Приговор в отношении А. по п.'а' ч.3 ст.158



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года с. Новоселицкое

Судья Новоселицкого районного суда Хачирова Лидия Владимировна

при секретаре судебного заседания Нянькиной Н.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Новоселицкого района - Клочко А.А.

подсудимого: А.,

защиты в лице адвоката Новоселицкой ЮК Степанищева А.И., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен

потерпевшей: А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Новоселицкого районного суда материалы уголовного дела в отношении

А.,

Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ..., ..., Приморского края, гражданина РФ, не работающего, холостого, образование среднее, ограниченно годен к военной службе, ранее судимого: 1) Дата обезличена года осужден ... судом по
п.п. «а, г» ч.1 ст.166 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

А. Дата обезличена года рождения, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, преступления им совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период времени с 07 часов 30 минут до 14 часов 00 минут, из корыстных побуждений, с целью совершения хищения чужого имущества, пришел к домовладению Номер обезличен по ..., ..., ... Ставропольского края, где, путем свободного доступа, через незапертую калитку ворот, прошел во двор указанного домовладения, принадлежащего А., после чего, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц и А., путем свободного доступа, с целью хищения чужого имущества через незапертую форточку, расположенную в северной стене указанного жилища, незаконно проник в помещение ванной комнаты, а затем и в жилые комнаты домовладения, откуда, из внутреннего кармана женской сумочки, находящейся в шифоньере в спальной комнате, тайно похитил золотое обручальное кольцо стоимостью 6000 рублей, и из кармана женских брюк, находившихся на диване в зале, тайно похитил денежные средства - один билет банка России достоинством 50 рублей, принадлежащие А. после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым А. значительный материальный ущерб на общую сумму 6050 рублей.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый А. вину свою в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище признал частично и показал, что он признает совершенную им кражу денег из жилища А. Кражу золотого обручального кольца он не признает, т.к. он кражу кольца не совершал. Дата обезличена года он с утра находился у своего знакомого Б. Романа, который проживает по ... .... Также у Р. находилась его жена Татьяна и парень по имени В., фамилию его он не знает. Они втроем распивали спиртное, Т. с ними не пила. Они сидели в огороде домовладения Б.обеденное время у них стало заканчиваться спиртное, и он решил пойти к Г.., который был должен ему деньги, чтобы забрать долг и приобрести спиртное. Он вышел из домовладения Б. Р., парень по имени В. также пошел с ним. Они пришли на ... ..., на которой проживает Г.., но его дома не оказалось. После этого они пошли обратно к Б.о дороге к Б. Р., парень по имени Валё пошел к себе домой. Он пошел дальше по ... к Б.роходя по ... он остановился возле домовладения, расположенного через дом от дома Б.н знал, что в данном домовладении проживает женщина, которая торгует на рынке .... Т.к. Дата обезличена года была пятница, то он знал, что она примерно до 14-00 часов будет на рынке. Он через калитку прошел во двор данного домовладения, постучал во входную дверь. Ему никто не открыл дверь, железная дверь в дом была закрыта на ключ. В той же стене, в которой расположена дверь, он увидел окно, в котором имелась неплотно прикрытая форточка. Он решил через данную форточку проникнуть в дом, чтобы найти там деньги и купить спиртного. Он залез на фундамент дома, открыл форточку, после чего подтянулся на руках и пролез через нее в дом и оказался в ванной комнате. Из ванной комнаты он прошел в зал, где стал искать деньги. Он на столе увидел металлический кейс, который имел на корпусе цифровой замок и был закрыт. Так как он не смог бы открыть кейс не зная кода замка, он взял руками кейс за угол и потянул половинки кейса в разные стороны, пытаясь открыть его. Он приоткрыл кейс, увидел, что в нем находятся какие-то бумаги и оставил его. После этого он стал смотреть, где можно найти деньги и на диване в зале он увидел джинсы. Он осмотрел карманы джинс, в них он нашел 50 рублей, которые забрал. На данные деньги он решил купить спиртного. Больше он ничего не стал искать в доме и решил вылезти из дома. Он также через форточку в ванной комнате вылез во двор домовладения. Когда он вылазил через форточку, то испачкал одежду о саман, из которого была выложена стена.

