Дело № 1-282 кража-т.е. тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба; незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Новотроицк 24 июня 2011 года Новотроицкий городской суд Оренбургской области

в составе председательствующего судьи Ивлева П.А.
при секретаре Богдановой Н.В.,

с участием: государственного обвинителя помощника прокурора г.Новотроицка Симкина А.И.,

подсудимых Киселева А.В. и Кривохижина Ю.Ю.,

защитников Константиновой Т.В. и Астаевой И.Ю., представивших удостоверения и ордера,

а также потерпевших А. и Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Киселева А.В., <данные изъяты>, ранее судимого 23.06.2010 года мировым судьей судебного участка №1 г.Новотроицка по ч.1 ст.158 УК РФ на 180 часов обязательных работ. Постановлением от 21.09.2010 года обязательные работы заменены на 22 дня лишения свободы, освобожденного 26.10.2010 года по отбытии наказания,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п.«в» ч.2ст.158, п.«а,в» ч.2ст.158, ч.1 ст.158, ч.3 ст.30 и п.«а» ч.2ст.158, ч.2ст.228 УК РФ,

Кривохижина Ю.Ю., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п.«а,в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Киселев А.В. и Кривохижин Ю.Ю. совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; совершили покушение кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Киселев А.В., кроме того, совершил две кражи, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; совершил четыре кражи, т.е. тайное хищение чужого имущества; совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта, совершенное в отношении наркотических средств в особо крупном размере.

Кривохижин Ю.Ю., кроме того, совершил покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества; совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.

Преступления ими совершены при следующих обстоятельствах:

31 августа 2010 года в период с 00 часов 30 минут ночи до 10 часов 20 минут утра Киселев А.В. во дворе дома по ул.<данные изъяты>, г.Новотроицка, Оренбургской области, умышленно, с целью хищения чужого имущества, повредив запор форточки правой двери автомобиля <данные изъяты>, тайно похитил из салона автомобиля рыболовную удочку за 375 рублей, катушку для рыболовной удочки за 170 рублей, 3 рыболовные удочки по 170 рублей каждая, 3 рыболовные катушки по 20 рублей каждая, ветровку за 600 рублей, после чего, открыв капот автомобиля, тайно похитил аккумулятор за 1760 рублей, чем причинил потерпевшей П.значительный материальный ущерб на общую сумму3480 рублей.

В период с 23 часов вечера 01 октября до 08 часов 30 минут утра 02 октября 2010 года Киселев А.В. во дворе дома по пр.<данные изъяты>, г.Новотроицка, Оренбургской области, умышленно, с целью хищения чужого имущества, повредив запор форточки двери автомобиля <данные изъяты>, проник в салон автомобиля и, затем открыв капот, тайно похитил аккумулятор за 1925 рублей, чем причинил потерпевшему Ж. материальный ущерб.

26 октября 2010 года в период с 04 часов 30 минут до 04 часов 50 минут утра Кривохижин Ю.Ю. во дворе дома по ул.<данные изъяты>, г.Новотроицка, Оренбургской области, умышленно, с целью хищения чужого имущества, провернув ключом замок левой двери автомобиля <данные изъяты>, проник в салон автомобиля и, затем открыв капот, тайно пытался похитить принадлежащий ООО «<данные изъяты>» аккумулятор за 1300 рублей, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по причинам, не зависящим от его воли, так как в момент хищения был задержан сотрудниками милиции.

В ночь на 03 декабря 2010 года в период до 08 часов утра Киселев А.В. во дворе дома по пр.<адрес>, г.Новотроицка, Оренбургской области, умышленно, с целью хищения чужого имущества, путем открытия запорного устройства двери автомобиля <данные изъяты>, проник в салон автомобиля и, затем открыв капот, тайно похитил аккумулятор за 1980 рублей, две клеммы на аккумулятор по 20 рублей каждая и огнетушитель за 120 рублей, чем причинил потерпевшему А. материальный ущерб на общую сумму 2140 рублей.

