П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Новороссийск Дата обезличенагода
Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края ДОЛГОВА Н.А., с участием государственного обвинителя ВЛАСОВОЙ Е.Ю,, подсудимого СКОРБЕНКО С.Н., его защитника адвоката АВАНЕСЯНА А.Г., представившего удостоверение № 3607, ордер № 257632, потерпевших ЧУРАКОВОЙ Е.А., САРКИСОВОЙ О.Г., МОСКАЛЕНКО Р.С., ОРЕХОВА М.А.,при секретаре ЕЖЕЛЯ Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Скорбенко С.Н.,Дата обезличена года рождения, урож. ..., регистрации не имеющего, прож. временно по адресу : ... ..., ... ..., лицо без гражданства, образ. ..., холостого, не работающего, не в\о, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а,в»; 158 ч.3 п. «а»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. « в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «б,в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч. 2 п. « в»; УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Скорбенко С.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах
Дата обезличена года в Номер обезличен часов Номер обезличен минут, находясь в доме Номер обезличен расположенном по ... ..., где он делал ремонт гр. Чураковой Е.А. имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно ювелирных изделий, принадлежащих Чураковой Е.А., действуя из корыстных побуждений в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер, ... похитил перстень стоимостью 2000 рублей, кольцо стоимостью 2000 рублей, цепочку с крестиком общей стоимостью 2000 рублей, два обручальных кольца стоимостью 1000 рублей за каждое, на общую сумму 2000 рублей, две золотые коронки общей стоимостью 400 рублей, принадлежащие гр. Чураковой Е.А. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшей Чураковой Е.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 8 400 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. При следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен часов Номер обезличен минут имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а именно столового сервиза, принадлежащего гр. Самединову Н.Р. ... пришел к дому Номер обезличен по ... ... ... по месту проживания Самединова Н.Р.
После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер, ... похитил столовый сервиз, стоимостью 30 000 рублей, принадлежащий Самединову Н.Р. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Самединову Н.Р. значительный материальный ущерб в сумме 30 000 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере. При следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен часов Номер обезличен минут, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, ..., где проживала гр. Цибряева Г.Т. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер, ... похитил икону с изображением «Иисуса Христа» стоимостью 600 000 рублей, мобильный телефон марки « Motorola Е - 190» стоимостью 500 рублей, деньги в сумме 1000 рублей одной купюрой, хрустальные фужеры в количестве 5 штук стоимостью 70 рублей за каждый на общую сумму 350 рублей, принадлежащие гр. Цибряевой Г.Т. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшей Цибряевой Г.Т. материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 601 850 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. При следующих обстоятельствах:
Он же, Дата обезличена года в Номер обезличен часов Номер обезличен минут, имея умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, ... ... .... Осуществляя свои преступные намерения, Скорбенко С.Н. ... реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер, ... похитил перфоратор марки «Bosh» стоимостью 20 000 рублей, принадлежащий гр. Шаронову М.В. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Шаронову М.В. значительный материальный ущерб в сумме 20 000 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен час Номер обезличен минут проходя мимо дома Номер обезличен ... ... ..., увидев припаркованный у вышеуказанного дома автомобиль ВАЗ ... государственный регистрационный знак ... регион, принадлежащий гр. Щербашину А.Н., решил совершить кражу имущества из указанного автомобиля.
После чего, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер подошел к вышеуказанному автомобилю и ... похитил из салона данного автомобиля радиостанцию « Мидлен» стоимостью 6000 рублей, принадлежащую гр. Щербашину А.Н. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Щербашину А.Н. значительный материальный ущерб в сумме 6 000 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен часов Номер обезличен минут, находясь во втором подъезде дома Номер обезличен расположенного по ... ..., увидел что на лестничной площадке второго этажа вышеуказанного дома стоит детская коляска, ... после чего у него возник умысел на кражу вышеуказанной коляски. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним никто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер, похитил указанную детскую коляску « АБС- трансформер» стоимостью 7 000 рублей, принадлежащую Саркисовой О.Г. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшей Саркисовой О.Г. значительный материальный ущерб в сумме 7 000 рублей.
Он же совершил кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен час Номер обезличен минут проходя мимо дома Номер обезличен расположенного по ... ..., увидел что у автомобиля ВАЗ ... государственный регистрационный знак ... регион, припаркованного во дворе вышеуказанного дома открыта форточка водительской двери, после чего решил совершить кражу имущества из указанного автомобиля.
