Дело №1-278 незаконное изготовление наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новотроицк Оренбургской области 30 июня 2011 года.

Судья Новотроицкого городского суда Оренбургской области Ежелев А.И.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора г. Новотроицка Оренбургской области Сычёвой Е.А.;

адвоката Антоновой О.В., <данные изъяты>

адвоката Новикова С.В., <данные изъяты>

подсудимых Кривицкого С.В., Инжеватова А.Н.;

при секретаре Чинчаладзе О.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Кривицкого С.В., <данные изъяты>, судимого:

- 16.03.2011 Новотроицким городским судом Оренбургской области по ст. 228 ч.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов; постановлением Новотроицкого городского суда от 23.05.2011 назначенное наказание заменено на лишение свободы на срок 25 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении. Освобожден 17.06.2011 по отбытию срока наказания;

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.2, ст. 228 ч.2, ст. 232 ч.1 УК РФ,

Инжеватова А.Н., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Кривицкий С.В., 01.03.2011, в вечернее время, находясь у себя в квартире, расположенной по адресу: г. Новотроицк Оренбургской области, <адрес>, действуя незаконно, умышленно, без цели сбыта, с целью личного употребления, используя имеющиеся у него знания и навыки, а также следующие вещества: таблетки <данные изъяты> другие ингредиенты и оборудование – пластиковые бутылки, стеклянные пузырьки, шприцы, путем проведения химических и термических реакций изготовил жидкость, содержащую наркотическое средство дезоморфин, массой более 38,55 грамма, то есть в особо крупном размере, часть которого он совместно с Р., К. и Е. употребил, а оставшуюся часть вышеуказанной жидкости, содержащей наркотическое средство дезоморфин массой 38,55 грамма, Кривицкий С.В., действуя незаконно, умышленно, без цели сбыта, с целью личного употребления, продолжал хранить в своем жилище по адресу: г. Новотроицк Оренбургской области, <адрес>, до 19 часов 35 минут, когда сотрудниками Орского МРО УФСКН РФ по Оренбургской области в ходе осмотра места происшествия – жилища, расположенного по указанному адресу, вышеуказанная жидкость, содержащая наркотическое средство дезоморфин, массой 38,55 грамма, согласно справке об исследовании от 01.03.2011 и заключению эксперта от 11.03.2011, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76 от 07.06.2006, является особо крупным размером, была обнаружена и изъята из незаконного оборота.

Он же, Кривицкий С.В., в дневное время 09.03.2011, находясь у себя дома по адресу: г. Новотроицк Оренбургской области, <адрес>, преследуя преступный умысел, направленный на незаконное изготовление без цели сбыта, с целью последующего совместного с Инжеватовым А.Н. употребления наркотического средства дезоморфина, получил от последнего ингредиенты для изготовления указанного наркотического средства, а именно: лекарственное средство <данные изъяты> а также спички и медицинские шприцы. После чего он, то есть Кривицкий С.В., находясь в вышеуказанной квартире, действуя незаконно, умышленно, обладая определенными знаниями и навыками, а также используя следующие вещества: <данные изъяты> другие ингредиенты и оборудование – пластиковые бутылки, стеклянные пузырьки, шприцы, путем проведения химических и термических реакций изготовил с той же целью жидкость, содержащую наркотическое средство дезоморфин, массой более 7,45 грамма, то есть в особо крупном размере, часть которого Кривицкий С.В., Инжеватов А.Н., и находящийся с ними К. употребили в вышеуказанной квартире, а оставшуюся часть изготовленной им ранее жидкости, содержащей наркотическое средство дезоморфин, массой 7,45 гр., то есть в особо крупном размере, Инжеватов А.Н., действуя незаконно, умышленно, без цели сбыта, для личного употребления, безвозмездно получил от Кривицкого С.В., тем самым приобрел и хранил сначала в <адрес> в г. Новотроицке Оренбургской области, а впоследствии при себе до 18 часов 30 минут 09.03.2011, когда на площадке 4 этажа <адрес> в г. Новотроицке Инжеватов А.Н. был задержан сотрудниками Орского МРО УФСКН РФ по Оренбургской области, которыми там же, в ходе личного досмотра последнего, проведенного в 18 часов 50 минут 09.03.2011, была обнаружена и изъята жидкость, содержащая наркотическое средство дезоморфин массой 7,45 грамма, согласно справке об исследовании от 09.03.2011 и заключению эксперта от 15.03.2011, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006, является особо крупным размером.

