ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации.
01 июля 2010 г. г. Новороссийск.
Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Безуглов Е. А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новороссийска Пономаренко П.В. подсудимого Бранкина И.Н., адвоката Грибова А.В. предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен при секретаре Ненашевой Т.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бранкина И.Н., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образование неполное среднее, не работающего, холостого, военнообязанного, проживающего ..., не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Бранкин И.Н. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
...
...
В судебном заседании подсудимый Бранкин И.А. в присутствии защитника заявил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, поддерживает своё ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства и осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Принимая во внимание, что санкция статьи, которая вменена в вину подсудимому, предусматривает максимальное наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, согласие подсудимого с предъявленным обвинением и, заявленное им, в присутствии защитника, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал государственный обвинитель, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ, так как именно он незаконно приобрел и незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, по месту жительства характеризуется положительно, активно способствовал следствию помогая выявить всех участников преступления.
Смягчающими наказание обстоятельствами являются раскаяние и активное способствование расследованию преступления.
Отягчающих наказание обстоятельств нет.
Учитывая, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, суд считает, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества, но не на максимальный срок.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Бранкина И.Н. виновным и назначить наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ - три года лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания с зачетом предварительного содержания под стражей исчислять со дня задержания 19 марта 2010 года.
Меру пресечения оставить заключение под стражей.
Вещественные доказательства по делу - наркотическое средство уничтожить, детализацию телефонных разговоров с телефона Бранкина И.Н. хранить в деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Приморский районный суд г. Новороссийска, в течение10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей в тот же срок после получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Безуглов Е.А. Приговор вступил в законную силу 13 июля 2010 г.