общего собрания учредителей ООО «******» <данные изъяты>, генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «******», впоследствии переименованного в общество с ограниченной ответственностью «"""""» (далее по тексту ООО «******» (ООО «"""""»)), <данные изъяты> состоящего на налоговом учете в МИФНС №8 по Оренбургской области, то есть единоличным исполнительным органом, осуществляющим руководство текущей деятельностью предприятия, (ст.40 Федерального закона от 08.02.1998г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»), обязанным осуществлять права и исполнять обязанности в отношении общества добросовестно и разумно, (ст.44 Федерального закона от 08.02.1998г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»), обязанный в соответствии с занимаемой должностью осуществлять контроль за правильностью, своевременностью начисления и полнотой уплаты налогов с организации и согласно ст. ст. 23,45,143,166,171-173 НК РФ своевременно и в полной мере перечислять налоги, в силу занимаемой должности, согласно ст.6 Закона РФ «О бухгалтерском учете», являясь лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в организации, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, за достоверность отчетных данных, сведений и других материалов, подготавливаемых на предприятии, за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности в пределах, определенных действующим законодательством РФ, в период времени с 01.01.2006г. по 28.03.2008г., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью уклонения от уплаты налогов, путем проведения в регистрах бухгалтерского учета фиктивных сделок с ООО «***» <данные изъяты> (далее по тексту ООО «***»), фактически не осуществляющего финансово-хозяйственную деятельность, совершил уклонение от уплаты налога на прибыль организаций и налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС), на общую сумму 12616894 рубля, т.е. в особо крупном размере, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, организовав с целью сокрытия доходов общества заключение фиктивных договоров комиссии с ООО «***», где ООО «******» (ООО «"""""») выступало в лице Комиссионера, а ООО «***» в лице Комитента, согласно которым Комиссионер обязуется по поручению Комитента за вознаграждение совершать от своего имени и за счет Комитента сделки по реализации товара Комитента, при этом в налоговой отчетности ООО «******» (ООО «"""""») отражало доходы в виде комиссионного вознаграждения в размере 1% от суммы реализации товара третьим лицам, тем самым незаконно уменьшив налоговую нагрузку, переложив обязанности по уплате налогов на созданное для этой цели фиктивное юридическое лицо – ООО «***».

Так, согласно ст. 57 Конституции РФ, ст. 3 и ст. 23 Налогового Кодекса РФ (далее по тексту — НК РФ) – каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В соответствии со ст. 143 НК РФ плательщиками НДС, признаются: организации, индивидуальные предприниматели и лица, признаваемые налогоплательщиками НДС, в связи с перемещением товаров через таможенную границу РФ.

В соответствии со ст. 146 НК РФ объектом налогообложения по НДС с организаций признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.

В соответствии со ст. 153 НК РФ при определении налоговой базы, выручка от реализации товаров (работ, услуг) определяется, исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате указанных товаров (работ, услуг), полученных им в денежной и натуральной формах, включая оплату ценными бумагами.

Согласно ст. 154 НК РФ налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из цен, определяемых в соответствии со статьей 40 НК РФ.

Согласно ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС установлен как календарный месяц, а для налогоплательщиков с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС и налога с продаж, не превышающими один миллион рублей, налоговый период устанавливается как квартал.

Согласно ст. 164 НК РФ, налоговая ставка по НДС устанавливается в размере 18 процентов.

Согласно ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму НДС, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ, на налоговые вычеты. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товара (работ, услуг), и при наличии соответствующих первичных документов.

Согласно ст. 172 НК РФ налоговые вычеты по НДС производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога.

Согласно ст. 174 НК РФ налогоплательщик обязан предоставить налоговую декларацию и уплатить суммы НДС по итогам каждого налогового периода не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Согласно ст. 246 НК РФ, налогоплательщиками налога на прибыль признаются российские организации и иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства и (или) получающие доходы от источников в Российской Федерации.

Согласно ст. 247 НК РФ, объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций признается прибыль, полученная налогоплательщиком. Прибылью для российских организаций признаются полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов.

Согласно ст. 252 НК РФ налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в ст. 270 НК РФ).

Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (в случаях, предусмотренных ст. 265 НК РФ, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком, при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

При этом под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными на основании законодательства РФ, либо документами, оформленными согласно обычаям делового оборота, применяемым в иностранном государстве, на территории которого были произведены расходы.

В соответствии со статьями 54, 274, 314, 315 НК РФ исчисление налоговой базы по налогу на прибыль осуществляется на основании данных регистров бухгалтерского и налогового учета, которые в свою очередь формируются на основании первичных бухгалтерских документов.

Согласно ст. 274 НК РФ, налоговой базой при исчислении налога на прибыль признается денежное выражение прибыли, определяемой в соответствии со ст. 247 НК РФ, подлежащей налогообложению.

Согласно ст. 284 НК РФ, налоговая ставка по налогу на прибыль устанавливается в размере 24 процентов.

В соответствии со ст. 285 НК РФ, налоговым периодом по налогу на прибыль признается календарный год.

Согласно ст. 287 НК РФ, налог на прибыль, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В нарушение вышеуказанных положений законодательства РФ, директор ООО «******» (ООО «"""""») Хлебостроев В.В., в период с 01.01.2006 года по 28.03.2008 года, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью уклонения от уплаты НДС и налога на прибыль, организовал заключение и подписал от имени ООО «******» (ООО «"""""») следующие фиктивные договора с ООО «***»:

Договоры субкомиссии между ООО «***» - «Комитент» и ООО «******» - «Комиссионер», по которым ООО «******» обязуется по поручению ООО «***» за вознаграждение совершать от своего имени и за счет Комитента реализацию феррохрома, комиссионное вознаграждение составляет 1% от суммы реализации, несмотря на то, что фактическим собственником реализованного товара, по вышеуказанным договорам являлось ООО «******» (ООО «"""""»).

Реализовывая свой преступный умысел, Хлебостроев В.В., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений предоставил главному бухгалтеру ООО «******» (ООО «"""""») Л.И., не осведомленной о преступных намерениях Хлебостроев В.В. заведомо фиктивные счета-фактуры, выставленные ООО «***» в адрес ООО «******» (ООО «"""""»), на сумму 35855020,46 руб., в т.ч. НДС 5469410,05 руб., а именно, в 2006г. на сумму 6472028,93 руб., в т.ч. НДС 987 258,64 руб.; в 2007г. на сумму 29382991,53 руб., в т.ч. НДС 4482151,41 руб.

Согласно счетов-фактур, выставленных ООО «******» (ООО «"""""») в адрес третьих лиц, реализация ООО «******» (ООО «"""""») третьим лицам феррохрома, как принадлежащего ООО «***», в период с 01.01.06г. по 31.12.07г., составила 35835258,85 руб., в т.ч. НДС 5466395,41 руб.

ООО «******» (ООО «"""""») в период с 01.01.06г. по 31.12.07г. выставило в адрес ООО «***» счета-фактуры для оплаты комиссионного вознаграждения на сумму 387796,55 руб., в т.ч. НДС 59155,41 руб., в т.ч. за 2006г. на сумму 64720,29 руб., в т.ч. НДС 9872,59 руб., за 2007г. на сумму 323076,26 руб., в т.ч. НДС 49282,82 руб.

Главный бухгалтер ООО «******» (ООО «"""""») Л.И., не подозревая о преступных намерениях Хлебостроев В.В., находясь от него в служебной зависимости, и не зная о фиктивности вышеуказанных сделок с ООО «***», провела их по бухгалтерскому учету ООО «******» (ООО «"""""»), отразив в книгах продаж НДС с комиссионного вознаграждения по счетам-фактурам, выставленным в адрес ООО «***» на сумму 59155,40 руб., в т.ч.: за 2006г. на сумму 9872,59 руб., за 2007г. на сумму 49282,81 руб.

Будучи введенной в заблуждение, главный бухгалтер ООО «******» (ООО «"""""») Л.И., не подозревая о противоправности своих действий, находясь в служебной зависимости от директора ООО «******» (ООО «"""""») Хлебостроев В.В., составила налоговые декларации по налогу на прибыль и НДС за период с 01.01.2006 года по 31.12.2007 года, включив в них недостоверные сведения по фиктивным сделкам с ООО «***», а именно:

- в уточненную налоговую декларацию от 03.05.2007 года по НДС за 4 квартал 2006 года включена сумма НДС (с учетом налоговых вычетов), в размере 13729 рублей, что повлекло неправомерное занижение суммы НДС, подлежащей к уплате в бюджет на 977386 рублей;

- в налоговую декларацию от 18.04.2007 года по НДС за 1 квартал 2007 года включена сумма НДС (с учетом налоговых вычетов), в размере 13039 рублей, что повлекло неправомерное занижение суммы НДС, подлежащей к уплате в бюджет, на 1861 976 рублей;

- в уточненную налоговую декларацию от 11.10.2007 года по НДС за 2 квартал 2007 года включена сумма НДС (с учетом налоговых вычетов), в размере 38882 рубля, что повлекло неправомерное занижение суммы НДС, подлежащей к уплате в бюджет на 771876 рублей;

- в налоговую декларацию от 10.10.2007 года по НДС за 3 квартал 2007 года включена сумма НДС (с учетом налоговых вычетов), в размере 45750 рублей, что повлекло неправомерное занижение суммы НДС, подлежащей к уплате в бюджет, на 1043 725 рублей;

- в налоговую декларацию от 17.01.2008 года по НДС за 4 квартал 2007 года включена сумма НДС (с учетом налоговых вычетов), в размере 32771 рубль, что повлекло неправомерное занижение суммы НДС, подлежащей к уплате в бюджет, на 752 277 рублей.

- в налоговую декларацию от 09.01.2007 года по налогу на прибыль организации за 2006 год в строке: (доходы от реализации) отражена сумма комиссионного вознаграждения в размере 391240 рублей, а не выручка от реализации товара, фактически принадлежащего ООО «******» (ООО «"""""»), в размере 5429923 рубля, что повлекло неправомерное занижение суммы налога на прибыль, подлежащей к уплате в бюджет за 2006 год, на 1 303 182 рубля.

- в налоговую декларацию от 29.01.2008 года по налогу на прибыль организации за 2007 год в строке: (доходы от реализации) отражена сумма комиссионного вознаграждения в размере 901573 рублей, а не выручка от реализации товара, фактически принадлежащего ООО «******» (ООО «"""""»), в размере 24610300 рубля, что повлекло неправомерное занижение суммы налога на прибыль, подлежащей к уплате в бюджет за 2007 год, на 5 906 472 рубля.

После подписания директором ООО «******» (ООО «"""""») Хлебостроев В.В., подтвердившим тем самым достоверность содержащихся в декларациях сведений, главный бухгалтер ООО «******» (ООО «"""""») Л.И. представила в МИФНС № 8 по Оренбургской области, расположенную по адресу: г. Новотроицк, ул. М. Корецкой, 6-а следующие налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения:

- 03.05.2007 года уточненную налоговую декларацию от 03.05.2007 года по НДС за 4 квартал 2006 года со сроком уплаты 22.01.2007 года (с учетом выходных дней), в которой неправомерно занижена сумма НДС, подлежащая к уплате в бюджет на 977386 рублей;

- 20.04.2007 года налоговую декларацию от 18.04.2007 года по НДС за 1 квартал 2007 года со сроком уплаты 20.04.2007 года, в которой неправомерно занижена сумма НДС, подлежащая к уплате в бюджет на 1861 976 рублей;

- 15.10.2007 года уточненную налоговую декларацию от 11.10.2007 года по НДС за 2 квартал 2006 года со сроком уплаты 20.07.2007 года, в которой неправомерно занижена сумма НДС, подлежащая к уплате в бюджет на 771876 рублей;

- 31.10.2007 года налоговую декларацию от 10.10.2007 года по НДС за 3 квартал 2007 года со сроком уплаты 22.10.2007 года (с учетом выходных дней), в которой неправомерно занижена сумма НДС, подлежащая к уплате в бюджет на 1043 725 рублей;

- 21.01.2008 года налоговую декларацию от 17.01.2008 года по НДС за 4 квартал 2007 года со сроком уплаты 21.01.2008 года (с учетом выходных дней), в которой неправомерно занижена сумма НДС, подлежащая к уплате в бюджет на 752 277 рублей;

- 26.01.2007 года налоговую декларацию от 09.01.2007 года по налогу на прибыль организации, за 2006 года со сроком уплаты 28.03.2007 года, в которой неправомерно занижена сумма налога на прибыль, подлежащая к уплате в бюджет за 2006 год, на 1 303 182 рубля;

- 04.02.2008 года налоговую декларацию от 29.01.2008 года по налогу на прибыль организации, за 2007 года со сроком уплаты 28.03.2008 года, в которой неправомерно занижена сумма налога на прибыль, подлежащая к уплате в бюджет за 2007 год, на 5 906 472 рубля.

Согласно заключению эксперта И.И. от 08.12.2010 года, отражение ООО «******» (ООО «"""""») в бухгалтерских и налоговых документах за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ комиссионного вознаграждения по договорам комиссий с ООО «***», привело к занижению НДС, подлежащего уплате в бюджет ООО «******» (ООО «"""""») на сумму 5407240 руб., в т.ч.:

977386 руб. - за 4 кв. 2006г. по сроку уплаты 20.01.07г.,

1861976 руб. – за 1 кв. 2007г. по сроку уплаты 20.04.07г.,

771876 руб. – за 2 кв. 2007г. по сроку уплаты 20.07.07г.,

1043725 руб. – за 3 кв. 2007г. по сроку уплаты 20.10.07г.,

752277 руб. – за 4 кв. 2007г. по сроку уплаты 20.01.08г.

Сумма неуплаченного ООО «******» (ООО «"""""») НДС в бюджет составляет 5407240 руб., что составляет 95,7 % от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет ООО «******» (ООО «"""""») за период с 01.01.06г. по 31.12.07г., при условии полной уплаты иных налогов и сборов.

Отражение ООО «******» (ООО «"""""») в бухгалтерских и налоговых документах за период с 01.01.06г. по 31.12.07г. комиссионного вознаграждения по договорам комиссий с ООО «***», привело к занижению налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет ООО «******» (ООО «"""""») на сумму 7209 654 руб., в т.ч.:

1303 182 руб. - за 2006г. по сроку уплаты 28.03.07г.,

5906472 руб. – за 2007г. по сроку уплаты 28.03.08г.

Сумма неуплаченного ООО «******» (ООО «"""""») налога на прибыль в бюджет составляет 7209 654 руб., что составляет 96,7 % от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет ООО «******» (ООО «"""""») за период с 01.01.06г. по 31.12.07г., при условии полной уплаты иных налогов и сборов.

Общая сумма неуплаченных ООО «******» (ООО «"""""») налога на прибыль организации и НДС за период времени с 01.01.2006 года по 31.12.2007 года, составила 12 616894 рубля, что составляет 98,1% от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за тот же период времени.

Таким образом, Хлебостроев В.В. действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений с целью уклонения от уплаты налогов, путем включения в налоговые декларации по НДС и налогу на прибыль организаций за период времени с 01.01.2006 года по 31.12.2007 года с общим сроком уплаты до 28.03.2008 года, предоставленные в МИФНС №8 по Оренбургской области, расположенную по адресу: г. Новотроицк, ул. М. Корецкой, 6а, заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты в бюджет НДС и налога на прибыль организаций, на общую сумму 12 616894 рублей, что составляет 98,1 % от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет ООО «******» (ООО «"""""») за период с 01.01.06г. по 31.12.07г. и особо крупным размером.

Подсудимый Хлебостроев В.В. свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал частично, поскольку не согласен с установленным в ходе предварительного расследования размером налога на прибыль организаций и примененной к определению размера налога на прибыль организации методики его исчисления. При этом, суду пояснил, что в 2003 году он решил заняться бизнесом и совместно со своим знакомым Ш.А. учредили ООО «******», в котором он, (Хлебостроев В.В.) был назначен генеральным директором. В апреле 2006г. Ш.А. уступил ему свою долю в обществе в связи с тем, что уехал из Новотроицка. После этого он решил заняться реализацией ферросплавов. В течении нескольких месяцев через Интернет он искал поставщиков и покупателей феррохрома, сравнивал цены на данном рынке. Примерно в середине 2006 года он приехал в г. Екатеринбург, где нашел через Интернет одного из поставщиков феррохрома. Приехав в Екатеринбург, он познакомился с поставщиком феррохрома по имени Николай Петрович, который работал как часное лицо, пояснив, что не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не может осуществлять свою деятельность от какого-либо общества. В ходе контактов с Николаем Петровичем тот рассказал об особенностях работы на рынке сбыта феррохрома, а так, как у них за короткое время возникли доверительные отношения, тот сообщил, что при условии «открытой» работы на рынке, с чистой бухгалтерией, рентабельность данного бизнеса очень невысокая. При этом Николай Петрович объяснил, каким образом необходимо действовать, чтобы бизнес приносил хоть какую-нибудь прибыль, так как он, (Хлебостроев В.В.) был новичком в данной сфере деятельности. А именно, Николай Петрович сказал, что будет ему, (Хлебостроев В.В.) продавать феррохром, однако за наличные деньги, при этом сказал, что составит все необходимые документы, чтобы ему, (Хлебостроев В.В.) можно было отчитываться в налоговой инспекции. Николай Петрович сказал, что так делают почти все, и никаких проблем при этом с правоохранительными органами не возникает, так как формально все законно. Николай Петрович сказал ему, что будет готовить различные документы, в том числе договоры, счета-фактуры, накладные от имени ООО «***», которое, как выразился Николай Петрович, является «левой фирмой», он, (Хлебостроев В.В.) это понял как то, что никакой деятельности фактически фирма не осуществляет. Он согласился сотрудничать с Николаем Петровичем, так как доверял последнему. Это произошло осенью 2006 года. Николай Петрович в процессе работы передавал ему договоры комиссии, между ООО «***» и ООО «******», согласно данных договоров ООО «******» за вознаграждение в 1 % продавало товар, принадлежащий ООО «***». Фактически весь феррохром он, (Хлебостроев В.В.) закупал у Николая Петровича за наличный рассчет. Все документы, которые ему давал Николай Петрович – договоры, счета-фактуры, накладные, он, (Хлебостроев В.В.) передавал своему бухгалтеру – Л.И.. Однако по совету Николая Петровича он той ничего не рассказывал и преподносил все так, как будто действительно ООО «***» реально работающая компания.

При этом, до согласия сотрудничать с Николаем Петровичем, последний передал ему, (Хлебостроев В.В.) данные ООО «***». На кого было зарегистрировано данное общество, он, (Хлебостроев В.В.) не знал, с директором не знаком, позднее из документов увидел, что это была женщина – Ю.В. Николай Петрович пояснил, что деятельность ООО «***» его, (Хлебостроев В.В.) волновать не должна, все документы от ООО «***» предоставлял в ходе поставок феррохрома Николай Петрович, и говорил, чтобы он, (Хлебостроев В.В.) эти документы передавал своему бухгалтеру для проведения по бухгалтерским учетам ООО «******». Сам Николай Петрович говорил, что ООО «***» никакой деятельности не осуществляет, и никаких налогов не платит, однако пояснил, что формально, для ООО «******» это все законно, а проверять в Новотроицке деятельность Екатеринбургской фирмы никто не будет. Он, (Хлебостроев В.В.) понимал, что это не законно, но другого выбора у него не было, так как развить свой бизнес он бы не смог. Кроме того, он, (Хлебостроев В.В.) работал с другими поставщиками феррохрома, с которыми вся бухгалтерия велась чисто, поэтому считал, что при возможных проверках схема, по которой он работал с Николаем Петровичем не будет выявлена на фоне других, добросовестных контрагентов.

Также, Николай Петрович пояснил, что ООО «***» зарегистрировано, но не имеет расчетных счетов, а открыть их надо в Новотроицке или в Орске, для чего надо найти надежного человека, который должен был открыть счет в двух Орских банках, выступать в банках от имени ООО «***», и получать наличные деньги, за которые он, (Хлебостроев В.В.) приобретал феррохром у Николая Петровича. Таким образом, он, (Хлебостроев В.В.) попросил своего хорошего знакомого – А.Г., помочь ему. К А.Г. он, (Хлебостроев В.В.) обратился, потому что доверял тому, кроме того, в 2004 году он, (Хлебостроев В.В.) помог тому в тяжелый период его жизни, одолжив крупную сумму денег. Впоследствии тот ему долг вернул, и сказал, что может обращаться к тому за помощью.

Он, (Хлебостроев В.В.) попросил заполнить бухгалтера - Л.И. бланки, которые ему ранее передал Николай Петрович, для открытия счетов в банках. По совету Николая Петровича он, (Хлебостроев В.В.) сказал Л.И., что эти бланки надо заполнить для образца, так как директор ООО «***» - Ю.В. сама не сумеет это сделать правильно.

Л.И. заполнила бланки, которые он, (Хлебостроев В.В.) впоследствии передал Николаю Петровичу. Впоследствии тот ему вернул эти документы с подписью Ю.В. Тот именно так и говорил, что расписывалась в них Ю.В. По документам, которые ему передал Николай Петрович следовало, что А.Г. является коммерческим директором ООО «***» и имеет право первой подписи, наравне с директором ООО «***» - Ю.В. Кроме того, когда А.Г. получил в банках чековые книжки, он, (Хлебостроев В.В.) эти книжки передал Николаю Петровичу, который вернул их, при этом часть страниц была с подписями Ю.В. Николай Петрович сказал, чтобы чековые книжки он, (Хлебостроев В.В.) заполнял сам. Однако он, (Хлебостроев В.В.) просил это сделать Л.И., так как знает, что в случае ошибки чек не примут. Этим же он объяснял самой Л.И., почему Ю.В. не заполняет чековые книжки сама. Впоследствии чековые книжки заполнял А.Г., так как у того также было право первой подписи в банковских документах. За наличные денежные средства, которые снимал А.Г., он, (Хлебостроев В.В.) в основном приобретал феррохром у Николая Петровича, так как тот был частным лицом и не выступал от имени юридического лица. Самому А.Г. он, (Хлебостроев В.В.) ничего не платил за то, что тот открыл расчетные счета в банках, а потом снимал наличные деньги, так как А.Г. благодарил его, (Хлебостроев В.В.) таким образом за ранее оказанную им услугу. Все деньги, которые А.Г. снимал с расчетных счетов, тот передавал ему, (Хлебостроев В.В.) а он, (Хлебостроев В.В.) впоследствии рассчитывался этими деньгами с Николаем Петровичем.

Во всех документах, переданных ему, (Хлебостроев В.В.) Николаем Петровиче уже стояли подписи Ю.В., и у него никогда не возникало сомнения в том, что это именно подпись директора ООО «***», поскольку отдельные документы, какие точно, он не помнит, он пересылал в г. Екатеринбург только для того, чтобы в документе расписалась Ю.В.

Николаю Петровичу он, (Хлебостроев В.В.) никаких денег за составление документов от ООО «***» не передавал, никакой договоренности об этом не было, это просто было в интересах самого Николая Петровича, у которого он приобретал феррохром.

Также пояснил, что Л.И. никакого вознаграждения от него, (Хлебостроев В.В.) не получала, кроме заработной платы, так как та делала свою работу на основе тех документов, которые он, (Хлебостроев В.В.) той предоставлял.

Дополнительно поясняет, что налоговая инспекция не определила закупочную стоимость материала, посчитала 24 % с общей стоимости товара, в то время как его прибыль являлась минимальной. Стоимость покупки товара являлись его расходами, которые налоговой инспекцией не учитывались, реальную стоимость товара налоговая инспекция не установила, однако, предоставить документы, подтверждающие расходы, он не может и в настоящее время, поскольку ему передавали документы в виде договоров комиссии, где указывалось его вознаграждение в размере 1 %. Тем самым в декларации в качестве суммы расходов он указывал расходы на зарплату, канцелярские товары с 1 %. Чем фактически занималась организация «Интекс» ему неизвестно, о том, что Ю.В. отбывает наказание ранее он не знал.

Он просил Л.И. для образца правильно составить документы на открытие расчетного счета, но она нигде не расписывалась. Эти документы он передал Николаю Петровичу, потом он привез документы обратно, после чего А.Г. открыл расчетный счет « ***» Сам он с расчетного счета «***» какие-либо деньги не снимал. У « ***» имелись чековые книжки с подписями Ю.В., А.Г. получал деньги, передавал их ему. Он их передавал за товар лично, либо отправлял в командировку Л.И. и Сазонов. Никаких отчетных документов не было, данные денежные средства фиксировались бухгалтером как за реализованный товар. Что касается командировочных расходов, они никак не фиксировались, чеки не собирали.

В настоящее время он официального места работы не имеет, но занимается деятельностью по предоставлению личных денежных средств в кредит, имеет ежемесячный доход в размере 20 000 рублей, им продан гараж за 400000 рублей, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, а также намерение погасить налоговую задолженность.

Несмотря на частичное признание своей вины, вина подсудимого Хлебостроев В.В. подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Иванов следует, что с апреля 1993 года по июнь 2009 года он служил в ОВД, с октября 2006 года и до момента увольнения служил в должности оперуполномоченного оперативно-розыскной части непосредственно подчиненной управлению по налоговым преступлениям УВД по Оренбургской области с местом дислокации в г.Орске. В его должностные обязанности входило: выявление и пресечение преступлений налоговой направленности, в связи с чем непосредственно происходило взаимодействие с инспекторами налоговой инспекции г. Новотроицка (МРИФНС РФ №8 по Оренбургской области), в том числе участие в совместных выездных налоговых проверках организаций и индивидуальных предпринимателей. 02.03.2009 года в ОРЧ УНП УВД Оренбургской области с местом дислокации в г.Орске поступил запрос от МРИФНС РФ №8 по Оренбургской области об участии в уже идущей выездной налоговой проверке ООО «******» (<данные изъяты>) сотрудника ОРЧ УНП УВД по Оренбургской области. На момент поступления запроса – 02.03.2009г., он, (Иванов) уже проводил проверку ООО «******» в рамках закона «Об ОРД», в связи чем он был выделен для участия в данной выездной налоговой проверке. 03.03.2009 года он, (Иванов) совместно с сотрудниками налоговой инспекции - главным государственным налоговым инспектором Павлова, старшим специалистом 2 разряда Л.М., выехали в офис ООО «******», расположенный по адресу: <данные изъяты>, где произвели выемку оригиналов документов, отражающих финансово-хозяйственную деятельность данной фирмы (так как существовала реальная угроза утраты данных документов). По результатам выемки был составлен протокол от 03.03.2009 года, с описью изъятых документов. 04.03.2009 года выездная налоговая проверка ООО «******», проводимая МРИФНС РФ № 8 по Оренбургской области была окончена.

04 мая 2009 года сотрудниками МРИФНС РФ №8 по Оренбургской области был составлен АКТ №16-19/33дсп данной выездной проверки, с которым он, (Иванов) был ознакомлен. Согласно акта №16-19/33дсп выездной налоговой проверки, а так же проведенных им оперативно-розыскных мероприятий, ему стало известно, что ООО «******» фактически располагается по адресу <адрес>. В период проверки, руководителем ООО «******» являлся Хлебостроев В.В. (с 21.07.2003г. по настоящее время), главными бухгалтерами – И.В. (с 03.05.2005г. по 31.07.2006г.), Л.И. (с 13.09.2006г. по настоящее время). Фактически, за проверяемый период организация осуществляла заготовку и реализацию ферросплавов.

В ходе проведения выездной налоговой проверки было установлено, что ООО «******» в период с 01.01.2006г. по 31.12.2007г. не уплатило налоги в бюджет страны в сумме 16 179 595 рублей по взаимоотношениям с контрагентами ООО «***», ООО «И-д».

В результате проверочных мероприятий было установлено, что руководитель ООО «***» Ю.В. (23.08.1979г.р.), фамилия и подписи которой указывались в первичных документов финансово-хозяйственной деятельности ООО «******» по взаимоотношениям с ООО «***», в проверяемый период с 2006 по 2008г. отбывала наказание в местах лишения свободы в ИК-28 в г. Березники Свердловской области по ст.158 УК РФ, при этом, в ходе опроса, Ю.В. пояснила, что в октябре 2006 года она за вознаграждение регистрировала на свои паспортные данные ряд организаций, в том числе и ООО «***». Также фактическим руководителем ООО «***» она не является, к финансово-хозяйственной деятельности указанного предприятия отношения никакого не имеет и не имела, никаких документов от имени ООО «***» она не подписывала. ООО «***» зарегистрировано было в ИФНС г.Екатеринбурга, а расчетный счет данной организации был открыт в одном из банков г. Новотроицка Оренбургской области, денежными средствами, поступающими на данный расчетный счет распоряжалась не Ю.В., а иное лицо.

Так же пояснил, что в ходе проверки было установлено, что ООО «******» поставляло феррохром в адрес следующих организаций ОАО «ГГ» (<адрес>), ООО «%%» (<адрес>), ОАО «К-Металлургия» (<адрес>). Путем проведения мероприятий налогового контроля – встречных проверок, в рамках выездной налоговой проверки в отношении ООО «******», от вышеуказанных предприятий были получены копии документов (договора, счета-фактуры, накладные) по взаимоотношениям с ООО «******».

Он, (Иванов) предположил, что путем создания пакета документов ООО «******» имитировало сделку по договору комиссии с ООО «***» по поставкам феррохрома. Суммы денежных средств, поступающих на расчетный счет ООО «******» за реализованный товар, снимались с расчетного счета согласно заявке и выдавались в подотчет работникам ООО «******»: (Хлебостроев В.В.- генеральному директору ООО «******», Сазонов – менеджеру по сбыту ООО «******», Л.И. – главному бухгалтеру ООО «******»), согласно приказам (распоряжениям) работники направлялись в командировки в связи с производственной необходимостью для передачи денег контрагентам. По прибытии в город Новотроицк Оренбургской области составлялись авансовые отчеты с приложением квитанций к приходным кассовым ордерам, а другие, подтверждающие нахождение в командировках документы, отсутствуют (отсутствуют проездные документы (билеты), отсутствуют транспортные средства, зарегистрированные на ООО «******», арендованных транспортных средств также нет), то есть, он, (Иванов) считает, что авансовые отчеты с приложением квитанций к приходным кассовым ордерам были фиктивными.

Кроме того, из анализа выписок по расчетному счету ООО «***» , открытого в ОАО «УРСА Банк» следует, что все поступившие денежные средства снимались с расчетного счета по предварительной заявке.

ОАО «УРСА Банк» на запрос № от 21.04.09 представил 05.06.09 входящий номер копии чеков на выдачу наличных с указанием документа, удостоверяющего личность получающего денежные средства за период с 14.11.06г. по 12.07.07г. Получателем наличных денежных средств являлся А.Г. (паспорт 53 01 , выданный ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ). В соответствии со сведениями о доходах физических лиц за 2008 год, представленных ДД.ММ.ГГГГ ООО «******» в Межрайонную ИФНС России №8 по Оренбургской области, он в 2008 году работал в ООО «******», причем имел доход равный доходу руководителя Хлебостроев В.В. (в соответствии с приказом ООО «******» о приеме на работу б/н от 09.01.2008г. А.Г. в 2008 году исполнял обязанности коммерческого директора ООО «******»).

В ходе анализа сведений о доходах физических лиц за 2008 год, приказа о приеме на работу б/н от 09.01.2008 г., копий чеков на выдачу наличных денежных средств прослеживается связь между ООО «******» и ООО «***», что подтверждает обналичивание денежных средств с расчетного счета ООО «***» человеком, имеющим отношение к ООО «******», так как, впоследствии он работал в должности коммерческого директора.

Таким образом, путем создания пакета документов налогоплательщик ООО «******» имитировал реализацию собственных товаров как сделку по договору комиссии. <данные изъяты>

Свидетель Павлова суду показала, что с 1990 года и по настоящее время она работает в Межрайонной ИФНС РФ №8 по Оренбургской области. В должности главного государственного налогового инспектора с 2004 года. В её обязанности входит: проведение выездных налоговых проверок юридических лиц по вопросу соблюдения Законодательства РФ о налогах и сборах.

Ею, в соответствии с планом выездных налоговых проверок на основании решения заместителя начальника Межрайонной ИФНС РФ № 8 по Оренбургской области Н.А. от 04.07.2008 года в период с 04.07.2008 года по 04 марта 2009 года была проведена выездная налоговая проверка Общества с ограниченной ответственностью «******» (<данные изъяты> по вопросам соблюдения законодательства РФ о налогах и сборах, правильности исчисления и своевременности уплаты налогов за период с 01.01.2005г. по 31.12.2007г. По окончании проверки был составлен акт от 04.05.2009 года.

В ходе проведения выездной налоговой проверки ООО «******» было установлено, что ООО «******» фактически располагается по адресу <адрес>. В период проверки, руководителем ООО «******» являлся Хлебостроев В.В. (с 21.07.2003г. по настоящее время), главными бухгалтерами – И.В. (с 03.05.2005г. по 31.07.2006г.), Л.И. (с 13.09.2006г. по настоящее время). Фактически за проверяемый период организация осуществляла заготовку и реализацию ферросплавов.

Также в ходе проведения выездной налоговой проверки было установлено, что ООО «******» в период с 01.01.2006 г. по 31.12.2007 г. не уплатило налоги в бюджет страны в сумме 16 179 595 рублей.

ООО «******» в период с 01.01.2006г. по 31.12.2007г. не уплатило НДС и налог на прибыль в сумме 12 627 372 рубля путем занижения налогооблагаемой базы Общества по фиктивным сделкам по договору комиссии с ООО «***» (<адрес>), где ООО «******» (комиссионер) по поручению ООО «***» (комитент) за вознаграждение совершало сделки от своего имени по реализации товара ООО «***» - феррохрома.

При этом, согласно пункту 1.1. договора субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. между ООО «******» и ООО «***» Комиссионер (ООО «******») обязуется по поручению Комитента (ООО «***») за вознаграждение совершать от своего имени, но за счет Комитента сделки по реализации товара Комитента. Согласно пункту 2.1.1. договора субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. Комиссионер обязуется самостоятельно осуществлять необходимую коммерческо-маркетинговую работу, находить покупателей товара, совершать всю преддоговорную работу и от собственного имени заключать с покупателями договоры купли-продажи на условиях, наиболее выгодных для комитента. Согласно пункту 2.1.2 договора субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. Комиссионер должен исполнить все обязанности и осуществить все права, вытекающие из сделок, совершаемых им с покупателями. Комиссионер обязан, согласно пункту 2.1.5. договора субкомиссии, представлять Комитенту отчет по настоящему договору и перечислять денежные средства за товар, принятый на комиссию, на счет Комитента или оплачивать иным способом по согласованию сторон. Комиссионное вознаграждение Комиссионеру, согласно пункту 4.2. договора субкомиссии, составляет 1 (один) процент от суммы товара, переданного Комитентом Комиссионеру на реализацию по данному договору. В случае реализации товаров по более высокой цене разница в стоимости будет являться вознаграждением Комиссионера. В комиссионное вознаграждение включается налог на добавленную стоимость, дополнительное вознаграждение за делькредере, а также расходы Комиссионера, связанных с дополнительной сертификацией товара в размере 50% от произведенных затрат. Эти затраты возмещаются Комитентом дополнительно, один раз в три месяца, на основании представленных Комиссионером документов, подтверждающих их. Согласно дополнительного соглашения № 1 от 10.11.2006г. к договору субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. Комиссионер может оплачивать товар принятый на комиссию ценными бумагами, переводом долга, переуступкой права требования, векселями СБ РФ. Согласно пункту 3.4. договора субкомиссии качество товара удостоверяется паспортом качества и копией сертификата соответствия Комиссионера, в случае необходимости, Комиссионер может провести дополнительную сертификацию товара с последующим возмещением Комитентом 100% затрат, связанных с нею. Согласно пункта 3.7. данного договора товар передается Комитентом на комиссию партиями, которые оформляются отдельными расходными накладными и отдельными счетами-фактурами. Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до окончательного исполнения всех обязательств обеими сторонами.

В результате мероприятий налогового контроля, установлено, что руководитель ООО «***» Ю.В. (<данные изъяты> фамилия и подписи которой указывались в первичных документов финансово-хозяйственной деятельности ООО «******» по взаимоотношениям с ООО «***», в проверяемый период с 2006 по 2008г. отбывала наказание в местах лишения свободы в ИК-28 в г. Березники Свердловской области по ст. 158 УК РФ, при этом в ходе опроса, Ю.В. пояснила, что в октябре 2006 года она за вознаграждение регистрировала на свои паспортные данные ряд организаций, в том числе и ООО «***». Также фактическим руководителем ООО «***» она не является, к финансово-хозяйственной деятельности указанного предприятия отношения никакого не имеет и не имела, никаких документов от имени ООО «***» она не подписывала. Также в подтверждении фиктивности проведения сделок ООО «******» с ООО «***» налоговым органом были проведены мероприятия налогового контроля, в ходе которых установлено, что в счетах-фактурах, накладные ООО «***» подписаны не Ю.В., а другим лицом. Кроме того, в товарных накладных на передачу товара от ООО «***» в ООО «******» и у счетов-фактур, выставленных ООО «***» в адрес ООО «******» совпадают дата и номер регистрации, что невозможно.

Также в ходе проведения контрольных мероприятий было установлено, что, согласно представленного ответа с ИФНС России по Железнодорожному району г. Екатеринбурга, ООО «***» поменяло свое наименование организации на ООО «СиК», которое переведена на налоговый учет в ИФНС России № 7 по г. Москве и от которой был получен ответ о том, что ООО «СиК» состоит на учете в инспекции с 18.07.2008г., зарегистрировано по адресу: г<данные изъяты> генеральный директор Д.А., по юридическому адресу отсутствует, и в настоящее время ОВД проводятся розыскные мероприятия в отношении указанной фирмы. Также было установлено, что ООО «СиК» налоговую и бухгалтерскую отчетность в налоговый орган не предоставляет, директор указанной организации Д.А. в г. Москве не проживает.

Таким образом, путем создания пакета документов ООО «******» имитировало сделку по договору комиссии с ООО «***».

Также проверкой было установлено, что ООО «******» в период с 2006 по 2007г.г. не уплатило НДС и налог на прибыль в сумме 3 552 223 рубля путем занижения налогооблагаемой базы Общества по фиктивным сделкам по договору комиссии с ООО «И-д» (<данные изъяты>), где ООО «******» (комиссионер) по поручению ООО «И-д» (комитент) за вознаграждение совершало сделки от своего имени по реализации товара ООО «И-д» - строительных материалов, товаров народного потребления, материалов, товаров технического назначения.

Суммы денежных средств, поступающих на расчетный счет ООО «******» за реализованный товар, снимались с расчетного счета согласно заявке и выдавались в подотчет работникам ООО «******»: (Хлебостроев В.В.- генеральному директору ООО «******», Сазонов – менеджеру по сбыту ООО «******», Л.И. – главному бухгалтеру ООО «******»). Согласно приказам (распоряжениям) работники направлялись в командировки в связи с производственной необходимостью для передачи денег контрагентам. По прибытии в город Новотроицк составлялись авансовые отчеты с приложением квитанций к приходным кассовым ордерам, другие подтверждающие нахождение в командировках документы отсутствуют. То есть отсутствуют проездные документы (билеты), отсутствуют транспортные средства, зарегистрированные на ООО «******», арендованных транспортных средств также нет.

В ходе проверки были взяты объяснения у работников ООО «******» по поводу доставки и вручения наличных денежных средств, в том числе:

- Л.И., согласно которого она с 13.04.2006 года работает в должности штатного бухгалтера, в обязанности входит ведение бухгалтерского и налогового учета. В сделках по заключению договоров с контрагентами: ООО «Г.И.», ООО «И-д», ООО «В-г», ООО «***» не участвовала, с руководителями данных организаций не знакома. Как производилась отгрузка и перевозка не знает. В ноябре и декабре 2007 года ездила в командировку для передачи денежных средств за отгруженный товар в г. Екатеринбург. Денежные средства передавались на выезде в г. Екатеринбург обычно в машине представителям фирм ООО «***» и ООО «И-д» денежные средства передавались без доверенности и документов, удостоверяющих личность, так как не было в этом необходимости. Представитель привозил соответствующие документы, то есть квитанции к приходно-кассовым ордерам. Деньги передавались в присутствии водителя, с которым ездила в г. Екатеринбург. Причина расчета наличными денежными средствами неизвестна;

- Хлебостроев В.В. – генерального директора ООО «******», согласно которого по взаимоотношениям с ООО «***» и ООО «И-д» он поясняет следующее: все договора заключались по телефону или по Email, также и перепиской. С руководителями не виделся, был знаком заочно. Договора на поставку товара заключались письменно. Практически всегда работали «с колес». Гражданин Хлебостроев В.В. сообщал, куда отправить груз и потом они со своих складов производили отгрузку на нужный завод. Когда работали с ООО «***», ООО «И-д», передача денег происходила в г. Екатеринбурге. Встречались в установленном месте с курьером. По условиям, установленным ООО «***» и ООО «И-д» оплата происходила путем передачи наличных денежных средств.

- Сазонов, согласно которого с начала 2007 года работает менеджером. В 2007 году ездил в командировки в г. Екатеринбург на своем автомобиле, проживал в квартире по найму. Цель командировок – отвезти деньги представителям фирм. По приезду в г. Екатеринбург он созванивался и встречался в кафе, где происходила передача денежных средств. Получал документ с печатью о приеме денежных средств, где указывалась сумма.

Этими объяснениями не подтверждается факт передачи наличных денежных средств руководителю ООО «*** » Ю.В. и ООО «И-д» О.Н.

Кроме того, из анализа выписок по расчетному счету ООО «***» в ОАО «УРСА Банк» следует, что все поступившие денежные средства снимаются с расчетного счета по предварительной заявке.

ОАО «УРСА Банк» на запрос от 21.04.09 представил 05.06.09 входящий номер 29299 копии чеков на выдачу наличных с указанием документа, удостоверяющего личность получающего денежные средства за период с 14.11.06г. по 12.07.07г. Получателем наличных денежных средств являлся А.Г. (<данные изъяты>). В соответствии со сведениями о доходах физических лиц за 2008 год, представленных 10.03.09г. ООО «******» в Межрайонную ИФНС России №8 по Оренбургской области он в 2008 году работал в ООО «******», причем имел доход равный доходу руководителя Хлебостроев В.В. (в соответствии с приказом ООО «******» о приеме на работу б/н от 09.01.2008г. в 2008 году исполнял обязанности коммерческого директора).

В ходе анализа сведений о доходах физических лиц за 2008 год, приказа о приеме на работу б/н от 09.01.2008 г., копий чеков на выдачу наличных денежных средств прослеживается связь между ООО «******» и ООО «***», что подтверждает обналичивание денежных средств с расчетного счета ООО «***» человеком, имеющим отношение к ООО «******», так как, впоследствии он работал в должности коммерческого директора.

Таким образом, путем создания пакета документов налогоплательщик ООО «******» имитировал реализацию собственных товаров как сделку по договору комиссии.