Он же, Кривицкий С.В., с декабря 2010 по 09.03.2011, не считаясь с общественной нравственностью, действуя незаконно, умышленно с прямым умыслом, направленным на содержание притона для потребления наркотических средств, из корыстных побуждений, с целью получения ингредиентов для изготовления наркотического средства дезоморфин и постоянного наличия указанного наркотического средства, в том числе для личного употребления, в своем жилище, расположенном по адресу: г. Новотроицк Оренбургской области, <адрес> содержал притон для изготовления и потребления наркотических средств, и активно выполнял действия, направленные на содержание притона до момента пресечения его противоправных действий правоохранительными органами, то есть до 09.03.2011.

При этом Кривицкий С.В., систематически, в период времени с декабря 2010 года по 09.03.2011, не менее 3-4 раз в неделю, предоставлял помещение квартиры наркозависимым лицам для употребления наркотических средств, в частности:

24.02.2011 он в дневное время, действуя незаконно, умышленно с прямым умыслом, направленным на содержание притона для потребления наркотических средств, из корыстных побуждений, с целью получения ингредиентов для изготовления наркотического средства дезоморфин и постоянного наличия указанного наркотического средства, в том числе для личного употребления, предоставил помещение своей квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, наркозависимым лицам, в том числе – Р. и другим лицам, для употребления наркотического средства дезоморфин, которое он, находясь в указанной квартире, используя имеющиеся у него знания и навыки, а также следующие вещества: <данные изъяты>, другие ингредиенты и оборудование – пластиковые бутылки, стеклянные пузырьки, шприцы, путем проведения химических и термических реакций, изготовил в домашних условиях, затем передал указанным лицам, получив от них для личного употребления часть наркотического средства дезоморфина, а также продукты питания и сигареты в качестве вознаграждения за предоставление квартиры, создал условия для спокойного употребления наркотических средств: предоставлял потребителям наркотиков шприцы, ватные тампоны, место для отдыха, а для снижения риска быть изобличенным сотрудниками правоохранительных органов предпринимал следующие меры безопасности: запирал входную дверь в квартиру на замок, занавешивал шторы на окнах, продолжая свою преступную деятельность, не считаясь с общественной нравственностью, нарушая правила общежития, в части поддержания чистоты, порядка и появления резких неприятных запахов.

Он же, Кривицкий С.В., 01.03.2011, в дневное время, действуя незаконно, умышленно с прямым умыслом, направленным на содержание притона для потребления наркотических средств, из корыстных побуждений, с целью получения ингредиентов для изготовления наркотического средства дезоморфин и постоянного наличия указанного наркотического средства, в том числе для личного употребления, предоставил помещение своей квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, наркозависимым лицам, в том числе – К., Р., Е. и другим лицам, для употребления наркотического средства дезоморфин, которое он, находясь в указанной квартире, используя имеющиеся у него знания и навыки, а также следующие вещества: таблетки <данные изъяты>, другие ингредиенты и оборудование: пластиковые бутылки, стеклянные пузырьки, шприцы, путем проведения химических и термических реакций, изготовил в домашних условиях, затем передал указанным лицам, получив от них для личного употребления часть наркотического средства дезоморфина, а также продукты питания и сигареты в качестве вознаграждения за предоставление квартиры, создал условия для спокойного употребления наркотических средств: предоставлял потребителям наркотиков шприцы, ватные тампоны, место для отдыха, а для снижения риска быть изобличенным сотрудниками правоохранительных органов предпринимал следующие меры безопасности: запирал входную дверь в квартиру на замок, занавешивал шторы на окнах, продолжая свою преступную деятельность, не считаясь с общественной нравственностью, нарушая правила общежития в части поддержания чистоты, порядка и появления резких неприятных запахов.