16 декабря 2010 года около 16 часов 05 минут дня Кривохижин Ю.Ю. в помещении торгового центра «<данные изъяты>», расположенного в г.Новотроицке, Оренбургской области, ул.<данные изъяты>, воспользовавшись невнимательностью продавцов и администраторов магазина, тайно похитил, забрав из торгового зала с полок 3 банки кофе по 396 рублей 75 копеек каждая, чем причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 1190 рублей 25 копеек.

В период с 21 часа вечера 26 декабря до 09 часов утра 27 декабря 2010 года Киселев А.В. во дворе дома по ул.<адрес> г.Новотроицка, Оренбургской области, умышленно, с целью хищения чужого имущества, путем открытия запорного устройства двери автомобиля , проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил аптечку за 230 рублей, огнетушитель за 120 рублей, набор ключей за 305 рублей, после чего, открыв капот автомобиля, тайно похитил аккумулятор за 3350 рублей, чем причинил потерпевшему Б. материальный ущерб на общую сумму 4005 рублей.

30 декабря 2010 года в период с 00 часов 30 минут до 05 часов 35 минут ночи Киселев А.В. во дворе дома по ул.<адрес>, г.Новотроицка, Оренбургской области, умышленно, с целью хищения чужого имущества, путем открытия запорного устройства двери автомобиля «<данные изъяты>» , проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил зарядное устройство за 500 рублей, после чего, открыв капот автомобиля, тайно похитил аккумулятор за 2750 рублей, чем причинил потерпевшему Р. значительный материальный ущерб на общую сумму 3250 рублей.

В период с 17 часов 15 минут 09 января 2011 года до 08 часов 15 минут 10 января 2011 года Киселев А.В. во дворе дома по ул.<адрес>, г.Новотроицка, Оренбургской области, умышленно, с целью хищения чужого имущества, путем открытия запорного устройства двери автомобиля , проник в салон автомобиля, после чего, открыв капот, тайно похитил аккумулятор за 2155 рублей, чем причинил ущерб потерпевшему И.

В период с 19 часов 14 января до 08 часов 50 минут 15 января 2011 года Киселев А.В. группой лиц по предварительному сговору с Кривохижиным Ю.Ю. во дворе дома по ул.<адрес>, г.Новотроицка, Оренбургской области, распределив между собой роли, умышленно, с целью хищения чужого имущества, подошли к автомобилю . Кривохижин Ю.Ю, согласно отведенной ему роли, остался стоять на углу дома, наблюдая за обстановкой, чтобы предупредить Киселева в случае появления посторонних лиц, а Киселев А.В. путем повреждения запорного устройства двери проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил не представляющие материальной ценности перчатки, сумку, фрагменты полимерных труб, обмоточные ленты, прессножницы, 18 металлических втулок, лерку, маркер, инструмент для определения отверстий, шурупы и саморезы, фонарь, барсетку, рыболовные крючки, контейнер, рыболовные блесны и поплавки, ниппели, а также газовый ключ за 270 рублей, разводной ключ за 150 рублей, строительный уровень за 60 рублей, монтажный пистолет за 70 рублей, герметик за 100 рублей, болгарку за 2500, после чего, открыв капот автомобиля, тайно похитил оттуда аккумулятор за 2290 рублей. Похищенное Киселев А.В. и Кривохижин Ю.Ю. унесли и скрылись с ним с места происшествия, чем причинил потерпевшему К. значительный материальный ущерб на общую сумму 5440 рублей.

15 января 2011 года около 04 часов 40 минут ночи Киселев А.В. группой лиц по предварительному сговору с Кривохижиным Ю.Ю. во дворе дома <данные изъяты> по пр.<данные изъяты>, г.Новотроицка, Оренбургской области, распределив между собой роли, умышленно, с целью хищения чужого имущества, подошли к автомобилю . Кривохижин Ю.Ю, согласно отведенной ему роли, остался стоять на углу дома, наблюдая за обстановкой, чтобы предупредить Киселева в случае появления посторонних лиц, а Киселев А.В. путем повреждения запорного устройства двери проник в салон автомобиля, после чего, открыв капот, тайно пытался похитить оттуда принадлежащий О. аккумулятор за 2130 рублей, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца по причинам, не зависящим от их воли, так как в момент хищения были задержаны сотрудниками милиции.