После чего, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер ... и тайно похитил автомагнитолу «Pioneer- 4950 » стоимостью 5000 рублей, принадлежащую гр. Гудкову Р.А. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Гудкову Р.А. значительный материальный ущерб в сумме 5 000 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен час Номер обезличен минут проходя мимо автостоянки расположенной около дома Номер обезличен «б» по ул. ... ..., увидев припаркованный у вышеуказанного дома автомобиль марки ВАЗ ... государственный регистрационный знак ... регион решил совершить кражу имущества из указанного автомобиля.
После чего, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер ... похитил автомагнитолу «Эленберг » стоимостью 3160 рублей, акустические колонки «Pioneer» стоимостью 3500 рублей, принадлежащие гр. Кунтишеву Р.М. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Кунтишеву Р.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 6 660 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен часов Номер обезличен минут, проходя мимо магазина «...» расположенного по ... ..., обратил внимании, что двери склада Номер обезличен вышеуказанного магазина открыты, после чего у него возник умысел на кражу чужого имущества из помещения склада. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним никто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер, ... похитил мобильный телефон «Nokia - 3250», стоимостью 9990 рублей, принадлежащий Крагулец П.С. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Крагулец П.С. значительный материальный ущерб в сумме 9990 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих орбсторятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен час Номер обезличен минут проходя мимо дома Номер обезличен по ... ..., увидев припаркованный у вышеуказанного дома автомобиль марки ВАЗ ... государственный регистрационный знак ... регион, решил совершить кражу имущества из указанного автомобиля.
После чего, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер подошел к вышеуказанному автомобилю и ... похитил DVD проигрыватель «Philips» стоимостью 5024 рубля, принадлежащий гр. Москаленко Р.С. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Москаленко Р.С. значительный материальный ущерб в сумме 5024 рубля.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен час Номер обезличен минут проходя мимо дома Номер обезличен ...» расположенного по ул. ... ..., увидев припаркованный у вышеуказанного дома автомобиль марки ВАЗ Номер обезличен государственный регистрационный знак ... регион решил совершить кражу имущества из указанного автомобиля.
После чего, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер ... похитил денежную наличность в сумме 5000 рублей, принадлежащие гр. Вершкову В.Ю. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Вершкову В.Ю. значительный материальный ущерб в сумме 5000 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен часа Номер обезличен минут, находясь напротив дома Номер обезличен по ... ..., увидел, что к вышеуказанному дому подъехал автомобиль «...» государственный регистрационный знак ... регион из которого вышли незнакомые ему граждане, решил совершить кражу имущества из автомобиля.
После чего, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер подошел к вышеуказанному автомобилю ... похитил мобильный телефон «Nokia Е-60» стоимостью 10 000 рублей, фотоаппарат « Sony» стоимостью 15 000 рублей, принадлежащие Садикову Р.М. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Садикову Р.М. значительный материальный ущерб в сумме 25 000 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен часа Номер обезличен минут находясь в подъезде Номер обезличен дома Номер обезличен расположенного по ... ..., увидел что на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами вышеуказанного дома стоит велосипед « CHALLENGER», оставленный Есиным А.С. без присмотра, после чего у него возник умысел на кражу вышеуказанного велосипеда. Затем, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним никто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер, похитил указанный велосипед «CHALLENGER» стоимостью 5000 рублей, принадлежащий Есину А.С. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Есину А.С. значительный материальный ущерб в сумме 5 000 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, прни следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен час Номер обезличен минут проходя мимо дома Номер обезличен расположенного по ... ..., увидел что у автомобиля ВАЗ Номер обезличен государственный регистрационный знак К ..., припаркованного у вышеуказанного дома, открыто окно водительской двери и решил совершить кражу имущества из указанного автомобиля.