ООО «******» представило возражения по акту проверки от 04.05.2009 года , в связи с тем, что руководитель ООО «И-д» не был опрошен лично, и по нему не было произведено исследование подписи, в решение МРИ ФНС №8 по Оренбургской области были учтены возражения налогоплательщика, в результате чего ООО «******» в период с 01.01.2006г. по 31.12.2007г. не уплатило налоги в бюджет страны: НДС и налог на прибыль в сумме 12 627 372 рубля (по операциям с ООО «***»).

При этом, налогооблагаемый доход по Налоговому Кодексу РФ исчисляется по формуле «доходы минус расходы». Предприятие не предоставило документов, подтверждающих расходы, Ст. 252 НК РФ указывает на то, что все расходы должны быть обоснованны и документально подтверждены. Статья 40 НК РФ не подходила под коммерческую деятельность ООО «******», т.к. у данного общества нет взаимозависомости ни с ООО «***», ни с покупателями. Под взаимозависимостью в ст. 40 НК РФ подразумевается когда две организации взаимозависимы, и у них один руководитель, или руководители родственники. Один лишь факт наличия договорных обязательств не является признаком взаимозависимости. Если цена реализации взаимозависимому лицу ниже рыночной цены, т.е. налоговая инспекция должна установить в Торгово промышленной палате рыночную цену и пересчитать налог. Ст. 252 НК РФ говорит о том, что каждый расход должен подтверждаться документально Свидетель предполагает, что товар был либо приобретен незаконно, либо по очень низкой цене, тем самым договора комиссии являлись фиктивными, налог начисляется по поступившим на расчетный счет средствам. Налоговый Кодекс РФ обязывает налогоплательщика подтверждать расходы, любой предприниматель должен отчитываться, в декларации он показывает доходы и расходы. Налоговая инспекция потом может провести проверку. Хлебостроев В.В. не представил документов, подтверждающих расходы, отчитался как комиссионер

При этом, свидетель обращает внимание на то, что вознаграждение ООО « ******» как комиссионера в данных сделках составлял 1% от суммы сделки, в то время как при обналичивании денежных средств с расчетного счета общество « ******» (в целях дальнейшей передачи наличных денежных средств обществу « ***», о чем указывает Хлебостроев В.В. и его работники) уплачивало банку в качестве вознаграждения 2%, что говорит о работе общества себе в убыток.

Из показаний свидетеля В.В. суду и ее показаний в ходе предварительного следствия, оглашенных в судебном заседании по ходатайству госудаственного обвинителя и с согласия сторон, следует, что с января 1994 года и по настоящее время она работает в Межрайонной ИФНС РФ №8 по Оренбургской области в отделе выездных налоговых проверок № 1, а в должности заместителя начальника отдела выездных налоговых проверок №1 с сентября 2007 года. В её обязанности входит: проведение выездных налоговых проверок юридических лиц по вопросу соблюдения Законодательства РФ о налогах и сборах.

Ею, на основании решения заместителя начальника Межрайонной ИФНС РФ №8 по Оренбургской области Н.А. от 04.07.2008 года совместно с главным государственным инспектором Межрайонной ИФНС РФ № 8 по Оренбургской области Павлова, в период с 04.07.2008 года по 04 марта 2009 года (04 мая 2009 года был составлен АКТ данной выездной проверки), была проведена выездная налоговая проверка Общества с ограниченной ответственностью «******» (<данные изъяты>) по вопросам соблюдения законодательства РФ о налогах и сборах, правильности исчисления и своевременности уплаты налогов за период с 01.01.2005г. по 31.12.2007г., по налогу на прибыль организации, по налогу на добавленную стоимость, по на налогу на имущество организации, проверка проводилась в соответствии с Налоговым Кодексом РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах.

В ходе проведения выездной налоговой проверки ООО «******» было установлено, что ООО «******» фактически располагается по адресу <адрес>. В период проверки руководителем ООО «******» являлся Хлебостроев В.В. (с 21.07.2003г.), главными бухгалтерами – И.В. (с 03.05.2005г. по 31.07.2006г.), Л.И. (с 13.09.2006г.). Фактически за проверяемый период организация осуществляла заготовку и реализацию ферросплавов.

В ходе проведения выездной налоговой проверки было установлено, что ООО «******» в период с 01.01.2006 г. по 31.12.2007 г. не уплатило налоги в бюджет страны в сумме 16 179 595 рублей (по взаимоотношениям с контрагентами ООО «***», ООО «И-д»). Однако ООО «******» представил возражения по акту проверки от 04.05.2009 года в связи с тем, что руководитель ООО «И-д» не был опрошен лично и по нему не было произведено исследование подписи, и МРИ ФНС №8 по Оренбургской области признала доводы налогоплательщика обоснованными в отношении ООО «И-д», в результате чего было принято решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения только в отношении контрагента ООО «***». Таким образом ООО «******» за период с 01.01.2006 г. по 31.12.2007 г. не уплатило налоги в бюджет страны в сумме 12 627 372 рублей (в период с 01.01.2005г. по 01.01.2006 г.в отношении ООО «******» нарушений не установлено).

ООО «******» в период с 01.01.2006г. по 31.12.2007г. не уплатило НДС и налог на прибыль в сумме 12 627 372 рубля путем занижения налогооблагаемой базы Общества по фиктивным сделкам по договору комиссии с ООО «***» (<адрес>), где ООО «******» (комиссионер) по поручению ООО «***» (комитент) за вознаграждение совершало сделки от своего имени по реализации товара ООО «***» - феррохрома.

При этом, согласно пункту 1.1. договора субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. между ООО «******» и ООО «***» Комиссионер (ООО «******») обязуется по поручению Комитента (ООО «***») за вознаграждение совершать от своего имени, но за счет Комитента сделки по реализации товара Комитента. Согласно пункту 2.1.1. договора субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. Комиссионер обязуется самостоятельно осуществлять необходимую коммерческо-маркетинговую работу, находить покупателей товара, совершать всю преддоговорную работу и от собственного имени заключать с покупателями договоры купли-продажи на условиях, наиболее выгодных для комитента. Согласно пункту 2.1.2 договора субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. Комиссионер должен исполнить все обязанности и осуществить все права, вытекающие из сделок, совершаемых им с покупателями. Комиссионер обязан, согласно пункту 2.1.5. договора субкомиссии, представлять Комитенту отчет по настоящему договору и перечислять денежные средства за товар, принятый на комиссию, на счет Комитента или оплачивать иным способом по согласованию сторон. Комиссионное вознаграждение Комиссионеру, согласно пункту 4.2. договора субкомиссии, составляет 1 (один) процент от суммы товара, переданного Комитентом Комиссионеру на реализацию по данному договору. В случае реализации товаров по более высокой цене разница в стоимости будет являться вознаграждением Комиссионера. В комиссионное вознаграждение включается налог на добавленную стоимость, дополнительное вознаграждение за делькредере, а также расходы Комиссионера, связанных с дополнительной сертификацией товара в размере 50% от произведенных затрат. Эти затраты возмещаются Комитентом дополнительно, один раз в три месяца, на основании представленных Комиссионером документов, подтверждающих их. Согласно дополнительного соглашения № 1 от 10.11.2006г. к договору субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. Комиссионер может оплачивать товар принятый на комиссию ценными бумагами, переводом долга, переуступкой права требования, векселями СБ РФ. Согласно пункту 3.4. договора субкомиссии качество товара удостоверяется паспортом качества и копией сертификата соответствия Комиссионера, в случае необходимости, Комиссионер может провести дополнительную сертификацию товара с последующим возмещением Комитентом 100% затрат, связанных с нею. Согласно пункта 3.7. данного договора товар передается Комитентом на комиссию партиями, которые оформляются отдельными расходными накладными и отдельными счетами-фактурами. Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до окончательного исполнения всех обязательств обеими сторонами.

В результате мероприятий налогового контроля, установлено, что руководитель ООО «***» Ю.В. (<данные изъяты>.), фамилия и подписи которой указывались в первичных документов финансово-хозяйственной деятельности ООО «******» по взаимоотношениям с ООО «***», в проверяемый период с 2006 по 2008г. отбывала наказание в местах лишения свободы в ИК-28 в г. Березники Свердловской области по ст. 158 УК РФ, при этом в ходе опроса, Ю.В. пояснила, что в октябре 2006 года она за вознаграждение регистрировала на свои паспортные данные ряд организаций, в том числе и ООО «***». Также фактическим руководителем ООО «***» она не является, к финансово-хозяйственной деятельности указанного предприятия отношения никакого не имеет и не имела, никаких документов от имени ООО «***» она не подписывала. Также в подтверждении фиктивности проведения сделок ООО «******» с ООО «***» налоговым органом были проведены мероприятия налогового контроля, в ходе которых установлено, что счета-фактуры, накладные, и договора субкомиссии, комиссии по взаимоотношениям ООО «******» и ООО «***» подписаны не Ю.В., а другим лицом. Кроме того, в товарных накладных на передачу товара от ООО «***» в ООО «******» и у счетов-фактур, выставленных ООО «***» в адрес ООО «******» совпадают дата и номер регистрации, что невозможно.

Также в ходе проведения контрольных мероприятий было установлено, что, согласно представленного ответа с ИФНС России по Железнодорожному району г. Екатеринбурга, ООО «***» поменяло свое наименование организации на ООО «СиК», которое переведена на налоговый учет в ИФНС России № 7 по г. Москве и от которой был получен ответ о том, что ООО «СиК» состоит на учете в инспекции с 18.07.2008г., зарегистрировано по адресу: г. Москва, <адрес>, генеральный директор Д.А., по юридическому адресу организация отсутствует, и в настоящее время ОВД проводятся розыскные мероприятия в отношении указанной фирмы. Также было установлено, что ООО «СиК» налоговую и бухгалтерскую отчетность в налоговый орган не предоставляет, директор указанной организации Д.А. в г. Москве не проживает.

При этом пояснила, что в ходе выездной налоговой проверки с целью установления фактических получателей товара (феррохрома) ООО «******», были проведены встречные проверки, в ходе которых установлено, что ООО «******» поставляло феррохром в адрес следующих организаций ОАО «ГГ» (<адрес>), ООО «%%» (<адрес>), ОАО «К-Металлургия» (<адрес>). В ходе проведения мероприятий налогового контроля – встречных проверок, в рамках выездной налоговой проверки в отношении ООО «******», от вышеуказанных предприятий были получены договора, счета-фактуры, накладные по взаимоотношениям с ООО «******». При этом, в указанных документах ООО «***» не фигурирует.

Таким образом, путем создания пакета документов ООО «******» имитировало сделку по договору комиссии с ООО «***».

Суммы денежных средств, поступающих на расчетный счет ООО «******» за реализованный товар, снимались с расчетного счета согласно заявке и выдавались в подотчет работникам ООО «******»: (Хлебостроев В.В.- генеральному директору ООО «******», Сазонов – менеджеру по сбыту ООО «******», Л.И. – главному бухгалтеру ООО «******»). Согласно приказам (распоряжениям) работники направлялись в командировки в связи с производственной необходимостью для передачи денег контрагентам. По прибытии в город Новотроицк Оренбургской области составлялись авансовые отчеты с приложением квитанций к приходным кассовым ордерам, а другие, подтверждающие нахождение в командировках документы, отсутствуют. То есть отсутствуют проездные документы (билеты), отсутствуют транспортные средства, зарегистрированные на ООО «******», арендованных транспортных средств также нет.

В ходе проверки были взяты объяснения у работников ООО «******» по поводу доставки и вручения наличных денежных средств, в том числе:

- Л.И., согласно которого она с 13.04.2006 года работает в должности штатного бухгалтера, в обязанности входит ведение бухгалтерского и налогового учета. В сделках по заключению договоров с контрагентами: ООО «Г.И.», ООО «И-д», ООО «В-г», ООО «***» не участвовала, с руководителями данных организаций не знакома. Как производилась отгрузка и перевозка не знает. В ноябре и декабре 2007 года ездила в командировку для передачи денежных средств за отгруженный товар в г. Екатеринбург. Денежные средства передавались на выезде в г. Екатеринбург обычно в машине представителям фирм ООО «***» и ООО «И-д» денежные средства передавались без доверенности и документов, удостоверяющих личность, так как не было в этом необходимости. Представитель привозил соответствующие документы, то есть квитанции к приходно-кассовым ордерам. Деньги передавались в присутствии водителя, с которым ездила в г. Екатеринбург. Причина расчета наличными денежными средствами неизвестна;

- Хлебостроев В.В. – генерального директора ООО «******», согласно которого по взаимоотношениям с ООО «***» и ООО «И-д» он поясняет следующее: все договора заключались по телефону или по Email, также и перепиской. С руководителями не виделся, был знаком заочно. Договора на поставку товара заключались письменно. Практически всегда работали «с колес». Гражданин Хлебостроев В.В. сообщал, куда отправить груз и потом они со своих складов производили отгрузку на нужный завод. Когда работали с ООО «***», ООО «И-д», передача денег происходила в г. Екатеринбург. Встречались в установленном месте с курьером. По условиям, установленным ООО «***» и ООО «И-д» оплата происходила путем передачи наличных денежных средств.

- Сазонов, согласно которого с начала 2007 года работает менеджером. В 2007 году ездил в командировки в г. Екатеринбург на своем автомобиле, проживал в квартире по найму. Цель командировок – отвезти деньги представителям фирм. По приезду в г. Екатеринбург он созванивался и встречался в кафе, где происходила передача денежных средств. Получал документ с печатью о приеме денежных средств, где указывалась сумма.

Этими объяснениями не подтверждается факт передачи наличных денежных средств руководителю ООО «*** » Ю.В. и ООО «И-д» О.Н.

Кроме того, из анализа выписок по расчетному счету ООО «***» , открытого в ОАО «УРСА Банк» следует, что все поступившие денежные средства снимаются с расчетного счета по предварительной заявке.

ОАО «УРСА Банк» на запрос от 21.04.09 представил 05.06.09 входящий номер 29299 копии чеков на выдачу наличных с указанием документа, удостоверяющего личность получающего денежные средства за период с 14.11.06г. по 12.07.07г. Получателем наличных денежных средств являлся А.Г. (<данные изъяты>). В соответствии со сведениями о доходах физических лиц за 2008 год, представленных 10.03.09г. ООО «******» в Межрайонную ИФНС России №8 по Оренбургской области, он в 2008 году работал в ООО «******», причем имел доход равный доходу руководителя Хлебостроев В.В. (в соответствии с приказом ООО «******» о приеме на работу б/н от 09.01.2008г. А.Г. в 2008 году исполнял обязанности коммерческого директора ООО «******»).

В ходе анализа сведений о доходах физических лиц за 2008 год, приказа о приеме на работу б/н от 09.01.2008 г., копий чеков на выдачу наличных денежных средств прослеживается связь между ООО «******» и ООО «***», что подтверждает обналичивание денежных средств с расчетного счета ООО «***» человеком, имеющим отношение к ООО «******», так как, впоследствии он работал в должности коммерческого директора.

Таким образом, путем создания пакета документов налогоплательщик ООО «******» имитировал реализацию собственных товаров как сделку по договору комиссии.

В счетах фактурах между «***» и «******», грузоотправителем стоял «***», а грузополучателем «******», тем самым « ******» являлась собственником товара, но в ходе проверки не было установлено, где общество покупало товар. «Элна» не являлась комиссионером. <данные изъяты>

Свидетель Л.М.. суду показала, что с 2005 года по настоящее время она работает в Межрайонной ИФНС РФ №8 по Оренбургской области в должности старшего специалиста 2 разряда отдела выездных проверок №1. В её обязанности входит: проведение выездных налоговых проверок юридических лиц по вопросу соблюдения Законодательства РФ о налогах и сборах.

Ей, на основании решения заместителя начальника Межрайонной ИФНС РФ № 8 по Оренбургской области Н.А. от 04.07.2008 года совместно с главным государственным инспектором Межрайонной ИФНС РФ № 8 по Оренбургской области Павлова, заместителем начальника отдела выездных налоговых проверок №1 МРИФНС №8 по Оренбургской области В.В. в период с 04.07.2008 года по 04 марта 2009 года (04 мая 2009 года был составлен АКТ данной выездной проверки), была проведена выездная налоговая проверка Общества с ограниченной ответственностью «******» (<данные изъяты>) по вопросам соблюдения законодательства РФ о налогах и сборах, правильности исчисления и своевременности уплаты налогов за период с 01.01.2005г. по 31.12.2007г., по налогу на прибыль организации, по налогу на добавленную стоимость, по на налогу на имущество организации, проверка проводилась в соответствии с Налоговым Кодексом РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах.

В ходе проведения выездной налоговой проверки ООО «******» было установлено, что ООО «******» фактически располагается по адресу <адрес>. В период проверки, руководителем ООО «******» являлся Хлебостроев В.В. (с 21.07.2003г.), главными бухгалтерами – И.В. (с 03.05.2005г. по 31.07.2006г.), Л.И. (с 13.09.2006г.). Фактически за проверяемый период организация осуществляла заготовку и реализацию ферросплавов.

В ходе проведения выездной налоговой проверки было установлено, что ООО «******» в период с 01.01.2006г. по 31.12.2007г. не уплатило налоги в бюджет страны в сумме 16 179 595 рублей (по взаимоотношениям с контрагентами ООО «***», ООО « И-д»). Однако ООО «******» представил возражения по акту проверки от 04.05.2009 года , в связи с тем, что руководитель ООО «И-д» не был опрошен лично и по нему не было произведено исследование подписи, и МРИ ФНС №8 по Оренбургской области признала доводы налогоплательщика обоснованными в отношении ООО «И-д», в результате чего было принято решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения только в отношении контрагента ООО «***». Таким образом ООО «******» за период с 01.01.2006 г. по 31.12.2007г. не уплатило налоги в бюджет страны в сумме 12 627 372 рублей (в период с 01.01.2005г. по 01.01.2006г. в отношении ООО «******» нарушений не установлено).

ООО «******» в период с 01.01.2006г. по 31.12.2007г. не уплатило НДС и налог на прибыль в сумме 12 627 372 рубля путем занижения налогооблагаемой базы Общества по фиктивным сделкам по договору комиссии с ООО «***» (<адрес>), где ООО «******» (комиссионер) по поручению ООО «***» (комитент) за вознаграждение совершало сделки от своего имени по реализации товара ООО «***» - феррохрома.

При этом, согласно пункту 1.1. договора субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. между ООО «******» и ООО «***» Комиссионер (ООО «******») обязуется по поручению Комитента (ООО «***») за вознаграждение совершать от своего имени, но за счет Комитента сделки по реализации товара Комитента. Согласно пункту 2.1.1. договора субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. Комиссионер обязуется самостоятельно осуществлять необходимую коммерческо-маркетинговую работу, находить покупателей товара, совершать всю преддоговорную работу и от собственного имени заключать с покупателями договоры купли-продажи на условиях, наиболее выгодных для комитента. Согласно пункту 2.1.2 договора субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. Комиссионер должен исполнить все обязанности и осуществить все права, вытекающие из сделок, совершаемых им с покупателями. Комиссионер обязан, согласно пункту 2.1.5. договора субкомиссии, представлять Комитенту отчет по настоящему договору и перечислять денежные средства за товар, принятый на комиссию, на счет Комитента или оплачивать иным способом по согласованию сторон. Комиссионное вознаграждение Комиссионеру, согласно пункту 4.2. договора субкомиссии, составляет 1 (один) процент от суммы товара, переданного Комитентом Комиссионеру на реализацию по данному договору. В случае реализации товаров по более высокой цене разница в стоимости будет являться вознаграждением Комиссионера. В комиссионное вознаграждение включается налог на добавленную стоимость, дополнительное вознаграждение за делькредере, а также расходы Комиссионера, связанных с дополнительной сертификацией товара в размере 50% от произведенных затрат. Эти затраты возмещаются Комитентом дополнительно, один раз в три месяца, на основании представленных Комиссионером документов, подтверждающих их. Согласно дополнительного соглашения № 1 от 10.11.2006г. к договору субкомиссии № 01/11-06 от 06.11.2006г. Комиссионер может оплачивать товар принятый на комиссию ценными бумагами, переводом долга, переуступкой права требования, векселями СБ РФ. Согласно пункту 3.4. договора субкомиссии качество товара удостоверяется паспортом качества и копией сертификата соответствия Комиссионера, в случае необходимости, Комиссионер может провести дополнительную сертификацию товара с последующим возмещением Комитентом 100% затрат, связанных с нею. Согласно пункта 3.7. данного договора товар передается Комитентом на комиссию партиями, которые оформляются отдельными расходными накладными и отдельными счетами-фактурами. Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до окончательного исполнения всех обязательств обеими сторонами.

В результате мероприятий налогового контроля, установлено, что руководитель ООО «***» Ю.В. <данные изъяты>), фамилия и подписи которой указывались в первичных документов финансово-хозяйственной деятельности ООО «ЭЛНА» по взаимоотношениям с ООО «Интекс», в проверяемый период с 2006 по 2008г. отбывала наказание в местах лишения свободы в ИК-28 в <адрес> по ст. 158 УК РФ, при этом в ходе опроса, Ю.В. пояснила, что в октябре 2006 года она за вознаграждение регистрировала на свои паспортные данные ряд организаций, в том числе и ООО «***». Также фактическим руководителем ООО «***» она не является, к финансово-хозяйственной деятельности указанного предприятия отношения никакого не имеет и не имела, никаких документов от имени ООО «***» та не подписывала. Также в подтверждении фиктивности проведения сделок ООО «******» с ООО «***» налоговым органом были проведены мероприятия налогового контроля, в ходе которых установлено, что счета-фактуры, накладные, и договора субкомиссии, комиссии по взаимоотношениям ООО «******» и ООО «***» подписаны не Ю.В., а другим лицом. Кроме того, в товарных накладных на передачу товара от ООО «***» в ООО «******» и у счетов-фактур, выставленных ООО «***» в адрес ООО «******» совпадают дата и номер регистрации, что невозможно.

Также в ходе проведения контрольных мероприятий было установлено, что, согласно представленного ответа с ИФНС России по <адрес>, ООО «***» поменяло свое наименование организации на ООО «СиК», которое переведена на налоговый учет в ИФНС России № 7 по г. Москве и от которой был получен ответ о том, что ООО «СиК» состоит на учете в инспекции с 18.07.2008г., зарегистрировано по адресу: г. Москва, <адрес> генеральный директор Д.А., по юридическому адресу организация отсутствует, и в настоящее время ОВД проводятся розыскные мероприятия в отношении указанной фирмы. Также было установлено, что ООО «СиК» налоговую и бухгалтерскую отчетность в налоговый орган не предоставляет, директор указанной организации Д.А. в г. Москве не проживает.

В ходе выездной налоговой проверки с целью установления фактических получателей товара (феррохрома) ООО «******», были проведены встречные проверки, в ходе которых установлено, что ООО «******» поставляло феррохром в адрес следующих организаций ОАО «ГГ» (<адрес>), ООО «%%» (<адрес>), ОАО «К-Металлургия» (<адрес>). В ходе проведения мероприятий налогового контроля – встречных проверок, в рамках выездной налоговой проверки в отношении ООО «******», от вышеуказанных предприятий были получены договора, счета-фактуры, накладные по взаимоотношениям с ООО «******». При этом, в указанных документах ООО «***» не фигурирует.

Таким образом, путем создания пакета документов ООО «******» имитировало сделку по договору комиссии с ООО «***».

Суммы денежных средств, поступающих на расчетный счет ООО «******» за реализованный товар, снимались с расчетного счета согласно заявке и выдавались в подотчет работникам ООО «******»: (Хлебостроев В.В.- генеральному директору ООО «******», Сазонов – менеджеру по сбыту ООО «******», Л.И. – главному бухгалтеру ООО «******»). Согласно приказам (распоряжениям) работники направлялись в командировки в связи с производственной необходимостью для передачи денег контрагентам. По прибытии в город Новотроицк Оренбургской области составлялись авансовые отчеты с приложением квитанций к приходным кассовым ордерам, а другие, подтверждающие нахождение в командировках документы, отсутствуют. То есть отсутствуют проездные документы (билеты), отсутствуют транспортные средства, зарегистрированные на ООО «******», арендованных транспортных средств также нет.

В ходе проверки были взяты объяснения у работников ООО «******» по поводу доставки и вручения наличных денежных средств, в том числе:

- Л.И., согласно которого она с 13.04.2006 года работает в должности штатного бухгалтера, в обязанности входит ведение бухгалтерского и налогового учета. В сделках по заключению договоров с контрагентами: ООО «Г.И.», ООО «И-д», ООО «В-г», ООО «***» не участвовала, с руководителями данных организаций не знакома. Как производилась отгрузка и перевозка не знает. В ноябре и декабре 2007 года ездила в командировку для передачи денежных средств за отгруженный товар в г. Екатеринбург. Денежные средства передавались на выезде в г. Екатеринбург обычно в машине представителям фирм ООО «***» и ООО «И-д» денежные средства передавались без доверенности и документов, удостоверяющих личность, так как не было в этом необходимости. Представитель привозил соответствующие документы, то есть квитанции к приходно-кассовым ордерам. Деньги передавались в присутствии водителя, с которым ездила в г. Екатеринбург. Причина расчета наличными денежными средствами неизвестна;

- Хлебостроев В.В. – генерального директора ООО «******», согласно которого по взаимоотношениям с ООО «***» и ООО «И-д» тот поясняет следующее: все договора заключались по телефону или по Email, также и перепиской. С руководителями не виделся, был знаком заочно. Договора на поставку товара заключались письменно. Практически всегда работали «с колес». Гражданин Хлебостроев В.В. сообщал, куда отправить груз и потом они со своих складов производили отгрузку на нужный завод. Когда работали с ООО «***», ООО «И-д», передача денег происходила в <адрес>. Встречались в установленном месте с курьером. По условиям, установленным ООО «***» и ООО «И-д» оплата происходила путем передачи наличных денежных средств.

- Сазонов, согласно которого с начала 2007 года работает менеджером. В 2007 году ездил в командировки в г. Екатеринбург на своем автомобиле, проживал в квартире по найму. Цель командировок – отвезти деньги представителям фирм. По приезду в г. Екатеринбург тот созванивался и встречался в кафе, где происходила передача денежных средств. Получал документ с печатью о приеме денежных средств, где указывалась сумма.

Этими объяснениями не подтверждается факт передачи наличных денежных средств руководителю ООО «*** » Ю.В. и ООО «И-д» О.Н.

Кроме того, из анализа выписок по расчетному счету ООО «***» , открытого в ОАО «УРСА Банк» следует, что все поступившие денежные средства снимаются с расчетного счета по предварительной заявке.

ОАО «УРСА Банк» на запрос от 21.04.09 представил 05.06.09 входящий номер 29299 копии чеков на выдачу наличных с указанием документа, удостоверяющего личность получающего денежные средства за период с 14.11.06г. по 12.07.07г. Получателем наличных денежных средств являлся А.Г. (<данные изъяты>). В соответствии со сведениями о доходах физических лиц за 2008 год, представленных 10.03.09г. ООО «******» в Межрайонную ИФНС России №8 по Оренбургской области, он в 2008 году работал в ООО «******», причем имел доход равный доходу руководителя Хлебостроев В.В. (в соответствии с приказом ООО «******» о приеме на работу б/н от 09.01.2008г. А.Г. в 2008 году исполнял обязанности коммерческого директора ООО «******»).

В ходе анализа сведений о доходах физических лиц за 2008 год, приказа о приеме на работу б/н от 09.01.2008 г., копий чеков на выдачу наличных денежных средств прослеживается связь между ООО «******» и ООО «***», что подтверждает обналичивание денежных средств с расчетного счета ООО «***» человеком, имеющим отношение к ООО «******», так как, впоследствии тот работал в должности коммерческого директора.

Таким образом, путем создания пакета документов налогоплательщик ООО «******» имитировал реализацию собственных товаров как сделку по договору комиссии.

Налоговой инспекцией проверялись организации, куда поставлялся феррохром, которые подтвердили факт постаки феррохрома со стороны ООО «******». Согласно документов ООО «***» передавало свой товар для реализации в адрес ООО « ******». Тем самым ООО « ******» несла расходы, но документов, подтверждающих это, не установлено, в связи с чем, расходы « ******» при определении размера налогов не учитываются. Если налогоплательщик представляет такие документы, то налоговая инспекция учитывает и расходы. Согласно Налоговому кодексу РФ, если бы налогоплательщик указал, что подтверждающие документы пропали, сгорели и т.п., налоговая инспекция предложила бы восстановить документы, направили бы запросы контрагентам, поскольку согласно ст. 272 НК РФ все расходы должны подтверждаться документально. В представленных ООО « ******» налоговых декларациях расходы на приобретение ферросплавов указаны не были, сам подсудимый не говорил, у кого он приобрел ферросплавы, также не пояснял, что они пропали.

Проверка в отношении ООО « ******» проводилась с 4.07.08г. по 4.03.09г., по окончании проверки составлялась справка, а затем акт, копия которого выдавалась Хлебостроев В.В., который обжаловал выводы проверки, представив свои возражения руководителю инспекции. Возражения были представлены 28.05.09г. Подсудимый не был согласен со всеми пунктами, настаивал, что работал по договору комиссии. Затем подавал возражения в управление, где часть доводов Хлебостроев В.В. приняли, исключив сумму налога по ООО «И-д». В итоге осталась сумма 12627372 руб. Хлебостроев В.В. обжаловал решение в Арбитражный суд, затем в апелляционном порядке, но доводы Хлебостроев В.В. были оставлены без удовлетворения. В адрес Хлебостроев В.В. было выставлено требование отделом урегулирования задолженности на 12627372 рубля, но ничего выплачено не было

Из показаний в судебном заседании свидетеля Л.И. и ее показаний в ходе следствия, оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон, следует, что в 1994 году она закончила курсы бухгалтера, с тех пор работала бухгалтером в различных организациях. В апреле 2006 года по объявлению в газете она устроилась на работу в ООО «******». На момент её устройства в ООО «******» в штате общества состоял только директор – Хлебостроев В.В., который провел с ней собеседование, на предмет её знаний и обязанностей бухгалтера. Заработная плата на момент устройства на работу составляла 4000 рублей. Предыдущий бухгалтер общества – И.В. уволилась до её прихода в общество, она, (Л.И.) ее никогда не видела. И.В. сдавала налоговую отчетность за 1-ый квартал 2006 года. Насколько она, (Л.И.) помнит, денежный оборот за 1-ый квартал 2006 года составил не более 100000 рублей.

В её (Л.И.) должностные обязанности на должности главного бухгалтера, входил учет и контроль финансово-хозяйственной деятельности общества, уведомление руководителя о необходимости своевременной уплаты налогов и сборов, составление налоговой отчетности.

Основная деятельность общества заключалась в работе по договорам комиссий, большинство договоров комиссии были заключены с ООО «***», где ООО «******» выступало в лице Комиссионера, а ООО «***» в лице Комитента, согласно договоров Комиссионер обязуется по поручению Комитента за вознаграждение совершать от своего имени и за счет Комитента сделки по реализации товара Комитента, комиссионное вознаграждение составляло 2% от суммы реализации товара третьим лицам. Товар - ферросплавы, принадлежащие Комитентам, реализовывались в основном на ГГ и ОАО «К-Металлургия» - г. Набережные Челны. Другие Комиссионеры, от которых доход общества составлял не более 2-х процентов, от общего объема, заключали разовые договоры, на небольшие суммы, в связи с чем названий данных юр. лиц она, (Л.И.) не помнит. Какое количество договоров комиссии было заключено с ООО «***», она не помнит, но их было много, на каждую партию поставляемого товара.

Кто составлял договоры комиссий, она, (Л.И.) не знает, она лично никакого участия в их составлении не принимала, юриста в штате общества не было.

Офис ООО «******» располагался по адресу: <адрес>. График работы у неё был «свободный», на работу он приходила в будние дни, на 2-3 часа, в зависимости от объема работы. В офис к Хлебостроев В.В. часто приходили разные люди, кто это был, контрагенты или его знакомые, ей не известно. Она в переговорах с контрагентами никогда не участвовала, занималась исключительно составлением налоговой отчетности на основании документов (договоров, счетов-фактур), которые ей передавал либо Хлебостроев В.В., либо мужчина по имени «Равиль», который иногда появлялся в офисе. Первый раз «Равиля» в офисе она, (Л.И.) увидела в июне 2006 года, Хлебостроев В.В. познакомил её с тем, но назвал только имя, ни фамилии, ни отчества «Равиля» она, (Л.И.) никогда не слышала. Хлебостроев В.В. её предупредил, что в его отсутствие «Равиль» иногда будет ей привозить документы для составления налоговой отчетности, а именно договора, и счета-фактуры. В офисе «Равиля» она, (Л.И.) видела примерно один раз в неделю. Отношения у «Равиля» с Хлебостроев В.В., как ей показалось, дружескими не были, скорее всего как у подчиненного к руководителю, при этом Хлебостроев В.В. вел себя как подчиненный, в штате общества тот не числился.

В январе 2007 года на должность менеджера был принят Сазонов Денис, чем тот фактически занимался, она не знает, в офисе появлялся не чаще одного раза в месяц. Заработная плата у Сазонов была 3500 рублей. Какие у Сазонов былы отношения с Хлебостроев В.В., она, (Л.И.) не знает. Уволился Сазонов в апреле 2009 года.

В январе 2008 года на должность заместителя директора был принят А.Г.. Чем конкретно тот занимался, она, (Л.И.) также не знает. Сидел тот в одном кабинете с Хлебостроев В.В. Заработная плата у А.Г. была такая же, как у Хлебостроев В.В. – 8000 рублей в месяц. А.Г. уволился в феврале 2009 года, когда общество почти не работало. Со 2-го квартала 2009 года отчетность, насколько она, (Л.И.) помнит, уже была нулевая.

Таким образом, в штате общества за период её работы числилось не более 4 человек.

Примерно в марте 2009 года в офисе появился «Равиль», и она случайно услышала, что при разговоре с Хлебостроев В.В. «Равиль» сказал, что так как деятельности общество не ведет, его надо закрыть. Через некоторое время она, (Л.И.) подошла к Хлебостроев В.В. и поинтересовалась, действительно ли общество будет ликвидировано, Хлебостроев В.В. её ответил, что от него это не зависит, так как такие вопросы решает «Равиль». Через некоторое время Хлебостроев В.В. ей сказал, что «Равиль» дал указание сдать отчет за 2-й квартал, после чего общество будет ликвидировано. После сдачи «нулевой» отчетности, 01.06.2009г. она уволилась из общества.

В период её работы в ООО «******» у общества были открыты расчетные счета в Новотроицком филиале ОСБ № 6969, в Орском филиале ОАО «АЛЬФА-БАНК», в «УРСА-Банке». Основные движения денежных средств были в Сбербанке. Право подписи в банках было только у Хлебостроев В.В.

Общество находилось на общей системе налогообложения. Отчетность сдавалась в МИФНС по г. Новотроицк, по адресу: г. Новотроицк, ул. М. Корецкой, 60. Отчетность сдавалась в виде баланса (форма № 1), форма №2 (отчет о прибылях и убытках), декларации по НДС, декларации по налогу на прибыль, декларации по налогу на имущество, расчет в фонд соц. страхования, ежеквартальный расчет по исчислению взносов на выплату страховой и накопительной трудовой пенсии. Отчетность подавалась ежеквартально. Отчетность направлялась в инспекцию нарочно, на бумажном носителе, подписанных Хлебостроев В.В. и дополнительно на электронных носителях – дискетах.

В период работы в ООО «******» она, (Л.И.) работала на одном компьютере, который располагался в рабочем кабинете. Для себя она никаких резервных копий из компьютера не делала. После её увольнения компьютер оставался в офисе. Системный блок был в корпусе черного цвета, названия компьютера она, (Л.И.) не знает. В ходе допроса ей для обозрения предоставлялись три системных блока в корпусах черного цвета, из которых два блока были изъяты ДД.ММ.ГГГГ по месту её нынешней работы, в ООО «,,,,», по адресу: <адрес>. Третий системный блок она не узнает, работала ли она на нем в ООО «******», не помнит.

Всю налоговую отчетность, которую она составляла, подписывал Хлебостроев В.В. Отчетность она, (Л.И.) составляла на основании документов, которые ей предоставляли Хлебостроев В.В. и «Равиль».

Представителей и руководителей ООО «***» она, (Л.И.) никогда не видела, ни в каких сделках и переговорах от имени ООО «******» никогда не участвовала. О том, что ООО «***» является недобросовестным контрагентом, она узнала из акта выездной налоговой проверки, проведенной за период 2005-2007г.г. МИФНС России № 8 по Оренбургской области. Насколько ей, (Л.И.) известно, Хлебостроев В.В. подавал возражения на результат указанной проверки.

Она помнит, что в течении 2008 года оборот составлял около 4000000 ежемесячно, из которых ООО «******» получала 2%, остальное переводилось на счет ООО «***».

От имени рабоников ООО « ***» она бухгалтерские документы или отчетность не подписывала, не заполняла и не составляла, почему в выводах почерковедческих экспертиз указано обратное, пояснить не может, она не обращала внимания на подписи от имени сотрудников ООО «***», для неё было достаточно, что в документах имеется подпись её руководителя – Хлебостроев В.В.

По результатам обозрения документов может пояснить, что в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу), налоговый период 9.Отчетный год - 2006. Наименование организации - ООО «******», на 7-ми листах, в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 9.Отчетный год -2006. Наименование организации – ООО «******», на 5-ти листах, в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 0.Отчетный год -2006. Наименование организации – ООО «******», на 5-ти листах, в налоговой декларации по налогу на прибыль организаций. Вид документа -1, налоговый период 9.Отчетный год -2006. Наименование организации – ООО «******», на 7-ми листах, в бухгалтерском балансе на 31 декабря 2006 г. Организация ООО «******», на 2-х листах, в отчете о прибылях и убытках за период с 1 января по 31 декабря 2006 г. Организация ООО «******», на 2-х листах, в бухгалтерском балансе на 1октября 2006 г. Организация ООО «******», на 2-х листах, в отчете о прибылях и убытках за 9 месяцев 2006 г. Организация ООО «******», на 2-х листах, в балансе предприятия за отчетный период: за 6 месяцев, квартальный 2006г. Налогоплательщик: ООО «******», Хлебостроев В.В., на 4-х листах, в отчете о прибылях и убытках за 6 месяцев 2006 года, предоставленный налогоплательщиком ООО «******» - Хлебостроев В.В., на 2-х листах, в декларации по налогу на прибыль организации с дочислениеями ООО «******» - Хлебостроев В.В., за 6 месяцев 2006 г., квартальный. Декларация составлена на 6-ти листах, в балансе предприятия ООО «******» -Хлебостроев В.В., за 3 месяца, 2006г., квартальный, на 4-х листах, в налоговой декларации по налогу на имущество организации – ООО «******», Хлебостроев В.В., за 3 месяца, 2006г., квартальная, на 2-х листах, в налоговой декларации на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 3/2, налоговый период 3, отчетный год 2006г., на 6-ти листах, четвертый лист декларации - доверенность, выданная Л.И. директором ООО «******» - Хлебостроев В.В. 08.01.2007г., на право быть представитель ООО «******» в МРИФНС №8 по Оренбургской области, в налоговой декларации на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 3/2, налоговый период 3, отчетный год 2006г., на 5-ти листах, в налоговой декларации по налогу на прибыль ООО «******», вид документа 1, отчетный год 2006г., на 6-ти листах, в налоговой декларации по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный год 2006., на 15-ти листах, в налоговой декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный год 2006, на 8-ми листах, в налоговой декларации по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный год 2006, на 5-ти листах, в налоговой декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный год 2006, на 6-ти листах, в расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2006г, на 4-х листах, в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2006г, на 3-х листах, в налоговой декларации по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный год 2007, на 3-х листах, в расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный период 9, текущий налоговый период - 2007г, на 5-ти листах, в налоговой декларации по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный год 2007, на 5-ти листах, в декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный год 2007г, на 3-х листах, в бухгалтерском балансе на 31 марта 2007 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля, на 1-ом листе, в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по вансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 3.Отчетный год -2007г., на 3-х листах, в бухгалтерском балансе на 30 июня 2007 г. Организация ООО «******», вид деятельности – прочая оптовая торговля, на 2-х листах, в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 6.Отчетный год -2007г. Наименование организации – ООО «******», на 3-х листах, в бухгалтерском балансе на 30 сентября 2007 г. Организация ООО «******», на 2-х листах, в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 9.Отчетный год -2007г., на 3-х листах, в бухгалтерском балансе на 31 декабря 2007 г. Организация ООО «******», на 2-х листах, в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 0.Отчетный год -2007г. Наименование организации – ООО «******», на 3-х листах, в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -3/1, налоговый период 9.Отчетный год -2007г. Наименование организации – ООО «******», на 3-х листах, в налоговой декларации на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 04, отчетный год 2007, на 2-х листах, в налоговой декларации на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 03, отчетный год 2007, на 2-х листах, в налоговой декларации на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 3/1, налоговый период 3, № квартала или месяца 02, отчетный год 2007, на 5-ти листах, в налоговой декларации на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 02, отчетный год 2007, на 2-х листах, в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 01, отчетный год 2007, на 2-х ******, в отчете о прибылях и убытках за 2007 год, предоставленный налогоплательщиком ООО «******», на 2-х листах, в отчете о прибылях и убытках за 9 месяцев 2009 г, предоставленный налогоплательщиком ООО «******», на 2-х листах, в отчете о прибылях и убытках за полугодие 2007 г, предоставленный налогоплательщиком ООО «******», на 2-х листах, в отчете о прибылях и убытках за 1 квартал 2007 г, предоставленный налогоплательщиком ООО «******», на 1-ом листе, в налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «******», вид документа 1, налоговый период 9, отчетный год 2007, на 4-х листах, в налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «******», вид документа 1, налоговый период 6, отчетный год 2007, на 4-х листах, в налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, отчетный год 2007, на 4-х листах, в расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2007г., на 5-ти листах, в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2007г., на 3-х листах, в расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период - 2007г., на 4-х листа, в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период - 2007г., на 3-х листах, в расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 3, текущий налоговый период - 2007г., на 5-ти листах, в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2007г., на 3-х листах, в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 02, отчетный год 2008г., на 2-х Л.Д, в отчете о прибылях и убытках за 1 квартал 2008 г, предоставленный налогоплательщиком ООО «******», на 2-х листах, в отчете о прибылях и убытках за полугодие 2008 г, предоставленный налогоплательщиком ООО «******», на 1-ом листе, в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 01, отчетный год 2008г., на 2-х листах, в налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «******», налоговый период 33, отчетный год 2008г., на 4-х листах, в налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «******», налоговый период 31, отчетный год 2008г., на 9-ти листах. 8 лист декларации- доверенность №02 от 08.01.2007 года выдана Л.И. на право быть представителем ООО «******» в МРИФНС №8, в налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «******», вид документа 3/1, налоговый период 3, отчетный год 2008г., на 6-ти листах, в налоговой декларации по налогу на прибыль организации ООО «******», вид документы 1, налоговый период 3, отчетный год 2008г., на 4-х листах, в. налоговом расчете по авансовому платежу по налогу на имущество организации ООО «******», отчетный период 3, отчетный год 2008, на 2-х листах, в налоговом расчете по авансовому платежу по налогу на имущество организации ООО «******», отчетный период 33, отчетный год 2008, на 4-х листах, в налоговом расчете по авансовому платежу по налогу на имущество организации ООО «******», отчетный период 21, отчетный год 2008г., в бухгалтерском балансе на 31 марта 2008 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля, на 2-х листах, бухгалтерском балансе на 30 июня 2008 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля, на 2-х листах, бухгалтерском балансе на 30 сентября 2008 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля, на 2-х листах, в налоговой декларации по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам организации ООО «******», вид документа 1, налоговый период 0, отчетный год 2008, на 4-х листах, декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******»,вид документа 1, налоговый период 0, отчетный год 2008, на 3-х листах, в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный период 9, текущий налоговый период - 2008г., на 3-х листах, в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2008г., на 3-х листах, в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2008г., на 3-х листах, в расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2008г. на 5-ти листах., в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период - 2008г., на 3-х листах, в расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2008г., в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2008г., на 3-х листах, в расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2008г., на 5-ти листах, в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2008г., на 4-х листах, в бухгалтерском балансе ООО «******», отчетный период 21, отчетный год 2009, на 6-ти листах, в расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2009г., на 5-ти листах, в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2009г., на 5-ти листах, в расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2009г., на 4-х листах, в расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «Элна», вид документа 3/1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2009г., на 8-ми листах подписи от ее имени выполнила она, подписи от имени Хлебостроев В.В. выполнил именно Хлебостроев В.В.