05 февраля 2011 года около 22 часов вечера Киселев А.В. в г.Новотроицке, Оренбургской области, находясь в своей квартире по пр.<данные изъяты>, умышленно незаконно без цели сбыта для личного употребления, используя свои знания и навыки, а также в определенных пропорциях лекарственный препарат «<данные изъяты>», <данные изъяты> и предметы хозяйственно-бытового назначения, путем проведения химических и термических реакций, изготовил жидкость, содержащую в своем составе наркотическое средство дезоморфин и кодеин общей массой не менее 4,69 грамма, что является особо крупным размером. Наркотическое средство Киселев А.В. поместил в два медицинских шприца и с этого времени незаконно без цели сбыта хранил при себе в кармане куртки до 22 часов 15 минут вечера этого же дня, пока на лестничной площадке 3 этажа 4 подъезда дома по пр.<адрес> не был задержан сотрудниками милиции, изъявшими у него шприцы с наркотическим средством в ходе личного досмотра.

21 марта 2011 года около 12 часов дня Кривохижин Ю.Ю. в помещении аптеки «<данные изъяты>» ООО«<данные изъяты>», расположенном на первом этаже торгового центра «<данные изъяты>» по ул. г.Новотроицка, Оренбургской области, умышленно, незаконно с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись отсутствием должного внимания со стороны продавцов, перегнувшись через прилавок, тайно похитил, забрав со стеклянной полки, коробку с находившимися в ней денежными средствами в сумме 33940 рублей, чем причинил материальный ущерб ООО «<данные изъяты>».

В судебном заседании подсудимый Киселев А.В. виновным себя по п.«в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«а,в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, ч.3 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.158, ч.2 ст.228 УК РФ признал полностью, заявил, что полностью согласен с предъявленным ему обвинением и что в содеянном он раскаивается, а также подтвердил признание гражданских исков и ранее заявленное им ходатайство о проведение судебного заседания в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый Кривохижин Ю.Ю. виновным себя по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п.«а,в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ признал полностью, заявил, что полностью согласен с предъявленным ему обвинением и что в содеянном он раскаивается, а также подтвердил признание гражданских исков и ранее заявленное им ходатайство о проведение судебного заседания в особом порядке.

Подсудимые Киселев А.В. и Кривохижин Ю.Ю. обвиняются в совершении преступлений, максимальное наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы, они осознают характер и последствия заявленного ими при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства без исследования доказательств. Ходатайство было ими заявлено добровольно, после консультаций с защитниками, которые в судебном заседании подтвердили добровольность заявления ходатайства Киселевым А.В. и Кривохижиным Ю.Ю. и их понимание последствий постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие П., Ж., А., Б., Р., И., К., О., представители потерпевшего С., М., А., государственный обвинитель Симкин А.И., защитники Константинова Т.В. и Астаева И.Ю., не возражая против удовлетворения ходатайства подсудимых, согласились на проведение судебного заседания в особом порядке.

С учетом изложенного, а также того, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд считает ходатайство подсудимых Киселева А.В. и Кривохижина Ю.Ю. подлежащим удовлетворению. При этом суд учитывает, что при применении особого порядка принятия судебного решения, размер наказания, не может превышать 2/3 максимального срока и размера наиболее строгого вида наказания.