После чего, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер подошел к вышеуказанному автомобилю и ... похитил мобильный телефон «Nokia 6300» стоимостью 12 000 рублей, барсетку стоимостью 2000 рублей, в которой находился кошелек стоимостью 500 рублей, деньги в сумме 10 000 рублей, принадлежащие Брюхнову А.И., а также паспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства на имя Брюхнова А.И. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Брюхнову А.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 24 500 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен часа Номер обезличен минут проходя мимо хозяйственной постройки, принадлежащей гр.Грековой С.А. расположенной по адресу: ... ..., решил совершить кражу имущества из указанного хозяйственного помещения. После чего, во исполнение своего преступного умысла, из корыстных побуждений, Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер, ... похитил две бухты медного электрического кабеля, одножильного сечением жилы 6 квадрат, длиною 350 метров, стоимостью 55 000 рублей, 100 метров четырехжильного медного электрического кабеля сечением каждой жилы 0,75 квадрат, стоимостью 5000 рублей. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшей Грековой С.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 60 000 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около Номер обезличен часов Номер обезличен минут, находился в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ..., где распивал спиртные напитки с Воробьевым А.В., проживающим в вышеуказанной квартире. В это же время у Скорбенко С.Н. возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. После чего, во исполнение своего преступного умысла, из корыстных побуждений, Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер, воспользовавшись тем, что Воробьев А.В. уснул, похитил DVD проигрыватель «Vitek» стоимостью 2 800 рублей, мобильный телефон «Nokia 6555» стоимостью 7000 рублей, 3 кг. мяса свинины стоимостью 200 рублей за один кг., на общую сумму 600 рублей, 2 кг. сала стоимостью 100 рублей за один кг., на общую сумму 200 рублей, принадлежащие гр. Воробьеву А.В. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Воробьеву А.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 10 600 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен часов Номер обезличен проходя мимо дома Номер обезличен по ... ..., увидев припаркованный у вышеуказанного дома автомобиль марки ВАЗ Номер обезличен государственный регистрационный знак ... регион, решил совершить кражу имущества из указанного автомобиля.
После чего, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер ... похитил аккумуляторную батарею « Multu » стоимостью 2500 рублей, принадлежащую гр. Орехову М.А. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Орехову М.А. значительный материальный ущерб в сумме 2 500 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около Номер обезличен часов Номер обезличен минут, мимо дома Номер обезличен по ... ..., увидев припаркованный у подъезда Номер обезличен вышеуказанного дома автомобиль марки «...» государственный регистрационный знак ... регион, решил совершить кражу имущества из указанного автомобиля.
После чего, реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер ... похитил мобильный телефон «Nokia 6500» стоимостью 11 000 рублей, принадлежащий Папулову Д.С. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Папулову Д.С. значительный материальный ущерб в сумме 11 000 рублей.
Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в Номер обезличен час Номер обезличен минут находясь у магазина «...», расположенного по ..., ... ... увидел, что у магазина находится велосипед « Ctinger» модель « Навигатор», оставленный Скакуновым А.И. без присмотра, .... Затем, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, Скорбенко С.Н. в указанное время, убедившись, что за ним никто не наблюдает, и его действия несут тайный для окружающих характер, ... похитил велосипед « Ctinger» модель « Навигатор» стоимостью 10 350 рублей, принадлежащий Скакунову А.И. После чего Скорбенко С.Н. с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему Скакунову А.И. значительный материальный ущерб в сумме 10 350 рублей.
На предварительном следствии при ознакомлении с материалами дела и на предварительном слушании в суде Скорбенко С.Н. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и дело было назначено для рассмотрения в особом порядке.
В судебном заседании Скорбенко С.Н. пояснил, что согласен с предъявленным обвинением, свою вину в совершении всех преступлений признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявил добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Защитник поддержал ходатайство подсудимого Государственный обвинитель и потерпевшие не возражали.
Судом установлено, что обвинение с которым согласился подсудимый. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, подсудимый обвиняется в совершении преступлений, наказание за каждое из которых не превышает 10 лет лишения свободы.
Суд полагает виновность подсудимого в совершении всех вышеперечисленных преступлений доказанной.
Суд квалифицирует действия Скорбенко С.Н. по п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину( потерпевшая Чуракова Е.А.)
Суд квалифицирует его же действия по п.А ч.3 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. ( потерпевший Самединов Н.Р.)
Суд квалифицирует его же действия по п.А,В ч.3 ст. 158УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере. ( потерпевшая Цибряева Г.Т.)
Суд квалифицирует его же действия по п.А ч.3 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
( потерпевший Шаронов М.В.)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. ( потерпевший Щербашин А.Н.)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. ( потерпевшая Саркисова О.Г.)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину( потерпевший Гудков Р.А.)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.( потерпевший Кунтишев Р.М.)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. ( потерпевший Крагулец П.С.)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину( потерпевший Москаленко Р.С.)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.( потерпевший Вершков В.Ю.)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.( потерпевший Садиков Р.М..)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. ( потерпевший Есин А.С..)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину( потерпевший Брюхнов А.И.)