Он же, Кривицкий С.В., 03.03.2011, в дневное время, действуя незаконно, умышленно с прямым умыслом, направленным на содержание притона для потребления наркотических средств, из корыстных побуждений, с целью получения ингредиентов для изготовления наркотического средства дезоморфин и постоянного наличия указанного наркотического средства, в том числе для личного употребления, предоставил помещение своей квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, неустановленным наркозависимым лицам, для употребления наркотического средства дезоморфин, которое он, находясь в указанной квартире, используя имеющиеся у него знания и навыки, а также следующие вещества: <данные изъяты>, другие ингредиенты и оборудование – пластиковые бутылки, стеклянные пузырьки, шприцы, путем проведения химических и термических реакций, изготовил в домашних условиях, затем передал указанным лицам, получив от них для личного употребления часть наркотического средства дезоморфина, а также продукты питания и сигареты в качестве вознаграждения за предоставление квартиры, создал условия для спокойного употребления наркотических средств: предоставлял потребителям наркотиков шприцы, ватные тампоны, место для отдыха, а для снижения риска быть изобличенным сотрудниками правоохранительных органов предпринимал следующие меры безопасности: запирал входную дверь в квартиру на замок, занавешивал шторы на окнах, продолжая свою преступную деятельность не считаясь с общественной нравственностью, нарушая правила общежития в части поддержания чистоты, порядка и появления резких неприятных запахов.

Он же, Кривицкий С.В., 09.03.2011, в дневное время, действуя незаконно, умышленно с прямым умыслом, направленным на содержание притона для потребления наркотических средств, из корыстных побуждений, с целью получения ингредиентов для изготовления наркотического средства дезоморфин, и постоянного наличия указанного наркотического средства, в том числе для личного употребления, предоставил помещение своей квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, наркозависимым лицам, в том числе – К., Инжеватову А.Н. и другим лицам для употребления наркотического средства дезоморфин, которое он, находясь в указанной квартире, используя имеющиеся у него знания и навыки, а также следующие вещества: таблетки <данные изъяты>, другие ингредиенты и оборудование: пластиковые бутылки, стеклянные пузырьки, шприцы, путем проведения химических и термических реакций, изготовил в домашних условиях, затем передал указанным лицам, получив от них для личного употребления часть наркотического средства дезоморфин, а также продукты питания и сигареты в качестве вознаграждения за предоставление квартиры, создал условия для спокойного потребления наркотических средств: предоставлял потребителям наркотиков шприцы, ватные тампоны, место для отдыха, а для снижения риска быть изобличенным сотрудниками правоохранительных органов предпринимал следующие меры безопасности: запирал входную дверь в квартиру на замок, занавешивал шторы на окнах, продолжая свою преступную деятельность не считаясь с общественной нравственностью, нарушая правила общежития в части поддержания чистоты, порядка и появления резких неприятных запахов.

Содержа притон в период с декабря 2010 года по 09 марта 2011 года, он Кривицкий С.В., будучи предупрежденным об уголовной ответственности 01.03.2011 за содержание притона для потребления наркотических средств, и привлеченным 24.02.2011 к уголовной ответственности за изготовление и хранение наркотического средства дезоморфин массой 0,95 грамма, то есть в крупном размере, не считаясь с общественной нравственностью, нарушая правила общежития, выразившееся в несоблюдении порядка и условий проживания граждан в многоквартирном доме, действуя с прямым умыслом, создал гражданам Р., Е., К., Инжеватову А.Н. и другим лицам условия для потребления наркотических средств без риска быть изобличенными в незаконном приобретении, хранении, а также потреблении без назначения врача наркотических средств.

В результате преступной деятельности Кривицкого С.В. по содержанию притона, 01.03.2011 была обнаружена и изъята из незаконного оборота жидкость, содержащая наркотическое средство дезоморфин, массой 38,55 грамма, что является особо крупным размером; 09.03.2011 была обнаружены и изъята жидкость, содержащая наркотическое средство дезоморфин массой 7,45 грамма, что является особо крупным размером.

Соглашаясь с предъявленным обвинением, подсудимые Кривицкий С.В. и Инжеватов А.Н. ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав данные ходатайства подсудимых, поддержанные их защитниками Антоновой О.В. и Новиковым С.В., мнение государственного обвинителя Сычевой Е.А.., суд удостоверился в том, что подсудимые осознают характер и последствия своего ходатайства, заявленного ими добровольно, после консультации с защитниками.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Кривицкого С.В. по эпизодам преступной деятельности от 01.03.2011 и 09.03.2011 правильно квалифицированы по ст. 232 ч.1 УК РФ – как содержание притона для потребления наркотических средств.