В судебном заседании государственный обвинитель Симкин А.И. действия подсудимых квалифицировал правильно в новой редакции уголовного закона, поэтому суд действия Киселева А.В. и Кривохижина Ю.Ю. квалифицирует следующим образом:

- действия Киселева А.В. по эпизоду хищения у П. по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- действия Киселева А.В. по эпизоду хищения у Ж. по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- действия Киселева А.В. по эпизоду хищения у А. по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- действия Киселева А.В. по эпизоду хищения у Б. по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- действия Киселева А.В. по эпизоду хищения у Р. по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ(в редакции закона от 07.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- действия Киселева А.В. по эпизоду хищения у И. по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- действия Киселева А.В. по факту изъятия у него наркотического средства по ч.2 ст.228 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в отношении наркотических средств в особо крупном размере, а именно: 4,69 грамма дезоморфина, что является особо крупным размером;

- действия Киселева А.В. и Кривохижина Ю.Ю. по эпизоду хищения у К. по п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- действия Киселева А.В. и Кривохижина Ю.Ю. по эпизоду хищения у О. по ч.3 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- действия Кривохижина Ю.Ю. по эпизоду хищения из автомашины ООО «Термокабель» по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества;

- действия Кривохижина Ю.Ю. по эпизоду хищения в аптеке ООО «Енисей» по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления:

Киселевым А.В. совершено восемь умышленных оконченных преступлений, в том числе четыре небольшой и три средней категории тяжести, одно тяжкое, и покушение на умышленное преступление средней категории тяжести, поэтому окончательное наказание ему должно быть назначено по правилам ч.3 ст.69 УК РФ, то есть по совокупности преступления путем частичного сложения наказаний.

Кривохижиным Ю.Ю. совершено два умышленных оконченных преступления, в том числе одно небольшой и одно средней категории тяжести, а также два покушения на умышленное преступление небольшой и средней категории тяжести, поэтому окончательное наказание ему должно быть назначено по правилам ч.2 ст.69 УК РФ, то есть по совокупности преступления путем частичного сложения наказаний.

Оценивая личность подсудимых, суд учитывает следующее:

Киселев А.В. ранее судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет постоянное место жительства где, участковым инспектором характеризуется отрицательно, как лицо, склонное к злоупотреблению спиртными напитками, что подтверждается обстоятельствами совершения преступления и фактами привлечения Киселева к административной ответственности, холост, на учетах врачей нарколога и психиатра не состоит.

Учитывая тяжесть, общественную опасность и обстоятельства совершенных преступлений, данные, характеризующие личность Киселева А.В., суд не может назначить ему иного наказания, кроме реального лишения свободы.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Киселеву А.В., в соответствии со ст.61 УК РФ, суд расценивает признание вины, раскаяние в содеянном, признание гражданских исков, наличие заболеваний, а также активное способствование раскрытию преступления, выразившееся в указании способа и мест совершения хищений, способа и места изготовления наркотического средства.

Обстоятельств, отягчающих наказание Киселеву А.В., не установлено, так как ранее он был судим за преступление небольшой категории тяжести.

Кривохижин Ю.Ю. не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет постоянное место жительства, где участковым инспектором характеризуется как лицо, склонное к злоупотреблению спиртными напитками, что подтверждается обстоятельствами совершенных преступлений и фактами привлечения его к административной ответственности. На учете врача психиатра не состоит, но состоит в режиме консультативно-лечебной помощи на учете врача нарколога, холост.

Учитывая общественную опасность и обстоятельства совершенных преступлений, данные, характеризующие личность Кривохижина Ю.Ю., суд не может назначить ему иного наказания кроме реального лишения свободы.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Кривохижину Ю.Ю., в соответствии со ст.61 УК РФ, суд расценивает признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, выразившееся в указании мест и способа совершения хищений, признание гражданских исков, заболевание у его матери.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кривохижину Ю.Ю., по делу не установлено.

Оснований применения в отношении Киселева А.В. и Кривохижина Ю.Ю. положений ст.73 УК РФ с назначением им наказания условно нет, так как новые умышленные преступления они совершали после привлечения их к уголовной ответственности за первые преступления. К месту отбывания наказания Кривохижин должен быть этапирован под стражей, поскольку будучи под подпиской о невыезде и привлеченным у уголовной ответственности, он совершил новые преступления.

Вещественные доказательства по делу: плоскогубцы и ключи, хранящиеся в ОВД по МО г.Новотроицк у следователя Щ. – подлежат уничтожении.

