Приговор в отношении Скородзиевской Е.Ю., виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. `в` УК РФ



                                                                                          

Дело №1-314-11

    П Р И Г О В О Р

                                              Именем Российской Федерации

20 октября 2011 г.                          г.Новошахтинск

Новошахтинский районный суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Шиш С.А.,

с участием государственного обвинителя-помощника прокурора г.Новошахтинска Ростовской области Никогосян М.А.,

подсудимой Скородзиевской Е.Ю.,

защитника - адвоката Миллер А.Г., представившего ордер от <дата>,

потерпевшей К.,

при секретаре Тищенко А.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении СКОРОДЗИЕВСКОЙ Е.Ю., <данные изъяты>

<данные изъяты>, ранее судимой <данные изъяты>                                                                                                                                                                                                                                                       

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

              у с т а н о в и л:

Скородзиевская Е.Ю. <дата> в период времени с 18 часов 00 минут до 23 часов 00 минут, находясь в <адрес>, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений и воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, с тумбочки находящейся в зальной комнате вышеуказанного дома тайно похитила принадлежащий К. жидкокристаллический телевизор марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>. После чего, завладев похищенным и причинив К. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму с места совершения преступления скрылась.

Подсудимая Скородзиевская Е.Ю. виновной себя признала полностью, и поддержала ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, характер и последствия заявленного ею ходатайства осознаёт, заявляет его добровольно после проведения консультации с защитником.

        Выслушав подсудимую, защитника, потерпевшую К., государственного обвинителя, не возражавших против проведения судебного заседания в особом порядке, суд считает возможным рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

        Действия подсудимой Скородзиевской Е.Ю. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ как «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Приговор Новошахтинского районного суда Ростовской области от <дата> в отношении осужденной Скородзиевской Е.Ю. по ст.ст.158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 69 ч.2 УК РФ с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года исполнять самостоятельно.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой: характеризующейся <данные изъяты>, вину признавшей, раскаявшейся, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание судом не установлено, однако суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой возможно лишь в условиях изоляции от общества.

        Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать СКОРОДЗИЕВСКОЙ Е.Ю. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» (в редакции ФЗ от <дата>) и назначить ей наказание в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Срок наказания исчислять с <дата>.

Меру пресечения оставить прежнюю в виде содержание под стражей.

Приговор Новошахтинского районного суда Ростовской области от <дата>, по которому Скородзиевская Е.Ю. осуждена по ст.ст.158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 69 ч.2 УК РФ к двум годам лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года исполнять самостоятельно.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.              

Приговор изготовлен председательствующим в совещательной комнате.

          

Председательствующий: