Дело № 1-274/2011г. П Р И Г О В О Р. ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. 14 октября 2011 года г. Новошахтинск Ростовской области. Судья Новошахтинского районного суда Ростовской области Калинина Л.А., с участием помощника прокурора г. Новошахтинска Ростовской области Сахратова А.В., подсудимого Цуканова Д.С. защитника-адвоката Адвокатского кабинета Гомза Н.А., представившей удостоверение № 3247 и ордер №164, потерпевших ФИО5, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО6, при секретаре Невмержицкой Е.А.. Рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке уголовное дело в отношении ЦУКАНОВА Д.С., <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.1, 166 ч.1, 167 ч.1, 166 ч.1, 166 ч.1, 166 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 166 ч.1, 166 ч.1, 167 ч.2, 166 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 167 ч.2, 158 ч.1, 158 ч.1 УК РФ, суд, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Цуканов Д.С., в период времени с 21.09.2010г. до 23.09.2010г. около 01 час. 40 мин.. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю марки <данные изъяты>, принадлежащему ФИО17 припаркованному во дворе <адрес> в <адрес>, где воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем подбора ключа, проник в салон автомобиля, после чего, открыв капот данного автомобиля, тайно похитил автомобильный аккумулятор марки <данные изъяты>, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылся, причинив ФИО17 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ. Он же, 15.11.2010г. около 01 час. 10 мин., имея умысел на угон автомобиля, подошел к автомобилю марки <данные изъяты> белого цвета № RUS, 1991 года выпуска принадлежащему ФИО18, стоимостью <данные изъяты> рублей, припаркованному около <адрес> в <адрес>, где путем подбора ключа проник в салон автомобиля и угнал его, то есть неправомерно завладел автомобилем, без цели хищения, и стал кататься на данном автомобиле по <адрес>, после чего доехал к броду балки с южной стороны Соколово-Кундрюческого водохранилища расположенный на расстоянии 723 метра от <адрес> в <адрес>, где оставил вышеуказанный автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылся. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст.166 ч.1 УК РФ. Он же, 15.11.2010г., около 04 час. 10 мин., на угнанном в этот же день автомобиле марки <данные изъяты> белого цвета гос.номер <данные изъяты>, 1991 года выпуска принадлежащему ФИО18, заехал в брод балки с южной стороны Соколово-Кундрюческого водохранилища расположенный на расстоянии 723 метра от <адрес> в <адрес>, где двигатель вышеуказанного автомобиля заглох, и Цуканов Д.С. не мог ехать на нем дальше, реализуя свой внезапно возникший умысел на уничтожение чужого имущества путем поджога, при этом, используя ветошь и бензин из бензобака автомобиля, и зажигалку, поджег автомобиль, в результате поджога вышеуказанный автомобиль сгорел и полностью был уничтожен, после чего с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО18, значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст.167 ч.1 УК РФ. Он же, 11.12.2010г. около 01 час. 00 мин., имея умысел на угон автомобиля, подошел к автомобилю марки <данные изъяты> белого цвета, 1992 года выпуска с регистрационным номером <данные изъяты>, принадлежащему ФИО11, стоимостью <данные изъяты> рублей, припаркованному около <адрес> в <адрес>, где путем подбора ключа, проник в салон вышеуказанного автомобиля, и угнал его, то есть неправомерно завладел автомобилем без цели хищения, и стал кататься на данном автомобиле по <адрес>, после чего оставил вышеуказанный автомобиль в районе <адрес> <адрес> по <адрес> в <адрес>, после чего с места совершения преступления скрылся. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст.166 ч.1УК РФ. Он же, 26.12.2010 г. около 00 час. 40 мин., имея умысел на угон автомобиля, подошел к автомобилю марки <данные изъяты> серебристо-желтого цвета 2004 г.в., гос.номер <данные изъяты> принадлежащему гр. ФИО12 стоимостью <данные изъяты> рублей, припаркованному около <адрес> в <адрес>, путем подбора ключа проник в салон вышеуказанного автомобиля, угнал его, то есть неправомерно завладел автомобилем, без цели хищения, и стал кататься на данном автомобиле по <адрес>, после чего оставил вышеуказанный автомобиль во дворе <адрес> в <адрес>, после чего с места совершения преступления скрылся. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст.166 ч.1 УК РФ. Он же, 31.12.2010г. около 01 час. 30 мин., имея умысел на угон автомобиля, подошел к автомобилю марки ВАЗ <данные изъяты> № <данные изъяты> темно-синего цвета, принадлежащему гр. ФИО15 стоимостью <данные изъяты> рублей, припаркованному около <адрес> в <адрес>, где при помощи подручных средств, разбил окно и проник в салон вышеуказанного автомобиля, и угнал его, то есть неправомерно завладел автомобилем, без цели хищения, и стал кататься на данном автомобиле по <адрес> и <адрес>. После чего, приехав в <адрес> <адрес>, оставил вышеуказанный автомобиль на обочине по <адрес> в районе <адрес>, так как в бензобаке закончился бензин. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч.1 УК РФ. Он же, 31.12.2010г., около 04 час. 40 мин., реализуя свой внезапно возникший умысел на тайное хищение чужого имущества, из салона ранее им угнанного автомобиля марки <данные изъяты> № <данные изъяты> темно-синего цвета, принадлежащего гр. ФИО15, припаркованного в районе <адрес> в <адрес> <адрес>, тайно похитил автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую ФИО24 после чего, завладев похищенным, с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО25 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для него является значительным. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ. Он же, 01.01.2011г. около 01 час. 20 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю марки <данные изъяты>, принадлежащему ФИО6, припаркованному возле <адрес> в <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыл дверь вышеуказанного автомобиля и проник в салон, откуда тайно похитил установленную в передней панели приборов, автомагнитолу <данные изъяты> в корпусе черного цвета, принадлежащую ФИО6 стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего, завладев похищенным, с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО6 материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ. Он же, 25.01.2011г. около 00 час. 40 мин., имея умысел на угон автомобиля, подошел к автомобилю марки <данные изъяты> № <данные изъяты> голубого цвета, принадлежащему гр. ФИО16 стоимостью <данные изъяты> рублей, припаркованному около <адрес> в <адрес>, где путем подбора ключа, проник в салон вышеуказанного автомобиля и угнал его, то есть неправомерно завладел автомобилем, без цели хищения и стал кататься на данном автомобиле по <адрес>. После чего оставил вышеуказанный автомобиль в районе автозаправочной станции по <адрес> <адрес> в <адрес>, после чего с места совершения преступления скрылся. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч.1 УК РФ. Он же, 25.01.2011 года, около 01 час. 20 мин., имея умысел на угон автомобиля, подошел к автомобилю марки <данные изъяты>, 1990 года выпуска, принадлежащему ФИО5, стоимостью <данные изъяты> рублей, припаркованному около здания автозаправочной станции по <адрес> <данные изъяты> в <адрес>, где путем подбора ключа проник в салон вышеуказанного автомобиля и угнал его, то есть неправомерно завладел автомобилем, без цели хищения, и стал кататься на данном автомобиле по <адрес>. После чего, оставил вышеуказанный автомобиль на участке местности расположенный в 100 метрах от <адрес> в <адрес>, после чего с места совершения преступления скрылся. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч.1 УК РФ. Он же, 25.01.2011г. около 03 час. 10 мин. вернулся к автомобилю марки <данные изъяты> № <данные изъяты> голубого цвета, принадлежащему ФИО26. стоимостью <данные изъяты> рублей, ранее угнанному им и оставленному в районе автозаправочной станции по <адрес> <адрес> в <адрес> и продолжая реализовывать свой преступный умысел на угон, поехал на нем кататься, проехал на <адрес> в <адрес>, затем выехал на <адрес> в <адрес>, где в районе <адрес> остановил вышеуказанный автомобиль, так как повредил его, и Цуканов Д.С. не мог ехать на нем дальше, реализуя свой внезапно возникший умысел на уничтожение чужого имущества, путем поджога, используя имеющуюся при нем зажигалку, поджег водительское сиденье автомобиля <данные изъяты> № <данные изъяты> в непосредственной близости от жилых домов, в результате поджога вышеуказанный автомобиль сгорел и полностью был уничтожен, после чего с места совершения преступления скрылся, чем причинил значительный материальный ущерб ФИО16 на сумму <данные изъяты> рублей. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 167 ч.2 УК РФ. Он же, 25.03.2011г. около 02 час. 10 мин., имея умысел на угон автомобиля, подошел к автомобилю марки <данные изъяты> № <данные изъяты> припаркованному около <адрес> «А» по <адрес> в <адрес>, принадлежащему ФИО33 стоимостью <данные изъяты> рублей, где путем подбора ключа, проник в салон вышеуказанного автомобиля и угнал его, то есть неправомерно завладел автомобилем без цели хищения, и стал кататься на нем по <адрес>. После чего оставил вышеуказанный автомобиль на пересечении улиц <адрес> и <адрес> в <адрес>, так как он не мог ехать дальше, после чего, с места совершения преступления скрылся. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч.1 УК РФ. Он же, 25.03.2011г. около 02 час. 20 мин.. реализуя умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь на пересечении улиц <адрес> и <адрес> в <адрес>, тайно похитил из ранее угнанного им в этот же день <данные изъяты> № №, принадлежащего ФИО27., имущество последнего, а именно: аккумуляторную батарею марки <данные изъяты> в корпусе черного цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, запасное колесо в сборе стоимостью <данные изъяты> рублей, домкрат стоимостью <данные изъяты> рублей, огнетушитель автомобильный стоимостью <данные изъяты> рублей, рюкзак зеленого цвета, который материальной ценности не представляет, в котором находился инструмент, а именно: ключи рожковые в количестве шести штук, один размером 7х5,5, второй 10х8, третий 12х10, четвертый 17х14, пятый 19х17, шестой 14х12, три отвертки, одна крестовая с пластмассовой ручкой черного цвета, вторая крестовая с пластмассовой ручкой черного цвета, третья отвертка плоская, с деревянной ручкой коричневого цвета, которые материальной ценности не представляют, после чего, завладев похищенным, с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО28 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для него является значительным. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ. Он же, 25.03.2011г. около 02 час. 30 мин., имея умысел на уничтожение чужого имущества путем поджога, при помощи зажигалки и легковоспламеняющейся жидкости, поджег № № №, принадлежащий ФИО29, стоимостью <данные изъяты> рублей, ранее оставленный Цукановым Д.С. на пересечении улиц <адрес> и <адрес> в <адрес>, в непосредственной близости от жилых домов, в результате поджога вышеуказанный автомобиль сгорел и полностью был уничтожен, после чего, с места совершения преступления скрылся, чем причинил значительный материальный ущерб ФИО14 на сумму <данные изъяты> рублей. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 167 ч.2 УК РФ. Он же, 25.03.2011г. около 03 час. 00 мин.. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю марки <данные изъяты> № №, припаркованному в районе <адрес> в <адрес>, где, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем подбора ключа открыл переднюю дверь вышеуказанного автомобиля, после чего, открыв капот данного автомобиля, принадлежащего ФИО2, из моторного отсека, тайно похитил аккумуляторную батарею <данные изъяты>, в корпусе черного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего, продолжая свой преступный умысел, из салона вышеуказанного автомобиля, тайно похитил принадлежащее ФИО30 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, после чего, завладев похищенным, с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО2 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, а также ФИО31 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, а всего своими умышленными действиями Цуканов Д.С. причинил материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ. Он же, 25.03.2011г. около 03 час. 20 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к автомобилю марки <данные изъяты> № №, припаркованному в районе <адрес> в <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем подбора ключа открыл переднюю дверь автомобиля, после чего, открыв капот данного автомобиля, принадлежащего ФИО8, из моторного отсека, тайно похитил аккумуляторную батарею <данные изъяты> в корпусе белого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего, завладев похищенным, с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО8 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Т.е. подсудимый Цуканов Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ. В судебном заседании подсудимый Цуканов Д.С. вину в предъявленном обвинении в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.1, 166 ч.1, 167 ч.1, 166 ч.1, 166 ч.1, 166 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 166 ч.1, 166 ч.1, 167 ч.2, 166 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 167 ч.2, 158 ч.1, 158 ч.1 УК РФ признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство опостановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обсудив ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, установив, что ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, судом разъяснены подсудимому требования ст.317 УПК РФ. С учетом мнения защитника адвоката поддержавшего ходатайство подсудимого; потерпевших ФИО5, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО6 в судебном заседании и ФИО17, ФИО18, ФИО12, ФИО2, ФИО13, ФИО8, ФИО11 в представленных заявлениях, не возражавших рассмотреть уголовное дело в особом порядке; государственного обвинителя, не возражавшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства и рассмотрения дела в особом порядке, суд удовлетворяет ходатайство подсудимого, поскольку условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд считает, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными в ходе предварительного расследования доказательствами, в связи с этим суд применяет особый порядок судебного разбирательства. Действия подсудимого Цуканова Д.