Кроме того, на представленных конвртах, в которых она пересылала налоговую отчетность в налоговую инспекцию:1) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 10.10.06 пункт и адрес отправления и назначения заполнила она; 2) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 22.01.08, с оттиском штампа МИФНС № 8 вх.№ 03469, пункт и адрес отправления и назначения заполнила она; 3) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 25.07.07, с оттиском штампа МИФНС № 8 вх.№ 4394, пункт и адрес отправления и назначения заполнила она, а также выполнила надпись: «заказное с уведомлением»; 4) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 04.02.08, с оттиском штампа МИФНС № 8 вх.№ 05140, пункт назначения заполнила она; 5) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 18.07.07, с оттиском штампа МИФНС № 8 вх.№ 42736, пункт и адрес отправления и назначения заполнила она, также выполнила надпись: «заказное с уведомлением»; 6) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 20.04.07, с оттиском штампа МИФНС № 8 вх.№ 22042, пункт и адрес отправления и назначения заполнила она, также выполнила надпись: «заказное с уведомлением»; 7) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 09.04.07, с оттиском штампа МИФНС № 8 вх.№ 29554, пункт и адрес отправления и назначения заполнила она; 8) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 22.01.07, с оттиском штампа МИФНС № 8 вх.№ 3108, что пункт и адрес отправления и назначения заполнила она; 9) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 15.10.07, с оттиском штампа МИФНС № 8 вх.№ 62166, пункт и адрес отправления и назначения заполнила она, также выполнила надпись: «заказное с уведомлением»;10) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 29.10.07, с оттиском штампа МИФНС № 8 вх.№ 65546, пункт и адрес назначения заполнила она, также выполнила надпись: «заказное с уведомлением»;11) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 15.07.08 с оттиском штампа МИФНС без номера и даты, пункт и адрес отправления и назначения заполнила она, также выполнила надпись: «с уведомлением»; 12) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 15.06.09, с оттиском штампа МИФНС без номера и даты, пункт и адрес назначения заполнила она, также выполнила надпись: «заказное с уведомлением»; 13) от ООО «******» с оттиском печати с датой отправления 09.06.09, с оттиском штампа МИФНС без номера и даты, пункт и адрес назначения заполнила она, также выполнила надпись: «заказное с уведомлением».

Также подтвердила, что подписи от её имени и от имени Хлебостроев В.В. в доверенностях, приложенных к отдельным декларациям, также принадлежат соответственно ей и Хлебостроев В.В.

По документам, представленным на почерковедческое исследование поясняет, что рукописные записи в них действительно заполняла она по просьбе Хлебостроев В.В. от имени руководителя ООО «***» - Ю.В. Однако она не предполагала, что данные документы Хлебостроев В.В. предоставит в банк, поскольку тот просил заполнить документы только в качестве образца, объясняя при этом, что Ю.В. ничего не понимает в документах и сама не сможет их правильно заполнить. О том, что Хлебостроев В.В. представил в банки документы, заполнены её, (Л.И.) рукой от имени Ю.В., она узнала только при ознакомлении с заключением эксперта.

Она также подтвердила, что заполнила часть банковских чеков. Она, (Л.И.) их заполняла по просьбам Хлебостроев В.В., который ей говорил, что Ю.В. сама не сможет заполнить правильно эти чеки. Однако ни в одном из документов подписи за Ю.В. она, (Л.И.) не ставила, так как Хлебостроев В.В. её об этом не просил, она, (Л.И.) думает, что тот понимал, что она откажется ставить подписи за другого человека. <данные изъяты>

Также свидетель поясняет, что согласно документов, предоставленных ей директором Хлебостроев В.В., ООО «******» являлось комиссионером, никаких документов, подтверждающих собственность не было, несогласна с выводами налоговой инспекции о том, что это был способ ухода от налогов. Обращает внимание на то, что налоговая инспекция признает фиктивными договора комиссии, но и не подтверждает, что это собственность Хлебостроев В.В., тем самым, если нет подтверждающих документов приобретения товара, они должны быть рассчитаны методом реализации, либо затратным методом. Налоговая инспекция должна была определить затратным методом себестоимость товара.

Кроме того, свидетель поясняет, что она действительно от имени Ю.В. составляла документы, для образца, о чем ее просил Хлебостроев В.В.. Это был образец, как правильно заполнять пакет банковских документов, в них она писала только фамилию Ю.В., но никогда не расписывалась за нее, о том, что Ю.В. находилась в исправительной колонии, ей известно не было.

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля А.Г. следует, что осенью 2006 года к нему обратился знакомый – Хлебостроев В.В., который пояснил, что ему нужен надежный человек, которому можно полностью доверять. Хлебостроев В.В. ему доверял, т.к. в 2004 году помог ему (А.Г.) деньгами, одолжив 150000 рублей сроком на один год без всяких процентов.

Хлебостроев В.В. пояснил, что работает директором фирмы по реализации феррохрома, а один из его поставщиков работает только с наличными деньгами, в связи с чем необходимо будет в банке снимать наличность. Никакого вознаграждения за это Хлебостроев В.В. не предлагал. Хлебостроев В.В. дал ему какие-то документы, с помощью которых он открыл расчетные счета в двух банках, в г. Орске: «МДМ-Банке», и «Орскиндустриябанке». В документах, которые ему передал Хлебостроев В.В., было название фирмы – ООО «***», директором которого была Ю.В. По документам он имел право первой подписи наравне с Ю.В. В документах имелась доверенность от Ю.В. и копия приказа о том, что он, (А.Г.) является коммерческим директором ООО «***». Также он получил в банках чековые книжки, для получения наличных денег со счетов ООО «***».

После этого, в период с ноября 2006 года по середину 2007 года Хлебостроев В.В. звонил ему несколько раз в месяц, они договаривались о встрече, Хлебостроев В.В. первое время давал ему заполненные банковские чеки, а впоследствии объяснял ему, каким образом и на какую сумму заполнять чеки, по которым он, (А.Г.) впоследствии получал наличные деньги. Затем всю сумму, которую он получал в банке, передавал Хлебостроев В.В.

Обозренные им в ходе следствия документы: банковские чеки со следующими реквизитами: <данные изъяты> На вопрос следователя он, (А.Г.) заполнены его рукой, кроме строки «ООО ***» и номера счета. Подписи в данных чеках также стоят его. Данные чеки он заполнял под диктовку Хлебостроев В.В., тот говорил, какую сумму необходимо вписать в чек. Эти чеки он (А.Г.) заполнял обычно в автомобиле или в офисе Хлебостроев В.В. Сама чековая книжка хранилась у Хлебостроев В.В.

Аналгичным образом он, (А.Г.) снимал денежные средства в «МДМ» - Банке.

Таким образом, он помогал Хлебостроев В.В. примерно до середины 2007 года, после чего тот сказал, что более снимать денежные средства в банках не требуется, так как Хлебостроев В.В. перестал работать с поставщиком за наличные деньги.

После этого Хлебостроев В.В. предложил работать в его фирме, по продаже феррохрома. Точный адрес офиса и штат сотрудников он не знает. Кроме него в офисе работала также бухгалтер – Л.И.. На какой должности был Сазонов Денис, он, (А.Г.) не знает, в офисе тот появлялся редко. На какой системе налогообложения находилось общество, ему не известно. Хлебостроев В.В. принял его на работу на должность коммерческого директора. В его должностные обязанности входил поиск покупателей феррохрома на всей территории России. Насколько ему было известно, феррохром поставлялся из Свердловской и Челябинской областей. Он, (А.Г.) лично ни с кем из поставщиков не общался. Кто конкретно был поставщиком товара для ООО «******», он, (А.Г.) не знает. Основными потребителями феррохрома были ГГ и ОАО «К-Металлургия». Общался он только с начальниками служб снабжения указанных предприятий. Также, в относительно небольших объемах феррохром закупался московскими фирмами, названий которых он в настоящее время не помнит. Покупателей он находил через Интернет. Никаких контактов с покупателями феррохрома у него не сохранилось.

Ю.В. он не знает, никогда её не видел. Названия: ООО «Г.И.», ООО «ТД «В-г», ООО «И-д» ему также не знакомы.

Он, (А.Г.) не был учредителем, и руководителем каких-либо юридических лиц, никаких расчетных счетов в банках никогда сам не открывал.

В обозренных в ходе следствия юридическом деле ООО «***», изъятого в ОАО АКБ «Орскиндустриябанк» его подписи имеются в заявлении о закрытии счета от 16.04.2008г., в графе «Руководитель»; в карточке с образцами подписей и о оттиска печати, в графе «первая подпись», от своего имени; в доверенности директора ООО «***» от 03.11.2006г.; в копии трудового договора с коммерческим директором от 01.11.2006г., в графе «Работник»; в приказе о приёме работника на работу № 2 от 01.11.2006г., в графе: «С приказом (распоряжением) ознакомлен»; в приказе № 3 от 03.11.2006г. директора ООО «***», о предоставлении А.Г. права первой подписи и выдачи доверенности, в графе «С приказом ознакомлен А.Г.»;

Данные документы ему давал подписывать Хлебостроев В.В., у него даже не возникло сомнений, что вся деятельность законна

В обозренных в ходе предварительного следствия изъятых в Орском филиале ОАО «МДМ-Банк» документах, <данные изъяты> Данные документы ему давал подписывать Хлебостроев В.В., при этом в содержание документов он, (А.Г.) не вникал, так как был уверен, что вся деятельность законна.то расписывался от имени Ю.В., ему не известно. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Сазонов следует, что в 2005 или в 2006 году он познакомился с Хлебостроев В.В., который в начале 2007 года предложил ему работу на должности менеджера в ООО «******», директором которого тот являлся. Суть работы заключалась в том, что ему необходимо было встречать большегрузные автомобили с грузом ферросплавов. Они договорились, что размер его заработной платы будет составлять 5000 рублей, с последующем её увеличением.

Груз – ферросплавы прибывал на бетонный завод, часть территории которого Хлебостроев В.В. арендовал. Точный адрес назвать не может, находится завод в промышленной зоне г. Новотроицка. Он, (Сазонов) проверял массу ферросплавов и расписывался в товарно-транспортных накладных. Также, его работа заключалась в том, что он сопровождал иногда груз до потребителя ферросплавов – в г. Гай, на ГГ. Также потребителем ферросплавов был завод «К-Металлургия» из Набережных Челнов, однако те забирали груз самостоятельно. Работали таким образом в течении 2 лет, с начала 2007 года по начало 2009 года. Затем объем работ упал, отгрузки прекратились, в связи с чем он уволился.

Из других работников ООО «******», кроме Хлебостроев В.В., он знает только бухгалтера – Л.И., а также «Равиля». Также в ООО «******» работал ФА. Какую должность тот занимал и чем конкретно занимался, ему не известно.

На основании каких документов осуществлялась деятельность ООО «******», он, (Сазонов) не знает. Кто был поставщиком ферросплавов, он не знает. Кто являлся учредителем ООО «******», на какой системе налогообложения находилось общество и его обороты, в каких банках были открыты расчетные счета, ему также не известно.

Название ООО «***» ему знакомо, в той части, что грузы «Ферросплавов» иногда по товарно-транспортным накладным приходили не для ООО «******» а для ООО «***», кто является директором и учредителем данного общества, где расположен офис, ему не известно.

В период работы в ООО «******» он никаких документов за других людей никогда не подписывал, никаких денежных средств по чьей-либо просьбе ни в каких банках никогда не получал. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Гр. следует, что она оказывает юридическую помощь своим клиентам, одним из которых являлся Хлебостроев В.В., который попросил ее разъяснить процедуру и основания оспаривания акта выездной налоговой проверки, так как с результатами проверки Хлебостроев В.В. был не согласен, предложил ей официально быть представителем его фирмы ООО «******» при рассмотрении всех вопросов, касающихся акта выездной налоговой проверки от 04.05.2009г в отношении ООО «******», на что она согласилась.

После этого, она подготовила возражения по акту выездной налоговой проверки в отношении ООО «******», предоставила их Хлебостроев В.В., тот ознакомился с ними, после чего подписал их и направил в МРИФНС №8 по Оренбургской области. Налоговый орган МРИФНС №8 признала их доводы в отношении ООО «И-д» правомерными, и уменьшила сумму недоимки по налогам, предъявляемую ООО «******» до 12млн. рублей), после этого, Хлебостроев В.В. было принято решение о подачи апелляционной жалобы в УФНС Оренбургской области. При рассмотрении апелляционной жалобы в УФНС Оренбургской области по акту выездной налоговой проверки от 04.05.2009 года в отношении ООО «******» УФНС по Оренбургской области, решение оставило без изменения. После этого, по поручению Хлебостроев В.В., она подготовила заявление в Арбитражный Суд Оренбургской области с просьбой о признании недействительным решения выездной налоговой проверки МРИФНС №8 по Оренбургской области в отношении ООО «******».

На предварительном заседании в Арбитражном суде Оренбургской области, при рассмотрении заявления ООО «******», возник спорный вопрос по противоречивым объяснениям гражданки Ю.В., которая как ей, (Гр.) известно по документам, являлась учредителем и директором ООО «***» - фирмы с которой сотрудничала ООО «******». Она, (Гр.) сообщила о данной ситуации Хлебостроев В.В., тот спросил у неё, что в данной ситуации можно сделать, на что она, (Гр.) сказала, что можно отправить запрос в г. Екатеринбург Ю.В. После этого, Хлебостроев В.В. попросил её подготовить примерный запрос в г.Екатеринбург,

В запросе она поставила следующие вопросы: Имелись ли гражданско-правовые отношения между ООО «***» и ООО «******», каким образом исполнялись гражданско-правовые отношения, имелись ли у сторон гражданско-правовых отношений претензии друг к другу). Примерно через один месяц (перед судебным заседанием 03 декабря 2009г она забрала у Хлебостроев В.В. оригиналы документов, а именно товарно-транспортные накладные (ТТН) в сшивке, которые отражали хозяйственную деятельность с ООО «***» за проверяемый период, сколько именно было товарно –транспортных накладных, ей не известно, они были в сшивке), так же Хлебостроев В.В. дал ей вскрытый конверт, в котором находилось нотариально-заверенное заявление гр. Ю.В., в котором та сообщила, что является учредителем и директором ООО «***», что ООО «***» осуществляет деятельность по реализации и закупке ферросплавов, так же, что заключались договора комиссии с ООО «******»; данное заявление было подписано Ю.В., а так же нотариально заверено (нотариусом В.В. от 24.11.2009г.); при этом на конверте стоял штемпель - исходящий из г. Екатеринбурга, входящий в г. Новотроицк. Когда Хлебостроев В.В. отдавал ей данный конверт с заявлением, тот сказал ей, что на запрос пришел ответ и более ничего не пояснил.

Данные документы она, (Гр.) предоставила в Арбитражный суд Оренбургской области, с заявления Ю.В. сняли копию и приобщили к материалам дела. После данного судебного заседания, подлинники документов она вернула Хлебостроев В.В., а именно: конверт с заявлением гр. Ю.В., и сшивку товарно-транспортных накладных. Куда потом Хлебостроев В.В. дел данные документы и конверт с заявлением гр. Ю.В. ей, (Гр.) неизвестно. На следующем судебном заседании, 14 января 2010 года, юрист, представлявший интересы МРИФНС №8 по Оренбургской области, представил суду выписку из ЕГРЮЛ о том, что 11.01.2010г. ООО «******» поменяла свое название на ООО «"""""», место нахождение на г.Москву не помнит, и учредителей - то есть Хлебостроев В.В. вышел из состава учредителей ООО «******» (ООО «"""""»)

После проведенной реорганизации, директором ООО «******» (ООО «"""""») стал И.А. (об этом ей, (Гр.) стало известно из документов – выписке из ЕГРЮЛ), сама лично она с И.А. не знакома, того никогда не видела и не общалась. Перед очередным судебным заседанием в Арбитражном суде Оренбургской области, она, (Гр.) встретилась с Хлебостроев В.В., тот ей выдал доверенность на право представления интересов уже теперь ООО «"""""» (ООО «******»), доверенность была ей выдана от имени ООО «"""""», подписана доверенность была И.А., стояла печать ООО «"""""» - оригинал доверенности она, (Гр.) предоставила в материалы дела, рассматриваемого в Арбитражном суде Оренбургской области. 15 апреля 2010 года, Арбитражный суд Оренбургской области объявил им резолютивную часть своего решения, а именно: оставил без удовлетворения их заявление о признании недействительным решения выездной налоговой проверки в отношении ООО «******» от 04.05.2009г.

Она, (Гр.) подготовила необходимый пакет документов для подачи апелляции, отдала их Хлебостроев В.В., тот сам их направил.

В Апелляционном Арбитражном суде <адрес> их заявление так же оставили без удовлетворения.

По документам, которые она изучала во время работы с ООО «******» (впоследствии переименованного в ООО «"""""») – акт налоговой выездной проверки, товарно-транспортные накладные, предоставляемые ей Хлебостроев В.В., ей известно, что ООО «******» (впоследствии переименованная в ООО «"""""») занималось реализацией ферросплавов.

С Сазонов, А.Г., Л.И. она не знакома, никогда с теми не общалась. По документам, которые она изучала, ей известно, что Л.И. в ООО «******» (ООО «"""""») является главным бухгалтером. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля П.О. следует, что летом 2003 года Хлебостроев В.В. попросил её оказать юридическую помощь при регистрации его фирмы. При встречи Хлебостроев В.В. предложил ей подготовить пакет документов для регистрации фирмы ООО «******» (наименование фирмы Хлебостроев В.В. назвал ей сам, так же Хлебостроев В.В. сказал, что юридическим адресом фирмы «******» будет адрес его регистрации, а именно: <адрес>на неё от имени Хлебостроев В.В. была составлена нотариально заверенная доверенность на право действовать от имени Хлебостроев В.В. при регистрации фирмы. Хлебостроев В.В. предоставил ей копии паспортов РФ (копия паспорта РФ на его имя, копия паспорта РФ на второго учредителя данной организации «******» - фамилию которого в настоящее время она не помнит). В течении 10 дней она подготовила документы для регистрации фирмы «******» в налоговом органе, а именно: учредительный договор, устав организации, протокол общего собрания (все эти документы были подписаны Хлебостроев В.В. лично). В уставных документах фирмы «******» учредителями являлись два человека, один из них Хлебостроев В.В., второго она, (П.О.) не помнит.

Учредительные документы «******» она сдала в ИФНС по г. Новотроицку, по истечении нескольких дней, она пришла в МРИФНС №8 по Оренбургской области забрать уже готовые документы, то есть фирму «******» зарегистрировали как общество с ограниченной ответственностью «******», где одним из учредителей являлся Хлебостроев В.В. Род деятельности данной организации в настоящее время она не помнит. <данные изъяты>

Свидетель Т.В. суду показала, что с февраля 2006 года она работала в Орском филиале ОАО «У-к» в должности специалиста по работе с юридическими лицами. В 2007 году в связи с объединение с ОАО «С...к», название банка «У-к» поменялось на ОАО «УБ», но её функциональные обязанности остались прежними. В 2009 году произошло объединение ОАО «УБ» с ОАО «банк», и название банка стало «банк», соответственно в <адрес> ДО «Орский» Оренбургский филиал ОАО «банк». В её обязанности входит: полное обслуживание юридических лиц

Про юридическое лицо - ООО «***» (г. Екатеринбург, <данные изъяты>) ей известно, она была ответственным исполнителем по расчетному счету ООО «***». 14 ноября 2006 г. в Орский филиал ОАО « У-к» пришёл коммерческий директор ООО «***» А.Г., который изъявил желание открыть расчётный счёт ООО «***» в их банке. При этом А.Г. предоставил полный пакет документов, необходимых для открытия расчетного счета в банке (на период 2006 года), а именно следующие документы: 1) карточки в количестве двух штук – с образцами подписей директора ООО «***» Ю.В. и коммерческого директора А.Г., заполненные 02 ноября 2006 г. и заверенные Нотариусом г. Екатеринбурга, Свердловской обл. РФ В.В., <данные изъяты>2) документ, подтверждающий полномочия А.Г., а именно: приказ о приёме работника на работу от 30.10.2006г., подписанный руководителем организации, директором Ю.В. и работником А.Г.; 3) решение № 1 учредителя о создании общества с ограниченной ответственностью «***» от 19 октября 2006г., подписанное учредителем общества Ю.В.; 4) копия устава ООО «***», заверенная нотариусом города Орска Оренбургской области, РФ, Лебедевой, <данные изъяты>5) выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «***», заверенная Ю.В. и оттиском печати ООО «***»; 6) свидетельство о постановке на учёт юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ ООО «***», заверенное нотариусом Лебедевой, <данные изъяты> 7) свидетельство государственной регистрации юридического лица ООО «***» от 30 октября 2006г., заверенное нотариусом Лебедевой, <данные изъяты> 8) документ, копия справки (письмо) об информации из Статрегистра Свердловскстата о хозяйствующем субъекте ООО «***», <данные изъяты>., в документе имеется подпись начальника отдела Статрегистра А.К., <данные изъяты>, копия заверена директором ООО «***» Ю.В.

После изучения документов, предоставленных А.Г., в тот же день, то есть 14.11.2006 года, банком было принято решение об открытии расчетного счета юридического лица ООО «***», после чего она отдала А.Г. бланки для дальнейшего заполнения и подписания. Через некоторое время А.Г. сам лично предоставил ей все вышеуказанные документы уже подписанные Ю.В. После проверки данных документов, в банке был открыт расчетный счёт ООО «***» , и сформировано юридическое дело данного клиента (ООО «***, ). В ходе обслуживания данного расчетного счёта ООО «***» с директором Ю.В. она, (Т.В.) никогда не встречалась, по телефону не общалась, никогда Ю.В. не видела, все документы ей приносил А.Г., все вопросы по расчетному счёту ООО «***» решались только с А.Г. (при этом право первой подписи было у Ю.В., и А.Г.). За период работы расчетного счета ООО «***» , по заявлению А.Г. (согласно бланка установленного образца) были оформлены две чековые книжки № <данные изъяты> по которым производилось снятие денежных средств со счёта ООО «***» путём выдачи денежных средств лицу, указанному в чеке. При этом, она, (Т.В.) помнит только А.Г., который снимал денежные средства по чеку со счёта ООО «***». Она, (Т.В.) пояснила, что в их банке по чеку может снять деньги любое лицо, главное чтобы в чеке имелась печать организации и подпись лица, указанного в карточке образцов подписей (кто наделен правом первой подписи). При предъявлении чека, ими сверяется печать организации и подпись с карточкой образцов печати и подписи, а у человека, представившего чек на снятие денежных средств – проверяется только паспорт. Так же при предъявлении чека в банк, она, (Т.В.) проверяет наличие денежных средств на расчетном счете организации и правильность заполнения чека. Дополнительный контроль для сличения подписи первых лиц и печатей - осуществляет старший бухгалтер. После этого, чек внутренним порядком передается в кассу, где кассир дополнительно проверяет паспортные данные человека, предоставившего чек и выдает денежные средства, при этом чек остается в банке и подшивается в документы опердня. Момент снятия денежных средств отражается в выписке по расчетному счету за тот день, когда была совершена операция, где указывается, дата, номер чека, сумма, цель расходования денежных средств.

Так же пояснила, что в их банке в день можно было снять 600000 рублей и меньше - по самому льготному тарифу (комиссия за выдачу наличных денежных средств), так же можно было снять и большую сумму, но уже под более высокий тариф за снятие. Что касается расчетного счета ООО «***», то предельная сумма снятия денежных средств не превышала 600000 рублей в день (каждый день те снимали деньги или нет, в настоящее время она не помнит). Расчетный счет ООО «***» она, (Т.В.) охарактеризовала как счет, осуществляющий наличные операции в большем объеме, чем безналичные операции (больше снимали денежных средств, чем переводили их безналичным путем).

Расчетный счет ООО «***» в их банке действовал менее одного года. Операции по расчетному счету ООО «***» подвергались пристальному вниманию со стороны сотрудников финансового мониторинга их банка (на тот момент 2006 год – уполномоченным сотрудником фин.мониторинга их структурного подразделения была А.Е.), которая непосредственно общалась с А.Г. на предмет пояснения хозяйственной деятельности ООО «***» и обналичивания денежных средств с расчетного счета ООО «***».

13 июля 2007г. А.Г. предоставил ей, (Т.В.) заявление на закрытие расчетного счёта ООО «***», не поясняя причину закрытия данного счета (заявление было подписано Ю.В.). 13.07.2007 года расчетный счет ООО «***» был закрыт.

С подсудимым Хлебостроев В.В. она не знакома.

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Ю.В. следует, что с 2000 по 2002 года она нигде не работала, вела антиобщественный образ жизни, употребляла наркотические вещества и занималась их сбытом. С 2000 по 2006 год она была зарегистрирована по адресу: <адрес>. 15 июня 2002 года она была осуждена Чкаловским районным судом г. Екатеринбурга за сбыт наркотических средств по ч.4 ст. 228 УК РФ, наказание отбывала по 25.07.2005г. в ФБУ ИК г. Нижний Тагил Свердловской области. С августа 2005 года по начало октября 2005 года она работала оператором игровых автоматов, без официального оформления по месту работы. С октября 2005 года по декабрь 2006 года она нигде не работала. Осенью 2006 года она познакомилась с мужчиной, который предложил ей подписывать документы и предоставить её паспортные данные за денежное вознаграждение, а именно, 500 рублей за каждый раз, когда она должна была подписывать документы. С мужчиной она ездила два раза в нотариальную контору, где она подписывала какие-то документы, получая за это деньги.

08.12.2006г. она, (Ю.В.) была осуждена Чкаловским районным судом г. Екатеринбурга по ч.2 ст.158 УК РФ. Она отбывала наказание в г. Березняки, в ИК-28 (Пермского края), таким образом, она отбывала наказание с 5.12.2008г. по 05.12.2008г.

22.01.2009г. она устроилась на работу, должность уборщицы в ОАО «<данные изъяты>». С августа 2009 года она находилась в каникулярном отпуске, при этом не занималась никакой деятельностью.

02.10.2009г. в отношении неё была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после чего, 27.06.2010г. её этапировали в ФБУ 66/5

ООО «***» её не знаком, фактическое руководство данной организацией она не осуществляла. Какую деятельность ведет ООО «***», она не знает. С фактическим руководителем и бухгалтером ООО «***» она не знакома, с ними она не встречалась.

О взаимоотношениях ООО «***» с ООО «"""""», ООО «******» ей ничего не известно, название данных фирм она слышит впервые. С директором ООО «******» Хлебостроев В.В. и его заместителем А.Г. она не знакома.

По предъявленному ей заявлению от её имени в Арбитражный суд Оренбургской области от 24.11.2009г. поясняет, что в заявлении, представленном для обозрения, подпись похожа на её подпись, однако 24.11.2009г. она находилась в ФБУ ИЗ-66/5, куда никто за её подписью не приезжал. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля С.С. следует, что Л.И. ее подруга, от которой узнала, что она устроилась на работу к Хлебостроев В.В. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля М.С. следует, что в ООО «Юридическое агентство «А...т», расположенное по адресу: <адрес>, она работает с 2003 года по настоящее время в должности юриста, в её обязанности входит подготовка документов для регистрации предприятий в налоговых органах.

По существу предъявленной ей копии доверенности от 12.10.2006 выписанной гр. Ю.В. на гр. М.С. на осуществление представительства от лица ООО «П***О», ООО «А**С», поясняет, что данную доверенность ей передала Л.А., директор и фактический руководитель ООО «Юридическое агентство «А-т», с целью подготовки документов для регистрации предприятий указанных в данной доверенности в налоговых органах. По данной доверенности она поставила на налоговый учет и зарегистрировала в налоговых органах г.Челябинска ООО «ПЭ», ООО «А**С». Ю.В. ей не знакома и она с той не встречалась.

По существу предъявленной ей копии доверенности от 12.10.2006 гр. Ю.В. на гр. М.С. на осуществление представительства от липа ООО «ТП», ООО «ииии», поясняет, что данную доверенность ей передала Л.А. с целью подготовки документов для регистрации предприятий, указанных в данной доверенности в налоговых органах. По данной доверенности она поставила на налоговый учет и зарегистрировала в налоговых органах г. Перми ООО «ТП», ООО «ииии».

Больше ни каких действий от лица ООО «ТП», ООО «ииии» она не осуществляла. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля И.М.следует, что 23.11.2009 она вышла замуж за П.С. в связи с чем её девичья фамилия Шишова поменялась на П.С..

С начала 2006 по начало декабря 2009 года она работала ООО «Юридическое агентство «А-т», расположенный по адресу: <адрес>, в должности курьера. В её обязанности входило: подготовка документов к открытию расчетных счетов для организаций в банковских учреждениях, а так же курьерская работа с налоговыми документами различных организаций.

Организации ООО «А-э», ООО «***» ей знакомы.

По предъявленной ей копии доверенности от 12.10.2006 гр. Ю.В. на гр. Шишова на осуществление представительства от лица ООО «А-э», ООО «***» поясняет, что Ю.В. ей не знакома, при нотариальном заверении доверенности она, (И.М.) не присутствовала. Данную доверенность ей передала Л.А..

По вышеуказанной доверенности она, (И.М.) регистрировала и поставила на налоговый учет ООО «А-э», ООО «***», в какой конкретный налоговый орган, она не помнит <данные изъяты>

Аналогичные показания в ходе следствия, которые были оглашенны в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон, были даны свидетелем Л.А., которая пояснила, что является директором ООО «Юридическое агентство «А-т», с Ю.В. она знакома не была, кто передавал ей доверенности она, (Л.А.) ответить затрудняется, директоров организаций указанных в представленных ей доверенностях она не помнит. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Т.Б. следует, что С.Н. - его брат. Наиль зарегистрирован по адресу: <данные изъяты> но по данному адресу не проживает более 6-7 лет. Действительно, на имя его брата - Н по данному адресу неоднократно поступала разная корреспонденция из г. Москвы. Пришедшую корреспонденцию на имя брата он, (Т.Б.) забирал. Н уже более 6-7 лет работает за пределами <адрес> приезжает редко. Более 5 лет Н работает и проживает в <адрес>, адрес ему неизвестен По приезду Н поступившая корреспонденция была передана ему. При ознакомлении с ней, тот сказал, что отношения ни какой организации не имеет.

Где-то три или четыре года назад, точную дату не помнит, Н утерял паспорт, и в замен утерянного получил новый.

В августе 2010 г. или в сентябре 2010 г., точную дату так же не помнит, Н снова заменил паспорт по причине непригодности паспорта к использованию.О причастности его брата Н к деятельности ООО «******» пояснить ничего не может, так как ему ничего об этом, не известно. <данные изъяты>

Из показаний в судебном заседании свидетеля Н.Е. следует, что в ОАО ГГ (<данные изъяты>) она работает с 1987 года, в отделе снабжения в должности инженера с 1988г., в её обязанности входит: работа с контрагентами, поиск возможных поставщиков материалов для нужд производства. Данная работа включает в себя - от поиска поставщиков до выдачи материала в цех (оформление договоров, сопроводительных, счета-фактуры, контроль сроков поставки и оплаты товаров.

Об ООО «***» она ничего не знает, никогда о данной организации она не слышала, с ней ОАО ГГ не работал, также ей незнакома директор ООО «***» - Ю.В.

С организацией ООО «******» (<данные изъяты>, генеральный директор Хлебостроев В.В.) она начала работу с 2005 года (точную дату не помнит), последние поставки от ООО «******» были в первом полугодии 2009 года. В настоящее время, она не помнит, каким образом началась работа с ООО «******», скорей всего ООО «******» вышло на ГГ с коммерческим предложением о поставке феррохрома на комбинат, так как в Оренбургской области поставщиков ферросплавов не так много. Ферросплавы, поставляемые ООО «******» использовались ОАО «ГГ» в литейном производстве.

Все вопросы по поставке феррохрома на ОАО ГГ решались только с директором ООО «******» - Хлебостроев В.В., который сам лично приезжал в ОАО «ГГ» в кабинет бюро металлопроката - отдел снабжения, где она с тем встречалась. Все документы привозил тоже тот сам лично. Так же она, Н.Е. иногда созванивалась с бухгалтером ООО «******» - Л.И., для решения незначительных вопросов по оформлению документации (например, отсутствие номера счета фактуры). Хлебостроев В.В. всегда выступал директором ООО «******», от каких-либо других организаций он не действовал.

Договоры на поставку феррохрома на ОАО ГГ заключались с ООО «******» в лице генерального директора ООО «******» Хлебостроев В.В. При этом: заключался договор между организацией (в данном случае с ООО «******»), на период поставки материальных ценностей - феррохрома (договор заключается на 1 (один) год). Затем с грузом поставщиком предоставляются остальные документы: сертификаты качества на товар (феррохром) - в сертификате отражаются сведения о химическом составе феррохрома, заводе-изготовителе данного феррохрома (либо выписки из сертификата, заверенные организацией), накладные, счета - фактуры на груз предоставляются либо сразу с грузом либо позже.

В заключенном договоре с ООО «******» о поставке феррохрома на ОАО «ГГ» сразу оговаривалась сроки оплаты. В их случае была оговорена оплата с 30 дневной отсрочкой платежа. Хлебостроев В.В. такие условия устраивали, причем, в некоторые периоды со стороны ОАО «ГГ» происходила задержка оплаты поставленного ООО «******» феррохрома, но Хлебостроев В.В. никогда по данному поводу не конфликтовал, у них были доверительные отношения.

Сроки поставки и оплаты феррохрома ООО «******» на ОАО «ГГ контролировала она лично, так как это входит в её должностные обязанности. Фактически поставками феррохрома от ООО «******» на ОАО «ГГ» занимался Хлебостроев В.В., причем поставляли феррохром на машинах поставщика ООО «******» в биг-бегах (мешки емкостью 1т., 1,2т.). Расчеты за поставленный ООО «******» феррохром, ОАО «ГГ производил путем перечисления денежных средств с расчетного счета ОАО «ГГ» на расчетный счет ООО «******».

Всего за период работы ОАО «ГГ» с ООО «******» было заключено 2 договора поставки на определенные периоды работы (в настоящее время точные периоды, отраженные в договорах она не помнит). В 2009 году, ООО «******» в январе и в марте поставили на комбинат феррохром (ОАО «ГГ» отправило письмо в ООО «******», что согласны на прежних условиях поставок), после этого работа с данной организацией была прекращена (не был заключен новый договор). Работа с ООО «******» была прекращена по следующим причинам: ООО «******» не участвовало в тендерах на поставку ферросплавов в ОАО «ГГ», при этом с ней стало не очень удобно работать, так как цены на феррохром у ООО «******» были выше чем у других поставщиков, так же у них у: специализация - только феррохром, а в настоящее время ГГ старается работать поставщиками, поставляющими ферросплавы различной номенклатуры.С ООО «"""""» ОАО «ГГ» никаких взаимоотношений не имел. Оплата за поставленный феррохром осуществлялась на расчетный счет ООО « ******»

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля А.Е. следует, что с 11.07.2005г. она была принята на должность старшего бухгалтера ККО «ООО» ОАО «У-к», который впоследствии был переименован в ОАО «банк», а подразделение соответственно стало называться ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк». С 05.04.2006г. она была переведена на должность начальника отдела. В то время в её должностные обязанности входило: осуществление внутреннего контроля в целях противодействия отмывания доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма.

14.11.2006г. в их банке был открыт расчетный счет ООО «***» (<данные изъяты>). Счет открыл коммерческий директор (согласно представленных документов) ООО «***», на основании генеральной доверенности, выданной директором ООО «***» - Ю.В. Право первой подписи было как у Ю.В., так и у А.Г. В ходе контроля за расчетным счетом ООО «***» было установлено, что в период с ноября 2006 года по июнь 2007 года с него осуществляется многократное снятие наличных денежных средств коммерческим директором ООО «***» - А.Г. Получение денежных средств осуществлялось посредством банковских чеков. Таким образом, А.Г. снимал деньги в указанный выше период по несколько раз в неделю, различными суммами – от 300000 до 500000 рублей. В связи с тем, что данные операции подпадали под разряд сомнительных, она, (А.Е.) в письменном виде запрашиваа у А.Г. документы, подтверждающие целевое расходование наличных денежных средств, снятых с расчетного счета ООО «***».

Директора ООО «***» - Ю.В. она никогда не видела.

В качестве документов, подтверждающих целевое расходование наличных денежных средств А.Г. предоставил кассовые документы и договор займа, согласно которого ООО «***» получило от Ю.В., в качестве займа 56 миллионов рублей. Так как она, (А.Е.) усомнилась в подлинности представленных документов она сообщила руководителю подразделения банка о признаках «обналичивания» через их банк. В связи с чем руководителем было принято решение о применении повышенного тарифа, в размере 12% от суммы, снятой в виде наличных денежных средств. До этого ставка составляла около 0,6%. 13.07.2007г. расчетный счет ООО «***» (<данные изъяты> был закрыт по заявлению директора – Ю.В., предоставленного А.Г. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля А.А. следует, что он работает в должности директора ООО «У-с». Основным видом деятельности ООО «У-с» является оптовая торговля ферросплавами. В 2006–2008 г.г. офис ООО «У-с» находился по адресу: <адрес> ООО «******» ему (А.А.) знакомо. Данная организация является поставщиком ООО «У-с». ООО «***» ему (А.А.) не знакомо. Взаимоотношении между ООО «У-с» и ООО «***» никогда не было. В 2007 году ООО «У-с» покупало у ООО «******» феррохром. Все переговоры о закупках велись им с директором ООО «******» Хлебостроев В.В. по телефону. Лично с ним директор ООО «У-с» (А.А.) никогда не встречался, в г. Новотроицк он не ездил. Других работников ООО «******», кроме Хлебостроев В.В., он (А.А.) не знает. Весь документооборот между этими организациями происходил по факсу и почтой. Товар доставлялся в ООО «У-с» (г. Челябинск) представителями ООО «******» на их автотранспорте. Оплата происходила путем перечисления денежных средств ООО «У-с» на расчетный счет ООО «******» после отгрузки. Поставку товара в адрес ООО «У-с» контролировало ООО «******». Все переговоры об оплате по сделкам с ООО «******» директор ООО «У-с» (А.А.) вел только с Хлебостроев В.В. Л.И. ему (А.А.) знакома только по документам ООО «******», согласно которым она является главным бухгалтером организации. С ней (Л.И.) директор ООО «У-с» никаких переговоров не вел, не общался. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля И.Н. следует, что она проживает по адресу: <адрес>.У нее имеется сын И.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который в настоящее время отбывает наказание в ФБУ ИК – 4 УФСИН г. Рязани с 16 июля 2010г. Осужден Советским районным судом г. Рязани по ч.1 ст. 228 УК РФ. О том, что сын являлся генеральным директором ООО «******», слышит впервые, так как И.А. никогда не вел предпринимательскую деятельность и не являлся директором какого-либо юридического лица. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Н.С. следует, что она с сентября по настоящее время работает в ИФНС РФ № 7 по г. Москве. В должности заместителя начальника отдела камеральных проверок работает с 01 октября 2007г. С 2008 года в ИФНС РФ № 7 по г. Москве состоит на учете ООО «СиК» (<данные изъяты>), но с момента постановки на учет, указанная организация никакой отчетности не представляет. Руководителей ООО «СиК» (ранее ООО «***») Д.А. и Ю.В. она. никогда не видела. Бухгалтерская и налоговая отчетность ООО «СиК» (<данные изъяты>) из ИФНС по Железнодорожному району г. Екатеринбурга не поступала. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Т.Л. следует, что она с августа 1994 года по настоящее время работает в ИФНС РФ № 7 по г. Москве. В отделе регистрации и учета налогоплательщиков работает с 10 мая 2006 г. В её обязанности входит постановка и снятие с учета юридических и физических лиц. В отдел регистрации и учета налогоплательщиков поступало регистрационное дело ООО «СиК» (<данные изъяты>) из ИФНС по Железнодорожному району г. Екатеринбурга, но бухгалтерская и налоговая отчетность не поступала.<данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Тихонов следует, что она работает в должности нотариуса с 1985 года. В настоящее время она (Тихонов) работает нотариусом по адресу: <адрес> в журнале для регистрации нотариальных действий за 2006 г. (реестр <данные изъяты>) была внесена запись за , и о выдачи Ю.В. доверенностей на имя М.С. ( и ) и Шишова (). Также 31.10.2006г. в журнале для регистрации нотариальных действий за 2006 г. (реестр <данные изъяты>) была внесена запись за № , по которой была засвидетельствована копия доверенности, удостоверенной 19.10.2006г. (реестр ) представленная Е.М.. 03.07.2008г. в журнал для регистрации нотариальных действий (реестр <данные изъяты> за 2008г. была внесена запись за № к о свидетельствовании подлинности подписи Д.А. на двух заявлениях в ИФНС РФ по Железнодорожному району г. Екатеринбурга о государственной регистрации изменений в учредительные документы ООО «***». При этом, какие либо копии документов при осуществлении записи в реестр у нотариуса не остаются. В подтверждение показаний предоставила заверенные копии реестровых записей и доверенности. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля ФИО9 следует, что он работает в должности директора ООО «Ф» с 1995 года. Видом деятельности ООО «Ф» является оптовая торговля ферросплавами. ООО «******» ему знакомо, в связи с тем, что эта организация занималась поставками ферросплавов в адрес ООО «Ф». При этом, все переговоры по заключению сделок от имени ООО «Ф» с ООО «******» проводились только им. ООО «***» ему незнакомо. Договор между ООО «Ф» и ООО «******» заключался и подписывался только директором ООО «Ф» и руководителем ООО «******» Хлебостроев В.В. Поставки материальных ценностей ООО «******» в адрес ООО «Ф» осуществлялись работниками ООО «******». Представителей ООО «***» он не знает. Хлебостроев В.В. ему знаком лично, так как тот приезжал в город Екатеринбург для подписания документов поставки товаров от имени ООО «******». Л.И. ему (ФИО9) не знакома. Переговоры по оплате за поставленный ООО «******» товар осуществлялись непосредственно между директором ООО «Ф.» и директором ООО «******» Хлебостроев В.В. Бухгалтерские документы подписывались каждым предприятием отдельно. Поставку материальных ценностей контролировал Хлебостроев В.В., а оплату он, (ФИО9), так как оплата осуществлялась по приходу товара. Поставками феррохрома занималась только ООО «******».<данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Е.В. следует, что она работает в должности помощника нотариуса Я.В. с 2002 года. Заявление датированное 24.11.2009г. от имени Ю.В., заверенное нотариусом В.В., является поддельным, так как 24.11.2009г. прием В.В. не осуществлял, подпись указанная в заявлении поставлена не В.В. Кроме того, в этом заявлении реквизиты нотариуса Я.В. не верны. Но прием осуществлялся ею (Е.В.), при этом по данным реестра регистрации нотариальных действий за 2009г. гр. Ю.В. 24.11.2009г. к нотариусу не обращалась. Также указанный на заявлении реестровый номер не существует, так как количество нотариальных действий за 2009г. составило 12763.