Действия подсудимого Инжеватова А.Н. по эпизоду от 09.03.2011 правильно квалифицированы по ст. 228 ч.2 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в особо крупном размере.

При назначении подсудимым наказания суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность каждого из виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

Кривицкий С.В. совершил два тяжких преступления и одно преступление средней тяжести, Инжеватов А.Н. совершил одно тяжкое преступление. Уголовным законом за совершение преступлений, инкриминируемых подсудимым, предусмотрено основное наказание только в виде лишения свободы.

Кривицкий С.В. на момент совершения указанных преступлений судимости не имел, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, находится в режиме консультативно-лечебной помощи у врача-нарколога с диагнозом <данные изъяты> По месту жительства участковым уполномоченным милиции подсудимый характеризуется удовлетворительно.

Инжеватов А.Н. не судим, работает в ОАО <данные изъяты> и в ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства участковым уполномоченным милиции характеризуется удовлетворительно, по месту работы характеризуется положительно.

Подсудимые привлекались к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Кривицкого С.В., суд относит наличие у виновного малолетнего ребенка, полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, выразившееся в указании обстоятельств совершенных деяний.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Инжеватова А.Н., суд относит наличие у подсудимого места работы и положительных характеристик, отсутствие судимостей, полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, выразившееся в указании обстоятельств совершенного деяния.

С учетом характера и тяжести совершенного преступления, суд считает необходимым назначить Кривицкому С.В. и Инжеватову А.Н. наказание в виде лишения свободы.

Судом учитывается, что Кривицким С.В. совершено несколько преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, он ранее судим за совершение аналогичного преступления, в связи с чем возможности применить условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ суд не находит. При назначении наказания Кривицкому С.В. судом также учитывается, что на момент совершения преступлений 01.03.2011 и 09.03.2011, окончания преступления 09.03.2011, он не имел судимости. Таким образом, его действия не образуют рецидива преступлений. Наказание, назначенное Кривицкому С.В. приговором суда от 16.03.2011, он отбыл в полном объеме, в связи с чем оснований для присоединения наказания по приговору суда от 16.03.2011 к вновь назначенному наказанию не имеется.

В связи с тем, что подсудимый Кривицкий С.В. не работает и не имеет легальных источников доходов, имеет малолетнего ребенка, для содержания которого необходимы материальные затраты, суд не видит необходимости в назначении подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа. Учитывая наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств, суд полагает, что наказание Кривицкому С.В. может быть назначено также без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

При назначении наказания Инжеватову А.Н. суд учитывает совокупность имеющихся у него смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие у подсудимого места работы и положительных характеристик, а также тот факт, что Инжеватов А.Н. совершил данное преступление впервые. Принимая во внимание изложенное, суд считает, что исправление подсудимого Инжеватова А.Н. возможно без его изоляции от общества, с применением положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

В то же время, принимая во внимание, что Инжеватов А.Н. работает, имеет постоянный источник дохода, суд полагает, что подсудимому необходимо назначить дополнительное наказание в виде штрафа, которое должно исполняться самостоятельно и реально.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по делу:

стеклянная банка с надписью «Корнишоны», с находящейся в ней жидкостью содержащей наркотическое средство дезоморфин, изъятая 01.03.2011 г. в ходе осмотра места происшествия по адресу: г. Новотроицк Оренбургской области, <адрес>

стеклянный флакон с надписью «<данные изъяты>», с находящейся в нем жидкостью, содержащей наркотическое средство дезоморфин, изъятый в ходе личного досмотра Инжеватова А.Н. 09.03.2011;

смывы с ладоней рук и срезы ногтевых пластин Кривицкого, Р., Е., изъятые в ходе личных досмотров последних, проведенных 01.03.2011, на которых согласно заключению эксперта имеются следы наркотического средства дезоморфин; смывы с ладоней рук и срезы ногтевых пластин Кривицкого, Инжеватова А.Н., изъятые в ходе личных досмотров последних, проведенных 09.03.201, на которых согласно заключения эксперта имеются следы наркотического средства дезоморфин;