Гражданские иски П. на сумму 2600 рублей, Ж. на 1925 рублей, А. на 11390 рублей, Б. на 4030 рублей, Р. на 2545 рублей, И. на 2155 рублей, заявленные к Е., в соответствии со ст.1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку имущественный вред истцам причинен умышленными виновными совместными действиями Киселева А.В., полностью признавшего гражданский иск.

Гражданские иски ООО «<данные изъяты>» на сумму 1190 рублей 25 копеек, ООО «<данные изъяты>» на 22806 рублей 40 копеек, заявленные к Кривохижину Ю.Ю., в соответствии со ст.1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку имущественный вред истцам причинен умышленными виновными совместными действиями Кривохижина Ю.Ю., полностью признавшего гражданский иск.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Киселева А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

- по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (у П.) на срок 6 месяцев,

- по ч.1 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (у Ж.) на срок 4 месяца,

- по ч.1 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (у А.) на срок 4 месяца,

- по ч.1 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (у Б.) на срок 4 месяца,

- по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (у Р.) на срок 6 месяцев,

- по ч.1 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (у И.) на срок 4 месяца,

- по п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (у К.) на срок 7 месяцев,

- по ч.3 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (у О.) на срок 5 месяцев,

- по ч.2 ст.228 УК РФ на срок 3 года без штрафа.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Киселеву А.В. наказание в виде лишения свободы на срок 3(три) года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Признать Кривохижина Ю.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (аптека ООО «<данные изъяты>»), и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

- по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (ООО «<данные изъяты>») на срок 3 месяца,

- по ч.1 ст.158 УК РФ (ООО «<данные изъяты>») на срок 4 месяца,

- по п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (у К.) на срок 7 месяцев,

- по ч.3 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (у О.) на срок 5 месяцев,

- по ч.1 ст.158 УК РФ в редакции закона от 07.03.2011 года (аптека ООО«<данные изъяты>») на срок 4 месяца.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Кривохижину Ю.Ю. наказание в виде лишения свободы на срок 1(один) года 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу Киселеву А.В. и Кривохижину Ю.Ю. - изменить на заключение под стражу, взяв их под стражу в зале судебного заседания. Срок отбывания наказания Киселеву А.В. и Кривохижину Ю.Ю. исчислять с 24 июня 2011 года каждому. Зачесть Киселеву А.В. в счет отбывания наказания время нахождения под стражей с 15 по 17 января 2011 года включительно.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в ОВД по МО г.Новотроицк у следователя Щ.: плоскогубцы и ключи – уничтожить.

Гражданские иски П., Ж., А., Б., Р. и И. к Киселеву А.В. удовлетворить.

Взыскать с Киселева А.В. в пользу П. 2600(две тысячи шестьсот) рублей, Ж. 1925(одну тысячу девятьсот двадцать пять) рублей, А. 11390(одиннадцать тысяч триста девяносто) рублей, Б. 4030(четыре тысячи тридцать) рублей, Р. 2545(две тысячи пятьсот сорок пять) рублей и И. 2155(две тысячи сто пятьдесят пять) рублей.

Гражданские иски Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «<данные изъяты>» и Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «<данные изъяты>» к Кривохижину Ю.Ю. удовлетворить.

Взыскать с Кривохижина Ю.Ю. в пользу Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «<данные изъяты>» 1190(одну тысячу сто девяносто) рублей 25 копеек, в пользу Общества с ограниченной ответственностью ООО «<данные изъяты>» на 22806(двадцать две тысячи восемьсот шесть) рублей 40 копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Оренбургский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Ходатайство о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции осуждённый вправе заявить в течение 10 суток со дня вручении ему копии приговора, а в случае обжалования приговора другими участниками процесса – в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационной жалобы или кассационного представления, затрагивающих его интересы.

Осуждённый также вправе поручать осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении защитника.

Председательствующий судья Ивлев П.А.

Приговор вступил в законную силу: 05.07.2011г.