Суд квалифицирует его же действия по п. Б,В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.(потерпевшая Грекова С.А.)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.( потерпевший Воробъев А.В.)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.( потерпевший Орехов М.А..)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. ( потерпевший Папулов Д.С..)
Суд квалифицирует его же действия по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину( потерпевший Скакунов А.И.)
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений. Подсудимым совершены преступления, относящиеся к категории тяжких и средней тяжести.
Суд также учитывает личность виновного. Подсудимый свою вину признал и в содеянном раскаялся, преступления совершил впервые. Скорбенко С.Н. по месту жительства и предварительного содержания в ИЗ 23\3 характеризуется удовлетворительно.
Как обстоятельство, смягчающее наказание по всем преступлениям суд учитывает явки с повинной.
Обстоятельств, отягчающих наказание не имеется.
Суд полагает, что исправление подсудимого возможно только при избрании меры наказания, связанной с изоляцией от общества.
Оснований для применения ст. 73 УК РФ не имеется.
Гражданские иски, поддержанные потерпевшими, подсудимый признал в полном объеме и они подлежат удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303-304, 307-309, 315-316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Скорбенко С.Н. виновным в совершении преступления. предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевшая Чуракова Е.А. ) ( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его ж признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст. 158 УК РФ( потерпевший Самединов Н.Р.) ( в редакции ФЗ РФ №162 от 08. 12. 2003года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года без штрафа.
Его ж признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А,В ч.3 ст. 158 УК РФ ( потерпевшая Цибряеева Г.Т.)( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003года)и назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года шесть месяцев без штрафа.
Его ж признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст. 158 УК РФ( потерпевший Шаронов Г.Т.) ( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года без штрафа.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Щербашин А.Н.)( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевшая Саркисова О.Г.)( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев.
Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Гудков Р.А.) ( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Кунтишев Р.М.) ( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Крагулец П.С.)( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Москаленко Р.С.)( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Вершков В.Ю.)( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ(потерпевший Садиков Р.М. )( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Есин А.С. ) ( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Брюхнов А.И.)( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления. предусмотренного п.Б, В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевшая Грекова С.А. )( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Воробъев А.В.)( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Орехов М.А.)( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Папулов Д.С.) ( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ( потерпевший Скакунов А.И.)( в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12. 2003г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев
В соответствии с.ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию определить наказание в виде лишения свободы сроком четыре года без штрафа с отбыванием в ИК общего режима.
Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей. Срок наказании исчислять с 22 июня 2010года
В срок наказания зачесть содержание под стражей с 24февраля 2010года по 22 июня 2010года
Гражданские иски, поддержанные потерпевшими удовлетворить.
Взыскать с Скорбенко С.Н. в пользу:
Потерпевшей Чураковой Е.А. 8400 рублей, потерпевшего Шаронова М.В. 20 000 рублей потерпевшего Щербашина А.Н. 6000 рублей, потерпевшей Саркисовой О.Г. 7000 рублей, потерпевшего Гудкова Р.А. 5000 рублей, потерпевшего Кунтищева Р.М. 6660 рублей, потерпевшего Крагулец П.С. 9900 рублей, потерпевшего Москаленко Р.С. 5024 рублей, потерпевшего Вершкова В.Ю. 5000 рублей, потерпевшего Садикова Р.М. на сумму 25 000 рублей, потерпевшего Есина А.С. 5000 рублей, потерпевшего Брюхнова А.И. 24500 рублей, потерпевшего Воробьева А.В.. 10600 рублей, потерпевшего Орехова М.А. 2500 рублей, потерпевшего Скакунова А.И. 10 350 рублей
Вещественные доказательства: телефон марки « Nokia 6555» - вернуть потерпевшему Воробьеву А.В., документы на автомагнитоллу « Pioner -4950» хранить в материалах уголовного дела; документы на мобильный телефон «Nokia 3250» -хранить в материалах уголовного дела; документы на велосипед « CHALLENGER» -вернуть потерпевшему Есину А.С. ; документы на мобильный телефон «Nokia 6500» - вернуть потерпевшему Папулову Д.С. ; документы на велосипед « Ctinger» - вернуть потерпевшему Скакунову Е.И. ; диск с фототаблицами хранить в материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через приморский районный суд г. Новороссийска в течении 10 суток со дня оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора.
приговор вступил в законную силу