С. суд квалифицирует следующим образом: - действия подсудимого, которыми он в период времени с 21.09.2010г. по 23.09.2010г. реализовал его умысел на кражу и тайно похитил имущество ФИО17, суд квалифицирует по ст.158 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - кража, то есть тайное хищение чужого имущества; - действия подсудимого, которыми он 15.11.2010г. реализовал его умысел на угон и неправомерно завладел без цели хищения автомобилем, принадлежащим ФИО18, суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); - действия подсудимого, которыми он 15.11.2010г. реализовал его умысел и умышленно уничтожил чужое имущество, причинив тем самым потерпевшему ФИО18 значительный ущерб на сумму <данные изъяты> руб., суд квалифицирует по ст.167 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 8.12.2003г., как - умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба; - действия подсудимого, которыми он 11.12.2010г. реализовал его умысел на угон и неправомерно завладел без цели хищения автомобилем, принадлежащим ФИО11, суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); - действия подсудимого, которыми он 26.12.2010г. реализовал его умысел на угон и неправомерно завладел без цели хищения автомобилем, принадлежащим ФИО12, суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); - действия подсудимого, которыми он 31.12.2010г. реализовал его умысел на угон и неправомерно завладел без цели хищения автомобилем, принадлежащим ФИО15, суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); - действия подсудимого, которыми он 31.12.2010г. реализовал его умысел на кражу и тайно похитил имущество потерпевшего ФИО15, причинив значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; - действия подсудимого, которыми он 01.01.2011г. реализовал его умысел и тайно похтил имущество ФИО6, суд квалифицирует по ст.158 ч.1УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - кража, то есть тайное хищение чужого имущества; - действия подсудимого, которыми он 25.01.2011г. реализовал его умысел на угон и неправомерно завладел без цели хищения автомобилем, принадлежащим ФИО16, суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); - действия подсудимого, которыми он 25.01.2011г. реализовал его умысел на угон и неправомерно завладел без цели хищения автомобилем, принадлежащим ФИО5, суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); - действия подсудимого, которыми он 25.01.2011г. реализовал его умысел и умышленно уничтожил путем поджога чужое имущество, причинив тем самым значительный ущерб потерпевшему ФИО16 на сумму <данные изъяты> рублей, суд квалифицирует по ст. 167 ч.2 УК РФ в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 8.12.2003г., как - умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога; - действия подсудимого, которыми он 25.03.2011г. реализовал его умысел на угон и неправомерно завладел без цели хищения автомобилем, принадлежащим ФИО14, суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); - действия подсудимого, которыми он 25.03.2011г. реализовал его умысел и тайно похитил чужое имущество, причинив значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей потерпевшему ФИО14, суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; - действия подсудимого, которыми он 25.03.2011г. реализовал его умысел и умышленно уничтожил путем поджога чужое имущество, причинив тем самым значительный ущерб потерпевшему ФИО14 на сумму <данные изъяты> рублей, суд квалифицирует по ст. 167 ч.2 УК РФ в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 8.12.2003г., как - умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога; - действия подсудимого, которыми он 25.03.2011г. реализовал его умысел на кражу и тайно похитил имущество потерпевших ФИО2 и ФИО13, суд квалифицирует по ст.158 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - кража, то есть тайное хищение чужого имущества; - действия подсудимого, которыми он 25.03.2011г. (эпизод ФИО8) реализовал реализовал его умысел на кражу и тайно похитил имущество потерпевшего ФИО8, суд квалифицирует по ст.158 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г., как - кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Цуканова Д.С., суд признает - полное признание вины, активное способствование в раскрытии преступления (о чем свидетельствуют протоколы проверки его показаний на месте т.3 л.д.66-70; т.2 л.д.171-176; т.2 л.д.227-232; т.1 л.д.137-143; т.1 л.д.247-254; т.2 л.д.112-118; т.4 л.д.63-69; т.4 л.д.146-151; т.4 л.д.259-264; т.5 л.д.85-89; т.5 л.д.181-187), добровольное возмещение ущерба всем потерпевшим. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Цуканову Д.С., суд не усматривает. При назначении наказания подсудимому, суд исходит их степени и характера общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого Цуканова Д.