2 шприца однократного применения; флакон с надписью «<данные изъяты>» 50 мл, с прозрачной жидкостью; флакон, изготовленный из прозрачного, бесцветного стекла, с крышкой на горловине, с надписью «<данные изъяты>»; пустая упаковка с надписью «<данные изъяты> Анальгетическое средство»; медицинский инъекционный шприц объемом 10,0 мл, содержащий прекурсор – соляную кислоту объемом 1,2 мл; два медицинских инъекционных шприца объемом 20,0 мл и 5,0 мл, в которых имеются следы наркотического средства дезоморфин; два медицинских инъекционных шприца для однократного применения, объемом 5,0 мл и 3,0 мл, в которых имеются следы наркотического средства дезоморфин; бутылка емкостью 0,5 л, в которой содержится прозрачная маслянистая жидкость желтоватого цвета, с резким специфическим запахом нефтепродуктов; флакон с надписью «<данные изъяты>…» с прозрачной жидкостью; фрагмент блистера и упаковка от лекарственного препарата «<данные изъяты>», обнаруженные и изъятые 09.03.2011 в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>,

хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Орского МРО УФСКН РФ по Оренбургской области, полежат уничтожению.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Кривицкого С.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.2, ст. 228 ч.2, ст. 232 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст. 228 ч.2 УК РФ по эпизоду от 01.03.2011 – в виде лишения свободы на срок 3 (три) года без штрафа;

- по ст. 228 ч.2 УК РФ по эпизоду от 09.03.2011 – в виде лишения свободы на срок 3 (три) года без штрафа;

- по ст. 232 ч.1 – в виде лишения свободы на срок 1 (один) год без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Кривицкому С.В. окончательно к отбытию наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кривицкому С.В. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 30.06.2011 года.

Инжеватова А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание виде лишения свободы на срок 3 (три) года со штрафом в 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Инжеватову А.Н. наказание в виде лишения свободы считать условным, установив ему испытательный сроком в 2 (два) года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

На основании ч. 5 ст. 73 УПК РФ, возложить на Инжеватова А.Н. исполнение следующих обязанностей: не менять места работы и места своего жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в данный специализированный государственный орган.

Дополнительное наказание в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей исполнять самостоятельно и реально.

Меру пресечения Инжеватову А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: стеклянную банка с надписью «Корнишоны», с находящейся в ней жидкостью содержащей наркотическое средство дезоморфин, изъятую 01.03.2011 г. в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>; стеклянный флакон с надписью «<данные изъяты>», с находящейся в нем жидкостью, содержащей наркотическое средство дезоморфин, изъятый в ходе личного досмотра Инжеватова А.Н. 09.03.2011; смывы с ладоней рук и срезы ногтевых пластин Кривицкого, Р., Е., изъятые в ходе личных досмотров последних, проведенных 01.03.2011, на которых согласно заключению эксперта имеются следы наркотического средства дезоморфин; смывы с ладоней рук и срезы ногтевых пластин Кривицкого, Инжеватова А.Н., изъятые в ходе личных досмотров последних, проведенных 09.03.201, на которых согласно заключения эксперта имеются следы наркотического средства дезоморфин; 2 шприца однократного применения; флакон с надписью «<данные изъяты>» 50 мл, с прозрачной жидкостью; флакон, изготовленный из прозрачного, бесцветного стекла, с крышкой на горловине, с надписью «<данные изъяты>»; пустая упаковка с надписью «<данные изъяты>. Анальгетическое средство»; медицинский инъекционный шприц объемом 10,0 мл, содержащий прекурсор – соляную кислоту объемом 1,2 мл; два медицинских инъекционных шприца объемом 20,0 мл и 5,0 мл, в которых имеются следы наркотического средства дезоморфин; два медицинских инъекционных шприца для однократного применения, объемом 5,0 мл и 3,0 мл, в которых имеются следы наркотического средства дезоморфин; бутылку емкостью 0,5 л, в которой содержится прозрачная маслянистая жидкость желтоватого цвета, с резким специфическим запахом нефтепродуктов; флакон с надписью «<данные изъяты> с прозрачной жидкостью; фрагмент блистера и упаковку от лекарственного препарата «<данные изъяты>», обнаруженные и изъятые 09.03.2011 в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Орского МРО УФСКН РФ по Оренбургской области, – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 379 УПК РФ, т.е. по несоответствию выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе в течение десяти суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Ежелев А.И.

Приговор вступил в законную силу: 11.08.2011г.