По предъявленному заявления от имени Ю.В. от 24.11.2009г. в Арбитражный суд Оренбургской области она, (Е.В.) сообщила, что Ю.В. в реестре нотариальных действий от 24.11.2009г. не значится. Кроме того, 24.11.2009г. нотариальные действия совершал не В.В., а она сама. При этом, в заявлении, копия которго представлена ей для обозрения, не верно указан номер и дата лицензии Я.В. Присутствует подпись не Е.В. и не Я.В. Поставленная в заявлении удостоверительная надпись не соответствует форме, утвержденной Министерством юстиции РФ, а также отсутствует печать нотариуса. Также указанный на заявлении реестровый номер не существует, так как количество нотариальных действий за 2009г. составило12763. С Ю.В. она не знакома. При этом, по общему правилу, подпись на документах, направленные в судебные органы, в нотариальной конторе Я.В. не удостоверяются. В подтверждение своих показаний предоставила копии документов подтверждающих отсутствие Я.В. и полномочия Е.В. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Т.М. следует, что она являлась матерью Д.А.. <данные изъяты>, который умер 05.08.2009г., при этом до смерти он проживал только с матерью и нигде не работал, так как являлся инвалидом с детства с диагнозом хронический пиелонефрит. В каких-либо организациях он никогда не работал, директором и учредителем не являлся.

ООО «***» (ООО «СиК») ей (Т.М.) не известно. Никаких документов от имени этой организации дома никогда не было. При этом, Д.А. ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за угон автотранспорта. Срок нахождения в местах лишения свободы Д.А. составил 4 года, с июня 2004 года по осень 2008 года. Кроме того, Д.А. какой-либо коммерческой деятельностью в каких-либо организациях, в том числе и в ООО «***» (ООО «СиК») не осуществлял. В подтверждение своих показаний представила копию свидетельства о смерти Д.А. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля ГА следует, что она является матерью В. ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца г. Свердловска. ГА пояснила, что по адресу: <адрес>, её сын с 2005 года не проживает в связи с тем, что употребляет наркотические вещества с 1995 года и поэтому с 2005 года она выселила сына из дома. В настоящее время местонахождение её сына ей и её семье не известно. Её сын нигде никогда постоянно не работал, только периодически подрабатывал разнорабочим на стройке. Название ООО ТД «В-г» ей, (ГА) не известно. Кроме того, по месту регистрации её сына неоднократно приходили сотрудники милиции и налоговой инспекции, по поводу оформления не её сына различных фирм. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля А.А. следует, что в 2008 году будучи безработным он искал себе работу. В газете «Быстрый курьер» он нашел объявление «Требуются услуги номинального директора». В объявлении был указан номер телефона, по которому он позвонил. На звонок ответила девушка, которая предложила зарегистрировать на него около 15 фирм, в том числе и ООО «Г.И.» (). При регистрации он, (А.А.) подписывал различные документы, какие конкретно, он не помнит, содержание и характер документов ему не известен. Фактически он, (А.А.) никакого отношения к деятельности ООО «Г.И.» () и других организаций не имеет. За оказанную услугу он, (А.А.) получил от девушки 500 рублей. К финансово-хозяйственной деятельности ООО «Г.И.» он, (А.А.) также не имеет. Гражданина К.М. он не знает, слышит о нем впервые. 10.03.2010г. он, (А.А.) обратился с заявлением о снятии с учета всех организаций, зарегистрированных на его имя в ИФНС по Ленинскому району г. Екатеринбурга. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля С. следует, что она работает государственным налоговым инспектором ИФНС России по Чкаловскому району г. Екатеринбурга в отделе камеральных проверок № 1, с 06.04.2009г. по настоящее время.

ООО «В-г» () зарегистрировано и находится на учете в ИФНС по Чкаловскому району г. Екатеринбурга с 14.11.2006 года по настоящее время. Юридический адрес вышеуказанной организации указан: <адрес> Последняя бухгалтерская и налоговая отчетность поступила в ИФНС России по Чкаловскому району г. Екатеринбурга за 1 квартал 2009 года по почте. С руководителем организации она, (С.) не знакома и не встречалась. Представленная налоговая отчетность за 1 квартал 2009 года по налогу на прибыль – нулевая, по НДС – нулевая. Основная деятельность организации – это оптовая торговля универсальным ассортиментом товаров. Общество применяет общую систему налогообложения. Бухгалтерский баланс является нулевым, согласно представленным сведениям. Общество имело расчетный счет в ОАО «О...к» <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Ч. следует, что он работает начальником отдела в банке «УБК» с 25.07.2005г. по настоящее время. Банк расположен по адресу: <адрес>, на втором этаже, трехэтажного дома. «УБК» является собственником всех помещений, расположенных на втором этаже. ООО ТД «В-г» никогда не располагалось по указанному выше адресу, Банк никогда и никому не сдавал в аренду принадлежащие ему помещения. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля О.А. следует, что он работает в должности главного специалиста эксперта отдела кадрового обеспечения и безопасности ИФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга с июля 2007 г. ООО «Г.И.» () состоит на учете в ИФНС по Ленинскому району г. Екатеринбурга с 25.10.2007 года по настоящее время. Директором данной организации ранее являлся А.А., согласно сведений из ЕГРЮЛ в настоящее время является К.М. с 15.09.2009г. Налоговую и бухгалтерскую отчетность представляло своевременно. С 2009 г. отчетность представляется электронно по телекоммуникационным каналам связи. ЭЦП. Ранее налоговая и бухгалтерская отчетность представлялась по почте. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Пичкалёвой Е.И. следует, что она работает в должности участкового уполномоченного отдела милиции № 12 УВД по МО г. Екатеринбург с 01.11.2009г., гр. К.М. <данные изъяты>, осужден 23.12.2002г. Чкаловским районным судом г. Екатеринбурга по пп.«а,б,г,д» ч.2, ст. 161; ч.3 ст.30, ч.3 ст. 213; п.«б» ч.4 ст.226; ч.1 ст.318 УК РФ, к 9 годам, 6 месяцам лишения свободы. При этом К.М. отбывал наказание в местах лишения свободы с 10.02.2002г. по 03.03.2008г., когда был освобожден по постановлению Верхотурского районного суда Свердловской области условно-досрочно на 2 года 7 мес. 2 дня, решением Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга условно-досрочное освобождение было отменено и последний водворен в места лишения свободы на оставшуюся неотбытую часть наказания – 2 года, 7 мес., 21 день. В настоящее время К.М. находится в местах лишения свободы, отбывая наказание в ИК-62 г. Ивдель Свердловской области. К протоколу допроса приобщены копии документов: 1) справки об освобождении К.М., 2) Постановление об отмене УДО А.Н. <данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Н.Л. следует, что она работает в должности юриста в ООО ТКЦ «Ч-й» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Сухоложская, 8 с 2001 года. Собственником первого и третьего этажа в трех этажном доме по по адресу: <адрес> указанному выше адресу является ООО ТКЦ «Ч-й». ООО « ТД «В-г» (ИНН 6674212027) по указанному выше адресу не располагалось. ООО ТКЦ «Ч-й» договор аренды с ООО « ТД «В-г» никогда не заключало. Директор ООО « ТД «В-г» В. ей (Н.Л.) не знаком.<данные изъяты>

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон показаний на предварительном следствии свидетеля Р.Л. следует, что она работает в должности экспедитора ОАО «ОЮ» с 2001 года. В 2008-2009 годах на ОЮ поставлялся феррохром от ООО «***» и ООО «Г.И.». В случаях, когда поставки осуществлялись транспортом ОАО «ОЮ», она выезжала в качестве экспедитора. Феррохром отгружался в г. Новотроицке на территории «...», а впоследствии со склада в районе поселка Мостострой в г. Орске. Феррохром отгружался в мешках белого цвета. От имени ООО «Г.И.» и ООО «***» выступал мужчина по имени Денис (Д.В.). Именно он давал товарно-транспортные накладные и расписывался в документах от имени данных организаций <данные изъяты>

Эксперт И.И. суду показала, что она имеет высшее экономическое образование и стаж работы по специальности с 1992 года, на основании постановления следователя она проводила налогово-бухгалтерскую экспертизу с 13.10.10г. по 8.12.10г.

При определении налога на прибыль она учитывала сумму, за которую товар был реализован третьим лицам, налогооблагаемый доход был определен исходя из представленных документов и вопросов, которые были поставлены следователем, налогооблагаемая база должна исчисляться по формуле «доход минус расход», в расход ставится стоимость приобретения реализованного товара, исходя из представленных документов она правильно определила доход и налог. При этом, налог на прибыль определяется по формуле «доходы предприятия минус понесенные расходы, получается налогооблагаемая база, из которой исчисляют 24%». Налог на добавленную стоимость определяется по формуле «находим НДС суммы выручки, затем эта сумма уменьшается на налоговые вычеты – НДС со стоимости приобретенного товара, НДС транспортных расходов»

Покупная стоимость товара должна относиться к затратам при условии, если есть документы, которые подтверждают приобретение товара, т.е. расход. Документы, которые свидетельствовали бы о приобретении товара, отсутствовали, были представлены договора комиссии, счета-фактуры, накладные, декларации.

Общая сумма неуплаченного НДС и налога на прибыль составила 12616 894 рублей. При проведении экспертизы она применяла специальные знания в области бухгалтерского учета, т.е. знания правил организации и ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности; специальные знания в области налогообложения – знание специальных правил законодательства о налогах и сборах, т.е. правил исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, налога на прибыль. Исчисление и уплата налога на прибыль организаций предусмотрено главой 25 НК РФ.

Специалист Г.Н. суду показала, что она имеет высшее образование по специальности « финансы и кредит», стаж работы с 1992 года, работала с 1992 г. по 1997г. главным налоговым инспектором, в настоящее время является генеральным директором ООО «Л-А», имеет аттестат аудитора с 2001г., последнее повышение квалификации проходила в 2010г. К ней обратился подсудимый Хлебостроев В.В. для дачи оценки проведенной по уголовному делу налогово-бухгалтерской экспертизы. Между ней и Хлебостроев В.В. был заключен возмездный договор об оказании услуг, согласно которому Хлебостроев В.В. оплатил ее услуги в размере 35 тыс. руб., на основании данного договора с конца марта 2011г. она исполняет свои обязанности, а именно: присутствие в судебных заседаниях по мере необходимости, изучение и консультация по экспертизе.

Изучив результаты представленной экспертизы, она пришла к выводу, что экспертом неверно были применены нормы налогового законодательства в отношении порядка исчисления и уплаты налога на прибыль, т.к. в соответствии со ст.247 НК РФ объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций признаются полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов, которые определяются в соответствии с главой 25 НК РФ. Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты понесенные налогоплательщиком. Полученной организацией доходы и понесенные ею расходы должны подтверждаться соответствующими первичными документами и должны содержать соответствующие действительности сведения. Вместе с тем глава 25 НК РФ не содержит императивной нормы, которая бы устанавливала, что не могут быть приняты к учеты первичные документы с нарушением порядка оформления. Данные нарушения не могут служить основанием для отказа налогоплательщику в принятии к учету таких документов, поскольку они не свидетельствуют об отсутствии затрат как таковых. Это обстоятельство также не свидетельствует и о безвозмездном приобретении товара или оказании услуг.

Экспертизой были учтены только доходы, не были учтены реально понесенные затраты. Говорить о том, что ООО «******» был получен товар безвозмездно, не было оснований, следовательно, должны быть учтены и реально понесенные затраты в соответствии со ст. 40 п. 10 Налогового Кодекса РФ, а именно затратный метод определения рыночных цен. Если у налогового органа отсутствуют документы, подтверждающие затраты, то они должны были получить из официальных источников рыночные цены – из Интернета, Торгово-промышленной палаты, органов статистики. При этом, факт оприходования товара никто не оспаривает, никто не отрицает факт реализации. Поэтому налогооблагаемая база завышена, т.к. не были учтены расходы на приобретение.

Дополняет, что материалы уголовного дела ей представлены не были, объектом ее изучения являлась только налогово-бухгалтерская экспертиза.

Свидетель С.Е. суду показал, что он является начальником юридического отдела ИФНС № 8, окончил финансово-юридическую академию по гражданско-правовой специальности, проходил курсы повышения квалификации в Академии при Правительстве РФ по тематике «Проблемы, возникающие при налогообложении», представлял интересы налогового органа по делу в отношении ООО « ******» в арбитражных судах.

Ему известно, что ООО «******» создало схему занижения налоговой базы путем создания формального документооборота. Фактически денежные средства перечислялись на расчетный счет «***» и обналичивались. Было выявлено, что Ю.В., которая по документам являлась директором «***», на самом деле отбывает наказание в местах лишения свободы. Была выявлена схема, что налогоплательщик путем договора комиссии, путем создания формального документооборота, платил налоги как комиссионер. Товар у «***» не закупался. Тем самым в налоговую базу включалась только выручка с комиссионного вознаграждения. Было вынесено решение о привлечении ООО « ******» к налоговой ответственности. Решение обжаловалось в Арбитражный суд, все три инстанции в иске отказали. Арбитражный суд проверил законность всего акта, вынесенного государственном органом и все три инстанции вынесли решение, что инспекция правомерно провела начисление налога.

Дополняет, что налог на прибыль исчисляется по формуле «доход минус расход и умножено на 24%.», при этом, налогоплательщик представил все первичные документы и пояснил, что реализовывал товар по договору комиссии, что это не их собственный товар, что они приобретали у ООО «***». Расходных документов у них нет. В ходе проверки были изъяты учетные документы, в ходе проверки было установлено, что договора комиссии являются фиктивными. Это было видно из бухгалтерского учета, счета-фактуры регистрировались в книге продаж, как реализация собственного товара. При этом в книге продаж отражается собственный товар, в ней отражают возникающую у них налоговую базу. Фактически это были не договора комиссии, а купли-продажи. Тем самым они подтверждают факт, что товар реализовывался как собственный. Расходы на приобретенный товар могут быть установлены когда инспекция запрашивает все документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности. В случае если документов, подтверждающих расходы не обнаружено, подтверждают приобретение товара у других контрагентов.Налоговая инспекция должна подтверждать расходы если есть сомнения в представленных расходных документах. Проверяют организацию, у которой приобретался товар, действительно ли она существует, действительно ли продавала товар, поступал ли реализованный товар. Если допустим в книге покупок выставлены требования, а налогоплательщик не представил расходы. При этом ст. 40 НК РФ не применима к определению расходов, п.10 ст. 40 НК РФ устанавливает порядок определения рыночных цен. Выясняется, являлись ли организации взаимозависимыми, или имеется отклонение цен 20%. Статья 40 НК РФ применяется для определения реализации товара, а не для определения расходов. Она предусматривает 3 метода: делается запрос в компетентный орган; метод последующей реализации; затратный метод. Если буквально трактовать п. 10 ст.40 НК РФ речь идет о реализованных товарах.

Хлебостроев В.В. уведомлялся о проведении проверки, решение о проведении проверки было вручено предпринимателю, ему предлагалось представить документы, подтверждающие расходы, вместе с решением было вручено требование о предоставлении документов финансово-хозяйственной деятельности. Риск неблагоприятных последствий лежит на налогоплательщике, тем самым Хлебостроев В.В. проявил недобросовестность.

Объективно вину подсудимого подтверждают:

Заключение судебной налогово-бухгалтерской экспертизы № 148 от 08.12.2010г., согласно которой: согласно счетов-фактур, выставленных ООО «******» в адрес третьих лиц, реализация ООО «******» третьим лицам феррохрома, как принадлежащего ООО «***», являющимся предметом договоров комиссии с ООО «***», где ООО «******» выступало в лице Комиссионера, а ООО «***» в лице Комитента, согласно которым Комиссионер обязуется по поручению Комитента за вознаграждение совершать от своего имени и за счет Комитента сделки по реализации товара Комитента в период с 01.01.06г. по 31.12.07г. составила 35835258,85 руб., в т.ч. НДС 5466395,41 руб.:в 2006г. на сумму 6472028,93 руб., в т.ч. НДС 987 258,64 руб.,в 2007г. на сумму 29363229,92 руб., в т.ч. НДС 4479136,77 руб. В бухгалтерском учете ООО «******» отражена реализация товара третьим лицам на сумму 35835277,87 руб., в т.ч.:в 2006г. на сумму 6472028,93 руб., в 2007г. на сумму 29363248,94 руб.

Общая сумма вознаграждения ООО «******», отраженная в бухгалтерском учете ООО «******» по договорам комиссии с ООО «***», где ООО «******» выступало в лице Комиссионера, а ООО «***» в лице Комитента, согласно которых Комиссионер обязуется по поручению Комитента за вознаграждение совершать от своего имени и за счет Комитента сделки по реализации товара Комитента, в период с 01.01.06г. по 31.12.07г. составила 387796,55 руб., в т.ч. НДС 59155,41 руб., в т.ч.:за 2006г. на сумму 64720,29 руб., в т.ч. НДС 9872,59 руб., за 2007г. на сумму 323076,26 руб., в т.ч. НДС 49282,82 руб.

Сумма денежных средств, поступившая на расчетные счета и в кассу ООО «***» от ООО «******» по договорам комиссии в период с 01.01.06г. по 31.12.07г. составила 35376562,02 руб., в т.ч. НДС 5359443,95 руб.: в 2006г. на сумму 5584 000 руб., в т.ч. НДС 851796,59 руб.,в 2007г. на сумму 29792562,02 руб., в т.ч. НДС 4507647,36 руб.

Всего ООО «Элна» произвело расчет с ООО «***» за период с 01.01.06г по 31.12.07г. путем перечисления денежных средств по расчетному счету, внесением наличных денежных средств в кассу, путем удержания комиссионного вознаграждения по договорам комиссии на сумму 35764358,57 руб., в т.ч. НДС 5418599,36 руб.: в 2006г. на сумму 5648720,29 руб., в т.ч. НДС 861669,18 руб.,в 2007г. на сумму 30 115638,28 руб., в т.ч. НДС 4556930,18 руб.

Отражение ООО «******» в бухгалтерских и налоговых документах за период с 01.01.06г. по 31.12.07г. комиссионного вознаграждения по договорам комиссий с ООО «***», привело к занижению НДС, подлежащего уплате в бюджет ООО «******» на сумму 5407240 руб., в т.ч.:977386 руб. - за 4 кв. 2006г. по сроку уплаты 20.01.07г.,1861976 руб. – за 1 кв. 2007г. по сроку уплаты 20.04.07г.,771876 руб. – за 2 кв. 2007г. по сроку уплаты 20.07.07г.,1043725 руб. – за 3 кв. 2007г. по сроку уплаты 20.10.07г.,752277 руб. – за 4 кв. 2007г. по сроку уплаты 20.01.08г.

По данным исследования, сумма неуплаченного ООО «******» НДС в бюджет составляет 5407240 руб., что составляет 95,7 % от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет ООО «******» за период с 01.01.06г. по 31.12.07г., при условии полной уплаты иных налогов и сборов.

Отражение ООО «******» в бухгалтерских и налоговых документах за период с 01.01.06г. по 31.12.07г. комиссионного вознаграждения по договорам комиссий с ООО «***», привело к занижению налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет ООО «******» на сумму 7209 654 руб., в т.ч.:1303 182 руб. - за 2006г. по сроку уплаты 28.03.07г.,5906472 руб. – за 2007г. по сроку уплаты 28.03.08г.

По данным исследования, сумма неуплаченного ООО «******» налога на прибыль в бюджет составляет 7209 654 руб., что составляет 96,7 % от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет ООО «******» за период с 01.01.06г. по 31.12.07г.

По данным исследования, общая сумма неуплаченных ООО «******» НДС и налога на прибыль в бюджет за период с 01.01.06г. по 31.12.07г. составляет 12616 894 руб.,

что составляет 98,1 % от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет ООО «******» за период с 01.01.06г. по 31.12.07г. <данные изъяты>

Решение № 16-19/3264 от 4.07.2008г. о проведении выездной налоговой проверки ООО « ******» <данные изъяты>

Требование от 4.07.2-008г. о предоставлении руководителем ООО « ******» документов и информации <данные изъяты>

Акт № 16-19/33 дсп выездной налогвой проверки ОсОО « ******», согласно которому установлено, что путем создания пакета документов налогоплательщик имитировал реализацию собственных товаров как сделку по договору комиссии. По результатам настоящей проверки установлен размер неуплаты (неполной уплаты) налогов (сборов) в сумме 16179595 рублей. <данные изъяты>

Решение № 16-19/13419366 от 9.07.2009г. засметителя начальника МИФНС россии №8 по оренбургской области Т.М., согласно которому ОсОО « ******» привлечена к налоговой ответственности <данные изъяты>

Заключение судебной почерковедческой экспертизы № 05Э/550 от 09.12.2010г., согласно которой:

1. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 501 от 27.09.2007г. (стр. 1 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

2. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 502 от 27.09.2007г. (стр. 2 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

3. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 503 от 27.09.2007г. (стр. 3 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

4. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 712 от 09.11.2007г. (стр. 4 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

5. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 713 от 09.11.2007г. (стр. 5 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

6. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 714 от 09.11.2007г. (стр. 6 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

7. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 715 от 09.11.2007г. (стр. 7 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

8. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 716 от 09.11.2007г. (стр. 8 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

9. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 717 от 09.11.2007г. (стр. 9 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В. Хлебостроев В.В.., Д.В.., А.Г.., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

10. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 718 от 09.11.2007г. (стр.10 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

11. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 719 от 09.11.2007г. (стр.11 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

12. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 720 от 09.11.2007г. (стр.12 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

13. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 721 от 09.11.2007г. (стр.13 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

14. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 722 от 09.11.2007г. (стр.14 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

15. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 723 от 09.11.2007г. (стр.15 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

16. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 545 от 15.10.2007г. (стр.16 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

17. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 546 от 15.10.2007г. (стр.17 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

18. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 547 от 15.10.2007г. (стр.18 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

19. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 548 от 15.10.2007г. (стр.19 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

20. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 549 от 15.10.2007г. (стр.20 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

21. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 550 от 15.10.2007г. (стр.21 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

22. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 551 от 15.10.2007г. (стр.22 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

23. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 552 от 15.10.2007г. (стр.23 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

24. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 553 от 15.10.2007г. (стр.24 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

25. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 554 от 15.10.2007г. (стр.25 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

26. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 555 от 15.10.2007г. (стр.26 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

27. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 556 от 15.10.2007г. (стр.27 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

28. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 557 от 15.10.2007г. (стр.28 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

29. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 558 от 15.10.2007г. (стр.29 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

30. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 559 от 15.10.2007г. (стр.30 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

31. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 560 от 15.10.2007г. (стр.31 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

32. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 561 от 15.10.2007г. (стр.32 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

33. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 562 от 15.10.2007г. (стр.33 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

34. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 563 от 15.10.2007г. (стр.34 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

35. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 564 от 15.10.2007г. (стр.35 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

36. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 565 от 15.10.2007г. (стр.36 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

37. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 566 от 15.10.2007г. (стр.37 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

38. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 567 от 15.10.2007г. (стр.38 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

39. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 680 от 31.10.2007г. (стр.31 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

40. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 681 от 31.10.2007г. (стр.40 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

41. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 682 от 31.10.2007г. (стр.41 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

42. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 683 от 31.10.2007г. (стр.42 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

43. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 684 от 31.10.2007г. (стр.43 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

44. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 685от 31.10.2007г. (стр.44 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

45. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 686 от 31.10.2007г. (стр.45 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

46. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 687 от 31.10.2007г. (стр.46 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

47. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 688 от 31.10.2007г. (стр.47 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

48. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 689 от 31.10.2007г. (стр.48 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

49. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 690 от 31.10.2007г. (стр.49 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

50. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 601 от 22.10.2007г. (стр.50 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

51. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 602 от 22.10.2007г. (стр.51 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

52. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 603 от 22.10.2007г. (стр.52 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

53. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 604 от 22.10.2007г. (стр.53 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

54. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 605 от 22.10.2007г. (стр.54 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

55. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 606 от 22.10.2007г. (стр.55 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

56. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 607 от 22.10.2007г. (стр.56 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

57. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 608 от 22.10.2007г. (стр.57 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

58. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 609 от 22.10.2007г. (стр.58 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

59. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 615 от 22.10.2007г. (стр.59 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

60. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 614 от 22.10.2007г. (стр.60 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

61. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 613 от 22.10.2007г. (стр.61 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

62. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 612 от 22.10.2007г. (стр.62 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

63. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 611 от 22.10.2007г. (стр.63 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

64. Подпись от имени Ю.В. в квитанции к приходному кассовому ордеру № 610 от 22.10.2007г. (стр.64 сшивки №12, изъятой в МИФНС №8 по Оренбургской области) выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

65. Подпись в платежном поручении № 029 от 16.07.2007г. (стр.1 сшивки №3, изъятой в ОАО АКБ «О...к») выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

66. Подпись в платежном поручении № 034 от 16.07.2007г. (стр.2 сшивки №3, изъятой в ОАО АКБ «О...к») выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

67. Подпись в платежном поручении № 032 от 16.07.2007г. (стр.3 сшивки №3, изъятой в ОАО АКБ «О...к») выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

68. Подпись от имени Ю.В. в платежном поручении № 033 от 16.07.2007г. (стр.4 сшивки №3, изъятой в ОАО АКБ «О...к») выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

69. Подпись в платежном поручении № 036 от 17.07.2007г. (стр.5 сшивки №3, изъятой в ОАО АКБ «О...к») выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

70. Подпись в платежном поручении № 037 от 17.07.2007г. (стр.6 сшивки №3, изъятой в ОАО АКБ «О...к») выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

71. Подпись в платежном поручении № 039 от 17.07.2007г. (стр.7 сшивки №3, изъятой в ОАО АКБ «О...к») выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В. <данные изъяты>

Заключение судебной почерковедческой экспертизы № 05Э/570 от 11.01.2011г., согласно которой:

1.          Рукописные записи (кроме строк «чекодатель» и «№ счета чекодателя») и подписи от имени А.Г. (кроме подписей сотрудников Банка в графах: «Проверено, контролер», «Оплатить, отв. исполнитель – Бухгалтер», «Оплачено, Кассир») в представленных на исследование банковских чеках, изъятых в ОАО АКБ «О...к»: выполнены А.Г.

2. Подпись от имени Ю.В. в приказе №3 от 03.11.2006г. директора ООО «***», изъятом в ОАО АКБ «О...к» выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись от имени Ю.В. в приказе №3 от 03.11.2006г. директора ООО «***», изъятом в ОАО АКБ «О...к»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

3. Рукописные записи, начинающиеся «01 ноября…» и заканчивающиеся «…Ю.В.» в приказе директора ООО «***» №2 от 01.11.2006г., о приеме работника на работу, изъятом в ОАО АКБ «О...к», выполнены Л.И.

Подпись от имени Ю.В. в приказе директора ООО «***» №2 от 01.11.2006г., о приеме работника на работу, изъятом в ОАО АКБ «О...к», вероятно, выполнена Л.И.

4. Рукописные записи, начинающиеся словами «19 10 06…» и заканчивающиеся «…Ю.В.» в приказе директора ООО «***» №1 от 19.06.2006г., о приеме работника на работу, изъятом в ОАО АКБ «О...к», выполнены Л.И.

Подписи от имени Ю.В. в приказе директора ООО «***» №1 от 19.06.2006г., о приеме работника на работу, изъятом в ОАО АКБ «О...к», вероятно, выполнены Л.И.

5. Рукописная запись «Копия верна директор» в копии решения №1 от 19.10.2006г. учредителя о создании ООО «***», изъятой в ОАО АКБ «О...к» выполнена Л.И.

Подпись от имени Ю.В. в копии решения №1 от 19.10.2006г. учредителя о создании ООО «***», изъятой в ОАО АКБ «О...к», вероятно, выполнена Л.И.

6. Рукописная запись «Копия верна, директор» на оборотной стороне копии Трудового договора от 01.11.2006г. с коммерческим директором, изъятой в ОАО АКБ «О...к», выполнена Л.И.

Подпись от имени Ю.В. на оборотной стороне копии Трудового договора от 01.11.2006г. с коммерческим директором, изъятой в ОАО АКБ «О...к», вероятно, выполнена Л.И.

7. Подпись от имени Ю.В. в доверенности от 03.11.2006г. директора ООО «***», изъятой в ОАО АКБ «О...к», выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись от имени Ю.В. в доверенности от 03.11.2006г. директора ООО «***», изъятой в ОАО АКБ «О...к»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

8. Рукописные записи, начинающиеся словами «ОАО АКБ «О...к»…» и заканчивающиеся «…расчетный счет» в заявлении на открытие счета от 05.07.2007г., изъятом в ОАО АКБ «О...к», выполнены Л.И.

Подпись от имени Ю.В. в заявлении на открытие счета от 05.07.2007г., изъятом в ОАО АКБ «О...к», вероятно, выполнена Л.И.

9. Подпись от имени Ю.В. в дополнительном соглашении № 1 от 19.06.2007г. к договору банковского счета № 4942 от 05.07.2007г., изъятом в ОАО АКБ «О...к» выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись от имени Ю.В. в дополнительном соглашении № 1 от 19.06.2007г. к договору банковского счета № 4942 от 05.07.2007г., изъятом в ОАО АКБ «О...к»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

10. Подпись от имени Ю.В. в акте о передаче программного обеспечения от 05.07.2007г., изъятом в ОАО АКБ «О...к» выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись от имени Ю.В. в акте о передаче программного обеспечения от 05.07.2007г., изъятом в ОАО АКБ «О...к»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

11. Рукописные записи в строках «Клиент», «Руководитель» в договоре банковского счета от 05.07.2007г., изъятом в ОАО АКБ «О...к», выполнены Л.И.

Подпись от имени Ю.В. в договоре банковского счета от 05.07.2007г., изъятом в ОАО АКБ «О...к», вероятно, выполнена Л.И.

12. Рукописные записи, начинающиеся словами «Общество с ограниченной…» и заканчивающиеся словами «…банк «О...к» на лицевой стороне; начинающиеся словами «ООО «***»…» и заканчивающиеся словами «…04 июля 2007 год» на оборотной стороне в карточке с образцами подписей и оттиска печати, изъятой в ОАО АКБ «О...к», выполнены Л.И.

Подписи от имени Ю.В. в карточке с образцами подписей и оттиска печати, изъятой в ОАО АКБ «О...к», вероятно, выполнены Л.И.

13. Рукописные записи в представленных на исследование банковских чеках, изъятых в ДО «Орский» Оренбургского филиала ОАО «банк» выполнены А.Г.

Рукописные записи в представленных на исследование банковских чеках, изъятых в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»:выполнены Л.И.

Рукописные записи в банковском чеке . на сумму 595000 руб., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнены не Ю.В., Хлебостроев В.В., Л.И., Д.В., А.Г., а другим лицом.

Подписи от имени А.Г. в представленных на исследование банковских чеках, изъятых в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»:выполнены А.Г.

Подписи от имени Ю.В. в представленных на исследование банковских чеках, изъятых в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»:вероятно, выполнены Л.И.

Подписи от имени Ю.В. в представленных на исследование банковских чеках, изъятых в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»:выполнены не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнены подписи от имени Ю.В. в представленных на исследование банковских чеках, изъятых в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»:не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

14. Рукописные записи, начинающиеся словами «Общество с ограниченной…» и заканчивающиеся «…расчетный» в заявлении от 14.11.2006г. на открытие расчетного счета в Орском Филиале ОАО «У-к», изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнены Л.И.

Подпись от имени Ю.В. в заявлении от 14.11.2006г. на открытие расчетного счета в Орском Филиале ОАО «У-к», изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», вероятно, выполнена Л.И.

15. Рукописные записи, начинающиеся словами «Общество с ограниченной…» и заканчивающиеся «…Устава»; в графе «Клиент» в договоре от ДД.ММ.ГГГГ банковского счета в валюте Российской Федерации, изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнены Л.И.

Подпись от имени Ю.В. в договоре от 14.11.2006г. № 112/06 банковского счета в валюте Российской Федерации, изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», вероятно, выполнена Л.И.

16. Рукописная запись «Копия верна 10.11.2006» в копии письма от 02.11.2006г. № 12-5/23759, изъятой в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк» выполнена Л.И.

Подпись от имени Ю.В. в копии письма от 02.11.2006г. № 12-5/23759, изъятой в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», вероятно, выполнена Л.И.

17. Рукописная запись «Прошнуровано и скреплено печатью 2 (два) листа, директор» на оборотной стороне 2-го листа копия выписки из ЕГРЮЛ № 2022а от 30.10.2006г., изъятой в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнена Л.И.

Подпись от имени Ю.В. на оборотной стороне 2-го листа копия выписки из ЕГРЮЛ № 2022а от 30.10.2006г., изъятой в ДО «Орский» Оренбургского филиала ОАО «банк», вероятно, выполнена Л.И.

18. Подпись от имени Ю.В. в решении № 1 учредителя ООО «***» от 19.10.2006г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись от имени Ю.В. в решении № 1 учредителя ООО «***» от 19.10.2006г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

19. Подпись от имени Ю.В. в заявлении от 13.07.2007г. на закрытие расчетного счета в Орском Филиале ОАО «У-к», изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись от имени Ю.В. в заявлении от 13.07.2007г. на закрытие расчетного счета в Орском Филиале ОАО «У-к», изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

20. Рукописные записи в анкете Клиента (выгодоприобретателя) - юридического лица, изъятой в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнены Л.И.

Подписи от имени Ю.В. в анкете Клиента (выгодоприобретателя) - юридического лица, изъятой в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», вероятно, выполнены Л.И.

21. Подпись от имени Ю.В. в письме б/н, б/д на имя зам. управляющего Орского ф-ла ЕФ ОАО «УБ», изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись от имени Ю.В. в письме б/н, б/д на имя зам. управляющего Орского ф-ла ЕФ ОАО «УБ», изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

22. Рукописные записи, начинающиеся словами «Общество с ограниченной…» и заканчивающиеся словами «…ул. Нефтяников, 57-1» на лицевой стороне и начинающиеся словами «ООО «***»… и заканчивающиеся словами «02 ноября 2006» на оборотной стороне в карточке с образцами подписей и оттиска печати, изъятой в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнены Л.И.

Подписи от имени Ю.В. в карточке с образцами подписей и оттиска печати, изъятой в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», вероятно, выполнены Л.И.

23. Рукописные записи « 30 октября 06 01 » и подпись от имени Ю.В. в приказе директора ООО «***» №2 от 30.10.2006г. о приеме работника на работу, изъятом в в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», вероятно, выполнены Л.И.

24. Подпись в платежном поручении № 022 от 15.05.2007г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись в платежном поручении № 022 от 15.05.2007г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

25. Подпись в платежном поручении № 019 от 15.05.2007г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись в платежном поручении № 019 от 15.05.2007г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

26. Подпись в платежном поручении № 020 от 15.05.2007г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись в платежном поручении № 020 от 15.05.2007г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

27. Подпись в платежном поручении № 024 от 15.05.2007г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись в платежном поручении № 024 от 15.05.2007г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

28. Подпись в платежном поручении № 023 от 15.05.2007г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись в платежном поручении № 023 от 15.05.2007г., изъятом в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

29. Подпись в платежном поручении № 002 от 22.01.2007г., изъятое в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись в платежном поручении № 002 от 22.01.2007г., изъятое в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк»?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

30. Подпись от имени Ю.В. в Решении №1 от 19.10.2006г. учредителя о создании ООО «***», (находящемся в регистрационном деле ООО «***» (в наст. время - «СиК»), изъятом в МИФНС № 7 по г. Москве, выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись от имени Ю.В. в Решении №1 от 19.10.2006г. учредителя о создании ООО «***», (находящемся в регистрационном деле ООО «***» (в наст. время - «СиК»), изъятом в МИФНС № 7 по г. Москве?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

31. Подпись от имени Ю.В. в Уставе ООО «***» от 19.10.2006г., изъятом в МИФНС № 7 по г. Москве, выполнена не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнена подпись от имени Ю.В. в Уставе ООО «***» от 19.10.2006г., изъятом в МИФНС № 7 по г. Москве?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

32. Подписи в строках «Заявитель» на страницы 4-6 Формы № Р11001, изъятой в МИФНС № 7 по г. Москве, выполнены не Ю.В., Хлебостроев В.В., Д.В., А.Г., а другим лицом с подражанием подписи Ю.В.

Решить вопрос «Кем, Л.И. или другим лицом выполнены подписи в строках «Заявитель» на страницы 4-6 Формы № Р11001, изъятой в МИФНС № 7 по г. Москве?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

33. Решить вопрос «Кем, Хлебостроев В.В., Л.И., Д.В., А.Г. или другим лицом выполнена подпись от имени Д.А. в Уставе ООО «СиК» от 04.07.2008г., изъятом в МИФНС № 7 по г. Москве?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

34. Решить вопрос «Кем, Хлебостроев В.В., Л.И., Д.В., А.Г. или другим лицом выполнены рукописные записи «04» июня» и подпись от имени Д.А. в Решении №1 от 04.07.2008г. участника ООО «***», изъятом в МИФНС № 7 по г. Москве?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

35. Решить вопрос «Кем, Хлебостроев В.В., Л.И., Д.В., А.Г. или другим лицом выполнена подпись на странице 4 Формы № Р14001, изъятой в МИФНС № 7 по г. Москве?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

36. Решить вопрос «Кем, Хлебостроев В.В., Л.И., Д.В., А.Г. или другим лицом выполнена подпись от имени Д.А. в квитанции об уплате гос. пошлины за регистрацию от 07.07.2008г. на сумму 400 руб., изъятой в МИФНС № 7 по г. Москве?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

37. Решить вопрос «Кем, Хлебостроев В.В., Л.И., Д.В., А.Г. или другим лицом выполнена подпись в строке «Заявитель» на странице 2 Формы № Р13001, изъятой в МИФНС № 7 по г. Москве?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

38. Решить вопрос «Кем, Хлебостроев В.В., Л.И., Д.В., А.Г. или другим лицом выполнены подписи в строках «Заявитель» на страницы 4-6 Формы № Р13001, изъятой в МИФНС № 7 по г. Москве?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

39. Решить вопрос «Кем, Хлебостроев В.В., Л.И., Д.В., А.Г. или другим лицом выполнены подписи от имени А.А. в документах, входящих в сшивку (пронумерованных 102 листа), изъятую в ИФНС по Ленинскому району г. Екатеринбурга (регистрационное дело и налоговая отчетность ООО «Г.И.»):не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

40. Решить вопрос «Кем, Хлебостроев В.В., Л.И., Д.В., А.Г. или другим лицом выполнены подписи от имени В. в документах, входящих в сшивку (пронумерованных 209 листов), изъятую в ИФНС по Чкаловскому району г. Екатеринбурга (регистрационное дело и налоговая отчетность ООО «ТД «В-г»): не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

41. Решить вопрос «Кем, Хлебостроев В.В., Л.И., Д.В., А.Г., или другим лицом выполнены подписи от имени О.Н. в документах, входящих в сшивку (пронумерованных 99 листов), изъятую в ИФНС по Чкаловскому району г. Екатеринбурга (налоговая отчетность ООО «И-д») не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.

42. Решить вопрос «Одним или несколькими лицами выполнены подписи от имени Ю.В., О.Н., В., А.А. в документах, указанных в вопросах 1-41 настоящего постановления, а также в вопросах 1-71 постановления от 25.11.2010г., о назначении почерковедческой экспертизы, назначенной по уголовному делу № 10/624, проводимой экспертом ЭКО по Восточной зоне ЭКЦ при УВД по Оренбургской области?» не представилось возможным по причинам, указанным в исследовательской части заключения.т<данные изъяты>

Рапорт от 24.06.2010г. сотрудника УНП об обнаружении признаков преступления в действиях Хлебостроев В.В., который в период с 01.01.2006г. по 28.03.2008г., являясь директором ООО «******» (юр. адрес: <адрес>), уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль в сумме 12627372 рубля, что составляет 98, 17% от суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет. <данные изъяты>

Сопроводительное письмо от 19.11.2009г. исх.№ 16-19/93 из МИФНС № 8 по Оренбургской области в ОРЧ по НП УНП УВД по Оренбургской области, к материалам выездной налоговой проверки ООО «******» (<данные изъяты>). Материалы в 5 томах, содержат копии документов с налоговой и бухгалтерской отчетностью, документы о финансово-хозяйственной деятельност ООО «******», документы от основных контрагентов ООО «******», копия акта налоговой проверки № 16-19/33дсп, копии объяснений сотрудников ООО «******», иных лиц, подтверждающие незаконную деятельность ООО «******». <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 17950 от 02.12.2009г. документы из МИФНС № 10 по Оренбургской области в отношении ООО «"""""»: - выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «******», в соответствии с которой адрес общества: <адрес>., участники общества: С.Н., Хлебостроев В.В.; генеральным директором ООО «******» является Хлебостроев В.В.; копия устава ООО «******», утвержден решением учредителя от 12.10.2009г., заверенная оттиском гербовой печати МИФНС №10 по Оренбургской области.<данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 17949 от 02.12.2009г. документы из МИФНС № 8 по Оренбургской области в отношении ООО «"""""»: заверенные копии налоговых деклараций по НДС и налогу на прибыль за период с 2007г.-2008г.; хронологию расчетов по всем налогов и сборов за период с 01.01.2007г. по декабрь 2009г. т.7, <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 8022 от 03.06.2010г. документы из МИФНС № 8 по Оренбургской области в отношении ООО «"""""»: заверенные копии налоговых деклараций по НДС и налогу на прибыль; хронологию расчетов по всем налогов и сборов за период с 01.01.2006г. по 31.12.2006г. сведения об открытых и закрытых банковских счетах ООО «"""""»;Также сообщается, что ООО «"""""» снято с учета в связи с изменением места нахождении 28.12.2009г.<данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 3054 от 04.03.2010г. документы из ИФНС № 16 по г. Москве: сведения из налоговой и бухгалтерской отчетности за 4 квартал 2009 года; копия Устава; копия протокола №1 на 1 листе; Учетные данные налогоплательщика на 1 листе; также сообщено, что декларации по НДС, по налогу на имущество организаций за 4 квартал 2009 года были предоставлены с нулевыми показателями. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 2651 от 24.02.2009г. документы из ОАО АКБ «О...к»:- выписка по расчетному счету ООО «***» за период с 30.10.2006г. по 20.08.2008г.; копия карточки с образцами подписи и печати.

Анализ движения денежных средств по расчетному счету указывает на значительны поступления денежных средств в основном, от таких контрагентов, как ООО «******», ООО «И-д», ООО «В-г». В дальнейшем денежные средства списываются с расчетного счета по основанию: «Хозяйственные расходы». Сопутствующие указанному выше основанию кассовые расходы указывают на то, что денежные средства выдаются в наличном виде. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 1304 от 29.01.2009г. документы из Новотроицкого отделения Сбербанка № 6969: выписка по расчетному счету ООО «******» за период с 01.01.2006г. по 31.01.2009г., на электронном носителе – дискете.

Также сообщено, что в карточке с образцами подписи и печати право первой подписи имеет Хлебостроев В.В.. Лицо, наделенное правом второй подписи отсутствует.

Анализ движения денежных средств по расчетному счету указывает на значительны поступления денежных средств от различных контрагентов, с обоснованием «за феррохром», в дальнейшем большая часть денежных средств направляется на расчетный счет ООО «***», по основанию: «по договору комиссии», а также на расчетный счет ООО «******» в «УБ». <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 1306 от 29.01.2009г. документы из ДО «Н-й» филиала «УБ» в г. Оренбурге:- выписка по расчетному счету ООО «******» за период с 01.10.2007г. по 30.01.2009г.,

Также сообщено, что в карточке с образцами подписи и печати право первой подписи имеет Хлебостроев В.В..

Анализ движения денежных средств по расчетному счету указывает на значительные поступления денежных средств от различных контрагентов, а также с расчетного счета ООО «******» из Новотроицкого отделения Сбербанка № 6969, большая часть денежных средств выплачивается наличными. Получатель – Хлебостроев В.В.. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 1308 от 29.01.2009г. документы из ОО «ООО» филиала «Самарский» ОАО «А.Б.» выписка по расчетному счету ООО «Элна» за период с 01.01.2006г. по 29.01.2009г, и за период с 01.05.2008г. по 29.01.2009г, Анализ движения денежных средств по расчетному счету указывает на значительные поступления денежных средств от различных контрагентов, а также с расчетного счета ООО «******», большая часть денежных средств выплачивается наличными. <данные изъяты>

Рапорт от 24.05.2010г. сотрудника УНП о приобщении к материалам проверки, в отношении ООО «******» решения Арбитражного суда Оренбургской области по делу от 04.05.2010г. о правомерности доначисления налоговым органом налогов в сумме 12627372 рубля по выездной налоговой проверки в отношении ООО «******».Прилагается вышеуказанное решение на 11 листах. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 8020 от 03.06.2010г. документы из ИФНС № 16 по г. Москве в отношении ООО «"""""»:- сведения о счетах; сведения из деклараций по налогу на прибыль и НДС за 2006 год. Указано, что доходы от реализации составляют 391240 рублей, сумма налога - 18831 рубль. Сумма НДС за 2006 год – 31361 рубль. т.8, л.д.66-83

Предоставленные по запросу № 10283 от 03.08.2010г. документы из МИФНС № 8 по Оренбургской области копии документов: заявление Ю.В., датированное 24.11.2009г., заверенное нотариусом В.В. в г. Екатеринбурге (предоставленное представителем ООО «"""""» (ООО «******» в Арбитражный суд оренбургской области заверенная копия постановления Федерального Арбитражного суда Уральского округа № от 05.10.2010г., принятого в рамках арбитражного судебного дела по жалобе ООО «"""""» (ООО «******» на решение инспекции от 09.07.2009г. , в соответствии с которым жалоба ООО «"""""» не удовлетворена. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 2709 от 27.02.2010г. документы из ИФНС № 7 по г. Москве в отношении ООО «СиК» (контрагент ООО «******», имеющий признаки фиктивности).- выписка из ЕГРЮЛ (директор и учредитель Д.А.). копии 2-х редакций Уставов.<данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 11/7420 от 05.08.2010г. документы из ООО «Ф». (контрагент ООО «******).- документы свидетельствуют о финансово-хозяйственных отношениях с ООО «******» в течении 2006-2007гг., оборот составил свыше 2 млн. рублей.<данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 10767 от 06.07.2010г. документы из ООО «У-с». (контрагент ООО «******»). документы свидетельствуют о финансово-хозяйственных отношениях с ООО «******» в течении 2007г., оборот составил свыше 19200 000 рублей.<данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 10147 от 28.06.2010г. сведения из УФРС по Оренбургской области.- документы свидетельствуют об отсутствии объектов недвижимости у Хлебостроев В.В. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 4-4340 от 05.07.2010г. сведения из УФРС по Оренбургской области. - документы свидетельствуют о том, что собственником помещения по адресу: <адрес> (бывший адрес ООО «******»), является О.А. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 102 от 28.07.2010г. сведения из УФРС по Оренбургской области. - выписки о переходах прав на недвижимое имущество фигурантов по уголовному делу. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 34146 от 12.07.2010г. сведения из УФМС по г. Москве.- об отсутствии сведений о регистрации в г. Моске И.А., Д.А., И.В., Л.И. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 4-4330 от 05.07.2010г. сведения из УФРС по Оренбургской области.- документы свидетельствуют об отсутствии объектов недвижимости у Хлебостроев В.В.<данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 102/5 от 25.06.2010г. сведения из УФРС по Оренбургской области.- документы свидетельствуют об отсутствии транспортных средств у Хлебостроев В.В.<данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 4-7502 от 12.11.2010г. сведения от Мирового судьи судебного участка № 164 района Южное Тушино г. Москвы.- постановление от 14.07.2009г. о привлечении С.Н. к административной ответственности за нарушение регистрации юр. лица, местонахождение которого не представилось возможным. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 4-128 от 13.01.2011г. документы из ОАО «:::::». (контрагент ООО «******»). - документы свидетельствуют о финансово-хозяйственных отношениях с ООО «******» в течении 2006-2007гг., в том числе о высоких денежных оборотах и задолженности ОАО «:::::» перед ООО «******» на 01.01.2009г. в размере 15352648, 13 рублей. <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 102/13 от 13.08.2011г. документы из ОАО «ГГ» (контрагент ООО «******»). - документы свидетельствуют о финансово-хозяйственных отношениях с ООО «******» и ООО «***» в течении 2006-2007гг., в том числе о высоких денежных оборотах <данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 102/42 от 16.08.2011г. документы из ОАО МК «ОЮ» (контрагент ООО «******»).- документы свидетельствуют о финансово-хозяйственных отношениях с ООО «******» и ООО «***» в течении 2006-2007гг., в том числе о высоких денежных оборотах.<данные изъяты>

Предоставленные по запросу № 4-128 от 13.01.2011г. документы из ОАО «№№№». (контрагент ООО «******»).- документы свидетельствуют о финансово-хозяйственных отношениях с ООО «******» в течении 2006-2007гг., оборот составил свыше 9 млн. рублей.<данные изъяты>

Предоставленные по поручению № 4-6323 от 24.09.2010г. требование ИЦ ГУВД Свердловской области в отношении Ю.В.: - периоды нахождения Ю.В. в местах лишения свободы ограничены периодами: с 11.10.2002г. по 25.07.2005г., с 08.12.2006г. по 05.12.2008г.; с 02.10.2009г. по настоящее время. В указанные периоды Ю.В. на могла осуществлять деятельность и подписывать документы в качестве директора ООО «***». <данные изъяты>

Постановление о представлении результатов ОРД следователю от 13.12.10г. и постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей от 13.12.10г. согласно которым в результате проведенного ОРМ по прослушиванию телефонных переговоров Хлебостроев В.В. и Л.И. были получены аудиоматериалы, свидетельствующие о попытках Хлебостроев В.В. скрыть от органов предварительного следствия предметы и документы, свидетельствующие о преступной деятельности. <данные изъяты>

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы от 23.12.2010г., с участием Л.И., <данные изъяты>

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы от 23.12.2010г., с участием Хлебостроев В.В. Кассеты и стенограммы признаны вещественными доказательствами по делу. <данные изъяты>

Протокол обыска от 30.09.2010г. в помещении ООО «******», по адресу: <адрес>, согласно которому изъят ноутбук, на жестком диске которого обнаружены документы, свидетельствующие о финансово-хозяйственной деятельности ООО «******», указывающие на высокие денежные обороты общества. Документы распечатаны, вместе с ноутбуком осмотрены протоколом осмотра предметов, документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела. <данные изъяты>

Протокол обыска от 22.07.2010г. в квартире Л.И., по адресу: <адрес>, согласно которому изъяты: конверт, определение 18 Арбитражного суда, порядок выдачи сертификатов для абонентов «Такском» на 9-ти листах, платежное поручение №1 от 15.04.2010 года, лист Формата А4, на котором имеется копия конверта с отметкой почты РФ от 21.04.2010г., копия квитанции , налоговая декларация форма 3-НДФЛ на 7-ми листах. Документы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела.<данные изъяты>

Протокол обыска от 21.07.2010г. в квартире Сазонов, по адресу: <адрес>, согласно которому изъяты: доверенность №12, выполненная на белом листе бумаги, размером 21 см х 22,7 см. На лицевой стороне доверенности сверху вниз имеется: по верхнему краю читается – линия отреза, сверху данной надписи неровный край листа ; далее под линией отреза, в правом верхнем углу расположены типографские обозначения (типографская межотраслевая форма №М-2). Далее по центру: организация –ООО «Элна», доверенность №12, дата выдачи: 18.08.2009г., доверенность действительна: 28.08.2009 г. Далее: наименование потребителя и его адрес: ООО «******» <адрес>; наименование плательщика и его адрес: ООО «******» <адрес>. Счет в Оренбургское ОСБ 8623 г.Оренбург. Доверенность выдана: экспедитор –Савельев Д.С., паспорт: <данные изъяты>, на получение: ООО «???» по накладной №1 от 18.08.2009г. На оборотной стороне доверенности имеется таблица (не заполненная). Под таблицей имеется надпись: генеральный директор – Хлебостроев В.В. и подпись, выполненная рукописно, чернилами синего цвета; далее: главный бухгалтер – Хлебостроев В.В. и подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. На подписи имеется оттиск печати, в котором читается: «******».

К данной доверенности прикреплены 2 (две) товарно-транспортные накладные. Товарно –транспортная накладная установленного образца, грузоотправитель: ООО «БГМ » г.Светлый; грузополучатель: ООО «******». Товар: дробилка щековая СМД 108 -1 шт. масса груза – 10 т. Товарно-транспортная накладная подписана: отпуск разрешил дир-рВ.В. Хлебостроев В.В., рядом подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, главный бухгалтер – Хлебостроев В.В. рядом подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета; отпуск груза произвел: дир-р Хлебостроев В.В. 18 августа 2009г., рядом подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается: «???». На оборотной стороне товарно-транспортной накладной имеется: заказчик – ООО «******», банковские реквизиты: <данные изъяты>; Сведения о грузе: дробилка щековая СМД 108, с грузом следуют документы –накладная, в данном месте имеется оттиск печати синего цвета в котором читается: «???». Накладная подписана: дир-р Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета.

товарно-транспортная накладная №1: грузоотправитель: ООО «БГМ» г.Светлый; грузополучатель: ООО «******» ; наименование товара: дробилка щековая СМД 108, масса 10т. Отпуск разрешил: дир-р Хлебостроев В.В., рядом с фамилией подпись, выполненная рукописно, красителем с синего цвета ; далее: главный бухгалтер: Хлебостроев В.В., рядом с фамилией имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета; отпуск груза произвел: дир-р Хлебостроев В.В., рядом подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается: «???». На оборотной стороне товарно-транспортной накладной имеется: заказчик – ООО «******», банковские реквизиты: <данные изъяты>; Сведения о грузе: дробилка щековая СМД 108, с грузом следуют документы –накладная, в данном месте имеется оттиск печати синего цвета в котором читается: «<данные изъяты>». Накладная подписана: дир-р Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета.

анкета клиента Альфа-банк. Анкета заполнена на Сазонов,<данные изъяты> Паспорт <данные изъяты>. В разделе сведения о работе: ООО «******», менеджер, месторасположение работы: <адрес> Дата заполнения: 20.01.2008г., подпись клиента имеется оттиск печати, в котором читается: ОАО «А.Б.».

подушечка от печати в коробочке, упакованная в файл, опечатанный печатью УВД г.Орска, заверенная подписями понятых и Н.И. При осмотре файл вскрыт. Объектом осмотра является коробочка – футляр для хранения подушечки, пропитанной красителем фиолетового цвета, для производства печати. Корпус футляра выполнен из металлического материала серого цвета. В месте, где крышка футляра соединяется с основанием – имеется полоска металлическая, окрашенная в фиолетовый цвет. На крышке футляра имеется надпись, выполненная красителем черного цвета на английском языке: LACO office products Germany. Так же на крышке футляра имеется оттиск печати фиолетового цвета (не читаемый). При открытии футляра для хранения подушечки, на крышке футляра с внутренней стороне имеется два оттиска печати, нанесенных друг на друга, в одном из которых читается: ЭЛ, в другом читается: НА. На основании футляра имеется много численные царапины, магазин для патронов. Документы, предметы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела. <данные изъяты>

Протокол выемки документов от 23.07.2010г., в помещении ОАО АКБ «О...к», по адресу: <адрес>, согласно которому изъяты документы: Сообщение в налоговый орган о закрытии расчетного счета ООО «***», идфайл: (электронно). Сообщение выполнено нак 1-ом листе.

Чековая книжка с неиспользуемыми чеками ООО «***» с по , № расчетного счета ООО «***», отраженного на каждом чеке из вышеуказанной серии неиспользуемых чеков – . Чековая книжка выполнена на 25 листах.

Заявление на закрытие счета: председателю Правления ОАО АКБ «О...к» Д.О. от ООО «***», расчетный счет: . Данное заявление от 16 апреля 2008 года, подписано: руководитель, главный бухгалтер – данные графы без расшифровки фамилии, имени, отчества, имеется одна подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета между строками руководитель и главный бухгалтер; так же имеется оттиск печати, в котором читается: ООО «***».

Карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «***», № банковского счета:. В данной карточке указано: первая подпись: Ю.В., А.Г.- доверенность 31.12.2008г.; в графе: вторая подпись заполнено: лицо, надлежащее правом второй подписи отсутствует; дата заполнения: 04 июля 2007 год; в графе подпись клиента: имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета – читается: Паз. В графе образец оттиск печати: имеется оттиск печати, выполненный красителем синего цвета, в котором читается: «***». На карточке подлинность подписи удостоверена: нотариусом нотариального округа гЕкатеринбурга- В.В., зарегистрировано в реестре от 04.07.2007г. В графе выданные денежные чеки: 09.07.07. с ; 23.08.07 с ; 11.02.08 с На оборотной стороне карточки: владелец счета: ООО «***», место нахождения: <адрес>

Договор бансковского счета, составленный в <адрес> -05 июля 2007г. Договор заключен между «ДД.ММ.ГГГГ» и ООО «ДД.ММ.ГГГГ» в лице директора Ю.В. Договор об открытие расчетного счета .Договор подписан: председатель правления «О...к» -Д.О., главный бухгалтер –В.П., на подписи главного бухгалтера имеется оттиск печати, в котором читается «О...к»; Клиент – руководитель Ю.В., на подписи имеется оттиск печати, выполненный красилетем синего цвета, в котором читается: «***». Договор выполнен на 2-х листах.

Дополнительное соглашение №1 к договору банковского счета № от 05 июля 2007г. – об использовании системы «Клиент-банк». Дополнительное соглашение заключено между «О...к» и клиентом –ООО «***» в лице директора Ю.В.. Дополнительное соглашение подписано: банк –председатель правления:О.П.., главный бухгалтер:В.П.., на подписи которой имеется оттиск печати, в которой читается: «О...к». Клиент- директор Ю.В., на подписи которой имеется оттиск печати, в которой читается « ***». Дополнительное соглашение выполне6но на 4-х листах.

Акт о передаче программного обеспечения, акт составлен в <адрес> 05 июля 2007года между «Орскиндустриябанк» и клиентом – ООО «***» в лице директора Ю.В. На подписи Ю.В. имеется оттиск печати, в которой читается: «***». Акт выполнен на 1-ом листе.

Документ-тарифы комиссионного вознаграждения за банковские услуги, оказываемые ОАО АКБ «О...к». Данный документ выполнен на 10ом Л.Д.

Сообщение в налоговый орган об открытии расчетного счета, дата передачи файла 06/07/2007 10:21, получатель: <данные изъяты> Данное сообщение заверено подписью главного бухгалтера (без расшифровки фамилии, имени, отчества), имеется оттиск печати ОАО АКБ О...к <адрес>. Сообщение выполнено на 1-ом листе.

Сообщение в налоговый орган об открытии расчетного счета ООО «***», идфайл: (электронно). Данное сообщение заверено подписью главного бухгалтера (без расшифровки фамилии, имени, отчества), имеется оттиск печати ОАО АКБ О...к <адрес>. Сообщение выполнено нак 1-ом листе.

Сообщение в налоговый орган оо открытии расчетного счета ООО «***», идфайл: (электронно), № счета: . Дата сообщения: 06.07.2007. Данное сообщение заверено подписью главного бухгалтера (без расшифровки фамилии, имени, отчества), имеется оттиск печати ОАО АКБ О...к <адрес>. Сообщение выполнено нак 1-ом листе.

Заявление на открытие расчетного счета: наименование банка ОАО АКБ «О...к», код , наименование организации – ООО «***», просьба: открытие расчетного счета. Данное заявление выполнено на установленном бланке. Заявление подписано: руководитель: имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, имеется оттиск печати, в котором читается: «***», дата: 05.07.2007г. На данном заявлении имеется отметка банка: открыть расчетный счет – дата 05.07.2007г., руководитель – подпись, без расшифровки фамилии, имени, отчества. № счета: подпись главного бухгалтера. Заявление выполнено на 1-ом листе.

Распоряжение бухгалтерии на открытие расчетного счета от 05 июля 2007 года, составленное в <адрес>. В данном распоряжении: отурыть расчетный счет ООО «***», номер банковского договора: Данное распоряжении подписано: председатель правления ОАО АКБ «О...к»- Д.О., Директор управления правовой и юридической безопасности – Ю.И., счет открыл: главный бухгалтер - В.П.. Распоряжение выполнено на 1-ом листе.

Копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ- ООО «Интекс», ОГРН 1069659065695, местонахождения: 620141, Россия, <адрес>15. Поставлено на учет в ИФНС России по <адрес>, ИНН 6659180130. Копия свидетельства серия 66 . Копию свидетельства нотариально-заверена нотариусом <адрес> –Бычковой Ириной Левоновной ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрировано в реестре за . Копия свидетельства выполнена на 1-ом Л.Д.

Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица – ООО «Интекс» от ДД.ММ.ГГГГза ОГРН 1069659065695- ИФНС по <адрес>. Серия 66 . Копия свидетельства нотариально заверена: нотариусом <адрес>И.Л. 10.11.2006г., зарегистрировано в реестре за . Копия свидетельства выполнена на 1-ом листе.

Доверенность ООО «***» от 03 ноября 2006 года, сотавлена в г.Екатеринбурге. Доверенность выдана: А.Г. паспорт <данные изъяты> для выполнения предоставленных полномочий: открывать от имени общества расчетные текущие счета, распоряжаться денежными средствами ООО «***», осуществлять все операции с векселями, осуществлять все орперации с ценными бумагами, подписывать все платежные, финансовые документы, вести бух.учет общества, вести учет товарно-материальных ценностей, денежных средств, основных средств, поступающих в ООО «***», подписывать от имени ООО «***» все документы, связанные с финансовой деятельностью общества «***», представлять общество «***» в налоговый органах, заключать от имени ООО «***» сделки, договора. Доверенность выдана сроком до 31 декабря 2008 года Подпись А.Г. удостоверила: директор ООО «***» Ю.В., печать, вкоторой читается « ***».

Копия: трудовой договор от 01 ноября 2006 года, составленный в г.Екатеринбурге между ООО «***» в лице директора Ю.В. и работником – А.Г.. Договор составлен на основании заявления А.Г., должность А.Г. в соответсвии с данным договором – коммерческй директор ООО «***». Данный договор подписан: работодатель: ООО «***» Ю.В., подпись, работник: А.Г., подпись. Имеется оттиск печати, в котором читается: «***». Данная копия трудового договора заверена директором ООО «***»: копия верна, подпись, на подписи оттиск печати, в котором читается «***».

Копия: решение №1 учредителя ООО «***» от 19 октября 2006 года, составленное в г.Екатеринбурге. Согласно данного решения: Ю.В., паспорт <данные изъяты>., решила: учредить ООО, наименование ООО «***», уставной капитал -10000 рублей, место нахождение ООО «***» - <адрес>, оф.15. Решение подписано: учредитель общества: Ю.В., подпись. Копия заверена директором ООО «***»: копия верна, подпись, оттиск печати, в котором читается: «***». Решение выполнено на 1-ом листе.

Приказ установленного образца о приеме работника на работу. Приказ от 19.10. 06г. Принять на работу Ю.В. в основное подразделение на должность- директор с тарифной ставкой -15000 руб.00 коп. Трудовой договор от 19.10.2006г. №1. Данный приказ подписан: руководитель организации – директор Ю.В.,оттиск печати, в котором читается: «***». В графе с приказом ознакомлен- имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, в подписи читается: Паз. Приказ выполнен на 1-ом листе.

Приказ установленного образца о приеме работника на работу. Приказ от 01.11. 06г. Принять на работу А.Г. в основное подразделение на должность- коммерческий директор с тарифной ставкой -10000 руб.00 коп. Трудовой договор от 01.11.2006г. №2. Данный приказ подписан: руководитель организации – директор Ю.В.,оттиск печати, в котором читается: «***». В графе с приказом ознакомлен- имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, в подписи читается. Приказ выполнен на 1-ом листе.

Приказ ООО «***» №3 от 03.11.2006г. по основанию: производственная необходимость. По приказу: предоставить коммерческому директору ООО «***» А.Г. право первой подписи на всех финансовых банковских документах, договорах.; Выдать А.Г. доверенность с перечнем предоставленных ему полномочий на право первой подписи, заверенную директором ООО «***» от 03.11.2006г. сроком на 2 года. Приказ подписан: директор ООО «***»: Ю.В., на подписи Ю.В. имеется оттиск печати, вкотором читается: ***; с приказом ознакомлен: А.Г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Приказ выполнен на 1-ом листе.

Копия: устав ООО «***», г.Екатеринбург, 2006г. Устав утвержден решением учредителя общества, решение №1 от 19.10.2006г. учредитель общества – Ю.В., подпись. Устав выполнен на 12-ти листах. Устав нотариально заверен нотариусом г.Орска - К. от 03.07.2007г., зарегистрировано в реестре: .

Выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «***» от 30.10.2006г а (ОГРН ООО «***» - ). Выписка нотариально заверена – нотариусом г.Орска К. от 03.07.2007г., зарегистрировано в реестре: . Выписка выполнена на 4-х листах.

Копия паспорта РФ на имя Ю.В., <данные изъяты>

Копия паспорта РФ на имя А.Г., <данные изъяты>

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета.

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета.

Чек установленного банком образца, № счета.

Чек установленного банком образца, № счета.

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Чек установленного банком образца, № счета

Выписка по расчетному счету ООО «***» за период с 05.07.2007г по 16.04.2008г. Выписка соствленана 7-ми листах.

Сшивка №1: мемориальные ордера по счету ООО «***», 87 документов на 87 (восьмидесяти семи) листах; сшивка прошита и пронумеровавна:

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

- Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

- Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Мемориальный ордер №...

Сшивка №2: платежные поручения по счету ООО «***», 39 документов на 39 (тридцати девяти) листах; сшивка прошита и пронумеровавна:

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

- платежное поручение №...

- платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

77. Сшивка №3: платежные поручения по счету ООО «***», подписанные лицом ООО «***», 10 документов на 10 (десяти) листах; сшивка прошита и пронумеровавна:

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

78. Сшивка №4: платежные поручения по счету № ООО «***», полученные ОАО «О...к» с использованием системы «Клиент-Банк», 38 документов на 38 (тридцати восьми) листах; сшивка прошита и пронумеровавна:

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

- платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

платежное поручение №...

Документы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела. <данные изъяты>

Протокол выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ., в ДО «ООО» Оренбургского филиала ОАО «банк», согласно которому изъяты документы, отражающие открытие расчетного счета ООО «***», а также документы, связанные с указанным расчетным счетом и финансово-хозяйственной деятельностью ООО «***», а именно: - карточка с образцами подписей и печати ООО «***» банковского счета , заверенная нотариусом нотариального округа г. Екатеринбурга от 02 ноября 2006г., зарегистрировано в реестре ., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- заявление о закрытие счета ООО «***» от 13 июля 2007г., один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- анкета клиента ООО «***», дата заполнения 14.11.2006г., -один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- письмо свободного формата ООО «***» о закрытии расчетного счета - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- приказ о приеме на работу А.Г. № 02 от 30.10.2006г., один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- решение учредителя о создании ООО «***» № 1 от 19.10.2006г. - один документ на одном листе. Имеется подпись от имени директора - Ю.В.;

- копия устава ООО «***», заверенная нотариусом Лебедевой, реестр , - один документ на двенадцати листах;

- выписка из ЕГРЮЛ № 2022а от 30.10.2006г., заверенная директором ООО «***» Ю.В. - один документ на двух листах. Заверено оттиском круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подписью директора - Ю.В.;

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «***», заверенная нотариусом Лебедевой, реестр от 10.11.2006г., - один документ на одном листе;

- копия свидетельства о постановке на учет юридического лица ООО «Интекс» в налоговом органе, заверенная нотариусом Лебедевой, реестр 1 от 10.11.2006г., - один документ на одном листе;

- копия справки письма из территориального органа Федерального органа государственной статистики по Свердловской области директору ООО «***» от 02.11.2006г., заверенная директором ООО «***» Ю.В. - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- договор банковского счета от 14 ноября 2006 года между «У-к» и ООО «***», один документ на двух листах. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- заявление на открытие счета ООО «***» от 14 ноября 2006г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- платежное поручение ООО «***» от 15.05.2007г. на сумму 100 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- платежное поручение ООО «***» от 15.05.2007г. на сумму 300 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- платежное поручение ООО «***» от 15.05.2007г. на сумму 500 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;;

- платежное поручение ООО «***» от 15.05.2007г. на сумму 145 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- платежное поручение ООО «***» от 15.05.2007г. на сумму 280 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, подпись от имени директора - Ю.В.;

- платежное поручение ООО «***» от 05.04.2007г. на сумму 12682,47 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от 05.04.2007г. на сумму 300 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от 05.04.2007г. на сумму 500 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от 05.04.2007г. на сумму 20 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от 05.04.2007г. на сумму 100 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от 05.04.2007г. на сумму 145 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от 05.04.2007г. на сумму 598 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от 22.01.2007г. на сумму 15900 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от 05.02.2007г. на сумму 2978 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9018 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от 19.04.2007г. на сумму 13000 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- платежное поручение ООО «***» от 19.04.2007г. на сумму 3615,53 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписи чернилами синего цвета;

- копия выписки по движению денежных средств по расчетному счету ООО «***» за период с 14.11.2006г. по 12.07.2007г. - один документ на двенадцати листах;

- чек БН 1319811 ООО «***» на сумму 595 000 р., место выдачи г. Орск, 30.11.2006г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319814 ООО «***» на сумму 370 000 р., место выдачи <адрес>, 06.12.2006г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319813 ООО «***» на сумму 596 000 р., место выдачи <адрес>, 05.12.2006г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319804 ООО «***» на сумму 595 000 р., место выдачи <адрес>, 20.11.2006г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319808 ООО «***» на сумму 595 000 р., место выдачи <адрес>, 27.11.2006г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319805 ООО «***» на сумму 560 000 р., место выдачи <адрес>, 21.11.2006г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319802 ООО «***» на сумму 50 000 р., место выдачи <адрес>, 16.11.2006г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319837 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 06.02.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319836 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 05.02.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319830 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 22.01.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319834 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 26.01.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319826 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 10.01.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319829 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 17.01.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319827 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 11.01.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319839 ООО «***» на сумму 330 000 р., место выдачи <адрес>, 28.02.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319841 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 06.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319838 ООО «***» на сумму 500 000 р., место выдачи <адрес>, 22.02.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319842 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 07.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319840 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 02.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319846 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 12.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319809 ООО «***» на сумму 495 000 р., место выдачи <адрес>, 29.11.2008г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319835 ООО «***» на сумму 380 000 р., место выдачи <адрес>, 31.01.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319831 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 23.01.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319833 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 25.01.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319832 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 24.01.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БН 1319843 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 09.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164463 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 17.04.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164476 ООО «***» на сумму 500 000 р., место выдачи <адрес>, 30.05.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164471 ООО «***» на сумму 400 000 р., место выдачи <адрес>, 21.05.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164477 ООО «***» на сумму 380 000 р., место выдачи <адрес>, 31.05.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164474 ООО «***» на сумму 575 000 р., место выдачи <адрес>, 28.05.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164481 ООО «***» на сумму 300 000 р., место выдачи <адрес>, 06.06.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164483 ООО «***» на сумму 550 000 р., место выдачи <адрес>, 08.06.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164461 ООО «***» на сумму 550 000 р., место выдачи <адрес>, 02.04.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164466 ООО «***» на сумму 368 000 р., место выдачи <адрес>, 24.04.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164462 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 05.04.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164475 ООО «***» на сумму 500 000 р., место выдачи <адрес>, 29.05.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164460 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 30.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164465 ООО «***» на сумму 150 000 р., место выдачи <адрес>, 19.04.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164473 ООО «***» на сумму 330 000 р., место выдачи <адрес>, 24.05.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164467 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 26.04.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164468 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 28.04.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164482 ООО «***» на сумму 550 ООО р., место выдачи <адрес>, 07.06.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164480 ООО «***» на сумму 350 000 р., место выдачи <адрес>, 05.06.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164479 ООО «***» на сумму 320 000 р., место выдачи <адрес>, 04.06.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164457 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 27.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164459 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 29.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164454 ООО «***» на сумму 550 000 р., место выдачи <адрес>, 21.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164455 ООО «***» на сумму 550 000 р., место выдачи <адрес>, 22.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164456 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 26.03.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164458 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 28.03.2007г., выплачено <адрес>, - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164478 ООО «***» на сумму 450 000 р., место выдачи <адрес>, 01.06.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- чек БР 6164470 ООО «***» на сумму 600 000 р., место выдачи <адрес>, 17.05.2007г., выплачено А.Г., - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета;

- объявление на взнос наличными ООО «***» № 1 от 11.01.2007г. на сумму 5 100 рублей - один документ на одном листе. Имеется оттиск круглой мастичной печати ООО «***» фиолетового цвета, изображение подписей чернилами синего цвета.Документы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела т<данные изъяты>

Протокол выемки документов от 13.07.2010г., в ИФНС № 7 по г. Москве, согласно которому изъяты документы:

1. Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица при создании (Фома Р11001, листК). По данной расписке: заявитель Ю.В. (ООО «***»), регистрирующий орган: Инспекция ФНС по г.Екатеринбурга от 24 октября 2006г., вх.2022А Расписка выполнена на 1-ом листе.

2.Решение №1 учредителя о создании ООО «***» от 19 октября 2006г., решение составлено в г.Екатеринбурге. Учредитель общества Ю.В., подпись. Место нахождение ООО «***» - <адрес>, оф.15. Решение выполнено на 1-ом листе.

3.Устав ООО «***»- устав утвержден решением учредителя общества от 19.10.2006г, учредитель общества Ю.В. Устав выполнен на 12-ти листах.

4.Лист И, форма Р11001- сведения о видах экономической деятельности ООО «***». Сведения выполнены на 1-ом листе.

5. Лист Е, форма №Р11001 – сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица ООО «***»- Ю.В.. Сведения выполнены на 1-ом листе.

6.Лист Б, форма Р11001- сведения об учредителях юридического лица- физических лицах- учредитель: Ю.В.. Лист Б выполнен на 1-ом листе.

7.Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании- ООО «***» (форма Р11001), код 66122. Заявление нотариально заверено нотариусом г.Екатеринбурга – Тихонов. Заявление выполнено на 3-х листах.

8. Квитанция от оплате государственной пошлины от 23.10.2006г. на сумму 2000 рублей, плательщик – Ю.В..

9. Акт №11-13 обследования местонахождения организации от 27 октября 2006 года, составленный в г.Екатеринбурге. Акт выполнен на 1-ом листе.

10. Решение № 11-13 о проведении выездной налоговой проверки от 26.10.2006г., составленный в г.Екатеринбурге. Решение выполнено на 10ом листе.

11. Протокол работы с базой недействительных паспортов юридических лиц по входящему номеру 2022А- запрашиваемое лицо: Ю.В.. Протокол выполнен на 1-ом листе.

12. Решение о государственной регистрации ООО «***» от 30 октября 2006 года А. Решение выполнено на 1-ом листе.

13. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «***» от 30.10.2006г. (<данные изъяты>). Выписка выполнена на 3-х листах.

14. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «***» от 30 октября 2006 года (<данные изъяты>) – наименование налогового органа, где ООО «***» поставлено на учет: ИФНС по Железнодорожному району г.Екатеринбурга. Выписка выполнена на 1-ом листе.

15. Копия доверенности серии 66 АБ 600391, г.Екатеринбург от 19.10.2006г. Гр. Ю.В. уполномочивает Шишова быть представителем ООО «***». Доверенность удостоверена нотариусом г.Екатеринбурга – Тихонов (зарегистрирована в реестре за ). Копия доверенности выполнена на 1-ом листе.

16. Учетная карточка выдачи /направления документов ООО «***» (<данные изъяты>). Учетная карточка выполнена на 1-ом Л.Д.

17. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «***» (<данные изъяты>)от 14.11.2006г. Выписка выполнена на 1-ом листе.

18.Выписка из ЕГРЮЛ ООО «***» (<данные изъяты>) от 14.11.2006г. Выписка выполнена на 1-ом листе.

19.Выписка из ЕГРЮЛ ООО «***» (<данные изъяты>) от 18 декабря 2006г. Выписка выполнена на 10ом листе.

20. Документ о миграции ООО «***» в связи с изменением места нахождения от 07.06.2007г. (адрес нового места нахождения: <адрес> -1).Документ выполнен на 1-ом листе.

21. Письмо ИФНС по Железнодорожному району г.Екатеринбурга к МРИФНС России №46 по г.Москве с просьбой о проведении комплекса мероприятий налового контроля в отношении организации ООО «***». Письмо от 14.06.2008г. @дсп. Письмо выполнено на 1-ом листе.

22. Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для внесения в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений, в учредительные документы. Заявитель – Козлов. Расписка от 14.07.2008г. вх.№3456. ООО «***». Расписка выполнена на 1-ом листе.

23. Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Заявитель – Козлов. Расписка от 14.07.2008г. вх.№3455. ООО «***». Расписка выполнена на 1-ом листе.

24. Устав ООО «СиК» (новая редакция).Устав утвержден решением участника общества – Д.А. Решение №1 от 04.07. 2008г. Устав на 12-ти листах.

25. Решение №1 участника ООО «***», составленный в г.Екатеринбурге от 04.07.2008г. Участник общества –Д.А.. По данному решению – изменить название общества на «СиК», изменить место нахождение общества на <адрес> освободить от обязаннотей директора общества – Ю.В. с 04.07.2008г. на основании ее заявления. Подписано данное решение: Д.А.. Решение выполнено на 1-ом листе.

26. Лист Д, форма Р14001- сведения об участниках юридического лица – физических лицах ООО «Интекс»- данные участника ООО «***» - Д.А.. Лист Д выполнен на 2-х листах.

27. Лист Б, форма Р14001 – сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица ООО «***» - Д.А.. Лист Б выполнен на 1-ом листе.

28. Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы. Заявитель Д.А.. Данное заявление нотариально заверено – нотариусом г.Екатеринбурга Тихонов, за номером в реестре 14357. Заявление выполнено на 3-х листах.

29. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица ООО «***». Заявление на 6-ти листах.

30. Квитанция об оплате государственной пошлины от 07.07.2008г. на сумму 400 рублей. Плательщик по квитанции – Д.А..

31. Решение о государственной регистрации от 18 июля 2008 года внесение изменений в сведения о юридическом лице – ООО «***». Решение выполнено на 1-ом листе.

32. Решение о государственной регистрации от 18 июля 2008 года о внесение изменений в сведения о юридическом лице – ООО «***». Решение выполнено на 1-ом листе.

33.Выписка их ЕГРЮЛ ООО «СиК» (<данные изъяты>) от 18.07.2008г. Выписка выполнена на 3-х листах.

34.Выписка их ЕГРЮЛ ООО «СиК» (<данные изъяты>) от 18.07.2008г. Выписка выполнена на 3-х листах.

35.Доверенность от 04.07.2008г., составленная в г.Екатеринбурге. По доверенности директор ООО «***»- Д.А. уполномочивает Сидорова быть представителем ООО «***». Доверенность удостоверил: Д.А., подпись, печать «ООО ***». Доверенность выполнена на 1-ом листе.

36. Учетная карточка ООО «СиК», (<данные изъяты>) от 18.07.2008г. Учетная карточкана 1-ом листе.

37. Учетная карточка ООО «СиК», (<данные изъяты>) от 18.07.2008г. Учетная карточкана 1-ом листе.

38. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «Стиль и Классика» (<данные изъяты>) от 21.07.2008г.выписка выполнена на 1-ом листе.

39.Решение о передаче регистрационного дела от 22.07.2008г. №3, в связи с изменением места нахождения ООО «СиК» - регистрационный орган МРИФНС №46 по г.Москве. Решение выполнено на 1-ом листе.

40. Сопроводительное письмо из ИФНС по Железнодорожному району г.Екатеринбурга в МРИФНС России № 46 по г.Москве о направлении информации из базы данных Taxes_EGR в отношении ООО «СиК » старое наименование ***»(ОГРН <данные изъяты>), данное письмо от 22.07.2008г. @дсп. Сопроводительное письмо выполнено на 1-ом листе.

Документы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела. <данные изъяты>

Протокол выемки документов от 09.08.2010г., в помещении ИФНС № 25 по г. Москве, согласно которому изъяты документы:

-регистрационное дело ООО «А.Т.» (ранее ООО «И-д), в картонной папке-скоросшивателе. Содержит документы, пронумерованные серым красителем в верхнем правом углу Л.Д. В деле сдержатся следующие документы:

- сопроводительное письмо ДСП от 19.12.2008г. из МИФНС № 46 по г. Москве в ИФНС по Чкаловскому району по г. Екатеринбургу, о направлении пакета документов ООО «А.Т.». МРИФНС России № 46 по г.Москве о направлении информации из базы да

- копия сопроводительного письма ДСП от 28.11.2008г. из ИФНС по Чкаловскому району по г. Екатеринбургу в МИФНС № 46 по г. Москве, о направлении регистрационного дела ООО «А.Т.».

- Выписка из ЕГРЮЛ ООО «А.Т.» от 17.01.2007г., на 1 листе.

- Решение о передаче регистрационного дела от 27.08.2008г. , в связи с изменением места нахождения ООО «А.Т.» - регистрационный орган МРИФНС №46 по г.Москве. Решение выполнено на 1-ом листе;

- Решение о государственной регистрации изменений в сведения об ООО «И-д» от 27.08.2008 года . Решение выполнено на 1-ом листе;

- Решение о государственной регистрации изменений в сведения об ООО «И-д» от 27.08.2008 года . Решение выполнено на 1-ом листе;

- Выписка из ЕГРЮЛ ООО «А.Т.» от 17.01.2007г., на 2 листах.

- Выписка из ЕГРЮЛ ООО «А.Т.» от 17.01.2007г., на 3 листах.

- Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Заявитель – Петров. Расписка от 21.08.2008г. вх.№5999. ООО «И-д». Расписка выполнена на 1-ом листе;

- Квитанция от оплате государственной пошлины от 14.08.2008г. на сумму 400 рублей, плательщик – Петров;

- Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы. Заявитель Петров. Данное заявление нотариально заверено – нотариусом г.Екатеринбурга Тихонов, за номером в реестре . Заявление выполнено на 6-и листах.

- Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица для внесения изменений в ЕГРЮЛ). По данной расписке: заявитель Петров (ООО «И-д»), регистрирующий орган: Инспекция ФНС по Чкаловскому р-ну г.Екатеринбурга, от 21.08.2008г., вх.. Расписка выполнена на 1-ом листе.

- Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы. Заявитель Петров. Данное заявление нотариально заверено – нотариусом г.Екатеринбурга Тихонов, за номером в реестре . Заявление выполнено на 6-и листах.

- договор купли-продажи ООО «И-д» от 08.08.2008г., продавец О.Н., покупатель Петров, приобрел 100% доли за 10000 рублей. договор на 1 листе с подписями сторон и оттиском печати ООО «И-д».

- уведомление об уступке100% доли в ООО «И-д» Петров на 1 листе. имеется подпись О.Н., оттиск печати ООО «И-д».

- решение участника ООО «И-д» Петров об изменении названия на ООО «А.Т.», местонахождения в <адрес> освобождении от должности директора О.Н. и наделением себя полномочиями директора с 18.08.2008г.

- Устав ООО «А.Т.»- устав утвержден решением №1 участника общества от 18.08.2008г, участник общества Петров Устав выполнен на 12-ти листах.

- опись почтовой корреспонденции на 1 листе;

- письмо от 21.08208г. из ИФНС по Чкаловскому р-ну г. Екатеринбурга Петров о направлении расписок;

- доверенность от 28.08.2008г. Гр. Петров уполномочивает Сидорова быть представителем ООО «И-д». Доверенность удостоверена Петров, выполнена на 1-ом листе.