После он вышел из дома и направился к женщине по имени Ф., которая проживает в
с. Новоселицком, возле школы Номер обезличен ..., у которой на похищенные им 50 рублей купил спиртного - 2 бутылки водки и затем вернулся домой к Б.ридя к нему домой, он попросил чистую одежду, чтобы переодеться. Они поинтересовались, где он испачкался, и он рассказал им, что залез в дом, расположенный по соседству с их домовладением, где украл 50 рублей, на которые купил спиртного. Татьяна дала ему одежду мужа, в которую он переоделся, а грязную одежду он отдал ей. Спустя некоторое время к Б. В.. пришел В., который стал распивать с ними спиртное. О совершенной им краже он В. ничего не рассказывал.

Несмотря на частичное признание вины подсудимым А. его вина в совершении данного преступления подтверждается показаниями потерпевшей А. и свидетелей: Б., К., А.

Допрошенная в судебном заседании потерпевшая А. показала, что она проживает в ... по ... со своими малолетними детьми. Она является индивидуальным предпринимателем и реализует на рынке ... продовольственные товары. Она работает каждый день, кроме воскресенья. Обычно она находится на рынке с 08-00 часов и до 13-00 часов. В пятницу, когда в ... рыночный день она находится на рынке примерно с 07-30 и бывает там до 14-00 часов. Когда она уходит из дома, в будние дни дома никого не бывает, т.к. дети находятся в школе. Уходя из дома, она всегда входную дверь в дом закрывает на ключ.

Дата обезличена года она с утра ушла на рынок ..., дети ушли в школу. Входная дверь в дом была закрыта. С рынка она вернулась около 14-00 часов и стала заниматься домашними делами. По необходимости она зашла в ванную комнату и увидела, что на полу в ванной натоптано, имеется грязь, а также то, что форточка в ванной комнате приоткрыта и на стене под форточкой имеются следы грязи, саман, из которого выложена стена, осыпался на пол, в ванной были разбросаны бытовые предметы, которые находились на стиральной машинке, расположенной возле стены ванной комнаты у окна. Она поняла, что у нее в доме был кто-то посторонний.

После она прошла в жилые комнаты и стала смотреть, пропало ли что из ценных вещей, и заметила, что в зале на столе, находится металлический дипломат с кодовым замком, который был закрыт на щеколды. Дипломат был поврежден, а именно повреждены его половинки. В дипломате находились ее документы, каких-либо ценностей в нем не было. После этого она прошла в спальню, где из шифоньера с полки достала свою женскую сумочку из кожзаменителя белого цвета. Она открыла сумочку и стала смотреть, на месте ли находившиеся в ней ювелирные изделия, а именно золотое обручальное кольцо и золотая цепочка с крестиком, которые лежали в разных отсеках сумки. Цепочка с крестиком лежали в наружном кармане, кольцо лежало во внутреннем кармане. При осмотре сумочки в нем кольца не оказалось. Кольцо было золотое, 583 пробы. Каких-либо отметок, надписей, кроме указания пробы на кольце не имелось. Вес кольца составлял примерно 5-6 грамм. Кольцо было широким, примерно 3-4 мм. Это кольцо было мужское, точно указать размер кольца (диаметр), она не может. Драгоценных камней на кольце также не имелось. Данное кольцо она оценивает в 6000 рублей. Кроме кольца из сумочки иные драгоценности не пропали.

После обнаружения факта проникновения к ней в жилище и кражи кольца она сообщила о случившемся в милицию, и после приехали сотрудники милиции и зафиксировали факт кражи. Уже после отъезда сотрудников милиции она, убираясь в комнатах обнаружила, что ее джинсы темно-синего цвета, которые лежали на диване, лежат не так, как она их оставила. Она обнаружила, что из кармана джинсов пропали деньги в сумме 50 рублей, но сообщать об этом дополнительно в милицию не стала.

Кольцо она положила в сумочку примерно за два месяца до того, как у нее из жилища была совершена кража. Данное кольцо никто не мог взять, т.к. никто кроме нее не знал, где оно лежит. Сумочка находилась на верхней полке шкафа и ее дети не могли взять сумочку и вынуть из нее кольцо, потому что не достали бы сумочку. У нее дома посторонних людей не бывает, приходят только ее родители и сестра, но они не стали бы брать кольцо без ее ведома. Сумочка где находилось во внутреннем кармане кольцо лежала в шифоньере на полке верхней, когда утром уходила на работу дверца шифоньера была закрыта, а когда пришла и обнаружила, что в доме кто-то был, она прошла в спальню и увидела дверь шифоньера приоткрыта ( шкаф -купе ) сама открыться не могла и сумочка лежала не так, как она лежала утром до ухода на работу и сумочка была открыта, хотя до кражи была закрыта. Кроме кольца из сумочки ничего не пропало, хотя там в наружном кармане отдельно от кольца лежала цепочка с крестиком, похоже он не заметил наружный карман у сумочки. Данное кольцо ей очень дорого, еще тем, что это единственное что ей осталось от мужа погибшего в ДТП Дата обезличена года, она его хранила как в память о нем.