С., положительно характеризующегося; с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств; позиции потерпевших; влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи; суд назначает наказание в виде лишения свободы без ограничения свободы, т.к. исправление и перевоспитание подсудимого невозможно без изоляции от общества. С учетом всех обстоятельств содеянного, суд не находит оснований для применения требований ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.ст. 307-309, ст. 316-317 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л : Признать виновным ЦУКАНОВА Д.С. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.1, 166 ч.1, 167 ч.1, 166 ч.1, 166 ч.1, 166 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 166 ч.1, 166 ч.1, 167 ч.2, 166 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 167 ч.2, 158 ч.1, 158 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание: - по ст.158 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО17) в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев; - по ст. 166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО18) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года; - по ст.167 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 8.12.2003г. (эпизод ФИО18) в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев; - по ст.166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО11) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года; - по ст.166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО12) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года; - по ст.166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО15) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года; - по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО15) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года без ограничения свободы; - по ст.158 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО6) в виде лишения свободы сроком на 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев; - по ст.166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО16) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года; - по ст.166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО5) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года; - по ст. 167 ч.2 УК РФ в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 8.12.2003г. (эпизод ФИО16) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года; - по ст.166 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО14) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года; - по ст.158 ч.2 п. «в»УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО14) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года без ограничения свободы; - по ст.167 ч.2 УК РФ в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 8.12.2003г. (эпизод ФИО14) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года; - по ст.158 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО2 и ФИО13) в виде лишения свободы сроком на 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев; - по ст.158 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 7.03.2011г. (эпизод ФИО8) в виде лишения свободы сроком на 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев. В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний наказание по совокупности преступлений назначить к отбытию ЦУКАНОВУ Д.С. в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года 6 (ШЕСТЬ) месяцев без ограничения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Меру пресечения осужденному Цуканову Д.С. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражей. Начало срока отбытия наказания осужденному ЦУКАНОВУ Д.С. исчислять с 14 октября 2011 года. Вещественные доказательства, по вступлении приговора в законную силу: - <данные изъяты>, находящийся на хранении у потерпевшего ФИО12; <данные изъяты>, находящийся на хранении у потерпевшего ФИО15; <данные изъяты> находящийся на хранении у потерпевшего ФИО16; <данные изъяты>, находящийся на хранении у потерпевшего ФИО5 - считать возвращенными по принадлежности; - <данные изъяты>, хранящуюся в камере хранения ОВД по <адрес>, возвратить потерпевшему ФИО14; <данные изъяты> хранящуюся в камере хранения ОВД по <адрес>, возвратить потерпевшей ФИО2; <данные изъяты>, хранящуюся в камере хранения ОВД по <адрес>, возвратить потерпевшему ФИО9. - <данные изъяты> находящиеся в камере хранения ОВД по <адрес> - уничтожить, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда путем подачи жалобы через Новошахтинский районный суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Разъяснить осужденному, что в случае подачи кассационной жалобы он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, в том числе с участием избранного им адвоката либо ходатайствовать о назначении защитника. Приговор изготовлен судьей в совещательной комнате. СУДЬЯ -