- Выписка из ЕГРЮЛ ООО «И-д» от 17.01.2007г., на 6 листах.

- Выписка из ЕГРЮЛ ООО «И-д» от 17.01.2007г., на 6 листах.

- Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для регистрации юридического лица при создании. Заявитель – О.Н. Расписка от 11.01.2007г. вх.№104А. ООО «И-д». Расписка выполнена на 1-ом листе.

- Квитанция от оплате государственной пошлины от 10.10.2007г. на сумму 2000 рублей, плательщик – О.Н.

- Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании- ООО «И-д» (форма Р11001), код 66122. Заявление нотариально заверено нотариусом г.Екатеринбурга – О.В.. Заявление выполнено на 7-и листах

- Решение №1 учредителя о создании ООО «И-д» от 09.01.2007г., решение составлено в г.Екатеринбурге. Учредитель общества О.Н., подпись. Место нахождение ООО «И-д» - <адрес> Решение выполнено на 1-ом Л.Д.

- Устав ООО «И-д»- устав утвержден решением учредителя общества от 09.01.2007г, учредитель общества О.Н. Устав выполнен на 8-и листах.

картонная папка-скоросшиватель, содержащая бухгалтерскую и налоговую отчетность за 2007-2008гг. Документы в папке пронумерованы в нижнем правом углу серым красителем. с 1 по 99 стр. Содержит следующие документы:

- Единая (упрощенная) налоговая декларация ООО «И-д» за 2008 год от 19.07.2008г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Декларация на 2 листах формата А4;

- бухгалтерский баланс от 19.07.2008г. ООО «И-д» на 30.06.208г. на 2 листах. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д».

- Отчет о прибылях и убытках от 19.07.2008г., за первое полугодие 2008г. ООО «И-д» на 2 листах. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д».

- Единая (упрощенная) налоговая декларация ООО «И-д» за 2008 год от 14.04.2008г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Декларация на 1 листе формата А4;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ за полугодие 2008 года. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «Изумруд». Документ выполнен на 3 Л.Д формата А4;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «И-д» за 2007 год от 17.01.2008г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 4 листах формата А4;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «И-д» за 2007 год от 17.01.2008г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 3 листах формата А4;

- налоговая декларация по ЕСН ООО «И-д» за 2007 год от 17.01.2008г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 5 листах формата А4;

- бухгалтерский баланс от 17.01.2008г. ООО «И-д» на 31.01.2007г. на 2 листах. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д».

- Отчет о прибылях и убытках от 17.01.2008г., за 2007г. ООО «И-д» на 2 листах. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д».

- декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящим выплаты физическим лицам за 2007 год от 17.01.2008г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 3 листах формата А4;

- бухгалтерский баланс от 27.07.2007г. ООО «И-д» на 30.06.2007г. на 2 листах. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д».

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «И-д» за полугодие 2007 года от 27.07.2007г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 5 листах формата А4;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «И-д» за полугодие 2007 года от 27.07.2007г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 4 листах формата А4;

- Отчет о прибылях и убытках от 16.04.2007г., за 1 квартал 2007г. ООО «И-д» на 2 листах. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д».

- бухгалтерский баланс от 16.04.2007г. ООО «И-д» на 31.03.2007г. на 2 листах. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д».

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «И-д» за 1 квартал 2007 года от 16.04.2007г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 2 листах формата А4;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «И-д» за 1 квартал 2007 года от 16.04.2007г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 5 листах формата А4;

- налоговая декларация по НДС ООО «И-д» за 1 квартал 2007 года от 16.04.2007г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 4 листах формата А4;

- расчет авансовых платежей по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, от 16.04.2007г. за квартал 2007 года. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 5 листах формата А4;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «И-д» за 9 месяцев 2007 года от 14.10.2007г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 5 листах формата А4;

- Отчет о прибылях и убытках от 14.10.2007г., за 9 месяцев 2007г. ООО «И-д» на 2 листах. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д».

- бухгалтерский баланс от 14.10.2007г. ООО «И-д» на 30.09.2007г. на 2 листах. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д».

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, от 14.10.2007г. за 9 месяцев 2007 года. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 3 листах формата А4;

- налоговая декларация по НДС ООО «И-д» за 3 квартал 2007 года от 14.10.2007г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 2 листах формата А4;

- расчет авансовых платежей по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, от 17.07.2007г. за 2 квартал 2007 года. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 3 листах формата А4;

- налоговая декларация по НДС ООО «И-д» за 2 квартал 2007 года от 17.07.2007г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 2 листах формата А4;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, от 17.07.2007г. за полугодие 2007 года. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 4 листах формата А4;

- налоговая декларация по НДС ООО «И-д» за 4 квартал 2007 года от 17.01.2008г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 2 листах формата А4;

- расчет авансовых платежей по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, от 17.07.2007г. за полугодие 2007 года. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 4 листах формата А4;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «И-д» за 9 месяцев 2007 года от 14.10.2007г. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д». Документ выполнен на 3 листах формата А4;

- Отчет о прибылях и убытках от 27.07.2007г., за полугодие 2007г. ООО «И-д» на 2 Л.Д. Содержит подпись О.Н. и оттиск круглой мастичной печати фиолетового цвета ООО «И-д».

Документы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела. <данные изъяты>

Протокол выемки документов от 12.11.2010г., в помещении кабинета 418 УВД по Оренбургской области, согласно которому в МИФНС №8 по Оренбургской области изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельностью ООО «******» (ООО «"""""»).

- 1. копии приказов об учетной политике ООО «******» за 2005, 2006, 2007г.г., копии приказов о назначении на должность Хлебостроев В.В., Л.И., И.В., о расторжении трудового договора с И.В., - сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 20 листах. Сшивка включает в себя следующие документы: приказ ( от ДД.ММ.ГГГГ) об учетной политике ООО «******» на 2005 год; приказ (№ 1 от 01 января 2005 г.) об учетной политике ООО «******»; приказ (№ 1 от 04 января 2006 г.) об учетной политике ООО «******»; приказ (№ 1 от 10 января 2007 г.) об утверждении «Положения об учетной политике для целей бухгалтерского учета на 2007 год» и «Положения об учетной политике для целей налогового учета на 2007 г.»; положение № 1 об учетной политике для целей бухгалтерского учета на 2007 год по организации ООО «******»; положение № 2 об учетной политике для целей налогового учета на 2007 год по организации ООО «******»; приказ (№ 01 от 21.07.2003 г.) о приеме Хлебостроев В.В. на работу на должность генерального директора ООО «Элна»; приказ ( от ДД.ММ.ГГГГ) о приеме Л.И. на работу на должность главного бухгалтера ООО «******»; приказ (№ 3 от 28.07.2006 г.) о расторжении трудового договора с ООО «******» и увольнении И.В.; приказ (№ 00000003 от 03.05.2005 г.) о приеме И.В. на работу на должность главного бухгалтера ООО «******». 2. копии ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за 2007г., ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за 2007г., - сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 25 листах. Сшивка включает в себя следующие документы: ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за январь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за февраль 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за март 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за апрель 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за май 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за июнь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за июль 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за август 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за сентябрь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за октябрь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за ноябрь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за декабрь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за январь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за февраль 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за март 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за апрель 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за май 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за июнь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за июль 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за август 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за сентябрь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за октябрь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за ноябрь 2007г.; ж/о ООО «******» по счету № 76.5 за декабрь 2007г. 3. копии ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за январь - март 2007г. с приложением счетов-фактур и накладных ООО «******», - сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 41 листе. Сшивка включает в себя следующие документы: ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за январь 2007г.; счет-фактура ООО «******» № 002 от 26 января 2007г., в которой продавец ООО «Элна», покупатель ОАО «ГГ»; товарная накладная ООО «******» № 002 от 26.01.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «ГГ»; счет-фактура ООО «******» № 001 от 11 января 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «Гайский ГГ»; товарная накладная ООО «******» № 001 от 11.01.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «ГГ»; счет-фактура ООО «******» № 003 от 26 января 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 003 от 11.01.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 004 от 31 января 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «А-г»; товарная накладная ООО «******» № 004 от 31.01.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «А-г»; счет-фактура ООО «******» № 004 от 25 января 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «А-г»; товарная накладная ООО «******» № 004 от 25.01.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «А-г»; счет-фактура ООО «******» № 00000001 от 31 января 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «***»; акт ООО «***» (№ 00000001 от 31 января 2007г.) о вознаграждении за услуги ООО «******»; товарная накладная ООО «******» № 004 от 31.01.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «А-г»; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за февраль 2007г.; счет-фактура ООО «******» № 005 от 16 февраля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 005 от 16.02.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 010 от 27 февраля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 010 от 27.02.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 009 от 27 февраля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 009 от 27.02.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 15 от 28 февраля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «***»; акт ООО «******» (№ 2 от 28 февраля 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «***»; счет-фактура ООО «******» № 005 от 09 февраля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ЗАО «ФС»; товарная накладная ООО «******» № 005 от 09.02.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ЗАО «ФС»; счет-фактура ООО «******» № 006 от 08 февраля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ЗАО «ФС»; товарная накладная ООО «******» № 006 от 08.02.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ЗАО «ФС»; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за март 2007г.; счет-фактура ООО «******» № 22 от 30 марта 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «***»; акт ООО «******» (№ 2 от 30 марта 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «***»; счет-фактура ООО «******» № 31 от 31 марта 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «В-г»; акт ООО «******» (№ 2 от 31 марта 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «В-г»; счет-фактура ООО «******» № 15 от 07 марта 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ЗАО «ФС»; товарная накладная ООО «******» № 15 от 07.03.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ЗАО «ФС»; счет-фактура ООО «******» № 14 от 06 марта 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ЗАО «ФС»; товарная накладная ООО «******» № 14 от 06.03.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ЗАО «ФС»; счет-фактура ООО «******» № 13 от 09 марта 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «М.»; товарная накладная ООО «******» № 13 от 09.03.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «М.»; счет-фактура ООО «******» от 13 марта 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «ГГ»; товарная накладная ООО «******» № 16 от 13.03.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «ГГ»; счет-фактура ООО «******» № 20 от 30 марта 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 20 от 30.03.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «К-Металлургия». копии ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за апрель - июнь 2007г. с приложением счетов-фактур и накладных ООО «******», - сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 71 листе. Сшивка включает в себя следующие документы: ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за апрель 2007г.; счет-фактура ООО «******» № 30 от 10 апреля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «ГГ»; товарная накладная ООО «******» № 30 от 10.04.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «ГГ»; спецификация № 2 к договору № 11487 от 23.01.07г. между ООО «******» и ОАО «ГГ»; счет-фактура ООО «******» № 38 от 30 апреля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 38 от 30.04.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 33 от 30 апреля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «В-г»; акт ООО «******» (№ 2 от 30 апреля 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «В-г»; счет-фактура ООО «******» № 33 от 27 апреля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Л***Д»; товарная накладная ООО «******» № 32 от 27.04.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Л***Д»; спецификация, приложение к договору № 08-24.04.07г. от 24.04.07г. между ООО «******» и ОАО «Л***Д»; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за май 2007г.; счет-фактура ООО «******» (№ 00000051 от 31 мая 2007г.), в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «В-г»; акт ООО «******» (№ 00000003 от 31 мая 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «В-г»; счет-фактура ООО «******» от 31 мая 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «***»; акт ООО «***» (№ 00000002 от 31 мая 2007г.) о вознаграждении за услуги ООО «******»; счет-фактура ООО «******» № 00000041 от 15 мая 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «ГГ»; товарная накладная ООО «******» № 2 от 15.05.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «ГГ»; счет-фактура ООО «******» № 41 от 16 мая 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «М.»; товарная накладная ООО «******» от 16.05.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «М.»; счет-фактура ООО «******» № 40 от 16 мая 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «М.»; товарная накладная ООО «******» № 40 от 16.05.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «М.»; счет-фактура ООО «******» № 41 от 17 мая 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 41 от 17.05.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 53 от 29 мая 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 53 от 29.05.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 45 от 18 мая 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 45 от 18.05.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»; счет-фактура ООО «******» № 46 от 24 мая 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 46 от 24.05.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»; счет-фактура ООО «******» № 47 от 30 мая 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 52 от 29.05.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»; спецификация № 1 к договору № 12/05-07 от 16.05.07г. между ООО «******» и ООО «У-с»; спецификация № 2 к договору № 12/05-07 от 16.05.07г. между ООО «******» и ООО «У-с»; спецификация № 3 к договору № 12/05-07 от 16.05.07г. между ООО «******» и ООО «У-с»; счет-фактура ООО «******» № 42 от 17 мая 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Ф»; товарная накладная ООО «******» № 42 от 17.05.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Ф»; спецификация № 2 к договору № 012/1/06 от 01.06.06г. между ООО «******» и ООО «У-с»; счет-фактура ООО «******» № 48 от 28 мая 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Ф»; товарная накладная ООО «******» № 48 от 28.05.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Ф»; спецификация № 1 к договору № 012/1/06 от 01.06.06г. между ООО «******» и ООО «У-с»; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за июнь 2007г.; счет-фактура ООО «******» № 00000048 от 28 июня 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «Завод»; товарная накладная ООО «******» № 9 от 28.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Ф»; счет-фактура ООО «******» № 42 от 01 июня 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «ФС»; товарная накладная ООО «******» № 42 от 01.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «ФС»; счет-фактура ООО «******» № 514 от 29 июня 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Л-ль»; товарная накладная ООО «******» № 514 от 29.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Л-ль»; счет-фактура ООО «******» № 515 от 28 июня 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Т»; товарная накладная ООО «******» № 515 от 28.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Т»; счет-фактура ООО «******» № 44 от 05 июня 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 44 от 05.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 00000056 от 29 июня 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «В-г»; акт ООО «******» (№ 00000004 от 29 июня 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «В-г»; счет-фактура ООО «******» № 55 от 7 июня 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Л***Д»; товарная накладная ООО «******» № 55 от 7.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Л***Д»; счет-фактура ООО «******» № 58 от 16 июня 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Л***Д»; товарная накладная ООО «******» № 58 от 16.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Л***Д»; счет-фактура ООО «******» № 60 от 25 июня 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Л***Д»; товарная накладная ООО «******» № 60 от 25.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Л***Д»; акт сверки расчетов между ООО «******» и ООО «Т***С», 01.05.2007г.; счет-фактура ООО «******» № 61 от 25 июня 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «А-г»; товарная накладная ООО «******» № 61 от 25.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «А-г»; счет-фактура ООО «******» № 00000047 от 22 июня 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Т***С»; товарная накладная ООО «******» № 8 от 22.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Т***С»; счет-фактура ООО «******» № 00000045 от 20 июня 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Т***С»; товарная накладная ООО «******» № 6 от 20.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Т***С»; счет-фактура ООО «******» № 00000046 от 25 июня 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 7 от 25.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»; счет-фактура ООО «******» № 00000043 от 04 июня 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 4 от 04.06.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с». копии ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за июль - сентябрь 2007г. с приложением счетов-фактур и накладных ООО «******», - сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 65 листах. Сшивка включает в себя следующие документы: ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за июль 2007г.; счет-фактура ООО «******» № 522 от 31 июля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «В-г»; акт ООО «******» (№ 40 от 31 июля 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «В-г»; счет-фактура ООО «******» № 516 от 06 июля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 516 от 16.07.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 521 от 27 июля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «ГГ»; товарная накладная ООО «******» № 521 от 27.07.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «ГГ»; счет-фактура ООО «******» № 519 от 04 июля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Компания «Т»; товарная накладная ООО «******» № 519 от 04.07.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Компания «Т»; счет-фактура ООО «******» № 518 от 09 июля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Компания «Т»; товарная накладная ООО «Элна» № 518 от 09.07.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Компания «Т»; счет-фактура ООО «******» № 517 от 10 июля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Л***Д»; товарная накладная ООО «******» № 517 от 10.07.2007г., в которой поставщик ООО «Элна», грузополучатель ООО «Л***Д»; счет-фактура ООО «******» № 520 от 16 июля 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Компания «Т»; товарная накладная ООО «******» № 520 от 16.07.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Компания «Т»; счет-фактура ООО «******» № 00000055 от 04 июля 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 12 от 04.07.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»;- ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за август 2007г.; счет-фактура ООО «******» № 00000542 от 31 августа 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «В-г»; акт ООО «******» (№ 00000005 от 31 августа 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «В-г»; счет-фактура ООО «******» № 536 от 31 августа 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «***»; товарная накладная ООО «******» № 536 от 31.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «***»; счет-фактура ООО «******» № 00000523 от 08 августа 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 523 от 08.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»; счет-фактура ООО «******» № 00000533 от 24 августа 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 534 от 24.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»; счет-фактура ООО «******» № 00000531 от 31 августа 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 531 от 31.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»; счет-фактура ООО «******» № 00000530 от 31 августа 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 530 от 31.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»; счет-фактура ООО «******» № 00000523 от 07 августа 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ЗАО «Единые ферросплавные системы»; товарная накладная ООО «******» № 523 от 07.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ЗАО «ФС»; счет-фактура ООО «******» № 00000535 от 13 августа 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ЗАО «ФС»; товарная накладная ООО «******» № 525 от 13.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ЗАО «ФС»; счет-фактура ООО «******» № 00000529 от 18 августа 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ЗАО «ФС»; товарная накладная ООО «******» № 529 от 18.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ЗАО «ФС»; счет-фактура ООО «******» № 00000522 от 06 августа 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ЗАО «ЭЭЭ»; товарная накладная ООО «******» № 522 от 06.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ЗАО «ЭЭЭ»; спецификация № 1 от 01.08.2007г. к договору поставки № 01 от 22.01.07г. между ООО «******» и ЗАО «ЭЭЭ»; счет-фактура ООО «******» № 00000524 от 09 августа 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 524 от 09.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 528 от 18 августа 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Компания «Т»; товарная накладная ООО «******» № 528 от 18.08.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Компания «Т»; ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за сентябрь 2007г.; счет-фактура ООО «******» № 00000089 от 28 сентября 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «В-г»; акт ООО «******» (№ 00000011 от 28 сентября 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «В-г»; счет-фактура ООО «******» № 00000088 от 28 сентября 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «***»; акт ООО «******» (№ 00000014 от 28 сентября 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «***»; счет-фактура ООО «******» № 540 от 23 сентября 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 540 от 23.09.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»; счет-фактура ООО «******» № 532 от 7 сентября 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»; товарная накладная ООО «******» № 532 от 07.09.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «У-с»;

- счет-фактура ООО «******» № 530 от 11 сентября 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Компания «Т»; товарная накладная ООО «******» № 530 от 11.09.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «Компания «Т»; счет-фактура ООО «******» № 532 от 20 сентября 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «:::::»; товарная накладная ООО «******» № 532 от 20.09.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «:::::»; счет-фактура ООО «******» № 533 от 17 сентября 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 533 от 17.09.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «К-Металлургия»; счет-фактура ООО «******» № 534 от 17 сентября 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «К-Металлургия»; товарная накладная ООО «******» № 534 от 17.09.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «К-Металлургия»;

- счет-фактура ООО «******» № 536 от 15 сентября 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ЗАО «ФС»; товарная накладная ООО «******» № 536 от 15.09.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ЗАО «ФС»; счет-фактура ООО «******» № 537 от 17 сентября 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ЗАО «ФС товарная накладная ООО «******» № 537 от 17.09.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ЗАО «ФС». копии ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за октябрь - декабрь 2007г. с приложением счет-фактур и накладных ООО «******», - сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 69 листах. Сшивка включает в себя следующие документы: ж/о ООО «******» по счету № 62.1 за октябрь 2007г.; счет-фактура ООО «******» № 559 от 31 октября 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «***»; акт ООО «******» (№ 41 от 31 октября 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «***»; счет-фактура ООО «******» № 560 от 31 октября 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «В-г»; акт ООО «******» (№ 43 от 31 октября 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «В-г»; счет-фактура ООО «******» № 561 от 31 октября 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «И-д»; акт ООО «******» (№ 43 от 31 октября 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «И-д»; счет-фактура ООО «******» № 538 от 5 октября 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «ГГ»; товарная накладная ООО «******» № 538 от 05.10.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «ГГ»; счет-фактура ООО «******» № 539 от 5 октября 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «ГГ»; товарная накладная ООО «Элна» № 539 от 05.10.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «ГГ»; счет-фактура ООО «******» № 537 от 4 октября 2007г., в которой продавец ООО «******», покупатель ОАО «ГГ»; товарная накладная ООО «******» № 537 от 04.10.2007г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ОАО «ГГ»; счет-фактура ООО «******» № 541 от 29 октября 2007 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «У-с»;

...

...

- копия главной книги ООО «******» за 2005 - 2007г.г., сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 33 листах. Сшивка включает в себя следующие документы: главная книга ООО «******» за 2007г. по счетам 62.1,58.2, 60.1, 76.5, 26; обороты ООО «******» по счету 58.2 за 01.01.2006г. - 31.07.2006г.; обороты ООО «******» по счету 60 за 01.01.2006г. - 31.07.2006г.; обороты ООО «******» по счету 62 за 01.01.2006г. - 31.07.2006г.; обороты ООО «******» по счету 76 за 01.01.2006г. - 31.07.2006г.; карточка ООО «******» счета 66.3 за 2006г.; обороты ООО «******» по счету 26 за 01.01.2006г. - 31.07.2006г.; обороты ООО «******» по счету 76.5 за 2005г.; обороты ООО «******» по счету 60.1 за 2005г.; обороты ООО «******» по счету 62.1 за 2005г.; обороты ООО «******» по счету 26 за 2005г.; обороты ООО «******» по счету 44 за 2005г.

- копии договоров ООО «******» за период с 2005 по 2006 г.г. с приложениями, - сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 73 листах. Сшивка включает в себя следующие документы:

- дополнительное соглашение № 1 от 30.05.2005г. к договору № 51/04/599 от 12.07.04г. между ОАО «К-Металлургия» и ООО «Элна»;

- договор № 51/04/599 от 12.07.04г. между ОАО «К-Металлургия» и ООО «******»;

- дополнительное соглашение № 2 от 08.05.2008г. к договору № 18-З/2006 от 04 октября 2006г. между ЗАО «ФС» и ООО «******»;

- договора поставки

договора поставки

договора поставки

договора поставки

- протокол разногласий к договору № 53/94 от 31 января 2005г. между ОАО «Ю.» и ООО «******»;

- дополнительное соглашение № 1 от 05.02.2008г. к договору поставки № 11487 от 23.01.2007г. между ОАО «Ч-й» и ООО «******»;

- договор поставки № 11487 от 23.01.2007г. между ОАО «Ч-й» и ООО «******»;

- протокол разногласий к договору поставки № 11487 от 23.01.2007г. между ОАО «ГГ» и ООО «******»;

- договор поставки № 9604 от 10.01.2006г. между ОАО «ГГ» и ООО «******»;

- договор поставки № 06-04/02/08 от 04 февраля 2008г. между ООО «У-с» и ООО «******»;

- договор поставки от 16 мая 2007г. между ООО «У-с» и ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 29 июля 2005 г., в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 1 июля 2005 г., в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 11 июля 2005 г., в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 13 июля 2005 г., в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 20 июля 2005 г., в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 22 июля 2005 г., в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 17 июня 2005 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 20 мая 2005 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 19 апреля 2005 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 20 января 2005 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «******»;

- акт ООО «******» ( от 20 января 2007г.) на выполнение работ-услуг ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 8 мая 2005 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 4 мая 2005 г., в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 26 февраля 2005 г., в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 02.10.2007 г., в которой продавец ООО «***», покупатель ООО «******»;

- товарная накладная ООО «******» от 02.10.2007 г., в которой поставщик ООО «***», грузополучатель ООО «******»;

- договор комиссии № 82/07 от 16.07.2007г., где комитент ООО «***», комиссионер ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 15.11.2007 г., в которой продавец ООО «И-д», покупатель ООО «******»;

- товарная накладная ООО «******» № 137 от 15.11.2007 г., в которой поставщик ООО «И-д», грузополучатель ООО «******»;

- типовой договор комиссии от 21.08.2007г., где комитент ООО «***», комиссионер ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 22.02.2006 г., в которой продавец ООО «А.-П.», покупатель ООО «******»;

- товарная накладная ООО «******» № 1938618 от 22.02.2006 г., в которой поставщик ООО «А.-П.», грузополучатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» № 3641965 от 13.08.2007 г., в которой продавец ООО «А.-П.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 28.08.2007 г., в которой продавец ООО «А.-П.», покупатель ООО «******»;

- договор займа (беспроцентного) от 04.12.2006г. между ООО «ЭСП» и ООО «******»;

- акт приема-передачи денежных средств по договору займа (беспроцентного) от 04.12.2006г. между ООО «ЭСП» и ООО «******»;

- и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

<данные изъяты>

- приложение №1 от 7 октября 2004г. к договору № 89 от 07.10.2004г. транспортно-экспедиционного обслуживания между ООО «Н-с» и ООО «******».

- 11. копии анализа счета № 62.3 по субконто ООО «******» за 2005г., анализ счета № 58.2 по субконто ООО «******» за 01.01.2006г.-31.07.2006г., обороты по счетам №№ 19, 05, 02, 99.2, 99.1, 99, 91, 91.2, 90.1, 90.3, 90.9, 90.8, 90.7, 90, 84, 84.2, 80, 76.5, 71, 68, 68.8, 68.4, 68.2, 66, 51, ООО «******» за 01.01.06 - 31.07.06, сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «Элна», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 53 листах. Сшивка включает в себя следующие документы:

- анализ счета 62.3 по субконто (контрагенты, договора) ООО «******» за 2005г.;

- карточка счета 62.3 ООО «******» за 2005 г.;

- анализ счета 58.2 по субконто (контрагенты, ценные бумаги) ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.;

- карточка счета 58.2 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 19 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 05 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 02 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 99.2 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 99.1 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 91 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 91.2 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 90.1 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 90.3 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 90.9 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 90.8 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 90.7 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 90 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 84 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 84.2 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 80 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 76.5 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 71 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 68 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 68.8 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 68.4 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 68.2 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 66 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.; обороты по счету 51 ООО «******» за 01.01.2006г. по 31.07.2006г.

- 12. копии анализа счета № 76.5 по субконто ООО «******» за 2005-2006 г.г., сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 31 листе. Сшивка включает в себя следующие документы:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

- копии анализа счета № 76.5 по субконто ООО «******» за 2006 г.г., сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 38 листах. Сшивка включает в себя следующие документы: <данные изъяты>

- копии анализа счета № 62.4 по субконто ООО «******» за январь - июль 2006 г.г., сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 114 листах. Сшивка включает в себя следующие документы:

- анализ счета 62.4 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за январь 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» от 25 января 2006 г., в которой продавец ООО «******», покупатель <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» от 25 января 2006 г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «ЕФ»;

- счет-фактура ООО «******» от 17 января 2006 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «ТД,,,»;

- товарная накладная ООО «******» от 17 января 2006 г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «ТД,,,»;

- счет-фактура ООО «******» от 18 января 2006 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «ТД,,,»;

- товарная накладная ООО «******» от 18 января 2006 г., в которой поставщик ООО «******», грузополучатель ООО «ТД,,,»;

- счет-фактура ООО «******» от 16 января 2006 г., в которой продавец ООО «******», покупатель ООО «Екатеринбургская ферросплавная компания»;

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- анализ счета 62.4 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за февраль 2006г.;

- счет-фактура ООО «Элна» от ДД.ММ.ГГГГ, в которой продавец ООО «Элна», покупатель ООО «Екатеринбургская ферросплавная компания»;

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- анализ счета 62.4 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за январь 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- анализ счета 62.4 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за март 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты> ферросплавная компания»;

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>»;

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- анализ счета 62.4 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за апрель 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- анализ счета 62.4 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за май 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» № <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******<данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» № <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- счет-фактура ООО «******» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

- анализ счета 62.4 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «<данные изъяты>» за июнь 2006г.;

- счет-фактура ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>

- товарная накладная ООО «******» <данные изъяты>

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

и др.

- копии счета № 60.1 по субконто ООО «******» за 2006 г.г., сшитые в сшивку, опечатанную оттиском печати ООО «******», заверенную генеральным директором ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 86 листах. Сшивка включает в себя следующие документы:

- ж/о ООО «******» по счету № 60.1 за декабрь 2006г.;

- счет от 21 декабря 2006г., в котором заказчик - ООО «******», получатель - ООО «333»;

- счет от 08.12.06г., в котором заказчик - ООО «******», получатель - ООО «А.-П.»;

- счет-фактура ООО «******» от ДД.ММ.ГГГГ, в которой продавец ООО «А.-П.», покупатель ООО «******»;

- ж/о ООО «******» по счету № 60.1 за ноябрь 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» от ДД.ММ.ГГГГ, в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- ж/о ООО «******» по счету .1 за октябрь 2006г.;

- счет от 23.10.06г., в котором заказчик - ООО «******», получатель - ООО «А.-П.»;

- счет-фактура ООО «******» от 20.10.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 18.10.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 03.10.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 02.10.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 30.10.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «Элна» от 31.10.2006 г., в которой продавец ООО «***», покупатель ООО «******»;

- ж/о ООО «******» по счету .1 за сентябрь 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» от 08.09.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 21.09.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 25.09.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 28.09.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- акт информационного сопровождения, исполнитель ООО «***», заказчик ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 30.09.2006 г., в которой продавец ООО «***», покупатель ООО «******»;

- ж/о ООО «******» по счету .1 за август 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» от 31.07.2006 г., в которой продавец ООО «333», покупатель ООО «******»;

- акт ООО «******» от 31 июля 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» от 09.08.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 28.08.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 30.08.2006 г., в которой продавец Акционерный коммерческий сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 31.08.2006 г., в которой продавец ООО «***», покупатель ООО «******»;

- акт информационного сопровождения Консультатнт плюс от 31 августа 2006г., исполнитель ООО «***», заказчик ООО «******»;

- анализ счета 60.1 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за июль 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» от 06.07.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 18.07.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 25.07.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 31.07.2006 г., в которой продавец ООО «***», покупатель ООО «******»;

- счет на оплату № 13/4 от 28 июня 2006г., поставщик ООО «***», покупатель ООО «******»;

- акт информационного сопровождения Консультатнт плюс №1/377 от 31 июля 2006г., исполнитель ООО «***», заказчик ООО «******»;

- анализ счета 60 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за июнь 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» от 30.06.2006 г., в которой продавец ООО «***», покупатель ООО «******»;

- акт информационного сопровождения Консультатнт плюс от июня 2006г., исполнитель ООО «***», заказчик ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 30.06.2006 г., в которой продавец ООО «***», покупатель ООО «******»;

- акт приемки выполненных работ к счету между ООО «***» и ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 31.05.2006 г., в которой продавец ООО «***», покупатель ООО «******»;

- акт сдачи-приемки выполненных работ к счету между ООО «***» и ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 28.06.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 27.06.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 22.06.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 19.06.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 16.06.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 14.06.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 06.06.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 03.06.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- анализ счета 60 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за май 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» от 31.05.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 8 мая 2006 г., в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 4 мая 2006 г., в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 31.05.2006 г., в которой продавец ООО «***», покупатель ООО «******»;

- акт приемки выполненных работ от мая 2006г. между ООО «***» и ООО «******»;

- анализ счета 60 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за июль 2006г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за апрель 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» от 27.04.2006 г., в которой продавец ООО «***», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 28.04.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 27.04.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 26.04.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 24.04.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 24.04.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 19.04.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 12.04.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- анализ счета 60.1 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за март 2006г.;

- счет от 24.03.2006г., поставщик ООО «******», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 31.03.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 30.03.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 23.03.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 16.03.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 16.03.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 14.03.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 06.03.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******»;

- анализ счета 60.1 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за февраль 2006г.;

- счет-фактура ООО «******» от ДД.ММ.ГГГГ, в которой продавец ООО «С.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от ДД.ММ.ГГГГ, в которой продавец ООО «А.-П.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 22.02.2006 г., в которой продавец ООО «А.-П.», покупатель ООО «******»;

- товарная накладная ООО «******» от 22.02.2006 г., в которой продавец ООО «А.-П.», покупатель ООО «******»;

- счет-фактура ООО «******» от 22.02.2006 г., в которой продавец Сберегательный банк РФ, покупатель ООО «******».

<данные изъяты>

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты: ООО «***») ООО «******» за июль 2006г.;

- анализ счета 60 по субконто (контрагенты, договоры) ООО «******» за июнь 2006г.;

- анализ счета 60 по субконто (договоры, контрагенты: ООО «***», договор № К6-054 от 02.05.2006г. за 01.03.06-30.06.06) ООО «******» за июль 2006г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты: Сбербанк России) ООО «******» за июнь 2006г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за май 2006г.;

- анализ счета 60.2 по субконто (договоры, контрагенты: ООО «***») ООО «******» за апрель 2006г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты: ООО «***») ООО «******» за 01.04.06-31.07.06г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты: Сбербанк России) ООО «******» за апрель 2006г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за март 2006г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за февраль 2006г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за декабрь 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за ноябрь 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за октябрь 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за сентябрь 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за август 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за июль 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за июнь 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за май 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за апрель 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за март 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за февраль 2005г.;

- анализ счета 60.1 по субконто (договоры, контрагенты) ООО «******» за январь 2005г.

- копия счета ООО «******» за 2005-2007 г.г., <данные изъяты>

- ж/о ООО «******» по счету № 51 за сентябрь 2007г.;

- выписка Новотроицкого ОСБ 6969 по лицевому счету ООО «******» за период с 26 сентября 2007г. по 26 сентября 2007г.;

- мемориальный ордер ООО «******» от 26 сентября 2007г.;

- выписка Новотроицкого ОСБ 6969 по лицевому счету ООО «******» за период с 19 сентября 2007г. по 19 сентября 2007г.;

- мемориальный ордер ООО «******» от 19 сентября 2007г.;

- выписка Новотроицкого ОСБ 6969 по лицевому счету ООО «******» за период с 18 сентября 2007г. по18 сентября 2007г.;

- мемориальный ордер ООО «******» от 18 сентября 2007г.;

- ж/о ООО «******» по счету УРСА Банк за октябрь 2007г.;

- сводный мемориальный ордер ОАО «УБ» по комиссиям от 08 октября 2007г.;

- сводный мемориальный ордер ОАО «УБ» по комиссиям от 09 октября 2007г.;

- сводный мемориальный ордер ОАО «УБ» по комиссиям от 10 октября 2007г.;

- сводный мемориальный ордер ОАО «УБ» по комиссиям от 11 октября 2007г.;

- сводный мемориальный ордер ОАО «УБ» по комиссиям от 15 октября 2007г.;

- сводный мемориальный ордер ОАО «УБ» по комиссиям от 16 октября 2007г.;

- сводный мемориальный ордер ОАО «УБ» по комиссиям от 19 октября 2007г.;

- сводный мемориальный ордер ОАО «УБ» по комиссиям от 23 октября 2007г.;

- сводный мемориальный ордер ОАО «УБ» по комиссиям от 24 октября 2007г.;

- сводный мемориальный ордер ОАО «УБ» по комиссиям от 26 октября 2007г.;

- ж/о ООО «******» по счету «А.Б.» за ноябрь 2007г.;

- выписка ОАО «А.Б.» из лицевого счета ООО «******» за 01.11.2007г.;

- расходный кассовый ордер ОАО «А.Б.» № 8 от 01 ноября 2007г. на выдачу денежных средств Хлебостроев В.В.;

- балансовый мемориальный ордер ОАО «А.Б.» № 8 от 01 ноября 2007г., получение по чеку ООО «******»;

- выписка ОАО «А.Б.» из лицевого счета ООО «******» за 06.11.2007г.;

- расходный кассовый ордер ОАО «А.Б.» № 26 от 06 ноября 2007г. на выдачу денежных средств Хлебостроев В.В.;

- балансовый мемориальный ордер ОАО «А.Б.» от 06 ноября 2007г., получение по чеку ООО «******»;

- выписка ОАО «А.Б.» из лицевого счета ООО «******» за 07.11.2007г.;

- расходный кассовый ордер ОАО «А.Б.» № 14 от 07 ноября 2007г. на выдачу денежных средств Хлебостроев В.В.;

- балансовый мемориальный ордер ОАО «А.Б.» № 14 от 07 ноября 2007г., получение по чеку ООО «******»;

- выписка ОАО «А.Б.» из лицевого счета ООО «******» за 08.11.2007г.;

- расходный кассовый ордер ОАО «А.Б.» от 08 ноября 2007г. на выдачу денежных средств Хлебостроев В.В.;

- балансовый мемориальный ордер ОАО «А.Б.» от 08 ноября 2007г., получение по чеку ООО «******»;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

- сопроводительное письмо в МРИ ФНС России № 8 по Оренбургской области о направлении документов по взаимоотношениям ООО «******» с ОАО «ГГ», исх. 10-18/03058 от 16.07.09г., - на 3 листах.

- копии документов по взаимоотношениям ООО «******» с ОАО «ГГ», сшиты в сшивку, заверенную оттиском печати ОАО «ГГ» и подписью руководителем ОАО «ГГ», - на 48 листах. <данные изъяты>

- сопроводительное письмо в МРИ ФНС РФ № 8 по Оренбургской области о направлении документов ОАО «КФТ» по взаимоотношениям с ООО «******», исх. 02-19/05483 дсп от 14.07.2009г. - на 2 листах.

- ответ ООО «КФТ» на требование № 02-09/2046 от 23.06.09г. с заверенными копиями документов ООО «%%» по взаимоотношениям ООО «******», - на 10 листах, который включает в себя следующие документы:

- сопроводительное письмо ООО «555» на требование № 02-09/2056 от 23.06.09г. ИФНС России по Орджоникидзевскому району о предоставлении документов; товарно-транспортная накладная от 28.06.07г.; товарно-транспортная накладная от 04.07.07г.; товарно-транспортная накладная от 09.07.07г.; товарно-транспортная накладная от 18.08.07г.; товарно-транспортная накладная от 12.09.07г.; товарно-транспортная накладная от 03.10.08г.; товарно-транспортная накладная от 15.11.08г.; справка.

- ответ МРИ ФНС РФ № 37 по Р. Башкортостан, исх. 13-22/08971 в адрес МРИ ФНС РФ № 8 по Оренбургской области о направлении заверенных копий документов ООО «:::::» по взаимоотношениям ООО «******», - на 23 листах, который включает в себя:

- сопроводительное письмо № 404 (исх. 13-22/08971 от 15.07.2009г.);

- сопроводительное письмо (исх. 1929/01-3 от 07.07.09г.) – <данные изъяты>

- счет-фактура № 550 от 22 ноября 2007г.;

- поручение № 1410 от 15.10.2007г.;

- счет-фактура № 532 от 20 сентября 2007г.;

- приказ ОАО «:::::» от 11 января 2006г. об утверждении списка лиц, имеющих право подписи счетов-фактур;

- протокол заседания Совета директоров ОАО «:::::» от 28 апреля 2005г.;

- книга покупок ОАО «:::::» за октябрь 2007г.;

- книга покупок ОАО «:::::» за ноябрь 2007г.;

- договор поставки № 115ю/о от 17 сентября 2007г. между ОАО «:::::» и ООО «******»;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ОАО «:::::» за 1 кв. 2007г.;

- уточненная налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ОАО «:::::» за 1 кв. 2007г.

- сопроводительное письмо в МРИ ФНС РФ № 8 по Оренбургской области о направлении документов ООО «У-с» по взаимоотношениям с ООО «******», исх. 12-32/039238 дсп от 20.07.2009г. - на листах, которое включает в себя следующие документы: <данные изъяты>

- сопроводительное письмо в МРИ ФНС РФ № 8 по Оренбургской области о направлении документов ООО «М.» по взаимоотношениям с ООО «******», исх. 11-12.1/00499 дсп от 26.03.2009г. - на 81 листе, <данные изъяты>

- копия объяснения Ю.В., которое получено сотрудником 1 отдела УНП ГУВД по Свердловской области 06.03.09г. на 1 листе.

- 32. сопроводительное (исх. 68/И5 – 1616 от 01.04.2010г.) от СИЗО №5 в адрес ОРЧ по НП о направлении объяснения и образцов почерка Ю.В., которое получено сотрудником ст. о/у майором Т. 26.03.10г. на 5 листах.

- копия договора № 012 от 15 декабря 2005 года, заключенный между ООО «+++» и ООО «******» заверенная оттиском печати ООО «******» и подписью генерального директора ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 2 листах.

- копии договора № 51/04/599 от 22 июля 2004 года, заключенный между ОАО «К-Металлургия» и ООО «******» и дополнительное соглашение №1 от 30.05.06г., дополнительное соглашение №2 от 11.07.2006г., заверенные оттиском печати ООО «******» и подписью генерального директора ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 6 листах.

- копия договора поставки № 7 от 09 октября 2006 года, заключенный между ООО «%%» и ООО «******», заверенная оттиском печати ООО «******» и подписью генерального директора ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 2 листах.

- копия договора поставки продукции № 61569 от 26.02.2006 года, заключенный между ОАО «М.» и ООО «******», заверенная оттиском печати ООО «******» и подписью генерального директора ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 3 листах.

- копия договора поставки № 14/6 от 14 июня 2007 года, заключенный между ОАО «Завод» и ООО «******», заверенная оттиском печати ООО «******» и подписью генерального директора ООО «******» Хлебостроев В.В., - на 2 листах.

Документы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела.<данные изъяты>

Протокол выемки документов от 30.06.2010г., в МИФНС № 8 по Оренбургской области, согласно которому изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность ООО «******» ИНН (ООО «"""""»), а именно счета-фактуры, накладные, книги покупок и продаж ООО «******».

Документы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела.<данные изъяты>

Протокол выемки документов от 14.07.2010г., в помещении ИФНС № 16 по г. Москве, согласно которому изъято регистрационное дело ООО «"""""» (******»), включает в себя следующие документы:

1. опись дела №12-17 ООО «"""""» (ООО «******»). отчеты предприятий с приложениями к ним и расчеты (декларации) по налогам за 2006г. на 1-ом (одном) листе.

2. Налоговая декларация (установленного образца) по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -3/1, налоговый период 9.Отчетный год -2006. Наименование организации- ООО «******». В графе – достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю указано: руководитель – Хлебостроев В.В., 19.12.2006г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета.; главный бухгалтер – Л.И., 19.12.2006г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета ; уполномоченный представитель – Л.И.; под данным текстом имеется оттиск печати, фиолетового цвета, в котором читается: ******. Данная налоговая декларация на 7-ми листах.

3. Налоговая декларация (установленного образца) по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 9.Отчетный год -2006. Наименование организации – ООО «******». В графе – достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю указано: руководитель – Хлебостроев В.В., 04.10.2006г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета.; главный бухгалтер – Л.И., 04.10.2006г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета ; уполномоченный представитель – Л.И.; под данным текстом имеется оттиск печати, синего цвета, в котором читается: ******. Данная налоговая декларация на 5-ти листах.