В результате преступления был поврежден металлический дипломат и нарушена его целостность. Данный дипломат не пригоден для использования, т.к. он не закрывается. Для нее данный дипломат ценности не представляет, поэтому она его не оценивает. В настоящее время ущерб, причиненный ей в результате преступления составил 6050 рублей и является для нее значительным, т.к. она одна воспитывает троих детей и ее среднемесячный заработок составляет примерно В. рублей.

Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель Б. его показания по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, из которых следует, что он проживает в ... по ... со своей сожительницей К.. А. он знает давно, т.к. они с ним ровесники и ранее часто общались. Дата обезличена года к нему в гости пришел А., с которым они находились у него дома и общались. Когда тот собрался уходить домой, то было поздно, и он предложил ему остаться у него на ночь. На следующий день к нему в гости пришел парень по имени В. который проживает по ... сидели дома и втроем выпивали спиртное. Они допили спиртное, и А. Н. сказал, что хочет еще спиртного, для чего решил пойти к своему знакомому по имени Вячеслав, который проживает по ... ..., т.к. тот должен был А. Н. деньги. Он отказался идти с А. Н., и тот пошел с парнем по имени В., который также распивал с ними спиртное. После их ухода он лег спать.
Спустя некоторое время он проснулся и, выйдя на улицу, увидел, что А. Н. сидит на улице с его соседями и распивает спиртное. А. Н. был в его одежде и он спросил его, почему тот переоделся, на что А. Н. ответил, что испачкался. Они выпивали спиртное, в процессе распития спиртного А. Н. показывал ему купюру достоинством 50 рублей и сказал, что купит на эти деньги водку. Вскоре А. Н. позвонил его знакомый В., который должен был приехать из .... Спустя примерно 10-15 минут А. Н. пошел встречать В. и встретил его недалеко от их дома, т.к. В.. пришел к их дому. А. Н. и В. ушли вместе, и пришли через некоторое время. У А. Н. было при себе 2 бутылки водки, которые они стали распивать.

А. Н. ему ничего не рассказывал о том, что он совершил кражу имущества из жилища проживающей по соседству с ними А. З. которая, как ему известно, работает на рынке ..., живет со своими детьми.

Допрошенная в ходе предварительного следствия свидетель К. её показания по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ были оглашены в судебном заседании, из которых следует, что она проживает в ... по ... со своим сожителем Б. Р..
Дата обезличена года к ним в гости пришел знакомый Б. Р.. - А., которого она знает как жителя .... Дата обезличена года А. Н. не ушел домой, а остался у них на ночь. На следующий день, утром к ним в гости пришел проживающий недалеко от них парень по имени В. с которым Б. Р. и А. Н. стали распивать спиртное. Спустя некоторое время А. Н. вместе с В. ушли из дома. Б. Р. лег спать. Спустя примерно 30-40 минут А. Н. вернулся один, В. с ним не было. Когда А. Н. пришел к ним домой, то попросил ее дать ему одежду, т.к. его одежда была грязная. Его одежда - куртка и брюки из материи черного цвета были покрыты пылью. Она спросила у него, где он так сильно испачкался, но А. Н. ей ничего не ответил. Она дала ему одежду Романа, тот переоделся и вышел на улицу, где с ее соседями стал распивать спиртное. Спустя некоторое время проснулся Б. Р. и вышел на улицу и стал вместе с остальными распивать спиртное. Они сидели и выпивали длительное время и позже зашли домой втроем - с ними был знакомый А. Н. - Р., который приехал из ... в гости к Н..

А. Н. ей ничего не рассказывал о том, что он совершил кражу имущества из жилища проживающей по соседству с нами А. З., которая, как ей известно, работает на рынке ..., живет со своими детьми.