4. Налоговая декларация (установленного образца) по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 0.Отчетный год -2006. Наименование организации – ООО «******». В графе – достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю указано: руководитель – Хлебостроев В.В., 08.01.2007г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета.; главный бухгалтер – Л.И., 08.01.2007г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета ; уполномоченный представитель – Л.И.; под данным текстом имеется оттиск печати, фиолетового цвета, в котором читается: ******. Данная налоговая декларация на 5-ти листах.

5. Налоговая декларация (установленного образца) по налогу на прибыль организаций.Вид документа -1, налоговый период 9.Отчетный год -2006. Наименование организации – ООО «******». В графе – достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю указано: руководитель – Хлебостроев В.В., 05.10.2006г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета.; главный бухгалтер – Л.И., 05.10.2006г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета; на подписи имеется оттиск печати, синего цвета, в котором читается: ******. Данная налоговая декларация на 7-ми листах.

6.Бухгалтерский баланс на 31 декабря 2006 г. Организация ООО «******», ИНН , вид деятельности - коммерческая и посредническая деятельность. Баланс: на начало отчетного года – , на конец отчетного периода – . Бухгалтерский баланс подписан: руководитель: Хлебостроев В.В., подпись, выполнена рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, фиолетового цвета, в котором читается « ******»; главный бухгалтер: Л.И., подпись выполнена рукописно,красителем синего цвета. Баланс выполнен на 2-х листах.

7. Отчет о прибылях и убытках за период с 1 января по 31 декабря 2006 г. Организация ООО «******», ИНН , вид деятельности - коммерческая и посредническая деятельность. Отчет подписан: руководитель: Хлебостроев В.В., подпись, выполнена рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, фиолетового цвета, в котором читается « ****** », дата 09 января 2007г.; главный бухгалтер: Л.И., подпись выполнена рукописно, красителем синего цвета. Отчет выполнен на 2-х листах.

8. Бухгалтерский баланс на 1октября 2006 г. Организация ООО «******», ИНН , вид деятельности - прочая оптовая торговля. Баланс: на начало отчетного года – , на конец отчетного периода – . Бухгалтерский баланс подписан: руководитель: Хлебостроев В.В., подпись, выполнена рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, синего цвета, в котором читается « ******»; главный бухгалтер: Л.И., подпись выполнена рукописно, красителем черного цвета, дата: 05.10.2006г. Баланс выполнен на 2-х листах.

9. Отчет о прибылях и убытках за 9 месяцев 2006 г. Организация ООО «******», ИНН , вид деятельности - прочая оптовая торговля. Отчет подписан: руководитель: Хлебостроев В.В., подпись, выполнена рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, синего цвета, в котором читается « ****** », дата 05.10.2006г.; главный бухгалтер: Л.И., подпись выполнена рукописно, красителем черного цвета. Отчет выполнен на 2-х листах.

10.Конверт, заказная бандероль с уведомлением: в графе от кого читается: ООО «******», <адрес> В графе кому: МР ИФНС №8 по Оренбургской области, г.Новотроицк, ул.М.Корецкой,6а. Дата входящег в МРИ ФНС №8 по Оренбургской области – 16.10.2006г. На оборотной стороне конверта имеется оттиск печати округлой формы, в котором читается: Почта России, Новотроицк, Оренбургская область, 12.10.2006г. На момент осмотра конверт пуст.

11.Баланс предприятия за отчетный период: за 6 месяцев, квартальный 2006г. Налогоплательщик: ООО «******», Хлебостроев В.В.. Вид деятельности: коммерческая и посредническая деятельность. Адрес налогоплательщика: <адрес> Баланс выполнен на 4-х листах.

12. Отчет о прибылях и убытках за 6 месяцев 2006 года, предоставленный налогоплательщиком ООО «******» - Хлебостроев В.В.. Вид деятельности ООО «******» - коммерческая и посредническая деятельность. Отчет составлен на 2-х листах.

13.Декларация по налогу на прибыль организации с дочислениеями ООО «******»- Хлебостроев В.В., за 6 месяцев 2006 г., квартальный. Декларация составлена на 6-ти листах.

14.Баланс предприятия ООО «******» -Хлебостроев В.В., за 3 месяца, 2006г., квартальный. Вид деятельности ООО «******» - коммерческая и посредническая деятельность. Баланс составлен на 4-х листах.

15.Налоговая декларация по налогу на имущество организации – ООО «******», Хлебостроев В.В., за 3 месяца, 2006г., квартальная. Декларация составлена на 2-х листах.

16.Опись дела №12-17 ООО «******» - на 1-ом листе.

17.Налоговая декларация на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 3/2, налоговый период 3, отчетный год 2006г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, фиолетового цвета, в котором читается «******», дата 03.05.2007г; главный бухгалтер – Л.И., подпись выполненная рукописно, красителем синего цвета, дата 03.05.2007г. Декларация выполнена на 6-ти листах- четвертый лист декларации- доверенность, выданная Л.И. директором ООО «****** » - Хлебостроев В.В. 08.01.2007г. нка право быть представитель ООО «******» в МРИФНМ №8 по Оренбургской области. Доверенность подписана Хлебостроев В.В., на его подписи имеется оттиск печати, в котором читается «******». 5-ый лист декларации- ксерокопия паспорта Рф на имя Л.И., <данные изъяты>

18. Налоговая декларация на добавленную стоимость ООО «******», <данные изъяты>

19. Налоговая декларация по налогу на прибыль ООО «Элна», вид документа 1, отчетный год 2006г. (установленного образца). <данные изъяты>

20.Опись дела №13-16 ООО «"""""» за 2006г. Опись выполнена на 1-ом листе.

21.Требование №13-16/3136 о предоставлении пояснений (внесения исправлений в налоговую декларацию) от 06.03.07г. отправленное ООО «******», <адрес>. Требование выполнено на одном листе.

22.Налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный год 2006. (установленного образца). В <данные изъяты>

23. Налоговая декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный год 2006. (установленного образца). В <данные изъяты>

24.Налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный год 2006. (установленного образца). <данные изъяты>

25. Налоговая декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный год 2006. (установленного образца). В <данные изъяты>

26.Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2006г. (установленного образца). <данные изъяты>

27.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2006г. (установленного образца). <данные изъяты>

28.Опись дела №13-45 ООО «"""""» за 2007г. Опись выполнена на 1-ом листе.

29.Налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный год 2007. (установленного образца). <данные изъяты>

30.Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2007г. (установленного образца). <данные изъяты>

31.Налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный год 2007. (установленного образца). <данные изъяты>

32. Декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный год 2007г. (установленного образца). В <данные изъяты>

33.Конверт, выполненный из плотной бумаги белого цвета, размером 22см х30,5 см. В графе от кого на конверте заполнено: ООО «******», <адрес>. В графе кому: ИФНС №8 г.Новотроицка, ул.М.Корецкой, 6а. В правом верхнем углу имеется штамп, в котором читается: почта России, Новотроицк-9, дата: 22.01.08г.На конверте имеется отметка, выполненная рукописно, красителем синего цвета: ценное письмо (шестьсот рублей) 600 руб. с описью. На момент осмотра конверт пуст.

34.Дискета черного цвета, на которой на лицевой стороне карандашом написано: ООО «******». При просмотре содержания данной дискеты имеются следующие файлы: <данные изъяты>- не читаемые в программе WORD.

35.Опись дела 12-17 ООО «"""""» (ООО «******») за 2007г. Опись выполнена на 1-ом листе.

36.Бухгалтерский баланс на 31 марта 2007 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля. Данный бухгалтерский баланс подписан: руководитель предприятия: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******», дата:18.04.2007г. В графе: главный бухгалтер –Л.И., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем черного цвета. Баланс выполнен на 1-ом листе.

37. Налоговая декларация (установленного образца) по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 3.Отчетный год -2007г. Наименование организации – ООО «******». В графе – достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю указано: руководитель – Хлебостроев В.В., 18.04.2007г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, выполненный красителем синего цвета, в котором читается «******» ; главный бухгалтер – Л.И., 18.04.2007г., подпись, выполненная рукописно, красителем черного цвета ; Данная налоговая декларация на 3-х листах.

38. Бухгалтерский баланс на 30 июня 2007 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля. Данный бухгалтерский баланс подписан: руководитель предприятия: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати фиолетового цвета, в котором читается «******», дата:24.07.2007г. В графе: главный бухгалтер –Л.И., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Баланс выполнен на 2-х листах.

39. Налоговая декларация (установленного образца) по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 6.Отчетный год -2007г. Наименование организации – ООО «******». В графе – достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю указано: руководитель – Хлебостроев В.В., 24.07.2007г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, выполненный красителем фиолетового цвета, в котором читается «Элна» ; главный бухгалтер – Л.И., 24.07.2007г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета ; Данная налоговая декларация на 3-х листах.

40. Конверт, выполненный из плотной бумаги белого цвета, размером 23см х32,2 см. В графе от кого на конверте заполнено: ООО «******», <адрес> В графе кому: ИФНС №8 г.Новотроицка, ул.М.Корецкой, 6а. В правом верхнем углу имеется штамп, в котором читается: почта России, Новотроицк-9, дата: 25.07.07г.На конверте имеется отметка, выполненная рукописно, красителем синего цвета:заказное с уведомлением.Так же на конверте имеется штамм, в котором читается: Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы №8 по Оренбургской области, вход.4394. На момент осмотра конверт пуст.

41. Бухгалтерский баланс на 30 сентября 2007 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля. Данный бухгалтерский баланс подписан: руководитель предприятия: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати фиолетового цвета, в котором читается «******», дата: 30.10.2007г. В графе: главный бухгалтер –Л.И., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Баланс выполнен на 2-х листах.

42. Налоговая декларация (установленного образца) по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 9.Отчетный год -2007г. Наименование организации – ООО «******». В графе – достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю указано: руководитель – Хлебостроев В.В., 10.10.2007г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета; главный бухгалтер – Л.И., на данной записи имеется оттиск печати, выполненный красителем фиолетового цвета, в котором читается «******», дата 10.10.2007г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета; Данная налоговая декларация на 3-х листах.

43. Бухгалтерский баланс на 31 декабря 2007 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля. Данный бухгалтерский баланс подписан: руководитель предприятия: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати фиолетового цвета, в котором читается «******», дата: 29.01.2008г. В графе: главный бухгалтер –Л.И., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Баланс выполнен на 2-х листах.

44. Налоговая декларация (установленного образца) по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -1, налоговый период 0.Отчетный год -2007г. Наименование организации – ООО «******». В графе – достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю указано: руководитель – Хлебостроев В.В., дата 29.01.2008г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печапти, в котором читается «******»; главный бухгалтер – Л.И., дата 29.01.2008г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета; Данная налоговая декларация на 3-х листах. К последнему листу декларации прикреплен конверт, на котором в графе от кого записано: ООО «******», <адрес>. В графе кому: МРИФНС №8, г.Новотроицк,ул.М.Корецкой 6а. В правом верхнем углу имеется штамп, в котором читается: почта России, Новотроицк-9, дата: 24.02.08г.На конверте имеется отметка, выполненная рукописно, красителем синего цвета: письмо с объявленной ценностью (пятьсот рублей) 500 руб. с описью. На момент осмотра конверт пуст.

45. Налоговая декларация (установленного образца) по налогу на имущество организаций (налоговой расчет по авансовому платежу) вид документа -3/1, налоговый период 9.Отчетный год -2007г. Наименование организации – ООО «******». В графе – достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю указано: руководитель – Хлебостроев В.В., дата 28.01.2008г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается «Элна»; главный бухгалтер – Л.И., дата 28.01.2008г., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета; Данная налоговая декларация на 3-х листах.

46.Опись дела ООО «Элна» за 2007г.Опись выполнена на одном листе.

47. Налоговая декларация на добавленную стоимость ООО «Элна», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 04, отчетный год 2007г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, дата 17.01.2008г; на подписи имеется оттиск печати фиолетового цвета, в котором читается «******». Декларация выполнена на 2-х листах.

48. Налоговая декларация на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 03, отчетный год 2007г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, дата 10.10.2007г; на подписи имеется оттиск печати фиолетового цвета, в котором читается «******». Декларация выполнена на 2-х листах. К последнему листу декларации прикреплен конверт, на котором в графе от кого записано: ООО «******», <адрес>. В графе кому: МРИФНС №8, г.Новотроицк,ул.М.Корецкой 6а. В правом верхнем углу имеется штамп, в котором читается: почта России, Новотроицк-9, дата: 15.10.07г.На конверте имеется отметка, выполненная рукописно, красителем синего цвета: заказное с уведомлением. На момент осмотра конверт пуст.

49. Налоговая декларация на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 3/1, налоговый период 3, № квартала или месяца 02, отчетный год 2007г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, дата 11.10.2007г; на подписи имеется оттиск печати фиолетового цвета, в котором читается «******». Декларация выполнена на 5-ти листах.

50. Налоговая декларация на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 02, отчетный год 2007г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, дата 16.07.2007г; на подписи имеется оттиск печати фиолетового цвета, в котором читается «******». Декларация выполнена на 2-х листах.

51. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 01, отчетный год 2007г. (установленного образца). <данные изъяты>.

52.Отчет о прибылях и убытках за 2007 год, предоставленный налогоплательщиком ООО «******». Вид деятельности ООО «******» - прочая оптовая торговля. Отчет подписан: руководитель: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается: «******», дата: 29.01.2008г.; в графе главный бухгалтер заполнено: Л.И., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Отчет составлен на 2-х листах.

53. Отчет о прибылях и убытках за 9 месяцев 2009 г, предоставленный налогоплательщиком ООО «******». Вид деятельности ООО «******» - прочая оптовая торговля. Отчет подписан: руководитель: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается: «******», дата: 30.10.2007г.; в графе главный бухгалтер заполнено: Л.И., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Отчет составлен на 2-х Л.Д. К последнему Л.Д отчета прикреплен конверт, на котором в графе от кого заполнено: ООО «******», <адрес> В графе кому: не заполнено, в данном месте имеется прозрачный полиэтиленовый вкладыш. В правом верхнем углу имеется штамп, в котором читается: почта России, Новотроицк-9, 30.10.07.

54. Отчет о прибылях и убытках за полугодие 2007 г, предоставленный налогоплательщиком ООО «******». Вид деятельности ООО «******» - прочая оптовая торговля. Отчет подписан: руководитель: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается: «******», дата: 24.07.2007г.; в графе главный бухгалтер заполнено: Л.И., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Отчет составлен на 2-х листах.

55. Отчет о прибылях и убытках за 1 квартал 2007 г, предоставленный налогоплательщиком ООО «******». Вид деятельности ООО «******» - прочая оптовая торговля. Отчет подписан: руководитель: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается: «******», дата: 18.04.2007г.; в графе главный бухгалтер заполнено: Л.И., подпись, выполненная рукописно, красителем черного цвета. Отчет составлен на 1-ом листе.

56. Налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «******», вид документа 1, налоговый период 9, отчетный год 2007г. (установленного образца). <данные изъяты>

57. Налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «******», вид документа 1, налоговый период 6, отчетный год 2007г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, дата 24.07.2007г; на подписи имеется оттиск печати фиолетового цвета, в котором читается «******»; Декларация выполнена на 4-х листах.

58. Налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, отчетный год 2007г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, дата 18.04.2007г; на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******»; в графе представитель налогоплательщика заполнено: Л.И., имеется подпись, выполненная рукописно красителем черного цвета. Декларация выполнена на 4-х листах.

59.Опись 03469 ООО «******», форма по КНД за 2007г. На описи имеется штамп, в котором читается: Почта России, Новотроицк-9, 21.01.08. Опись выполнена на 1-ом листе.

60.Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2007г. (установленного образца). В <данные изъяты>

61.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2007г. (установленного образца). <данные изъяты>

62.Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2007г. (установленного образца). <данные изъяты>

63.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2007г. (установленного образца). <данные изъяты>

64.Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2007г. (установленного образца). <данные изъяты>

65.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2007г. (установленного образца). <данные изъяты>

66.Опись дела ООО «******» (документы юридических лиц по налогам (бухгалтерские отчеты, расчеты, декларации) и приложения к ним) за 2008г. Опись выполнена на 1-ом листе.

67. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 02, отчетный год 2008г. (установленного образца). <данные изъяты>

68.Отчет о прибылях и убытках за 1 квартал 2008 г, предоставленный налогоплательщиком ООО «******». Вид деятельности ООО «******» - прочая оптовая торговля. Отчет подписан: руководитель: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается: «******», дата: 29.04.2008г.; в графе главный бухгалтер заполнено: Л.И., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Отчет составлен на 2-х листах.

69.Отчет о прибылях и убытках за полугодие 2008 г, предоставленный налогоплательщиком ООО «******». Вид деятельности ООО «******» - прочая оптовая торговля. Отчет подписан: руководитель: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается: «******», дата: 14.07.2008г.; в графе главный бухгалтер заполнено: Л.И., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Отчет составлен на 1-ом листе.

70. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «******», вид документа 1, налоговый период 3, № квартала или месяца 01, отчетный год 2008г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, дата 08.04.2008г; на подписи имеется оттиск печати фиолетового цвета, в котором читается «******»;. Декларация выполнена на 2-х листах.

71. Налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «******», налоговый период 33, отчетный год 2008г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, дата 08.10.2008г; на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******»; Декларация выполнена на 4-х листах.

72. Налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «******», налоговый период 31, отчетный год 2008г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., на данной записи имеется оттиск печати, в котором читается «******», подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, дата 15.07.2008г; Декларация выполнена на 9-ти листах. 8 лист декларации- доверенность №02 от 08.01.2007 года выдана Л.И. на право быть представителем ООО «******» в МРИФНС №8, доверенность выдана директором ООО «******» - Хлебостроев В.В. 9-ый лист декларации – ксерокопия паспорта РФ на имя Л.И.

73. Налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «******»,вид документа 3/1, налоговый период 3, отчетный год 2008г. (установленного образца). <данные изъяты>

74.Налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «******»,вид документы 1, налоговый период 3, отчетный год 2008г. (установленного образца). В <данные изъяты>

75.Опись дела №12-17 ООО «"""""» (ООО «******») - отчеты предприятий с приложениями к ним и расчеты (декларации) по налогам за 2008г. Опись выполнена на 1-ом листе.

76.Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организации ООО «******», отчетный период 3, отчетный год 2008г. В <данные изъяты>.

77.Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организации ООО «******», отчетный период 33, отчетный год 2008г. <данные изъяты>

78.Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организации ООО «******», отчетный период 21, отчетный год 2008г. <данные изъяты>

79. Бухгалтерский баланс на 31 марта 2008 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля. Данный бухгалтерский баланс подписан: руководитель предприятия: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати фиолетового цвета, в котором читается «******», дата: 29.04.2008г. В графе: главный бухгалтер –Л.И., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Баланс выполнен на 2-х листах.

80. Бухгалтерский баланс на 30 июня 2008 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля. Данный бухгалтерский баланс подписан: руководитель предприятия: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******», дата: 14.07.2008г. В графе: главный бухгалтер –Л.И., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Баланс выполнен на 2-х листах.

81. Бухгалтерский баланс на 30 сентября 2008 г. Организация ООО «******», вид деятельности –прочая оптовая торговля. Данный бухгалтерский баланс подписан: руководитель предприятия: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******», дата: 07.10.2008г. В графе: главный бухгалтер –Л.И., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Баланс выполнен на 2-х листах.

82.Сопроводительное письмо из МРИФНС №8 по Оренбургской области направленное в ИФНС №16 по г.Москве от 25.01.2010г. исх.02-10/00552 дсп о направлении пакета документов ООО «"""""» (ООО «******») <данные изъяты> в связи с изменением места жительства. Сопроводительное письмо на 2-х листах.

83. Опись дела ООО «"""""» за 2008год. Опись выполнена на 1-ом листе.

84.Требование о предоставлении пояснений от 14.04.2008г. №13-31/2549. Требование направлено от МРИФНС №8 по Оренбургской области к руководителю ООО «******». Требование на 1-ом листе.

85.Налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам организации ООО «******», вид документа 1, налоговый период 0, отчетный год 2008г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., на данной записи имеется оттиск печати, в котором читается «******», подпись, выполненная рукописно, красителем черного цвета, дата 19.01.2009г; Декларация выполнена на 4-х листах.

86.Сопроводительное письмо исх.№002 от 19.01.2009г. от генерального директора ООО «******» в МРИФНС №8 по Оренбургской области к уточненному расчету по авансовым платежам страховых взносов на обязательное страхование. К сопроводительному письму прикреплена доверенность на представление интересов ООО «******» в отношениях с МРИФНС №8 по Оренбуогской области (доверенность от 13.06.2008г., г.Москва.доверенность подписал: генеральный директор ООО «******» Хлебостроев В.В., и ксерокопия паспорта РФ на имя Л.И.. Сопроводительное письмо на 3-х листах.

87. Декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******»,вид документа 1, налоговый период 0, отчетный год 2008г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., на данной записи имеется оттиск печати, в котором читается «******», подпись, выполненная рукописно, красителем черного цвета, дата 19.01.2009г; Декларация выполнена на 3-х листах.

88.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2008г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем черного цвета, на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******», дата 19.01.2009г; Декларация выполнена на 3-х листах.

89.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2008г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем черного цвета, на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******», дата 19.01.2009г; Декларация выполнена на 3-х листах.

90.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2008г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем черного цвета, на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******», дата 19.01.2009г; Декларация выполнена на 3-х листах.

91.Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2008г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем черного цвета, на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******», дата 08.10.2008г; Декларация выполнена на 5-ти листах.

92.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 9, текущий налоговый период -2008г. (установленного образца). <данные изъяты>

93.Требование о предоставлении пояснений (внесения исправлений в декларацию) от 03.10.2008г. №13-31/9121. Требование направлено от МРИФНС №8 по Оренбургской области к руководителю ООО «******». Требование на 1-ом листе.К листу требованию прикреплен почтовый лист, на котором в графе кому: МРИФНС №8 по Оренбургской области, г.Новотроицк, ул.М.Корецкой,6-а. В левом нижнем углу имеется штамп, в котором читается: почта России, Новотроицк-10, 14.10.08.

94.Требование о предоставлении пояснений (внесения исправлений в декларацию) от 03.10.2008г. №13-31/9124. Требование направлено от МРИФНС №8 по Оренбургской области к руководителю ООО «******». Требование на 1-ом листе.

95.Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2008г. (установленного образца). В графе достоверность и полноту сведений подтверждаю заполнено: руководитель Хлебостроев В.В., подпись, выполненная рукописно, красителем черного цвета, на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******», дата 14.07.2008г; Расчет выполнен на 5-ти листах. К последнему листу расчета прикреплен конверт, на котором в графе от кого заполнено: ООО «******», <адрес>. В графе кому: ИФНС №8 г.Новотроицк, ул.М.Корецкой,6а. В правом верхнем углу имеется штамп, в котором читается: Почта России, Новотроицк 13, Оренбургская область, 15.07.08г. На момент осмотра конверт пуст.

96.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2008г. (установленного образца). <данные изъяты>

97.Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2008г. (установленного образца). <данные изъяты>

98.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2008г. (установленного образца). <данные изъяты> пуст.

99.Опись дела №12-17 ООО «"""""» (ООО «******») - отчеты предприятий с приложениями к ним и расчеты (декларации) по налогам за 2009г. Опись выполнена на 1-ом листе.

100. Бухгалтерский баланс ООО «******», отчетный период 21, отчетный год 2009г. В графе достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем документе, подтверждаю: руководитель: Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «******», дата: 15.06.2009г. В графе: главный бухгалтер –Л.И.. Баланс выполнен на 6-ти листах.

101.Конверт, на котором в графе от кого заполнено: ООО «******»,Оренбургская область, <адрес>; в графе кому заполнено: ИФНС №8, г.Новотроицк, ул.М.Корецкой,6а. В правом верхнем углу имеется штамп, в котором читается: почта России, Новотроицк-9, Оренбургская область, 15.06.09. На оборотной стороне конверта имеется штамп, в котором читается: почта России, Новотроицк, Оренбургская область, 16.06.09. На момент осмотра конверт пуст.

102.Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2009г. (установленного образца). <данные изъяты>

103.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2009г. (установленного образца). <данные изъяты>

104.Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 1, отчетный период 6, текущий налоговый период -2009г. (установленного образца). <данные изъяты>

105.Расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «******», вид документа 3/1, отчетный период 3, текущий налоговый период -2009г. (установленного образца). <данные изъяты>

106. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость организации ООО «"""""», , номер корректировки 004, налоговый период 24, отчетный год 2009г. (установленного образца). <данные изъяты>

107.Налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам организации ООО «"""""», ИНН вид документа 3/1, налоговый период 0, отчетный год 2009г. (установленного образца). <данные изъяты>

108.Бухгалтерский баланс ООО «"""""», отчетный период 34, отчетный год 2009г. В графе достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем документе, подтверждаю: руководитель: И.А., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, далее имеется оттиск печати синего цвета, в котором читается «"""""» Москва Российская Федерация, дата: 18.02.2010г. Баланс выполнен на 3-х листах.

109.Отчет о прибылях и убытках ООО «"""""», , отчетный период 34, отчетный год: 2009.В графе достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем документе подтверждаю, заполнено: И.А., подпись, выполненная красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается «"""""» Москва, Российская Федерация, дата 23.02.2010г. Отчет выполнен на 3-х листах.

110. Налоговая декларация по налогу на прибыль организации ООО «"""""», , номер корректировки 0, налоговый период 34, отчетный год 2009г. (установленного образца). В <данные изъяты>.

111. Налоговая декларация по налогу на имущество организации ООО «"""""», , номер корректировки 0, налоговый период 34, отчетный год 2009г. (установленного образца). В <данные изъяты>

112.Конверт, на котором, в графе от кого наклеен листок белой бумаги, размером 3,9см х 10,3 см, на данном листке напечатанный текс: ООО «"""""», <адрес>, 15. На просвет, из под указанного листка читается текс, написанный рукописно: ООО «Волна», <адрес>. В графе кому:наклеен листок белой бумаги, размером 10,2см х 3,3см., на данном листке напечатанный текс: ИФНС №16 г.Москва ул.Малыгина д.3,корп.2. В правом верхнем углу имеется штамп, в котором читается: Почта России, Оренбургская область, г.Новотроицк, 24.02.10. На лицевой стороне конверта имеется запись, выполненная рукописно, красителем синего цвета: заказное с уведомлением, бандероль. На оборотной стороне конверта имеется штамп, в котором читается: Почта России, Москва, 129346,01.03.10. На момент осмотра конверт пуст.

113.Протокол входного контроля ООО «"""""» , дата формирования протокола: 20.01.2010г. Наименование формы отчетности – налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость. Протокол выполнен на 1-ом листе.

114.Уведомление об уточнении налоговой декларации (расчета): что в предоставленной налоговой декларации (расчете) в файле F6 неправильно заполнены реквизиты. Уведомление выполнено на 1-ом листе.

115. Протокол входного контроля ООО «"""""» ИНН , дата формирования протокола: 16.02.2010г. Наименование формы отчетности – налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость. Протокол выполнен на 1-ом листе.

116.Уведомление об уточнении налоговой декларации (расчета): что в предоставленной налоговой декларации (расчете) в файле неправильно заполнены реквизиты. Уведомление выполнено на 1-ом листе.

117.Сопроводительное письмо, исх. дсп от 30.12.09, о направлении в адрес ИФНС №16 по г.Москве, ул.Малыгина,3,2Москва,129346 регистрационного дела ООО «"""""» ОГРН в связи с измененим места нахождения (новый адрес: <адрес>,15), приложение регистрационное дело на 207 листах из МРИФНС №10 по Оренбургской области. Сопроводительное письмо подписано –советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Е.. На странице имеется штамп, в котором читается: зарегистрировано № вх. 13 янв 2010. Сопроводительное письмо выполнено на 1-ом листе.

118.Опись регистрационного дела ООО «"""""» (ОГРН ) Опись выполнена на 3-х листах. 3-ий лист описи – опись документов, включенных в регистрационное дело ООО «******».

Объектом осмотра является папка-скоросшиватель, на которой наклеен лист белой бумаги с надписью, выполненной печатными буквами: регистрационное дело ООО «"""""» , в данной папке находятся:

119. Сведения о результатах проверки соответствия записей, содержащихся в ЕГРЮЛ, документам, имеющимся в регистрационном деле юридического лица- имеется штамп, в котором читается: не требуется корректировки. Данный документ исполнен на одном листе.

120.Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Волна» от ДД.ММ.ГГГГ А. По данной ваыписке установлено, что ООО «Волна» находится: 129128 <адрес>,15, руководитель – И.А.,1982 г.р. Выписка выполнена на 2-х листах.

121.Выписка из ЕГРЮЛ ООО «"""""» (ОГРН ). Лист записи сформирован по состоянию на 28.12.2009г. По данной выписке установлено, что ООО «"""""» ИНН КПП как юридическое лицо было поставлено на учет 21.07.2003г. в МРИФНС №8 по Оренбургской области, а снято с учета в МРИФНС №8 по Оренбургской области – 28.12.2009г. Данная выписка подписана заместителем начальника МРИФНС №10, начальником отдела П. (на подписи имеется гербовая печать РФ).

122. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «"""""» (ОГРН ) по состоянию на 28.12.2009г.Данная выписка подписана заместителем начальника МРИФНС №10, начальником отдела П. (на подписи имеется гербовая печать РФ).

123.Решение о государственной регистрации от 28 декабря 2009 А о внесении изменений в ЕГРЮЛ, связанных с внесением изменений в учредительные документы, на основании заявления ООО «******», полученных 21 декабря 2009 г вх Данное решение подписано начальником отдела ИФНС №10 П., на подписи имеется гербовая печать РФ. Решение выполнено на 1-ом листе.

124. Заключение по внесению записи о юридическом лице ООО «"""""», дата ДД.ММ.ГГГГ . Заключение выполнено на 1-ом листе.

125. Протокол проверки статуса учредителей ООО «"""""» (ООО «******») по входящему А от 21.12.2009г. Протокол выполнен на 2-х листах.

126. Сопроводительное письмо о направлении расписки о получении документов, предоставленных заявителем в регистрирующий орган в отношении ООО «******» (ОГРН , КПП ), дата 21.12.2009г . Сопроводительное письмо направлено из МРИФНС №10 по Оренбургской области к ООО «******» И.А. Сопроводительное письмо исполнено на 1-ом листе.

127.Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган, дата ДД.ММ.ГГГГ Расписка на 1-ом листе.

128.Чек-ордер от 18.12.2009 года на сумму 400 рублей (государственная пошлина).Операция произведена в филиале Орское отделение Сбербанка России. Абонент И.А., адрес: <адрес>. Вид платежа: налоговые платежи ; Плательщик К.О..

129. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица ООО «******» (<данные изъяты>

130. Лист Б Формы Р13001- сведения об адресе (месте нахождения) ООО «******» (ООО «"""""») – <адрес>

131.Сведения о заявителе ООО «******» Форма Р13001- руководитель – И.А.,<данные изъяты>

132. Устав ООО «"""""», «утвержден»: Решением учредителей, протокол от 10.12.2009г. Устав ООО «"""""» исполнен на 10-ти листах.

133. Протокол №1 Внеочередного общего собрания участников ООО «******» от 10.12.2009г. <данные изъяты>

134. Сведения о результатах проверки соответствия записей, содержащихся в ЕГРЮЛ, документам, имеющимся в регистрационном деле юридического лица от 28.12.2009г. – в графе состояние записи имеется штамп, в которомчитается: не требуется корректировки. Сведения составлены на 1-ом листе.

135. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» от 28.12.2009г. А- по которой учредителями ООО «******» являлись: С.Н., ДД.ММ.ГГГГ г.р., Хлебостроев В.В., генеральный директор – И.А.<данные изъяты> г.р. Данная выписка составлена на 4-х листах.

136. Решение о государственной регистрации от 28 декабря 2009 А о внесении изменений в ЕГРЮЛ, связанных с внесением изменений в учредительные документы, на основании заявления ООО «******», полученных 21 декабря 2009 г вх.29640А. Данное решение подписано начальником отдела ИФНС №10 П., на подписи имеется гербовая печать РФ. Решение выполнено на 1-ом листе.

137. Заключение по внесению записи о юридическом лице ООО «"""""», дата 21.12.2009г вх.. Заключение выполнено на 1-ом листе.

138. Протокол проверки на наличие дисквалификации в отношении физических лиц, сведения о которых содержаться в представленных на регистрацию юридического лица документах, вх. , дата поступления: 21.12.2009г. Протокол выполнен на 1-ом листе.

139. Протокол проверки статуса учредителей ООО «"""""» (ООО «******») по входящему А от 21.12.2009г. Протокол выполнен на 2-х листах.

140. Сопроводительное письмо о направлении расписки о получении документов, предоставленных заявителем в регистрирующий орган в отношении ООО «******» (), дата 21.12.2009г . Сопроводительное письмо направлено из МРИФНС №10 по Оренбургской области к ООО «******» И.А. Сопроводительное письмо исполнено на 1-ом листе.

141.Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган, дата 21.12.2009г вх.29638А. Расписка на 1-ом листе.

142.Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц(форма Р14001, код 56175) ООО «******» (). Данное заявление исполнено на 13-ти листах.

143. Заявление от Хлебостроев В.В. в котором, он заявляет о выходе из состава общества ООО «******», дата 10 декабря 2009г. (данное заявление выполнено печатным текстом), подпись у фамилии заявителя – Хлебостроев В.В., выполненна рукописно, красителем синего цвета. Так же на заявлении имеется запись, выполненная печатным текстом: Принято 10 декабря 2009 года. Генеральный директор И.А., подпись выполнена рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается «******».

144.Сопроводительное письмо начальнику УНП ОРЧ в г.Орске УВД по Оренбургской области В. от МРИФНС №10 по Оренбургской области о направлении Выписки из ЕГРЮЛ в отношении ООО «******»() и копии устава от 12.10.2009г. Данное сопроводительное письмо исполнено на 1- ом листе.

145.Сопроводительное письмо начальнику МРИФНС России №10 по Оренбургской области от начальника УНП ОРЧ в г.Орске УВД по Оренбургской области В. от 02.12.2009г. . Данное сопроводительное письмо исполнено на 2-х листах.

146.Сопроводительное письмо от начальника МРИФНС России №10 по Оренбургской области к директору ООО «******» Хлебостроев В.В. от 27.10.2009г. . на данном сопроводительном письме имеется отметка, выполненная рукописно, красителем синего цвета: «Получено по дов-ти С.А. », и подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Данное сопроводительное письмо исполнено на 1-ом листе.

147. Чек-ордер от 13.10.2009 года на сумму 200 рублей (государственная пошлина).Операция произведена в филиале Орское отделение №8290 Сбербанка России. Абонент 00102447 Хлебостроев В.В., адрес: <адрес>.; Плательщик К.Е..

148. Заявление Хлебостроев В.В. в адрес МРИФНС №10 по Оренбургской области о предоставлении сведений из ЕГРЮЛ в отношении ООО «******». Данное заявление подписано Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати в котором читается «******». Заявление выполнено на 1-ом листе.

149.Доверенность от 16.10.2009г., выданная Хлебостроев В.В. на С.А., на право представить заявление на ООО «******» иполучить копию устава. Доверенность действительна до 30.11.2009г. Доверенность подписана: Хлебостроев В.В., подпись, выполнена рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается «******». Доверенность выполнена на 1-ом листе.

150. Учетная карточка юридического лица: <данные изъяты>, наименование юридического лица: ООО «******». Карточка выполнена на 1-ом листе.

151. Сведения о результатах проверки соответствия записей, содержащихся в ЕГРЮЛ, документам, имеющимся в регистрационном деле юридического лица от 23.10.2009г. – в графе состояние записи имеется штамп, в котором читается: не требуется корректировки. Сведения составлены на 1-ом листе.

152. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» от 23.10.2009г. Данная выписка составлена на 2-х листах.

153. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» (<данные изъяты>) от 23.10.2009г. Данная выписка составлена на 2-х листах.

154. Решение о государственной регистрации от 23 октября 2009 А о внесении изменений в ЕГРЮЛ, связанных с внесением изменений в учредительные документы, на основании заявления ООО «******», полученных 19 октября 2009 г вх.. Данное решение подписано заместителем начальника отдела ИФНС №10 Э., на подписи имеется гербовая печать РФ. Решение выполнено на 1-ом листе.

155. Заключение по внесению записи о юридическом лице ООО «******», дата 19.10.2009г вх.20081А. Заключение выполнено на 1-ом листе.

156. Протокол проверки статуса учредителей ООО «******» по входящему А от 19.10.2009г. Протокол выполнен на 3-х листах.

157.Сопроводительное письмо от начальника МРИФНС России №10 по Оренбургской области к директору ООО «******» Хлебостроев В.В. от 19.10.2009г. Данное сопроводительное письмо исполнено на 1-ом листе.

158.Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган, дата 19.10.2009г вх.. Расписка на 1-ом листе.

159. Чек-ордер от 13.10.2009 года на сумму 400 рублей (государственная пошлина).Операция произведена в филиале Орское отделение Сбербанка России. Абонент Хлебостроев В.В., адрес: <адрес>.; Плательщик К.Е..

160.Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица ООО «******» (ИНН ), формы , код . Заявление заверено нотариусом нотариального округа г.Орска Л.13.10.2009г.Данное заявление исполнено на 8-ми листах.

161. Устав ООО «******». Устав исполнен на 10-ти листах.

162. Решение единственного участника ООО «******» -Хлебостроев В.В. от 12.10.2009г. об увелении капита общества до 20000 рублей, о принятии в общество С.Н.. Данное решение подписано Х.В., подпись выполнена рукописно, красителем синего цвета. Решение исполнено на 1-ом листе.

163. Справка от 12.10.2009г. о том, что С.Н. в ООО «******» внесено 10000 рублей в виде доли в уставной капитал общества. Справка подписана –генеральный директор ООО «******» Хлебостроев В.В., подпись, выполнена рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати в котором читается «******». Справка составлена на 1-ом листе.

164. Учетная карточка юридического лица ООО «******» (<данные изъяты>). Карточка исполнена на 1-ои лсте.

165.Доверенность от 16.10.2009г., выданная Хлебостроев В.В. на С.А., на право представить заявление на ООО «******» иполучить копию устава. Доверенность действительна до 30.11.2009г. Доверенность подписана: Хлебостроев В.В., подпись, выполнена рукописно, красителем синего цвета, на подписи имеется оттиск печати, в котором читается «******». Доверенность выполнена на 1-ом листе.

166. Сведения о результатах проверки соответствия записей, содержащихся в ЕГРЮЛ, документам, имеющимся в регистрационном деле юридического лица от 23.10.2009г. – в графе состояние записи имеется штамп, в котором читается: не требуется корректировки. Сведения составлены на 1-ом листе.

167. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» от 23.10.2009г. Данная выписка составлена на 2-х листах.

168. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» () от 23.10.2009г. Данная выписка составлена на 2-х листах.

169. Решение о государственной регистрации от 23 октября 2009 <данные изъяты>

170. Заключение по внесению записи о юридическом лице ООО «******», дата 19.10.2009г <данные изъяты>

171. Протокол проверки статуса учредителей ООО «******» <данные изъяты>

172. Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган, дата 19.10.2009г вх.20080А. Расписка на 1-ом листе.

173. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц(<данные изъяты>) ООО «******» (<данные изъяты>). Заявление заверено нотариусом нотариального округа г.Орска Л.13.10.2009г.Данное заявление исполнено на 11-ти листах.

174. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» (ОГРН ) от 09.10.2009г. Данная выписка составлена на 1-ом листе.

175. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» (ОГРН ) от 07.10.2009г. Данная выписка составлена на 1-ом листе.

176.Сопроводительное письмо от и.о.начальника МРИФНС России №10 по Оренбургской области к директору ООО «******» Хлебостроев В.В. от 28.09.2009г. на данном сопроводительном письме имеется отметка, выполненная рукописно, красителем синего цвета: «Получено по дов-ти Р.М. », и подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета. Данное сопроводительное письмо исполнено на 1-ом листе.

177. Заявление Хлебостроев В.В. в адрес МРИФНС №10 по Оренбургской области о предоставлении сведений из ЕГРЮЛ в отношении ООО «******» от ДД.ММ.ГГГГ Данное заявление подписано Хлебостроев В.В., имеется подпись, выполненная рукописно, красителем синего цвета- Хлебостроев В.В., под подписью имеется оттиск печати в котором читается «******». Заявление выполнено на 1-ом листе.

178.Доверенность от 24.09.2009г., выданная Хлебостроев В.В. на Р.М., на право представить заявление на ООО «******» и получить копию устава. Доверенность действительна до 30.09.2009г. Доверенность подписана: Хлебостроев В.В., подпись, выполнена рукописно, красителем синего цвета, под подписью имеется оттиск печати, в котором читается «******». Доверенность выполнена на 1-ом листе.

179. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» (ОГРН ) от 08.06.2009г. Данная выписка составлена на 1-ом листе.

180. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» (ОГРН ) от 12.05.2009г. Данная выписка составлена на 1-ом листе.

181. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» (ОГРН ) от 01.08.2008г. Данная выписка составлена на 1-ом листе.

182. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» (ОГРН ) от 25.06.2008г. Данная выписка составлена на 1-ом листе.

183. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» (ОГРН ) от 25.06.2008г. Данная выписка составлена на 1-ом листе.

184. Учетная карточка юридического лица ООО «******» (ОГРН: ), вх.номер 1146А.10. Карточка исполнена на 1-ои лсте.

185.Служебная записка начальнику ИФНС №10 И.О. о признании недействительной записи ГРН в отношении ООО «******» (ОГРН ). Служебная записка на 1-ом листе.

186.Сопроводительное письмо от МРИФНС России №10 по Оренбургской области к директору ООО «******» Хлебостроев В.В. от 27.05.2008г. . Данное сопроводительное письмо исполнено на 1-ом листе.

187.Доверенность, выданная Хлебостроев В.В. на имя С.А.. Доверенность от 26.05.2008 г., срок действия до 30.06.2008г. Доверенность подписана Хлебостроев В.В., на подписи Хлебостроев В.В. стоит печать ООО «******». Доверенность выполнена на 1-ом листе.

188. Чек-ордер от 26.05.2008 года на сумму 400 рублей (государственная пошлина).Операция произведена в филиале Орское отделение Сбербанка России. Абонент Хлебостроев В.В., адрес: <адрес>.; Плательщик Хлебостроев В.В..

189. Заявление Хлебостроев В.В. к МРИФНС №10 по Оренбургской области с просьбой о предоставлении выписки ЕГРЮЛ в отношении ООО «******» ИНН . Заявление от 26.05.2008г. Подписано Хлебостроев В.В. (на подписи имеется печать, в которой читается «******».

190. Сведения о результатах проверки соответствия записей, содержащихся в ЕГРЮЛ, документам, имеющимся в регистрационном деле юридического лица от 29.01.2007г. Сведения составлены на 2-х листах.

191. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» (ОГРН 1035603253168) от 29.01.2007г. Данная выписка составлена на 16-ти листах.

192.Служебная записка к руководителю МРИФНС №8 по Оренбургской области от 30.01.07г. Служебная записка на 1-ом листе.

193. Выписка из ЕГРЮЛ ООО «******» (ОГРН ) от 23.05.2006г. Данная выписка составлена на 1-ом листе.

194.Решение о государственной регистрации от 22.05.2006 г. № 864А (о несении изменений в учредительные документы ООО «******»).Решение на одном листе.

195. Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Расписка от МРИФНС №8 по Оренбургской области Хлебостроев В.В. Расписка от 17мая 2006 г. вх.. Расписка выполнена на одном листе.

196. Квитанция на сумму 400 рублей – гос.пошлина за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Плательщик – Хлебостроев В.В. ООО «******», <адрес>

197. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Заявитель: Хлебостроев В.В., ООО «******» (<адрес> Заявление подписано Хлебостроев В.В. Заявление выполнено на 3-х листах.

198. Протокол общего собрания учредителей ООО «******» - об уступке своей доли в Уставном капитале ООО «******» Ш.А.Хлебостроев В.В.. Протокол от 20.04.2006г. №01, г.Новотроицк. Протокол выполнен на 1-ом листе.

199. Изменения к Уставу ООО «******», согласно которым – исключить из числа учредителей ООО «******» - Ш.А.. Данные изменения утверждены учредителем ООО «******» Хлебостроев В.В., имеется подпись Хлебостроев В.В. и печать « ******». Изменения выполнены на 1-ом листе.

200. Выписка из ЕГРЮЛ от 23.05.2006г. в отношении ООО «******». Выписка выполнена на 3-х листах.

201. Решение о государственной регистрации от 22 мая 2006 года № . Решение выполнено на 1-ом листе.

202. Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы. Расписка от МРИФНС №8 по Оренбургской области Хлебостроев В.В. Расписка от 17мая 2006 г. вх.. Расписка выполнена на одном листе.

203. Заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма №, ). Заявление от Хлебостроев В.В., руководителя ООО «******». Данное заявление заверено нотариусом М.Н. Заявление выполнено на 3-х листах.

204. Лист Ж – сведения о видах экономической деятельности ООО «******», подлежащие внесению в ЕГРЮЛ. Данные сведения выполнены на1-ом листе.

205. Лист Д – сведения об участниках юридического лица- физических лиц ООО «******»- Ш.А., <адрес> Лист Д выполнен на 1-ом листе.

206. Лист Д – сведения об участниках юридического лица- физических лиц ООО «******»- Хлебостроев В.В., <адрес> Лист Д выполнен на 1-ом листе.

207. Выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «******» от 21.07.2003г. Выписка выполнена на 5-ти листах.

208. Решение о регистрации от 21.07.2003 года при создании юридического лица ООО «******». Решение выполнено на 1-ом листе.

209. Расписка в получении документов (ООО «******»), представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица при создании. Расписка от ИМНС РФ по г.Новотроицку Оренбургской области П.О. от 21 июля 2003 года, вх.. Расписка выполнена на одном листе.

210. Квитанция на сумму 2000 рублей – гос.пошлина за государственную регистрацию юридического лица ООО «******». Плательщик – Хлебостроев В.В. ООО «******»,г.Новотроицк, <адрес>

211.Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «******». Заявление от 21 июля 2003 года. Заявитель П.О.. Генеральный директор ООО «******»- Хлебостроев В.В..Заявлении исполнено на 6-ти листах.

212. Протокол общего собрания учредителей ООО «******» №1 от 18 июля 2003г., составленный в г.Новотроицке. По данному протоколу постановили создать юридическое лицо –ООО «******», учредители ООО «******» - Хлебостроев В.В., Ш.А. Протокол подписан Хлебостроев В.В., Ш.А. Протокол исполнен на 1-ом листе.

213. Учредительный договор ООО «******» от 18.07.2003 года, составленный в г.Новотроицке, подписанный Хлебостроев В.В., Ш.А. Учредительный договор исполнен на 4-х листах.

214. Устав ООО «******», утвержденный протоколом собрания учредителей №1 от 18 июля 2003 года –Хлебостроев В.В. Ш.А. Устав выполнен на 13 листах.

215. Сведения из бухгалтерского баланса ООО «"""""» (ООО «******») за 1 квартал 2010г. с нулевыми показателями. Сведения из бухгалтерского баланса на 3-х листах, каждый лист скреплен подписями понятых.

216. Сведения из деклараций по СВ на ОПС ООО «"""""» (ООО «******» ИНН ) с нулевыми показателями за 4 квартал 2009г. Сведения из декларации на 8-ми листах, каждый лист скреплен подписями понятых.

217. Сведения из деклараций по налогу на прибыль ООО «"""""» (ООО «******» ИНН ) с нулевыми показателями за 2009г. Сведения из декларации на 4-х листах, каждый лист скреплен подписями понятых.

218. Сведения из деклараций по налогу на прибыль ООО «"""""» (ООО «******» ИНН 5607016392) с нулевыми показателями за 1 квартал 2010г. Сведения из декларации на 4-х листах, каждый лист скреплен подписями понятых.

219. Сведения из деклараций по НДС ООО «"""""» (ООО «******» ИНН ) с нулевыми показателями за 4 квартал 2009г. Сведения из декларации на 3-х листах, каждый лист скреплен подписями понятых.

220. Сведения из деклараций по НДС ООО «"""""» (ООО «******» ИНН ) с нулевыми показателями за 1 квартал 2010г. Сведения из декларации на 3-х листах, каждый лист скреплен подписями понятых.

Документы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела<данные изъяты>

Протокол выемки документов от 19.08.2010г., в ИФНС по Ленинскому району г. Екатеринбурга, согласно которому изъято регистрационное дело и отчетность ООО «Г.И.», включает следующие документы:

- устав ООО «Г.И.» от 03.09.2009 г., - один документ на двадцати одном листе;

- решение № 3 от 03.09.2009 г. - один документ на одном листе. Содержит изображение подписи от имени А.А., выполненное чернилами синего цвета;

- доверенность без номера от 03.09.2009 г. - один документ на одном листе. Содержит изображение подписи от имени А.А., выполненное чернилами синего цвета;

- учетная карточка юридического лица ООО «Г.И.» выданная 15.09.2009 года за - один документ на одном листе;

- учетная карточка юридического лица ООО «Г.И.» выданная 15.09.2009 года за - один документ на одном листе;

- документ с наименованием единый государственный реестр юридических лиц ООО «Г.И.» сформированный по состоянию 15.09.2009 г. без номера - один документ на одном листе;

- решение о государственной регистрации ООО «Г.И.» от 15.09.2009 г. за - один документ на одном листе;

- документ с наименованием о внесении в единый государственный реестр юридических лиц ООО «Г.И.» за без даты -один документ на одном листе;

- решение о государственной регистрации ООО «Г.И.» от 15.09.2009 г. за - один документ на одном листе;

- документ с наименованием о внесении в единый государственный реестр юридических лиц ООО «Г.И.» за без даты -один документ на одном листе;

- документ с наименованием единый государственный реестр юридических лиц ООО «Г.И.» сформированный по состоянию 15.09.2009 г. без номера - один документ на одном листе;

- квитанция от 07.09.2009 г. об оплате за государственную регистрацию изменений в учредительные документы на сумму 400(четыреста) рублей- один документ на одном листе. Содержит изображение подписи от имени А.А., выполненное чернилами синего цвета;

- расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган от 08.09.2009 г. за вх. представленная в ИФНС по Ленинскому району г. Екатеринбурга -один документ на одном листе. Содержит изображение подписи от имени А.А., выполненное чернилами синего цвета;

- расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган от 08.09.2009 г. за вх. представленная в ИФНС по Ленинскому району г. Екатеринбурга -один документ на одном листе. Содержит изображение подписи от имени А.А., выполненное чернилами синего цвета;

- решение № 3 Общества с ограниченной ответственностью «Г.И.» от 03.09.2009 г. - один документ на одном Л.Д. Содержит изображение подписи от имени А.А., выполненное чернилами синего цвета;

- заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц зарегистрировано в реестре за от 03.09.2009 г.ООО «Г.И.» - один документ на девяти листах. Содержит изображение подписи от имени А.А., выполненное чернилами синего цвета;

- заявление о государственной регистрации изменений вносимых в учредительные документы юридического лица зарегистрировано в реестре за от 03.09.2009 г. ООО «Г.И.» - один документ на шести листах. Содержит изображение подписи от имени А.А., выполненное чернилами синего цвета;

-документ с наименованием Единый государственный реестр юридических лиц ООО «Г.И.» за основным государственным регистрационным номером от 25 октября 2007 года - один документ на одном листе;

- заявление о государственной регистрации юридического лица при создании за без даты, - один документ на шести листах, с приложением квитанции об оплате государственной пошлины за регистрацию юридического лица от 10.10.2007 года на сумму 2000 (две тысячи) рублей на шести листах. Содержит изображение подписи от имени А.А., выполненное чернилами синего цвета;

- решение о создании общества с ограниченной ответственностью «Г.И.» от 18.09.2007 г. №1, -один документ на одном листе. Содержит изображение подписи от имени А.А., выполненное чернилами синего цвета;

- доверенность за от 19.09.2007 г. выданная А.А. на имя СП., Ю., - один документ на одном листе;

- устав ООО «Г.И.» от 18.09.2007 г., - один документ на восьми листах;

- документ с наименованием единый государственный реестр юридических лиц ООО «Г.И.» за основным государственным регистрационным от 25.10.2007 г. - один документ на одном листе;

- учетная карточка юридического лица ООО «Г.И.» за основным государственным регистрационным дата выдачи 25.10.2007 г. - один документ на одном листе;

- опись отправленная в адрес ООО «Г.И.» - один документ на одном листе, с приложением почтового конверта в адрес ООО «Г.И.»;

- документ с наименованием единый государственный реестр юридических лиц ООО «Г.И.» за основным государственным регистрационным от 25.10.2007 г. - один документ на пяти листах;

- документ с наименованием о государственной регистрации юридического лица ООО «Г.И.» за основным государственным регистрационным от 25.10.2007 г. - один документ на одном листе;

- решение о государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью «Г.И.» за от 25.09.2009 г. - один документ на одном листе;

- расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган от 19.10.2007 г. за вх. представленная в ИФНС по Ленинскому району г. Екатеринбурга -один документ на одном листе;

- отчет о прибылях и убытках ООО «Г.И.» за 2008 год, - один документ на двух листах;

- бухгалтерский баланс ООО «Г.И.» на 31 декабря 2008 года, - один документ на двух листах;

- сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год по состоянию на 01.01.2009 г., -один документ на одном листе;

- декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «Г.И.» вид документа 1, расчетный период-0 за 2008 год, - один документ на трех листах;

- декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «Г.И.» вид документа 1, расчетный период-0 за 2007 год, - один документ на трех листах;

- налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 0, за 2008 год, - один документ на трех листах;

- налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 0, за 2007 год, - один документ на пяти листах;

- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций ООО «Г.И.» номер корректировки 0, отчетный период 31, отчетный период 2008 г. - один документ на трех листах;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) ООО «Г.И.» вид документа 1, налоговый период 0, отчетный период 2007 г. - один документ на трех листах;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) ООО «Г.И.» вид документа 1, налоговый период 0, отчетный период 2007 г. - один документ на двух листах;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «Г.И.» номер корректировки 0, налоговый период 34, отчетный период 2008 г. - один документ на двух листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «Г.И.» номер корректировки 0, налоговый период 34, отчетный период 2008 г. - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «Г.И.» номер корректировки 0, налоговый период 33, отчетный период 2008 г. - один документ на четырех листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «Г.И.» номер корректировки 0, налоговый период 31, отчетный период 2008 г. - один документ на трех листах;

- налоговая декларация по налогу прибыль организаций ООО «Г.И.» вид документа 1, налоговый период 3, отчетный период 2008 г. - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу прибыль организаций ООО «Г.И.» вид документа 1, налоговый период 3, отчетный период 2007 г. - один документ на четырех листах;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 9, за 2008 год, - один документ на трех листах;

- расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 9, за 2008 год, - один документ на четырех листах;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 6, за 2008 год, - один документ на трех листах;

- расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 6, за 2008 год, - один документ на четырех листах;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 3, за 2008 год, - один документ на трех листах;

- расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 3, за 2008 год, - один документ на пяти листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 3, квартал № 1, отчетный период 2008 год, - один документ на двух листах;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 3, квартал № 4, отчетный период 2007 год, - один документ на двух листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 3, квартал № 2, отчетный период 2008 год, - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 3, квартал № 3, отчетный период 2008 год, - один документ на двух листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «Г.И.», вид документа 1, налоговый период 3, квартал № 4, отчетный период 2008 год, - один документ на двух листах;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) ООО «Г.И.» вид документа 1, налоговый период 3, отчетный период 2008 г. - один документ на трех листах;

- дискета черного цвета с надписью ДСП от 19 августа 2010 года налоговая отчетность ООО «Г.И.» представленная в электроном виде, где имеются сведения о налоговой отчетности ООО «Г.И.» представленные по телекоммуникационному каналу связи. Данная дискета упакована в файл прозрачного цвета, прошитый нитями коричневого цвета, концы которых оклеены оттиском печати «№ 1 УВД по муниципальному образованию г. Орск», скрепленного подписями понятых и участвующих лиц.

Документы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела. т.13 л.д. 246-260

Протокол выемки документов от 18.08.2010г., в помещении ИФНС по Чкаловскому району г. Екатеринбурга, согласно которому изъяты документы, составляющие регистрационное дело ООО «В-г», а также налоговая отчетность указанного юр. лица, а именно:

- служебная записка без номера, - один документ на одном листе;

- выписка из ЕГРЮЛ от 23.06.2007 года без номера - один документ на семи листах;

- документ с наименованием сведения о результатах проверки соответствия записей содержащихся в ЕГРЮЛ, документам, имеющимся в деле юридического лица без даты и номера - один документ на одном листе;

- выписка из ЕГРЮЛ от 14.11.2006 года без номера - один документ на двух листах;

- расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица при создании, от 08 ноября 2006 г. за вх. - один документ на одном листе;

- квитанция от 08 ноября 2006 г. на сумму две тысячи рублей -один документ на одном листе;

- отчет о прибылях и убытках ООО «******» за период с 1 января по 31 декабря 2006 года, - один документ на двух листах;

- бухгалтерский баланс ООО «******» на 1 октября 2006 года, -один документ на двух листах;

- заявление о государственной регистрации юридического лица при создании без номера от 08 ноября 2006 г., - один документ на семи листах;

- решение единственного участника о создании ООО «В-г» № 1 от 07 ноября 2006 г. - один документ на одном листе;

- устав общества с ограниченной ответственностью «В-г» от 07 ноября 2007 г. без номера, - один документ на четырнадцати листах;

- доверенность за № <адрес> от 07 ноября 2006 года, -один документ на одном листе;

- налоговая декларация ООО «В-г» по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 2006 год, годовая, -один документ на трех листах;

- налоговая декларация ООО «В-г» но налогу на имущество организации (налоговый расчет по авансовому платежу) за 2006 год, годовая, - один документ на восьми листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «В-г» за 2006 года, годовая, - один документ на семи листах;

- декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г» за 2006 год, годовая, - один документ на двух листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- отчет о прибылях и убытках за период с 01.01.2006 г. по 31.12.2006 г. ООО «В-г», - один документ на одном листе;

- бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ ООО «В-г», - один документ на двух листах;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 2 квартал 2007 г., - один документ на двух листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «В-г», вид документа 3/1, налоговый период 3, за 2 квартал 2007 г., - один документ на двух листах;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 3 квартал 2007 г., - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 1 квартал 2008 г., - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 2 квартал 2008 г., - один документ на двух листах;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 3 квартал 2008 г., - один документ на двух листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 4 квартал 2008 г., - один документ на двух листах;

- налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 1 квартал 2009 г., - один документ на четырех листах;

- расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 2009 год, - один документ на девяти листах;

- налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 0, за 2008 год, - один документ на трех листах;

- расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 9, за 2008 год, - один документ на четырех листах;

- расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 6, за 2008 год, - один документ на четырех листах;

- расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 2008 год, - один документ на пяти листах;

- налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период О, за 2007 год, - один документ на пяти листах;

- расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 9, за 2007 год, - один документ на четырех листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 6, за 2007 год, - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «В-г», вид документа 0, налоговый период 21, за 2009 год, - один документ на семи листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «В-г», вид документа 0, налоговый период 34, за 2008 год, - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «В-г», вид документа 0, налоговый период 33, за 2008 год, - один документ на четырех листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «В-г», вид документа 0, налоговый период 31, за 2008 год, - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 2008 год, - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 0, за 2007 год, - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 9, за 2007 год, - один документ на трех листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 6, за 2007 год, - один документ на четырех листах;

- налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 2008 год, - один документ на четырех листах;

- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций ООО «В-г», вид документа 0, налоговый период 21, за 2009 год, - один документ на трех листах;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «В-г», вид документа 0, налоговый период 34, за 2008 год, - один документ на двух листах;

- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций ООО «В-г», вид документа 0, налоговый период 33, за 2008 год, - один документ на трех листах;

- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций ООО «В-г», вид документа 0, налоговый период 31, за 2008 год, - один документ на трех листах;

- налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций ООО «В-г», вид документа 0, налоговый период 21, за 2008 год, - один документ на трех листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3, за 2008 год, - один документ на трех листах;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 0, за 2007 год, - один документ на трех листах;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 9, за 2007 год, - один документ на трех листах;

- налоговая декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 6, за 2007 год, - один документ на пяти листах;

- отчет о прибылях и убытках ООО «В-г», за 1 квартал 2009 г., - один документ на двух листах;

- отчет о прибылях и убытках ООО «В-г», за 2008 г., - один документ на двух листах;

- отчет о прибылях и убытках ООО «В-г», за 9 месяцев 2008 г., - один документ на двух листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- отчет о прибылях и убытках ООО «В-г», за 1 квартал 2008 г., - один документ на двух листах;

- отчет о прибылях и убытках ООО «В-г», за 2007 г., - один документ на двух листах;

- отчет о прибылях и убытках ООО «В-г», за 9 месяцев 2007 г., - один документ на двух листах;

- отчет о прибылях и убытках ООО «В-г», за полугодие 2007 г., - один документ на двух листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- бухгалтерский баланс ООО «В-г», на 31 марта 2009 г., - один документ на двух листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- бухгалтерский баланс ООО «В-г», на 31 декабря 2008 г., - один документ на двух листах;

- бухгалтерский баланс ООО «В-г», на 30 сентября 2008 г., - один документ на двух листах;

- бухгалтерский баланс ООО «В-г», на 31 марта 2008 г., - один документ на двух листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- бухгалтерский баланс ООО «В-г», на 31 декабря 2007 г., - один документ на двух листах;

- бухгалтерский баланс ООО «В-г», на 30 сентября 2007 г., - один документ на двух листах;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3 за 2009 год, - один документ на шести листах;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 3/1, налоговый период 9 за 2008 год, - один документ на трех листах, с приложением почтового конверта в адрес налогового органа;

- декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 3/1, налоговый период 0 за 2008 год, - один документ на трех листах;

- декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 0 за 2008 год, - один документ на трех листах;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 9 за 2008 год, - один документ на трех листах;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г/», вид документа 1, налоговый период 6 за 2008 год, - один документ на трех листах;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 3 за 2008 год, - один документ на трех листах;

- декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 0 за 2007 год, - один документ на трех листах;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 3/1, налоговый период 9 за 2007 год, - один документ на трех листах, с приложением заявления ООО «В-г» от 21.01.2008 года без номера;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 9 за 2007 год, - один документ на трех листах;

- расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам ООО «В-г», вид документа 1, налоговый период 6 за 2007 год, - один документ на трех листах;

- документ с наименованием сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год по состоянию на 01.01.2009 г., - один документ на одном листе.

Документы осмотрены протоколом осмотра документов, признаны доказательствами по уголовному делу, приобщены к материалам уголовного дела. <данные изъяты>

Оценивая письменные доказательства, а также оглашенные в судебном заседании показания свидетелей, суд учитывает, что они получены в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, допустимы и по своему содержанию не противоречат другим исследованным судом доказательствам.

При этом, изъятие по уголовному делу финансовых и бухгалтерских документов были осуществлено сотрудниками ОРЧ по НП УВД Оренбургской области с местом дислокации в г. Орске на основании поручений следователей Л.Р. и В.Е., а также соответствующих судебных решений о разрешении проведении выемок, в присутствии понятых, с соблюдением требований ст.ст. 182-183 УПК РФ. Подсудимым Хлебостроев В.В. или его защитником процедура данных следственных действий и их результаты не оспаривались.

По смыслу закона, при рассмотрении уголовных дел о налоговых преступлениях судам необходимо учитывать вступившие в законную силу решения арбитражных судов, судов общей юрисдикции, а также другие решения, постановленные в порядке гражданского судопроизводства, имеющие значение по делу. Такие решения подлежат оценке в совокупности с иными собранными доказательствами по правилам статьи 88 УПК РФ.

Из исследованныъх в судебном заседании письменных материалов уголовного дела следует, что:

Решением Арбитражного Суда Оренбургской области от 4.05.2010г. в части требований ОсОО « """""» о признании недействительным акта выездной проверки от 4.05.20009г. поизводство по делу прекращено, в удовлетворении требований ОсОО « """""» о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Феделаьной налоговой службы №8 по Оренбургской области от 9.07.2009г. и решения управления Федеральной налоговой службы по Оренбругской области от 14.09.2009г. отказано. <данные изъяты>

Постановлением Восемнадцатого Арбитражного Апелляцыионного Суда от 29.07.2010г. решение Арбитражного Суда Оренбургской области от 4.05.2010г. оставлено без изменения, апелляционная жалоба ОсОО « """""» без удовлетворения.

Постановлением Федерального Арбитражного Суда Уральского округа от 5.10.2010г. решение Арбитражного Суда Оренбургской области от 4.05.2010г. и постановление 18-го Арбитражного Апелляционного Суда от 29.07.2010г. по делу ОсОО « """""» оставлены без изменения. <данные изъяты>

Из представленных в судебном заседании государственным обвинителем документов следует, что С.Е. занимал должность старшего специалиста 3 разряда Межрайонной ИФНС России №8 по Оренбургской области, имеет высшее юридическое образование по специальности « юриспруденция», повышал свою квалификацию в октябре 2007. и в ноябре 2009г. по теме «Юридическое сопрвождение налогового администрирования», является начальником юридического отдела ИФНС № 8.

Из представленных в судебном заседании стороной защиты акта исследования результатов налогово-бухгалтерской судебной экспертизы от 14.03.2010г. и приложений к нему ( аудитор Г.Н.) следует, что экспертом неверно были применены нормы налогового законодательства в отношении порядка исчисления и уплаты налога на прибыль.

Из договора на оказание услуг № 10 от 1 марта 2011г. следует, что Г.Н. оказывает Хлебостроев В.В. информационно-консультационные услуги в области бухгалтерского учета и налогооблажения.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд считает правильной предложенную им квалификацию действий подсудимого Хлебостроев В.В. по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ как уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)., поскольку в судебном заседании на основе исследованных судом представленных доказательствах установлено, что Хлебостроев В.В.. уклонился от уплаты налогов. Данное преступление Хлебостроев В.В. было совершено посредством включения в налоговые декларации по НДС и налогу на прибыль организаций за период времени с 01.01.2006 года по 31.12.2007 года с общим сроком уплаты до 28.03.2008 года, предоставленных в МИФНС №8 по Оренбургской области заведомо ложных сведений. Общая сумма неуплаченных ООО «******» (ООО «"""""») налога на прибыль организации и НДС за период времени с 01.01.2006 года по 31.12.2007 года, составила 12 616894 рубля, что составляет 98,1% от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за тот же период времени и является особо крупным размером.

Вина подсудимого Хлебостроев В.В. подтверждается собранными по делу доказательствами: показаниями свидетелей, в том числе работников Межрайонной ИФНС России №8, заключениями экспертиз и показаниями эксперта И.И., письменными материалами дела, в том числе финансовыми и бухгалтерскими документами, результатами налоговой проверки ООО « ******».

По смыслу закона доказательствами, подтверждающими наличие или отсутствие в содеянном признаков составов преступлений, предусмотренных статьями 198, 199, 199.1 и 199.2 УК РФ, могут быть налоговые декларации, другие необходимые для исчисления и уплаты налогов и (или) сборов документы, акты проверок исполнения законодательства о налогах и сборах, иные формы проведения налогового контроля органами, уполномоченными на это законодательством, а также заключение эксперта, материалы проверок исполнения законодательства о налогах и сборах иных органов.

У суда нет оснований сомневаться в достоверности выводов налогово-бухгалтерской экспертизы по тем основаниям, что эксперт обладает соответствующим специальным образованием и достаточным опытом работы, был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, в распоряжение эксперта были предоставлены материалы уголовного дела, предназначенные для исследования. Налогово-бухгалтерская экспертиза по уголовному делу проведена в соответствии с требованиями, предъявляемыми главой 27 УПК РФ, с использованием определенных методик, с применением последовательных операций и своих специальных познаний в области бухгалтерского и налогового учета, примененные экспертом при проведении экспертизы методики исследования основаны на требованиях налогового законодательства, согласуются с показаниями допрошенных в судебном заседании работников Межрайонной ИФНС России №8 по Оренбургской области, в связи с чем, сомнений у суда не вызывают.

С постановлением о назначении налогово- бухгалтерской экспертизы и с заключением эксперта подсудимый Хлебостроев В.В. был ознакомлен следователем, заявлений или ходатайств, а также отводов эксперту, как следует из протоколов ознакомления, а также каких-либо пояснений от подсудимого не поступило.

Тем самым, к показаниям специалиста Г.Н. и выводам ее акта исследования результатов налогово-бухгалтерской судебной экспертизы от 14.03.2010г. суд относиться критически, поскольку они опровергаются заключением налогово-бухгалтерской эквспертизы и показаниями эксперта И.И. и свидетеля С.Е. в судебном заседании. При этом суд учитывает, что объектом исследования специалиста Г.Н. являлось только экспертное заключение И.И., материалы уголовного дела при оценке выводов эксперта специалистом Г.Н. не исследовались, вступила к участию в уголовном деле для оказания информационно-консультационных услуг в области бухгалтерского учета и налогооблажения подсудимому только с 1 марта 2011г.

Таким образом, суд не может согласиться и с доводами подсудимого и его защитника, оспаривающих порядок исчисления и установленный в ходе предварительного расследования размер налога на прибыль организаций по тем основаниям, что они опровергаются собранными по уголовному делу доказательствами: заключением налогово-бухгалтерской экспертизы, показаниями эксперта и работников Межрайонной ИФНС России №8 по Оренбургской области, в том числе свидетеля Павлова, согласно которым, налогооблагаемый доход по Налоговому Кодексу РФ исчисляется по формуле «доходы минус расходы». Предприятие не предоставило документов, подтверждающих расходы. Ст. 252 НК РФ указывает на то, что все расходы должны быть обоснованны и документально подтверждены. Статья 40 НК РФ не подходила под коммерческую деятельность ООО «******», т.к. у данного общества нет взаимозависомости ни с ООО «***», ни с покупателями. Под взаимозависимостью в ст. 40 НК РФ подразумевается, когда две организации взаимозависимы, и у них один руководитель, или руководители находятся в родственных отношениях. Один лишь факт наличия договорных обязательств не является признаком взаимозависимости. Если цена реализации взаимозависимому лицу ниже рыночной цены, т.е. налоговая инспекция должна установить в Торгово промышленной палате рыночную цену и пересчитать налог. Ст. 252 НК РФ говорит о том, что каждый расход должен подтверждаться документально. Свидетель предполагает, что товар был либо приобретен незаконно, либо по очень низкой цене, тем самым договора комиссии являлись фиктивными, налог начисляется по поступившим на расчетный счет средствам. Налоговый Кодекс РФ обязывает налогоплательщика подтверждать расходы, любой предприниматель должен отчитываться, в декларации он показывает доходы и расходы. Налоговая инспекция потом может провести проверку. Хлебостроев В.В. не представил документов, подтверждающих расходы, отчитался как комиссионер

При рассмотрении уголовных дел о налоговых преступлениях судам необходимо учитывать вступившие в законную силу решения арбитражных судов, судов общей юрисдикции, а также другие решения, постановленные в порядке гражданского судопроизводства, имеющие значение по делу.

Так, из решения Арбитражного Суда Оренбургской области от 4.05.2010г. следует, что в удовлетворении требований ОсОО « """""» о признании не действительным решения Межрайонной инспекции Феделаьной налоговой службы №8 по Оренбургской области от 9.07.2009г. и решения управления Федеральной налоговой службы по Оренбругской области от 14.09.2009г., отказано.

Постановлением Федерального Арбитражного Суда Уральского округа от 5.10.2010г. решение Арбитражного Суда Оренбургской области от 4.05.2010г. и постановление 18-го арбитражного апелляционного суда от 29.07.2010г. по делу ОсОО « """""» оставлены без изменения.

Оценивая по правилам ст. 90 УПК РФ, суд приходит к выводу о том, что они не противоречат установленным в судебном заседании обстоятельствам уголовного дела, действия Межрайонной инспекции Феделаьной налоговой службы №8 по Оренбургской области признаны законными и обоснованными, поскольку в соответствии со статьей 247 Налогового Кодекса РФ, объектом налогообложения по налогу на прибыль признается прибыль, полученная налогоплательщиком. Прибылью признается полученные доходы,уменьшенные на величину произведенных расходов, которые определяются в соответствии с НК РФ.

Согласно пункту 1 статьи 248 НК РФ к доходам относятся доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (доходы от реализации), а также внереализационные доходы. Доходом от реализации в соответствии с положениями пункта 1 статьи 249 НК РФ признается выручка от реализации товаров (работ, услуг), которая определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах.

В соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ объектом налогообложения

налогом на добавленную стоимость признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных

прав. В соответствии с пунктом 1 статьи 39 НК РФ реализацией товаров организацией признается соответственно передача на возмездной основе (в том числе обмен товарами) права собственности на товары, а в случаях, предусмотренных Кодексом, передача права собственности на товары на безвозмездной основе.

Согласно п. 2 ст. 153 НК РФ при определении налоговой базы выручка от

реализации товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав определяется

исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав, полученных им в денежной и (или) натуральной формах, включая оплату ценными бумагами.

В судебном заседании было установлено, что видом деятельности ООО « ******» генеральным директором которого являлся подсудимый Хлебостроев В.В. являлась деятельность по заготовке и реализации ферросплавов. Обществом был заключен с обществом с ограниченной ответственностью «***» договор субкомиссии от 06.11.2006 , согласно которому комиссионер обязуется по поручению комитента (ООО «***») за вознаграждение совершать от своего имени, но за счет комитента сделки по реализации товара, принадлежащего комитенту.

В соответствии с п. 2 1 договора субкомиссии комиссионер обязуется самостоятельно осуществлять необходимую коммерческо-маркетинговую работу, находить покупателей, совершать всю преддоговорную работу и от своего имени заключать с покупателями договоры купли-продажи на условиях, наиболее выгодных для комитента.

Согласно п. 2.1.5 договора комиссионер обязан представлять комитенту

отчет и перечислять денежные средства, полученные за реализованный товар, на счет комитента или оплачивать иным способом по согласованию сторон.

Комиссионное вознаграждение комиссионера согласно п. 4.2 договора

составляет 1% от суммы реализованного товара. В комиссионное вознаграждение включается НДС, дополнительное вознаграждение за делькредере, а также расходы комиссионера, связанные с дополнительной сертификацией товара в размере 50% от произведенных затрат. Кроме того, в июле 2007 года были заключены с ООО «***» договоры комиссии №№ 1-161, содержащие такие же условия. Реализация товара была произведена комиссионером следующим покупателям: ЗАО «ФС», ОАО «ГГ», ОАО «К-Металлургия». Оплата по договорам с покупателями осуществлялась путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «******», в свою очередь заявитель перечислял часть полученных денежных средств на расчетный счет ООО «***».

При проведении проверки налоговой инспекцией было установлено, что поступившие на расчетный счет ООО «***» денежные средства снимались

с расчетного счета по предварительной заявке А.Г., зарегистрированным в г. Новотроицке Оренбургской области, который с 09.01.2008 являлся коммерческим директором ООО «******». Часть денежных средств, поступивших на расчетный счет налогоплательщика снималась руководителем общества Хлебостроев В.В. и передавалась представителям

ООО «***» в наличной форме.

Как установлено в судебном заседании, в счетах-фактурах, выставленных ООО «***» в адрес ООО «******», в нарушение п. 24 Правил грузоотправителем (продавцом) указано ООО «***», грузополучателем (покупателем) – ООО «******. В силу п. 1 ст. 996 ГК РФ вещи, поступившие к комиссионеру от комитента, являются собственностью последнего. Таким образом, передавая товар комиссионеру для дальнейшей реализации, комитент сохраняет право собственности на товар, поэтому счет-фактура не выписывается, а товар передается по накладной с отметкой «на комиссию». Однако, как установлено судом и подтверждается материалами дела, на товарных накладных на передачу товара от ООО «***» в ООО «******» отсутствует отметка «на комиссию». Вышеперечисленные обстоятельства в их совокупности и взаимосвязи позволяют прийти к выводу о том, что совершение реальных хозяйственных операций с ООО «***» ООО «******» не подтверждено, документы, представленные налогоплательщиком, противоречивы и содержат недостоверные сведения, именно ООО «******», а не ООО «***» как комитент, является реальным собственником реализуемого товара, который ранее был приобретен у иных поставщиков, в связи с чем, договор комиссии имел целью исключительно получение необоснованной налоговой выгоды и в действительности не исполнялся, а товар был реализован ООО «******» конечным покупателям самостоятельно.

Суд учитывает, что действия налогоплательщика, имеющие своим результатом получение налоговой выгоды, экономически оправданны, а сведения, содержащиеся в налоговой декларации и бухгалтерской отчетности, достоверны. Представление налогоплательщиком в налоговый орган всех надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, в целях получения налоговой выгоды является основанием для ее получения, если налоговым органом не доказано, что сведения, содержащиеся в этих документах, неполны, недостоверны и (или) противоречивы, право на возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета предоставлено добросовестным налогоплательщикам для компенсации реально понесенных ими затрат по уплате налога поставщикам товаров (работ, услуг). Налогоплательщик, использующий указанное право в противоречии с его назначением, то есть злоупотребляющий им, не может рассчитывать на такую же судебную защиту этого права, как добросовестный налогоплательщик. При обнаружении признаков фиктивности сделок, направленности их на уход от налогов, согласованности действий поставщиков и налогоплательщиков, предъявляющих налог на добавленную стоимость к возмещению, необходимо выявлять, нет ли в поведении налогоплательщика признаков недобросовестного поведения. Оценка добросовестности налогоплательщика предполагает оценку заключенных им сделок, их действительности, особенно в тех случаях, когда они не имеют разумной деловой цели. Заключенные сделки должны не только формально не противоречить законодательству, но и не вступать в противоречие с общими запретами недопустимости недобросовестного осуществления прав налогоплательщиком. Таким образом, возможность возмещения налогов из бюджета обуславливается наличием реального осуществления хозяйственных операций что, в свою очередь, предполагает уплату налога на добавленную стоимость в федеральный бюджет. Налоговый орган вправе отказать в возмещении налога, уплаченного поставщику в случае, если факт реального совершения хозяйственных операций не подтвержден надлежащими документами либо выявлена недобросовестность налогоплательщика, допущенная при совершении указанных операций.

Таким образом, позицию подсудимого, оспаривающего порядок исчисления и установленный в ходе предварительного расследования размер налога на прибыль с организации, суд расценивает, как избранный им способ избежать ответственности за содеянное и обязанности по возмещению причиненного материального ущерба.

По вышеуказанным основаниям суд критичиски расценивает и показания свидетеля Л.И., которая также оспаривает законность действий налогового органа, не соглашается с выводами как налогово-бухгалтерской экспертизы, так и с выводами почерковедческих экспертиз, согласно которым в представленных на исследование документах подписи от имени Ю.В. могли быть выполнены свидетелем Л.И., поскольку оснований сомневаться в выводах почерковедческих экспертиз у суда не имеется, ходатайств о проведении дополнительных почерковедческих исследований, либо отводов эксперту от подсудимого или свидетеля Л.И. не поступало.

При назначении наказания Хлебостроев В.В. суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Хлебостроев В.В. ранее не судим, на учетах у врача нарколога и психиатра не состоит, официального места работы не имеет, занимается деятельностью по предоставлению личных денежных средств в кредит, характеризуется положительно как лицо, не злоупотребляющее спиртными напитками, не имеющего принудительных приводов в милицию, не привлекавшийся к административной ответственности.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Хлебостроев В.В. суд относит наличие у подсудимого на иждивении несовершеннолетних детей, совершение им преступления впервые, частичное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном.

При назначении наказания суд также учитывает состояние здоровья подсудимого, наличие у него заболевания глаз.

При назначении наказания суд в достаточной степени учитывает, что Хлебостроев В.В. совершено преступление, отнесенное к категории тяжких преступлений. Санкция ч.2 ст. 199 УК РФ за совершение вышеуказанного преступления предусматривает альтернативные виды наказания в виде штрафа и лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового.

Вместе с тем, Хлебостроев В.В. впервые совершил преступление, исключительно положительно характеризуется, на учетах нигде не состоит, ранее не судим, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, обстоятельств, отягчающих его наказание, судом не установлено, Хлебостроев В.В. занимается деятельностью по предоставлению личных денежных средств в кредит, имеет постоянный и стабильный доход от данного вида деятельности в размере 20 000 рублей ежемесячно, намерен погасить налоговую задолженность.

На основании изложенного, в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, из которой следует, что более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в том случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, учитывая совокупность указанных выше обстоятельств, смягчающих наказание осужденного, его материальное и имущественное положение, суд считает возможным назначить Хлебостроев В.В. наказание в виде штрафа в доход государства.

Назначение наказания не связанного с лишением свободы, по мнению суда, будет также способствовать скорейшему возмещению подсудимым денежных средств в размере 12616 894 рублей в бюджетную систему Российской Федерации и ее субъекта, которые подлежат взысканию с подсудимого, в связи с предъявленными прокуророром г. Новотроицка исковыми требованиям в защиту интересов государства.

При этом, обсуждая исковые требования прокурора г. Новотроицка о взыскании с Хлебостроев В.В. в счет возмещения причиненного им материального ущерба 12 616894 рублей, суд учитывает, что вина Хлебостроев В.В. в умышленном уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, на сумму 12 616894 рублей полностью нашла свое подтверждение собранными по делу доказательствами. Суд учитывает, что Хлебостроев В.В. на момент совершения преступления и в инкриминируемый ему период времени являлся единственным учредителем и генеральным директором ОсОО «******», впоследствии переименованного в ОсОО «"""""», то есть единоличным исполнительным органом, осуществляющим руководство текущей деятельностью предприятия. Именно Хлебостроев В.В. был обязан осуществлять права и исполнять обязанности в отношении общества добросовестно и разумно, в соответствии с занимаемой должностью осуществлять контроль за правильностью, своевременностью начисления и полнотой уплаты налогов с организации, своевременно и в полной мере перечислять налоги, являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в организации, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, за достоверность отчетных данных, сведений и других материалов, подготавливаемых на предприятии, за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности. Суд также учитывает, что только подсудимый Хлебостроев В.В. обладал правом подписи бухгалтерских и финансовых документов, самостоятельно определил вид хозяйственной деятельности возгавляемого им общества, организовывая заключение от имени ООО «******» (ООО «"""""») договоров с ООО «***», единолично обладал как правом подписи данных договоров, так и правом обналичивания и распоряжения денежными средствами общества « ******», с которых впоследствии не были уплачены налоги.

Кроме того, из показаний свидетеля И.Н. следует, что ее сын И.А. предпринимательской деятельностью не занимается, о том, что ее сын являлся генеральным директором ООО «******», она слышит впервые. Убедительных доказательств, свидетельствующих о том, что на момент рассмотрения уголовного дела судом в отношении Хлебостроев В.В. ранее возглавляемое им общество « ******» (ООО « """""») продолжает осуществлять предпринимательскую деятельность и получает прибыль, суду не предоставлено.

Тем самым, суд не может согласиться с доводами защитника Тарасовой Н.С. о необходимости взыскания неуплаченной суммы налогов непосредственно с ООО « ******», директором которого на данный момент является И.А.

В связи с чем, заявленные прокурором г. Новотроицка исковые требования в защиту интересов государства являются в соответствии с ст. 1064 ГК РФ законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению в полном объеме и взысканию с подсудимого, как с лица, который своими преступными действиями, выраженными в занижении сумм налогов и несвоевременной их уплате, причинил вред.

По смыслу закона, принимая решение об удовлетворении гражданского иска, суд должен указать в приговоре размер подлежащей взысканию денежной суммы и в зависимости от вида неуплаченного налога - наименование бюджета (федеральный, региональный, местный) или государственного внебюджетного фонда, в доход которого указанная сумма подлежит взысканию.

Таким образом, сумма неуплаченного ООО «******» (ООО «"""""») НДС – в размере 5407240 руб. подлежит взысканию с подсудимого Хлебостроев В.В. в доход федерального бюджета (бюджета РФ), сумма неуплаченного ООО «******» (ООО «"""""») налога на прибыль (в размере 7209 654 руб.) также подлежит взысканию с подсудимого Хлебостроев В.В., из них 1952615 рублей -в доход федерального бюджета (бюджета РФ), 5257039 рублей- в доход бюджета субъекта РФ (бюджета Оренбургской области).

Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты> необходимо хранить при уголовном деле.

Руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Хлебостроев В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 500000 (пятиста тысяч) рублей.

Меру пресечения Хлебостроев В.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения -в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Гражданский иск прокурора г. Новотроицка Оренбургской области удовлетворить.

Взыскать с Хлебостроев В.В. в счет возмещения причиненного материального ущерба 12 616894 (двеннадцать миллионов шестьсот шестнадцать тысяч восемьсот девяносто четыре) рубля, а именно, сумму неуплаченного ООО «******» (ООО «"""""») НДС – в размере 5407240 руб. - в доход федерального бюджета (бюджета РФ), сумму неуплаченного ООО «******» (ООО «"""""») налога на прибыль -в размере 1952615 рублей -в доход федерального бюджета (бюджета РФ), в размере 5257039 рублей- в доход бюджета субъекта РФ (бюджета Оренбургской области).

Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты> хранить при уголовном деле

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Приговор вступил в законную силу 21 мая 2011 года