Допрошенный в судебном заседании свидетель А. показал, что Дата обезличена года он утром пришел в гости к Б., который проживает с К. по ... .... У них в гостях был А., которого он знает как жителя .... Когда он пришел в гости к Б. Р. они втроем - он, Б. Р., А. Н. стали выпивать спиртное. Спустя некоторое время у них закончилось спиртное, им захотелось выпить еще спиртного, но у них ни у кого не было при себе денег. А. Н. сказал, что его знакомый должен ему денег и предложил ему сходить с ним к его знакомому за долгом. Около 10-00 часов они вышли из дома и направились по ..., потом пошли на верхнюю улицу, в противоположном направлении от реки Т.. Название улицы, на которую они пришли он не может пояснить. Когда они пришли на улицу, где живет знакомый Н., он остановился на переулке, а Н. пошел домой к своему знакомому. После того, как А. Н. вернулся он поинтересовался, взял ли тот деньги. Н. ответил ему, что его знакомого нет дома и денег он не взял. После этого они пошли обратно на ... .... Он шел немного впереди Н. в какой-то момент он обернулся и увидел, что Н. нигде нет. Он не стал его ждать и пошел к себе домой. Когда он пришел к себе домой было около 12-00 часов. В тот день он Н. больше не видел. О том, что в тот день была совершена кража имущества из дома А. Зары, которая проживает по ... ... ему стало известно позже от соседей. От них же ему стало известно, что данную кражу совершил А..

Кроме показаний потерпевшей А., свидетелей, вина подсудимого А. полностью подтверждается материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании:

Протоколами следственных действий:

осмотра места происшествия от Дата обезличена года, в ходе которого зафиксировано место совершения преступления и факт кражи имущества, принадлежащего А. - золотого кольца и денег в сумме 50 рублей, а также изъяты три следа рук, перекопированных на отрезки дактопленки, образцы грунта, кейс с повреждениями корпуса.

осмотра места происшествия от Дата обезличена года, в ходе которого у К. изъяты принадлежащие А. куртка и брюки из материи черного цвета со следами наслоения грунта.

проверки показаний на месте от Дата обезличена года, в ходе которого А. указал на жилище А., как на место совершенного им преступления и пояснил способ проникновения в жилище А.

следственного эксперимента от Дата обезличена года, в ходе которого А. воспроизвел способ проникновения им в жилище А. через форточку.

осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе которого осмотрены три отрезка светлой дактопленки со следами рук, кейс, образец грунта, изъятые Дата обезличена г. в жилище А., куртка из материи черного цвета, брюки из материи черного цвета, изъятые Дата обезличена года у К.

вещественными доказательствами: отрезок светлой дактопленки со следом фрагмента правой ладони А., кейс, образец грунта, куртка из материи черного цвета, брюки из материи черного цвета.

иными документами:

заявлением А. от Дата обезличена года, согласно которому она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое Дата обезличена года в период с 07-30 до 14-00 часов из ее жилища в ... по ..., похитило золотое обручальное кольцо стоимостью 6000 рублей.

протоколом явки с повинной от Дата обезличена года, согласно которому А. сообщил о совершенном им преступлении, а именно о совершении кражи денег в сумме
50 рублей из жилища А.

Заключением комиссии экспертов Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которого
у А. обнаруживаются признаки психического расстройства в виде легкой умственной отсталости с нарушениями поведения. В период времени, к которому относится инкриминируемое ему деяние у него не обнаруживалось признаков какого-либо психического расстройства. По своему психическому состоянию в настоящее время способен осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. В стационарном обследовании и принудительных мерах медицинского характера не нуждается.

Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которого след, перекопированный на светлый отрезок дактопленки Номер обезличен с поверхности металлического кейса в ходе осмотра места происшествия по факту кражи обручального кольца и денег из жилища, расположенного в ... по ..., ... СК, пригоден для идентификации личности его оставившего. Данный след оставлен участком ладонной поверхности правой руки А.

Заключением эксперта Номер обезличенЭ от Дата обезличена года, согласно которого по всей длине брюк и на всей поверхности куртки, представленных на экспертизу, обнаружены следы вещества почвенного происхождения. Данные следы образовались в результате контактного взаимодействия с поверхностью почвы.

Изучением личности подсудимого А. установлено, что он ранее судим: Дата обезличена года ... судом по
п.п. «а, г» ч.1 ст.166 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит.

Таким образом, совокупность собранных по делу доказательств даёт суду основания сделать вывод о том, что вина подсудимого А. доказана в судебном заседании, суд квалифицирует действия подсудимого А. по п. « а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Выводы о виновности подсудимого А. в содеянном основаны на исследованный в судебном заседании доказательствах, представленных сторонами обвинения и защиты на основе состязательности, анализ которых приведен в приговоре.

Доказательства судом оценены в соответствии со ст. 88 УПК РФ, с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и достаточности.

Давая оценку собранным доказательствам, суд считает, что вина подсудимого А. в совершенном преступлении, подтверждается показаниями потерпевшей А. у суда нет оснований сомневаться в показаниях свидетелей, потерпевшей, также у суда нет оснований не доверять данным показаниям, суд находит их правдивыми.

Частичное признание вины подсудимым А. в совершенном преступлении ( кольцо золотое не похищал), суд расценивает как способ защиты.

Доводы подсудимого А. суд находит неубедительными, его показания в этой части опровергаются показаниями потерпевшей А., которая показала, что когда пришла домой и обнаружила, что в доме кто-то был, она прошла в спальню и увидела, что дверь шифоньера наполовину приоткрыта, хотя утром была закрыта и сумочка где находилось золото лежит не так как лежала ранее и замок на сумочке открыт, кольцо лежала во внутреннем кармане сумочки, и оно пропало, а цепочка с крестиком лежала в наружном кармане сумочки, она была на месте.

Доводы защиты суд находит не убедительными и не состоятельными, поскольку они опровергаются как показаниями потерпевшей, так и материалами уголовного дела исследованных в судебном заседании.

При определении вида и размера наказания подсудимому А. в соответствии со ст. 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, мотивы и способы совершения преступных действий, (в состоянии алкогольного опьянения), личность подсудимого А. (который неоднократно ранее был судим за совершения различных преступлений), смягчающие и отягчающие обстоятельства, поведения подсудимого А. после совершения преступления. Мнение потерпевшей А.. о наказании. А также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его жизни, и жизни его семьи, а также на цели предупреждения совершения новых преступлений и восстановление социальной справедливости.

В соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого А. суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления.

В соответствии с. п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого А. признается рецидив преступлений.

Так, как А. совершил преступление относящееся к категории тяжких, а ранее был осужден к лишению свободы за совершение умышленных преступлений в том числе и тяжких к реальному сроку, в соответствии со ст.18 ч.2 п. «б» УК РФ - опасный рецидив.

Суд лишен возможности применить к наказанию, в отношении А. ч. 1 ст. 62 УК РФ, поскольку судом установлены отягчающие обстоятельства.

При определении вида и размера наказания подсудимому А., суд руководствуется ст.68 ч.2 УК РФ (при любом виде рецидива преступлений,( срок наказания не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строго вида наказания.

Суд считает возможным не применять к наказанию А. ст.68 ч.3 УК РФ, учитывая, личность А., обстоятельства совершенного преступления ( учитывая характер и общественную опасность совершенного преступления), так как, считает это правом суда.

Более мягкий вид наказания, предусмотренный санкцией п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ А. суд лишен возможности назначить так как в его действиях имеется опасный рецидив.

Учитывая, что подсудимый А. Дата обезличена года осужден ... судом по ст.70 УК РФ (совокупность приговоров).

С учетом обстоятельств и тяжести совершенного преступления, характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого, рода занятий, мнения потерпевшей А., имущественного положения, смягчающего наказания обстоятельства подсудимого А., а также с учетом возможности получения им заработной платы и иного дохода, суд считает возможным не применять к нему дополнительного наказания в виде штрафа, предусмотренного санкцией п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ (колонии строгого режима).

В соответствии со ст. 72 ч. 3 УК РФ время содержания А. под стражей засчитать в срок отбытия наказания.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимому А., суд руководствуется принципом социальной справедливости и внутренним судейским убеждением, основанным на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

Гражданский иск заявленный по делу А. подлежит удовлетворению.

Судьбу вещественных доказательств решить в соответствии со ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

По п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - 2 ( два) года 2 (два) месяца лишения свободы, без штрафа.

В соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности приговоров (к данному наказанию частично присоединить наказание по приговору ... суда от Дата обезличена года) и окончательно назначить А. - 3 ( три) года лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ срок отбытия наказания для А. исчислять с Дата обезличена года, засчитав ему в срок отбытия наказания время содержания его под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

Меру пресечения в отношении А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - заключение под стражей.

Взыскать с А. в пользу А. в счет возмещения вреда причиненного преступлением денежную сумму в размере 6050 (Шесть тысяч пятьдесят) рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу: отрезок светлой дактопленки со следом фрагмента правой ладони А., хранить при уголовном деле; кейс, хранящейся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по ...у, возвратить потерпевшей А., образец грунта, хранящейся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по ...у- уничтожить, о чем представить в Новоселицкий суд Акт. Куртку из материи черного цвета, брюки из материи черного цвета, хранящейся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по ...у, возвратить А..

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ...вого суда через ... суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным А. в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Л.В.Хачирова